Greemer

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 195

Рейтинг: 118

Greemer

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 195

Рейтинг: 118

DeadpoolCC сказал(а):
Пост- дерьмо, ибо текста туева хуча, а смысл можно было уместить в паре предложений. Идея- дерьмо, потому что, действительно, если твой уровень выше 3к, то ты поднимешь рейтинг, если ниже, то так и останешься там.

Зачем все эти сраные перекалибровки/абузы? Школьникам заняться нечем? Играйте по несколько рмм игр в день и поднимайте понемногу.
Нажмите, чтобы раскрыть...

судя по твоим словам очевидно вокруг тебя одно дерьмо, тебе лечиться надо

DeadpoolCC

Пользователь

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 3124

Рейтинг: 805

Нарушения: 101

DeadpoolCC

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 3124

Рейтинг: 805

Нарушения: 101

Greemer сказал(а):
судя по твоим словам очевидно вокруг тебя одно дерьмо, тебе лечиться надо
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нечего ответить по теме- смени, перейди на личности, теперь ты крут.

Много НЕ школьников сами поднимают себе рейтинг, но вы не понимаете как это делать... На каких персонажах, по каким тактикам и что собирать?

Kidsik

Пользователь

Регистрация: 12.01.2013

Сообщения: 168

Рейтинг: 20

Kidsik

Регистрация: 12.01.2013

Сообщения: 168

Рейтинг: 20

img
TLDR Чёт длинновато получилось.

После трёх страниц флуда, начали проскакивать более-менее здравые мысли. Подбор(а в следствии и рейтинг) соперников/мэйтов может стать объективнее, лишь в том случае, если "большой брат" будет знать Ваши "планы" на предстоящую игру. Шагом в верном направлении, был бы ввод ролей, но это приведёт к ограничениям в пике, и усложнит поиск . Разумеется это не исключит ченов с дагонами, но вероятность встретить их снизится. Раньше я думал привязка к вр. В настоящее время (что бы не писал про несколькими постами, оценки кда, апм, слаженность действий, и прочую ахинею) я уверен что ммр это просто лэйдер - победа ступень вверх, поражение вниз. Сама возможность стриков из пяти-десяти игр(неважно вин или луз) указывает на отсутствие закономерности. Отборочные же игры просто отделяют игравших, от маускликеров.

Я предпочитаю играть на рандоме, сравнивая свою игру за сапа, с тем что вижу играя за кэри, могу с уверенностью сказать - она(рейтинг?) отличается. И если мэйн кэрри-инвалид, при грамотной поддержке команды(саппорта в частности) может в итоге тупо отправить героя через "А" на другой конец карты. То антимаг с тайминговым бф, быстрой мантой и тараской, с тем же успехом может оказаться в жопе, потому что "пуджепикеру" хочется и на цмке себя реализовать, через фастблинк и бкб и т.п.

NS прав, игру тащат сапорты. Я убедился в этом по своим топ4 и бэст4. Но ведь это не столь важно правда? Какая разница, как я вижу, понимаю игру и свою роль в ней? Если человек откатал 500 игр на найксе с высоким вр и ммр, он всяко поскилованее меня будет... Пох кого он пикнет...

Overse

Пользователь

Регистрация: 28.03.2014

Сообщения: 2000

Рейтинг: 979

Нарушения: 125

Overse

Регистрация: 28.03.2014

Сообщения: 2000

Рейтинг: 979

Нарушения: 125

xromuk сказал(а):
Сама система ММР очень гнилая.Ты получаешь либо +-25,либо +-24.

Самая лучшая система для соло была бы в таком виде.

Где считает как ты сыграл именно в этой игре.Где подсчитывает отдельно смерти,асисты,убийства,количество нанесенного урона и подобное показатели,которые в конце игры перемножаються на определенные коэфициенты. Допустим 20 убийств умножаеться на 0,2. 20 смертей на 0,05. А потом Суммируем все перемноженные показатели и получаем свой рейтинг.

Он может быть +1 + 2 + 20 + 40 и так далее.

Тут уже не будет воли случая,когда просто полных днищ вытаскивают со дна даря им +25 очков.

Тут будет только показываться личный скил.

Это только в случае победы.

В случае проигрыша будут так же свои коэффциенты.И отниматься так же рейтинг будет по разному.

Для примера человек всю игру потел счет 15/5/15 большой урон по героям по башням много золота и тому подобное. у него идет -5 в рейтинг.

человек со счетом человек со счетом 0/30/10 получает -30 в рейтинг.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну дак вперед, к габену

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Какая разница какой у тебя ммр, тиммейты руинят игры на любом уровне.

Удалено 299413

Пользователь

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: -21

Рейтинг: -1

Удалено 299413

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: -21

Рейтинг: -1

drafff сказал(а):
Чушь.

Ты сыграешь еще раз, снова получишь свой рейтинг. И что дальше?

Если ты играешь лучше - тогда играй и побеждай, твой рейтинг пойдет вверх. Если не можешь победить, значит ты играешь точно так же.

Когда-то давно на этот форум кидали эксперимент американского игрока. Тот чувак взял аккаунт друга с 2500 ммр (у самого было 5500 ммр). И сел играть. Через неделю у друга на аккаунте было уже 4500 ммр (т.е. на 2000 больше).

Как бы, если ты играешь лучше своего рейтинга - то ты будешь выигрывать. Если ты остановился на какой-то цифре - значит это твое, и ты перестал развиваться.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть понятие Рейтинговая яма, фишка её в том, что в доте игра идёт 5на5, а не 1х1.

Представим ситуацию, вы играете соло, к вам попадает стак из двух, один выше рейтиногм, другой ниже, усреднением вас кинудо к ним. Против вас все 5 играют в соло и у них примерно ваш рейтинг. На игроке с низким рейтингом, какой-нибудь алхимик получил 6 слотов за 30 минут и сносит ваш трон. Вы виноваты, что плохо играли в команде - минус рейтинг.

По вашему, это честно?

Рейтинг в долгосрочной перспективе можно поднять, только играя с винрейтом больше 50%, вытаскивая на своём горбе тушки фидеров и ливеров, а для многих это уже неслабо.

Я уже писал в другой теме, какой вид будет более показательным:

https://dota2.ru/forum/threads/alternative-mmr.525482/page-4#post-5468517

Tiadec

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

Tiadec

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

Aethery сказал(а):
Tiadec, друг мой (прости за некоторую фамильярность), я не силен в механике расчета ММР, не претендую на звание топа - я просто человек, которому нравится дота. Мне нет нужды равняться с кем-то, кхм, деталями. И насколько я понимаю, схема ММР для того и была сделана, чтобы каждый играл в своей песочнице: высокоуровневые игроки - у себя, начинающие - с подобными им по уровню, середняки - с равными противниками. Разумеется, с возможностью роста. Я говорю о том, что система несовершенна в принципе. Что если это соло ММР - ты должен играть с такими же соло-противниками, а не с полу-пати с расписанными ролями, сидящей в одной конце в скайпе. Повторюсь, возможно, ты пропустил этот момент в моем прошлом посте: я - семи-саппорт. И я, играя каким-нибудь некролитом, венгой, салом и т.п. - пусть даже будучи сам с бкб, аганимом, хексом - в принципе не смогу перевернуть игру, в которой с моей стороны выступает собравший на 30й минуте БФ войд, а против - селедка с бкб, даггером и т.п., уносящая на ура любого члена моей тимы за время стана. Это к примеру. Но таких матчей - чёртова куча.
Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты хочешь побеждать - не будь саппортом вообще, саппортов и так пикнут

сразу забивай мид или соло лайн, победить можно только так

исключение может быть лишь тогда, когда эти роли расхватывают в первые же секунды - тогда пикаешь саппорта

а иначе так и будешь есть фекалии в лоу пабах с тиммейтами, ктоторые даже фармить не умеют

TnR

Пользователь

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4285

Рейтинг: 2831

TnR

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4285

Рейтинг: 2831

норм зашло бы... например возможность перекалибровки на уровне 50/100/150 например

Tiadec

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

Tiadec

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

stesteinway сказал(а):
т.е. ты хочешь сказать, что ммр это показатель игры на сларке? а если я хочу играть на сапортах и хорошо умею это делать, что тогда?
Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты проигрываешь на саппортах - ты не умеешь на них играть

не веришь мне - стримы на главной к твоим услугам, там играют ребята, которые тащат любые игры на любых ролях с винрейтами 80-90% (бустят аккаунты, играют по 30 игр 4 из которых проигрывают)

JeffyLOL

Пользователь

Регистрация: 17.02.2013

Сообщения: 269

Рейтинг: 56

JeffyLOL

Регистрация: 17.02.2013

Сообщения: 269

Рейтинг: 56

xromuk сказал(а):
просто ты плохо понимаешь суть прочитанного,и читаешь много пропуская.

Как сапорты получают по 5000 ммр.

Так же и здесь для сапортов могу быть свои коэфициенты и показатели.У них своя статистика.

Количество вардов за игру.Количество хила и тому подобное.
Нажмите, чтобы раскрыть...

класс, теперь люди будут просто покупать варды по кд и ставить на фонтане, хилять самих себя по кд, все ради ммр

да и как система определит саппорта ? алхимик сапп, нага сапп, я недавно играл за морфа саппорта, и что ?

Tiadec

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

Tiadec

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

stesteinway сказал(а):
еще раз отвечу, следовательно из ваших слов и слов согласных с вами, выходит что ммр это показатель игры на соло героях. но не показатель игры на всех остальных ролях
Нажмите, чтобы раскрыть...

соло рейтинг создал для того чтобы ты набивал его в соло соло героями (СОЛО, больше СОЛО)

в пати будешь играть кем захочешь

суть в том, что рейтинг сделан для профессионалов, чтобы они могли оценить свой уровень в сравнении с другими, и чтобы могли следить за прогрессом конкурентов, легче ориентироваться на рынке свободных агентов

им не нужна перекалибровка, они и так показывают на стримах прокачки аккаунтов с 2000 до 6000 птс

для обычных же смертных ничего делаться не будет, некогда и незачем

drafff

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 8261

Рейтинг: 3093

drafff

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 8261

Рейтинг: 3093

NYKLE сказал(а):
Есть понятие Рейтинговая яма, фишка её в том, что в доте игра идёт 5на5, а не 1х1.

Представим ситуацию, вы играете соло, к вам попадает стак из двух, один выше рейтиногм, другой ниже, усреднением вас кинудо к ним. Против вас все 5 играют в соло и у них примерно ваш рейтинг. На игроке с низким рейтингом, какой-нибудь алхимик получил 6 слотов за 30 минут и сносит ваш трон. Вы виноваты, что плохо играли в команде - минус рейтинг.

По вашему, это честно?

Рейтинг в долгосрочной перспективе можно поднять, только играя с винрейтом больше 50%, вытаскивая на своём горбе тушки фидеров и ливеров, а для многих это уже неслабо.

Я уже писал в другой теме, какой вид будет более показательным:

https://dota2.ru/forum/threads/alternative-mmr.525482/page-4#post-5468517
Нажмите, чтобы раскрыть...

Бла-бла-бла-бла-бла.

Juice смеется над твоим постом:

http://www.playdota.com/forums/showthread.php?t=1398477

Чувак взял аккаунт с 2900 ммр и докачал его до своих 5500 ммр. И никакие "ямы" ему не мешали это сделать.

Tiadec сказал(а):
суть в том, что рейтинг сделан для профессионалов, чтобы они могли оценить свой уровень в сравнении с другими, и чтобы могли следить за прогрессом конкурентов, легче ориентироваться на рынке свободных агентов

им не нужна перекалибровка, они и так показывают на стримах прокачки аккаунтов с 2000 до 6000 птс

для обычных же смертных ничего делаться не будет, некогда и незачем
Нажмите, чтобы раскрыть...

Рейтинг создан чтобы игры были более ровные. Чтобы союзники и противники не подбирались абы кто.

А как следить за конкурентами, если можно смотреть только свой рейтинг и своих друзей? :)

НуВыИРаки

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 948

Рейтинг: 2526

НуВыИРаки

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 948

Рейтинг: 2526

Собрание людей, которым дали 3к ммр, но они точно знают, что играют на 5.5?

kavalines

Пользователь

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 2521

Рейтинг: 1015

kavalines

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 2521

Рейтинг: 1015

img
Подобная функция есть в хоне,стоящая в промежутке от 500 до 1000 рублей.И школьники не абузят,и нормальных игроков удовлетворит.

drafff

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 8261

Рейтинг: 3093

drafff

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 8261

Рейтинг: 3093

НуВыИРаки сказал(а):
Собрание людей, которым дали 3к ммр, но они точно знают, что играют на 5.5?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут еще рассказывают что рейтинг значения не имеет

Удалено 299413

Пользователь

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: -21

Рейтинг: -1

Удалено 299413

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: -21

Рейтинг: -1

drafff сказал(а):
Бла-бла-бла-бла-бла.

Juice смеется над твоим постом:

http://www.playdota.com/forums/showthread.php?t=1398477

Чувак взял аккаунт с 2900 ммр и докачал его до своих 5500 ммр. И никакие "ямы" ему не мешали это сделать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Взять чужой аккаунт, и играя на своём уровне допотеть до своего или примерно своего рейтинга и есть абуз.

50% боёв он побеждал рачков, которые ему и в саппорты не годятся.

НуВыИРаки сказал(а):
Собрание людей, которым дали 3к ммр, но они точно знают, что играют на 5.5?
Нажмите, чтобы раскрыть...

После калибровки мне дали соло 2600, но я вообщем не играю рейтинг в и в 95% игр играю в пати с друзьями.

Сыграв пару десятков игр в рейтинге понял, что там не лучше чем в пабе.

В пабе играю на победу и страх понизить рейтинг меня не преследует.

Абузить инвокеров и фурионов ради 3.5к+ не вижу смысла.

BonjourMademoiselle

Пользователь

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 1718

Рейтинг: 2200

BonjourMademoiselle

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 1718

Рейтинг: 2200

Америкос из знаменитой статьи про рейтинговые игры правильно сказал: "Если ты не знаешь, как соло выпотрошить команду противника, то ты на том уровне, на котором и должен быть".

Tiadec

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

Tiadec

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

drafff сказал(а):
Рейтинг создан чтобы игры были более ровные. Чтобы союзники и противники не подбирались абы кто.

А как следить за конкурентами, если можно смотреть только свой рейтинг и своих друзей? :)
Нажмите, чтобы раскрыть...

просто оставлю это здесь - http://www.dota2.com/leaderboards/?l=russian#europe

Удалено 334158

Пользователь

Регистрация: 13.10.2013

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

Удалено 334158

Регистрация: 13.10.2013

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

ага, особенно потным, не стилящим саппортам -30 рмм

GhostHound

Пользователь

Регистрация: 28.06.2014

Сообщения: 140

Рейтинг: 32

GhostHound

Регистрация: 28.06.2014

Сообщения: 140

Рейтинг: 32

Пусть в шопе тикет сделают за 10$ и норм, для рекалибровки.

Sferra

Пользователь

Регистрация: 27.06.2014

Сообщения: 146

Рейтинг: 18

Sferra

Регистрация: 27.06.2014

Сообщения: 146

Рейтинг: 18

xromuk сказал(а):
Сама система ММР очень гнилая.Ты получаешь либо +-25,либо +-24.

Самая лучшая система для соло была бы в таком виде.

Где считает как ты сыграл именно в этой игре.Где подсчитывает отдельно смерти,асисты,убийства,количество нанесенного урона и подобное показатели,которые в конце игры перемножаються на определенные коэфициенты. Допустим 20 убийств умножаеться на 0,2. 20 смертей на 0,05. А потом Суммируем все перемноженные показатели и получаем свой рейтинг.

Он может быть +1 + 2 + 20 + 40 и так далее.

Тут уже не будет воли случая,когда просто полных днищ вытаскивают со дна даря им +25 очков.

Тут будет только показываться личный скил.

Это только в случае победы.

В случае проигрыша будут так же свои коэффциенты.И отниматься так же рейтинг будет по разному.

Для примера человек всю игру потел счет 15/5/15 большой урон по героям по башням много золота и тому подобное. у него идет -5 в рейтинг.

человек со счетом человек со счетом 0/30/10 получает -30 в рейтинг.
Нажмите, чтобы раскрыть...

бред...это какоже аи нужно сделать, чтобы он все подсчитывал))) почти во всех играх такая система ммр, как и в доте..в вове еще жестче)) всегда и все жалуются на этот рейтинг...и да, смешнее некуда, но то меня носит по ммру 3700-2800-3200 и так далее, злости уже не хватает)))

Trouble on my mind

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 122

Рейтинг: 30

Trouble on my mind

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 122

Рейтинг: 30

Плюсую автору ,я создавал новый ак,получил 5к,играл 20 игр на 5к ммр,играл на ровне со всеми,стабильное кда было,победы-поражения.Но вернулся на старый ак так как жалко,почти 4к часов итд итп тут.И играю на этих 4к,рейтинг хоть и подымаю тут,но не очень быстро,бывает на 4к попадаются лсы с новыми аками,отыгравшими с нуля и получившие всего 4к,которые играют на уровне 2к,бомбит от не справедливости порой.

Ru_Alex

Пользователь

Регистрация: 11.12.2012

Сообщения: 356

Рейтинг: 72

Ru_Alex

Регистрация: 11.12.2012

Сообщения: 356

Рейтинг: 72

А что если я тебе скажу, что я играю на 3677 и против меня войд хотел заганкать мид, и после неудачи, написал, что его мидер del и ливнул. del. Так самое смешное, что я чуть её не проиграл. За меня играл бара и постоянно влетал 1 в 5-ых под тир 2 вышки, и собрал лотар...

Besformen.

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 362

Рейтинг: 92

Besformen.

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 362

Рейтинг: 92

Типичный шакал который не удовлетворен своему 3к ммр.

Greemer

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 195

Рейтинг: 118

Greemer

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 195

Рейтинг: 118

Besformen. сказал(а):
Типичный шакал который не удовлетворен своему 3к ммр.
Нажмите, чтобы раскрыть...

твой винрейт не радует глаз