Jin SoYeon

Пользователь

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 1138

Jin SoYeon

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 1138

Stae сказал(а):

В третьих ЭТО КИБЕРПАНК АЛООО. Его сами разрабы еще не доделали, а ты модов хочешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

На каком основании разрабы тогда выпускают недоделанную игру в релиз, а не ранний доступ?

Раз релизнулась, значит игра доделана на 90% минимум

T1eru сказал(а):

чекай демки UE5

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда выйдет хоть одна игра, как технодемки - поговорим

Stae

Пользователь

Регистрация: 17.05.2020

Сообщения: 8243

Рейтинг: 10132

Нарушения: 100

Stae

Регистрация: 17.05.2020

Сообщения: 8243

Рейтинг: 10132

Нарушения: 100

Jin SoYeon сказал(а):

На каком основании разрабы тогда выпускают недоделанную игру в релиз, а не ранний доступ?

Раз релизнулась, значит игра доделана на 90% минимум

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты в вакууме живешь или че? Новости не чиаем как поляки обосрались?Okayg.png?1639663029

Jin SoYeon

Пользователь

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 1138

Jin SoYeon

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 1138

Stae сказал(а):

ты в вакууме живешь или че? Новости не чиаем как поляки обосрались?Okayg.png?1639663029

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты походу живешь в каком то странном мире, где выпускать не готовый продукт это норма и оправдываешь это.

xzka сказал(а):

Текстуры, физика - это всё фигня, лучше уже не будет, просто смиритесь.

Сейчас только на лучи надежда, но максимальные лучи даже 4090 еле-еле 60 кадров выдаёт

Нажмите, чтобы раскрыть...

На лучи ноль надежды для обычных юзеров. А как мы видим, что то разрабы для разработки не особо хотят тоже их юзать.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Juda сказал(а):

Ты наверное не в курсе, но Консоль это приставка для Бедных. Именно Бедных, там и подписочная система вся эта популярная. Никому в ... не упало покупать каждый год видеокарту, выкидывая по 400-500 баксов за нее, как за консоль, которую купил и забыл на 5-7 лет, или сколько там у нее жизненный цикл я хз. Но суть понятна не ? Консоль потянет любую игру, которая на ней выходит, у консоли стандартизированная архитектура и под нее проще оптимизировать игры. Чем например под комп, где у каждого пользователя, могут быть совершенно разные конфиги железа. У тебя одна видеокарта, у другого другая, процы, материнки, количество памяти. Плюс пк сам по себе стоит, намного дороже консоли и его не выгодно покупать, если ты не работаешь за ним. Это в СНГ пк более популярен чем консоль, но кому не срать на СНГ ? Игры делают в Америке. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Консоль - это приставка для бедных", говорит мне адепт касты топ сборок с GTX1060, держи в курсе roflanLico.png 

Но если серьёзно, то наоборот, как минимум в снг консоли - показатель не бедности. Причин тут несколько, во первых, в снг на культурном уровне принято покупать игры на торрентах, а покупать игру в стиме считается каким-то большим снисхождением к разрабам. На консолях ты физически ничего не можешь спиратить, времена шитых иксбоксов и плоек давным давно прошли.

Во вторых, даже если не пиратить пеку - игры на консолях стоят дороже, чем в стиме.

Во третьих, абсолютное большинство семей и так имеют хотя бы очень средненькую пеку дома, "типа для учебы", в наше время на человека совсем без пеки смотрят с изумлением, мол, "как это возможно-то вообще?". Если бы пека была платформой для богатых - она не была бы так распространена.

Из третьего пункта выходит четвертый: пека - мультизадачная вещь, ты на ней скроллишь мемы, работаешь, учишься whyRly.png?1616514380, и офк играешь. Консоль же - специфическое устройство конкретно для игр. А если для игр ты покупаешь специфическое устройство, а не универсальное - это признак твоего статуса как человека, у которого приоритет потратить бабки на конкретную вещь для конкретной задачи, а не на "всё в одном с максимальной выгодой".

В пятых, в каком нибудь США у людей точно достаточно денег на пеку, если у них таксо 50-100 бачей стоит. Но они почему-то покупают макбуки, а для игр покупают внезапно консоли. Пека в штатах - редкость. Наверное в США все такие бедные такие, что не могут себе позволить купить пеку? Но нет, макбук стоит значительно дороже эквивалентной в мощности пеки, просто им это нахрен не всралось, они предпочитают комфорт и экосистему, а не сидеть железки выбирать и грейдить раз в год. Ты просто покупаешь макбук, когда старый надоел, ты просто покупаешь новую консоль, когда она появляется и все, 6 лет шпилишь на этой консоли и не занимаешься пекашной дичью, то библиотеки поставить, то пропатчить чето надо, то драйвера обновить, то в настройках чето крутишь после покупки час. Эти все фрикции - они для бедных, потому что бедные привыкли ковыряться в поисках самого выодного варианта, консольщик же поставил игру, запустил и сразу играет.

Да, конечно есть супер дорогие пеки с ртх4090 всякими, тянут графон и тд, но гиков, позволяющих себе такую роскошь - единицы, их там по последней статистике где-то 5% игроков. Поэтому даже если ты из этих 5% - твою супер дорогую пеку попросту никто не будет таргетить, это финансово не выгодно, а делать чисто идеологически, типа чтобы графон всем показать - это финансовый ркн. Так что вы, со своей 1060 кастой тормозите игровую индустрию куда сильнее чем консоли. Увы.

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7218

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7218

graffitcrab сказал(а):

"Консоль - это приставка для бедных", говорит мне адепт касты топ сборок с GTX1060, держи в курсе roflanLico.png 

Но если серьёзно, то наоборот, как минимум в снг консоли - показатель не бедности. Причин тут несколько, во первых, в снг на культурном уровне принято покупать игры на торрентах, а покупать игру в стиме считается каким-то большим снисхождением к разрабам. На консолях ты физически ничего не можешь спиратить, времена шитых иксбоксов и плоек давным давно прошли.

Во вторых, даже если не пиратить пеку - игры на консолях стоят дороже, чем в стиме.

Во третьих, абсолютное большинство семей и так имеют хотя бы очень средненькую пеку дома, "типа для учебы", в наше время на человека совсем без пеки смотрят с изумлением, мол, "как это возможно-то вообще?". Если бы пека была платформой для богатых - она не была бы так распространена.

Из третьего пункта выходит четвертый: пека - мультизадачная вещь, ты на ней скроллишь мемы, работаешь, учишься whyRly.png?1616514380, и офк играешь. Консоль же - специфическое устройство конкретно для игр. А если для игр ты покупаешь специфическое устройство, а не универсальное - это признак твоего статуса как человека, у которого приоритет потратить бабки на конкретную вещь для конкретной задачи, а не на "всё в одном с максимальной выгодой".

В пятых, в каком нибудь США у людей точно достаточно денег на пеку, если у них таксо 50-100 бачей стоит. Но они почему-то покупают макбуки, а для игр покупают внезапно консоли. Пека в штатах - редкость. Наверное в США все такие бедные такие, что не могут себе позволить купить пеку? Но нет, макбук стоит значительно дороже эквивалентной в мощности пеки, просто им это нахрен не всралось, они предпочитают комфорт и экосистему, а не сидеть железки выбирать и грейдить раз в год. Ты просто покупаешь макбук, когда старый надоел, ты просто покупаешь новую консоль, когда она появляется и все, 6 лет шпилишь на этой консоли и не занимаешься пекашной дичью, то библиотеки поставить, то пропатчить чето надо, то драйвера обновить, то в настройках чето крутишь после покупки час. Эти все фрикции - они для бедных, потому что бедные привыкли ковыряться в поисках самого выодного варианта, консольщик же поставил игру, запустил и сразу играет.

Да, конечно есть супер дорогие пеки с ртх4090 всякими, тянут графон и тд, но гиков, позволяющих себе такую роскошь - единицы, их там по последней статистике где-то 5% игроков. Поэтому даже если ты из этих 5% - твою супер дорогую пеку попросту никто не будет таргетить, это финансово не выгодно, а делать чисто идеологически, типа чтобы графон всем показать - это финансовый ркн. Так что вы, со своей 1060 кастой тормозите игровую индустрию куда сильнее чем консоли. Увы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

поэтому все игры выходят на пс4 х1? и единицы только пс5 хс? где даже не все могу тв 4к 60фпс? roflanLico.png?1616515069

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12991

Рейтинг: 2231

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12991

Рейтинг: 2231

Нарушения: 40

graffitcrab сказал(а):

то библиотеки поставить, то пропатчить чето надо, то драйвера обновить, то в настройках чето крутишь после покупки час консольщик же поставил игру, запустил и сразу играет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты это с чем сравниваешь? С пс5 и хбохХ? когда игры ещё делают для пс4, а она, на минуточку, тянула лет 5 назад уже кое-как с даунскейлами и пр. шляпой, и мылом на экране. С пс5 такого пока нет, т.к. платформу только запустили, через лет 5 опять будет жёсткое мыло на экране с разрешением 640-1080р. Зато крутить ничего не надо, а дрова и библиотеки сами обновляются (на винде тоже так можно Okayg.png?1639663029). Я вот только не понимаю что делают консольщики, когда прилетает какая-нибудь кривая обнова от микрософт или амд - типо перезапусти, оно само починится? jerry.png?1619500559vgolos.png?1619500387

А то что крутить ничего нельзя толком = это минус, т.к. у пользователя минимум власти. Это как заходишь в катку, говоришь рикимару не сливай, не ломай вещи, а он продолжает. kekwwait.gif?1622490499

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

TobiWan KiNoBi сказал(а):

поэтому все игры выходят на пс4 х1? и единицы только пс5 хс? где даже не все могу тв 4к 60фпс? roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игры на пс4 выходят по причине дефицита пс5, тут тоже финансово не выгодно выпускать игру только для нового поколения. Но экзы пеку на дно вообще не тянут, потому что изначально разрабатываются без оглядки на ПК, это потом, может года через 3 экз будут портировать на ПК, и тогда уже будут думать че да как крутить. А мультиплатформа - она и так для gtx1060-геймеров делалась, поэтому там на пс4 игру выпустить стоит минимальных усилий.

Что касается честных 4к60 - с ними толком никто и на пеке сейчас не играет, если че. Да и на плойке в 4к60 честных смысла нету, когда есть VRR и FSR, и когда ты играешь на расстоянии минимум два метра от телика. Я тестил - между 2к и 4к разницу тупо не различить. 4к имеет смысл только на пеке, когда ты сидишь близко к монику, и то для работы, например код писать и мемы скроллить на 4к дисплее приятно конечно, для игр же это даже в 2022 излишество.

 

Leeds сказал(а):

Ты это с чем сравниваешь? С пс5 и хбохХ? когда игры ещё делают для пс4, а она, на минуточку, тянула лет 5 назад уже кое-как с даунскейлами и пр. шляпой, и мылом на экране. С пс5 такого пока нет, т.к. платформу только запустили, через лет 5 опять будет жёсткое мыло на экране с разрешением 640-1080р. Зато крутить ничего не надо, а дрова и библиотеки сами обновляются (на винде тоже так можно Okayg.png?1639663029). Я вот только не понимаю что делают консольщики, когда прилетает какая-нибудь кривая обнова от микрософт или амд - типо перезапусти, оно само починится? jerry.png?1619500559vgolos.png?1619500387

А то что крутить ничего нельзя толком = это минус, т.к. у пользователя минимум власти. Это как заходишь в катку, говоришь рикимару не сливай, не ломай вещи, а он продолжает. kekwwait.gif?1622490499

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты обосрался, потому что мыло - это мем со времен пс3, на пс4 нету мыла, ну разве что в каком нибудь рдр2, который и на пеке мыльный. Когда нибудь, во времена пс6, или может даже пс7, вы наконец забудете про слово "мыло", но это не точно, кто ж вам виноват, что вы в 2007 жить планируете до старости.

Про мультиплатформу уже выше написал - она делается для адептов жтх1060, поэтому нет проблемы выпустить её и на пс4, типа почему-бы и нет, если на мусорный ПК сделали, то можно и под пс4 скомпилить roflanLico.png Экзы же пк индустрии не касаются, они изначально делаются без оглядки на ПК, так что насчет экзов претензия вообще не актуальна.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12991

Рейтинг: 2231

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12991

Рейтинг: 2231

Нарушения: 40

graffitcrab сказал(а):

Ты обосрался, потому что мыло - это мем со времен пс3, на пс4 нету мыла, ну разве что в каком нибудь рдр2, который и на пеке мыльный. Когда нибудь, во времена пс6, или может даже пс7, вы наконец забудете про слово "мыло", но это не точно, кто ж вам виноват, что вы в 2007 жить планируете до старости.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ye.gif?1619500426Ye.gif?1619500426Ye.gif?1619500426

Динамический скейлинг с 1080р до 800р, 720р отлично видно + всё заблюрено как обычно, на ПК блюр хоть выключить можно. Единственное спасение, что сидишьь в 3м от телека, но это не значит, что ничего нет. Ну или ты просто void.png?1618855055bane.png

 

graffitcrab сказал(а):

вы наконец забудете про слово "мыло"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такое не забудется, т.к. чуть ли не каждая конторка выдумает всякие скейлинги для поднятия фпс. FailFish.png?1616514730 Которые юзать на дискретках тех же бомжеПК на гтх1060 = ну какое-то кощунство и максимум неуважения к себе. Я фср на амд встройке юзал. Всё.

 

graffitcrab сказал(а):

Про мультиплатформу уже выше написал - она делается для адептов жтх1060, поэтому нет проблемы выпустить её и на пс4, типа почему-бы и нет, если на мусорный ПК сделали, то можно и под пс4 скомпилить roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поэтому киберпук нормально работает на средне-низких на гтх1060/рх480 в реальном 1080р. А на пс4 потато мод и 10фпс. roflanLico.png?1616515069 Или уже починили? Ну почти - 480р20. jerry.png?1619500559  

graffitcrab сказал(а):

Экзы же пк индустрии не касаются, они изначально делаются без оглядки на ПК, так что насчет экзов претензия вообще не актуальна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Экзы только на плойке и только от сони-студий. И то они поняли какая жила - выпускать игры на ПК. Хотя сониэкзы - дефолт средние игры, такого на ПК навалом. pepeshrug.png?1626115699

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Leeds сказал(а):

Ye.gif?1619500426Ye.gif?1619500426Ye.gif?1619500426

Динамический скейлинг с 1080р до 800р, 720р отлично видно + всё заблюрено как обычно, на ПК блюр хоть выключить можно. Единственное спасение, что сидишьь в 3м от телека, но это не значит, что ничего нет. Ну или ты просто void.png?1618855055bane.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты наверное про киберпук какой-то говоришь или я хз о чем ты, но киберпук - не игра для пс4, она не должна была выходить вообще на этой консоли. Все остальное вполне себе норм выглядит, я хз о чем ты.

Leeds сказал(а):

Такое не забудется, т.к. чуть ли не каждая конторка выдумает всякие скейлинги для поднятия фпс. FailFish.png?1616514730 Которые юзать на дискретках тех же бомжеПК на гтх1060 = ну какое-то кощунство и максимум неуважения к себе. Я фср на амд встройке юзал. Всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Судя по всему это у вас такое самоуспокоение, пока на консолях нету честных 4к вы утешаете себя тем, что тру графон на самом деле у вас, но это просто не рационально. Даже если ты сравнивая с лупой два скриншота сравнишь и увидишь разницу - то если бы я мог тебе 4к в 2к бесшовно переключать - ты бы сидя за два метра перед теликом не смог бы определить когда какой режим работает, я тебе это гарантирую.

А вообще, перед теликом даже в 1080p играть до сих пор можно, я вот рдр2 допрошел эпилог наконец-то недавно на пс5, после новости что его для пс5 обновить не планируют, ну где-то две минуты от 30 фпс поплевался, и от того, что 2к нету, но поскакав две минуты на коне обнаружил для себя, что снова привык к 30 фпс, и с привеликим удовольствием допрошел эпилог. Вообще без проблем. Это вы скованы этими псевдо-ценностями что "надо шобы вот честные 4к, и шобы 60 фэпосов, а лучше 120, ваще тогда хорошо, а можно и 240, а то на 120 как будто тормозит BrainCosmic.png", консольщики получают удовольствие от игры, а не наяривают на цифры. Мне вот приятно было от мысли, что наигравшись вдоволь в актуалочку в 60 фпс, а некоторую в 120, я не стал хейтером 30 фпс как вы. Ну так бывает, когда ты не ограниченный радикал, а человек думающий.

Leeds сказал(а):

Поэтому киберпук нормально работает на средне-низких на гтх1060/рх480 в реальном 1080р. А на пс4 потато мод и 10фпс. roflanLico.png?1616515069 Или уже починили? Ну почти - 480р20. jerry.png?1619500559  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Повторюсь: киберпук вообще не должен был выходить на пс4, я её рефанднул после 5 минут игры, и даже спустя кучу патчей я в это не играл до тех пор, пока не выпустили норм версию на пс5. Очень даже хорошо кстати смотрится сейчас, прошел с превеликим удовольствием на плоечке пятой.

Leeds сказал(а):

Экзы только на плойке и только от сони-студий. И то они поняли какая жила - выпускать игры на ПК. Хотя сониэкзы - дефолт средние игры, такого на ПК навалом. pepeshrug.png?1626115699

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понимаю ты контекст утерял, мы тут обсуждаем тему того, кто тащит индустрию на дно, и вот экзы мультиплатформы не касаются, так как изначально разрабатываются без оглядки на пеку, и только потом портируются через года 3 после релиза, а мультиплатформа изначально делается под жтх1060, и поэтому я все еще считаю, что на дно тянет индустрию пека, из-за того, что на пеке жтх1060 адепты до сих пор в абсолютном большинстве

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12991

Рейтинг: 2231

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12991

Рейтинг: 2231

Нарушения: 40

graffitcrab сказал(а):
Ты наверное про киберпук какой-то говоришь или я хз о чем ты, но киберпук - не игра для пс4, она не должна была выходить вообще на этой консоли. Все остальное вполне себе норм выглядит, я хз о чем ты.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Совсем не о киберпуке речь. В нём-то потато мод, какое ещё мыло? В условном ас орижинс заметный динамический скейлинг pepeshrug.png?1626115699 или это тоже не игра для плойки? Или игры для плойки - это онли экзы сони? Durka.png?1619501013

 

graffitcrab сказал(а):
Судя по всему это у вас такое самоуспокоение, пока на консолях нету честных 4к вы утешаете себя тем, что тру графон на самом деле у вас, но это просто не рационально. Даже если ты сравнивая с лупой два скриншота сравнишь и увидишь разницу - то если бы я мог тебе 4к в 2к бесшовно переключать - ты бы сидя за два метра перед теликом не смог бы определить когда какой режим работает, я тебе это гарантирую. А вообще, перед теликом даже в 1080p играть до сих пор можно, я вот рдр2 допрошел эпилог наконец-то недавно на пс5, после новости что его для пс5 обновить не планируют, ну где-то две минуты от 30 фпс поплевался, и от того, что 2к нету, но поскакав две минуты на коне обнаружил для себя, что снова привык к 30 фпс, и с привеликим удовольствием допрошел эпилог. Вообще без проблем. Это вы скованы этими псевдо-ценностями что "надо шобы вот честные 4к, и шобы 60 фэпосов, а лучше 120, ваще тогда хорошо, а можно и 240, а то на 120 как будто тормозит BrainCosmic.png", консольщики получают удовольствие от игры, а не наяривают на цифры. Мне вот приятно было от мысли, что наигравшись вдоволь в актуалочку в 60 фпс, а некоторую в 120, я не стал хейтером 30 фпс как вы. Ну так бывает, когда ты не ограниченный радикал, а человек думающий.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне плевать на это. У меня нет 4к, и я играю в 1080р многие синглы на 40-50 фпс. АС одесси проходил в 35-40 из-за старого проца. Все эти речи только вот мыло не отменяют, которое с 3м не особо видно да, но оно есть, а с вялым консолеуправлением тем более мало заметно + интерфейс в 5 раз увеличен. Я вот, например, играл в фаркрай6 на видюхе на средних в ~50фпс и на встройке амд на низких с фср в 50фпс - довольно-таки заметно мыльцо на фоне было. Опять же - на то и расчёт, что консольщики сидят в 3м от телевизора, от чего все свои косяки и ляпы можно не скрывать и не исправлять. pepeshrug.png?1626115699

 

graffitcrab сказал(а):
А вообще, перед теликом даже в 1080p играть до сих пор можно
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вполне, если телевизор 1080р. pepeshrug.png?1626115699 У меня вот плазма 55 дюймов с 640р - фильмы в 1080р вообще прекрасно смотреть. Ну в основном это заслуга самой плазмы. PepeGlasses.png?1553628094 На ЖК скорее всего не будет такого же качества картинки.  

 
graffitcrab сказал(а):
Это вы скованы этими псевдо-ценностями что "надо шобы вот честные 4к, и шобы 60 фэпосов, а лучше 120, ваще тогда хорошо, а можно и 240, а то на 120 как будто тормозит BrainCosmic.png"
Нажмите, чтобы раскрыть...

whyRly.png?1616514380Durka.png?1619501013Bratishka.png?1619500459

Поэтому на 1080р сидит 60%+ по стиму.  

 
graffitcrab сказал(а):
а не наяривают на цифры. Мне вот приятно было от мысли, что наигравшись вдоволь в актуалочку в 60 фпс, а некоторую в 120, я не стал хейтером 30 фпс как вы. Ну так бывает, когда ты не ограниченный радикал, а человек думающий.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Консольщики наяривают на экзы + срутся с пекарями. Так что остынь.  

 
graffitcrab сказал(а):
Повторюсь: киберпук вообще не должен был выходить на пс4, я её рефанднул после 5 минут игры, и даже спустя кучу патчей я в это не играл до тех пор, пока не выпустили норм версию на пс5. Очень даже хорошо кстати смотрится сейчас, прошел с превеликим удовольствием на плоечке пятой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А выпустили-то для чего? kekwwait.gif?1622490499 Потому что на пс4 сидят толпы народу? Которые в момент пересели на пс5? Или продолжают вариться с бомжами с гтх1060 в одном котле? kekwwait.gif?1622490499 Хотя 1060 > пс4про объективно. Про дефицит пс5 - это вообще ля-ля. Вон у хуанга тоже были дефициты, а потом оказалось, что склады чуть ли не ломятся от ртх3000. kekwwait.gif?1622490499  

 
graffitcrab сказал(а):
и поэтому я все еще считаю, что на дно тянет индустрию пека, из-за того, что на пеке жтх1060 адепты до сих пор в абсолютном большинстве
Нажмите, чтобы раскрыть...

Индустрию чего? Графона? kekwwait.gif?1622490499 Я хоть совсем не адепт говна по типу лучей ссанины, но на консолях их нет, хотя и на пеке вменяемые есть только в паре-тройке игр. А индустрия сама себя тянет на дно донатными дрочилками и прочими подписками. jerry.png?1619500559 Для хорошей картинки в 1080р совершенно не обязательна ртх4090 или даже 3060 по факту. Главное, чтобы руки у кое-кого росли не из жопы, только таких нет. А для хорошей игры и подавно этого не надо. Но где эти хорошие игры? Хоризон что ли? kekwwait.gif?1622490499 Дейзгон? kekwwait.gif?1622490499

Такое короче себе.

Дринбибиска

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

Дринбибиска

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

img

Индустрию тянут на дно маркетологи и корпорации

Выпуск игр это просто бизнес для больших дядек, а бизнес требует увеличение доходов

Остается надеется на команду разработчиков тир А проектов, которые будут файтиться с начальством и пытаться сделать крутой продукт,а не говно из жопы ради прибыли

Надеется на инди проекты - тир С. Офк там прорыв только в геймплее, супер редкость достойная графическая составляющая

Еще есть уничтоженная прослойка игр - тир B. Примерно полгода назад прошел Ghostrunner, игра 9.5 из 10. Крутая музыка, достойная графика, отличный геймплей (особенно на хард моде после прохождения, игра становится еще интереснее), крутое DLC, лично мне не хватило локализации

Также отношу Ori к тир B проектам

Индустрии нужны новые компании с не раздутым бюджетом, тогда игры будут хорошие

А пока мы будем жрать говно от тир А, далее люди перестанут жрать говно и они сделают нормальную игру, а потом опять можешь подходить с тарелкой за новой порцией

 

PS: Только сейчас понял, что я писал мнение вообще на другой вопрос 200iq.gif?1621125445

По теме: графика стагнирует в периоде старого - нового поколения консолей. Киберпанк тому подтверждение, игра вышла на пс4 сколько рефаундов было т.к игра мало того что сырая с багами на старте, так и еще лагает KEKL.png?1616515060

А давайте еще вспомним AC Unity, консольщики уничтожили игру на старте из-за лагов ( даже сейчас она лагает на консолях) + помогли пк бояре, т.к нужно было иметь топовое железо того времени чтобы поиграть без лагов. Ну и конечно были баги на старте, но основная причина хейта этой части слабое железо большинства. Следующие части были менее требовательны к железу (syndicate, origin) - это 3 года разницы. Да даже в той же одисее графика хуже (как по мне)

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7218

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7218

Дринбибиска сказал(а):

Индустрию тянут на дно маркетологи и корпорации

Выпуск игр это просто бизнес для больших дядек, а бизнес требует увеличение доходов

Остается надеется на команду разработчиков тир А проектов, которые будут файтиться с начальством и пытаться сделать крутой продукт,а не говно из жопы ради прибыли

Надеется на инди проекты - тир С. Офк там прорыв только в геймплее, супер редкость достойная графическая составляющая

Еще есть уничтоженная прослойка игр - тир B. Примерно полгода назад прошел Ghostrunner, игра 9.5 из 10. Крутая музыка, достойная графика, отличный геймплей (особенно на хард моде после прохождения, игра становится еще интереснее), крутое DLC, лично мне не хватило локализации

Также отношу Ori к тир B проектам

Индустрии нужны новые компании с не раздутым бюджетом, тогда игры будут хорошие

А пока мы будем жрать говно от тир А, далее люди перестанут жрать говно и они сделают нормальную игру, а потом опять можешь подходить с тарелкой за новой порцией

 

PS: Только сейчас понял, что я писал мнение вообще на другой вопрос 200iq.gif?1621125445

По теме: графика стагнирует в периоде старого - нового поколения консолей. Киберпанк тому подтверждение, игра вышла на пс4 сколько рефаундов было т.к игра мало того что сырая с багами на старте, так и еще лагает KEKL.png?1616515060

А давайте еще вспомним AC Unity, консольщики уничтожили игру на старте из-за лагов ( даже сейчас она лагает на консолях) + помогли пк бояре, т.к нужно было иметь топовое железо того времени чтобы поиграть без лагов. Ну и конечно были баги на старте, но основная причина хейта этой части слабое железо большинства. Следующие части были менее требовательны к железу (syndicate, origin) - это 3 года разницы. Да даже в той же одисее графика хуже (как по мне)

Нажмите, чтобы раскрыть...

балдурга 3 разорвет индустрию PepeCoolWhat.gif?1592102751

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Leeds сказал(а):

Совсем не о киберпуке речь. В нём-то потато мод, какое ещё мыло? В условном ас орижинс заметный динамический скейлинг pepeshrug.png?1626115699 или это тоже не игра для плойки? Или игры для плойки - это онли экзы сони? Durka.png?1619501013

Нажмите, чтобы раскрыть...

Речь не о киберпуке, но потом ты в том же ответе упоминаешь киберпук CoolStoryBob.png 

С ассасинов кекнул (хотя что еще пекарь может предложить, на безрыбье и ассасины игра), я вот вальхалу пробовал, одиссею пробовал, такая муть скучная, что дропнул после часа игры шо то, шо это. Моя тян как независимый эксперт, не притянутая к консольным войнам, прошедшая рдр2, закрывшая все вопросики в ведьмаке, цусиме, очень любит экшн-рпг с лутом - тоже пыталась играть в вальхалу - поиграла недельку, часов 30 наиграла, но тоже не выдержала, дропнула. Я ей ниче не говорил про то, что ассасины кал, специально чтобы посмотреть как независимый человек её оценит.

Так что пусть там даже 360p разрешение и текстурки 64 пикселя размером будут - срал с высокой колокольни на этот бездушный конвейер. Ассасинс крид - не игра.

Игры для плойки - это самые разные игры, я ниче против мультиплатформы не имею, все резики прошел например, девил мей край, опять же тот же киберпук и ведьмак - отличные игры. И рдр2. Просто не приводи в пример ассасины, это возмутительно, что ты их играми называешь.

Leeds сказал(а):

Мне плевать на это. У меня нет 4к, и я играю в 1080р многие синглы на 40-50 фпс. АС одесси проходил в 35-40 из-за старого проца. Все эти речи только вот мыло не отменяют, которое с 3м не особо видно да, но оно есть, а с вялым консолеуправлением тем более мало заметно + интерфейс в 5 раз увеличен. Я вот, например, играл в фаркрай6 на видюхе на средних в ~50фпс и на встройке амд на низких с фср в 50фпс - довольно-таки заметно мыльцо на фоне было. Опять же - на то и расчёт, что консольщики сидят в 3м от телевизора, от чего все свои косяки и ляпы можно не скрывать и не исправлять. pepeshrug.png?1626115699

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты в 2022 играешь в 1080 - зачем ты тогда вообще что-то пердишь про 4к и апскейлы? По твоему апскейл до 4к - хуже чем 1080? KEKW.png?1616515034

Leeds сказал(а):

whyRly.png?1616514380Durka.png?1619501013Bratishka.png?1619500459

Поэтому на 1080р сидит 60%+ по стиму.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этом весь сюр ситуации. Вы кудахчете про апскейл 4к но сами в 4к не играете. Ты сейчас не меня дискредитируешь этим утверждением, а себя.

Leeds сказал(а):

Консольщики наяривают на экзы + срутся с пекарями. Так что остынь.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если экзы шедевральны по сравнению с большинством мультиплатформы - что ещё остается делать, кроме как наяривать на экзы? И выше я написал примеры вполне себе достойной мультиплатформы. Я не радикальный экзонаяриватель, я просто люблю играть в качественные игры и скипаю не качественные, так уж сложилось, что студии сони держат планку качества.

Leeds сказал(а):

А выпустили-то для чего? kekwwait.gif?1622490499 Потому что на пс4 сидят толпы народу? Которые в момент пересели на пс5? Или продолжают вариться с бомжами с гтх1060 в одном котле? kekwwait.gif?1622490499 Хотя 1060 > пс4про объективно. Про дефицит пс5 - это вообще ля-ля. Вон у хуанга тоже были дефициты, а потом оказалось, что склады чуть ли не ломятся от ртх3000. kekwwait.gif?1622490499  

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что cdpr довны. Даже когда у меня еще не было пс5, и не было пс5 патча на киберпук - я говорил много раз, что им нужно было просто скипнуть пс4, если cdpr не способны хорошо все оптимизировать для пс4, как говорится: не можешь срать - не мучай жопу.

Leeds сказал(а):

Индустрию чего? Графона? kekwwait.gif?1622490499 Я хоть совсем не адепт говна по типу лучей ссанины, но на консолях их нет, хотя и на пеке вменяемые есть только в паре-тройке игр. А индустрия сама себя тянет на дно донатными дрочилками и прочими подписками. jerry.png?1619500559 Для хорошей картинки в 1080р совершенно не обязательна ртх4090 или даже 3060 по факту. Главное, чтобы руки у кое-кого росли не из жопы, только таких нет. А для хорошей игры и подавно этого не надо. Но где эти хорошие игры? Хоризон что ли? kekwwait.gif?1622490499 Дейзгон? kekwwait.gif?1622490499

Такое короче себе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На консолях есть лучи

Но вообще сами по себе лучи оверрейтед, по крайней мере сейчас, технология сырая даже для пк, это в перспективе, когда рейтрейсинг станет доступным - крутая штука для разрабов, они смогут вместо того чтобы запекать лайтмапы и париться над рендером системы освещения - просто включить рейтрейсинг в будущих играх и всё будет работать "из коробки" реалистично.

Дейсгон посредственный, по сути кроме орд зомби багающих ниче не предоставили, персонажи раскрыты средне, графен не выдающийся, квесты скучные. ОЙ КАК ЖЕ ТАК, надо же, я не боготворю экз, и боготворю некоторые игры мультиплатформы, разве так бывает, я что, объективен?!?!? А шо так можно было?

Хорайзон 2 - отличная игра, квесты скучноваты но к художественной составляющей, графону, индивидуальности племен, сюжету и непосредственно боёвке претензий нету, боёвка вообще топ, как в первом хорайзоне была, тут она только лучше стала, динамичнее. По прежнему лучшая реализация стрельбы из лука во всей игровой индустрии.

Ретурнал, год оф вар, цусиму, моралеса, рэтчета и кланка, тлоу2 и грантуризмо ты удобно упустил. Конечно же, неудобно удачные релизы вспоминать, лучше про дейс гон написать. Ты ещё про кнэка напиши.

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

graffitcrab сказал(а):

"Консоль - это приставка для бедных", говорит мне адепт касты топ сборок с GTX1060, держи в курсе roflanLico.png 

Но если серьёзно, то наоборот, как минимум в снг консоли - показатель не бедности. Причин тут несколько, во первых, в снг на культурном уровне принято покупать игры на торрентах, а покупать игру в стиме считается каким-то большим снисхождением к разрабам. На консолях ты физически ничего не можешь спиратить, времена шитых иксбоксов и плоек давным давно прошли.

Во вторых, даже если не пиратить пеку - игры на консолях стоят дороже, чем в стиме.

Во третьих, абсолютное большинство семей и так имеют хотя бы очень средненькую пеку дома, "типа для учебы", в наше время на человека совсем без пеки смотрят с изумлением, мол, "как это возможно-то вообще?". Если бы пека была платформой для богатых - она не была бы так распространена.

Из третьего пункта выходит четвертый: пека - мультизадачная вещь, ты на ней скроллишь мемы, работаешь, учишься whyRly.png?1616514380, и офк играешь. Консоль же - специфическое устройство конкретно для игр. А если для игр ты покупаешь специфическое устройство, а не универсальное - это признак твоего статуса как человека, у которого приоритет потратить бабки на конкретную вещь для конкретной задачи, а не на "всё в одном с максимальной выгодой".

В пятых, в каком нибудь США у людей точно достаточно денег на пеку, если у них таксо 50-100 бачей стоит. Но они почему-то покупают макбуки, а для игр покупают внезапно консоли. Пека в штатах - редкость. Наверное в США все такие бедные такие, что не могут себе позволить купить пеку? Но нет, макбук стоит значительно дороже эквивалентной в мощности пеки, просто им это нахрен не всралось, они предпочитают комфорт и экосистему, а не сидеть железки выбирать и грейдить раз в год. Ты просто покупаешь макбук, когда старый надоел, ты просто покупаешь новую консоль, когда она появляется и все, 6 лет шпилишь на этой консоли и не занимаешься пекашной дичью, то библиотеки поставить, то пропатчить чето надо, то драйвера обновить, то в настройках чето крутишь после покупки час. Эти все фрикции - они для бедных, потому что бедные привыкли ковыряться в поисках самого выодного варианта, консольщик же поставил игру, запустил и сразу играет.

Да, конечно есть супер дорогие пеки с ртх4090 всякими, тянут графон и тд, но гиков, позволяющих себе такую роскошь - единицы, их там по последней статистике где-то 5% игроков. Поэтому даже если ты из этих 5% - твою супер дорогую пеку попросту никто не будет таргетить, это финансово не выгодно, а делать чисто идеологически, типа чтобы графон всем показать - это финансовый ркн. Так что вы, со своей 1060 кастой тормозите игровую индустрию куда сильнее чем консоли. Увы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А на консоли можно получить одновременно 4К + трасировку + 60 фпс в ААА игре ? 

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Фанат Величайшего сказал(а):

А на консоли можно получить одновременно 4К + трасировку + 60 фпс в ААА игре ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет. А на пеке с GTX1060, коих по статистике абсолютное большинство?

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

graffitcrab сказал(а):

времена шитых иксбоксов и плоек давным давно прошли.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не прошли, ты просто не шаришь за эту тему. Последнее поколение ещё молодое слишком, да, но свич ломается, пс4 ломается. Так что о чём речь вообще? Подписка на коробку так вообще за копейки доступна.

graffitcrab сказал(а):

"Консоль - это приставка для бедных"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты шаришь хоть сколько-нибудь, то консоль дешевле

Mahouka_No

Модератор технического раздела

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11251

Рейтинг: 2918

Mahouka_No

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11251

Рейтинг: 2918

img
MyLittleDota сказал(а):

? Подписка на коробку так вообще за копейки доступна.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эта подписка на коробку действительно имба, за сотку в месяц получаешь куче игр на пк в том числе

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14836

Рейтинг: 9951

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14836

Рейтинг: 9951

img
FuriousFighter сказал(а):

причем тут демки? Демки на то и демки. Их можно в плане графики вылизать до блеска.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Демка демонстрирует возможности движка, но ты прав в том, что никто не обещает использовать 100% этих возможностей при разработке. Я уверен, если бы кто-то взялся выжать всё соки из старых-добрых CryEngine и FrostBite, вышла бы сумасшедшая картинка с не менее сумасшедшими физикой и интерактивностью. 

coronEq

Пользователь

Регистрация: 27.06.2021

Сообщения: 1812

Рейтинг: 1448

coronEq

Регистрация: 27.06.2021

Сообщения: 1812

Рейтинг: 1448

В ПК уже достигли предела графики, скоро в виар перенесемся и там будем с 0 качатьсяPepeCoolWhat.gif?1592102751

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

graffitcrab сказал(а):

Нет. А на пеке с GTX1060, коих по статистике абсолютное большинство?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри, открываем свежий отчет Вальв по видеокартам, на первом месте 1060 которую юзают 7,62% пользователей стима. А теперь берем например 30 серию карт, RTX 3050 и выше, складываем проценты этих видеокарт и внезапно оказывается что вместе у них 30%, то есть 30 серию карт юзает каждый третий пользователь стима. С такой то точки зрения 1060 уже в меньшинстве, причем на много. И вот 30 серия уже позволяет запустить новинку ААА в нормальном разрешении, с трасировОчкой и с частотой кадров для белых людей. А вот в консоли одни компромиссы. Никак не забуду как Мудисан (ненавижу этого козла кста) включил Форбидден Вест на стриме, и больше часа не мог определится как ему играть, либо с норм графикой но в ужасных 30 фпс, либо в 60 фпс но при этом умереть в мыле. На пк же ты просто ставишь общий пресет графики либо на высокие либо на ультра и кайфуешь, ковыряние в настройках по часу в 2022 удел консольщиков.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

MyLittleDota сказал(а):

не прошли, ты просто не шаришь за эту тему. Последнее поколение ещё молодое слишком, да, но свич ломается, пс4 ломается. Так что о чём речь вообще? Подписка на коробку так вообще за копейки доступна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну удачи искать старых ревизий плойку сидеть её руками шить а потом еще и не иметь возможности поиграть в новинки. Под временами шитих плоек и иксбоксов я имею ввиду времена - когда это было в промышленных масштабах, когда было не шитую плойку или иксбокс найти сложнее чем шитую, не говоря уже о лицензионных дисках.

MyLittleDota сказал(а):

Если ты шаришь хоть сколько-нибудь, то консоль дешевле

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я типа пояснил выше уже полотном текста почему консоль - более элитарное устройство, а ты решил что ты просто можешь написать "она дешевле" и думаешь что так это сработает?

Фанат Величайшего сказал(а):

Смотри, открываем свежий отчет Вальв по видеокартам, на первом месте 1060 которую юзают 7,62% пользователей стима. А теперь берем например 30 серию карт, RTX 3050 и выше, складываем проценты этих видеокарт и внезапно оказывается что вместе у них 30%, то есть 30 серию карт юзает каждый третий пользователь стима. С такой то точки зрения 1060 уже в меньшинстве, причем на много. И вот 30 серия уже позволяет запустить новинку ААА в нормальном разрешении, с трасировОчкой и с частотой кадров для белых людей. А вот в консоли одни компромиссы. Никак не забуду как Мудисан (ненавижу этого козла кста) включил Форбидден Вест на стриме, и больше часа не мог определится как ему играть, либо с норм графикой но в ужасных 30 фпс, либо в 60 фпс но при этом умереть в мыле. На пк же ты просто ставишь общий пресет графики либо на высокие либо на ультра и кайфуешь, ковыряние в настройках по часу в 2022 удел консольщиков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже если брать твои 30% за истину, учитывая что ты к ним округлил, остальные 70% всё ещё играют не на рт картах.

Но самое смешное, это статистика разрешения экрана: 65.08% играет в FullHD, 13% играет в 2к и всего лишь 2.33% играет в 4к KEKW.png?1616515034KEKW.png?1616515034

И после этого ВЫ будете что-то консольщикам тереть про 4к60фпс рейтрейсинг гейминг. Не смеши.

 

P.S.: отличный у тебя авторитет - старый геморойный ворчащий дед, который вместо того чтобы поиграть - как ваномас сидел текстурки разглядывал. Это игровая импотенция, когда ты в игре ищешь исключительно картинку, декорацию а не геймплей. Таким ребятам я обычно советую не в игры играть а фильмы смотреть, или по улицам пройтись, вот там графон настоящий.

Я помню когда киберпанк жидко обосрался на пс4 - он целых два видео на радостях записал, рассказывал там что пришла новая эпоха игр, настоящий некстген, и что наконец-то консолота соснула, только спустя месяцок этот даун начал сам хейтить киберпанк больше чем сами консольщики. Сам же доказал, что геймплей важнее графона. У него шиза, забей смотреть мудисана, он давно уже не торт.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12991

Рейтинг: 2231

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12991

Рейтинг: 2231

Нарушения: 40

graffitcrab сказал(а):
Речь не о киберпуке, но потом ты в том же ответе упоминаешь киберпук CoolStoryBob.png
Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя проблемы с восприятием? Я его упоминал немного в другом контексте. Okayg.png?1639663029

 

graffitcrab сказал(а):

С ассасинов кекнул (хотя что еще пекарь может предложить, на безрыбье и ассасины игра), я вот вальхалу пробовал, одиссею пробовал, такая муть скучная, что дропнул после часа игры шо то, шо это. Моя тян как независимый эксперт, не притянутая к консольным войнам, прошедшая рдр2, закрывшая все вопросики в ведьмаке, цусиме, очень любит экшн-рпг с лутом - тоже пыталась играть в вальхалу - поиграла недельку, часов 30 наиграла, но тоже не выдержала, дропнула. Я ей ниче не говорил про то, что ассасины кал, специально чтобы посмотреть как независимый человек её оценит.

Так что пусть там даже 360p разрешение и текстурки 64 пикселя размером будут - срал с высокой колокольни на этот бездушный конвейер. Ассасинс крид - не игра.

Игры для плойки - это самые разные игры, я ниче против мультиплатформы не имею, все резики прошел например, девил мей край, опять же тот же киберпук и ведьмак - отличные игры. И рдр2. Просто не приводи в пример ассасины, это возмутительно, что ты их играми называешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя проблемы с восприятием №2? Я ему говорю про апскейлы, динамические разрешения и пр. дичь, а он мне про бездушный конвейер. PepeBadFeel.png?1598553375 А что мне надо было приводить в пример ОПТИМИЗАЦИИ игровой производительности И КАРТИНКИ????? pekaReally.png?1619501122 ЫЫвыыыЫЫыыЫЫЫ тлоу Okayg.png?1639663029 пс - я хоризон поставил наравне с вальгаллой, так как +- одно и то же, только в хоризоне есть железные динозаврики и богомерзкая русская озвучка. d2sick.gif У юбиков хоть от озвучки блевать не приходится, хотя кринжа тоже достаточно.  

 
graffitcrab сказал(а):

если ты в 2022 играешь в 1080 - зачем ты тогда вообще что-то пердишь про 4к и апскейлы? По твоему апскейл до 4к - хуже чем 1080? KEKW.png?1616515034

В этом весь сюр ситуации. Вы кудахчете про апскейл 4к но сами в 4к не играете. Ты сейчас не меня дискредитируешь этим утверждением, а себя.
Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя проблемы с восприятием №3? Я изначально говорил про мыло и мыловарни консоли (и нвидию), в которых в угоду фепеэсов его добавляют, т.к. они не тянут натив (хвалёное соней 4к мыловарни не тянут). И порты с ПК на консоли почему-то перестали делать, хотя помню раньше квейк2 суперобрезанный и мыльный, деус ех1 суперобрезанный и лагучий. FailFish.png?1616514730

На пеке-то с 1060 в 4к никто и не играет ВНЕЗАПНО ДА? и не хорохорится этим. Мб в доту кто катает. d2troll.gif Хотя я не вижу параллелей между дотой и деградацией игровой индустрии.

 

graffitcrab сказал(а):
По твоему апскейл до 4к - хуже чем 1080? KEKW.png?1616515034
Нажмите, чтобы раскрыть...

На 1080р мониторе = нет. На 4к мониторе = да. На телевизоре на расстоянии 10м = пофиг. Кто в этом случае кого тормозит?

 

graffitcrab сказал(а):
Если экзы шедевральны по сравнению с большинством мультиплатформы - что ещё остается делать, кроме как наяривать на экзы?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты про что? Про хоризон, дейзгон, боговраню, тлоу или какую-то соус-лайк др*чилку? kekwwait.gif?1622490499 Ну ладно, в тлоу и соус-лайк др*чилки (эти вообще не люблю) я не играл, но в первые три играл - ничего особенного. Типикал серядники на один раз, хотя дейзгон шляпа, и боговарня мне совершенно не зашла. Чего там шедеврального = неясно. Может быть сама сони экзовость? Типо прикоснуться к эксклюзивному. monkaomega.png?1622490368

 

graffitcrab сказал(а):
крутая штука для разрабов, они смогут вместо того чтобы запекать лайтмапы и париться над рендером системы освещения - просто включить рейтрейсинг в будущих играх и всё будет работать "из коробки" реалистично.
Нажмите, чтобы раскрыть...

И разрабы будут меньше тратить времени и сил на свои поделки, а посему игры подешевеют и будут более качественными. pekaReally.png?1619501122Ye.gif?1619500426

 

graffitcrab сказал(а):
ОЙ КАК ЖЕ ТАК, надо же, я не боготворю экз, и боготворю некоторые игры мультиплатформы, разве так бывает, я что, объективен?!?!? А шо так можно было?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Удивительно. На улице зима, а снег не идёт - твоих рук дело? FeelsWowMan.png?1592046354

 

graffitcrab сказал(а):
Ретурнал, год оф вар, цусиму, моралеса, рэтчета и кланка, тлоу2 и грантуризмо ты удобно упустил. Конечно же, неудобно удачные релизы вспоминать, лучше про дейс гон написать. Ты ещё про кнэка напиши.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Во что играл, про то и написал, прикинь? Кста, в грантуризмо ещё на пс3 у друзей играл - мне больше моствантед нравился. Хотя, что в гонках может быть такого ВАУ = хз. Ты бы ещё фифу сюда притянул. FeelsRlyMan.png?1592046284

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Leeds сказал(а):

У тебя проблемы с восприятием? Я его упоминал немного в другом контексте. Okayg.png?1639663029

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том контексте единственное что ты упомянул - это киберпук. + я знаю ваши паттерны поведения уже как пять пальцев, вы очень любите упоминать киберпук в дискуссиях про пс4, и то, что я про киберпук написал раньше, чем дошел до твоего абзаца якобы в другом контексте - это лишь подтверждает.

Leeds сказал(а):

У тебя проблемы с восприятием №2? Я ему говорю про апскейлы, динамические разрешения и пр. дичь, а он мне про бездушный конвейер. PepeBadFeel.png?1598553375 А что мне надо было приводить в пример ОПТИМИЗАЦИИ игровой производительности И КАРТИНКИ????? pekaReally.png?1619501122 ЫЫвыыыЫЫыыЫЫЫ тлоу Okayg.png?1639663029 пс - я хоризон поставил наравне с вальгаллой, так как +- одно и то же, только в хоризоне есть железные динозаврики и богомерзкая русская озвучка. d2sick.gif У юбиков хоть от озвучки блевать не приходится, хотя кринжа тоже достаточно.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты попробуй дочитать до конца, например. Я пишу что это бездушный конвейер к тому, что мне глубоко насрать как он выглядит на моей платформе, потому что я в этот кал даже за бабки играть не сяду, даже на максималках со 120 фпс, лично мне плевать чё там с ассасинами.

Leeds сказал(а):

У тебя проблемы с восприятием №3? Я изначально говорил про мыло и мыловарни консоли (и нвидию), в которых в угоду фепеэсов его добавляют, т.к. они не тянут натив (хвалёное соней 4к мыловарни не тянут). И порты с ПК на консоли почему-то перестали делать, хотя помню раньше квейк2 суперобрезанный и мыльный, деус ех1 суперобрезанный и лагучий. FailFish.png?1616514730

На пеке-то с 1060 в 4к никто и не играет ВНЕЗАПНО ДА? и не хорохорится этим. Мб в доту кто катает. d2troll.gif Хотя я не вижу параллелей между дотой и деградацией игровой индустрии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я вижу тут самую непосредственную связь, потому что индустрия ориентируется на большинство, а если большинство с 1060 картами, и в 4к играет 2,33% игроков - о чем тут говорить, о каком некстгене? Вы тормозите игровую индустрию, и чето выпендриваетесь на апскейл на плойке

Leeds сказал(а):

На 1080р мониторе = нет. На 4к мониторе = да. На телевизоре на расстоянии 10м = пофиг. Кто в этом случае кого тормозит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

По твоему на 4к мониторе 1080р выглядит лучше чем fsr апскейл? Мда. Ну, когда нибудь купишь 4к монитор и поймешь что обосрался, а так я конечно тебе ниче не докажу, ты живешь в неведении.

Leeds сказал(а):

Ты про что? Про хоризон, дейзгон, боговраню, тлоу или какую-то соус-лайк др*чилку? kekwwait.gif?1622490499 Ну ладно, в тлоу и соус-лайк др*чилки (эти вообще не люблю) я не играл, но в первые три играл - ничего особенного. Типикал серядники на один раз, хотя дейзгон шляпа, и боговарня мне совершенно не зашла. Чего там шедеврального = неясно. Может быть сама сони экзовость? Типо прикоснуться к эксклюзивному. monkaomega.png?1622490368

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет, если бы тлоу2 или условный год оф вар вышел бы на ПК вместе с консольным релизом - я бы с таким же огромным удовольствием их бы проходил. Это качественные игры, их качественными делает не эксклюзивность.

Leeds сказал(а):

И разрабы будут меньше тратить времени и сил на свои поделки, а посему игры подешевеют и будут более качественными. pekaReally.png?1619501122Ye.gif?1619500426

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не подешевеют, скорее разрабы будут уделять внимание другим вещам. Если конечно пекари наконец-то смогут себе позволить нормальные видеокарты и вся эта история с рт не загнется совсем. А то туговато у вас рт приходит как-то пока.

Leeds сказал(а):

Удивительно. На улице зима, а снег не идёт - твоих рук дело? FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас дождь, так что не моих походу(

Leeds сказал(а):

Во что играл, про то и написал, прикинь? Кста, в грантуризмо ещё на пс3 у друзей играл - мне больше моствантед нравился. Хотя, что в гонках может быть такого ВАУ = хз. Ты бы ещё фифу сюда притянул. FeelsRlyMan.png?1592046284

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нфс - аркадные попкорновые гонки, грантуризмо - серьёзный реалистичный автосимулятор. Немножко разные уровни геймплея, для автолюбителей нфс это оскорбление, а гран туризмо невероятный фан, потому что машина ведет себя как реально вела бы себя на настоящих гонках.

 

Фифа кал. такой же как ассасины. Фифа, ассасины и калда - это помойки где-то на одном уровне бытия. Эдакая триада говна. Ну и нфс где-то рядом, если конечно не считать классические нфсы типа андерграунда, если не более ранние, которые на то время приносили что-то новое.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12991

Рейтинг: 2231

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12991

Рейтинг: 2231

Нарушения: 40

graffitcrab сказал(а):

А я вижу тут самую непосредственную связь, потому что индустрия ориентируется на большинство, а если большинство с 1060 картами, и в 4к играет 2,33% игроков - о чем тут говорить, о каком некстгене? Вы тормозите игровую индустрию, и чето выпендриваетесь на апскейл на плойке

Нажмите, чтобы раскрыть...

А некстген проявляется в 4к разрешении? Я же говорю 1060 = карта для 1080р, а в современных играх ещё и для минималок. То что пс4 тянула всё до 2020 года мы опустим, ради которой игры душили (хотя раньше вы говорили, что это не баг, а фича, а теперь переобувОчка). То что новый хоризон вышел для пс4 мы тоже опустим. И то, что большинство с 1060 играет во всякие доты (в них вообще на встройках и 750ти играют), а не в сингл игры - мы тоже опустим, потому что у нас развитие игровой индустрии идёт через проекты типо доты и овервотча, верно? Хотя я вообще хз что стоит считать за развитие игровой индустрии, имхо, точно не лучи поноса условные.

 

graffitcrab сказал(а):

По твоему на 4к мониторе 1080р выглядит лучше чем fsr апскейл? Мда. Ну, когда нибудь купишь 4к монитор и поймешь что обосрался, а так я конечно тебе ниче не докажу, ты живешь в неведении.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 1080р апскейл до 4к > натив. На 4к натив > апскейлов. Это я имел ввиду. Кто играет на 4к в 1080р я хз. И зачем ты задавал вопрос "что лучше на 4к телеке 1080р или 1080р с фср-апскейлом до 4к" я тоже хз. Я походу уже в глаза долблюсь от твоих опусов.

 

graffitcrab сказал(а):

А то туговато у вас рт приходит как-то пока.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У вас легко. pekaReally.png?1619501122  

graffitcrab сказал(а):

потому что машина ведет себя как реально вела бы себя на настоящих гонках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты про игру на геймпаде про реалистичность заливаешь? Даже если и так, то выходили нфс шифт для любителей автосимов. Что в этом ВАУ я не вижу. Это блин как симулятор грузчика называть суперкрутой игрой года.  

graffitcrab сказал(а):

Но самое смешное, это статистика разрешения экрана: 65.08% играет в FullHD, 13% играет в 2к и всего лишь 2.33% играет в 4к KEKW.png?1616515034KEKW.png?1616515034 И после этого ВЫ будете что-то консольщикам тереть про 4к60фпс рейтрейсинг гейминг. Не смеши.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы посмотрел статистику количества игроков стим ПК vs количества игроков сони. Уверен счёт будет не в пользу консолей.

 

 

 

зы - ради интереса чекнул - есть утечки, что сони хотят новый хоризон на пека. pekaReally.png?1619501122kekwwait.gif?1622490499

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Leeds сказал(а):

А некстген проявляется в 4к разрешении? Я же говорю 1060 = карта для 1080р, а в современных играх ещё и для минималок. То что пс4 тянула всё до 2020 года мы опустим, ради которой игры душили (хотя раньше вы говорили, что это не баг, а фича, а теперь переобувОчка). То что новый хоризон вышел для пс4 мы тоже опустим. И то, что большинство с 1060 играет во всякие доты (в них вообще на встройках и 750ти играют), а не в сингл игры - мы тоже опустим, потому что у нас развитие игровой индустрии идёт через проекты типо доты и овервотча, верно? Хотя я вообще хз что стоит считать за развитие игровой индустрии, имхо, точно не лучи поноса условные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вся штука в том, что некстген больше ни в чем не проявлется, его больше нет. Возвращаясь к тематике данного треда - мы дошли до того уровня, что само понятие "некстген" - больше не имеет смысла, когда-то некстген существовал, когда появились первые игры в 3д. Потом некстгеном стала, скажем, халфа, которая задала абсолютно новую планку графики и геймплея. Вторая халфа тоже была революцией, я помню эти статьи в игромании мол "ого, там паззлы на основе физики есть, вот это да". Были какие-то существенные шаги вперед, поскольку было куда шагать, были эксперименты, а сейчас как ты не шагай в графоне - это нельзя будет назвать некстгеном. Ну вот рдр2 чем не некстген скажем? Действительно впечатляющие возможности, графика очень красивая и геймплей сложный, интерактивный. Хоть кто нибудь назвал эту игру некстгеном? Да ща.

Leeds сказал(а):

На 1080р апскейл до 4к > натив. На 4к натив > апскейлов. Это я имел ввиду. Кто играет на 4к в 1080р я хз. И зачем ты задавал вопрос "что лучше на 4к телеке 1080р или 1080р с фср-апскейлом до 4к" я тоже хз. Я походу уже в глаза долблюсь от твоих опусов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну конечно натив 4к всегда будет лучше чем апскейл, но если нету возможности юзать натив - почему бы не юзать апскейл? Просто такое чувство, что ты апскейл ставишь в упрек. Но по факту мало кто играет в нейтив 4к, в том числе и консольщики тоже играют в апскейле, ну так и зачем мы собственно обсуждаем нейтив вообще, если к нему ещё никто не пришел толком?

Leeds сказал(а):

Это ты про игру на геймпаде про реалистичность заливаешь? Даже если и так, то выходили нфс шифт для любителей автосимов. Что в этом ВАУ я не вижу. Это блин как симулятор грузчика называть суперкрутой игрой года.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

нфс шифт сосет даже какому нибудь гран туризмо 2 на пс1 по геймплею.

Leeds сказал(а):

Я бы посмотрел статистику количества игроков стим ПК vs количества игроков сони. Уверен счёт будет не в пользу консолей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так и кто тогда тормозит индустрию? Вас больше изначально, и даже по статистике игроков с топовыми видеокартами супер мало.

Leeds сказал(а):

зы - ради интереса чекнул - есть утечки, что сони хотят новый хоризон на пека. pekaReally.png?1619501122kekwwait.gif?1622490499

Нажмите, чтобы раскрыть...

И они это сделают. Это уже любому понятно что все экзы плойки - временные, они анчартед уже выпустили, камон