Быть фермером=быть дауном?

• Магазинный воришка сказал(а):

Сколько они имеют баблишка?Дай бог тысяч 15 в месяц чистой прибыли

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дурачек что ли? Ты на рынке вообще когда последний раз был? Фермерские продукты овер дорогие в сравнении с продуктами из магаза. И лутают фереры нормально так баблишка, а ты дальше сиди и перди в трусы, сидя и создавая тупарылые вбросы

Сколько они имеют баблишка?Дай бог тысяч 15 в месяц чистой прибыли

У моего кореш дед имеет несколько соток гектаров поля. Имеет чистыми 1 - 2 кк

Профессия для даунов,потому что только даун будет выполнять низкооплачиваемый труд

как выродились?Я не про крупных,а про обычных челов,которые живут в деревне и питаются тем что на огороде вырастят+куры,коровы/козы,хрюшки и т.д.

То о ком ты говоришь это не фермеры, а люди с огородом/дачей. Да и все же лучше свои овощи хавать, чем магазинные 

• скажу как дочь фермера, 2 семьи держат хозяйство, в год имеют 5 млн. Из них 1млн (ремонт техники, вет. прививки, сигареты работникам, еда и т.д.)  уходит на расходы в течении года. 4 ляма/2 = 2 млн каждой семье.

• knightleyy сказал(а):

скажу как дочь фермера, 2 семьи держат хозяйство, в год имеют 5 млн. Из них 1млн (ремонт техники, вет. прививки, сигареты работникам, еда и т.д.)  уходит на расходы в течении года. 4 ляма/2 = 2 млн каждой семье.

так ты же не дочь фермера PeepoWut.png?1576808589

Смысл пахать с утра до вечера и жить в деревне,чтобы жить как нищук,если можно отработать 40 часов в неделю и жить нормально?

живя в деревне ты работаешь на себя, на свой огород + скот, по сути инвестируешь время и силы в СВОЁ СОБСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО. Работая на дядю и живя от зп до зп, ты ничего не инвестируешь и не созидаешь.

Обьясните,зачем в 2к20 быть фермером?Делать тяжелый низкооплачиваемый труд,чтобы понтоваться что у тебя молоко свое и яички свои куриные?
    Да это все копейки стоит в магазе и только клоуны будут утверждать что свое молоко или яички чем то вкуснее магазинных.
    Щас бы пить грязное необработанное молоко.

Смысл пахать с утра до вечера и жить в деревне,чтобы жить как нищук,если можно отработать 40 часов в неделю и жить нормально?

Прочел интервью на Пикабу:

https://pikabu.ru/story/kak_ya_perekhotela_byit_fermerom_7869278?utm_medium=social&utm_term=7869278&utm_source=vkmain&utm_campaign=longread&utm_content=life

Каждый раз видя твою тему я всё больше и больше убеждаюсь, что не зря белорусских националистов идиотами считаю ;)
    Вопрос, у тебя еда в магазине из воздуха появляется? FeelsClownMan.png?1592047348

Или всё же кто-то её выращивает, заготавливает и реализует?)

Может проблема в том и заключается, что люди, обеспечивающие нас едой, почему-то получают меньше, чем какие-нибудь клоуны вроде тебя или артисты. Без твоих вбросов и ужасных рож подобных Поперечному я жить смогу, а вот без еды как-то нет, но получается что клоуны подобные тебе обесценивают важный общественный труд своими высерами

• важное мнение сказал(а):

живя в деревне ты работаешь на себя, на свой огород + скот, по сути инвестируешь время и силы в СВОЁ СОБСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО. Работая на дядю и живя от зп до зп, ты ничего не инвестируешь и не созидаешь.

Зависит от дяди.

Если у тебя нормальная должность, то хорошая работа означает успех предприятия, как результат, повышение зарплаты и условий.

getropotam сказал(а):

Может проблема в том и заключается, что люди, обеспечивающие нас едой, почему-то получают меньше, чем какие-нибудь клоуны вроде тебя или артисты. Без твоих вбросов и ужасных рож подобных Поперечному я жить смогу, а вот без еды как-то нет, но получается что клоуны подобные тебе обесценивают важный общественный труд своими высерами

Жратвой тебя обеспечивают концерны и массовые производства, а не пара селюков с персональным мёдом и гектаром картошки.

То что они улиток/зелень/мясо своих уникальных в ближайшие рестораны толкают тебе ни холодно, ни жарко, т.к. объёмы не сравнимы.

Обьясните,зачем в 2к20 быть фермером?Делать тяжелый низкооплачиваемый труд,чтобы понтоваться что у тебя молоко свое и яички свои куриные?
    Да это все копейки стоит в магазе и только клоуны будут утверждать что свое молоко или яички чем то вкуснее магазинных.

https://pikabu.ru/story/kak_ya_perekhotela_byit_fermerom_7869278?utm_medium=social&utm_term=7869278&utm_source=vkmain&utm_campaign=longread&utm_content=life

У меня тесть магазинное мясо не ест вообще, молочку тоже не берет в магазинах и яйца, он все покупает у проверенного чувака в 70км от москвы уже лет 15 как. Там фермер держит скотину вместе с семьей и у него закупаются многие. Особенно понравилось мне у него мраморная говядина. Кстати чуваку 78 вроде лет, а выглядит на 60. Любит человек этим заниматься, кайф получает и деньги в добавок. Сам тесть последние 10 лет в земле ковыряться любит, виноград выращивает, грушу и яблоки, отменный сидр и вина получаются. Я же никогда не любил огороды, но последние 2 года прям работал от души и расслаблялся.

• А как же Эколоджи Лайф? 

• Чел обсуждает фермеров и их зп. Сами сидит в 2х2 каморке в мухосранске, ещё пойдёт на ВЫСШЕЕ образование из-за родителей, которые в 2к20 думают, что оно кому-то нужно, чтобы работать за 23к в мес и мечтать переехать в МСК. 

ахахаххахахаэ, ору с клоуна 

• откуда ты знаешь про 40 часов если ты еще дня не работал?

• Автор темы
    Lenex сказал(а):

У меня есть знакомые которые всю жизнь в деревне работали.Свой огород,куры.Продают молоко , качают мед  и овощи в рестораны по  хорошим ценам.Такой особнячелло отгрохали. В семье у каждого по машине .У внуков несколько квартир в том числе и в Москве .Но офк они всю жизнь реально впахивали а не просиживали штаны. Я бы так не смог ибо слишком ленив.Но если лежит душа у людей на это дело то можно и прилично зарабатывать при этом.Но опять же это реально исключение из правил.

Че ты врешь,невозможно построить обосняк на продаже меда и овощей,сказки тут рассказыввает клоун никчемный.
    Не будут рестораны покупать овощи у какого то бомжа с деревни.

• H@wk сказал(а):

да были планы на автошколу в другом городе, но в этот раз не получится. бтв, хата пустая, там пока ничего нет, надо подзаработать на технику и на ремонт. щас ищу работу, может дворником пойду , если там  хотя бы зп 20к/мес., тогда окей. свою пенсию тратить на еду при маме достаточно будет. 20к откладывать. может в осенью пойду учиться на конТдитера

Ты нае кого учился?почему по профе не пойдешь,я сам на повара учился и работал(близко к кондитеру)и работал тоже,и дам совет что не стоит оно того,там денег нет..лучше в строительство или ремонт,там если мастером стать можно норм рубать

• VersuTa228 сказал(а):

Ты нае кого учился?почему по профе не пойдешь,я сам на повара учился и работал(близко к кондитеру)и работал тоже,и дам совет что не стоит оно того,там денег нет..лучше в строительство или ремонт,там если мастером стать можно норм рубать

Тогда на столяра переучиваться? Но другое место , где есть такие же как я и глухие. плиточник профессия ещё. но шас коронавирус, не учатся мб

кст, предложили учиться на садовника, плиточник. портной. Меня интересует садовник и портной, сам не могу определиться.

торговля травкой на своих фермах довольно таки престижное занятие так что тс 1к плеер

От чего то бабки из деревень живут по 80 лет, а вот богачи с города в 45 от инфарктов мрут)) Это 2 крайности.

Нормальный фермер имеет хорошие деньги. Просто надо знать, что выращивать и как. 

• только вот тс ошибся в одном... в трудозатратах на это все... и времязатратах... этим летом огородничал... за все время потратил от силы дней 10 на все... зато кучу овощей получил... у жены бабушка 75 лет работает замдиректора в музыкальной школе, и на даче. И что? лутает зп и кучу овощей... тс лох и обосрался (хотя это жиденький вброс даже жира мало)

Спойлер: "P.S."
  • H@wk сказал(а):

Тогда на столяра переучиваться? Но другое место , где есть такие же как я и глухие. плиточник профессия ещё. но шас коронавирус, не учатся мб

кст, предложили учиться на садовника, плиточник. портной. Меня интересует садовник и портной, сам не могу определиться.

Тут надо смотреть что нравиться,и уже от этого отталкиваться,и решить что важнее в работе,деньги или то что ты делаешь

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)