5 позиция = лентяи и подпивасники

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем Криптон, 11 Feb 2019 в 10:37.

• чел на тсе даже 1% игры на пятерке не понимает и тему создает

• Криптон сказал(а):

Обычно я играю на 3 позиции, потому что она ответственная и её задача заключается в том, чтобы ввести вражеского кора в тильт и вызвать у него приступ эпилепсии. Решил сегодня отдохнуть и покатать пабчик на 5 позиции. Как же это было легко.

Купил курицу, запулил всех вардами и тангусами. Пошел на линию, зонишь вражескую тройку автоатакой. Кор сказал сделал отвод - пока ждешь тайминги можно хлебнуть чая. Опять зонишь врага 1 минуту, опять тайминги, чай, отводы и так далее. Потом бегаешь афк на карте ставишь варды и иногда нажимаешь какие-нибудь кнопки по игре. Вот вся суть саппорта. Играют на них только безответственные лентяи и подпивасники. На кор позициях играют ребята которые хотят брать ответственность и выигрывать катки в соло (не все офк дебиков хватает), а саппорты это просто прислуга.

Суть саппорта: "Принеси (варды), подай (танго), иди нафиг не мешай (иди делай отводы)"

Не зря дред и соло играли(ют) на 5 позиции, никогда они в доту играть хорошо не умели, просто хорошие шоумены.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чем то я согласен. У пятерки меньше требований к микроконтролю. Но при этом саппорту нужно следить за вражеской командой и оберегать своего керри, пока он дрочит над ластхитами. Тогда есть 50% шанс на победу.

Несколько вопросов:

1) Кто-то должен играть на пятерке. Кто, если не ты?

2) Ты зависим от скилла своих тиммейтов. Если дауны, то ты проиграл, как ни старайся. Как контрить?

3) В случае победы хвалят керри (которого ты спас крестом/ультой оракла/дал баф на ас/застанил вражеского керри/дал бх по пятерым, благодаря чему он оформил рампагу), а при поражении винят саппорта (ни одного варда на карте, хотя в стате 20/25). Что делать?

4) Неуважительное отношение к пятерке от коров, но при этом без этой роли никак. 

Банальная ситуация. Все альфачи разобрали кор роли на фп. Остается последний пик, в команде уже есть 4 кора. Как поступит адекватный игрок?

Варианты:

1) Я что лох, играть на пятерке? Возьму ка я второго лесника, буду фармить вражеский лес

2) Я хочу выиграть, пусть и с 4 даунами на корах. Возьму пятерку, курочку и буду чилить, расставляя варды и охраняя керри, который не будет добивать половину крипов и проиграет 0-9 за 30 минут.

Все это к тому, что я играю преимущественно на пятерках. Не считаю это чем то унизительным или уделом слабых духом. Просто понимаю, что на моих 2-3к, если я возьму керри, то скорее залетит 2 лесника, чем 2 саппорта. А поскольку я хочу выиграть - я беру саппорта. Но в этом моя сила и моя слабость.

Сила в том - что в команде есть саппорт и варды. Я обеспечиваю безопасность (глиммер, форс, варды, скиллы).

Слабость - зависим от керри. В 50% случаев мой керри/мидер даун, а в 50% случаев - батя/смурф/тащер.    

В результате, я имею 51% игр за 1200 игр в рейтинге. Но пересесть на кор роль мне не позволяет совесть, потому что никто не хочет играть на пятерке, а пятерка нужна. 

• Криптон сказал(а):

Обычно я играю на 3 позиции, потому что она ответственная и её задача заключается в том, чтобы ввести вражеского кора в тильт и вызвать у него приступ эпилепсии. Решил сегодня отдохнуть и покатать пабчик на 5 позиции. Как же это было легко.

Купил курицу, запулил всех вардами и тангусами. Пошел на линию, зонишь вражескую тройку автоатакой. Кор сказал сделал отвод - пока ждешь тайминги можно хлебнуть чая. Опять зонишь врага 1 минуту, опять тайминги, чай, отводы и так далее. Потом бегаешь афк на карте ставишь варды и иногда нажимаешь какие-нибудь кнопки по игре. Вот вся суть саппорта. Играют на них только безответственные лентяи и подпивасники. На кор позициях играют ребята которые хотят брать ответственность и выигрывать катки в соло (не все офк дебиков хватает), а саппорты это просто прислуга.

Суть саппорта: "Принеси (варды), подай (танго), иди нафиг не мешай (иди делай отводы)"

Не зря дред и соло играли(ют) на 5 позиции, никогда они в доту играть хорошо не умели, просто хорошие шоумены.

Это ты на лионе 0/12/6 отдыхаешь?LUL.pngLUL.pngLUL.png

• Помоему это лесники. Люблю чилить в лесу, похрустывая чипсами, запивая пивасиком.

• Криптон сказал(а):

В тильте после лузов, слил винрейта и кда на фениксе. https://ru.dotabuff.com/players/875059070

На этом аккаунте активность меньше двух недель. За эти две недели ты сыграл 2 раза на саппорте лионе. Тоесть двух игр тебе хватило, чтобы понять роль 5ой позиции в доте? Что с мейн акком случилось? Не смог выбраться из 2к, из-за того, что тима руинит? И по кд 4 дауна в тиме? Игры 1х9? Стыдно мне за коллегу по мейн роли...

• Криптон сказал(а):

соло играл на первой позиции, когда ты еще в начальной школе пузыри из носа пускал ISSOU.png

да и по сути все пятерки которым по 25+ лет, раньше играли на 1-2 позициях. просто ты школьник, который за дотой следить начал 2 года назад, для тебя и куроки наверное сапортом всю жизнь был ISSOU.png

• Криптон сказал(а):

на 2к?

одним отводом можно проиграть лайн, одним гангом можно выиграть мид, грамотной позиционкой выиграть замес и игру, про тайминги я вообще промолчу

нет игра на 5ке не сложнее, чем другие роли, но точно не легче. Да, на низком рейтинге может показаться, что можно ничего не делать и выиграть, но также там можно ничего не делать и на других ролях, все упирается сколько дебилов будет у тебя и против тебя, в теории можно выиграть в соло, но это не от роли зависит, а от общего уровня игры.

• Yukari_Akiyama сказал(а):

Не зря Папич играл на 1 позиции, никогда он в доту играть хорошо не умел, просто хороший шоумен. 

Ага топ 3 ладера-не умеет игратьroflanFacepalm.png,шо ты несешь,анимечникOhMyDog.png

• Подпивасники как раз таки больше на первой позиции играют. А в остальном неплоха сказано

• d-maister сказал(а):

Банальная ситуация. Все альфачи разобрали кор роли на фп. Остается последний пик, в команде уже есть 4 кора. Как поступит адекватный игрок?

Адекватный игрок будет играть в ролевом

• хз. На пятерке скучно играть. Ну мне лично. Раньше играл на виверне, лионе. Сейчас только на четверке на бк или в пати, а в соло матчмейкинге только мид, ибо подгорает с кор-игроков. Я сам тоже не идеален, но так спокойнее

• Top_Game1r сказал(а):

Адекватный игрок будет играть в ролевом

Я то и играю в ролевом) 

Просто если все будут в ролевом выбирать 1-3 позицию, то будут вечно искать игру, пока кто-то из "господ" не соизволит начать поиск на саппорте (при этом возьмет пуджа/ская/лиона, чтобы "тащить", а не саппортить). Получается, что без сапов никак, тогда почему к ним такое неуважение? У каждого свои задачи по игре и нельзя их преуменьшать или преувеличивать.

В дополнении к моему прошлому посту.

Если коры считают, что пятерка - бесполезный герой, который просто чилит по карте, то что будет, если пятерка с нулевой станет на фонтане. Будет ли результат таким же, как если бы он "чилил" всю катку, как это обычно делают пятерки?

• Криптон сказал(а):

Из правильных твоих действий в игре - запулил вардами и тангусами + куру купил. Посмотри как играют саппорты на про-сцене и утрешься своей подливкой. То, что в пабе все это не требуется, зачастую, вопрос другой. Но по сути, ты сейчас нормально так в лужу пустил.

• по сути да, что бы внести свои 20% импакта в игру, нужно меньше скилла

• Объективно, пятерка - самая простая позиция в игре. От тебя требуется небольшое понимание макроигры, чтоб грамотно девардить и координировать команду (из таверны). Ошибки пятерки меньше всего влияют на игру.
    Умер один во вражеском лесу? "Я варды ставил", "Спейс для кора", "Всё равно через 30 секунд реснусь"
    Может ли мидер или керри позволить себе такую безалаберность? Нет, конечно

• Ты как собрался "доводить до эпилепсии" врага без саппорта,  2х1 на лайне

• Дело в том, что 5-я позиция прежде всего должна выступать координатором в игре, но из-за того, что паблик не про сцена никто не координирует, более того на 4500 нормальная пятерка попадается раз в 30 игр. Никто не понимает когда он нужен на линии, а когда ему нужно сделать отвод, а когда и вовсе пойти помочь на других линиях. По опыту могу сказать, что чаще всего челики пикают какого-то слабогг саппорта типа лиона, омника, цмку и т.д. И ладно если челики берут этих героев и хоть как-то пытаются зонить вражеских героев, но они говорят, что они ничего не делают вражеским героям и тупо стоят за моей спиной и личат эксп. Повторюсь не все такие, но подавляющее большенство. А когда я играю с такими саппортами и на 19 минуте у меня на па только дезоль вся команда начинает фоеймить меня, видители я невыфармил, что должен был, и когда им что-то пытаешься обьяснить, тебя попросту не слышат, ведь от ярости у игроков глаза заплывают гневом и они ничего конструктивного не воспринимают.

• Лол, зонишь тройку автоатакой ахахахах. А в след игре приходит дабла в харду и ставит вас обоих раком.

• Криптон сказал(а):

Это ровно до того момента когда тебе начнёт кидать 300 гпмных керри собирающих чушь.

А так да - в основном подпивасники и играют.

Ничё не сделал и проиграли - репорт керри, ничё не сделал и победил - лайк за варды (которых нет)  ((ну как города, ты понял кароч))

• суть в том что тс подпивасник и безответственная 5ка,которая думает что вардов и отводов достаточнои больше вроде как ничего делать не надо...
    Тс дно,тему клоз.

erradota сказал(а):

Это ровно до того момента когда тебе начнёт кидать 300 гпмных керри собирающих чушь.

А так да - в основном подпивасники и играют.

Ничё не сделал и проиграли - репорт керри, ничё не сделал и победил - лайк за варды (которых нет)  ((ну как города, ты понял кароч))

на керри мб)ничего не выфармил - репорт саппов,выфармил бф к 30й,тебе спейсят и ты кое-как выигрываешь к 50-60й - "язатащил,лайк"

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)