Ммр за личный импакт + результат игры.

avatar Dqq

396

91

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4099

Рейтинг: 3492

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4099

Рейтинг: 3492

img
Dqq сказал(а):

стрелочки которые довольно не плохо работают. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они вообще максимально дерьмово работают если что. У меня средние показатели на кор-белке довольно высокие, и если я играю на белке поз4 не со счётом 10 2 20 и нетворсом 20к+ хотя бы, то у меня стрелочки будут красные HAhaa.png?1616514247. И это ко многим персам на которых я играю относится.

PaiNt666

Пользователь

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 1069

Рейтинг: 260

PaiNt666

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 1069

Рейтинг: 260

Хуже от такой системы уж точно не станет - потому что и так рейтинг говно, инфляция ммр, бустеры, 50%, подбор говно и т.д.. У плохого мачмейкинга плохой игры вариативные 20% погоды не сделают. Вы говорите "встанут афк"? Будут скупать варды? Играть на стату во вражеском лесу когда трон пушат? - ТАК ЭТО И ТАК СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ! Нифига не изменится в доте :(

Red Hood

Пользователь

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

Red Hood

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

No.5 сказал(а):

Не, если и делать что-то такое, то только так:

Каждый игрок в конце игры выбирает одного игрока своей команды который получит +2 птс. Это будет мотивировать даже в лузовых играх хорошо отыгрывать+не токсчичить. Проиграли но ты потел? Мб тиммейты кинут по +2 и потеряешь 22 птс а не 30, а на дистанции это жесткий буст

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты попадаешь в команду где пати 3 и ещё один одиночка. Ты мог быть батей по игре, но мы оба знаем что тяночка на цмочке получит солидные +2/4 буквально ни за что.

arhs

Пользователь

Регистрация: 21.02.2023

Сообщения: 563

Рейтинг: 271

arhs

Регистрация: 21.02.2023

Сообщения: 563

Рейтинг: 271

Red Hood сказал(а):

Ты попадаешь в команду где пати 3 и ещё один одиночка. Ты мог быть батей по игре, но мы оба знаем что тяночка на цмочке получит солидные +2/4 буквально ни за что.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, вот такое наблюдение. Я начал играть в оналайн игры с кс сорс в 2008 году, девушки в играх всегда были в центре внимания, меня это бесило, раздражало. И только в одной игре такого отношения не было - в доте. В доте женщин буквально ненавидят и хейтят. за 3500 часов в доте я не вдиел НИ РАЗУ, чтобы кто-нибудь подлизывался к тяночке на цмочке. (так делаю только я сам, ибо уже 30 лет, надо жену где-то искать).

Red Hood

Пользователь

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

Red Hood

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

arhs сказал(а):

И только в одной игре такого отношения не было - в доте. В доте женщин буквально ненавидят и хейтят. за 3500 часов в доте я не вдиел НИ РАЗУ, чтобы кто-нибудь подлизывался к тяночке на цмочке. (так делаю только я сам, ибо уже 30 лет, надо жену где-то искать).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе повезло. Я буквально ни одной игры не вытащил, где девушка была в моей команде. Из 25 подобных игр, девушка не на саппорте играла только в 3. Только в 1 игре девушка играла хорошо. Знаешь почему из 25 игр я не выиграл ни одной ? Потому что её симпили ас фак. Только в той самой 1 игре, девушка игнорила симпов и, буквально, координировалась только со мной, потому что мне было насрать. Знаешь как мы проиграли ? Она сделала тупой мув на мидере, и вместе с ней слились мой керри и тройка. А знаешь почему они слились вместе с ней ? Потому что услышав женский голос, они жопу рвали чтобы её(на мидовой пугне) прикрывать, а не заниматься своим дерьмом.

Но суть моего поста была не в этом, а в том что потенциально один из 3х патибездарей будет наливать себе незаслуженные балы. Так что любая  возможность наливать себе птсы - где решение принимают люди, а не система - заведомо обречена на провал.

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

arhs сказал(а):

Система должна учитывать личные показатели как раз, чтобы люди, которым НАСРАТЬ на рейтинг и КОМАНДНУЮ игру не играли в рейтинг. Взял чел первый раз в жизни пуджа и стоит афк в кустах - ему должно снять больше, чем остальным челам, которые в 4ом пытались вытащить в случае проигрыша, и ему не должно дать +30, в случае, если его протащили. В этом смысл.

Дота же перекладывает ответственность на игроков, как в армии или тюрьме, коллектив должен нести груз дебила в команде.

 

Один не успел заправить крвать - будут перенаправлять кровать все. Зачем?

Чтобы что?

Зачем эти кансерные мехиники в игре?

 

Учёт личного скила = отсутствие токсичности. Играешь на максимум вне зависимости от победы/поражения = получаешь очки, если попался руинер - плевать, тебе важно отыграть на максимум.

Система вольво не поощряет отыгрыш на максимум, хоть из жопы вылези, тебе -30, ты не лучше руинера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Габен не может мапхакеров и пару багов вычистить в доте 2, но офк он сделает идеальную(для кого?) систему учета личного скила, которая будет определять рили чел тащил или просто абузит стату, габен же пофиксил абуз калибровок, ах да, он не смогehh.png?1592046966, просто опустил потолок до 3к, а потом вообще привязал калибровку к прошлому аку и все равно это абузят. Какие будут критерии использоваться для определения успешности? АПМ? я кликер поставлю на 1000 кликов в минуту, кда? ну так его изи можно абузить, гпм? будут по кд сапы стилить голду на лайне и покупать мидасы, урон/хил? ну будут пикать зевса или еще круче оракла, может кол-во расходников, ну так коры будут скупать расходники и ставить куда попало или один сап будет все скупать, а другая половина карты будет без вижена и это так на поверхности то что. Как ты не поймешь, никто никого не сможет заставить играть, есть 100500 способов заруинить игру и столько же есть способов ее выиграть, никакая программа или даже патруль не сможет объективно определить, какое действие верное, а какое руин. Ты много тем видел на этом форуме, чтобы чел зашел и сказал я играю как мразь, а мне в тиму кидает классных поцанов и они тащат мне все катки? Мб такие и были темки, но в основном все кричат про руинеров и как они идеально отыграли, а когда им по факту показывают на репле как они сосут, то они только агрятся. Почему ты уверен, что именно твой импакт заслуживает лишних птсов, а не того челика, который по твоему мнению стоит афк на пудже?)) У меня 100500 игр было, где меня говном поливали, когда у меня кда 10 на 4ке и я до 10й сделал или помог сделать по 2 фрага на миде и хардлейне, т.е. убивал 1ю и 2ю вражескую позицию. Когда у челика в тиме 4 руинера или в каждой игре афк пудж, когда он с нулевой начинает флеймить и тильтовать, это не габен виноват, это проблема самого игрока. Если я пикаю пуджа в 4ку и меня начинают флеймить с нулевой, а потом я начинаю убивать на лайне, то только после серии из 5ти килов можно услышать: "лан, ты норм катаешь" от челика, который на полном фрифарме с 2х пачек максимум 2х крипов контролит. Зато если у врага ливнет кор или разобьет шмотки и этот челик выгрывает игру, то офк это исключительно за счет нереального личного скила. Пойми, твои птсы исключительно твои и ответственность за них онли на тебе. Если введут систему о которой ты мечтаешь, то может так оказаться, что у тебя начнут вместо 30 птс отнимать 35, а давать только 25. И вот ты уже создаешь гневные темки на этом форуме в полном недоумении, и серфишь интернет в поиске гайда, как заабузить новую систему)))

Immoralmmortal

Пользователь

Регистрация: 11.05.2014

Сообщения: 493

Рейтинг: 529

Immoralmmortal

Регистрация: 11.05.2014

Сообщения: 493

Рейтинг: 529

Piter1201 сказал(а):

Это же дотеры, они и за 1 ПТС будут на фонтане стоять лишь бы не нафидить лишний раз. Система кал.

Предположим есть в долгой игре чел на аксе со статой 12/11/21 с кда 3 который всю игру протащил своему Керри со статой 20/3/10 и он получит меньше бонусных ммр потому что у кора кда выше? А по факту он(кор) сдох без бая на 70 минуте и акс дал идеальный агр под который с сапами убил всю энеми тиму и даунич на Керри на травелах прилетел бить голый трон в конце игры. 

 

Надеюсь никогда в жизни не введут такую систему. Пусть лучше старая (которая до +-25) будет.

 

А если честно, то меня и эта статичная с +-30 устраивает. Единственная проблема - это обесценивание рейта. Когда раньше 10к казалось невероятным достижением за которое Миракла сам Габен награждал, то сейчас это клоунада с какими-то 13к и т.п. 

А решается всё просто: верните принудительную рекалибровку, введите нормальные рейтинговые сезоны как в апексе или других играх.

Нажмите, чтобы раскрыть...

точно так же вы петухи ныли что когда систему по ролям введут вы будете специально брать АМа на 5 и и тд что б спецом руинить и показать что вы такие прям против системы, ну как много в ЛП посидел клоун?

clanon

Пользователь

Регистрация: 28.11.2012

Сообщения: 309

Рейтинг: 216

clanon

Регистрация: 28.11.2012

Сообщения: 309

Рейтинг: 216

img

Те кто говорит, что такая система, является раем для абуза - а что меняется, если основное изменение ПТС ты получишь все равно за победы/поражения.

Сравнивать со старым зевсом/Ораклом не уместно, т.к при той системе даже при 10 лузах при калибровке ты всё равно получал 4.7к ммр.

При таких же обстоятельствах в современных реалиях и с подсчетом ммр, ну например 25 +-5, Зевс по КД нажимающий ульт, но потерявший трон, получит минус 200 ПТСSeemsGood.png?1616514666

Или для ЦМки будет профитнее "постараться поабузить" ради лишних 3-5 ммр за катку, но потом встать в АФК на 15 и надеется на команду? Ах да, в Доте и без такой системы это практикуютDansChamp.png?1619501140

ИМХО ничего глобально не изменится, на дистанции мб средний показатель ММР у норм челов за год может и вырастит благодаря этой системе птс на 100 (У фидеров наоборот соответственно), но я не считаю, что она будет прям сломанной для абуза.

NesiteNEXT

Пользователь

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

NesiteNEXT

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

Это на данный момент была бы топ система, но не самая лучшая, может бы и сровнялась бы с подбором вообще без каких либо параментров кроме рейтинга и порядочности. Хейтят эту идею только додики. Но если ты спросишь введут ли её, я думаю взлянув на то, что до этого делали за последнее время, то думаю очевидно, что нет, пока не сменят отвечающего за это шизикаDurka.png?1619501013

Dqq

Пользователь

Регистрация: 22.08.2015

Сообщения: 773

Рейтинг: 280

Dqq

Регистрация: 22.08.2015

Сообщения: 773

Рейтинг: 280

img
clanon сказал(а):

Те кто говорит, что такая система, является раем для абуза - а что меняется, если основное изменение ПТС ты получишь все равно за победы/поражения.

Сравнивать со старым зевсом/Ораклом не уместно, т.к при той системе даже при 10 лузах при калибровке ты всё равно получал 4.7к ммр.

При таких же обстоятельствах в современных реалиях и с подсчетом ммр, ну например 25 +-5, Зевс по КД нажимающий ульт, но потерявший трон, получит минус 200 ПТСSeemsGood.png?1616514666

Или для ЦМки будет профитнее "постараться поабузить" ради лишних 3-5 ммр за катку, но потом встать в АФК на 15 и надеется на команду? Ах да, в Доте и без такой системы это практикуютDansChamp.png?1619501140

ИМХО ничего глобально не изменится, на дистанции мб средний показатель ММР у норм челов за год может и вырастит благодаря этой системе птс на 100 (У фидеров наоборот соответственно), но я не считаю, что она будет прям сломанной для абуза.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто люди даже не читали видимо, так пару слов осилили и давай строчить. Хвала что хоть кто-то понял 200iq.gif?1621125445

kotyra

Пользователь

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2011

Рейтинг: 620

kotyra

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2011

Рейтинг: 620

Вставлю свои пять копеек, но мне кажется, что те кто пишет про абуз ммр, просто делаю из мухи слона. Абузить ммр будут, но этим будут заниматься единицы. Остальным будет лень подобным заниматься. Последствия от абуза будет минимальными  

Удалено 850244

Пользователь

Регистрация: 15.08.2022

Сообщения: -26

Рейтинг: -11

Удалено 850244

Регистрация: 15.08.2022

Сообщения: -26

Рейтинг: -11

Ребят, если у вас на аккаунтах по 10к игр и каждая ваша вторая тема на форуме - это "мне руинят игры" или "какие же кончей кидает", то вам уже никакая система не поможет. Вас эти обновления никак не коснутся, расслабьтесь) 

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Dqq сказал(а):

Многие хейтят вариант влияния личной статы в игре на получение ммр. Лично мне кажется будет классно если скомбинировать вариант где скажем 80% ммр дается за вин/луз и 20% за стату . То есть за победу к примеру дается +/-80 ммр и за идеальную/худшую стату +/-20. При такой системе особо никто не будет гнаться за личной статой, что бы там ради 1-2 ммр собой не жертвовать в файте, когда на кону 80. Есть и странное мнение что спектры, зевсы, наги и т.д. будут получать больше, но это не так, система будет работать с учетом героя на котором ты играешь. Можно так же прикрутить эту систему к стрелочкам дота+ которые довольно не плохо работают. 

Очевидно отличие такой системы от той, где ммр дается только на основании твоих показателей в игре, поскольку если ты абузишь какие-то статы даже идеально, ты энивей будешь по -60 получать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что то подобное в будущем будет введено наверн. Даст стимул минимальный играть лучше

Piter1201

Пользователь

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 6125

Рейтинг: 2473

Piter1201

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 6125

Рейтинг: 2473

Immoralmmortal сказал(а):

точно так же вы петухи ныли что когда систему по ролям введут вы будете специально брать АМа на 5 и и тд что б спецом руинить и показать что вы такие прям против системы, ну как много в ЛП посидел клоун?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты несёшь?

Gamzix

Пользователь

Регистрация: 19.12.2016

Сообщения: 28

Рейтинг: 6

Gamzix

Регистрация: 19.12.2016

Сообщения: 28

Рейтинг: 6

MaxSmola сказал(а):

Какой в этом смысл? Вот поясни, я уже сотни таких тем видел на этом форуме с 12го года, но никто не смог внятно объяснить смысл этой идеи. Есть игра, в которой концепция это сломать трон и не дать сломать свой, есть 3 линии(это определяет кол-во коровых позиций), зачем вы выдумываете какие-то кринж идеи? Зачем пикать 4го кора, когда фарма на карте хватит только на 3х, зачем гоняться за статой, когда важно только одно, кто сломает трон первым? Я не знаю играл ли ты в шахматы, но там тоже есть ценные фигуры и не очень и почему-то за тысячи лет никому не пришла идея накидывать балов за кол-во фигур оставшихся на доске, ты можешь выиграть меньшим кол-вом фигур или более слабыми, главное поставить мат. Также и в доте, стата - это инструмент, который ты можешь реализовать для достижения цели - сломать трон, почему ты считаешь, что тебе должны накидывать очков за твои инструменты, а не за результат? Типа тебя ущемляет, что руинерам и таким проигрокам, как ты одинаково сыплет очков? ну так это командная игра, это основа основ этой игры, только игра в команде и умение договориться позволяет выигрывать, разве не было у тебя таких игр, где при плохом старте, но при хорошей атмосферы вы переламывали ход игры, а враги наоборот тильтовали и отдавали вам выигранную игру? Вот это и есть командная игра, и умение играть в команде один из ключевых навыков в этой игре. А ты и тебе подобные хотите эту концепцию сломать, вы хотите сделать так, чтобы в командной игре вознаграждали или наказывали за индивидуальное исполнение, ну так это сделает игру еще мразотней(хотя куда еще больше) и будет как в басне "Лебедь, рак и щука". Есть масса одиночных соревновательных проектов, да даже есть и командные(те же танки), где тебе отсыпают за твое исполнение или стату, почему вы не играете там?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шахматы игра 1 на 1 ! Все зависит от тебя ,тут у тебя командная игра ! И люди не играю ради сломать трон а сколько я встречал людей им важно КДА и видимо сам факт что они доминируют  и что они  лучше других раз у него килов больше я не знаю как еще ,это объяснить, рейтинг у меня был  максимальный 4500 , я думаю от 6+ играют так что все ради максимальной   эффективности и все ради победы  а не как на 2 к по фану Рейтинг на то и рейтинг ,что нужно  выдавать максимум и развиваться это соревновательный режим ! Для всего остального есть другие режимы но люди идут с пивом играть рейтинг не понятно зачем !

fxplaya

Пользователь

Регистрация: 24.03.2023

Сообщения: 167

Рейтинг: 118

fxplaya

Регистрация: 24.03.2023

Сообщения: 167

Рейтинг: 118

img
Piter1201 сказал(а):

Это же дотеры, они и за 1 ПТС будут на фонтане стоять лишь бы не нафидить лишний раз. Система кал.

Предположим есть в долгой игре чел на аксе со статой 12/11/21 с кда 3 который всю игру протащил своему Керри со статой 20/3/10 и он получит меньше бонусных ммр потому что у кора кда выше? А по факту он(кор) сдох без бая на 70 минуте и акс дал идеальный агр под который с сапами убил всю энеми тиму и даунич на Керри на травелах прилетел бить голый трон в конце игры. 

 

Надеюсь никогда в жизни не введут такую систему. Пусть лучше старая (которая до +-25) будет.

 

А если честно, то меня и эта статичная с +-30 устраивает. Единственная проблема - это обесценивание рейта. Когда раньше 10к казалось невероятным достижением за которое Миракла сам Габен награждал, то сейчас это клоунада с какими-то 13к и т.п. 

А решается всё просто: верните принудительную рекалибровку, введите нормальные рейтинговые сезоны как в апексе или других играх.

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Если керри играет со статой 20/3 - это он втащил игру, даже если сдох без бая лмао