Избавление от игровой импотенции, долгий путь к излечению

avatar Kuronagibator

1156

65

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

DeadLuck сказал(а):

Подобные потребности утоляются в реале, а в игры обычно играют, чтобы отдохнуть и развлечься. Только вот игры, что выходят в последнее время однотипны и скучны. Уже года 3 даже мечтать о топовом ПК перестал, ибо нет игр для которых его собирать было бы желание. Просто в один момент понимаешь, что лучше книгу почитать или провести время с друзьями, чем тратить время на ЭТО (Причём это к онлайн играм тоже относится)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ведь игра та-же самая книга, только чутка урезана, потому-что не нужно описывать внешность персонажей.

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Кроме ведьмака 3 игр нету за последние 5+ лет. Играю в л2 интерлюд)

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

img
Kuronagibator сказал(а):

Так ведь игра та-же самая книга, только чутка урезана, потому-что не нужно описывать внешность персонажей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кто сказал, что я о художественной литературе?

А вообще игру от книги отличает то, что в книге сюжет развивается постоянно, а в игре ты должен делать однотипные действия, вечно схожие механики и прочее, чтобы увидеть продвижение сюжета. + твои действия на него не во всех играх влияют, что не очень-то и весело, линейный сюжет это дикая скука чаще всего для самостоятельного прохождения

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

DeadLuck сказал(а):

А кто сказал, что я о художественной литературе?

А вообще игру от книги отличает то, что в книге сюжет развивается постоянно, а в игре ты должен делать однотипные действия, вечно схожие механики и прочее, чтобы увидеть продвижение сюжета. + твои действия на него не во всех играх влияют, что не очень-то и весело, линейный сюжет это дикая скука чаще всего для самостоятельного прохождения

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лично мне надоедает постоянно и беспрерывно слушать сюжет, иногда хочется подумать как пройти через опасную пещеру и вырезать медвежьи жопы, что-бы потом пройти через ещё более опасную пещеруZeroTwoThinking.png. В качестве награды получишь кусок сюжета и погрузишься в ту локацию где происходят события.

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Kuronagibator сказал(а):

1. Бросай онлайн игори. Сетевые шутаны и прочие сессионки без сюжетов прививают привычку подобно курению, играешь по инерции и не можешь сполна насладиться синглами.

 

2. Не играй в игры по совету друзей. У всех вкусы разные, смотри другие игры от разработчиков твоих любимых игр, лучшие игры в любимом жанре и подобное "по похожему".

 

3. Нужно ограничить потребление околоигрового контента в медийной сфере. Никаких летсплеев и стримов с прохождениями игр, играть ты должен только сам. Допускается читать текстовые статьи, но максимум ты должен ограничиться просмотром видео "итоги года" от тех кого ты там смотришь связанного с видеоиграми.

 

4. На компьютере не должно быть много игр. В данный момент у меня установлена одна 40-часовая игра, которую я пройду за неделю. Это стимулирует.

 

5. Не бросать игры до титров. По-этому так важно к их подбору подходить тщательно. Удовлетворение от пройденной до конца игры очень важно на пути к становлению здоровым геймером.

 

6. Не используй гайды и подсказки других игроков, изучай игровые механики сам.

 

7. Не играй на самом простом уровне сложности. Игра не должна превращаться в рутину, у тебя должен быть челлендж. Это стимулирует изучать игру, чтобы решать сложные тактические и другие задачи (зависит от жанра).

 

8. Сомневался, писать ли это или оно и так очевидно, но лучше напишу. Не включай свою музыку/подкасты/болтовню на фоне игры. Играй только с оригинальным саундтреком и желательно в наушниках.

 

9. Выделяй промежуток времени для игры. Тебя не должны беспокоить или вдруг послать в магазин посреди битвы с боссом. Можешь играть хоть по часу, главное чтобы в этот час ты был абсолютно свободен. Никакого браузера, мессенджеров и прочего "реального" мира пока ты в игре.

 

Паста не мной придумана, если есть вопросы пишите, будем дискуссироватьdankpepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Советы сами по себе сомнительны, но самый главный, который можно дать, - займись реалом. Игры надоедают при перенасыщении, как и всё другое. Нельзя всю жизнь наслаждаться задротством, невозможно физически. Те, кто играют по выхам в хорошей компании или просто расслабленно на диванчике, очень редко имеют такие проблемы. А если и имеют, то не теряют вообще ничего. Сабж актуален только для задротов уровня "даун" и ниже. 

WataFX

Пользователь

Регистрация: 22.04.2013

Сообщения: 3173

Рейтинг: 1333

WataFX

Регистрация: 22.04.2013

Сообщения: 3173

Рейтинг: 1333

img

У меня сейчас тотальная депрессия, есть хуан, плойка, нина сыч, мощная пека, огромная библиотека игр на всём, и в данный момент кое как поигрываю в 3ю борду и PoE, но какой-то дикой вовлеченности нету и постоянно "игровое настроение" скачет туда сюда, теряю интерес постоянно, пытаюсь лечиться ehh.png

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

img
Kuronagibator сказал(а):

Лично мне надоедает постоянно и беспрерывно слушать сюжет, иногда хочется подумать как пройти через опасную пещеру и вырезать медвежьи жопы, что-бы потом пройти через ещё более опасную пещеруZeroTwoThinking.png. В качестве награды получишь кусок сюжета и погрузишься в ту локацию где происходят события.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Головоломки в играх я люблю, но честно говоря не слышал в последнее время об играх, где бы они были в адекватной мере, а те же РПГ сводятся в однотипному гринду, что уже как-то надоело. Тип ты вырезаешь одни медвежьи задницы, чтобы стать сильнее и вырезать задницы медведей, что посильнее, скучно. В итоге это сводится к такому же соревнованию, только соревнуешься не с человеком, а с криво написанной игрой и её механиками, что уже использовались миллионы раз, чтобы получить кусок сюжета, который банален. Тут просто встаёт вопрос интереса и приоритетов, например для меня твои советы дико бессмысленны и не из-за того, что я "фанат" онлайн игрушек, а из-за того, что среди сингл игр нет достойных в последнее время, и что для меня это скорее станет пыткой и убитым временем, чем развлечением

WataFX

Пользователь

Регистрация: 22.04.2013

Сообщения: 3173

Рейтинг: 1333

WataFX

Регистрация: 22.04.2013

Сообщения: 3173

Рейтинг: 1333

img

У меня постоянно поиск "идеальной игры", я постоянно листаю свои библиотеки, но ничего не могу найти, столько игр которые хочется пройти, и от этого нет настроения вообще ни во что играть

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

DeadLuck сказал(а):

Головоломки в играх я люблю, но честно говоря не слышал в последнее время об играх, где бы они были в адекватной мере, а те же РПГ сводятся в однотипному гринду, что уже как-то надоело. Тип ты вырезаешь одни медвежьи задницы, чтобы стать сильнее и вырезать задницы медведей, что посильнее, скучно. В итоге это сводится к такому же соревнованию, только соревнуешься не с человеком, а с криво написанной игрой и её механиками, что уже использовались миллионы раз, чтобы получить кусок сюжета, который банален. Тут просто встаёт вопрос интереса и приоритетов, например для меня твои советы дико бессмысленны и не из-за того, что я "фанат" онлайн игрушек, а из-за того, что среди сингл игр нет достойных в последнее время, и что для меня это скорее станет пыткой и убитым временем, чем развлечением

Нажмите, чтобы раскрыть...

в игры играют с целью убийства времени разве нет? Играя в сауспарк ещё и смеялся попутно

Спойлер:

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Kuronagibator сказал(а):

Так ведь игра та-же самая книга, только чутка урезана, потому-что не нужно описывать внешность персонажей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В плане сюжета локалки действительно интересны, ну по крайней мере те, в которые я играл, но слишком длинные игры, или сверхсложные ( опять таки отсылка про твой пункт номер 7) это, выражаясь твоим языком, Война и Мир, произведение может и мировой шедевр, но только для истинных ценителей, для 90% же юзверей это дикая нудятина недостойная внимания.

Большинство отписавшихся тут в общем то эту идею и выразили, игр, которые бы захватили тебя и не отпускали до последнего титра уже несколько лет тупо нет.

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

img
Kuronagibator сказал(а):

так ведь в игры играют с целью убийства времени разве нет?

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лично для меня игры это творчество и в каком-то смысле вызов (в случае с головоломками). Ведьмака проходил из-за того, что понравились книги и было круто посмотреть на мир с другой стороны + мир, где твои решения и действия влияют на сюжет. Как-то давно приоритеты на "Убийство времени" сменились у меня, сейчас лучше какой-нибудь фильм гляну, где хорошие актёры и сюжет, либо видео на ютубе с каким-нибудь материалом (Хотя бы в лёгком формате "для чайников"), который хотел изучить, но руки не доходили. Причём я бы с радостью поиграл в игру, если она того будет стоить, если будет приносить пользу хотя бы в виде удовольствия от времяпровождения в ней

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

Not Found

Relaxplayhard

Пользователь

Регистрация: 22.05.2019

Сообщения: 616

Рейтинг: 149

Relaxplayhard

Регистрация: 22.05.2019

Сообщения: 616

Рейтинг: 149

img

найс советы, боже в такой голос кто этому будет следоватьsammyyPepekek.png

каждый должен сам выбирать как ему удобнее, мне например минимум сюжета максимум геймплея нужно, и мне супер скучно играть в игры без заднего фона(ютуба и тд)

когда нибудь люди поймут что нужно слушать себя, а не челикозавра в интернетикеpepecool.png

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

DeadLuck сказал(а):

Лично для меня игры это творчество и в каком-то смысле вызов (в случае с головоломками). Ведьмака проходил из-за того, что понравились книги и было круто посмотреть на мир с другой стороны + мир, где твои решения и действия влияют на сюжет. Как-то давно приоритеты на "Убийство времени" сменились у меня, сейчас лучше какой-нибудь фильм гляну, где хорошие актёры и сюжет, либо видео на ютубе с каким-нибудь материалом (Хотя бы в лёгком формате "для чайников"), который хотел изучить, но руки не доходили. Причём я бы с радостью поиграл в игру, если она того будет стоить, если будет приносить пользу хотя бы в виде удовольствия от времяпровождения в ней

Нажмите, чтобы раскрыть...

тоже хочу посмотреть фильм вот щас реклама идёт, он твой клон но у него нету твоей боли, там ещё негр в главной роли, конечно стыдно не помнить как зовут такого изветсного актёра хыыыroflanBuldiga.png

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

img
Kuronagibator сказал(а):

тоже хочу посмотреть фильм вот щас реклама идёт, он твой клон но у него нету твоей боли, там ещё негр в главной роли, конечно стыдно не помнить как зовут такого изветсного актёра хыыыroflanBuldiga.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за фильм? Давно уже не смотрел рекламы с новинками фильмов

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

DeadLuck сказал(а):

Что за фильм? Давно уже не смотрел рекламы с новинками фильмов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Трейлер понравился но за качество самого фильма не ручаюсь, надеюсь не придётся его на форуме обсирать

Удалено 555233

Пользователь

Регистрация: 26.06.2015

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

Удалено 555233

Регистрация: 26.06.2015

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

я бы в л2 пошел на фришку, с челами побегать 

но л2 на фришках это уже как работа

Azazello404

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 949

Рейтинг: 178

Нарушения: 115

Azazello404

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 949

Рейтинг: 178

Нарушения: 115

Kuronagibator сказал(а):

1. Бросай онлайн игори. Сетевые шутаны и прочие сессионки без сюжетов прививают привычку подобно курению, играешь по инерции и не можешь сполна насладиться синглами.

 

2. Не играй в игры по совету друзей. У всех вкусы разные, смотри другие игры от разработчиков твоих любимых игр, лучшие игры в любимом жанре и подобное "по похожему".

 

3. Нужно ограничить потребление околоигрового контента в медийной сфере. Никаких летсплеев и стримов с прохождениями игр, играть ты должен только сам. Допускается читать текстовые статьи, но максимум ты должен ограничиться просмотром видео "итоги года" от тех кого ты там смотришь связанного с видеоиграми.

 

4. На компьютере не должно быть много игр. В данный момент у меня установлена одна 40-часовая игра, которую я пройду за неделю. Это стимулирует.

 

5. Не бросать игры до титров. По-этому так важно к их подбору подходить тщательно. Удовлетворение от пройденной до конца игры очень важно на пути к становлению здоровым геймером.

 

6. Не используй гайды и подсказки других игроков, изучай игровые механики сам.

 

7. Не играй на самом простом уровне сложности. Игра не должна превращаться в рутину, у тебя должен быть челлендж. Это стимулирует изучать игру, чтобы решать сложные тактические и другие задачи (зависит от жанра).

 

8. Сомневался, писать ли это или оно и так очевидно, но лучше напишу. Не включай свою музыку/подкасты/болтовню на фоне игры. Играй только с оригинальным саундтреком и желательно в наушниках.

 

9. Выделяй промежуток времени для игры. Тебя не должны беспокоить или вдруг послать в магазин посреди битвы с боссом. Можешь играть хоть по часу, главное чтобы в этот час ты был абсолютно свободен. Никакого браузера, мессенджеров и прочего "реального" мира пока ты в игре.

 

Паста не мной придумана, если есть вопросы пишите, будем дискуссироватьdankpepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все это в помойку, единственное, что вернет вкус играм - иметь жизнь помимо игр, когда есть работа+тёлочка+доп хобби, то час другой игр идет реально в кайф, а когда по 12 часов в доту катаешь эвридей - одно расстройство

V_Comatose

Пользователь

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

V_Comatose

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

ничего не помогает 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

стим контроллер купите и сразу почувствуете наслаждение от игр OwoLove.png

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Мягкий Енотик сказал(а):

стим контроллер купите и сразу почувствуете наслаждение от игр OwoLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

его же айтипедия обосрал по самый не балуй

GsR_

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 427

Рейтинг: 119

GsR_

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 427

Рейтинг: 119

img
Kuronagibator сказал(а):

1. Бросай онлайн игори. Сетевые шутаны и прочие сессионки без сюжетов прививают привычку подобно курению, играешь по инерции и не можешь сполна насладиться синглами.

 

2. Не играй в игры по совету друзей. У всех вкусы разные, смотри другие игры от разработчиков твоих любимых игр, лучшие игры в любимом жанре и подобное "по похожему".

 

3. Нужно ограничить потребление околоигрового контента в медийной сфере. Никаких летсплеев и стримов с прохождениями игр, играть ты должен только сам. Допускается читать текстовые статьи, но максимум ты должен ограничиться просмотром видео "итоги года" от тех кого ты там смотришь связанного с видеоиграми.

 

4. На компьютере не должно быть много игр. В данный момент у меня установлена одна 40-часовая игра, которую я пройду за неделю. Это стимулирует.

 

5. Не бросать игры до титров. По-этому так важно к их подбору подходить тщательно. Удовлетворение от пройденной до конца игры очень важно на пути к становлению здоровым геймером.

 

6. Не используй гайды и подсказки других игроков, изучай игровые механики сам.

 

7. Не играй на самом простом уровне сложности. Игра не должна превращаться в рутину, у тебя должен быть челлендж. Это стимулирует изучать игру, чтобы решать сложные тактические и другие задачи (зависит от жанра).

 

8. Сомневался, писать ли это или оно и так очевидно, но лучше напишу. Не включай свою музыку/подкасты/болтовню на фоне игры. Играй только с оригинальным саундтреком и желательно в наушниках.

 

9. Выделяй промежуток времени для игры. Тебя не должны беспокоить или вдруг послать в магазин посреди битвы с боссом. Можешь играть хоть по часу, главное чтобы в этот час ты был абсолютно свободен. Никакого браузера, мессенджеров и прочего "реального" мира пока ты в игре.

 

Паста не мной придумана, если есть вопросы пишите, будем дискуссироватьdankpepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот играю я в кингдом кам диливеренс,и понимаю что без гайдов и на сложном уровне игры я бросил бы игру нафигtohruShrug.png

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Застрял в игре

@

Гайды не чекай

@

40 часов дрочишь игромех

@

Срываешься и гуглишь

@

Оказывается игра софтлочиться изза микроошибки

@

Зато не рутина.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Kuronagibator сказал(а):

его же айтипедия обосрал по самый не балуй

Нажмите, чтобы раскрыть...

точнее он сам обосрался под себя, когда пытался сделать обзор

Богдан Кулиш

Пользователь

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

Богдан Кулиш

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 826

Рейтинг: -374

Нарушения: 100

все кал не поможет

когда сформирован игровой вкус уже ничего не сделать

я вот не играю в игры уже потому что они говно

ну типа ЗАЧЕМ МНЕ ОТКРЫВАТЬ КАРТУ В АСАСИНЕ И НАЙС ИГРА ВАЩЕ боевка на две кнопки сюжет (убей заговорщиков тут тут и тут енд)

сюжет в играх раз на сто годный 

годного геймплея почти нет

ну типа вот есть деос и порта где геймплей топ вот в них и играю

есть сюжетки от телтеев в них играю

ну а в принципе все

играть в инди игры или старые не могу воспитан на триплА проектах по типу модерн варфаре