Неосмысленность Пангольера и Феи

avatar Squman

2411

121

0Human0

Пользователь

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 1616

Рейтинг: 701

0Human0

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 1616

Рейтинг: 701

Meow_Menrat сказал(а):

Старые герои со временем надоедают и ты ищешь им замену, тут появился пангольер (ничего сказать не могу)

А вот фея, неплохой саппорт с эскейпом, может отпугивать и нормальный контроль, почему нет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С первичным аое рутом была норм, а щас чето ниочемное.

Lewerlin

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1702

Рейтинг: 381

Lewerlin

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1702

Рейтинг: 381

Миреска:

1. Простые в применении и для тиммейтов скиллы.

2. Легко синергирует с большинством героев доты на всех стадиях.

3. Контрит баратрума. Никогда не думал, что такое вообще возможно, но она его одной кнопкой... кусты на ход и все. Терь против нее на жука сажусь.

Третий пункт с долей шутки, но первые два -  ключевые. С ней просто играть, за нее тяжело налажать. Правда и контрится она легко, но это уже "баланс".

 

Master_Kolis

Пользователь

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9914

Рейтинг: 5011

Master_Kolis

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9914

Рейтинг: 5011

По-моему Фея-саппорт - это прокаченный Лешрак-саппорт(по применению). Наносит меньше урона, но зато выживаемости и контроля больше.

FackYeah

Пользователь

Регистрация: 06.07.2012

Сообщения: 792

Рейтинг: 215

FackYeah

Регистрация: 06.07.2012

Сообщения: 792

Рейтинг: 215

 Когда легу ввели тоже нытья было, типо смесь лс и акса, сейчас если в капитане моде пикнуть её, то её первой берут все с руками все хотят на ней.

DiethylEther

Пользователь

Регистрация: 26.04.2017

Сообщения: 426

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

DiethylEther

Регистрация: 26.04.2017

Сообщения: 426

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

Ну фея хотя бы дизейблы мощные имеет. Пангольер пока не для всех герой, на нём по-моему только хакон хорошо играет.

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12489

Рейтинг: 4129

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12489

Рейтинг: 4129

Ну типо берешь Фею в мид и с винрейтом под 80% апаешь ммр

На хай рейтингах можно брать на 4/5 позицию и то же самое

 

Пангольера либо в сильного (ага) керри собираешь, либо в харду

Предметы от выбора роли зависят, в общем-то и прокачка скилов

Ещё есть варианты в мид и на 4-ку

Пивной Будда

Пользователь

Регистрация: 17.04.2015

Сообщения: 469

Рейтинг: 178

Пивной Будда

Регистрация: 17.04.2015

Сообщения: 469

Рейтинг: 178

Dlinnokot сказал(а):

Фея идет как хороший саппорт. Некоторые ее берут в мид, но вот с этим они сильно ошибаются.

У нее таланты - это какая-то галиматья. И вроде как на саппорта походит, но вот 200 к скорости атаки вообще не нужны? Зачем нужен это герою, у которого мувспид не очень, статы не велики, а все скилы предназначены для другой роли. Героя надо переделать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мувспид можно апнуть талантом.

 

Если ты не умеешь мыслить шире, я тебе помогу- АС нужен чтобы продолжать наваливать с руки под какой-то медалькой после того, как все касты раскиданы. ЦМке тоже дали АС, Личу дамаг, если вы не понимаете зачем это нужно, это ваши проблемы. К 25 уровню берешь молнии саппортом/нуллифаер кором и разваливаешь, изи гейм, изи лайф.

Viole_JGrace

Пользователь

Регистрация: 06.09.2017

Сообщения: 60

Рейтинг: 84

Viole_JGrace

Регистрация: 06.09.2017

Сообщения: 60

Рейтинг: 84

Пикаю пангольера на фп, имба и не контрится OSfrog.png

Мкб, башер, мажор и покатился!

GoldenEyes

Пользователь

Регистрация: 29.12.2016

Сообщения: 1277

Рейтинг: 784

GoldenEyes

Регистрация: 29.12.2016

Сообщения: 1277

Рейтинг: 784

Как только добавили пангольера он и вправду был таким себе. Но сейчас он очень даже неплох, а самое главное - полезен на всех стадиях игры. У меня был небольшой пул героев на харду, на которых было действительно интересно играть, а на панго катать одно удовольствие.

Фея вообще имба, один из самых неприятных героев если эмеми, усилит любой пик.

Gipsy_1

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Gipsy_1

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

antongapeev сказал(а):

Так походу это союзный панго был...

Может шариком по виверу и не попадешь, а вот минимум 800 хп с 1+2 скила моментально потеряешь. А панго может еще и башер собрать... тут тебе даже линка не поможет. Что вивер может сделать панго? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сказки от школьников, что может виыер сделать с пангой, убить больше ничего. Башер он соберет, да как то насратт.

ipoS-613

Пользователь

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 610

Рейтинг: 185

ipoS-613

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 610

Рейтинг: 185

Squman сказал(а):

+-20 дней назад,прямо из кузни,valve явило миру двух новых героев

Казалось бы,шик-блеск,герои не плохо смотрятся в игре,имеют достаточно утонченную механику,что дает вариативность билдов и тактик на них

 

Но все ли так однозначно?

 

Я хочу понять для себя,а в какой ситуации мне стоит брать этих героев,заложив в основу команды прочное и нужное звено для победы?

 

Скажем,ранее,такой герой,как Monkey King со временем,не плохо вписался в игровой процесс,скажем,нашел свое место в игровых реалиях

Герой мобилен,может "чекать" по КД перемещения,срывать ганги и инициировать,наводить шороху в драке и быть полезным во всех смыслах

И разбирая по косточкам,можно в подобную логику вписать всех героев (почти всех)

То есть,существует ряд ситуаций,при которых можно с уверенностью сказать - этот герой,будет отлично смотреться в пике(или наоборот не будет)

 

А что можно сказать об "этих" двоих?

Какой игровой смысл закладывался в них двоих?

Какая ситуация приведет к тому,что бы было можно сказать - "Пикай Пангольера,он отлично зайдет в данной игре"?

 

При любых раскладах,альтернатива в виде любого другого героя из "старых-добрых" смотрится куда лучше

 

Когда разрабатывался герой и его механика,разрабы задавали себе вопрос - В какой ситуации,нужен именно он?

 

Совершенно неосмысленный ход от Valve,очередной гвоздь в крышку гроба с тегом dota2

 

Сабж

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока ещё рано судить, тот же МК долго пытался встать на кора. Пока не допустили в цм, где его стали брать исключительно на роумера, хоть и не все его способности предназначены для такого плейстайла. Герой хочет иметь экспу, получить как можно скорее 4 уровень всех основных скиллов.

 

Так, Панголье, как мне изначально думалось, станет хорошим роумером. Но стана нет и замедление ненадёжное - нечем ганкать. Зато есть эскейпы и выживаемость. С возможностью выхода в инициатора с контролем. Самое место в харде, что про-плееры уже и показали в пабах. Очевидно, герой безумно хорош против трипл-линий. Так, герой 3 уровня уже получит 36% защиты ОТ ВСЕГО, прыгнув в троих. Низкие кулдауны опять же способствуют нездоровой выживаемости. Ловить его столь же тяжело, как антимага. Требует определённых контр-пиков, "менеджер по развлечениям". Становится ясно, что герой предназначен для отвлечения внимания. Пока будут фармить коры, конечно же. Значит, в наших цепких лапах оказался персонаж, чтобы затягивать игру, разводить противников по макро. В общем, вполне метовый даже герой получается - помесь сплитпуша и грязи в драках.

 

Ну и Феечка. Против бкб бесполезна (как и половина саппортов, вот это поворот), но огромное количество урона и контроля. Саппорт с эскейпом, что априори суперсильно. Набор скиллов весьма и весьма универсальный, не стыдно фёртспикнуть на любом уровне игры. Именно саппортом. На хай-птс ходят слухи, что с мида она не многим больше импакта вносит, но занимает слот, который может забрать более требовательный персонаж.

Соответственно, весьма универсальный и живучий саппорт, вносящий тонну импакта, единственная слабость которого - бесполезность против бкб. Очевидно, что тут вопрос не в том, когда стоит пикнуть, а в том, почему НЕ стоит пикнуть. Так, явно слаба только против Гули, Джаггера, Омни, Оракла. Вероятно, од и шд. А с остальными вполне в дефолтных отношениях.

rota

Пользователь

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 544

Рейтинг: 228

rota

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 544

Рейтинг: 228

Squman сказал(а):

очередной гвоздь в крышку гроба

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот тут не соглашусь. Возможно у новых героев и нет такого кондового применения, как у всех привычных нам  героев - так на то они и НОВЫЕ, чтобы придумать какие-то роли, связки и тд самому. МК был ОП, когда его ввели, сейчас это уже совсем другой МК.

 

Sept

Пользователь

Регистрация: 02.09.2017

Сообщения: 22

Рейтинг: 13

Sept

Регистрация: 02.09.2017

Сообщения: 22

Рейтинг: 13

сильные герои

artlight12

Пользователь

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 1643

Рейтинг: 840

artlight12

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 1643

Рейтинг: 840

а я люблю кота.

сравнивать станы, как многие пытаются - неблагодарное занятие. ну тогда фура плохой герой, потому что без стана, энигма плохой герой, потому что без стана (ульт не считается и микробаши от первого такое себе), вивер и тд.

кот - это, как сейчас модно говорить, плеймейкер в игре. уникальная пассивка отключающая весь армор. и правильно, что не сразу, ибо в противном случае у тебя герой, который в лейте без шмоток за счет пассивки коров убивает. очень хороший ульт с маленьким кд, который если не ловит контроль, делает дикую грязь, если ловит контроль, тоже лучше, чем это стан поелтел бы в керри/мидера. не всегда плохо, что танк умирает быстро, но вынудив потратить кучу скиллов. не всегда полезность складывается с кда в игре.

зачем вы цепляетесь к мк? к герою, который был сломан очень долгое время. уберите время задержки пассивки и уже кот будет переапанным и в два раза чаще встречаться. я считаю, что оба героя вышли очень удачными. достаточно балансными, правда фею я бы чуть слабее сделал. но в целом мне все нравится. а винрейт... ну мы же не говорим, что энигма плохой герой, потому что половина игроков бх дают в деревья

antongapeev

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

antongapeev

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

Gipsy_1 сказал(а):

Сказки от школьников, что может виыер сделать с пангой, убить больше ничего. Башер он соберет, да как то насратт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие сказки? В замесе панго в ульте и/или под резистом от щитка...как ты его убивать будешь? Будешь первым фокусить панго? Да у тебя дамага не хватит быстро его убить.  1 на 1 вивер тупо не догонит панго в шарике.

 

На башер ему насрать...Ну ну. Вивер же контроля не боится, особенно если его нельзя линкой законтрить и берст урона он не боится. У вивера 30-40% хп сгорает на 15 лвл с пт(сила), аквила, линка, талант на силу только от 1+2 скила пангольера с 2 джавелинами.

Gipsy_1

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Gipsy_1

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

antongapeev сказал(а):

Какие сказки? В замесе панго в ульте и/или под резистом от щитка...как ты его убивать будешь? Будешь первым фокусить панго? Да у тебя дамага не хватит быстро его убить.  1 на 1 вивер тупо не догонит панго в шарике.

 

На башер ему насрать...Ну ну. Вивер же контроля не боится, особенно если его нельзя линкой законтрить и берст урона он не боится. У вивера 30-40% хп сгорает на 15 лвл с пт(сила), аквила, линка, талант на силу только от 1+2 скила пангольера с 2 джавелинами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это сколько же хп у панги что его вивер убить не.сможет?  Башером вивера ловить вообще смешно. Ты можешь промазать 1 скилом , а даже сли попадешь он прокает 1 раз, и может прокнуть на другом герое. А самое смешное что даже если все выйдет и ты снесешл эти 50% хп, вивер нажмет 1 кнопку и он опять фуловый, а ты умер

antongapeev

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

antongapeev

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

Gipsy_1 сказал(а):

Это сколько же хп у панги что его вивер убить не.сможет?  Башером вивера ловить вообще смешно. Ты можешь промазать 1 скилом , а даже сли попадешь он прокает 1 раз, и может прокнуть на другом герое. А самое смешное что даже если все выйдет и ты снесешл эти 50% хп, вивер нажмет 1 кнопку и он опять фуловый, а ты умер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зайди в лобби* и посмотри... Мой затар к 17 минуте: ап.стики, 2 джавелина,урна, Саша. Немного позжее апаю в алебарду.

Вот и сравни как вивер "убивает" пангольера и как теряет хп от прокаста.

 

* - есть кастомка "Sandbox". Там все шикарно можно затестить.

 

Gipsy_1

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Gipsy_1

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

antongapeev сказал(а):

Зайди в лобби* и посмотри... Мой затар к 17 минуте: ап.стики, 2 джавелина,урна, Саша. Немного позжее апаю в алебарду.

Вот и сравни как вивер "убивает" пангольера и как теряет хп от прокаста.

 

* - есть кастомка "Sandbox". Там все шикарно можно затестить.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня к 17 будет аквила, пт и линка и твой кот мне ничего не сделает, максимум сможет свалить

antongapeev

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

antongapeev

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

Gipsy_1 сказал(а):

У меня к 17 будет аквила, пт и линка и твой кот мне ничего не сделает, максимум сможет свалить

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя 0 дамага.  Ты максимум цм-ку сбреешь.

Затар у вивера на 7165 голд. Затар у панго на 5425. 

Gipsy_1

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Gipsy_1

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

antongapeev сказал(а):

У тебя 0 дамага.  Ты максимум цм-ку сбреешь.

Затар у вивера на 7165 голд. Затар у панго на 5425. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

0 урона на вивере, все с тобой ясно краб, иди дальше тащи на своем коте, уверен у тебя на нем винрейт 40% а все потому что тима тебе игру сливает, а ты тащун

antongapeev

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

antongapeev

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

Чего агриться то? Я зашел в тренировочный и затестисл урон. Панго под резистом(щит по 2м героям). Вивер кидает жучков и начинает бить. Тычки толком не дамажат. Затар писался выше. Можешь сам потестить. 

Top1PonyHater

Пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 1997

Рейтинг: 1228

Top1PonyHater

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 1997

Рейтинг: 1228

  1. Суть темы тс не может прочитать как работают скилы у героев и понять в каких ситуациях и каких героев они законтрят , вывод - валв скатились , + ещё одна тема про смерть доты