Obmen13

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2384

Рейтинг: 1077

Obmen13

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2384

Рейтинг: 1077

Pirat_EnerGe сказал(а):

Ты точно мне хотел ответить? Ты опровергаешь то, чего я не писал.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://dota2.ru/forum/posts/24476196/

Pirat_EnerGe

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9076

Рейтинг: 3417

Pirat_EnerGe

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9076

Рейтинг: 3417

Obmen13 сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

И что там?

Youko 12

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 3165

Рейтинг: 4809

Youko 12

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 3165

Рейтинг: 4809

LliksEurt сказал(а):

Есть идея как наказать идиотов, которые говорят что ммр не показатель:

Создаем турнир с двумя брекетами

A B
immortal.png?1572155550 immortal.png?1572155550
divine.png?1572155671 divine.png?1572155671
ancient.png?1572155448 ancient.png?1572155448
legend.png?1572155565 legend.png?1572155565
archon.png?1572155468 archon.png?1572155468
crusader.png?1572155482 crusader.png?1572155482
guardian.png?1596127643 guardian.png?1596127643
herald.png?1572155536 herald.png?1572155536

 

Суть такова что мы собираем 16 команд, по 2 команды на каждый ранг. То есть команда ранга ancient.png?1572155448 может иметь в составе только игроков с данным рангом. 

Сначала групповой этап bo1, где каждая команда должна сыграть с другими 7 командами своей группы. По итогу группового этапа 8 команд переходят в плей офф, где по системе double elimination bo3 определяется победитель турнира.

Цель: показать умалишенным что ммр является истинным показателем уровня игры и что челы с низкими рангами даже не пройдут групповой этап. В полуфиналах-финалах будут игроки с divine.png?1572155671 и immortal.png?1572155550.

Если идея сыщет популярность то я готов стать одним из организаторов, помощи одного-двух человек в организации думаю будет достаточно. 

Насчет дополнительной мотивации победителям турнира также можно обсудить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно символический призовой фонд сделать. За 1 место.

Готов скинуться

Mpak1109

Пользователь

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 865

Рейтинг: 619

Mpak1109

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 865

Рейтинг: 619

img

Тут рили есть идиоты не понимающие что каждый ранг вынесет вперёд ногами нижестоящий?

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Obmen13 сказал(а):

Рандомные данные дадут рандомный результат. 

Есть идеи, как это оспорить? Пожалуйста, я готов выслушать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

К чему это сказано?

Победит тот, кто играет лучше -- это не рандом.

Obmen13 сказал(а):

Она не неудобная, она не имеет смысла так как в командных видах спорта она используется для определения рейтинга команд(а мы говорим про скилл КОНКРЕТНОГО ИГРОКА). Ты же не определяешь лучшего игрока в истории футбола на основании того, что сборная Франции по рейтингу Эло выше сборной Перу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И при этом есть топ-игроки, которые тянут на себе не очень сильные сборные.

Можно быть лучшим игроком чемпионата, но проиграть, если твоя команда в целом сыграет слабее. Да, так работают командные виды спорта.

Так и в доте есть рейтинг про-команд, есть рейтинг игроков. 

Что характерно, рейтинг команд не зависит от соло ммра, однако в тир-1 доте нет людей с низким ммр. 

Obmen13 сказал(а):

Хоть кто-то может признавать ошибкиThu.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забавно, что тут куча теоретиков, которые рассуждают о доте в вакууме, плохо понимая, как это работает на практике. 

И дело даже не в рейтинге, а в самой игре. Почему даже в лобби игроки с топ рейтингом отыгрывают лучше и побеждают чаще? Не такого, что 2к игрок стабильно отыгрывает лучше или хотя бы так же, как 6к. 

А если мы сажаем хай рейтов в одну команду, то они выигрывают с тотальной доминацией. 

Практика показывает, что рейтинг работает, потому что все в равных условиях. У всех есть 4 тиммейта и 5 противников. Да, можно пытаться обойти систему, но у аккбаеров винрейт редко бывает выше 30%.

 

Hidden3 сказал(а):

Тс слишком туп для такого маневра, для него же ммр показатель скила) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этот маневр палится моментально -- в клозах мы это проверили уже.

 

NyxKKK сказал(а):

Короче не удивлюсь если стак задротов с 4-5к ммр вынесет всех остальных которые не играли часто друг с другом и просто решили сыграть типа - ну, там же бездари, ща все на линиях кнопки нажмем и вынесем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже как-то в пати выигрывал миракла.

С вагамамой, эйсом, мс и другими (навскидку вспомнил).

И дреда с соло. sammyyPepekek.png?1598626065

Рофловая игра, кстати, была, недавно вспомнил случайно:

Во-первых, маленькая выборка игр не показатель (а тем более одна).

Во-вторых, они даже в проигранных играх играли хорошо -- это трудно не заметить.

А ммр как раз зависит от дистанции, а не рандомных игр.

 

 

 

Obmen13 сказал(а):

Нет, команды имеет абсолютно разные шансы на победу, НО не потому что в одной команде титаны, а в другой легенды.

А потому, что ты изначально не измеряешь уровень скилла в рамках ранга. Я не понимаю почему вы так узко мыслите? Почему у вас есть варианты - все своих рангов, бустер зашел на рекрута и спалился. А где вариант - ты зарегал на турнир 5 акбаеров на титанах(по твоей логике 2к челиков)? Которые купили аки порофлить на туриче... Как их будешь определять? Они играют хуже среднего?) Или легенды сильнее титанов, а это незаконно?))) 

Еще одно подтверждение, что ты ошибаешься, а твой турнир ничего не покажет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это подтасовка обыкновенная, причём легко заметная. 

Тс же о честном эксперименте говорит. Ну найдутся дурачки, которые ему испортят его -- дальше что?

 

Obmen13 сказал(а):

Все работает с точностью да наоборот... Чем больше игроков, тем бесполезнее попытки выявить скилл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты явно не понимаешь, что такое статистика и корреляция.

Для точных данных нужна большая выборка как раз.

 

Mpak1109 сказал(а):

Тут рили есть идиоты не понимающие что каждый ранг вынесет вперёд ногами нижестоящий?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рили.

Ну вперед ногами может и нет, если все потеть будут. А может даже кто-то и победит (это максимально позитивный прогноз). Но в топе в итоге все равно хай ранги и останутся.

ctepba

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 2385

Рейтинг: 719

ctepba

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 2385

Рейтинг: 719

Что-то объяснять дурочкам? Даже если будет 100500 пруфов, ты не переубедишь их. Над ними можно только посмеяться ну или пожалеть, кому как.

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

NyxKKK сказал(а):

Вот вы кстати рофлите, а я в дремучих годах, когда только только ввели рейтинг(вагамама был топ 1 еу) играл против стака(ну не прям стака, но они плеили в пати) вагамама+куроки+данидем(это кстати вроде как вообще не особо игрок, а дизайнер сетов в доте)+2 семи про плеера, не помню ников. За меня было 4 плеера тир 3, но они были из одной тимы, короче играли друг с другом стабильно. Меня хоть и отжарил вага в миде в рот и в жопу, но игру мы выиграли.(еще бы лол в ту мету на инвокере достаточно было купить некра 3 и ты уже становился машиной)

Короче не удивлюсь если стак задротов с 4-5к ммр вынесет всех остальных которые не играли часто друг с другом и просто решили сыграть типа - ну, там же бездари, ща все на линиях кнопки нажмем и вынесем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играл с вагой много раз, как чел он норм, но игрок не такой уж сильный. 

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

FrausX сказал(а):

Неадекватное сравнение, у тебя уже с 6к+- дают 5к ранг титана, но ты же не будешь сравнивать 6к и 10к? Правильно?

А условные 4100 и 5100 это всего 1к рейта разница, в некоторых случаях ещё меньше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Если на фоне 8 тыщ игрока на поз1 я мягко говоря намного слабее, могу ли я утверждать, что 5 тыщ игрок намного сильнее 4 тыщи игрока той же роли?

Fraus

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22501

Рейтинг: 9406

Нарушения: 50

Fraus

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22501

Рейтинг: 9406

Нарушения: 50

img

FrausX сказал(а):

А ты как думаешь, намного?? Вот я играл на 6к ( это почти на 2к птс больше моего мейна), на линии я стоял более менее, вот по игре без вопросов, я намного хуже, тут даже спорить не буду.

 

Но настолько ли высока эта планка?? Я не уверен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

nowely сказал(а):

 

Если на фоне 8 тыщ игрока на поз1 я мягко говоря намного слабее, могу ли я утверждать, что 5 тыщ игрок намного сильнее 4 тыщи игрока той же роли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в чём тогда для тебя отличия, например керри тысячника от 500-ка? В чём провляется это?

Maybeokay

Пользователь

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 1608

Рейтинг: 408

Maybeokay

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 1608

Рейтинг: 408

img

by_maza сказал(а):

есть

просто так всем будет впадлу играть

нужен приз - появление приза будет сопутствовать тому, что люди, имеющие выше птс, будут залетать на лоу акки и фармить призы

Нажмите, чтобы раскрыть...

а зачем если они могут выйграть с мейнов?

snowm4n

Пользователь

Регистрация: 20.12.2019

Сообщения: 111

Рейтинг: 144

snowm4n

Регистрация: 20.12.2019

Сообщения: 111

Рейтинг: 144

лига наказания

LliksEurt сказал(а):

Цель: показать

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем что-то доказывать тем, кому по-большому счету все равно на эти ваши циферки?

Чем выше ммр, тем выше скилл - объективный факт. Единственная причина, по которой хай ранги могут проиграть лоу рангам - собственная глупость

malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3784

Рейтинг: 2443

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3784

Рейтинг: 2443

img

Если вдруг турику быть, то я бы хотел попробовать поиграть в команде с титанами. Либо, если тимы будут заняты, то могу постримить катки (правда на 1.5 колеки)

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

FrausX сказал(а):

А в чём тогда для тебя отличия, например керри тысячника от 500-ка? В чём провляется это?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В опыте, офк. Ну смотри, берем в одну руку меня (или не меня, т.к. я недели 2 уже от доты отдыхаю, но не важно, это просто пример), я сижу-пержу играю на ~7к авг, в другую руку берем 8200 игрока, который сидит-потеет на ~8к авг. 

Запустив реплей моей игры на моем авг и реплей 8к игрока на его авг, ты можешь не увидеть разницы, конечно. Только вот стоит поменять нас местами, и игрок, который каждую четвертую играет против игроков тир1/2 команд, на 7 тысячах не ощутит никакого давления и каждую игру будет спокойно вносить свой максимальный вклад в победу, в свою очередь я (или любой другой игрок с моего брекета), попав в такие условия, просто растеряюсь, т.к. у меня очень мало опыта против таких сильных игроков. Т.е. например, я пикаю себе героя, я отыграл на этом герое игр 15-20 за месяц, у меня сформировался свой план на игру, паттерн перемещений по карте и т.д., под "растеряюсь" я имею ввиду то, что вполне вероятно все, что я позволял себе делать на своих птсах, окажется нерабочим на 1к птс выше. Ну а экспромтом под давлением что-то вменяемое изобразить практически нереально. Офк я не говорю, что я (или любой другой игрок той же позиции и моих птсов), играя на тыщу птс выше, буду каждую игру 0-10 бегать, но вылетать из зоны комфорта (следовательно теряться по игре) буду значительно чаще (такой экспириенс имеется)

PS да и разница в уровне игры это точно не микро, и линии не так много говорят об игроке (если это не мид мб, я за мид вообще не шарю), а больше передвижения по карте и расстановка приоритетов, то как игрок давит и справляется с давлением

Fraus

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22501

Рейтинг: 9406

Нарушения: 50

Fraus

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22501

Рейтинг: 9406

Нарушения: 50

img

nowely сказал(а):

 

В опыте, офк. Ну смотри, берем в одну руку меня (или не меня, т.к. я недели 2 уже от доты отдыхаю, но не важно, это просто пример), я сижу-пержу играю на ~7к авг, в другую руку берем 8200 игрока, который сидит-потеет на ~8к авг. 

Запустив реплей моей игры на моем авг и реплей 8к игрока на его авг, ты можешь не увидеть разницы, конечно. Только вот стоит поменять нас местами, и игрок, который каждую четвертую играет против игроков тир1/2 команд, на 7 тысячах не ощутит никакого давления и каждую игру будет спокойно вносить свой максимальный вклад в победу, в свою очередь я (или любой другой игрок с моего брекета), попав в такие условия, просто растеряюсь, т.к. у меня очень мало опыта против таких сильных игроков. Т.е. например, я пикаю себе героя, я отыграл на этом герое игр 15-20 за месяц, у меня сформировался свой план на игру, паттерн перемещений по карте и т.д., под "растеряюсь" я имею ввиду то, что вполне вероятно все, что я позволял себе делать на своих птсах, окажется нерабочим на 1к птс выше. Ну а экспромтом под давлением что-то вменяемое изобразить практически нереально. Офк я не говорю, что я (или любой другой игрок той же позиции и моих птсов), играя на тыщу птс выше, буду каждую игру 0-10 бегать, но вылетать из зоны комфорта (следовательно теряться по игре) буду значительно чаще (такой экспириенс имеется)

PS да и разница в уровне игры это точно не микро, и линии не так много говорят об игроке (если это не мид мб, я за мид вообще не шарю), а больше передвижения по карте и расстановка приоритетов, то как игрок давит и справляется с давлением

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е психологически тебе будет сложнее играть, т.к у тебя мало опыта против действительно сильных игроков( относительно твоего ммра конечно).

Микро не сильно решает на таких птсах? Условно ты не выйдешь 0-3 против  топ 300 вражеского оффлейнера? 

Тебе виднее конечно. Если ты говоришь, что микро на твоём птс не так сильно роляет относительно топ 300-500 челов, то что же тогда говорить про рейтинги ниже.

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

FrausX сказал(а):

Т.е психологически тебе будет сложнее играть, т.к у тебя мало опыта против действительно сильных игроков( относительно твоего ммра конечно).

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

По большей части сложнее в игровом плане, игра идёт просто быстрее, быстрее и чаще падают домики, быстрее и чаще на тебя бегут враги, быстрее и чаще падают рошаны

 

FrausX сказал(а):

Микро не сильно решает на таких птсах? Условно ты не выйдешь 0-3 против  топ 300 вражеского оффлейнера? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Если я выйду 0-3 против топ300 вражеского оффлейнера, то очень вряд ли это будет из-за того, что я хуже крипов добиваю/агрю C:

Недели три назад 0-5 вышел, но с микро это никак не было связано. Просто никогда не попадал в такую ситуацию + под таким давлением прежде 

LliksEurt

Пользователь

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3912

Рейтинг: 1861

LliksEurt

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3912

Рейтинг: 1861

img

Obmen13 сказал(а):

Нет, команды имеет абсолютно разные шансы на победу, НО не потому что в одной команде титаны, а в другой легенды.

А потому, что ты изначально не измеряешь уровень скилла в рамках ранга. Я не понимаю почему вы так узко мыслите? Почему у вас есть варианты - все своих рангов, бустер зашел на рекрута и спалился. А где вариант - ты зарегал на турнир 5 акбаеров на титанах(по твоей логике 2к челиков)? Которые купили аки порофлить на туриче... Как их будешь определять? Они играют хуже среднего?) Или легенды сильнее титанов, а это незаконно?))) 

Еще одно подтверждение, что ты ошибаешься, а твой турнир ничего не покажет.

 

Нет, я не согласен. Так как ты не учитываешь кучу факторов(уровень скилла в рамках ранга только один из них). 

 

Если система не работает(а это факт), то у тебя на всех рангах будет полный рандом.(и это без учета смурфа и руинеров)

Что собственно и будет.

Я не нарушаю законов логики, я указываю где в твоей логике явные дыры... Так как для меня они очевидны. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для тебя они очевидны, а мой реализм позволяет понять, что это либо сразу же пресекается на стадии отбора, либо выявляется по ходу турнира. Технические моменты. Погрешность результата может быть не больше 5%, ибо реализовать в рамках турнира это невозможно, потому что игроки будут находится под вниманием других игроков и организаторов. Покупать аккаунт чтобы играть рофлотурик д2ру? Серьезно? 5 акбаеров на титанах? 30к рублей чтобы доказать что титаны слабые?) 

Узко мыслишь только ты, занял позу и подбираешь все аргументы лишь бы её укрепить, отметая даже самые очевидные аргументы в пользу того что это достаточно просто, разве что 10 геральдов сложно собрать будет. 

Воспользуйся принципом бритвы оккама, а то попахивает теориями заговоров и банальной тупостью.

Flaimi

Пользователь

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 1254

Рейтинг: 191

Flaimi

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 1254

Рейтинг: 191

FrausX сказал(а):

Разницы между ancient.png?1572155448 и divine.png?1572155671 нету

Выше уже возможно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А между legend.png?1572155565 и ancient.png?1572155448 тоже разницы нету, а если между ancient.png?1572155448 и divine.png?1572155671 разница отсутствуют, то это получается, что между и divine.png?1572155671 разницы нету. Побольше пожалуйста сообщений в стиле между n и a нету разницы

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Maybeokay сказал(а):

а зачем если они могут выйграть с мейнов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это было бы актуально, если Лига шла внутри рангов, каждый ранг - каждый дивизион 

NyxKKK

Пользователь

Регистрация: 22.06.2013

Сообщения: 133

Рейтинг: 68

NyxKKK

Регистрация: 22.06.2013

Сообщения: 133

Рейтинг: 68

Scouser_AK сказал(а):

lft pos2 получается divine.png?1572155671

 

Играл с вагой много раз, как чел он норм, но игрок не такой уж сильный. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну он на темпларке играл, на ней он горячо делает)

Obmen13

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2384

Рейтинг: 1077

Obmen13

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2384

Рейтинг: 1077

LliksEurt сказал(а):

Для тебя они очевидны, а мой реализм позволяет понять, что это либо сразу же пресекается на стадии отбора, либо выявляется по ходу турнира. Технические моменты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выявляется методом - мне кажется, что тут что-то не так...

LliksEurt сказал(а):

Погрешность результата может быть не больше 5%, ибо реализовать в рамках турнира это невозможно, потому что игроки будут находится под вниманием других игроков и организаторов. Покупать аккаунт чтобы играть рофлотурик д2ру? Серьезно? 5 акбаеров на титанах? 30к рублей чтобы доказать что титаны слабые?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я даю свой аккаунт титана другу рекруту и рофлю с результатов и что тогда?) 

Это невозможно реализовать?)

LliksEurt сказал(а):

Узко мыслишь только ты, занял позу и подбираешь все аргументы лишь бы её укрепить, отметая даже самые очевидные аргументы в пользу того что это достаточно просто, разве что 10 геральдов сложно собрать будет. 

Воспользуйся принципом бритвы оккама, а то попахивает теориями заговоров и банальной тупостью.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел - игнорирование проблем не решает проблему... А именно этим ты и занимаешься, о чем тебе написала уже куча людей.

 

LliksEurt

Пользователь

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3912

Рейтинг: 1861

LliksEurt

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3912

Рейтинг: 1861

img

Obmen13 сказал(а):

Выявляется методом - мне кажется, что тут что-то не так...

Я даю свой аккаунт титана другу рекруту и рофлю с результатов и что тогда?) 

Это невозможно реализовать?)

Чел - игнорирование проблем не решает проблему... А именно этим ты и занимаешься, о чем тебе написала уже куча людей.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Объективности ноль. Ты просто несешь такую чушь, что мне бы на твоем месте было тупо стыдно. Всё, удачи)

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Obmen13 сказал(а):

Я даю свой аккаунт титана другу рекруту и рофлю с результатов и что тогда?) 

Это невозможно реализовать?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. У тебя нет такого акка

2. Это сразу заметно. 

На этом рофлы закончатся, не начавшись.

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Окей, какая награда? Или ты думал что благородные рыцари будут напрягаться размазывая титанов по стенке просто так?