Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27664

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27664

Рейтинг: 17596

clausewitz сказал(а):

Раньше лепили бывало и по 2-3 героя в месяца, сейчас у них нету такой потребности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда риоты клепали - были малополигональные герои без изюминки. Там просто подряд выходило 5-6 женских героев с однотипной механикой.

clausewitz сказал(а):

Или по твоему 1го героя делает команда с 200 человек 3 года?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причем тут это? делается не только герой.

clausewitz сказал(а):

Все намного проще чем тебе кажется, тем более что в Рито простые стилизованные персонажи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что? Как раз таки у рито не так ISSOU.png

clausewitz сказал(а):

Я могу говорить об этом потому что знаком с полным пайплайном разработки персонажа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сотрудник рито?

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

Корра сказал(а):

Когда риоты клепали - были малополигональные герои без изюминки. Там просто подряд выходило 5-6 женских героев с однотипной механикой.

Причем тут это? делается не только герой.

Что? Как раз таки у рито не так ISSOU.png

Сотрудник рито?

Нажмите, чтобы раскрыть...

По секрету,  пайплайн персонажа одинаковый во всех, а при желании можно найти видео где человек рассказывал про разработку персонажа конкретно для Лол-а, просто открой интернет и поищи, там находиться все от моделинга до создания частиц, саунд дизайна.

 

В Лол-е нету синематик персонажей, больше того, любой сеньер 3Д Артист замоделит перса для лол за 2-3 недели, но у них 90% уходит на скины в Рито, они выпускают 1 героя и по 10-25 скинов между ними.

Корра сказал(а):

Когда риоты клепали - были малополигональные герои без изюминки. Там просто подряд выходило 5-6 женских героев с однотипной механикой.

Причем тут это? делается не только герой.

Что? Как раз таки у рито не так ISSOU.png

Сотрудник рито?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На счёт однотипных это кто конкретней? Просто у Рито 20% сотрудников работают над лигойи, они сами про это говорили.

Они чистой поддерживают проект и лутают деньги за счёт контента.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

clausewitz сказал(а):

По секрету,  пайплайн персонажа одинаковый во всех, а при желании можно найти видео где человек рассказывал про разработку персонажа конкретно для Лол-а, просто открой интернет и поищи, там находиться все от моделинга до создания частиц, саунд дизайна.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть ты просто посмотрел пару роликов на ютюбе о создании героев и решил что ты эксперт? 

IFkOv.jpg

 

Что бы выпустить чемиона в игру, нужно отбалансировать его. А для этого нужно протестировать его спелы с каждым из 150 чемпионов.

После протестировать его в связке с разными чемпионама, против связок с другими чемпионами. После этого задать ему необходимые характеристики и... снова протестировать его по новой. И так много, много раз.

 

Видимо об этом в том видеоролике, который ты смотрел, об этом не говорилось.

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Abigor сказал(а):

Что бы выпустить чемиона в игру, нужно отбалансировать его.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это вот риотам отправь плиз.

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

Abigor сказал(а):

То есть ты просто посмотрел пару роликов на ютюбе о создании героев и решил что ты эксперт? 

IFkOv.jpg

 

Что бы выпустить чемиона в игру, нужно отбалансировать его. А для этого нужно протестировать его спелы с каждым из 150 чемпионов.

После протестировать его в связке с разными чемпионама, против связок с другими чемпионами. После этого задать ему необходимые характеристики и... снова протестировать его по новой. И так много, много раз.

 

Видимо об этом в том видеоролике, который ты смотрел, об этом не говорилось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты вообще с геймдейвом знаком? Я досточно хорошо,  я сам скульпчу, моделью, умею работать в Анреале и Юнити.

Конешно я смотрю ролики как делают это профессионалы, и то что я ссылаюсь на реальные примеры это правильно.

 

В начале создаётся геймдок в котором описывается персонаж, после того как он утверждается процесс идёт дальше, создание персонажа, анимация, 3Д Артист занимается моделингом, аниматор анимацией, геймдизайнер занимается балансом, VFX Artist частицами,Саунд Дизайнер озвучкой звуком и звуком от умений.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

clausewitz сказал(а):

В начале создаётся геймдок в котором описывается персонаж, после того как он утверждается процесс идёт дальше, создание персонажа, анимация, 3Д Артист занимается моделингом, аниматор анимацией, геймдизайнер занимается балансом, VFX Artist частицами,Саунд Дизайнер озвучкой звуком и звуком от умений.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ивсё это занимает 15 минут?

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

Abigor сказал(а):

Ивсё это занимает 15 минут?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже писал выше что скока делается, не повторяйся

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

clausewitz сказал(а):

Я уже писал выше что скока делается, не повторяйся

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не писал, сколько по твоему нужно времени, что бы создать с нуля нового чемпиона и запустить его в игру.

 

PS. Расскажи над какими играми ты работал и в каких компаниях. А то может ты обычный "диванный эксперт", который ни секунды не работал в компании занимающейся созданием игр.

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

Abigor сказал(а):

Ты не писал, сколько по твоему нужно времени, что бы создать с нуля нового чемпиона и запустить его в игру.

 

PS. Расскажи над какими играми ты работал и в каких компаниях. А то может ты обычный "диванный эксперт", который ни секунды не работал в компании занимающейся созданием игр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне тебе доказывать ничего не надо, хочешь верь, хочешь нет. Собственно как и спорить с тобой, потом что ты не знаешь предмет разговора, а выдаешь свое видение которое далеко от продакшена.

эмм ну эмммммммммммммм

Пользователь

Регистрация: 19.06.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 1

эмм ну эмммммммммммммм

Регистрация: 19.06.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 1

Мастер Ы сказал(а):

Можно хоть каждую неделю.  

Хз в чем твоя проблема посмотреть процесс создания новых персонажей, если сам никогда ничем подобным не занимался. Если в гугле не забанили, то сейчас полно статей и роликов от игроделов, от простых нарезок процесса, до туторов.

И свою убогую логику при себе оставь. Не позорься.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каждую неделю? в лиге все проработано до мелочей, просчитывается каждая десятая дамага, рисуют скины и чемпиона(заметь что с каждым чемпионом выходит скин на него),(топор двейвена рисовали 7 месяцев).

Мастер Ы сказал(а):

Вот это вот риотам отправь плиз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в лиге царит баланс, нет дисбаланса, есть у каждого контрпики.(за исключением новых только появшихся на пбе персов)

clausewitz сказал(а):

Чего Рито тянут с новым героем? Уже прошло пол года с выхода Сетта.

Я знаком с разработкой игр, и знаю, что создать персонажа можно самому за пол года легко. А учитывая их команду так можно вообще сделать мини-лол за полгода.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нужно проработать лор, сделать на него скин,(топор дрейвена рисовал 7 месяцев,1 человек)

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

эмм ну эмммммммммммммм сказал(а):

Каждую неделю? в лиге все проработано до мелочей, просчитывается каждая десятая дамага, рисуют скины и чемпиона(заметь что с каждым чемпионом выходит скин на него),(топор двейвена рисовали 7 месяцев).

 

в лиге царит баланс, нет дисбаланса, есть у каждого контрпики.(за исключением новых только появшихся на пбе персов)

 

нужно проработать лор, сделать на него скин,(топор дрейвена рисовал 7 месяцев,1 человек)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Але, у них там работает целая команда, лор продумывает сценарист/писатель и геймдизайнер, концептер нормальный не будет рисовать один топор 7 месяцев, тут у них либо концептер крыворукий, либо шизик геймдизайнер.

Я видел сколько хороший концептер может накидать за пару часов, просто самых разнообразных моделек с десяток шлемов накидывал.

 

Учитывая что они раньше делали хороших персонажей и у них все было нормально с балансом, я бы даже сказал что за последние 3-4 года у них качество героев значительно упало.

Katniss Everdeen

Пользователь

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 23313

Рейтинг: 9288

Katniss Everdeen

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 23313

Рейтинг: 9288

clausewitz сказал(а):

Чего Рито тянут с новым героем? Уже прошло пол года с выхода Сетта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас дотеров герои выходят раз в полтора года и ниче живем и вы как-то переживете FeelsWowMan.png?1592046354

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

Babylon_ сказал(а):

У нас дотеров герои выходят раз в полтора года и ниче живем и вы как-то переживете FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

Валвом просто плевать на доту, у них есть Стим который даёт им миллиарды прибыли из ничего.

Katniss Everdeen

Пользователь

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 23313

Рейтинг: 9288

Katniss Everdeen

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 23313

Рейтинг: 9288

clausewitz сказал(а):

Валвом просто плевать на доту, у них есть Стим который даёт им миллиарды прибыли из ничего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен. И это плохо, т.к. они из-за стима не шевелятся. 

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

Babylon_ сказал(а):

Согласен. И это плохо, т.к. они из-за стима не шевелятся. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как на меня Риоты и Валве слишком расслабились, любая контора может стать их конкурентом, но им банально лень или не знаю что им мешает.

 

Что Дота, что Лол сделаны на костилях, особенно ЛОЛ, максимально просто ворваться в этот сегмент,  до уровня доты или Лола не вырастут, но зарабатывать можно хорошие деньги.

Katniss Everdeen

Пользователь

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 23313

Рейтинг: 9288

Katniss Everdeen

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 23313

Рейтинг: 9288

clausewitz сказал(а):

Как на меня Риоты и Валве слишком расслабились, любая контора может стать их конкурентом, но им банально лень или не знаю что им мешает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Доту любой может спихнуть, но Риотов вряд ли. У них огромная база игроков+ есть кредит доверия+что-то, но делают. 

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

clausewitz сказал(а):

Как на меня Риоты и Валве слишком расслабились, любая контора может стать их конкурентом, но им банально лень или не знаю что им мешает.

 

Что Дота, что Лол сделаны на костилях, особенно ЛОЛ, максимально просто ворваться в этот сегмент,  до уровня доты или Лола не вырастут, но зарабатывать можно хорошие деньги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно поэтому каждый год выходит 1-2 моба игры, которые сразу закрываются. 

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

Abigor сказал(а):

Именно поэтому каждый год выходит 1-2 моба игры, которые сразу закрываются. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так никто ими серьезно не занимался, Близарды выпустили треш на основании своих старых игр, как и Варик.

 

Сейчас куда проще выпустить какой Роял батл. Насмотрятся на ПУГБ и Фортнайт и бегут делать подобное, потому что там бабки.

dead lamb

Пользователь

Регистрация: 28.06.2020

Сообщения: 29

Рейтинг: 6

dead lamb

Регистрация: 28.06.2020

Сообщения: 29

Рейтинг: 6

clausewitz сказал(а):

Чего Рито тянут с новым героем? Уже прошло пол года с выхода Сетта.

Я знаком с разработкой игр, и знаю, что создать персонажа можно самому за пол года легко. А учитывая их команду так можно вообще сделать мини-лол за полгода.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

уже полгода?!

как же быстро время летит.

 

новые герои должны выйти на пбе в патче 10.14 насколько мне известно..

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

clausewitz сказал(а):

Так никто ими серьезно не занимался, Близарды выпустили треш на основании своих старых игр, как и Варик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смайт, Страйф, Инфинити Крайзис, Даунгейт, Прайм Ворлд, Ведьмак, Гигантик.

Это игры от известных разработчиков. И даже они не смогли тягаться с Лигой.

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

Abigor сказал(а):

Смайт, Страйф, Инфинити Крайзис, Даунгейт, Прайм Ворлд, Ведьмак, Гигантик.

Это игры от известных разработчиков. И даже они не смогли тягаться с Лигой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто там из известных разрабов? Нивал? Turbine? Hi Rez? Waystone Games? S2 games?

Эта каратыши на рынке, тем более без опытных геймдизайнеров и программистов, да й с концертами там проблемы.

 

С существующих конкурентов, это арена оф валор, но она для мобилок, а очень хороша игра.

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Во-первых, смайт вполне живой, нечего тут.

Во-вторых, мода на мобы прошла, поэтому и пилят все батлпианины, пока игроков тошнить от них не начнет.

В-третьих, никто не будет бежать вприпрыжку в новую игру, когда есть старая, которую уже хорошо знают, где есть аккаунт со скинами, где играют друзья и т. д. Даже если эта новая игра реально лучше.

Хватит тут уже воду толочь.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

clausewitz сказал(а):

Кто там из известных разрабов? Нивал? Turbine? Hi Rez? Waystone Games? S2 games?

Эта каратыши на рынке, тем более без опытных геймдизайнеров и программистов, да й с концертами там проблемы.

 

С существующих конкурентов, это арена оф валор, но она для мобилок, а очень хороша игра.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А остальные? Как удобненько, что про остальных ты промолчал.

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

Abigor сказал(а):

А остальные? Как удобненько, что про остальных ты промолчал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кто остальные? Можешь конкретно, потому что ты мне список какой то закинул, те что знаю и те что нашел я ответил.

 

 

Мастер Ы сказал(а):

Во-первых, смайт вполне живой, нечего тут.

Во-вторых, мода на мобы прошла, поэтому и пилят все батлпианины, пока игроков тошнить от них не начнет.

В-третьих, никто не будет бежать вприпрыжку в новую игру, когда есть старая, которую уже хорошо знают, где есть аккаунт со скинами, где играют друзья и т. д. Даже если эта новая игра реально лучше.

Хватит тут уже воду толочь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прошла? Только с последней инфы что я слышал, у Лол онлайн ежедневный больше чем у всей топ10 стима, среди который топ1 был у доты.

 

Будут бежать, как раз потому что всем приелись Дота и Лол, Валорант яркий пример, где десяток кс про игроков пошли играть в Риотовский продукт, как говорится ниша сформирована, им нужно только дать что то лучше, новее.

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

clausewitz сказал(а):

Только с последней инфы что я слышал, у Лол онлайн ежедневный больше чем у всей топ10 стима, среди который топ1 был у доты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты вообще понимаешь о чем пишешь, не? Этот онлайн весь за последние полгода наплыл? Мода на мобы прошла, хватит искать доказательства глупостям там, где их нет.

 

clausewitz сказал(а):

Будут бежать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет.

 

clausewitz сказал(а):

Валорант яркий пример, где десяток кс про игроков пошли играть в Риотовский продукт

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они хоть в варфейс перейдут если им там заплатят больше.