Любителей Москвы/Питера темка

avatar Nikitos!!!

927

91

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Nikitos!!! сказал(а):

Сап д2ру.

 

Жил в МСК в период учёбы, после пытался там работать несколько лет, за это время я понял основные минусы для себя:

1) я ненавижу метро, всей душой. И общественный транспорт в целом. В регионах с маршрутками ещё хуже, но метро отдельный вид ада.PepeKeyboardRage.gif?1615173790 Ненавижу пробки (в регионах они тоже появляются уже, хлеще чем в мск).

2) цены. Продукты стоят в большинстве дешевле или +- как в регионах, но недвижка, транспорт, развлечения это жесть, при чём неадекватная.PepeBruh.png

3) квартиры и их качество. Я понимаю почему говорят что слышно как сосед пукает, в мск это рли так. Картонные стены это жесть. У меня есть квартира в кирпичном доме в мск, и есть в монолите в регионе. В монолите в регионе слышимость хуже, чем в кирпиче в мск.TripleMonkas.png?1592047856

4) мигранты, кто жил в мск тот поймёт о чём я. Не умеют читать, не умеют в карты, не умеют в вежливость.PepeGun.png?1552999628

5) расположение домов/складов/рынков - дом на ленинском, вроде как вот он центр, вроде как артерия, вроде как очень дорогой район, по факту в 5 минутах склады, в другую сторону в 10 минутах - рынки, и т.д. Я не хочу жить на складе, я хочу жить рядом с домами.HAhaa.png?1616514247

 

Плюсы:

1) еда - ну т.е. ты можешь найти любой рынок на твой вкус, у тебя миллионы различных кафешек/ларьков на любой вкус. Примитивный пример - шавуха в мск разная, в моей мухосране (600к+) текущей она вся одинаковая.peeposus.png?1622490386

2) зп для работяг - если ты руководитель, хороший, ты и в мухосрани будешь получать 6 цифр и не париться как и в мск (как правило мск+10-20%), если ты менеджер по продажам/винтитель гайки/варщик борща, тут уж извините мск вне конкуренции.PepeCoolWhat.gif?1592102751 При этом если ты работаешь на себя, и делаешь что-то своими руками сам находя клиентов, в регионе можешь заработать больше, т.к. меньше конкуренция и лучше работает сарафанное радио.PepeWh.gif?1610052035

3) возможность быстрых путешествий - ты можешь в выхи сесть в метро, на аэрофлот, и улететь в турцию на выхи, этого реально не хватает в регионах.PepeSprint.gif?1639663014 

4) вежливость и культура - в мск люди реально добрее, видимо это из за более высокого уровня жизни в целом. Бедность делает людей злыми и завистливыми. Это мой личный опыт, я жил в 4х разных городах, чем беднее город, тем хуже люди (незнакомые, знакомые для тебя последний кусок хлеба отдадут. Это жесть как круто, и жесть как грустно, хочется чтобы все жили в достатке, с такой широкой душой) PepeLove.png

P.S. наверное правильное определение - они суровее, злее - не то слово.

5) Уборка города - в регионе, в квартире где я сейчас (считается элитная недвижка, лол в 450км от мкада) уборка техникой идёт раз в неделю летом/раз в 3 дня зимой. В мск каждый день под окном жужжит и жужжал узбек на машине-метле (не знаю как она называется, москвичи поймут). Во дворах стараются делать мини-пруды, парки и т.д.. В регионах этого конечно люди не видят.PepeMusor.png?1592048367

 

 

Итого, пожив в МСК, и найдя там работу, которую можно перенести в регион, я принял волевое решение свалить из столицы, о чём ни капли не жалею. Москвичи оправдывайтесь, как плюсы выше, перевешивают для вас минусы. Про ЗП прошу не учитывать, почему работяги переезжают я понимаю, но они всё равно 90% плюшек МСК не смогут использовать на постоянной основе.ehh.png?1592046966

 

В теме есть ещё про питер, но это как бы вообще не город, там нет плюсов, там одни минусы. Эти солевые гордятся, что когда-то были культурной столицей, ну вы поняли.sammyyPepekek.png?1598626065 Это хуже чем Сызрань (извиняюсь, я не знаю где Сызрань, мб это крутой городpepeshrug.png?1626115699)

 

Было бы интересно услышать кого что раздражает в МСК. 

@Serg121 как переехавшего в МСК тоже интересно услышать, хотел бы обратно и если нет то почему, ты же вроде айтишник, и можешь в удалёнку, почему не свалишь с дс1?FeelsCoffeeMan.png?1592047581

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня коллега по работе в прошлом году после н.г. (хирург) в Москву уехал за "перспективами" договорился с одной клиникой, где его уже ждали, что бы сразу устроится туда. Обещали ему гору пациентов и ЗП намного выше. 

Он тут в Иркутске получал по 80к особо не напрягаясь. Там же в Москве как он рассказывал из за огромного потока людей, его ЗП выросла, он стал получать под 150к, но в итоге работал как раб на голерах, ещё и аренда квартиры в мск ценник бешеный. Если в Иркутске комфортная студия 40кв стоит 16к в месяц. То там раза в 2.5 аренда дороже+ сильно напрягало его передвижение до работы и обратно, он вообще свободного времени не ощущал. 

Сейчас хочет вернуться обратно, разочаровался в итоге он в Москве. 

Morgan_

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 1247

Рейтинг: 2214

Morgan_

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 1247

Рейтинг: 2214

Божевильный сказал(а):

Не смотрю аниме, не тянет в Нихонию. Если уж ехать в ту степь, то в Китай к братушкам, или в КНДР чтоб насладиться истинной экзотикой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бывал в Японии и жил пару месяцев в Китае. Скажу так - в Китае как то душевнее, хотя конечно Япония это прекрасно. А метро что в Я что в К помойка. В целом я лучше чем в Мск метро не видал.

 

По поводу жизни в Спб/Мск - худшее что я знаю, это то, что для людей ездить 1-1.5 часов на работу, и столько же с работы в метро - это вообще норма, в порядке вещей. Я в своей провинции у моря (по Бродскому) такого не могу представить, это для меня ужас -3 часа жизни

 

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Голос Разума сказал(а):

Ты из Самары, какая тут Сибирь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никогда не был в Самаре. sammyyPepekek.png?1598626065

Очередные фантазии пошли? FeelsWowMan.png?1592046354

T1eru

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

T1eru

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

Москва дерьмо, кроме зп и возможности сходить на концерты мировых групп/исполнителей(теперь уже нет)

за рубежом весь средний класс живет за городом, только наши колхозники хотят жить 20-этажке с чурками

Morgan_

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 1247

Рейтинг: 2214

Morgan_

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 1247

Рейтинг: 2214

T1eru сказал(а):

Москва дерьмо, кроме зп и возможности сходить на концерты мировых групп/исполнителей(теперь уже нет)

за рубежом весь средний класс живет за городом, только наши колхозники хотят жить 20-этажке с чурками

Нажмите, чтобы раскрыть...

авторитетно вещаешь за весь весь средний класс и за всех колхозников? 

vegasz0r

Пользователь

Регистрация: 18.12.2019

Сообщения: 75

Рейтинг: 75

vegasz0r

Регистрация: 18.12.2019

Сообщения: 75

Рейтинг: 75

ТРАВОНЮХ сказал(а):

Учился в мск + проходил практику около 2 лет назад и типо.. я выявил только два плюса 

1. общ.транспорт (метро в частности) т.к я сам из замкада (10 км до мск roflanLico.png ), то терпеть вонь и старье в виде электричек - анрил просто roflancontent.png  все электрички кроме экспресса просто roflanPomoika.png  от который после одного вида меня roflancontent.png , ну просто полное дерьмище а метро даже если и старое, то как минимум чаще ходит раз в 10, так еще нормально так новых вагонов. Да.. в час пик что в электричке/метро/машина - просто афк, но поверьте.. лучше в час пик метро гонять, в жару, чем в электричке в тамбуре как в бане.

2. Магазинчики. Где я учился в мск и проходил практику было как минимум 4-5 жрален на 500м-1км (спары,маки,кфс,столовки,кафешки и тд) прям очень много всего рядом. В моем городе замкадском тоже много чего есть, но в основе это дефолт пятерки на каждый 1 км.. 

Большие минусы мск по моему мнению:

1. пробки на дорогах. Тут я вообще в шоке, насколько же людишки тупые.. что одни что другие.. одни не могут дороги норм сделать а другие их забивают хендаями солярисами, просто вечные пробки а москвичи дальше покупают машинки чтобы стоять в пробке по 3-4ч . Я очень много на практике мск ездил на корп.такси с точки в точку и это занимало очень много времени.. На метро ехал 20 минут, на корп.авто около часа. В области даже 20-30 км от мск дела получше, но думаю скоро как в мск будет Sadg.png 

2. Цены. С учетом зп в мск которая средняя даже выше на 30-40 процентов чем в области, то разве что цены в магазинах по типу 5-ки везде одинаковые а развлечение, еда и тд в 1,5-3 раза выше чем в области. Я хавал в столовке около практики - 300 рублей (2 года назад), щас работаю в области 200 рублей в среднем вот и разница. 

3. Азиатские направления, ну тут без комментариев особо просто на каждом шагу, в каждой дырке. В области где я живу они тоже есть, но не на каждом шагу.

4. Жилье. Дорого даже в бич.районах. Везде кроме какого-нибудь мб центра - жить смысла нет. Выхино-люблино-люберцы и т.д бич района которые заселены селом с 90-х и азиатскими направлениями.

Как то так.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже 5 лет как электрички стандарт плюс в ближайшем Подмосковье это 70 процентов депо, не помню, когда последний раз ездил на плохой электричке

 

9сноуви

Пользователь

Регистрация: 14.03.2019

Сообщения: 3730

Рейтинг: 361

9сноуви

Регистрация: 14.03.2019

Сообщения: 3730

Рейтинг: 361

смысл в 2022 году перезжать в МСК? у нас в Перми сейчас найти работу за 40 к,  вобще изи,  в МСК зпшки побольше, но и затраты гораздо выше

Голос Разума

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 2520

Рейтинг: 2000

Нарушения: 119

Голос Разума

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 2520

Рейтинг: 2000

Нарушения: 119

vegasz0r сказал(а):

Уже 5 лет как электрички стандарт плюс в ближайшем Подмосковье это 70 процентов депо, не помню, когда последний раз ездил на плохой электричке

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что в твоём понимании ближайшее Подмосковье? А я скажу: это все районы которые граничат с мкадом (для примера Коломна или Воскресенск это не ближайшее мо) 

Старые электрички везде где ещё нет мцд ( к экспрессам это не относится)

Anreki

Пользователь

Регистрация: 19.08.2012

Сообщения: 301

Рейтинг: 369

Нарушения: 1

Anreki

Регистрация: 19.08.2012

Сообщения: 301

Рейтинг: 369

Нарушения: 1

YoshkinKot сказал(а):

Живу на петроге (аптекарский) в Питере.

Из плюсов:

1) крякающие уточки в каналах, квакающие лягушки AYAYA.png?1621091150

2) парки и сады, речки

3) есть трамвай, метро, в основном же по петроге пешком ходить придётся, на машине будет не удобно

4) бутики, рестораны и спец магазинчики в шаговой доступности

5) не самые отстойные жители обитают, но могли бы быть получше

 

Из минусов:

1) мало супермаркетов, приходиться далеко тащиться для закупок, например до кронвы или в другие районы

2) культура газонов в восточной европе на низком уровне (не везде он идеален)

3) местами пыльно и пахнет сыростью

4) плохо чистят снег, в итоге гололед

5) в целом город слегка в упадке, мог быть намного ухоженней

 

Относительно получаемых плюшек, жилье стоит адски дорого, конечно. Покупать тут стоит, если вы хотите сдавать, либо готовы выкинуть 20кк. roflanLico.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты шо рофлишь ?

Я только что приехал с Петроградской. Вот буквально вчера.

Гатчинская 22. Ближе к Чкаловской конечно, но они там обе не далеко. Как и в твоем случае есть еще условная Выборгская (в зависимости где точнее ты живешь).

У меня в паре метров был небольшой супермаркет(в котором всего по немного, такой расширенный питерский ларек), 3 минуты пешком до достаточно большого Перекрестка, сразу после перекрестка через дом Вкусвил. И я еще в другую строну пешком не ходил. Я вообще с этого адреса в шаговой доступности 7 минут имел все что человеку вообще может понадобиться.

Ты как так живешь и не знаешь вообще о своем районе. По фактам тебе могу на мапе сейчас показать. Я причем даже не чекая мапу, более чем уверен зная Петербург, что в соседних дворах есть точно Дикси или какая-нибудь гребаная Полушка, или еще какая-нибудь срань.

Смешнее видел только комент о том, что Петербург не меняется.

Я прям шокирован как можно так клеветать на свой город. Ты почему у тебя думаешь жилье столько стоит гений... Шаговая доступность всего на свете, или 5 минут на общественном транспорте. По миру и даже в больших мировых городах это редкость огромная.

Может показаться что пост агрессии, но я просто нереально удивлен с людей кто живет в Петербурге и не видит в упор то, что за это получает. Шок.

Еще кстати напомню тебе, что у тебя в каждой сетке много уникальных продуктов.

vegasz0r

Пользователь

Регистрация: 18.12.2019

Сообщения: 75

Рейтинг: 75

vegasz0r

Регистрация: 18.12.2019

Сообщения: 75

Рейтинг: 75

Голос Разума сказал(а):

Что в твоём понимании ближайшее Подмосковье? А я скажу: это все районы которые граничат с мкадом (для примера Коломна или Воскресенск это не ближайшее мо) 

Старые электрички везде где ещё нет мцд ( к экспрессам это не относится)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я езжу на электричках Курского и Павелецкого направления

kashim

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3828

kashim

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3828

из всего, что написал тс я понял, что он танцор

vegasz0r сказал(а):

когда последний раз ездил на плохой электричке

Нажмите, чтобы раскрыть...

по киевскому направлению один красный древний ездит, зато он быстрый, пропускает много бесполезных станций

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Morgan_ сказал(а):

в Китае как то душевнее

Нажмите, чтобы раскрыть...

желтое небо душит

BotTak сказал(а):

У меня коллега по работе в прошлом году после н.г. (хирург) в Москву уехал за "перспективами" договорился с одной клиникой, где его уже ждали, что бы сразу устроится туда. Обещали ему гору пациентов и ЗП намного выше. 

Он тут в Иркутске получал по 80к особо не напрягаясь. Там же в Москве как он рассказывал из за огромного потока людей, его ЗП выросла, он стал получать под 150к,

Нажмите, чтобы раскрыть...

пусть идет в частную клинику. а то судя по зп - обычная больница

LordOfTheBeach

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 2279

Рейтинг: 1113

LordOfTheBeach

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 2279

Рейтинг: 1113

img

Метро имба, мцк особенно,

Nikitos!!! сказал(а):

Сап д2ру.

 

Жил в МСК в период учёбы, после пытался там работать несколько лет, за это время я понял основные минусы для себя:

1) я ненавижу метро, всей душой. И общественный транспорт в целом. В регионах с маршрутками ещё хуже, но метро отдельный вид ада.PepeKeyboardRage.gif?1615173790 Ненавижу пробки (в регионах они тоже появляются уже, хлеще чем в мск).

2) цены. Продукты стоят в большинстве дешевле или +- как в регионах, но недвижка, транспорт, развлечения это жесть, при чём неадекватная.PepeBruh.png

3) квартиры и их качество. Я понимаю почему говорят что слышно как сосед пукает, в мск это рли так. Картонные стены это жесть. У меня есть квартира в кирпичном доме в мск, и есть в монолите в регионе. В монолите в регионе слышимость хуже, чем в кирпиче в мск.TripleMonkas.png?1592047856

4) мигранты, кто жил в мск тот поймёт о чём я. Не умеют читать, не умеют в карты, не умеют в вежливость.PepeGun.png?1552999628

5) расположение домов/складов/рынков - дом на ленинском, вроде как вот он центр, вроде как артерия, вроде как очень дорогой район, по факту в 5 минутах склады, в другую сторону в 10 минутах - рынки, и т.д. Я не хочу жить на складе, я хочу жить рядом с домами.HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

1) Метро имба, лучший транспорт в мире, залез на чилле, доехал в приятной прохладе куда надо, не нужно ждать по полчаса как маршрутку/автобус/электричку, не нужно потеть как мразь и толкаться с людьми еще этот приятный запах сырости няшный уффф. Мцк + мцд вообще балдеж, ездил как-то к женщине в одинцово на аероэкспрессе за гроши, тупа балдеж

 

2) Хз 50 рублей за метро не деньги, что ты под развлечениями имел ввиду хз. Типа концерты мб дороже, но их в разы больше и они разнообразнее, бары есть под любой бюджет и можно найти балдежные, кинотеатры стоили гроши всегда, даже не задумывался

 

3) Тут все так, но мне обычно везло на соседей, плюс во дворе чувствуешь себя намного комфортнее чем в какой-нибудь твери

 

4) Искренне не понимаю воя с мигрантов, у них задача номер один мусоров доджить чтобы за отсутствие регистрации не донатить, вообще ни разу с ними проблем не имел (в отличие от коренных с хатой от бабки в центре, там такой треш в падиках этих сталинок происходит). Со мной даже не заговорил ни один ни разу на улице (мб потому что я гигантский русич)

 

5) Это вообще кринж, просто не покупаешь хату на юге и востоке. Ну и да, ленинский аж до тропарево и это не то что бы дорогой район, а очень каличный на самом деле

 

6) Питер не город, тут соглы, просто беспрофитный кусок калича

 

В мск перекатился потому что это единственный город который хотя бы похож на место для людей(хотя бы в некоторых местах), а не орков стекломойных, в замкадье тупо противно на улицу выходить (был в 50+ городах России, первые 10 лет жизни прожил под челябинском)

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

I am the devil I love metal сказал(а):

желтое небо душит

 

пусть идет в частную клинику. а то судя по зп - обычная больница

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он в частную и устроился. (Стоматолог-хирург-имплантолог)

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

BotTak сказал(а):

Он в частную и устроился. (Стоматолог-хирург-имплантолог)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тогда хз - стаж наработает уйдет в другую нормальную.

150 это мало оч - мой врач получает 300. правда тоже вкалывает. но скажу так - врачи которые вкалывают - к ним лучше не идти - у них глаз мылиться.

Morgan_

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 1247

Рейтинг: 2214

Morgan_

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 1247

Рейтинг: 2214

I am the devil I love metal сказал(а):

желтое небо душит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Душевнее, а не душнее, металлист ты тупой

 

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Morgan_ сказал(а):

Душевнее, а не душнее, металлист ты тупой

Нажмите, чтобы раскрыть...

когда я был в китае 8 лет назад - я вышел в пекине - а вокруг желтое небо - поехал ченгду - вобще жесть PepeKeyboardRage.gif?1615173790

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

I am the devil I love metal сказал(а):

ну тогда хз - стаж наработает уйдет в другую нормальную.

150 это мало оч - мой врач получает 300. правда тоже вкалывает. но скажу так - врачи которые вкалывают - к ним лучше не идти - у них глаз мылиться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

300 это когда уже есть свой пул пациентов, которые сарафанку крутят и в итоге все друзья коллеги и родственники этих пациентов тоже идут к такому врачу. 

Тут в Иркутске есть стоматологи кто и 500к и по 700к получают, но они обычно на себя работают в своих кабинетах на аренде с лицензией. Там записи на два месяца вперёд, я стремлюсь к такому, но нужно минимум 3 года ещё идти к такому уровню, а так возможно лет 5-7 понадобится. Там просто высшая лига работает, которая мэров и депутатов лечит с бизнесменами.

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

BotTak сказал(а):

300 это когда уже есть свой пул пациентов, которые сарафанку крутят и в итоге все друзья коллеги и родственники этих пациентов тоже идут к такому врачу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это должен делать маркетолог

ну так у нее нет? сколько она работает.

 

BotTak сказал(а):

Тут в Иркутске есть стоматологи кто и 500к и по 700к получают,

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я не спорю. можно больше.

BotTak сказал(а):

Там записи на два месяца вперёд, я стремлюсь к такому, но нужно минимум 3 года ещё идти к такому уровню, а так возможно лет 5-7 понадобится. Там просто высшая лига работает, которая мэров и депутатов лечит с бизнесменами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот.

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img
Spirit Walker сказал(а):

Муравейник. Бегают туда сюда муравьи. Бесят. Не знаю как люди к этому привыкают там. Идеальный город это когда вышел и ни души. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Идеальный город это хижина в лесу, я понял

vegasz0r

Пользователь

Регистрация: 18.12.2019

Сообщения: 75

Рейтинг: 75

vegasz0r

Регистрация: 18.12.2019

Сообщения: 75

Рейтинг: 75

.iseedeadpeople. сказал(а):

из всего, что написал тс я понял, что он танцор

 

по киевскому направлению один красный древний ездит, зато он быстрый, пропускает много бесполезных станций

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну о чем я и говорю, их мало осталось старых

А новые зато кайф, летом прохлада

Чисто, все светлое

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

I am the devil I love metal сказал(а):

это должен делать маркетолог

ну так у нее нет? сколько она работает.

 

так я не спорю. можно больше.

ну вот.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну маркетолог конечно прикольно, но даже без него таким врачам нет нужды вкладывать в рекламу и свое имя, их и так уже весь город знает. 

Основные сложности это получение лицензии. 

 

BotTak сказал(а):

Ну маркетолог конечно прикольно, но даже без него таким врачам нет нужды вкладывать в рекламу и свое имя, их и так уже весь город знает. 

Основные сложности это получение лицензии. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кто "она" не совсем понял?

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8247

Рейтинг: 3708

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8247

Рейтинг: 3708

BezMozg сказал(а):

Идеальный город это хижина в лесу, я понял

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, хижина в лесу это конечно круто, но там звери, они тоже бесят. В идеале город после апокалипсиса. 

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

BotTak сказал(а):

Основные сложности это получение лицензии. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я с этим не сталкивался но из веселых кул стори

общался с одной тян в 2015 - зп у нее была 110к - 2022 - она купила уже 3 хаты))) зп 350.  сказала купила хату - начала сдавать и сразу в ипотеку вторую. а затем третью. но как мне помниться первую ей родаки купили.

Kyso4ek

Пользователь

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 1302

Рейтинг: 206

Kyso4ek

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 1302

Рейтинг: 206

img

Транспорт вроде МЦК очень хороший. Могу не велосипеде проехать 30 км в другой конец города, сесть в поезд и вернуться обратно за 40 минут. 

Кто не любит пробки. Ну вообще-то надо знать время когда кататься можно и кататься очень весело. Как автобусная экскурсия по музею.