Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Обманули. Ущерб 4к.  Есть имя и фамилия этого человека. А так же фотографии. Страница вк. Стим. История обмена.  И мы с этим человеком с одного города.  Но нет адреса и номера телефона (как узнать хз)

 

Тех.п. стима отказали в возврате ссылаясь на   экономику. 

 

Стоит направить заявление по стиму в их страну или  заявление в полицию своего города ? Я не мешкал, если бы был номер того человека, но как его узнать и как полиция будет узнавать? Или без юриста они забьют болт?

 

upd. 16.09 (инфа затерта)

Спойлер:

написал 02.09. приняли 04.09. сколько ждать ответа? уже 16.09 FeelsBadMan.png

 

UPD. 22.09.

позвонили с полиции моего города, на завтра назначили встречу, хотят лично посмотреть переписку.

 

UPD. 04.10

 

Upd.только с овд своего города. В общем запрос  в ВК они отправили. Если он с моего города, ему гг сразу. .Если нет, передадут дело по его городу проживания. И гг будет позже. 

В общем как мне сказали, вернут мне вещи или деньги,  примерно, через пол года.  Ответ от ВК ждать придётся 1-2 месяца 

 

P.s. был в кабинете отдела К, он существует SeemsGood.png

 

UPD. 19.10

вызвали в полицию моего района для дополнительных вопрос  мне.

надо будет зайти при них в стим и показать стоимость предметов.  PuppeyFace.png

 

moda

Пользователь

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

moda

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

Storyteller сказал(а):

Обманули. Ущерб 4к.  Есть имя и фамилия этого человека. А так же фотографии. Страница вк. Стим. История обмена.  И мы с этим человеком с одного города.  Но нет адреса и номера телефона (как узнать хз)

 

Тех.п. стима отказали в возврате ссылаясь на   экономику. 

 

Стоит направить заявление по стиму в их страну или  заявление в полицию своего города ? Я не мешкал, если бы был номер того человека, но как его узнать и как полиция будет узнавать? Или без юриста они забьют болт?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну номер можно узнать по фамилии в телефонном справочнике (хз, существуют ли они ещё).

Ну и так-то это статья, так что можешь заявление писать, главное чтобы пруфы были

Цитата:

Мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев  

Нажмите, чтобы раскрыть...

УК РФ, с. 159.6

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

moda сказал(а):

Ну номер можно узнать по фамилии в телефонном справочнике (хз, существуют ли они ещё).

Ну и так-то это статья, так что можешь заявление писать, главное чтобы пруфы были

УК РФ, с. 159.6

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаю. Пруфы всё есть. Только я не верю в полицию. Считаю на подобные разборки, с воровством вещей в игре им вообще пох - особенно если нет номера вора, искать они его как будут? Если только нанять адвоката или юриста который будет их пинать чтобы работали. 

Основная проблема в отсутствии номера. 

 

Хотя может написать заявление, сделать его фото р той мрази в ЛС отправить.  Мб испугается и вернет. Точнее не личному ему, а через его друзей ВК, т.к. Я в чс

 

moda

Пользователь

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

moda

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

Storyteller сказал(а):

Знаю. Пруфы всё есть. Только я не верю в полицию. Считаю на подобные разборки, с воровством вещей в игре им вообще пох - особенно если нет номера вора, искать они его как будут?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам писал что у тебя есть его имя и фамилия. Дальше они его по базе данных сами пробьют.

 

Storyteller сказал(а):

Хотя может написать заявление, сделать его фото р той мрази в ЛС отправить.  Мб испугается и вернет. Точнее не личному ему, а через его друзей ВК, т.к. Я в чс

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если не веришь полиции, то попробуй на страхе сыграть почему бы и нет.

 

Storyteller сказал(а):

Если только нанять адвоката или юриста 

Нажмите, чтобы раскрыть...

инвентарь, даже на 4к рублей стоит такой возни?

Напиши заявление, сдай его вместе с пруфами. Можешь у участкового проконсультироваться, если хочешь. Ну и всё в принципе.

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

moda сказал(а):

Сам писал что у тебя есть его имя и фамилия. Дальше они его по базе данных сами пробьют.

 

Ну если не веришь полиции, то попробуй на страхе сыграть почему бы и нет.

 

инвентарь, даже на 4к рублей стоит такой возни?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно стоит 4 к тоже деньги. Найм будет компенсировать ответчик. 

Akemi Homura

Пользователь

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30332

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30332

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

Если тс просто первым кинул вещи подарком, а тот его просто удалил, то тут даже нет нарушения, о каком УК может идти речь? Расписки-то нет.

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Akemi Homura сказал(а):

Если тс просто первым кинул вещи подарком, а тот его просто удалил, то тут даже нет нарушения, о каком УК может идти речь? Расписки-то нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там воспользовались доверием. Пол года с человеком общались.  Типо дай, верну. 

moda

Пользователь

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

moda

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

Storyteller сказал(а):

Конечно стоит 4 к тоже деньги. Найм будет компенсировать ответчик. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда дерзай. Ну и не забудь указать ещё компенсацию за моральный ущерб. В принципе я всё что вспомнил, указал, больше вроде нечего добавить

gavrysha

Пользователь

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 1155

Рейтинг: 350

gavrysha

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 1155

Рейтинг: 350

В полицию в принципе можно, по танкам уже был прецедент, а у тебя так вообще все изи. После заявы в полицию, где конечно поржут, но примут, т.к. обязаны да и дело то плевое по-сути. Он у тебя будет в соплях и слезах прощение просить и умолять забрать заяву, ты там уже с него можешь капитально стрясти.

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

gavrysha сказал(а):

В полицию в принципе можно, по танкам уже был прецедент, а у тебя так вообще все изи. После заявы в полицию, где конечно поржут, но примут, т.к. обязаны да и дело то плевое по-сути. Он у тебя будет в соплях и слезах прощение просить и умолять забрать заяву, ты там уже с него можешь капитально стрясти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это было бы так. если бы у меня был номер телефона этого человека. а без него, полиция просто примет заявление и забьёт болт. я не давно с ними сталкивался. у них даже есть второе заявление которое дают писать сразу после твоего основного. которое гласит что ты не будешь ничего им предъявлять и писать ан них заявления за бездействия (своими словами). 

Поэтому думаю просто попытаься на страхе поймать и фото заявления ему передать 

gavrysha сказал(а):

В полицию в принципе можно, по танкам уже был прецедент, а у тебя так вообще все изи. После заявы в полицию, где конечно поржут, но примут, т.к. обязаны да и дело то плевое по-сути. Он у тебя будет в соплях и слезах прощение просить и умолять забрать заяву, ты там уже с него можешь капитально стрясти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему будет просить забрать? при таком не большом ущербе как 4 к. что то серьезное могут впаять?

gavrysha

Пользователь

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 1155

Рейтинг: 350

gavrysha

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 1155

Рейтинг: 350

Storyteller сказал(а):

это было бы так. если бы у меня был номер телефона этого человека. а без него, полиция просто примет заявление и забьёт болт. я не давно с ними сталкивался. у них даже есть второе заявление которое дают писать сразу после твоего основного. которое гласит что ты не будешь ничего им предъявлять и писать ан них заявления за бездействия (своими словами). 

Поэтому думаю просто попытаься на страхе поймать и фото заявления ему передать 

 

почему будет просить забрать? при таком не большом ущербе как 4 к. что то серьезное могут впаять?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это уже судимость, не важно за что, важно что много где это капитальное пятно.

А ты говоришь что у тебя есть его ВК, фамилия и имя. ЛОЛ.

В том же вк его фотки, его друзья, может он есть на его фотках, можно так же узнать дату рождения. 

А пробиться зная это все вообще не проблема. Мне так наши менты вполне помогли найти знакомого, хотя я возраст знал примерно и ошибся в фамилии на одну букву.

Тем более в том же ВК может быть указан телефон, а по запросу органов они могут предостаивть им эти данные, так же у него там вполне возможно есть почта, на которой тоже может быть телефон.

Так что вперед, не очку и иди. Единственный совет сделать скрины его id в вк сохранить фотки с аккаунта сделать скрины его страницы и его друзей.

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

gavrysha сказал(а):

Это уже судимость, не важно за что, важно что много где это капитальное пятно.

А ты говоришь что у тебя есть его ВК, фамилия и имя. ЛОЛ.

В том же вк его фотки, его друзья, может он есть на его фотках, можно так же узнать дату рождения. 

А пробиться зная это все вообще не проблема. Мне так наши менты вполне помогли найти знакомого, хотя я возраст знал примерно и ошибся в фамилии на одну букву.

Тем более в том же ВК может быть указан телефон, а по запросу органов они могут предостаивть им эти данные, так же у него там вполне возможно есть почта, на которой тоже может быть телефон.

Так что вперед, не очку и иди. Единственный совет сделать скрины его id в вк сохранить фотки с аккаунта сделать скрины его страницы и его друзей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо.  осталось придумать как в заявлении описать "игровые предметы" это чтобы они не рофлили слишком сильно. OSfrog.png

gavrysha

Пользователь

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 1155

Рейтинг: 350

gavrysha

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 1155

Рейтинг: 350

Storyteller сказал(а):

спасибо.  осталось придумать как в заявлении описать "игровые предметы" это чтобы они не рофлили слишком сильно. OSfrog.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже говорил был прецедент, украли танк вроде бы, поищи в сети. И посмотри как там описывали. На основе этого и пиши.

HeadshotDel

Пользователь

Регистрация: 05.09.2015

Сообщения: 511

Рейтинг: 61

HeadshotDel

Регистрация: 05.09.2015

Сообщения: 511

Рейтинг: 61

Да ну, бред это. Даже имея доказательства в виде скринов (где четко прописано "дай - я верну"), можно спокойно отмазаться.

Или скажет, что налом отдал, ты же никак не опровергнешь. 

Да и из-за копеек никто и пальцем не пошевелит.

Тут лично встретиться бы и объяснить все тет-а-тет.

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

HeadshotDel сказал(а):

Да ну, бред это. Даже имея доказательства в виде скринов (где четко прописано "дай - я верну"), можно спокойно отмазаться.

Или скажет, что налом отдал, ты же никак не опровергнешь. 

Да и из-за копеек никто и пальцем не пошевелит.

Тут лично встретиться бы и объяснить все тет-а-тет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

просиано в переписке вк. которая у меня есть.  если отдал, пусть докажет - не сможет. а вот у меня на данную ситуацию есть все  необходимые доказательства. 

главное как я понял, не подписывать второй документ который гласит, что я не буду обращаться в прокуратору если на моё дело забьют болт)))

HeadshotDel

Пользователь

Регистрация: 05.09.2015

Сообщения: 511

Рейтинг: 61

HeadshotDel

Регистрация: 05.09.2015

Сообщения: 511

Рейтинг: 61

Ну деньги ты сможешь забрать через суд. А значит без адвоката вряд ли обойдешься.

Тут вопрос даже менее сотни баксов, так что овчинка не стоит выделки.

RealoM

Пользователь

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 130

Рейтинг: 29

RealoM

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 130

Рейтинг: 29

Ради 4к столько возни... Да и если ты его знаешь, то втащи ему и все. А то суд, полиция, разводишь непонятно что. Сомневаюсь, что у тебя что-то выгорит, через суд. Учитывая, что ты добровольно ему дал вещи. Если тот челик не дурак, то на ez тебя сделает в суде, если конечно до него дойдет в чем я сильно сомневаюсь. А ты еще и на адвоката нормально потратишь... Как говорят: "без лоха и жизнь плоха". Сам виноват, что повелся. А насчет танков, там челик карту банковскую украл и закинул бабки на аккаунт, а это уже преступление. А здесь нет следов мошенничества, так как ты добровольно передал ему вещи.

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

RealoM сказал(а):

Ради 4к столько возни... Да и если ты его знаешь, то втащи ему и все. А то суд, полиция, разводишь непонятно что. Сомневаюсь, что у тебя что-то выгорит, через суд. Учитывая, что ты добровольно ему дал вещи. Если тот челик не дурак, то на ez тебя сделает в суде, если конечно до него дойдет в чем я сильно сомневаюсь. А ты еще и на адвоката нормально потратишь... Как говорят: "без лоха и жизнь плоха". Сам виноват, что повелся. А насчет танков, там челик карту банковскую украл и закинул бабки на аккаунт, а это уже преступление. А здесь нет следов мошенничества, так как ты добровольно передал ему вещи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каким образом этот человек по твоему выиграет суд? Есть пруфы, что челик выпрашивает, и что на время. И что вернет. И это хорошо знакомый человек  и раньше давал и получал назад. 

И да, до суда очень далеко, т.к. Не знаю адреса этого человека. Так что только на стражей закона надежда>))))))

RealoM

Пользователь

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 130

Рейтинг: 29

RealoM

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 130

Рейтинг: 29

Storyteller сказал(а):

Каким образом этот человек по твоему выиграет суд? Есть пруфы, что челик выпрашивает, и что на время. И что вернет. И это хорошо знакомый человек  и раньше давал и получал назад. 

И да, до суда очень далеко, т.к. Не знаю адреса этого человека. Так что только на стражей закона надежда>))))))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дурачка включит и все, поверь в делах и похуже такое прокатывало. Тем более практика нераспространенная в Рос суде. Если он школьник, то обратись к его родителям. Знакомый рассказывал, что его кинули, как тебя. Он нашел его родителей, поговорил, все показал. Те ему деньги отдали, а мелкий получил в свою очередь.

unlogic

Пользователь

Регистрация: 15.12.2014

Сообщения: 217

Рейтинг: 29

unlogic

Регистрация: 15.12.2014

Сообщения: 217

Рейтинг: 29

Storyteller сказал(а):

Каким образом этот человек по твоему выиграет суд? Есть пруфы, что челик выпрашивает, и что на время. И что вернет

Нажмите, чтобы раскрыть...

скажет, что это не его акк, или в тот момент "за рулём" был не он. Самая распространённая отмазка при таких обвинениях. 

Dota3D

Пользователь

Регистрация: 03.08.2013

Сообщения: 712

Рейтинг: 335

Dota3D

Регистрация: 03.08.2013

Сообщения: 712

Рейтинг: 335

Storyteller сказал(а):

Только я не верю в полицию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

по плану они в отдел К должны передать, если ВК не фейк или на фейке без впна сидел на изичах за час найдут

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Dota3D сказал(а):

по плану они в отдел К должны передать, если ВК не фейк или на фейке без впна сидел на изичах за час найдут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да челик уже очканул. Все друзья удалены со страницы и затем анкету тоже. Но

Я был к этому готов и сделал все необходимые скрины и записи.  Страница была точно не фейк. 

Наверно есть смсычр в сам отдел К писать. Они если что сами отправят в ОВд моего района - а это уже будет гарантией что им придется работать. 

DEBIKBB

Пользователь

Регистрация: 24.06.2017

Сообщения: 124

Рейтинг: 32

DEBIKBB

Регистрация: 24.06.2017

Сообщения: 124

Рейтинг: 32

Мужик ты в пролете менты не будут тебе возвращать шмот верь мне. Отдел К подрубают офк при коллективных жалобах допустим на нечестного продавца обуви в интернете. Нужны собственно денежные транзакции и незаконное обогащение. То что ты там кому шмотки скинул это никому не интересно. Прессани малого через мамку в одноклассниках офк блефуй как в покере типа заяву уже приняли. А с чего ты кстати решил что он тебя кинул а не его взломали? Это стандарт когда ломают акки всегда пишут всем друзьям типа дай шмот погонять. Твоя сумма это вообще копейки чел школьники 12 лет на рулетках столько за час всирают.

gavrysha

Пользователь

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 1155

Рейтинг: 350

gavrysha

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 1155

Рейтинг: 350

DEBIKBB сказал(а):

Мужик ты в пролете менты не будут тебе возвращать шмот верь мне. Отдел К подрубают офк при коллективных жалобах допустим на нечестного продавца обуви в интернете. Нужны собственно денежные транзакции и незаконное обогащение. То что ты там кому шмотки скинул это никому не интересно. Прессани малого через мамку в одноклассниках офк блефуй как в покере типа заяву уже приняли. А с чего ты кстати решил что он тебя кинул а не его взломали? Это стандарт когда ломают акки всегда пишут всем друзьям типа дай шмот погонять. Твоя сумма это вообще копейки чел школьники 12 лет на рулетках столько за час всирают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай ты не будешь говорить о том в чем не шаришь?

Ещё как будут:

http://www.rbc.ru/technology_and_media/02/03/2016/56d7293d9a79473f782ed597

https://habrahabr.ru/post/212307/

 

Storyteller сказал(а):

Да челик уже очканул. Все друзья удалены со страницы и затем анкету тоже. Но

Я был к этому готов и сделал все необходимые скрины и записи.  Страница была точно не фейк. 

Наверно есть смсычр в сам отдел К писать. Они если что сами отправят в ОВд моего района - а это уже будет гарантией что им придется работать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

http://www.rbc.ru/technology_and_media/02/03/2016/56d7293d9a79473f782ed597

DEBIKBB

Пользователь

Регистрация: 24.06.2017

Сообщения: 124

Рейтинг: 32

DEBIKBB

Регистрация: 24.06.2017

Сообщения: 124

Рейтинг: 32

)) Как же люблю нет представителей завода которые эй Ваня подай гайку или почисти коврики 2 сотки накину. Да вы точно знаете все законы а нет ну ладно. Сразу агрессия боже что за мусор. Ничего не вернут кидай на киви гаранта 5000 я кину 20000. Это на уровне проиграть все деньги на ставках а потом писать букмекеру ой верни а я не хотел ставить. Это твоя ошибка. НЕВОЗМОЖНО даже если ты сам мент наказать этого чела. Только давление на родителей если они адекватные. Закон ОЧЕВИДНО не на твоей стороне. Это любой дебил понимает. У одного синдром пост шока типа ах ты щенок да я тебя! А второй на подхвате кидает пиар статьи игры в танки. Как горит адвокаты говорит суд )) Людям с норм интеллектом смешно читать.