Авторынок в реалиях санкций

avatar Nikitos!!!

801

72

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

blissful14 сказал(а):

за всю жизнь рулил только БУКом в армии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Страшный ты человек.pepecool.png?1592046811

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

Renderhauer сказал(а):

мда чел ну типа кринж roflanLico.png 

вот вроде не относится, а вроде ситуация ну очень похожая Sadg.png

драгстар 1100 эдак 2007 года со средним пробегом и в нормальном состоянии можно было штук за 300-350 спокойно найти

сейчас они стоят 500+ HAhaa.png в то время как на японских аукционах уходят по 300-450к йен, то есть 150-225к рубасов

и даже с учетом перевозки, растаможки и отбашлять челу который занимается всем этим выходит дешевле (ну или так же в худшем случае), и это с учетом того что пробег там не скручивают, а в аукционных листах каждого лота дотошно прописывают все косяки

о дивный новый мир Okayg.png (хотя все новое - это хорошо забытое старое Okayg.png)

 

если моей вины не установлено, то я вообще ничего не заплачу

советую послать такого арендодателя на три буквы, это на столько скотское отношение что слов нет PeepoAngry.png

 

в мск у разных чуть по разному, но в среднем:

не виноват - не платишь

виноват - платишь какую-то часть, остальное покроет страховка

и только в случае серьезных косяков (бухой, передал руль другому, люто исполнял шашки/на ручнике) тебе выпишут фул прайс

 

кейсы конечно бывают разные, но попытки нагреть - все же исключение, а не правило

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эх, Москва не Россия. В регионах пока карш развит очень плохо. 

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Renderhauer сказал(а):

советую послать такого арендодателя на три буквы, это на столько скотское отношение что слов нет PeepoAngry.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда он 1 в городе, выбора у клиентов нет. Но я если честно и не знаю среди своих знакомых, чтобы им кто-то пользовался, у нас это не так удобно как в МСК. Ты должен приехать в салон, взять на прокат тачку и вернуть её обратно. Т.е. аренда посуточная, а не как у вас, взял прокатился - бросил.

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Nikitos!!! сказал(а):

Когда он 1 в городе, выбора у клиентов нет. Но я если честно и не знаю среди своих знакомых, чтобы им кто-то пользовался, у нас это не так удобно как в МСК. Ты должен приехать в салон, взять на прокат тачку и вернуть её обратно. Т.е. аренда посуточная, а не как у вас, взял прокатился - бросил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а, ну это не карш тогда, по крайней мере в московском значении этого слова Okayg.png 

ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17

Пользователь

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 4160

Рейтинг: 2186

ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 4160

Рейтинг: 2186

350К за лом? pepehmmsmile.png?1625805541

Это же цена нормальной тачеллы в США, я знаю, я ютуб смотрел pepehmmsmile.png?1625805541

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6188

Рейтинг: 4664

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6188

Рейтинг: 4664

Нарушения: 30

Как считаешь, есть смысл сейчас брать китайца, или ждать? Хочу эксиид тхл, но блин как вспоминаю что он стоил в максе 2млн, жаба душить начинает. Вот думаю, их наглость пройдёт или нет. Хотя они все равно продают дешевле корейцев.

И для умников - да, китай сейчас уже лучше кореи. Давайте вспомним киа, когда они первый сид выпустили, было 0 доверия. 

 

 
ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17 сказал(а):

350К за лом? pepehmmsmile.png?1625805541

Это же цена нормальной тачеллы в США, я знаю, я ютуб смотрел pepehmmsmile.png?1625805541

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слышал инфу что сейчас даже с Японии, с растоможкой выходит дешевле, чем взять в салоне. Так что вполне возможно. В сша там вообще свой рынок, цены нет смысла сравнивать 

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

NOKIA3610 сказал(а):

Как считаешь, есть смысл сейчас брать китайца, или ждать? Хочу эксиид тхл, но блин как вспоминаю что он стоил в максе 2млн, жаба душить начинает. Вот думаю, их наглость пройдёт или нет. Хотя они все равно продают дешевле корейцев.

И для умников - да, китай сейчас уже лучше кореи. Давайте вспомним киа, когда они первый сид выпустили, было 0 доверия. 

 

У меня товарищ рав4 взял в январе за 2,5. Сейчас там уже к 5 приближается) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я честно не знаю, я и так с черриками не работал особо никогда, у нас в регионе на них нет спроса почти, а сейчас ещё и ситуация с ценой не понятная. Факт - китайцы начали расти ещё в 2020м и так и не остановился рост.

Для меня стремно было бы брать китайца потому, что они в цене могут на вторичке терять много. Сейчас сумма потерь меньше и меньше становится, но ещё не очень понятно, т.к. рынок новый. По сути китайцы года 2-3 как начали массового клепать норм авто для РФ. Раньше то китайцы стоили копьё, там было всё понятно, а сейчас это полноценный конкурент многим стал. 

В целом, если не боишься, что можешь потерять на продаже сильно, то почему нет? Тойота вообще прыгает как не знаю что. В моменте продалась 300ка за 22 ляма в городе у нас, при средней цене до этого ~8-9.roflanLico.png?1616515069

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

DivideVV сказал(а):

Я по кд сливал 20-30к в месяц на такси до машины.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так тебе машина нужна - а не мне и не остальным. мб ты вобще таксист

я свою жизнь устроил так что все в шаговой доступности. чтобы не гонять по 2 часа до работы за баранкой.

 

 

DivideVV сказал(а):

Да и по городу, смотря сколько ездишь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

куда ездить? мне проще самокат взять

а зимой я и на работу ходить не буду - ехать куда то время тратить

 

DivideVV сказал(а):

Захотел такой летом на озеро за город сгонять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем?

2022 - реально кто то куда то едет?

да и где ты плавать будешь? мне например противно в болоте

 

единственное если твоя тянка подыхать будет - да до больнички довезешь.

а если бабка - ты ее не утащишь. если сам тоже. я в прошлом году чуть не сдох - я ползти не мог, скорая не приехала - как бы мне помог авто? разве что тесла была бы и я жил в частном доме.

 

всё очень опционально - можешь шаху купить за 50к для экстренных случаев.

но типикал челику - ему она не сдалась(только ради понта)

 

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

NOKIA3610 сказал(а):

Слышал инфу что сейчас даже с Японии, с растоможкой выходит дешевле, чем взять в салоне. Так что вполне возможно. В сша там вообще свой рынок, цены нет смысла сравнивать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я устал отвечать на это, скину калькулятор, в каком месте это дешевле?

 

Ссылка на расчёт растаможки

 

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

Nikitos!!! сказал(а):

Сап д2ру,

   Рассказываю что ждёт авто в РФ в 2022 и что уже произошло. 

1) Произошёл резкий скачок цен на новые авто. Они и так росли нереальными темпами, удваивая свою стоимость за пару-тройку лет, сейчас всё произошло за месяц. К маю цены начали откатываться, но на уровень февраля они уже не вернутся. Не только в РФ, это происходит по всему миру (почти). Помимо н-событий, на это влияет кризис полупроводников, даже топ модели начали отказываться от электроники, ещё до февраля ходили шутки про бентли с веслами для стеклоподъемников. 

 

2) БУ - тоже резкий скачок цен в 1,3-2 раза (зависит от сегмента). В апреле ситуация на рынке устаканилась цены поползли вниз, к докризисным. В мае отделился сегмент в 500 000 рублей. Т.е. - сегмент до 300-350 (лады, лом иномарочный) вернулся к низам, сегмент 800+ (рио-солярки/поло и т.д.) вернулся в норму, а сегмент 500-700 просто выпал из адекватных ценников. На него гигантский спрос в РФ, т.к. это уже и не стыдное авто и не особо высокое по ценнику (это меганы, астры, крузы, лансеры и т.д.) и многие владельцы данных авто стали завышать цену на +100к на ровном месте. Условно - раньше можно было взять круза за 600, вложить в ремонт крышки и не париться. Теперь такой обойдётся в условные 700, а за 500 ты будешь танцевать с бубном у механика. Нужно учитывать пробег, г.в., состояние кузовни и т.д., но думаю общий посыл понятен..

Выиграли те, кто начал закупаться 24-28 февраля и продали в марте (1-~20), были самые пики цен. Кто позже - заработали не так много, но тоже не ушли в минус.

Объясню на примере: я создавал темку что купил ASX

 

3) Автокредитования - была сильная встряска и ступор, ставки по 30+%, как в 2015-16х годах, потом откат до 25%, теперь откат до 20% и ниже. Вроде всё возвращается в норму, кроме одного. У населения тотальная не хватка финансов и автокредиты (как и любые другие) перестали пользоваться спросом как раньше.

Грубо говоря, до февраля чел мог идти за хлебом, зайти в ас, увидеть недорогую бушку и такой:

-О, норм тачка, а сколько по кредиту в месяц?

-10к.

-О, 10к я могу выделить с зп, беру. 

Вот сейчас такая картина нереальна, т.к. у многих финансовые трудности, и никто не знает что будет завтра. 

Абсолютно пропал спрос на кредитование новых авто, т.к. на них в целом пропал спрос.

 

4) Среди автосалонов началась борьба за рынок БУ, крупные дилеры БУ остались при своём, те кто занимался только новыми, а бу сегмент сливал перекупам остались в диких минусах. По сути произошло следующее: они открыли кредитные линии, заказали поставки новых авто, и в один момент поставки прекратились. При этом кредитные линии никуда не делись. ЗП сотрудников и аренда помещений тоже никуда не делась. Денег новых нет, т.к. нет поставок и продаж, а расходы остались. Началось сокращение штата таких ас. Позже эти ас начали продавать. Сейчас ситуация такая, что крупные дилеры ориентированные на бушки, поглощают мелкие автосалоны заточенные на продажу новых.

 

 

Что ждёт: рост бушки, дальнейшее падение новых, дикий дифицит запчастей (замена их китайским аналогом), ужасное масло, плохой бензин и откат к гаражному сервису. На 2022 нет благоприятного прогноза ни для кого, кроме китайцев. Хотя они тоже сейчас в жёсткой просадке, т.к. решили поднимать цены соизмеримо с европейцами.

 

 

Вот как то так, если есть вопросы более конкретные, постараюсь ответить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

меня больше интересует, почему металлопрокат, который от и до полностью производят в обоссанной РФии продолжает дорожать, хоть его уже просто некуда экспортировать. Вот когда на эту срань ответишь, можно будет и про машины поговорить

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

IndiGo(real) сказал(а):

меня больше интересует, почему металлопрокат, который от и до полностью производят в обоссанной РФии продолжает дорожать, хоть его уже просто некуда экспортировать. Вот когда на эту срань ответишь, можно будет и про машины поговорить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что, а когда у нас что-то дешевело?)

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6188

Рейтинг: 4664

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6188

Рейтинг: 4664

Нарушения: 30

Nikitos!!! сказал(а):

Я честно не знаю, я и так с черриками не работал особо никогда, у нас в регионе на них нет спроса почти, а сейчас ещё и ситуация с ценой не понятная. Факт - китайцы начали расти ещё в 2020м и так и не остановился рост.

Для меня стремно было бы брать китайца потому, что они в цене могут на вторичке терять много. Сейчас сумма потерь меньше и меньше становится, но ещё не очень понятно, т.к. рынок новый. По сути китайцы года 2-3 как начали массового клепать норм авто для РФ. Раньше то китайцы стоили копьё, там было всё понятно, а сейчас это полноценный конкурент многим стал. 

В целом, если не боишься, что можешь потерять на продаже сильно, то почему нет? Тойота вообще прыгает как не знаю что. В моменте продалась 300ка за 22 ляма в городе у нас, при средней цене до этого ~8-9.roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ликвидность китайцев уже подтверждена, тугела стоила 2500, сейчас бу начинаются от 3х. Да с черри там похуже, но выбирая например между даже новым тусканом/спортейдж и черри выбор очевиден. Даже близкая с черри комплектация у корейцев уже х2 цена, при этом качество хуже. Вот я владелец асх, официально заявляю, что митцу ведра, 0 шумки, за 10 лет рестайлинга ничего не изменили, дешёвый пластик, слабый мотор, вариатор, и это 2+млн.

Nikitos!!! сказал(а):

 

Я устал отвечать на это, скину калькулятор, в каком месте это дешевле?

 

Ссылка на расчёт растаможки

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял, значит врут. 

Ну в любом случае, имхо цены должны падать, народ не будет бесконечно покупать автомобили за оверпрайс. Они в принципе уже падают, но там на 200-300 тыс. Не особо ощутимо. Китайцы конечно офигели, на чужом несчастье нельзя. Имхо если бы они оставили цены, то все, рынок снг был бы забран. 

shckdwn

Пользователь

Регистрация: 13.09.2020

Сообщения: 956

Рейтинг: 295

shckdwn

Регистрация: 13.09.2020

Сообщения: 956

Рейтинг: 295

кто рассказывают про такси на каждый пук, ну удачи если тебе нужно сьездить например: дом-работа, детсад И школа, секция одному, какой нибудь докшольный лицей другому, жена дом-работа, магазин один второй третий(в одном продукты, в другом кальянные товары, в третьем еще что то), затем нужно чадо вечерком закинуть к бабушке потому что та захотела, а другое чадо еще куда нибудь увести ну и тд итп кароч вроде 30 км за день, но 30км с 100 остановками

 

ну и еще, самое главное, еда из доставки теряет процентов 40 своего вкуса и кайфа потребления,  ведь я так люблю открывать контейнер, и крышка контейнера поливает блюдо литром воды-конденсата

 

даже ссаный макдак невозможно есть из доставки

а еще эта подача в доставке из любого ресторана, мммм ведь я покупаю 200гр еды за тыщу рублей(в которые заложены хорошие приборы, красивая тарелка, красивый интерьер) 

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

https://www.autonews.ru/news/62bb08ac9a7947b0f61e81b2

https://www.yaplakal.com/forum11/topic2466845.html

как я и говорил

даже сейчас стоянки забиты авто

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

I am the devil I love metal сказал(а):

даже сейчас

Нажмите, чтобы раскрыть...

А до этого не так было всегда?roflanLico.png?1616515069

Или они сразу с птс в бардачке приходят (ЭПТС)?Pepega.png?1599561436

И не связано ли это с ценой закупа по курсу 100+ в момент паники, при нынешней смерти рынка новых авто?FeelsCoffeeMan.png?1592047581

Как я и сказал, сорян, я тебя буду игнорить дальше (без ЧСА, иногда ты норм темки создаешь, но это 1% информации, увы) на форуме. Максимум - 1 ответ в теме тебе, дальше не интересно. pepeshrug.png?1626115699

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Nikitos!!! сказал(а):

А до этого не так было всегда?roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

я и говорил что стоянки забиты а дилеры гнут цены

Nikitos!!! сказал(а):

Или они сразу с птс в бардачке приходят (ЭПТС)?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да

Nikitos!!! сказал(а):

И не связано ли это с ценой закупа по курсу 100+ в момент паники, при нынешней смерти рынка новых авто?

Нажмите, чтобы раскрыть...

эти авто там пол года минимум стоят

 

Я ошибка

Пользователь

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Я ошибка

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

I am the devil I love metal сказал(а):

https://www.autonews.ru/news/62bb08ac9a7947b0f61e81b2

https://www.yaplakal.com/forum11/topic2466845.html

как я и говорил

даже сейчас стоянки забиты авто

Нажмите, чтобы раскрыть...

Купил амг GT 53 4 Matic 22 года , за 19 с половиной лямов рублей если конвертировать 

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Я ошибка сказал(а):

Купил амг GT 53 4 Matic 22 года , за 19 с половиной лямов рублей если конвертировать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а прем че не купил

xfaradayx

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 227

Рейтинг: 39

xfaradayx

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 227

Рейтинг: 39

Продал весту месяц назад, думаю что брать - passat b8 1.4 или cerato 2.0 

как сейчас ситуация с маслом? Видел, что из-за ограничения поставок присадок с маслом проблемы, как сейчас?

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

xfaradayx сказал(а):

Продал весту месяц назад, думаю что брать - passat b8 1.4 или cerato 2.0 

как сейчас ситуация с маслом? Видел, что из-за ограничения поставок присадок с маслом проблемы, как сейчас?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все также, просто оно дороже в 10 раз. (Условно). Ты выделил 2 самых не масложорных модели вроде как)))

xfaradayx

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 227

Рейтинг: 39

xfaradayx

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 227

Рейтинг: 39

Nikitos!!! сказал(а):

Все также, просто оно дороже в 10 раз. (Условно). Ты выделил 2 самых не масложорных модели вроде как)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

печально, еще слышал, что щас по маслу много контрафакта будет, на дилере безопасно же менять масло?

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

xfaradayx сказал(а):

печально, еще слышал, что щас по маслу много контрафакта будет, на дилере безопасно же менять масло?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нигде не безопасно будет. Фальшивок не будет как таковых, больше чем есть сейчас, будет наше производство))) а тут как повезёт. Может быть крутая партия, а может быть нет, ну ты понял. 

Я лично буду продолжать менять в гаражах, покупая масло там, где найду подешевле. 

Даже если будет плохая партия, на стандартных тачилах это не сильно отобразится, просто масло будет жить не 12-15к, а 8-10 (как пример). А вот у кого масло как бенз льется, кто на больших оборотах едет, там да, там уже хуже будет, но не так что клина поймаешь сразу. (привет моя жига и пока мотюль за 2к)

 

 

От себя: дилеры могут больше сервисов жульничать, т.к. пацаны в гаражах будут жить на сарафанном радио, а дилеру на отзывы пофиг, они количеством заберут и ТОшками.

И если ты лил дефолт масла всегда, разницы не увидишь вообще, кроме цены. Из еу я помню широкие бренды: кастрол, эльф, лики моли, мотюль. Остальные и так в рф делались, просто назывались странно и люди думали что они из еу). Я не думаю что на этом форуме, учитывая что он не профильный, кто-то лил лубрикант77 или ацс. 

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Jabrano сказал(а):

Почти все можно заменить китайскими деталями и что будет? ничего

Тут вопрос больше к реально дорогим машинам, что будут они делать с ними

Мне повезло, я успел сделать все что нужно

 

Я не понимаю людей, которые берут бмв за лям, просто не понимаю

Мазда 6 ничем не хуже, вот вообще ничем

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чё понимать то.

Понты > рассудок roflanLico.png?1616515069

Выехать один раз вечером на ушатаной БМВ, погазовать перед толпой таких же идиотов, а потом сидеть или лежать под этим же БМВ месяц,ковыряя гайки и рассказывать что немец круче крученых яиц CarlSmile.png?1616514340

Такая правда, в погоне за понтами люди сами того не замечая становятся дибилами с большой буквы ДHeavyBreathing.png?1619500410

 

xfaradayx сказал(а):

Продал весту месяц назад, думаю что брать - passat b8 1.4 или cerato 2.0 

как сейчас ситуация с маслом? Видел, что из-за ограничения поставок присадок с маслом проблемы, как сейчас?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Церата на g4kd  норм варик. Дешевле в ремонте.

При покупке сразу делай эндоскопию цилиндров на задиры. Если задран, сбивай цену. И отправляйся в Набережные Челны - там тебе сделают двигун и уверенно проедешь ещё сотку тыщ км. При ваших ценах ремонт двигла станет в минимум 150 тыщ деревянных, в зависимости от того какое состояние.

Ваг не бери на 1.4 тфси...масложористая плевачька, с ремонтом будет туго если блок задран. Одноразовый мотор как по мне.

xfaradayx

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 227

Рейтинг: 39

xfaradayx

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 227

Рейтинг: 39

Uenuku сказал(а):

Чё понимать то.

Понты > рассудок roflanLico.png?1616515069

Выехать один раз вечером на ушатаной БМВ, погазовать перед толпой таких же идиотов, а потом сидеть или лежать под этим же БМВ месяц,ковыряя гайки и рассказывать что немец круче крученых яиц CarlSmile.png?1616514340

Такая правда, в погоне за понтами люди сами того не замечая становятся дибилами с большой буквы ДHeavyBreathing.png?1619500410

 

Церата на g4kd  норм варик. Дешевле в ремонте.

При покупке сразу делай эндоскопию цилиндров на задиры. Если задран, сбивай цену. И отправляйся в Набережные Челны - там тебе сделают двигун и уверенно проедешь ещё сотку тыщ км. При ваших ценах ремонт двигла станет в минимум 150 тыщ деревянных, в зависимости от того какое состояние.

Ваг не бери на 1.4 тфси...масложористая плевачька, с ремонтом будет туго если блок задран. Одноразовый мотор как по мне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я подбирать то не сам буду, а через подбор какой-нибудь хайповый, того же Шелкова. Дорого, зато они машину осматривают от и до. И брать планирую по +- верху рынка, так что думаю ваг будет ок, мб даже на гарантии получится

Uenuku сказал(а):

Чё понимать то.

Понты > рассудок roflanLico.png?1616515069

Выехать один раз вечером на ушатаной БМВ, погазовать перед толпой таких же идиотов, а потом сидеть или лежать под этим же БМВ месяц,ковыряя гайки и рассказывать что немец круче крученых яиц CarlSmile.png?1616514340

Такая правда, в погоне за понтами люди сами того не замечая становятся дибилами с большой буквы ДHeavyBreathing.png?1619500410

 

Церата на g4kd  норм варик. Дешевле в ремонте.

При покупке сразу делай эндоскопию цилиндров на задиры. Если задран, сбивай цену. И отправляйся в Набережные Челны - там тебе сделают двигун и уверенно проедешь ещё сотку тыщ км. При ваших ценах ремонт двигла станет в минимум 150 тыщ деревянных, в зависимости от того какое состояние.

Ваг не бери на 1.4 тфси...масложористая плевачька, с ремонтом будет туго если блок задран. Одноразовый мотор как по мне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хотя цератка нравится тоже, у бати катался - вполне прилично