honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

Squman сказал(а):

Просто признай,что ты не вникал в смысл моего поста

П.с. я никого не хейчу

Нажмите, чтобы раскрыть...

По моему это ты не вникнул в суть моего поста.

Если я вижу у противника условного клинкза - фея будет лучше большинства сапортов, так как у нее есть встроенный эскейп от клинкза.

Пангольер же универсальный хардлейнер, который может делать вообще все. Инициировать, контриинициировать, бить с руки, берстить, снижать армор, фармить. 

Если ты снова не понял смысл, то перечитай еще раз. 

 

Stormlikez

Почетный пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Stormlikez

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Squman сказал(а):

+-20 дней назад,прямо из кузни,valve явило миру двух новых героев

Казалось бы,шик-блеск,герои не плохо смотрятся в игре,имеют достаточно утонченную механику,что дает вариативность билдов и тактик на них

 

Но все ли так однозначно?

 

Я хочу понять для себя,а в какой ситуации мне стоит брать этих героев,заложив в основу команды прочное и нужное звено для победы?

 

Скажем,ранее,такой герой,как Monkey King со временем,не плохо вписался в игровой процесс,скажем,нашел свое место в игровых реалиях

Герой мобилен,может "чекать" по КД перемещения,срывать ганги и инициировать,наводить шороху в драке и быть полезным во всех смыслах

И разбирая по косточкам,можно в подобную логику вписать всех героев (почти всех)

То есть,существует ряд ситуаций,при которых можно с уверенностью сказать - этот герой,будет отлично смотреться в пике(или наоборот не будет)

 

А что можно сказать об "этих" двоих?

Какой игровой смысл закладывался в них двоих?

Какая ситуация приведет к тому,что бы было можно сказать - "Пикай Пангольера,он отлично зайдет в данной игре"?

 

При любых раскладах,альтернатива в виде любого другого героя из "старых-добрых" смотрится куда лучше

 

Когда разрабатывался герой и его механика,разрабы задавали себе вопрос - В какой ситуации,нужен именно он?

 

Совершенно неосмысленный ход от Valve,очередной гвоздь в крышку гроба с тегом dota2

 

Сабж

Нажмите, чтобы раскрыть...

Новые герои очень сильны в прямых руках. Заходят почти всегда и можно брать на фп. Фея отлично смотрится против тонких героев, а пангольер против бронированных милишников. Альтернатива есть всем героям, но одинаковых героев нет, это не аргумент. Если тебе нужна конкретная инфа, то почитай гайдов, на д2ру есть отличные на фею или панго. Вроде прошел почти месяц, а дотеры все ноют про новых героев...

goliav

Пользователь

Регистрация: 15.01.2013

Сообщения: 686

Рейтинг: 215

goliav

Регистрация: 15.01.2013

Сообщения: 686

Рейтинг: 215

Vayron сказал(а):

 Не. Он вроде только белую броню убирает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прочекай в лобби, резист физ.урону становится 0%

walk

Пользователь

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 2189

Рейтинг: 1283

walk

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 2189

Рейтинг: 1283

Vayron сказал(а):

Фея почти в любой пик, если нет маг резистов и инвизников у врагов. Панго заходит против милишнков, ибо нечем убивать его в лейте. Особенно полностью контрит миппо, ибо получает резист под 80.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мипо его и под 80% запинает ногами как ребёнка.

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

walk сказал(а):

Мипо его и под 80% запинает ногами как ребёнка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мипо его не убивает никак до хекса.

 

walk

Пользователь

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 2189

Рейтинг: 1283

walk

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 2189

Рейтинг: 1283

honder сказал(а):

мипо его не убивает никак до хекса.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага. Если ты думаешь юзануть ульт в сетке, то всего хорошего и не болеть.

esquire777

Пользователь

Регистрация: 07.11.2017

Сообщения: 81

Рейтинг: 26

esquire777

Регистрация: 07.11.2017

Сообщения: 81

Рейтинг: 26

Я тоже думал,что эти 2 героя-грязь из под ногтей,потом вспомнил шо бахаю на 3к.Посмотрел игры дружка(6к) и там люди осознанно пикают этих героев и чё то могут.Вывод сделай сам.Buba.gif

etodubstep

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 1324

Рейтинг: 556

etodubstep

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 1324

Рейтинг: 556

walk сказал(а):

Ага. Если ты думаешь юзануть ульт в сетке, то всего хорошего и не болеть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

но 2 скил же вроде можно Юзать, не? (затестить щас не могу, ибо на работе)

Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

esquire777 сказал(а):

Я тоже думал,что эти 2 героя-грязь из под ногтей,потом вспомнил шо бахаю на 3к.Посмотрел игры дружка(6к) и там люди осознанно пикают этих героев и чё то могут.Вывод сделай сам.Buba.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что у DW что у Панголера ВР <48%

Хз о чем ты

 

A07BA01

Пользователь

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 4716

Рейтинг: 2524

A07BA01

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 4716

Рейтинг: 2524

etodubstep сказал(а):

но 2 скил же вроде можно Юзать, не? (затестить щас не могу, ибо на работе)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно.

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

walk сказал(а):

Ага. Если ты думаешь юзануть ульт в сетке, то всего хорошего и не болеть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

привет из 2017, сетка не сбивает касты.

esquire777

Пользователь

Регистрация: 07.11.2017

Сообщения: 81

Рейтинг: 26

esquire777

Регистрация: 07.11.2017

Сообщения: 81

Рейтинг: 26

Squman сказал(а):

Что у DW что у Панголера ВР <48%

Хз о чем ты

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На каких ммрах чекал?

Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

esquire777 сказал(а):

На каких ммрах чекал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да на всех

На 3к за панголера вообще 37% вр

Да и вообще разговор не об этом

Я понял,что весь пост не совсем правильно оформил и написал,люди не совсем то поняли,что я имел ввиду

 

walk

Пользователь

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 2189

Рейтинг: 1283

walk

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 2189

Рейтинг: 1283

honder сказал(а):

привет из 2017, сетка не сбивает касты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Затести в лобби. В сетке ты не юзанёшь ульт.

A07BA01

Пользователь

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 4716

Рейтинг: 2524

A07BA01

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 4716

Рейтинг: 2524

honder сказал(а):

привет из 2017, сетка не сбивает касты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ему сбивает, соре за спойлер.

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Сетка не каст запрещает, а накладывает эффект рута и не даёт юзать скиллы перемещения. В том же атосе ты так же никуда не укатишься.

С другой стороны - W пангольера тоже сейчас перемещает нанемного, но вроде работает в сетке. 

Eugenius4

Пользователь

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Eugenius4

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Squman сказал(а):

+-20 дней назад,прямо из кузни,valve явило миру двух новых героев

Казалось бы,шик-блеск,герои не плохо смотрятся в игре,имеют достаточно утонченную механику,что дает вариативность билдов и тактик на них

 

Но все ли так однозначно?

 

Я хочу понять для себя,а в какой ситуации мне стоит брать этих героев,заложив в основу команды прочное и нужное звено для победы?

 

Скажем,ранее,такой герой,как Monkey King со временем,не плохо вписался в игровой процесс,скажем,нашел свое место в игровых реалиях

Герой мобилен,может "чекать" по КД перемещения,срывать ганги и инициировать,наводить шороху в драке и быть полезным во всех смыслах

И разбирая по косточкам,можно в подобную логику вписать всех героев (почти всех)

То есть,существует ряд ситуаций,при которых можно с уверенностью сказать - этот герой,будет отлично смотреться в пике(или наоборот не будет)

 

А что можно сказать об "этих" двоих?

Какой игровой смысл закладывался в них двоих?

Какая ситуация приведет к тому,что бы было можно сказать - "Пикай Пангольера,он отлично зайдет в данной игре"?

 

При любых раскладах,альтернатива в виде любого другого героя из "старых-добрых" смотрится куда лучше

 

Когда разрабатывался герой и его механика,разрабы задавали себе вопрос - В какой ситуации,нужен именно он?

 

Совершенно неосмысленный ход от Valve,очередной гвоздь в крышку гроба с тегом dota2

 

Сабж

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поскольку мы все тут не играем в про-игры, то, я думаю, ты сам рассматриваешь и нам предлагаешь рассмотреть этих героев в обычных паблик-играх. 

 

Здесь, я думаю, со мной многие сойдутся во мнении, что фею можно пикать в любой игре, она не ситуативна, а пангольера вообще лучше обходить стороной, если только ты не решил дико задрочить этого героя, но пикать только в этом случае. В доте обычно так - если что-то "не очень" - лучше вообще обходить это стороной и не пикать никогда. 

Queen Chrysalis

Модератор других игр и разного

Регистрация: 16.09.2017

Сообщения: 2266

Рейтинг: 3086

Queen Chrysalis

Регистрация: 16.09.2017

Сообщения: 2266

Рейтинг: 3086

walk сказал(а):

Мипо его и под 80% запинает ногами как ребёнка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не думаю. 

Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

Eugenius4 сказал(а):

Поскольку мы все тут не играем в про-игры, то, я думаю, ты сам рассматриваешь и нам предлагаешь рассмотреть этих героев в обычных паблик-играх. 

 

Здесь, я думаю, со мной многие сойдутся во мнении, что фею можно пикать в любой игре, она не ситуативна, а пангольера вообще лучше обходить стороной, если только ты не решил дико задрочить этого героя, но пикать только в этом случае. В доте обычно так - если что-то "не очень" - лучше вообще обходить это стороной и не пикать никогда. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почитав комментарии,я пожалуй соглашусь насчет DW

Скажем так - переубедили

Но насчет пангольера я останусь при своем

Хороший человек (001)

Пользователь

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 3768

Рейтинг: 2383

Хороший человек (001)

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 3768

Рейтинг: 2383

Squman сказал(а):

Ты можешь назвать ситуацию,когда принципиально фея,смотрится скажем лучше лиона в той или иной ситуации?

Закладывая в пик героев,можешь ли ты сказать точно - что фея будет смотреться лучше,чем ЦМка или любой другой суппорт с очевидно более профитным набором скилов и тактик?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень просто - у феи 1.3 БВА (базовое время атаки). Тоесть на нее любой +атакспид действует лучше, чем на других героев. Плюс талант. Плюс наличие Бладторна в игре для Интовых автоатакеров. Плюс новый Нулифайр, который повышает профит любого Сала (того же Бладторна) до овертоповых значений. Добавляем к этому Сильвер - чтобы заходить под 2 + Сильвером и взрывать врага с тычки, потом вешать на него мини-Дум и разваливать с диким атакспидом - и получаем норм керри doubt.gif Фишка которого в атакспиде nate.gif

antongapeev

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

antongapeev

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

Панго слабый ... 1 и 4 скил по дамагу примерно как ульт лиона на 1лвл с аое и мизерным кд. 2 скилл 1/2 ульта лиона + неплохой резист. Герою практически не нужны итемы ( 1-2 джавелинов или даггер) дальше можно тариться на команду.

Отлично вырезает тонкие цели+ легко может до них добраться если они держатся позади тимы. Очень слабый герой. Жду когда апнут

Эпитафий

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 3096

Рейтинг: 4823

Эпитафий

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 3096

Рейтинг: 4823

Уже хотел отписывать свой многобуквенный ответ, но когда дочитал до "в крышку гроба с тегом дота 2" то сразу понял что это одна из темок "доту умерла проверяйте", только более замаскированно. Хитрый ход, агенты SeemsGood.png

_Dark_Side_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

_Dark_Side_

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

img
Simbelmynë сказал(а):

Ну и в какие же пики заходит эта дичь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да фея вообще в любой пик зайдет , хоть пятеркой хоть четверкой . Что за дичь вы тут несете? У героя аое рут , аое стан , аое фир и овер много урона в солотаргет + эскейп в который нельзя забросить ни один таргет скил и автоатаку. Вы совсем что ли закончились тут уже с проблемами мозга?

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

Squman сказал(а):

+-20 дней назад,прямо из кузни,valve явило миру двух новых героев

Казалось бы,шик-блеск,герои не плохо смотрятся в игре,имеют достаточно утонченную механику,что дает вариативность билдов и тактик на них

 

Но все ли так однозначно?

 

Я хочу понять для себя,а в какой ситуации мне стоит брать этих героев,заложив в основу команды прочное и нужное звено для победы?

 

Скажем,ранее,такой герой,как Monkey King со временем,не плохо вписался в игровой процесс,скажем,нашел свое место в игровых реалиях

Герой мобилен,может "чекать" по КД перемещения,срывать ганги и инициировать,наводить шороху в драке и быть полезным во всех смыслах

И разбирая по косточкам,можно в подобную логику вписать всех героев (почти всех)

То есть,существует ряд ситуаций,при которых можно с уверенностью сказать - этот герой,будет отлично смотреться в пике(или наоборот не будет)

 

А что можно сказать об "этих" двоих?

Какой игровой смысл закладывался в них двоих?

Какая ситуация приведет к тому,что бы было можно сказать - "Пикай Пангольера,он отлично зайдет в данной игре"?

 

При любых раскладах,альтернатива в виде любого другого героя из "старых-добрых" смотрится куда лучше

 

Когда разрабатывался герой и его механика,разрабы задавали себе вопрос - В какой ситуации,нужен именно он?

 

Совершенно неосмысленный ход от Valve,очередной гвоздь в крышку гроба с тегом dota2

 

Сабж

Нажмите, чтобы раскрыть...

помоему вся тема посвящена пангольеру..так при чем тут фея?

Gipsy_1

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Gipsy_1

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Vayron сказал(а):

Фея почти в любой пик, если нет маг резистов и инвизников у врагов. Панго заходит против милишнков, ибо нечем убивать его в лейте. Особенно полностью контрит миппо, ибо получает резист под 80.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про мипо ты это хитро придумал, магешь, нс бы до такого не догадался бы

Vayron сказал(а):

Вот именно. Контрит Ловкачей вроди пла, морфа, террора и т. Д. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага особеноо пл и терору страшен, вот шейкера они не боятся, а от панголера ливают сразу

 

honder сказал(а):

много назовешь сапортов с эскейпом? 

много назовешь сапортов с 2к урона в лейте в соло цель?

много назовешь сапортов с 3 аое контролями? 

а у феи все это есть.

 

а про пангольера:

назови мне еще одного хардлейнера с 3 эскейпами?

много ли хардлейнеров со встроенным бкб?

много ли хардлейнеров снижают армор?

много ли хардлейнеров имеют резист к урону?

много ли хардлейнеров выходят в физ дд в лейте?

так вот, под мои описания подходят бристлбек, слардар, омник ну и вивер, но пангольер может делать все это вместе, понимаешь? 

 

Просто признай тс, ты просто хейтишь новых героев и не хочешь нормально думать своей головой.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты считаешь что его ульт это бкб, то все с тобой ясно, вот такие лс и играют на панголере. Ни одной игры не проиграл этому бесполезному коту

esquire777 сказал(а):

Я тоже думал,что эти 2 героя-грязь из под ногтей,потом вспомнил шо бахаю на 3к.Посмотрел игры дружка(6к) и там люди осознанно пикают этих героев и чё то могут.Вывод сделай сам.Buba.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда почему панги нет в про играх, наверное там лучше знают на чем играть чем твой дружбан 6 к