Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
contradanza сказал(а):

А откуда ты?, и смысл тогда сравнивать с ситуацией в России? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Казахстан)

Ну у нас только налог отличается. Все остальное примерно одинаково. Только у нас, с недавних пор, бензин дороже стал. А запчасти, страховка и прочее примерно в ту же цену обойдется.

Ну еще стоит учесть, что ремонтом и тюнингом Я сам занимаюсь, только если что-то совсем сложное - еду в сервис.

P.S. К тому же, в России, как Я понимаю, все платят по птс, за лошади. А тюнинг умалчивают. Но этим, конечно, далеко не все занимаются и тому, кому нужна обычная поповозка это неинтересно.

exidawn

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 425

Рейтинг: 1078

exidawn

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 425

Рейтинг: 1078

Если бы мы хорошо жили, и Солярис бы покупался за год со средней зарплаты, он был бы зашкваром и отстоем, а ТС бы создал тему "почему я с зарплатой 200 тысяч не могу купить Бентли? Где справедливость?" Ты хочешь быть выше среднего (с новой иномаркой), будучи со средней зарплатой и возможностями.

chukigek1

Пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 615

Рейтинг: 541

chukigek1

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 615

Рейтинг: 541

img

Если так уж позарез нужна машина, то можно взять хоть пятерку тысяч за 40, и она будет тебя перевозить. Почему надо смотреть тачку за лям, если у тебя этого ляма нет. 4 или 3 года назад сестра решил купить себе калину хэтчбэк, сдали старую четверку с гаража по программе утилизации и эти деньги вычли из стоимости калины, в итоге вышло что-то около 280. За эти года в ней ничего не сломалось, хотя эксплуатирует ее девушка без опыта, просто возит ее на то и меняет резину, салон вполне аккуратный, летом холодный кондер, зимой печка, не сильно бренчит, электроусилитель. Ну кароче для переездок дом-работа в спокойном режиме городского трафика за глаза, и всего за 280к. 

Друг ездил на бмв копейке, срочно понадобились деньги продал ее. Но для работы нужна была машина, купил старый жигуленок и год отъездил на нем пока не накопил. Дак он говорит, ну понятно что по комфорту не то, но и проблем с ним почти не было, из пункта А в Б он тебя изи перевезет.

А вот покупать машину на последние деньги, да еще и в кредит лет на 10, который ты выплачиваешь тютелька в тютельку, и она при этом тебе не особо нужна это идиотизм.

Koverik

Пользователь

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 754

Рейтинг: 632

Koverik

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 754

Рейтинг: 632

img
Уборщик мусора сказал(а):

Вот допустим вы родились в Московии.Живете с родителями.Устроились на работу среднестатистическим офисным ничем не выделяющимся планктоном за 50к.Захотели вы авто.Возьмем условный солярис за 1кк.Откладываем 50к 20 месяцев и покупаем машину.

 

А как купить авто тому,кто живет в маленьких городах.Работает также среднестатистическим рабочим за 15к.Может их полностью откладывать.Итого надо копить 60+ месяцев.

 

Что за несправедливость?Как жить в таких условиях?

 

П.С.для даунов: "солярис за 1кк"-это условное название среднего хорошего нового авто.

Этой темой я хотел показать несправедливость жизни в регионах.Что на авто среднего уровня никогда не накопить и остается всю жизнь ездить на бу ведрах,которые сыпятся постоянно и жрут деньги.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Для "обычного" планктона это еще хорошая з\п. Средняя 35-40к. Плата за квартиру - 7-13к (как повезет), еда, какие-то развлечения. Ты не сможешь все откладывать. Для твоего примера з\п должна быть от 100к в месяц.

Так что только кредит.

На своем примере могу сказать, что именно в Москве машина нужна, только если ты работаешь водителем. В центр утром фиг проедешь, на метро еду ~25 минут, на авто это минимум час + парковка как бы тоже не бесплатная.

 

Копипаста:

"Отметим, что с сегодняшнего дня изменилась стоимость парковочных абонементов. Так, стоимость парковочного абонемента от внешней стороны Садового кольца до границ Москвы на месяц составляет 15 тысяч рублей, на год – 150 тысяч рублей. Парковочный абонемент от внешней стороны Бульварного кольца до границ Москвы в месяц стоит 20 тысяч рублей, в год – 200 тысяч рублей. Стоимость абонемента на пользование всеми парковками в городе составляет 30 тысяч рублей в месяц и 300 тысяч рублей в год."

 

Авто нужно, только если ты его себе реально можешь позволить или мотаешься по командировкам в другие города. Если куда-то нужно доехать, то проще воспользоваться каршерингом. Сугубо в МСК авто юзлесс, ИМХО.

patapsky

Пользователь

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

patapsky

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

abus3r сказал(а):

а ни чё, что в рф нельзя ездить на машине по доверенности, если та зарегестрирована зарубежом на иностранца (даже если этот иностранец твой близкий родственник) я уж не говорю про стоимость российских гринкарт и страховок для машин иностранцев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я и говорю, что в РФ это не практикуется особо (

читал как-то, что есть все же схемы без растаможки ездить, но это надо сильно захотеть

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

Yazov сказал(а):

А так где-то 2к рублей в неделю-полторы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так-то норм для корабля 

Yazov сказал(а):

Я не из РФ, у нас налог не на л.с., а на объем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Везет :С

Yazov сказал(а):

Хочу продать обе и взять супру(мечта). Но с гт-фором расставаться не хочется(

Нажмите, чтобы раскрыть...

даа, супра хороша) но как единственная машина не очень, я считаю

130Kilovatt

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

130Kilovatt

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

Yazov сказал(а):

 

Имею GT-Four 1998 г.в., ~430л.с., проблем не знаю, так как слежу за машиной. В основном все вложения - расходники+тюнинг; Aristo  1997 г.в. - поменял помпу, остальные расходы онли в тюнинг ушли ~480 л.с. На обоих делал подвеску за 3 года. Катаюсь каждый день на работу домой+покатушки на выхах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаешь, читая, у меня диссонанс прям случился. Проблем не знаю...  Ты либо не прохватываешь (тогда вопрос- зачем тюнить?  Ляма полтора, не меньше), либо тачка у тебя- сферический конь в вакууме. У меня, на меньшей мощности (390, 5-я пара, с колес, измерение в НАМИ) чего только не случалось...  чуть ли не каждый месяц рычаги рвало, сколько чашек вылетело, кулак дружбы.... про сцепление вообще молчу...Коллег не несчастью знаю много, обратного- нет. Первым будешь?) Либо для тебя это не проблемы, либо ты только по гаражу пуляешь, трогаясь с 4-ой, без торможения до полного останова))

ПО теме:  русскую,  с разбирающимся в предмете, человеком покупать. Проблемы будут. И много. Почти все из них можно решить в гараже на коленке, с тем же самым человеком. Главное делай сразу качественно и тогда не придется по пять раз одно и тоже  перебирать.  Меняешь подшипник? Меняй сразу с сальниками и прокладками. Лезешь в механизм? Лезь сразу в узел. И будет тебе личное дорожное счастье. 

П.С. Пока гоняешь по проспекту, пока клеишь наклейку на заднее "Села-дала", разрешаю втайне от всех мечтать стать богатым и купить солярис с салона!!!!

contradanza

Пользователь

Регистрация: 15.08.2012

Сообщения: 4155

Рейтинг: 924

contradanza

Регистрация: 15.08.2012

Сообщения: 4155

Рейтинг: 924

Yazov сказал(а):

Казахстан)

Ну у нас только налог отличается. Все остальное примерно одинаково. Только у нас, с недавних пор, бензин дороже стал. А запчасти, страховка и прочее примерно в ту же цену обойдется.

Ну еще стоит учесть, что ремонтом и тюнингом Я сам занимаюсь, только если что-то совсем сложное - еду в сервис.

P.S. К тому же, в России, как Я понимаю, все платят по птс, за лошади. А тюнинг умалчивают. Но этим, конечно, далеко не все занимаются и тому, кому нужна обычная поповозка это неинтересно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В России живых авто мало на вторичке, тут постоянно все их убивают, не обслуживают и плюс автоподставы, у многих это основной доход. Реально сложно что-то годное найти можно 100 машин пересмотреть и все будет хлам и чем дальше год, тем тяжелее искать...  

Омнадрен

Пользователь

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

Омнадрен

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

kATIC сказал(а):

сразу видно, что школьник

многие живут на кредитах, как в штатах, это норма, даже обеспеченные люди их берут, как и ипотеку

офк я не про тех, которые будет кредит, чтобы закрыть другой, а про тех, которые с нормальной кредитной историей, но не могут за раз достать всю сумму целиком, в основном это семьи конечно 

 

а в обслужку русского ведра много денег что ли уходит? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты повливай постоянно, хоть и понемногу, вот и выйдет круглая сумма. Старые ведра не стоит брать, имхо. 

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

Омнадрен сказал(а):

А ты повливай постоянно, хоть и понемногу, вот и выйдет круглая сумма. Старые ведра не стоит брать, имхо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

расходники есть на любой машине

возьмешь скажем машину за 500-600к б/у откатаешь лет 5, вряд ли набежит сумма больше, чем на новую, на которую только при покупке влетит 1-1.5кк, чтобы в нормальной комплектации взять, а не ведро 

Sherlock1010

Пользователь

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 7

Рейтинг: 34

Sherlock1010

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 7

Рейтинг: 34

Не знаю ни одного человека, который бы купил машину, не откладывая деньги. Откладывайте деньги, или учитесь это делать. Ограничивайте себя, смотрите в будущее. Накопить 200 тысяч за два года можно практически при любой зарплате.

Омнадрен

Пользователь

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

Омнадрен

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

kATIC сказал(а):

расходники есть на любой машине

возьмешь скажем машину за 500-600к б/у откатаешь лет 5, вряд ли набежит сумма больше, чем на новую, на которую только при покупке влетит 1-1.5кк, чтобы в нормальной комплектации взять, а не ведро 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я согласен что стоит брать машину (особенно первую) за 500-600к, это нормальная цена за более менее качественное корыто. 

Сам собираюсь в начале года покупать, присматриваюсь понемногу 

relicStar

Пользователь

Регистрация: 08.10.2013

Сообщения: 1284

Рейтинг: 470

relicStar

Регистрация: 08.10.2013

Сообщения: 1284

Рейтинг: 470

Назгул Петрович сказал(а):

 

Может как ученику неопытному так платили. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет простым рабочим так же! Да и устраивался как простой рабочий!

Назгул Петрович

Пользователь

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Назгул Петрович

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

relicStar сказал(а):

Нет простым рабочим так же! Да и устраивался как простой рабочий!

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Очень и очень странно 

Normand

Пользователь

Регистрация: 10.06.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 249

Normand

Регистрация: 10.06.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 249

Откуда вы такие зарплаты берете? Если нужны деньги езжай в Московию или еще куда-нибудь, даже я работая разнорабочим(без образования) получал 40к, правда работа без выходных. Так что делай выбор деньги или здоровье/нервы.

francescodonny

Пользователь

Регистрация: 03.06.2013

Сообщения: 59

Рейтинг: 29

francescodonny

Регистрация: 03.06.2013

Сообщения: 59

Рейтинг: 29

Уборщик мусора сказал(а):

Вот допустим вы родились в Московии.Живете с родителями.Устроились на работу среднестатистическим офисным ничем не выделяющимся планктоном за 50к.Захотели вы авто.Возьмем условный солярис за 1кк.Откладываем 50к 20 месяцев и покупаем машину.

 

А как купить авто тому,кто живет в маленьких городах.Работает также среднестатистическим рабочим за 15к.Может их полностью откладывать.Итого надо копить 60+ месяцев.

 

Что за несправедливость?Как жить в таких условиях?

 

П.С.для даунов: "солярис за 1кк"-это условное название среднего хорошего нового авто.

Этой темой я хотел показать несправедливость жизни в регионах.Что на авто среднего уровня никогда не накопить и остается всю жизнь ездить на бу ведрах,которые сыпятся постоянно и жрут деньги.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кредит называется тема

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13489

Рейтинг: 10599

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13489

Рейтинг: 10599

Нарушения: 10

img

ещё один знакомый так делает: катается на машине 4-5 года (точно не скажу), продаёт и покупает новую, и так по кд

 

кто знает, зачем это?

R47k41

Пользователь

Регистрация: 16.05.2016

Сообщения: 1328

Рейтинг: 1451

R47k41

Регистрация: 16.05.2016

Сообщения: 1328

Рейтинг: 1451

Уборщик мусора сказал(а):

Что за несправедливость?Как жить в таких условиях?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты еще в Москве, а если в Мухожопске каком, так там и зарплата под 20к и  тачка 1кк стоит. Так что не ной, ты считай на нормал скиле катаешь и плачешь, что апаться непозволяют дауны в тиме, а есть куча челиков с вхс, которым Енви-анимешник птс сливает