KISSL0VΞ

Пользователь

Регистрация: 27.08.2017

Сообщения: 1312

Рейтинг: 1113

KISSL0VΞ

Регистрация: 27.08.2017

Сообщения: 1312

Рейтинг: 1113

Squman сказал(а):

+-20 дней назад,прямо из кузни,valve явило миру двух новых героев

Казалось бы,шик-блеск,герои не плохо смотрятся в игре,имеют достаточно утонченную механику,что дает вариативность билдов и тактик на них

 

Но все ли так однозначно?

 

Я хочу понять для себя,а в какой ситуации мне стоит брать этих героев,заложив в основу команды прочное и нужное звено для победы?

 

Скажем,ранее,такой герой,как Monkey King со временем,не плохо вписался в игровой процесс,скажем,нашел свое место в игровых реалиях

Герой мобилен,может "чекать" по КД перемещения,срывать ганги и инициировать,наводить шороху в драке и быть полезным во всех смыслах

И разбирая по косточкам,можно в подобную логику вписать всех героев (почти всех)

То есть,существует ряд ситуаций,при которых можно с уверенностью сказать - этот герой,будет отлично смотреться в пике(или наоборот не будет)

 

А что можно сказать об "этих" двоих?

Какой игровой смысл закладывался в них двоих?

Какая ситуация приведет к тому,что бы было можно сказать - "Пикай Пангольера,он отлично зайдет в данной игре"?

 

При любых раскладах,альтернатива в виде любого другого героя из "старых-добрых" смотрится куда лучше

 

Когда разрабатывался герой и его механика,разрабы задавали себе вопрос - В какой ситуации,нужен именно он?

 

Совершенно неосмысленный ход от Valve,очередной гвоздь в крышку гроба с тегом dota2

 

Сабж

Нажмите, чтобы раскрыть...

В сотый раз высру своё мнение.

Сыграл на пангольере игр 15, так и не нашёл его для себя.

На бумаге, дроп армора в ноль супер сильно звучит, но пока ты будешь бить с руки, в ожидании прока, те же ловкачи-керри тебя уничтожат. След-но нужно ждать прока через первый скилл, а кд у него 8 секунд.

В общем, лично я, буду ждать полного! реворка скиллов, или аппа статов, или добавления артов, конкретно под него.

Ибо я так и не раздуплил, когда и зачем его пикать.

По сабжу, с автором солидарен. Панго - слабый, откровенно, фея сильна, даже на 5ке, имея кучу дизейблов разных видов и искейп в виде астрала своеобразного.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

Squman сказал(а):

Какая ситуация приведет к тому,что бы было можно сказать - "Пикай Пангольера,он отлично зайдет в данной игре"?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

когда в игре есть стены для рикошета

 

_Dark_Side_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

_Dark_Side_

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

img
Gipsy_1 сказал(а):

Да все понятно про фею, к ней вообще никаких вопросов, сильный герой, только надо кнопки правильно жать. А вот панга явно хрень, требует апа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотря как его использовать , с харды в танк шмоте он может быть очень неприятным . Против героев с кучей брони , под жесткого физ дд. Пик что то вроде магнус  мид свен фарм и панголир хард . Рп туда первый скил панга и свен в бкб продлевает станом и бьет цели с 0 армора . Это первое что в голову пришло.

bTd.Frozzen

Пользователь

Регистрация: 08.12.2014

Сообщения: 630

Рейтинг: 379

bTd.Frozzen

Регистрация: 08.12.2014

Сообщения: 630

Рейтинг: 379

фея норм сапорт, в принципе впишется в любой пик.

а вот броненосец... я заметил одну вещь, скорее всего вы тоже, он лузает. При чем делает это по кд (по крайней мере в моих играх на 3+к). При том что по началу изничтожает и обычно заканчивает чтот типа 13-6-10, но всё ровно проигрывает. Были катки когда я уж думал, что всё, гг ибо хз чем его убивать, а у него уже баш, дифуза и отличный кда. А потом раз и победили. Не могу это ничем объяснить, но даже при норм доминации он проигрывает. ХЗ какой там сча у него вр по дб. Пикают в харду в 100%.

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

Тс либо даун, либо подорвал огромное кол-во жоп челиков, которые сидят и строчат ему ответы по пол часа объясняя как юзать героев, когда даже не играя на них просто по патч ноуту любой чел скажет что к чему АХААХАХА. Одним словом хороший вброс, 5+

Gipsy_1

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Gipsy_1

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

_Dark_Side_ сказал(а):

Смотря как его использовать , с харды в танк шмоте он может быть очень неприятным . Против героев с кучей брони , под жесткого физ дд. Пик что то вроде магнус  мид свен фарм и панголир хард . Рп туда первый скил панга и свен в бкб продлевает станом и бьет цели с 0 армора . Это первое что в голову пришло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С харды танк шмоте гораздо лучше: кент, брист, слардар, тускар, баратрум, тайдуха. С магнусом этого кота вообще бесмысленно сравнивать, герой на порядок сильнее и полезнее. Максиму с кем можно сравнить это с вр, но врка имеет стан почти на 4 сек, имеет отличный эскейп он же дизейбл замедление, сильный нюк, уж точно не слабее 1 скила кота и хороший ульт, как.для.пуша так и для хиродемеджа

_Dark_Side_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

_Dark_Side_

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

img
Gipsy_1 сказал(а):

С харды танк шмоте гораздо лучше: кент, брист, слардар, тускар, баратрум, тайдуха. С магнусом этого кота вообще бесмысленно сравнивать, герой на порядок сильнее и полезнее. Максиму с кем можно сравнить это с вр, но врка имеет стан почти на 4 сек, имеет отличный эскейп он же дизейбл замедление, сильный нюк, уж точно не слабее 1 скила кота и хороший ульт, как.для.пуша так и для хиродемеджа

Нажмите, чтобы раскрыть...

ни кент ни брист ни тайд не режут армор в аое в 0 . Слардар и баратрум это герои скорее 4 позиции а не харды , они слишком узконаправленные и лишенные возможности быстро фармить . с магнусом я не сравнивал , я его рассматривал именно в пати с панголиром . брист это вообще очень ситуативный герой , а кент просто слабый на линии . Тайд же выполняет просто другие функции в игре.

dohteM [v2.0]

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

dohteM [v2.0]

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

img
Squman сказал(а):

+-20 дней назад,прямо из кузни,valve явило миру двух новых героев

Казалось бы,шик-блеск,герои не плохо смотрятся в игре,имеют достаточно утонченную механику,что дает вариативность билдов и тактик на них

 

Но все ли так однозначно?

 

Я хочу понять для себя,а в какой ситуации мне стоит брать этих героев,заложив в основу команды прочное и нужное звено для победы?

 

Скажем,ранее,такой герой,как Monkey King со временем,не плохо вписался в игровой процесс,скажем,нашел свое место в игровых реалиях

Герой мобилен,может "чекать" по КД перемещения,срывать ганги и инициировать,наводить шороху в драке и быть полезным во всех смыслах

И разбирая по косточкам,можно в подобную логику вписать всех героев (почти всех)

То есть,существует ряд ситуаций,при которых можно с уверенностью сказать - этот герой,будет отлично смотреться в пике(или наоборот не будет)

 

А что можно сказать об "этих" двоих?

Какой игровой смысл закладывался в них двоих?

Какая ситуация приведет к тому,что бы было можно сказать - "Пикай Пангольера,он отлично зайдет в данной игре"?

 

При любых раскладах,альтернатива в виде любого другого героя из "старых-добрых" смотрится куда лучше

 

Когда разрабатывался герой и его механика,разрабы задавали себе вопрос - В какой ситуации,нужен именно он?

 

Совершенно неосмысленный ход от Valve,очередной гвоздь в крышку гроба с тегом dota2

 

Сабж

Нажмите, чтобы раскрыть...

дота давно уже не та вельв повелись на нытье комьюнити и сделали доту имбу

 

Gipsy_1

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Gipsy_1

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

_Dark_Side_ сказал(а):

ни кент ни брист ни тайд не режут армор в аое в 0 . Слардар и баратрум это герои скорее 4 позиции а не харды , они слишком узконаправленные и лишенные возможности быстро фармить . с магнусом я не сравнивал , я его рассматривал именно в пати с панголиром . брист это вообще очень ситуативный герой , а кент просто слабый на линии . Тайд же выполняет просто другие функции в игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты так говоришь как будто снижение армора раз в 8 сек, при этом подставляясь под стан и путевку в таверну, лучше чем врыв и аое стан. При этом тот же кент после прожимает ульт и вся тима бежит топтать противника, а сам кент почти не уязвим, а втой панга сдохнет в ту.же сек. Или брист почти не убиваемый на жирных слотах, который может бежать вперед и танковать весь урон нанося тонны демеджа с иголок, снижая армор, ксати ниже нуля. Это вообще не сравнимо,.юзлес помойка вс полезные герои

_Dark_Side_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

_Dark_Side_

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

img
Gipsy_1 сказал(а):

Ты так говоришь как будто снижение армора раз в 8 сек, при этом подставляясь под стан и путевку в таверну, лучше чем врыв и аое стан. При этом тот же кент после прожимает ульт и вся тима бежит топтать противника, а сам кент почти не уязвим, а втой панга сдохнет в ту.же сек. Или брист почти не убиваемый на жирных слотах, который может бежать вперед и танковать весь урон нанося тонны демеджа с иголок, снижая армор, ксати ниже нуля. Это вообще не сравнимо,.юзлес помойка вс полезные герои

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз , ты мыслишь как-то ущербно , не хочу спор продолжать . но по твоим выводам я пока ориентируюсь что ты где то в нормал скиле на кентавре вбегаешь во врагов и снижаешь армор ниже 0 на бристе.

Gipsy_1

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Gipsy_1

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

_Dark_Side_ сказал(а):

хз , ты мыслишь как-то ущербно , не хочу спор продолжать . но по твоим выводам я пока ориентируюсь что ты где то в нормал скиле на кентавре вбегаешь во врагов и снижаешь армор ниже 0 на бристе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Судя по тому что ты вообще неодупляешь что тебе пишут, ты  лс который думает что кент просто бегает. Давай так, ты как про игрок на хай птс просто покажешь твой винрейт на панголере, ну что бы не голословно рассказывать какой ты про и как ты тащишь на этом овне

antongapeev

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

antongapeev

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

Gipsy_1 сказал(а):

Смотри летит панго на меня в ульте, получает косу некра и все он не в ульте. Как тебе вариант? Ну или можно поосто отойти. А про прыгнул дал демедж + контроль, а каком контроле ты говоришь. Его единственный контроль это баш с ульты, все

Нажмите, чтобы раскрыть...

Линка на панго и некр в пролете. Про контроль в бкб я просил не писать  т.к проблема решаема не большими затратами.  Просто отойти... Эта штука имеет приличную скорость и может поворачиваться.

Тебе мало баша с ульты ?  В среднем раза 2 по тебе проедет 1,5 с стана и 300 дмг. А еще есть пасивка. Часто беру на него алебарду. На лиона и некра ты часто берешь алебарду?

Gipsy_1

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Gipsy_1

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

antongapeev сказал(а):

Линка на панго и некр в пролете. Про контроль в бкб я просил не писать  т.к проблема решаема не большими затратами.  Просто отойти... Эта штука имеет приличную скорость и может поворачиваться.

Тебе мало баша с ульты ?  В среднем раза 2 по тебе проедет 1,5 с стана и 300 дмг. А еще есть пасивка. Часто беру на него алебарду. На лиона и некра ты часто берешь алебарду?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Страно играю на вивере бегаю рядом с этим шариком он мне ничего не делает, а если я гулю.возьму так я теья прям в шаре съем

East_River

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 200

Рейтинг: 115

East_River

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 200

Рейтинг: 115

Gipsy_1 сказал(а):

Страно играю на вивере бегаю рядом с этим шариком он мне ничего не делает, а если я гулю.возьму так я теья прям в шаре съем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой-то не смешной рофл-съесть шар с 600 скорости.

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img

Ферстпикаю фею на 4-5 позицию когда заняты мид/керри слоты и вообще плевать что там в пике. Просто герой с кучей контроля и неплохим уроном/эскейпом. Про кота ничего не могу сказать, он странный, иногда кажется, что он слабее ренж крипа, а иногда имбовый.

P.S. Твоя фраза про "ситуацию когда нужно взять вот этого героя" также не применима к минимум половине героев в доте. 

Sayonara Vatakasta

Пользователь

Регистрация: 05.04.2017

Сообщения: 73

Рейтинг: 28

Sayonara Vatakasta

Регистрация: 05.04.2017

Сообщения: 73

Рейтинг: 28

Squman сказал(а):

Ты можешь назвать ситуацию,когда принципиально фея,смотрится скажем лучше лиона

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проверяй братан.

Фея может изи законтрить любого хиро который расчитывает на свою мобильность. А-ля Эмбер, шторм, пак и так далее

Отличие от лиона- в механике скилов

У лиона скилы точечные, следственно легко контрятся линкой. какой то хекс можно пустить в линкен, стан уже чисто на реакции задоджить. 

У фейки же превосходный масс дизейбл (кусты) 

Шикарный сейв (2 кнопачка) 

а теперь подумай, как можно комбинить кусты +  ульт. Линка лесом, дизейбл на 3-4 секунды. Кд мизерное. 

 

По поводу панголира могу сказать меньше, так как герой по сути мусор, но против мипо заходит норм (в плане танка, кери панголиры- на Х**

 

Если че, поправьте, я хз, имхо, работяги 

antongapeev

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

antongapeev

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

Gipsy_1 сказал(а):

Страно играю на вивере бегаю рядом с этим шариком он мне ничего не делает, а если я гулю.возьму так я теья прям в шаре съем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так походу это союзный панго был...

Может шариком по виверу и не попадешь, а вот минимум 800 хп с 1+2 скила моментально потеряешь. А панго может еще и башер собрать... тут тебе даже линка не поможет. Что вивер может сделать панго? 

MoonGodLike

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 2350

Рейтинг: 1558

MoonGodLike

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 2350

Рейтинг: 1558

Squman сказал(а):

+-20 дней назад,прямо из кузни,valve явило миру двух новых героев

Казалось бы,шик-блеск,герои не плохо смотрятся в игре,имеют достаточно утонченную механику,что дает вариативность билдов и тактик на них

 

Но все ли так однозначно?

 

Я хочу понять для себя,а в какой ситуации мне стоит брать этих героев,заложив в основу команды прочное и нужное звено для победы?

 

Скажем,ранее,такой герой,как Monkey King со временем,не плохо вписался в игровой процесс,скажем,нашел свое место в игровых реалиях

Герой мобилен,может "чекать" по КД перемещения,срывать ганги и инициировать,наводить шороху в драке и быть полезным во всех смыслах

И разбирая по косточкам,можно в подобную логику вписать всех героев (почти всех)

То есть,существует ряд ситуаций,при которых можно с уверенностью сказать - этот герой,будет отлично смотреться в пике(или наоборот не будет)

 

А что можно сказать об "этих" двоих?

Какой игровой смысл закладывался в них двоих?

Какая ситуация приведет к тому,что бы было можно сказать - "Пикай Пангольера,он отлично зайдет в данной игре"?

 

При любых раскладах,альтернатива в виде любого другого героя из "старых-добрых" смотрится куда лучше

 

Когда разрабатывался герой и его механика,разрабы задавали себе вопрос - В какой ситуации,нужен именно он?

 

Совершенно неосмысленный ход от Valve,очередной гвоздь в крышку гроба с тегом dota2

 

Сабж

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гуд герои,не сломанные как большинство которых вводят,у них нет имбалансных абилок,дада кто ща скажет посмотри как джебошит фея,но у нее весь урон магический,офк контрится худом или бкб,у фира 60 сек кд,в первые дни все говорили про имбу когда она уходит в "астрал",но она полностью получает весь аое урон,я представляю если бы сейчас ввели зевса,сколько было бы тем о том какой он имбовый,с прокаста на 7 уровне минус 1к хп ,глобал ульт и тд..

Anarim

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 90

Рейтинг: 22

Anarim

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 90

Рейтинг: 22

img

Пикай Пангольера,он отлично зайдет в любой игре. Его переапали и никто не понимает как он работает. А парень то фармит, быстрее почти любого героя в игре, какая бы игра не была, если меня по кд убивают звм больше 500 спокойно оформляю. Так что, Пангольер точно керри, который может с 1 скилла в лейте наносить норм демедж(при должных артефактах). 

Sayonara Vatakasta сказал(а):

По поводу панголира могу сказать меньше, так как герой по сути мусор, но против мипо заходит норм (в плане танка, кери панголиры- на Х**

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пангольер не мусор, хороший керри, просто никто не понимает как на нем играть, герою просто нужно собирать только определенные арты, которые дают потенциал 1 скиллу и все. Герой имба как по мне, слишком его переапали

saddota

Пользователь

Регистрация: 17.04.2017

Сообщения: 314

Рейтинг: 19

saddota

Регистрация: 17.04.2017

Сообщения: 314

Рейтинг: 19

img 2750

По сабжу скажу только 2 вещи,панго хороший оффлейнер(но его можно унизить очень легко)-1/2 pick offlane на пангольере-тебя контрпикают и ты можешь ливнуть сразу.

Фея хороший оффлейн/4 позиция так себе

В игру ввели 2ух оффлейнеров,которых можно использовать на разные позиции,но они являются оффлейн героями.По сабжу оч сильная фея с 2-3 итемами

КотоваяГумба

Пользователь

Регистрация: 28.10.2015

Сообщения: 5836

Рейтинг: 2671

КотоваяГумба

Регистрация: 28.10.2015

Сообщения: 5836

Рейтинг: 2671

просто на фоне паджа смотрятся хреново (как и другие 100 героев)

Jack Hellstrom

Пользователь

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 130

Рейтинг: 54

Jack Hellstrom

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 130

Рейтинг: 54

Отлетаешь очередной. Очередной гвоздь это ты, а не валв их забивают. Фея сама по себе очень жесткая и может многие игры выиграть и она смотрится везде прекрасно, у пангольера же очень хорошая ульта, которая может выиграть игру при хорошим исполнении. С твоей логикой можно сказать: "Ммм здесь хорошо зайдет висп", ну или виверна и т.д. Героев в доте больше 100, если ты и сравниваешь таким образом героев, тогда сравнивай с остальными. И да что-то я тоже не слышал чтоб говорили "Пикай манки кинга он хорошо зайдёт".

FuriousFighter

Пользователь

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5382

Рейтинг: 2584

FuriousFighter

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5382

Рейтинг: 2584

Ну сотри ТС: Фея имеет огромный маг. урон. и кучу дизейбла. Она зайдет в тех случаях, когда у врагов не очень жирные враги, хилые, типа снайпера, зевса, ВД, и прочих. Силачей ей не одолеть, ибо у тех просто уйма здоровья. В бою она может спасти союзника от например Воеда, если тот не взял БКБ еще, свои террорайзом.

Пангольер же заедет против бронированных врагов, типа ДК или тимбера, ТБ тот же имеет очень много брони от ловкости.

Dlinnokot

Пользователь

Регистрация: 11.03.2013

Сообщения: 48

Рейтинг: 20

Dlinnokot

Регистрация: 11.03.2013

Сообщения: 48

Рейтинг: 20

Фея идет как хороший саппорт. Некоторые ее берут в мид, но вот с этим они сильно ошибаются.

У нее таланты - это какая-то галиматья. И вроде как на саппорта походит, но вот 200 к скорости атаки вообще не нужны? Зачем нужен это герою, у которого мувспид не очень, статы не велики, а все скилы предназначены для другой роли. Героя надо переделать

Evolut1on14

Пользователь

Регистрация: 10.09.2016

Сообщения: 258

Рейтинг: 161

Evolut1on14

Регистрация: 10.09.2016

Сообщения: 258

Рейтинг: 161

Vayron сказал(а):

 Не. Он вроде только белую броню убирает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чекай видко НСа, он делает сопротивление физ дамагу равным нулю

 
Vayron сказал(а):

Фея почти в любой пик, если нет маг резистов и инвизников у врагов. Панго заходит против милишнков, ибо нечем убивать его в лейте. Особенно полностью контрит миппо, ибо получает резист под 80.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Броненосец может станить бесконечно,в определенных условиях.