фикс осанки

avatar мицелий

51

15

мицелий

Пользователь

Регистрация: 13.04.2023

Сообщения: 794

Рейтинг: 390

мицелий

Регистрация: 13.04.2023

Сообщения: 794

Рейтинг: 390

кто нибудь фиксил компьютерную осанку, когда шея там вперед и тд? взялся за жизнь, но осанка никак не дается, тупа выпрямляюсь и в глазах темнеет и боль нереальная. стараюсь больше времени проводить лежа и лежать без подушки, но есть кто поделится опытом как из комнатного червя стать чадом?

Ned_Stark

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4977

Рейтинг: 3700

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4977

Рейтинг: 3700

img

Растяжка, тренировка спины и грудного отдела, упражнение пулловер с гантелью, висы на перекладине. Можно еще у стенки стоять минут по 5 с прижатой поясницей, плечами и затылком чтоб шея была вытянута, а пятки не дальше 5 см от стены. 

PargeLenis

Пользователь

Регистрация: 03.08.2023

Сообщения: 2611

Рейтинг: 1496

PargeLenis

Регистрация: 03.08.2023

Сообщения: 2611

Рейтинг: 1496

мицелий сказал(а):

кто нибудь фиксил компьютерную осанку, когда шея там вперед и тд? взялся за жизнь, но осанка никак не дается, тупа выпрямляюсь и в глазах темнеет и боль нереальная. стараюсь больше времени проводить лежа и лежать без подушки, но есть кто поделится опытом как из комнатного червя стать чадом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спортзал - упражнения на кор (спина + поясница + ягодицы + ноги), выпрямит быстро, ноги многие не дооценивают, а от них идет фундамент осанки, сам увидишь, главное с тренером.

 

Плюс упражнения для шеи от горба компьютерного, удивишься какие мышцы ты вообще не юзаешь на шее (наверняка ты просто голову назад запрокидываешь)

 

И всегда держать в голове сидеть правильно и стоять прямо

Хриса

Пользователь

Регистрация: 21.03.2024

Сообщения: 2022

Рейтинг: 467

Хриса

Регистрация: 21.03.2024

Сообщения: 2022

Рейтинг: 467

никак

выпрямленным неудобно ходить

так ходят только те, у кого от рождения такое

мицелий

Пользователь

Регистрация: 13.04.2023

Сообщения: 794

Рейтинг: 390

мицелий

Регистрация: 13.04.2023

Сообщения: 794

Рейтинг: 390

PargeLenis сказал(а):

Спортзал - упражнения на кор (спина + поясница + ягодицы), выпрямит быстро, сам увидишь, главное с тренером.

 

Плюс упражнения для шеи от горба компьютерного, удивишься какие мышцы ты вообще не юзаешь на шее (наверняка ты просто голову назад запрокидываешь)

 

И всегда держать в голове сидеть правильно и стоять прямо

Нажмите, чтобы раскрыть...

это нереально дискомфортно и больно, терпеть типа?

Dannemann_Moods

Пользователь

Регистрация: 20.07.2023

Сообщения: 2172

Рейтинг: 1129

Dannemann_Moods

Регистрация: 20.07.2023

Сообщения: 2172

Рейтинг: 1129

я когда просто начал тренироваться, у меня спина сама по себе ровная стала. мышцы спины тянут плечи с шеей назад, грудь не стягивает вперёд. может и тебе поможет.

 

а будешь постоянно лежать, то вообще всё атрофируется и будет ещё хужеFeelsCoffeeMan.png?1592047581

Kapitanbobr

Пользователь

Регистрация: 20.03.2018

Сообщения: 3036

Рейтинг: 1121

Kapitanbobr

Регистрация: 20.03.2018

Сообщения: 3036

Рейтинг: 1121

мицелий сказал(а):

кто нибудь фиксил компьютерную осанку, когда шея там вперед и тд? взялся за жизнь, но осанка никак не дается, тупа выпрямляюсь и в глазах темнеет и боль нереальная. стараюсь больше времени проводить лежа и лежать без подушки, но есть кто поделится опытом как из комнатного червя стать чадом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЭКО тебя согнуло что аж в глазах темнеет, вроде с прямой спиной не сложно быть

PargeLenis

Пользователь

Регистрация: 03.08.2023

Сообщения: 2611

Рейтинг: 1496

PargeLenis

Регистрация: 03.08.2023

Сообщения: 2611

Рейтинг: 1496

мицелий сказал(а):

это нереально дискомфортно и больно, терпеть типа?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понял вопроса, но добавлю купить низкую подушку, вообще без нее думаю не гуд, да и по сравнению с залом пользы от такого метода нет. Ну и не спать на очень мягком матрасе и высокой подушке 

Король нытиков

Пользователь

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 472

Рейтинг: 39

Король нытиков

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 472

Рейтинг: 39

img

Упражнение Ныряющий лебедь гугли. Каждый день делаешь, результат буквально за 2 недели. Когда-то очень помогло. 

     

upraznenie-swan-dive_5d370aa67c19d49a937fd8d870668d6b.jpg

Но симптомы у тебя страшные конечно, сходи к врачу лучше.

Dante_^

Пользователь

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 1482

Рейтинг: 534

Dante_^

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 1482

Рейтинг: 534

мицелий сказал(а):

это нереально дискомфортно и больно, терпеть типа?

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше ко врачу сначала сходи, не должно быть больно

DeusEXE

Пользователь

Регистрация: 04.05.2021

Сообщения: 134

Рейтинг: 55

DeusEXE

Регистрация: 04.05.2021

Сообщения: 134

Рейтинг: 55

На турнике виси

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 6458

Рейтинг: 3311

Нарушения: 90

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 6458

Рейтинг: 3311

Нарушения: 90

мицелий сказал(а):

кто нибудь фиксил компьютерную осанку, когда шея там вперед и тд? взялся за жизнь, но осанка никак не дается, тупа выпрямляюсь и в глазах темнеет и боль нереальная. стараюсь больше времени проводить лежа и лежать без подушки, но есть кто поделится опытом как из комнатного червя стать чадом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня был сколиоз в детстве. Ну когда я совсем мелкий был. Года в 4-5 поставили (мб раньше, я хз точно).

А потом я пошёл заниматься спортом. Сейчас, даже после операции на спине, осанка идеальная. В целом гимнастика думаю тебе поможет. Не важно 4 года или 40.

Ну если офк у тебя ничего хронического с годами. Но эт те к хЕрургу ток.

 

 

Рекомендую кароч. Мне помогала гимнастика/рукопашка, потом уже всё остальное. Но ещё на первом этапе у меня сколиоз пофиксился полностью. Мне было лет 11-12.

Juda

Открывай

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 23447

Рейтинг: 7874

Нарушения: 40

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 23447

Рейтинг: 7874

Нарушения: 40

Nikitos!!! сказал(а):

У меня был сколиоз в детстве. Ну когда я совсем мелкий был. Года в 4-5 поставили (мб раньше, я хз точно).

А потом я пошёл заниматься спортом. Сейчас, даже после операции на спине, осанка идеальная. В целом гимнастика думаю тебе поможет. Не важно 4 года или 40.

Ну если офк у тебя ничего хронического с годами. Но эт те к хЕрургу ток.

 

 

Рекомендую кароч. Мне помогала гимнастика/рукопашка, потом уже всё остальное. Но ещё на первом этапе у меня сколиоз пофиксился полностью. Мне было лет 11-12.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе осанку ОПЕРАЦИЯ пофиксила и упражнения помогли зафиксировать результат, создав мышечный корсет вокруг больного позвоночника. К тому же если ты с детства занимаешься это не одно и тоже, как начать в 30+.

 

Я вижу многие не в курсе, но позвоночник формируется до 25 лет примерно. Дальше его уже очень тяжело выгнуть обратно, поэтому в целом рекомендуют физ. нагрузки для улучшения кровообращения между позвонками, тк как диски плохо питание начинают получать и деградируют сильнее чем у здоровых людей. Да и и здоровым тоже не помешает заниматься.  

 

Мой тебе совет. Начни ходить если не в зал, то хотя бы на площадку спортивную. Тут даже никаких вложений не надо. Не надо думать что на площадку пришел и надо подтягиваться 1050 раз. На спину можно делать много разных упражнений, с низкой перекладины подтягиваться, Австралийские подтягивания делать. Посмотри на картинку, тут кроме трубы какой нибудь тебе вообще ничего не надо. Можно на любой площадке найти. 

48fc953c08271ef2586e1f92edc088d7.jpg

 

Можно также купить резину и с ней пробовать, тут уже скорее от веса зависит сильно. Если ты много весишь, то не советую. Даже с резиной будет крайне тяжело подтягиваться. С другой стороны с резиной можно так же делать разные упражнения для рук, спины итд. Тут от сопротивления зависит. Но они сука дорогие. Одна мне обходилась в 1000 рублей и стиралась сука за год примерно. На ... эти резины. Только если брать самую толстую для подтягивания. Но это лично мое мнение. 

 

Попробуй делать базу лечебной гимнастики. Там куча разных упражнений без отягощения и лежа. Погугли, есть полно картинок с инструкциями. Потом через время 1-2 месяца, можно перейти уже к более тяжелым нагрузкам. Начинать гантелки тягать. Ну и главное не превышай норму грузчиков. То есть 50кг. Не надо пытаться приседать со штангами в 100кг и прочий бред делать. Тут главное физическая зарядка и укрепление мышечного корсета, а не гонка за весами с больной спиной.   

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 35037

Рейтинг: 30325

Нарушения: 10

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 35037

Рейтинг: 30325

Нарушения: 10

По врачам (терапевт, рентген, хирург), а потом на ЛФК и на массаж (только массажист должен быть квалифицированный и опытный, а то только навредит).

Сам не выправишь.

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 6458

Рейтинг: 3311

Нарушения: 90

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 6458

Рейтинг: 3311

Нарушения: 90

Juda сказал(а):

Тебе осанку ОПЕРАЦИЯ пофиксила и упражнения помогли зафиксировать результат, создав мышечный корсет вокруг больного позвоночника. К тому же если ты с детства занимаешься это не одно и тоже, как начать в 30+.

 

Я вижу многие не в курсе, но позвоночник формируется до 25 лет примерно. Дальше его уже очень тяжело выгнуть обратно, поэтому в целом рекомендуют физ. нагрузки для улучшения кровообращения между позвонками, тк как диски плохо питание начинают получать и деградируют сильнее чем у здоровых людей. Да и и здоровым тоже не помешает заниматься.  

 

Мой тебе совет. Начни ходить если не в зал, то хотя бы на площадку спортивную. Тут даже никаких вложений не надо. Не надо думать что на площадку пришел и надо подтягиваться 1050 раз. На спину можно делать много разных упражнений, с низкой перекладины подтягиваться, Австралийские подтягивания делать. Посмотри на картинку, тут кроме трубы какой нибудь тебе вообще ничего не надо. Можно на любой площадке найти. 

48fc953c08271ef2586e1f92edc088d7.jpg

 

Можно также купить резину и с ней пробовать, тут уже скорее от веса зависит сильно. Если ты много весишь, то не советую. Даже с резиной будет крайне тяжело подтягиваться. С другой стороны с резиной можно так же делать разные упражнения для рук, спины итд. Тут от сопротивления зависит. Но они сука дорогие. Одна мне обходилась в 1000 рублей и стиралась сука за год примерно. На ... эти резины. Только если брать самую толстую для подтягивания. Но это лично мое мнение. 

 

Попробуй делать базу лечебной гимнастики. Там куча разных упражнений без отягощения и лежа. Погугли, есть полно картинок с инструкциями. Потом через время 1-2 месяца, можно перейти уже к более тяжелым нагрузкам. Начинать гантелки тягать. Ну и главное не превышай норму грузчиков. То есть 50кг. Не надо пытаться приседать со штангами в 100кг и прочий бред делать. Тут главное физическая зарядка и укрепление мышечного корсета, а не гонка за весами с больной спиной.   

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты несёшь? 

Осанка у меня была пофикшена за 20 лет до операции. roflanLico.png?1616515069

Удаление грыжи осанку не фиксит, держу в курсе.roflanLico.png?1616515069