Джинджурик666

Пользователь

Регистрация: 27.03.2018

Сообщения: 1934

Рейтинг: 696

Джинджурик666

Регистрация: 27.03.2018

Сообщения: 1934

Рейтинг: 696

img
Armagedonby_ZERGS сказал(а):

"Гарантия" в украине это пшик. Если она работает нормально - то все ок. А если у тебя бп пробьет и сгорят мосфеты - гарантия не поможет. 

С другой стороны, "проблема" майнерский карт, это текущие прокладки, и сухая термопаста. И если пасту еще можно прочекать на температурах, то потекшие прокладки - нет. У тебя сгорит 1-2 чипа памяти и ты влетаешь на очень дорогой ремонт. Который гарантия, опять же не покроет, т.к это нарушение температурного режима. 

Вот и подумай, что хуже. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я обувь возвращал по гарантии в интертопе за 5мин, так шо ты оподлвился

Если знаешь свои права то гарантия изи работает

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Джинджурик666 сказал(а):

Я обувь возвращал по гарантии в интертопе за 5мин, так шо ты оподлвился

Если знаешь свои права то гарантия изи работает

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какое отношение имеет обувь к видеокарте?

Абсолютно разные вещи. И гарантия работает по-разному.

Джинджурик666

Пользователь

Регистрация: 27.03.2018

Сообщения: 1934

Рейтинг: 696

Джинджурик666

Регистрация: 27.03.2018

Сообщения: 1934

Рейтинг: 696

img
Chloe Price сказал(а):

А какое отношение имеет обувь к видеокарте?

Абсолютно разные вещи. И гарантия работает по-разному.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я о том, что обувь возвращать в разы сложнее чем технику

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Джинджурик666 сказал(а):

Я обувь возвращал по гарантии в интертопе за 5мин, так шо ты оподлвился

Нажмите, чтобы раскрыть...

да ты че? А мне кондер в автомобиле меняли, только как это связано с гарантией на комплектухи? А точно, никак. 

Джинджурик666 сказал(а):

Я о том, что обувь возвращать в разы сложнее чем технику

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проще. Если разошлись швы, отошел клей и т д, то тебе просто заменят. На обуви огромная наценка, им выгодно. 

А вот  с електроникой - все совсем по другому. Наценка там минимальная, вариантов убить товар руками - очень много. 

Лосик123

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

Лосик123

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Проще. Если разошлись швы, отошел клей и т д, то тебе просто заменят. На обуви огромная наценка, им выгодно. 

А вот  с електроникой - все совсем по другому. Наценка там минимальная, вариантов убить товар руками - очень много. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а обувь можно убить ногами. Тут все по сути тоже самое, гарантия работает

Aretyof

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 26

Aretyof

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 26

В общем был я сегодня в сервисном с продавцом и тремя картами на выбор.Все на пломбах выбрали чисто ту которая была на вид получше и без пыли 2 хорошие по виду 1 в пыли 1 успел продать( хотя теперья сомневаюсь,может какраз та которая пыльная и не трогалась,а остальные допустим ремонтировали PepeCry.png поетому и чистые)Поставили на стенд под бублик на полтора дня,завтра отпишу чем закончилось

ps данная *проверка* изи 200 шекелей для сервисного и никакой уверенности для меня каеф

 

И да чек на 140 к грн,а с февраля 18 карта,майнинг пал ближе к зиме и обьявление с декабря это попытка ввыйти в ноль мне кажеться

На мое предположение что гарантийку он отдаст ласт покупателю он ответил да потом осознав что выдал сказал мол оставит себе а те у кого сломаеться позвонят ему и он дастFeelsWowMan.png

Так что гарантии у меня нету сразу наверное скажу прокладки и пасту менять если все ок по бублику скажут

 

Король Лич сказал(а):

Если не хочешь судится то можешь не рассчитывать на гарантию в Телемарте

Нажмите, чтобы раскрыть...

про телемарт мне хватило когда я чекал за 2 недели до нового года отзывы там стены красных отзывов на всех отзовиках а ближе к новому году за неделю там уже одни положительные я когда увидел monkaS.pngmonkaW.png?1545137086Pepega.png?1543957140

хотя по чесноку там цены значительно ниже и они всегда(почти) на ремонт берут

Aretyof

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 26

Aretyof

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 26

Полтора дня на стенде под прогой стояла,сказали по нагрузщкам ок.Вот только мастер протроллил мол самая частая причина отвала видеочипа вылет драйвера инвидии и его перезагрузка вот на этом моменте я с  владельцем карты и зассали,переспросив мастер говорит мол я просто так сказалdankpepe.png,а с картой все ок и этого дефекта нету,на момент проверки температуры держит нормальные.

Купил короче за 13 к сошлись,переспросил за гарантию он ответил будет держать мол у кого сгорит позвонит но чето я не верю

mYse1LF

Пользователь

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 498

Рейтинг: 86

mYse1LF

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 498

Рейтинг: 86

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Какого еще "ресурса" в кремниевых чипах нет механических частей. Жидкосных кондеров и прочей фигни  в картах уже лет 10 нету. В интернете полно пруфов когда тестят 10-15летнее железо после нещадного юза, и сравнивают с таким же без использования - никакой разницы. 

С каких пор "сталкаш" это пруф? У меня познаний больше чем этого клоуна, разница лишь в том что я не пилю об этом видосы. 

Реальная цена 1080ти по теперешнему курсу, 20-24к, это новой. 

37к это расхайпленная цена во времена когда карта окупала себя за 4 недели. 

А 13к это норма сейчас, т.к карт было купленно овермного, и не игроками, а майнерами,и их массово продают, пока она хоть что-то стоит для игроков. 

Все таки начал смотреть. 

Досмотрел до фразы "у крмения есть ресурс" - да, есть такой эффект как деградация ячеек и потери заряда. 

Но есть три больших но. 

Нужны специальные токи, для каждого поколения чипов они уникальные, соврменные 14нм бояться 1.4 и выше. А это ОВЕРДОХЕРА какой разгон, и никто его из майнеров не делает, т.к 150ватная карта под 1.4 вольта начинает жрать больше 400ватт. Это скорее к фуфиксам и "к" интелам применимо. Но и их никто так не держит на постоянку. 

Второе, это температуры, у чипов TSMC/GloFO они разные, но у обеих это выше 140 градусов. При том что карты улетают в отключку при 95. И там несколько уровней защиты, которые никак не обойти. Т.е шок контент, но для чипа нет разницы 90 градусов на нем, или 50. Это плацебо себя успокаивать что ему от этого лучше. 

Пример того что чипу пофиг на температуру - ноутбуки, 80-90 градусов это рабочие темпы ноутбучных чипов, и ничего ноуты так работают по 10-12 лет, им хоть бы хны. 

И при том он об этом сам говорит, но умалчивает о том что эти режимы работы, конкретно для видеокарт - недостижимы. 

Третье - это "краш памяти", о котором он говорит. С памятью все очень просто. Она или работает, или нет. Возможно ли её "убить" кривым "майнерским" биосом?  - да. Но прочекать её на стабильноть это как 2 пальца. И если она проходит 30мин тест, ничего с ней не будет, если сам не будешь шаманить. 

 

Потом он говорит что в играх чип не грузиться на 100%, это тоже очевидно и правда. 

ВОТ ТОЛЬКО МАЙНЕРЫ ВООБЩЕ 10-30% чипа используют, т.к им НИЧЕГО кроме ALU блоков не нужно. ЭТО ЖЕ ПРОСТО БРЕД говорить что майнеры жрут сильнее чем игры. БОЖЕ. Какой еще к чёрту "перегрев памяти", наркоман. Читай выше про рабочие и опасные напряжение. Опасные 1.4 и выше. Реальные рабочие напряжения видеокарт 0.9-1.1. Какой еще нафиг перегрев. 

А то, что большинство карт нвидии еще и андервольтили жестко для майнинга, что бы еще больше профита получать, промолчу. 

 

Короч, как и говорил, чел шарит не больше меня, но делает видосы. Видосы делает что бы зарабатывать бабло, это его хлеб. А что бы видосы смотрели - нужно делать "Хайп". Вот он и сделал хайп. Чистая дезинфа для людей которые не понимают как все устроено, как работают с видеокартами майнеры, и что вообще происходит. Байки про "ресурс", "перегрев" и прочую лабуду. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно полписываться под этим господином PepeDance.gif

Лосик123

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

Лосик123

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

Aretyof сказал(а):

Так что гарантии у меня нету сразу наверное скажу прокладки и пасту менять если все ок по бублику скажут

Нажмите, чтобы раскрыть...

проси копию гарантийки. Я по копиям ремонтировал, все норм прокатывает.

Aretyof сказал(а):

мол самая частая причина отвала видеочипа вылет драйвера инвидии и его перезагрузка

Нажмите, чтобы раскрыть...

это не причина, а следствие, симптом отвала так сказать.

Aretyof сказал(а):

Купил короче за 13 к сошлись,переспросил за гарантию он ответил будет держать мол у кого сгорит позвонит но чето я не верю

Нажмите, чтобы раскрыть...

нужно было делать ксерокопию

Aretyof

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 26

Aretyof

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 26

Лосик123 сказал(а):

проси копию гарантийки. Я по копиям ремонтировал, все норм прокатывает.

 

это не причина, а следствие, симптом отвала так сказать.

 

нужно было делать ксерокопию

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ксерокс конечно же сделал,не знал что по ксероксам чеков или гарантийки можно что-то сделать

и нашел вентилятора дефект 4-го маленького который питалку обогревает восьмеркой крутиться (у друга поставил) а так покупкой доволен покрайне мере если сдохнет отпишу на форуме на радость тролей

LockMyClock

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 3928

Рейтинг: -500

LockMyClock

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 3928

Рейтинг: -500

img
Aretyof сказал(а):

послезавтра пойду покупатьFeelsGoodMan.png эту карточку.Так как у самого компа нету,чтобы проверить,поетмоу завтра пойду договорюсь в сервисный,чтобы принести на проверку карту.Искать сервисные где смогут чекнуть на афтербурнере часик другой???или про что с ними говорить?еще можно что проверить пломбы не буду смотреть ибо всеравно попрошу поменять прокладки и пасту если куплю али это важно и не стоит??(сам я днина вся надежда на ваши советы)

вот ссыль https://www.olx.ua/obyavlenie/videokarta-inno3d-geforce-gtx-1080-ti-ichill-x4-ultra-IDCLTM6.html?sd=1#cc95a48d26

вроде майнилась меньше года и гарантия(ксероксFeelsCryMan.png) есть он рядом живет но идти к нему чекать не хочу ибо даже не знаю как ту прогу настраивать и на что обращать внимание...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что такое пломба в видеокарте?

Top_Game1r

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5660

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

Top_Game1r

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5660

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

Классический обзор

LockMyClock

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 3928

Рейтинг: -500

LockMyClock

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 3928

Рейтинг: -500

img
Спойлер:

 

И ещё на счет пломб, они легко меняются , так что не верь в это) и вот видео):

 
Спойлер:

Aretyof

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 26

Aretyof

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 26

LockMyClock сказал(а):

И ещё на счет пломб, они легко меняются , так что не верь в это) и вот видео):

Нажмите, чтобы раскрыть...

пасибо пойду повешусьroflanPominki.png

имхо Дело в том что щас именно эти карты дешевеют еще 2 мес назад таких цен на бу я не наблюдал  и ее рили(возможно раюочую)пытаються продать отбив деньги пока не упадет еще больше

НеТакойКакВсе...

Пользователь

Регистрация: 04.03.2017

Сообщения: 942

Рейтинг: 475

Нарушения: 100

НеТакойКакВсе...

Регистрация: 04.03.2017

Сообщения: 942

Рейтинг: 475

Нарушения: 100

Aretyof сказал(а):

Дело в том что щас именно эти карты дешевеют еще 2 мес назад таких цен на бу я не наблюдал  и ее рили(возможно раюочую)пытаються продать отбив деньги пока не упадет еще больше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Майнинг сдыхает,нвидиа выпускает новую серию видеокарт +кучу всяких аналогов,действительно почему 1080ti дешевеетWaitWhat.png

Aretyof

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 26

Aretyof

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 26

НеТакойКакВсе... сказал(а):

Майнинг сдыхает,нвидиа выпускает новую серию видеокарт +кучу всяких аналогов,действительно почему 1080ti дешевеетWaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цена с 30 + соскочила на 20+ ещё летом когда майнинг начал падать и так она и осталась

А вот в бу она резко упала ласт два месяца хотя 2080 и 2070 (ее прямой конкурент)уже давно да и по цене они не конкуренты+ другие модели проселм не так жоско

Где логика почему она щас упала я хз поделись раз тебе все так понятно может я зря так рано взял

СЕРЕЖА ПАТРОН

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 547

Рейтинг: 121

СЕРЕЖА ПАТРОН

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 547

Рейтинг: 121

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

 С каких пор "сталкаш" это пруф? У меня познаний больше чем этого клоуна, разница лишь в том что я не пилю об этом видосы. 

Реальная цена 1080ти по теперешнему курсу, 20-24к, это новой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

2070 та же 1080ти только разогнанная с дополнительным чипом rtx

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

СЕРЕЖА ПАТРОН сказал(а):

2070 та же 1080ти только разогнанная с дополнительным чипом rtx

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя там своя реальность, не буду ей мешать. 

СЕРЕЖА ПАТРОН

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 547

Рейтинг: 121

СЕРЕЖА ПАТРОН

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 547

Рейтинг: 121

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

У тебя там своя реальность, не буду ей мешать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там использовали только самые распространенные разрешения мониторов.

-1920 x 1080

-2560 х 1440

-3840 x 2160

Тестировали на Intel Core i7-8086К 4500 МГц.

Так вот, у них преимущество GeForce RTX 2080 Ti над GeForce GTX 1080 Ti составляет в среднем — 17,4%.

взял с сайта оверклокерс

 

Итак, GTX 1080 Ti или RTX 2070?

Technical City не может определиться с выбором между NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti и NVIDIA GeForce RTX 2070. Разница в производительности на наш взгляд слишком незначительна.