Старбой

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Старбой

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

show me bukkake сказал(а):

Ну, у них да, ос под айфон сделана, но мне дизайн телефона не нравится, ни одного под miui. Хотя, если подождать, то может выйдет что презентабельное 

Нажмите, чтобы раскрыть...

редми нот5 с архаичным дизайном, неплохой начинкой и топовой (низкой) ценой, но с 6с на него смысла нет пересаживаться.

такого дизайна как у айфона (рамки на треть экрана) ты больше не увидишь в новых дизайнах, сейчас будут либо каплевидные вырезы, либо дырка в экране под камеру

ну еще слайдеры

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img
Старбой сказал(а):

редми нот5 с архаичным дизайном, неплохой начинкой и топовой (низкой) ценой, но с 6с на него смысла нет пересаживаться.

такого дизайна как у айфона (рамки на треть экрана) ты больше не увидишь в новых дизайнах, сейчас будут либо каплевидные вырезы, либо дырка в экране под камеру

ну еще слайдеры

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, дизайн - это тонкий телефон, закруглённые края, а Редми близок к лопатке. Я бы взял Honor 10, но опять же - боязнь андроида, т.к. после перехода с Андроида на Айфон я получил неимоверное удовольствие ( казуально, но удобно ). И вот появилась дилемма - андроид стал намного лучше, либо оставаться на айфонах.

Старбой

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Старбой

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

show me bukkake сказал(а):

Не, дизайн - это тонкий телефон, закруглённые края, а Редми близок к лопатке. Я бы взял Honor 10, но опять же - боязнь андроида, т.к. после перехода с Андроида на Айфон я получил неимоверное удовольствие ( казуально, но удобно ). И вот появилась дилемма - андроид стал намного лучше, либо оставаться на айфонах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а зачем вообще менять 6с, я бы не сказал что он устарел. ну и если и менять его, то уже на Х и выше (имхо, иначе шило на мыло), а на эти девайсы ценник не самый адекватный

 

в итоге либо ты сидишь с 6с, либо пересаживаешься на ведро

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6716

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6716

img
fm.UnDeaD сказал(а):

Когда смотришь на высер андроид-производителей, то тянет сразу это творение выкинуть это в окно 

Офк не беру в расчет флагманские самсунги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смищна. Высер это ставить в телефон железа на 10к рублей,камеру на 15,а 45+ брать за бренд. Вот это высер justsmile.png

У Самсунг хотя бы начинка есть=есть за что деньги брать лишние.

А вот как раз китайцы стоят каждого рубля,который ты платишь.

Watermelon864 сказал(а):

Касательно Хуавеев и прочего гумна - точно нет, разочаруешься. А модели, то бери не ниже 7 версии, остальные уже покойнички. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разочаруешься пересев с телефона 2016ого года на телефон 2018? В принципе невозможно,извини за жизу)

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img
Старбой сказал(а):

а зачем вообще менять 6с, я бы не сказал что он устарел. ну и если и менять его, то уже на Х и выше (имхо, иначе шило на мыло), а на эти девайсы ценник не самый адекватный

 

в итоге либо ты сидишь с 6с, либо пересаживаешься на ведро

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, у меня 6s начинает подтупливать уже, потому и думал, что взять 7 plus. Но да, Х всего на 10к дороже, плюс цены начнут падать уже скоро на него ZeroTwoThinking.png

Т.е. имеет смысл брать Х, либо ведро?

Старбой

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Старбой

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

show me bukkake сказал(а):

Ну, у меня 6s начинает подтупливать уже

Нажмите, чтобы раскрыть...

HAhaa.png а как же нелагающие айфоны?? ладно моя помойка 5с тупила, но 6с...

show me bukkake сказал(а):

потому и думал, что взять 7 plus

Нажмите, чтобы раскрыть...

как по мне - брать позапозапрошлый новый 7 плюс за 45к на 32 гига (щас бы посидеть с 32 гигами памяти) немножко (множко) дебилизм, тем более переходить с 6с на 7.

 

я так понимаю тебе хочется большой экран - в таком случае бери ведро за 20-25к и не парься. мне после иос ведро не кажется плохим, синхронизация хрома удобная например

 

можешь поискать БУ 7+, кусков за ~25, тоже норм вариант

 

show me bukkake сказал(а):

Т.е. имеет смысл брать Х, либо ведро?

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне было бы жалко отдавать 60+к за телефон, когда можно взять почти такой же за 20к. офк ведро будет не такое классное, но в 3 раза хуже оно точно не будет

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img
Старбой сказал(а):

HAhaa.png а как же нелагающие айфоны?? ладно моя помойка 5с тупила, но 6с...

как по мне - брать позапозапрошлый новый 7 плюс за 45к на 32 гига (щас бы посидеть с 32 гигами памяти) немножко (множко) дебилизм, тем более переходить с 6с на 7.

 

я так понимаю тебе хочется большой экран - в таком случае бери ведро за 20-25к и не парься. мне после иос ведро не кажется плохим, синхронизация хрома удобная например

 

можешь поискать БУ 7+, кусков за ~25, тоже норм вариант

 

мне было бы жалко отдавать 60+к за телефон, когда можно взять почти такой же за 20к. офк ведро будет не такое классное, но в 3 раза хуже оно точно не будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да меня вымораживает. Я отдал за свой кусок дерьма 35к, а он лагает при -3 CoolStoryBob.png 

Вообще, мне больше хочется сохранить iOS, не отдавая кучу денег, либо нечто схожее с ним, а это только MIUI = ждать хороший дизайн. Вот насчёт БУ - думал, то брезгливость берёт своё + в момент покупки не узнать ,какие косяки в телефоне.

Насчёт производительности - мне это не важно, у меня айфон ради iOS, не более чем.

Watermelon864

Пользователь

Регистрация: 21.08.2013

Сообщения: 129

Рейтинг: 21

Watermelon864

Регистрация: 21.08.2013

Сообщения: 129

Рейтинг: 21

show me bukkake сказал(а):

Да меня вымораживает. Я отдал за свой кусок дерьма 35к, а он лагает при -3 CoolStoryBob.png 

Вообще, мне больше хочется сохранить iOS, не отдавая кучу денег, либо нечто схожее с ним, а это только MIUI = ждать хороший дизайн. Вот насчёт БУ - думал, то брезгливость берёт своё + в момент покупки не узнать ,какие косяки в телефоне.

Насчёт производительности - мне это не важно, у меня айфон ради iOS, не более чем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

б/у ни в коем случае не бери огрызок. Огрызок б/у брать только у знакомого, зная что он с магазина ( не восстановленный ) и бережное обращение. В большинстве вместо б/у продают перебранное гумно.

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img
Watermelon864 сказал(а):

б/у ни в коем случае не бери огрызок. Огрызок б/у брать только у знакомого, зная что он с магазина ( не восстановленный ) и бережное обращение. В большинстве вместо б/у продают перебранное гумно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

meizu 16th, oн же на miui? Верно?

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

RapemanTV сказал(а):

Высер это ставить в телефон железа на 10к рублей,камеру на 15,а 45+ брать за бренд. Вот это высер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ставить телефон на андройде в один ряд с телефоном на другой операционке = быть сверхразумом

Кстати, считают кто и сколько "переплачивает за бренд" тоже только сверхразумы. У нормальных людей таких проблем нет, они покупают то, что нравится и то, что удобно. 

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
show me bukkake сказал(а):

Да меня вымораживает. Я отдал за свой кусок дерьма 35к, а он лагает при -3 CoolStoryBob.png 

Вообще, мне больше хочется сохранить iOS, не отдавая кучу денег, либо нечто схожее с ним, а это только MIUI = ждать хороший дизайн. Вот насчёт БУ - думал, то брезгливость берёт своё + в момент покупки не узнать ,какие косяки в телефоне.

Насчёт производительности - мне это не важно, у меня айфон ради iOS, не более чем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Emotion UI также пытается в IOS, можешь купить Honor если нравится, правда там недостатки именно в эксплуатации есть, а не цифры в железе, которые 95% пользователей не используют.

Можешь взять в феврале (а еще лучше весной после выхода десятки) S8 баксов за 400 с 9 андроидом и новой One UI. Топовый дизайн, топовый дисплей, года 2 спокойно с ним проходишь и по такой же схеме возьмешь десятку. Записывай лайфхаки weSmart.png

Криптон сказал(а):

Ставить телефон на андройде в один ряд с телефоном на другой операционке = быть сверхразумом

Кстати, считают кто и сколько "переплачивает за бренд" тоже только сверхразумы. У нормальных людей таких проблем нет, они покупают то, что нравится и то, что удобно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему нет? Ты же не пытаешься сказать, что в каждом айфоне основной % стоимости идет за ОС? В таком случае цены на старые устройства были бы еще выше. Это давно конкуренты, которые перенимают кучу фишек друг у друга. Айфон очень хорош для домохозяек с деньгами, ничего лишнего не нажмешь, ничего не нужно настраивать, включил телефон и пошел фотки в инстаграм делать.

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img
iH4tred сказал(а):

Emotion UI также пытается в IOS, можешь купить Honor если нравится, правда там недостатки именно в эксплуатации есть, а не цифры в железе, которые 95% пользователей не используют.

Можешь взять в феврале (а еще лучше весной после выхода десятки) S8 баксов за 400 с 9 андроидом и новой One UI. Топовый дизайн, топовый дисплей, года 2 спокойно с ним проходишь и по такой же схеме возьмешь десятку. Записывай лайфхаки weSmart.png

 

Почему нет? Ты же не пытаешься сказать, что в каждом айфоне основной % стоимости идет за ОС? В таком случае цены на старые устройства были бы еще выше. Это давно конкуренты, которые перенимают кучу фишек друг у друга. Айфон очень хорош для домохозяек с деньгами, ничего лишнего не нажмешь, ничего не нужно настраивать, включил телефон и пошел фотки в инстаграм делать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо большое! Самый нужный ответ

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

iH4tred сказал(а):

Почему нет? Ты же не пытаешься сказать, что в каждом айфоне основной % стоимости идет за ОС?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я к тому, что сравнение некорректное и ненужное. Зачем высчитывать себестоимость или наценку на что-то? Чтобы что, показать какие вы мамкины математики? Такие потом устраивают споры и обсуждают людей, которые футболки Philipp Plein за 50к со стразами покупают.

Ведроиды и айфоны это телефоны для разной аудитории, которая, как правило, между собой редко пересекается. 

Первые занимаются тем, что пытаются выжать из телефона максимум - ставят рут права, взламывают игры, разбираются в прошивках и т.д и поэтому засирают эпл за "ограниченность системы" и за то, что им не дают раскрыть потанцевал за огромное уплоченное бабло. И таких людей я прекрасно понимаю - ну нравится человеку копаться в этом, вообще без проблем. Для чего яблоко то обсирать? Вторым нужен красивый удобный телефон, который достал из коробки и пользуешься. 

Самое тупое, что сейчас существует в рукомьюнити - обсуждение того, что стоит своих денег, а что не стоит. Кстати, чаще всего начинают доказывать со слюной у рта "годность" телефона именно пользователи андройда. Юзеры эпла гораздо спокойнее относятся этой теме, они просто идут и покупают яблоко, потому что их ВСЕ устраивает и потому что "проблемы индейцев шерифа не волнуют".

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

img
show me bukkake сказал(а):

meizu 16th, oн же на miui? Верно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

flyme

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img
pralivalka сказал(а):

flyme

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже прочекал, но спасибо, что ответил

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6716

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6716

img
Криптон сказал(а):

Ставить телефон на андройде в один ряд с телефоном на другой операционке = быть сверхразумом

Кстати, считают кто и сколько "переплачивает за бренд" тоже только сверхразумы. У нормальных людей таких проблем нет, они покупают то, что нравится и то, что удобно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так дело не в цене justsmile.png дело в том что айфоны для говноедов априори. Хотя бы из-за ограниченного функционала.

Тут типо примерно как АМД сравнить с интел,но в этом случае хотя бы есть за что платить,а чот в сравнении телефонов-ни за что платишь. Точнее платишь больше чтобы трахаться больше с тупой осью.

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

RapemanTV сказал(а):

Хотя бы из-за ограниченного функционала.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже на этот счет ответил человечку на предыдущей странице, почитай) (последний мой пост)

Старбой

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Старбой

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Watermelon864 сказал(а):

б/у ни в коем случае не бери огрызок. Огрызок б/у брать только у знакомого, зная что он с магазина ( не восстановленный ) и бережное обращение. В большинстве вместо б/у продают перебранное гумно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да, лучше взять за полтинник устаревший как говно мамонта, но зато новый, лул.

чем плох восстановленный расскажи плиз?

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6716

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6716

img
Криптон сказал(а):

Я уже на этот счет ответил человечку на предыдущей странице, почитай) (последний мой пост)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это чушь. Ты айфон с коробки достал и еще хер пойми сколько дрочишься с настройками,особенно если не шаришь. Андроид же включил и поехали. 

Удобство в том что если ты хочешь что-то сделать,то ты открываешь гугл? Там нелогично раскиданы все настройки и т.д. убогие ограничения, многих приложений нет.

К примеру торренты возьмём. Там по количеству действий проще рут на Андроиде сделать.

Перенос данных,например. Где ты либо имеешь компьютер пож рукой,либо бибу сосешь.

Ой,крч. Зачем вообще это обсуждать. Всем и так понятно что айфон берут не для удобства,а для понта,ну либо ради того чтобы окружающие не считали тебя нищебродом ;)

(В основном айфоны,как минимум в России,покупают как раз-таки ссаные нищуки)

 

Watermelon864

Пользователь

Регистрация: 21.08.2013

Сообщения: 129

Рейтинг: 21

Watermelon864

Регистрация: 21.08.2013

Сообщения: 129

Рейтинг: 21

Старбой сказал(а):

ну да, лучше взять за полтинник устаревший как говно мамонта, но зато новый, лул.

чем плох восстановленный расскажи плиз?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЛЮБОЙ восстановленный айф живёт не более 3-5 месяцев. Собирают из говна и палок. 7 ещё даст под сраку любому другому телефону))

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

RapemanTV сказал(а):

Ты айфон с коробки достал и еще хер пойми сколько дрочишься с настройками,особенно если не шаришь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что же такого там нужно настраивать с коробки, один раз привязать айклауд? о да.

RapemanTV сказал(а):

Там нелогично раскиданы все настройки и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё наоборот. У айос интуитивно понятный и простой дизайн. Я тебе больше скажу, 2 года я ходил с андройд телефоном, я не разобрался как простую записную книжку с контактами сделать. У меня ни одного телефона не было записано, потому что непонятно как, а разбираться мне лень, я же не из ваших, юзеров андройда. Это не та тема, в которую я хочу серьезно погружаться.

RapemanTV сказал(а):

убогие ограничения, многих приложений нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты по себе не суди никогда. У меня круг общения - исключительно юзеры эпла, и ни один из них не жаловался на отсутствие приложений или ущемление их свободы. Вот я типичный представитель юзеров айфона, и я совершенно не понимаю о чем ты говоришь, о каких таких ограничениях и неудобстве. Может быть, дело в тебе все-таки?

RapemanTV сказал(а):

Всем и так понятно что айфон берут не для удобства,а для понта,ну либо ради того чтобы окружающие не считали тебя нищебродом ;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас ты назвал всех юзеров андройда нищебродами roflanLico.png

Никогда не суди по себе. И не надо свои паттерны проецировать на других людей. Я никогда юзеров андройда дураками не называл, это просто другие люди, с повышенным уровнем токсичности. Потому что срач Андройд вс Эпл начинают именно они, а не наоборот.

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6716

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6716

img
Криптон сказал(а):

И что же такого там нужно настраивать с коробки, один раз привязать айклауд? о да.

Всё наоборот. У айос интуитивно понятный и простой дизайн. Я тебе больше скажу, 2 года я ходил с андройд телефоном, я не разобрался как простую записную книжку с контактами сделать. У меня ни одного телефона не было записано, потому что непонятно как, а разбираться мне лень, я же не из ваших, юзеров андройда. Это не та тема, в которую я хочу серьезно погружаться.

Ты по себе не суди никогда. У меня круг общения - исключительно юзеры эпла, и ни один из них не жаловался на отсутствие приложений или ущемление их свободы. Вот я типичный представитель юзеров айфона, и я совершенно не понимаю о чем ты говоришь, о каких таких ограничениях и неудобстве. Может быть, дело в тебе все-таки?

Сейчас ты назвал всех юзеров андройда нищебродами roflanLico.png

Никогда не суди по себе. И не надо свои паттерны проецировать на других людей. Я никогда юзеров андройда дураками не называл, это просто другие люди, с повышенным уровнем токсичности. Потому что срач Андройд вс Эпл начинают именно они, а не наоборот.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мда... Ну ты гений просто. Книжку он записную не разобрался. Не смог нажать на иконку и не нашел плюсик.

Код 6 значный,эплайди,введи пароль для скачки приложения... Ой забудь. Ты видимо из тех кто взял телефон за 50+к чтобы ватсапик скачать и в ВК и фецсбуке постить (ну типо чтобы видно было что ты с эпла)

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

RapemanTV сказал(а):

Книжку он записную не разобрался. Не смог нажать на иконку и не нашел плюсик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нажимал я на плюсик, вводил имена/телефон, он не сохранял контакты. 

RapemanTV сказал(а):

Ты видимо из тех кто взял телефон за 50+к чтобы ватсапик скачать и в ВК и фецсбуке постить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это и есть аудитория айфонов, здарова roflanLico.png

Я эту мысль уже наверное больше года в таких диалогах пытаюсь донести до юзеров андройда. Но это не повод не брать телефон за 100-120к только потому, что "хочется". 

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6716

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6716

img
Криптон сказал(а):

Да нажимал я на плюсик, вводил имена/телефон, он не сохранял контакты. 

Это и есть аудитория айфонов, здарова roflanLico.png

Я эту мысль уже наверное больше года в таких диалогах пытаюсь донести до юзеров андройда. Но это не повод не брать телефон за 100-120к только потому, что "хочется". 

Нажмите, чтобы раскрыть...

видимо дело было на андроиде 4

 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

RapemanTV сказал(а):

видимо дело было на андроиде 4

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю точно, телефон был LG Nexus 5. О телефоне в целом теплые воспоминания, но оболочка дико неудобная. Очень рад, что ушел на айфон, и больше рисковать не хочу. 

К тому же каждый производитель телефонов на андройде для каждого нового своего телефона делает новый дизайн оболочки, я че должен каждый раз привыкать....