NiceWii

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2000

Рейтинг: 941

Нарушения: 100

NiceWii

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2000

Рейтинг: 941

Нарушения: 100

Уборщик мусора сказал(а):

Вот допустим вы родились в Московии.Живете с родителями.Устроились на работу среднестатистическим офисным ничем не выделяющимся планктоном за 50к.Захотели вы авто.Возьмем условный солярис за 1кк.Откладываем 50к 20 месяцев и покупаем машину.

 

А как купить авто тому,кто живет в маленьких городах.Работает также среднестатистическим рабочим за 15к.Может их полностью откладывать.Итого надо копить 60+ месяцев.

 

Что за несправедливость?Как жить в таких условиях?

 

П.С.для даунов: "солярис за 1кк"-это условное название среднего хорошего нового авто.

Этой темой я хотел показать несправедливость жизни в регионах.Что на авто среднего уровня никогда не накопить и остается всю жизнь ездить на бу ведрах,которые сыпятся постоянно и жрут деньги.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

несправедливость жизнь во всём мире, вон арабские шейхи на своих яхтах за пару миллиардов, кушают свежие морепродукты от знаменитых шеф поваров с тел моделей, которые лежат на капотах их золотых бугати. 

Что же теперь если ты не шейх сраpу рипаться?

В регионах нород простой и берут тачки обычно с рук и за умеренные суммы, ведь в первую очередь машина им нужна как средсто зароботка либо передвижения а не "воу воу воу смотрите какая у меня таааачка 250 кабыл и ещё всякоггонакороченногоговнакотороемненунужночтобыперевозитькартохусогорда"

ЗЫ только неадекватный возьмет солярис за лям

PudgeHead

Пользователь

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 433

Рейтинг: 229

PudgeHead

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 433

Рейтинг: 229

img

купил свой солярис в 2011 , звезд с неба не хватаю ,машиной болел поэтому искал разные способа заработка . За год сделал 10к, 4к накинули родители. Есть много вариантов зароботка,главное запотеть ,а не ждать пока с неба упадут ) и да,не стоит первую машину брать такого сегмента ,тем более с салона.Я начинал с ВАЗ 2106 88года , и тебе советую.

patapsky

Пользователь

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

patapsky

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

_EsConts_ сказал(а):

Лол, в Украине самая дорогая растаможка в Европе сейчас. Растаможка машины может в 5-6 раз её стоимости обойтись изи.

Просто везут кучу нерастаможенных машин из Литвы и Польши по серым схемам, "на год" или "транзитом".

Нажмите, чтобы раскрыть...

так серые схемы не стоит считать, по закону никак за пол цены не растаможить

растаможка Ауди А4 2005 года будет стоить дороже стоимости машины.

для движка 1.8 — 4.5к евро только растаможка + доп. расходы на покупку

Somarrizi

Пользователь

Регистрация: 27.09.2017

Сообщения: 119

Рейтинг: 118

Somarrizi

Регистрация: 27.09.2017

Сообщения: 119

Рейтинг: 118

patapsky сказал(а):

так серые схемы не стоит считать, по закону никак за пол цены не растаможить

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А зачем их таможить то?4Head.png

 

P.S. Если все будет хорошо, то проведут закон о растаможке в зависимости от объема от 1000 до1400 евро.

1LANCE1

Пользователь

Регистрация: 30.03.2017

Сообщения: 2239

Рейтинг: 698

1LANCE1

Регистрация: 30.03.2017

Сообщения: 2239

Рейтинг: 698

Уборщик мусора сказал(а):

Вот допустим вы родились в Московии.Живете с родителями.Устроились на работу среднестатистическим офисным ничем не выделяющимся планктоном за 50к.Захотели вы авто.Возьмем условный солярис за 1кк.Откладываем 50к 20 месяцев и покупаем машину.

 

А как купить авто тому,кто живет в маленьких городах.Работает также среднестатистическим рабочим за 15к.Может их полностью откладывать.Итого надо копить 60+ месяцев.

 

Что за несправедливость?Как жить в таких условиях?

 

П.С.для даунов: "солярис за 1кк"-это условное название среднего хорошего нового авто.

Этой темой я хотел показать несправедливость жизни в регионах.Что на авто среднего уровня никогда не накопить и остается всю жизнь ездить на бу ведрах,которые сыпятся постоянно и жрут деньги.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит поменяй работу, найди то место где ты сможешь заработать больеш и купить машину, ну такие вопросы даже задавать смешно justsmile.png 

И не надо ссылаться на справедливость, это не вариант. Ведь тебе это ничем не поможет. Всегда нужно действовать, а перед этим подумать.

"Всю жизнь ездить на бу ведрах" Поверь это мелочи, самое страшное это иметь все, быть богатым, иметь любимую жену и быть "НЕСЧАСТНЫМ" Когда ты находишься каждый день в депрессии и сидишь на антидепрессантах и не понимаешь что мне делать, почему я такой, и никакой психолог не может решить вашу проблему. Ведь все думают в США сейчас все такие богатые, какие зарплаты, ездят на дорогих авто и тд, но это ведь не самое главное в жизни и это не делает вас счастливым. Почти половина населения США сидит на этих же антидепрессантах, потому что не знают что им делать, они никак не могут понять что для них главное т.к когда у тебя все в достатке ты уже не можешь найти чем себя удовлетворить и начинаешь копаться в себе и все только хуже.

Деньги никогда не будут главным в жизни. 

Чтобы начинать думать о дорогих авто и лучшей жизни, для начала стань счастливым без этого, а потом тебе захочется намного больше всего и тогда начнется лучшее время о котором ты мог только мечтать. 

Я тебе по своему опыту скажу, когда мне было около 17 лет, я только начинал зарабатывать деньги и сразу хотел все самое лучшее, когда у меня что-то не получалось я расстраивался и начал искать чем себя отвлечь хотя бы на время и поднять настроение, для меня это стала дота(собственно почему я и тут, хоть я тут зарегистрировался через 5 лет после начала своей игры), затем спустя полтора года, когда я уже стал хотя бы немного самостоятельным, у меня получилось добиться чего тогда я хотел: для начала как после окончания школы это поступить в техн.универ и купить машину(чтобы казаться кем то крутым и показать насколько у меня большой кошелек) и я думал я буду счастлив и все хорошо, но еще спустя пару месяцев я просто впал в депрессию, примерно 2 недели мучился может и больше, просто потерял смысл, не ходил в универ, общался с некоторыми преподами грубо говоря по скайпу, и пока не осознал что для меня все же главное в жизни и офк понял причину этой депрессии для меня стало понятно что счастье не должно зависеть ни от какого-то бы ни было удовлетворения потребностей и каких либо других материальных благ, после всего этого я стал просто другим человеком. Раньше когда я много анализировал я понимал что в жизни все не справедливо, ты делаешь так много а получаешь так мало, теперь же очень рад что все это случилось со мной. Ну и после всего я начал по другому относиться ко всему (в частности к матер.благам) да и  вообще ко всему что было раньше, возможно это было следствие переоценки мной жизненных ценностей. 

LETS GO liquid.png

 

ilin

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6248

Рейтинг: 2336

ilin

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6248

Рейтинг: 2336

Уборщик мусора сказал(а):

Вот допустим вы родились в Московии.Живете с родителями.Устроились на работу среднестатистическим офисным ничем не выделяющимся планктоном за 50к.Захотели вы авто.Возьмем условный солярис за 1кк.Откладываем 50к 20 месяцев и покупаем машину.

 

А как купить авто тому,кто живет в маленьких городах.Работает также среднестатистическим рабочим за 15к.Может их полностью откладывать.Итого надо копить 60+ месяцев.

 

Что за несправедливость?Как жить в таких условиях?

 

П.С.для даунов: "солярис за 1кк"-это условное название среднего хорошего нового авто.

Этой темой я хотел показать несправедливость жизни в регионах.Что на авто среднего уровня никогда не накопить и остается всю жизнь ездить на бу ведрах,которые сыпятся постоянно и жрут деньги.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Первый, и самый ценный совет, жить по средствам не тратить время на всякую х... не оглядываться на других, на 50К можно (пока ты не женат) преспокойно кататься по "унылым Явропам" и/или родной любимой стране 1-2 раза в год (что я очень советую). Жить пока с родителями, а если нужно, снимать квартиру с друганами в складчину для того чтобы водить туда баб.

 

1) Помнить о том что автомобиль не роскошь, а средство передвижения и делать выводы. Машина нужна если живёшь в пригороде, но даже там народ покупает девятку или нечто аналогичное (за 60-90К), да я тоже думал развалится на первом километре, и нет я был не прав не разваливается.

 

2) "Особенные люди" покупают старые машины в хорошем состоянии (200-500К) растомаживая их как запчасти, а потом обращаются в специальные конторы которые за некоторую сумму делают из запчастей машину.

 

Ессно можно сказать я как все! Взять Ипхоне Х (под залог почки), забить на отпуск и туризм и как только стукнет 21 год (раньше врядли дадут) набрать кредитов на 5-10 лямов на 30-50 лет. Купить сразу хату где нибудь в "Варламовском гетто" взять свой Солярис и жить въё...ая на 2-3 работах. Зато как все!

patapsky

Пользователь

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

patapsky

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

Somarrizi сказал(а):

 

А зачем их таможить то?4Head.png

 

P.S. Если все будет хорошо, то проведут закон о растаможке в зависимости от объема от 1000 до1400 евро.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чтобы доки были?

да, около года можно ездить без растаможки, но потом ездить до первой остановки? 

если захочешь продать у себя в стране, то без доков только на з/ч или по непонятной цене

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12772

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12772

Рейтинг: 4512

Не там не справедливость усмотрел. Хотя это конечно тоже не хорошо. 

 

Ответ - никак. Надо переезжать, снимать квартиру и подниматься. 

 

А вообще вся надежда на 20!8, если не поможет, тогда уже вилы в руки и вперёд. 

Хороший человек (001)

Пользователь

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 3768

Рейтинг: 2383

Хороший человек (001)

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 3768

Рейтинг: 2383

Уборщик мусора сказал(а):

Вот допустим вы родились в Московии.Живете с родителями.Устроились на работу среднестатистическим офисным ничем не выделяющимся планктоном за 50к.Захотели вы авто.Возьмем условный солярис за 1кк.Откладываем 50к 20 месяцев и покупаем машину.

 

А как купить авто тому,кто живет в маленьких городах.Работает также среднестатистическим рабочим за 15к.Может их полностью откладывать.Итого надо копить 60+ месяцев.

 

Что за несправедливость?Как жить в таких условиях?

 

П.С.для даунов: "солярис за 1кк"-это условное название среднего хорошего нового авто.

Этой темой я хотел показать несправедливость жизни в регионах.Что на авто среднего уровня никогда не накопить и остается всю жизнь ездить на бу ведрах,которые сыпятся постоянно и жрут деньги.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем покупать машину если есть общественный транспорт weSmart.png

napalm sunrise

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 830

Рейтинг: 238

napalm sunrise

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 830

Рейтинг: 238

Terafaux сказал(а):

купить ауди за 2к долларов в европе и купить расстаможку, не? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас в/на Украине таких цен на ауди, увы, нет

YANDERE

Пользователь

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 477

Рейтинг: 227

YANDERE

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 477

Рейтинг: 227

Уборщик мусора сказал(а):

Вот допустим вы родились в Московии.Живете с родителями.Устроились на работу среднестатистическим офисным ничем не выделяющимся планктоном за 50к.Захотели вы авто.Возьмем условный солярис за 1кк.Откладываем 50к 20 месяцев и покупаем машину.

 

А как купить авто тому,кто живет в маленьких городах.Работает также среднестатистическим рабочим за 15к.Может их полностью откладывать.Итого надо копить 60+ месяцев.

 

Что за несправедливость?Как жить в таких условиях?

 

П.С.для даунов: "солярис за 1кк"-это условное название среднего хорошего нового авто.

Этой темой я хотел показать несправедливость жизни в регионах.Что на авто среднего уровня никогда не накопить и остается всю жизнь ездить на бу ведрах,которые сыпятся постоянно и жрут деньги.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы посоветовал в другую страну на заработки ,за 15к работать это п з д ц)))

mnogokotin

Пользователь

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10956

Рейтинг: 4549

Нарушения: 90

mnogokotin

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10956

Рейтинг: 4549

Нарушения: 90

получать профессию и переезжать в город

chukigek1

Пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 615

Рейтинг: 541

chukigek1

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 615

Рейтинг: 541

img
Уборщик мусора сказал(а):

Вот допустим вы родились в Московии.Живете с родителями.Устроились на работу среднестатистическим офисным ничем не выделяющимся планктоном за 50к.Захотели вы авто.Возьмем условный солярис за 1кк.Откладываем 50к 20 месяцев и покупаем машину.

 

А как купить авто тому,кто живет в маленьких городах.Работает также среднестатистическим рабочим за 15к.Может их полностью откладывать.Итого надо копить 60+ месяцев.

 

Что за несправедливость?Как жить в таких условиях?

 

П.С.для даунов: "солярис за 1кк"-это условное название среднего хорошего нового авто.

Этой темой я хотел показать несправедливость жизни в регионах.Что на авто среднего уровня никогда не накопить и остается всю жизнь ездить на бу ведрах,которые сыпятся постоянно и жрут деньги.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну для начала начни думать от обратного, не я хочу машину за лям, а зарабатываю 15. А я зарабатываю 15, поэтому мне нужна машина за 300к, а уже потом когда буду зарабатывать больше куплю за лям. 

В чем несправедливость то? В том что кто больше зарабатывает денег, может позволить себе авто лучше. Я с региона и вот смотрю вокруг и вижу что одни иномарки ездят, уж не знаю как их купили в кредит или почки  продают, но факт что не самых старых иномарок оч много.

Я как получил права учился ездить на дедушкиной четверке, потом за год с небольшим накопил себе на октавию 2007г. Сейчас могу купить себе новую машину, но смысла пока не вижу, т.к. эта еще жива. 

Что со мной не так? Чем ты отличаешься от меня? Нет рук или головы? 

 

Somarrizi

Пользователь

Регистрация: 27.09.2017

Сообщения: 119

Рейтинг: 118

Somarrizi

Регистрация: 27.09.2017

Сообщения: 119

Рейтинг: 118

patapsky сказал(а):

чтобы доки были?

да, около года можно ездить без растаможки, но потом ездить до первой остановки? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Потом никто не ездит. Машины скидывают и берут новые (зачастую). Или вывозят опять за границу (тех.осмотр.\ страховка) и заезжают обратно. Тема настолько развилась, что некоторые предоставляют услуги даже без выезда машины за границу.

patapsky

Пользователь

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

patapsky

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

Somarrizi сказал(а):

 

Потом никто не ездит. Машины скидывают и берут новые (зачастую). Или вывозят опять за границу (тех.осмотр.\ страховка) и заезжают обратно. Тема настолько развилась, что некоторые предоставляют услуги даже без выезда машины за границу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в РФ пока не развито

тема интересная, т.к. в Литве вполне можно найти достойный вариант раза в 1.5-2 дешевле, чем у нас

no1lovesme

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

no1lovesme

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

Тактика реально проста. Берешь кредит на 5 лет, через 5 лет машина разваливается, сдаешь её в металлолом, снова берешь кредит на 5 лет...

abus3r

Пользователь

Регистрация: 05.11.2017

Сообщения: 144

Рейтинг: 47

Нарушения: 100

abus3r

Регистрация: 05.11.2017

Сообщения: 144

Рейтинг: 47

Нарушения: 100

Terafaux сказал(а):

купить ауди за 2к долларов в европе и купить расстаможку, не? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это просто анимешный лол. нет же! см. стоимость растоможки ;)))))))

 

patapsky сказал(а):

в РФ пока не развито

тема интересная, т.к. в Литве вполне можно найти достойный вариант раза в 1.5-2 дешевле, чем у нас

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ни чё, что в рф нельзя ездить на машине по доверенности, если та зарегестрирована зарубежом на иностранца (даже если этот иностранец твой близкий родственник) я уж не говорю про стоимость российских гринкарт и страховок для машин иностранцев.

Somarrizi

Пользователь

Регистрация: 27.09.2017

Сообщения: 119

Рейтинг: 118

Somarrizi

Регистрация: 27.09.2017

Сообщения: 119

Рейтинг: 118

patapsky сказал(а):

в РФ пока не развито

тема интересная, т.к. в Литве вполне можно найти достойный вариант раза в 1.5-2 дешевле, чем у нас

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я не знаю законодательства РФ... но если законы писались от одного совка, то возможно и у РФ есть такие пробелы, каторые можно использовать для подобных схем.

 

Литва (в какой то мере Польша, Болгария, Румыния.... в Украине полный микс с любых стран (в основном делится по регионам)) за счет перепродажи машин и живет, причем очень неплохо и что главное практически всех все устраивает (кроме таможни УкраиныEleGiggle.png). Литва - получает деньгиvaletWin.png, граждане Украины - дешевые машины dankPepe.png, Таможня - pripeklo.png.

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

Уборщик мусора сказал(а):

А как купить авто тому,кто живет в маленьких городах.Работает также среднестатистическим рабочим за 15к.Может их полностью откладывать.Итого надо копить 60+ месяцев.

 

Что за несправедливость?Как жить в таких условиях?

Нажмите, чтобы раскрыть...

может стоит выбирать машину исходя из своего бюджета? 

Уборщик мусора сказал(а):

П.С.для даунов: "солярис за 1кк"-это условное название среднего хорошего нового авто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чет проорал, а как же б/у рынок? за 500-600к можно взять хорошую машину 2005-6 годов, аля Toyota: Allion, Camry, Premio, Corolla и им подобные, Honda Accord, Nissan Teana. Это что первое на ум пришло, но машины не плохие и уж явно не уступает солярису 

если хочешь бесплатное обслуживание и гарантию, то можно присмотреться к русскому автопрому, аля Vesta, за которую не будешь платить налог и расходники будут дешевле. Конечно это не японка, но а что поделать? Нужно выбирать машину с умом и под свой бюджет, ясное дело, что хочется хорошую, но на нее нужно заработать. 

ну у нас на ДВ дела с японками обстоят хорошо, поэтому многие челики в ~20 лет берут маркообразных за 200-300к, или кроуна какого-нибудь и ездят, а на машину в 1кк нужно заработать, если ты собираешься всю жизнь в офисе сидеть, то это твои проблемы, да и машина не продукт первой необходимости 

Лайтик

Пользователь

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 1032

Рейтинг: 471

Лайтик

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 1032

Рейтинг: 471

Друг захотел машину, захотел четырку, всё лето ~ впахивал ни пил, экономил на всём

взял в октябре за 100к четырку, отлично выглядит, хотя вроде живем в жопе мира в Саратове

так что главное захотеть

relicStar

Пользователь

Регистрация: 08.10.2013

Сообщения: 1284

Рейтинг: 470

relicStar

Регистрация: 08.10.2013

Сообщения: 1284

Рейтинг: 470

Назгул Петрович сказал(а):

Идёшь на завод и получаешь нормальные деньги. Даже в мухосранске будут платить нормально 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Серьезно? В Челнах на заводе КАМАЗ и то платят по 20! Когда был студентом там работал.

Омнадрен

Пользователь

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

Омнадрен

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

Лайтик сказал(а):

Друг захотел машину, захотел четырку, всё лето ~ впахивал ни пил, экономил на всём

взял в октябре за 100к четырку, отлично выглядит, хотя вроде живем в жопе мира в Саратове

так что главное захотеть

Нажмите, чтобы раскрыть...

А теперь следи сколько он в нее бабла будет вкладывать.

maskalek

Пользователь

Регистрация: 01.10.2013

Сообщения: 220

Рейтинг: 100

maskalek

Регистрация: 01.10.2013

Сообщения: 220

Рейтинг: 100

хочешь ничего не делать и чтобы все было? найди нормальную работу. включи голову. а ныть каждый может. 

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

ZlouGrib сказал(а):

Брать кредиты это высший разум

Нажмите, чтобы раскрыть...

сразу видно, что школьник

многие живут на кредитах, как в штатах, это норма, даже обеспеченные люди их берут, как и ипотеку

офк я не про тех, которые будет кредит, чтобы закрыть другой, а про тех, которые с нормальной кредитной историей, но не могут за раз достать всю сумму целиком, в основном это семьи конечно 

Омнадрен сказал(а):

А теперь следи сколько он в нее бабла будет вкладывать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а в обслужку русского ведра много денег что ли уходит? 

Conejo

Пользователь

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 514

Рейтинг: 131

Conejo

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 514

Рейтинг: 131

50 к в Московии, не ну ито ты круто дал. Понимаю что сейчас это типо минимал, по версии леди в красном, но братюнь, я тебя уверяю, все не так сладко. В москве тоже сидят  с бибой во весь рот.