Метро Exodus игра для недалёких

avatar Oregon

1219

70

Uncle_B0GDAN

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 5449

Рейтинг: 1514

Uncle_B0GDAN

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 5449

Рейтинг: 1514

Oregon сказал(а):

Вы знаете,пытался поиграть в эту замечательную игру и скажу вам что она не для меня.                                                           Метро возможно понравится младшей аудитории до 18 лет

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

бумер оправдывает низкий ICQ тем что он выросd2salty.gifYe.gif?1542825806

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

sanageyama сказал(а):

По-моему персонажи как раз нормально раскрыты, учитывая то, что ты с ними видишься в основном только в поезде. В хаб-миссиях, где вы переезжаете с места на  место, можно к каждому подойти и поболтать: покурить с Крестом, побряцать на гитаре, накатить стакан. Просто тут надо самому подходить и разговаривать, если тебе не интересно - игра тебя не заставляет, а если хочешь, то все узнаешь. Это лучший подход. Еще надо понимать специфику: тертые мужики-спецназовцы, которые долгое время жили в подземке и воевали с мутантами - априори не могут быть милыми собеседниками, которые тебе все выложат прям на духу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я подходил, я к каждой собаке подходил и слушал эту клюкву. 

И что там ты в этих диалогах нашел, не понятно. Они как раз и претендуют на душевность, постоянно идет рассказ о том, что тебе знать, в общем то и не нужно. Ну а если они такие солдафоны, то и нефиг откровенничать, мужики словами попусту не разбрасываются как говорится. Нужного эмбиента в игре не создается, такие диалоги как раз наоборот убивают и без того куцый хоть и детально проработанный мир. Можно же сделать по простому, но при этом качественно. Можно сделать диалоги крутые, нанять сценариста хорошего, а не вставлять что попало, лишь бы заполнить эту пустоту. 

Яркий пример, дум и вульф, нет лишнего трепа, диалоги все в тему, присутствует юмор, сюжет как таковой отсутствует либо примитивен, но все это компенсируется шикарным геймплеем и ты не ловишь фейспалмов от происходящего. 

П.С.

Сценарист Дмитрий ГлуховскийHAhaa.png

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

Oregon сказал(а):

Вы знаете,пытался поиграть в эту замечательную игру и скажу вам что она не для меня.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Oregon сказал(а):

Метро возможно понравится младшей аудитории до 18 лет,но я не смогу,простите.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть до твоих 14 не стоит играть ? Pepega.png?1543957140

Oregon сказал(а):

От диалологов просто хочется блевать,после начального акта поставил английскую озвучку чтобы не слышать это,я просто не переношу этот деревенский говор.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверное поэтому даже бурги считают англ озвучку помойкой. 

Если ты где-то слышишь прям деревенский говор, то у тебя проблемы с восприятием реальности. 

TopPotma228

Пользователь

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3898

TopPotma228

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3898

Тут соглы, по анимации сразу все понятно было я хз какой это год, 2007 где то, хотя анимации в код 4 были лучше, думаю что ~2004

HaRonik

Пользователь

Регистрация: 23.10.2013

Сообщения: 2987

Рейтинг: 1171

HaRonik

Регистрация: 23.10.2013

Сообщения: 2987

Рейтинг: 1171

деревенского не слышу, но разговоры слишком наиграны, не верится, что кто-то может так разговаривать

Кожаный артем

Пользователь

Регистрация: 12.06.2018

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1945

Кожаный артем

Регистрация: 12.06.2018

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1945

Чет в голос с защитников этого дерьма,в игре нет ничего,кроме псевдоатмосферы,которую можно получить каждый день,выйдя на улицу в каком-нибудь Челябинске.А минусов у нее предостаточно,напоминает высранный в  2007 недоделанный сталкер,только вот год тогда был 2007,а не 2019.И кстати,все те же минусы:убогая стрельба,нелогичный сюжет(в метро он просто тупой),огромное количество багов,+ в том же сталкере у тебя был выбор в диалогах,а тут в 2019 гг молчит,ну а диалоги и актеры в игре просто фейспалм.Ну разрабы возьмут лучше чемоданы от эпик гей стора,чем сделают нормальную,не кривую игрульку.

napalm sunrise

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 830

Рейтинг: 238

napalm sunrise

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 830

Рейтинг: 238

TSAR! сказал(а):

Нет. Не смутило. Во всех частях так было. Озвучку даже начинали записывать, но потестив решили убрать. Портится атмосфера. И по книгам Артем был микрочеликом, который матюкался через слово.

Нажмите, чтобы раскрыть...

прочитал все 3 книги, чет не помню чтоб он матюкался через слово

DrrragonZ

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 1397

Рейтинг: 626

DrrragonZ

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 1397

Рейтинг: 626

Свиномансер сказал(а):

Если для тебя игра отличная, то у тебя дурной вкус) И это не ты на меня время тратишь, а я на тебя, объясняя почему ты пишешь дичь и совершенно 0 в вопросах. 

Я не хейтер Метро, мне между прочим первые две части отлично зашли, а третья абсолютная пустышка. 

Начиная от кривой стрельбы, постоянным застреванием в текстурках, экшн сценами в узких пространствах(пример с людоедами), очень неудачная попытка скопировать в эти моменты дум или вульфинштейн. Заканчивая просто отвратительным сюжетом, написанным на коленке 9 классником, и совершенно ублюдской, скучной, банальной и наивной концовкой. Единственное за что можно похвалить Исход, за неплохую графику местами, но в техническом плане игре далеко до хорошей оптимизации, анимаций, и пр. 

Во всех этих аспектах прошлые части были лучше, несмотря на схожие недостатки, но тогда это были не критичные недочеты, ввиду развития серии, технологий, разрабы грубо говоря набивали руку. А сейчас такое непростительно, особенно когда за это просят 2000р, вместо старых 500-700р на те времена, сочувствую тем кто купил эту поделку. 

Вердикт 6 из 10. А сколько хайпили эту пустышку на ютубчике и подобные хомячки вроде тебя наверняка схавали. 

И то 6 баллов чисто из за уважения к прошлым частям. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему ты вообще позволяешь себе называть чей-то вкус дурным?

Знаешь, что дурно? Субъектив выставлять за объектив.

Сюжет, к примеру - это вещь, которая подвергается субъективной оценке читателем. Кому-то он вставляет, кому-то нет. Поэтому твоя фраза аля -написан на коленке ребёнком- не котируется.

Если вдумываться, то всё, кроме научных и философских работ - детский лепет 9 классника. 

Повторяю ещё раз, ты выставляешь своё мнение за приоритетное. Видишь через призму своих интересов и твоя ошибка - в этом.

и т.д.

Даже лень чот пытаться донести, в рамках восприятия мира на д2ру люди - просто дети какие-то.

 

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Может виной всему то, что я не так давно собрал норм пк, а до этого у меня много лет были слабые компы, но в метро я словил немало кайфа.

погодные эффекты и графен иногда заставляли тупо остановиться и смотреть. Мир сделан прикольно, локации с выжившими весьма забавляют.

анимации - минус, но не такой, как все описывают. Терпимо вполне.

определенная забагованность - у меня казах свалил, хотя должен был остаться и я бы выжил.

в остальным весьма прилично все

drafff

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 8261

Рейтинг: 3093

drafff

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 8261

Рейтинг: 3093

Oregon сказал(а):

Вы знаете,пытался поиграть в эту замечательную игру и скажу вам что она не для меня.Прошёл до акта с поездами и понял что в игре не будет ничего интересного для меня.Метро возможно понравится младшей аудитории до 18 лет,но я не смогу,простите.Игра пресная,главные герои не вызывают сопереживания.Сюжет никакущий.

 

От диалологов просто хочется блевать,после начального акта поставил английскую озвучку чтобы не слышать это,я просто не переношу этот деревенский говор.Нету смысла играть в игру которая изначально противна мне,такое редко заканчивалось удачей.Если смотрю фильм или играю в игру которая мне не нравится,то в 90% случаев она в дальнейшем будет вызывать негатив.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первые две части были плохими играми, с хорошей атмосферой.

В третьей поправили стрельбу? Моменты с тиром в закрытой комнате убрали?

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

DrrragonZ сказал(а):

А почему ты вообще позволяешь себе называть чей-то вкус дурным?

Знаешь, что дурно? Субъектив выставлять за объектив.

Сюжет, к примеру - это вещь, которая подвергается субъективной оценке читателем. Кому-то он вставляет, кому-то нет. Поэтому твоя фраза аля -написан на коленке ребёнком- не котируется.

Если вдумываться, то всё, кроме научных и философских работ - детский лепет 9 классника. 

Повторяю ещё раз, ты выставляешь своё мнение за приоритетное. Видишь через призму своих интересов и твоя ошибка - в этом.

и т.д.

Даже лень чот пытаться донести, в рамках восприятия мира на д2ру люди - просто дети какие-то.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты решил докопаться до слов, то ты просто сам не слишком далеко ушел) 

Если ты вдумаешься, то я не выставлял свое мнение как истину, ты можешь заметить что были такие слова как "мне не зашло" итд. А то что ты подгорел, лишний раз подчеркивает что игра тебе все же понравилась и ты ее защищаешь) 

Повторю я свою субъективную точку зрения высказал, за объективизм не выставлял. Это в конце концов игра и тут не диссертацию писать на форум заходят.

Тебе просто показалось и ты изошел сам на желчь как ребенок) Очень интересно почитать твои научные труды, перед тем как тут что то заявлять, где и в чем я не прав. А то получается один "критикан" из нижнего интернета критикует другого "критикана".

DrrragonZ сказал(а):

А почему ты вообще позволяешь себе называть чей-то вкус дурным?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот это из разряда "А почему ты позволяешь себе мне писать?"

А вот захотелось мне написать, что вкус дурной у человека, это делает меня сразу ущербным?

И почему это задевает тебя, а не того человека которому было это адресовано? 

Что мешает мне вообще написать, что мой вкус не совпадает с чужим, в такой форме? Это прямое оскорбление или что?  С какой стати вообще, ты тут указываешь кому и что писать?  Сам ли ты часом двойных стандартов не видишь? Защищая одних, затыкаешь рот другим. Очень интересно было бы почитать, что можно себе позволить. 

 

Venetian_barber

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Venetian_barber

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Игра и правда средняя. Цепляет по большей части сеттингом и все. Неплохие локации Ямантау и Новосибирск, достаточно атмосферные. Сюжет, после неплохой завязки, поворачивается в сторону параши, в которую просто не веришь. Много раздражающих мелочей в виде кучи ненужных скриптованных анимаций, глупого аи, просто идиотской системой морали, просто худшая. Но самое отвратительное что есть в этой игре, это отсутствие голоса у ГГ. Просто 0 шансов почувствовать себя внутри всей этой команды. Худшее решение, просто худшее. Как вспомню посиделку за столом, где все кричат, что-то говорят, а ГГ как тупой даун радостно хлопает в ладоши roflanFacepalm.png

Jeder

Пользователь

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 3020

Рейтинг: 1242

Jeder

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 3020

Рейтинг: 1242

Свиномансер сказал(а):

Если для тебя игра отличная, то у тебя дурной вкус) И это не ты на меня время тратишь, а я на тебя, объясняя почему ты пишешь дичь и совершенно 0 в вопросах. 

Я не хейтер Метро, мне между прочим первые две части отлично зашли, а третья абсолютная пустышка. 

Начиная от кривой стрельбы, постоянным застреванием в текстурках, экшн сценами в узких пространствах(пример с людоедами), очень неудачная попытка скопировать в эти моменты дум или вульфинштейн. Заканчивая просто отвратительным сюжетом, написанным на коленке 9 классником, и совершенно ублюдской, скучной, банальной и наивной концовкой. Единственное за что можно похвалить Исход, за неплохую графику местами, но в техническом плане игре далеко до хорошей оптимизации, анимаций, и пр. 

Во всех этих аспектах прошлые части были лучше, несмотря на схожие недостатки, но тогда это были не критичные недочеты, ввиду развития серии, технологий, разрабы грубо говоря набивали руку. А сейчас такое непростительно, особенно когда за это просят 2000р, вместо старых 500-700р на те времена, сочувствую тем кто купил эту поделку. 

Вердикт 6 из 10. А сколько хайпили эту пустышку на ютубчике и подобные хомячки вроде тебя наверняка схавали. 

И то 6 баллов чисто из за уважения к прошлым частям. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ноль это ты без палочки и твои вкусы, сори за жизу. А Метро Исход всяко лучше тем что он свежее, и уж поверь, когда делали первые части это не значит что у них не было набросков на продолжения, когда создаются такие проекты сюжеты расписаны на перед и метро исход уже был запланирован таким в моменты выхода прошлых игр

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Jeder сказал(а):

Ноль это ты без палочки и твои вкусы, сори за жизу

Нажмите, чтобы раскрыть...

как и ты) 

SK1WOKER

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 1410

Рейтинг: 363

SK1WOKER

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 1410

Рейтинг: 363

Свиномансер сказал(а):

Это хорошо что ты ее всю не прошел) 

Параша еще та) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если играть чисто на "проходняк" типо Атряд спецназа ищет новый дом и т.д,то да убого,но если ты как я облазил каждый уголочек,послушал все аудюхи и прошел на все 100% ,то ты бы понял ,что сюжет и атомсфера раскрывается именно в этих игровых моментах

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

SK1WOKER сказал(а):

если играть чисто на "проходняк" типо Атряд спецназа ищет новый дом и т.д,то да убого,но если ты как я облазил каждый уголочек,послушал все аудюхи и прошел на все 100% ,то ты бы понял ,что сюжет и атомсфера раскрывается именно в этих игровых моментах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если игра интересная, то ты обычно так и делаешь. Ищешь дневники, слушаешь диалоги, пытаешься получить весь контент из игры. И я так и делал, в Метро Исход, пока не понял что все это бессмысленный набор несвязанных историй, не раскрывающий ничего.  Уж поверь такие игры как Dishonored/Bioshock/Prey и прочие иммерсив симы дают прикурить Метро, по части дневников и пр. 

SK1WOKER

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 1410

Рейтинг: 363

SK1WOKER

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 1410

Рейтинг: 363

Свиномансер сказал(а):

Если игра интересная, то ты обычно так и делаешь. Ищешь дневники, слушаешь диалоги, пытаешься получить весь контент из игры. И я так и делал, в Метро Исход, пока не понял что все это бессмысленный набор несвязанных историй, не раскрывающий ничего.  Уж поверь такие игры как Dishonored/Bioshock/Prey и прочие иммерсив симы дают прикурить Метро, по части дневников и пр. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

понятное дело что по сравнению с dishonored метро курит в сторонке,но это же игра студии у которой очень не большой бюджет

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

SK1WOKER сказал(а):

понятное дело что по сравнению с dishonored метро курит в сторонке,но это же игра студии у которой очень не большой бюджет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это их не оправдывает, на мой взгляд)

Бюджет у них был явно поболее, чем у инди студий, которые действительно за копейки, такие шедевры выдают. 

И там реально прощаешь все)

Это о чем говорит? Что можно сделать дешево и качественно. Для этого не нужны огромные бюджеты, если у тебя есть идеи и команда. 

А Метро Исход это тот случай когда были деньги, но не было остального) 

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

"Игра не для меня"="игра для даунов" gachiGASM.png

Как типично.

Battleduck

Пользователь

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5625

Рейтинг: 2275

Battleduck

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5625

Рейтинг: 2275

Oregon сказал(а):

Вы знаете,пытался поиграть в эту замечательную игру и скажу вам что она не для меня.Прошёл до акта с поездами и понял что в игре не будет ничего интересного для меня.Метро возможно понравится младшей аудитории до 18 лет,но я не смогу,простите.Игра пресная,главные герои не вызывают сопереживания.Сюжет никакущий.

 

От диалологов просто хочется блевать,после начального акта поставил английскую озвучку чтобы не слышать это,я просто не переношу этот деревенский говор.Нету смысла играть в игру которая изначально противна мне,такое редко заканчивалось удачей.Если смотрю фильм или играю в игру которая мне не нравится,то в 90% случаев она в дальнейшем будет вызывать негатив.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Если игра не зашла лично тебе, то игра для недалеких. Всегда умиляли такие царьки с маня-мирком, корона из чугуна видимо слишком давит.

FlySosiska

Пользователь

Регистрация: 27.08.2014

Сообщения: 1860

Рейтинг: 858

FlySosiska

Регистрация: 27.08.2014

Сообщения: 1860

Рейтинг: 858

Каков вердикт короля нижнего интернета по этому шедевру/высеру? (просто у меня нет своего мненияroflanLico.png)

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12985

Рейтинг: 2227

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12985

Рейтинг: 2227

Нарушения: 40

А всё, челики забили на божественную метроху уровня оверААА??? Ведь там же вышло какое-то обновление!!!

А столько хайпа было D.png?1548076447 я же говорил, что проходняк wink.gif.