Обновление главной страницы сайта

avatar Addsky

2250

154

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
bestandy сказал(а):

Верни как было, новости читать неудобно. Текст на картинке смотрится вырвиглазно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По идее там затемнение снизу, которое должно помогать. Но если это реально проблема, будем что-то придумывать. Пока смотрим отзывы.

 

Shipulin сказал(а):

Мемасики повыше пожалста.

Нажмите, чтобы раскрыть...

К сожалению, теперь никак.

 

Delaveur сказал(а):

Раньше хоть стримы сразу было видно, можно как-то местами эти блоки поменять?

 

 

 

Да и по высоте подровнять блоки

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, поменять блоки местами мы не можем. Без рекламы проект не может существовать.

По поводу выравнивания, посмотрю, но у меня всё ровно...

Уборщик Валв

Пользователь

Регистрация: 14.04.2017

Сообщения: 1502

Рейтинг: 375

Уборщик Валв

Регистрация: 14.04.2017

Сообщения: 1502

Рейтинг: 375

Addsky сказал(а):

Изменили внешний вид новостей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попарное отображение это не очень юзабилити, да на других сайтах-конкурентах так и там выглядит это отлично, но там эти блоки на весь экран, а не в левой половине. 

Я предлагаю (и настаиваю) сделать блоки новостей горизонтальными, оставив новое оформление.

И на счёт дизайна новых блоков новостей. 

Сейчас, я так понял, ради текста вы решили затемнять картинку. Слишком сильно затемняется, нет необходимости затемнять изображение целиком, хватит и нижней части, там где текст.

И как другой вариант, не затенять картику вовсе, а просто сзади текста делать цветные полосы (цвета тематики новости), словно выделено маркером на бумаге. Так раздел станет кликабельнее. 

Ну и в настоящий момент названия тематики новости («киберспорт», «интервью») находятся между картинкой и затемнением и сами затемняются. Надо бы вытащить поверх затемнения. 

Kryos

Пользователь

Регистрация: 24.10.2013

Сообщения: 3003

Рейтинг: 988

Kryos

Регистрация: 24.10.2013

Сообщения: 3003

Рейтинг: 988

Addsky сказал(а):
Всем привет. Мы обновили дизайн главной страницы сайта в попытке сделать его более удобным
Нажмите, чтобы раскрыть...

Попытка провалилась.

Эскизы новостей не самая удачная идея.

 

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
Lesha322 сказал(а):

Почему списки всегда деградируют в плитки? Что это за фетиш на неудобство для пользователей? Новостные плитки мне не нравятся, а матчи вполне устраивают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так понимаю речь про новости? Экономия места + выглядит вполне симпатично, на мой взгляд. Или вам не нравится что 2 новости в одном ряду?

lexani4321 сказал(а):

Объективно белый шрифт на новостях говно. Как те идея если человек наводит на эту сраную картинку с лицом товарища Ноутейла, вместо картинки наступает серый фон, а на нём первый абзац новости(если он не сильно большой(надеюсь в php есть проверка кол-ва символов в строке и 30к работник справится с этим)).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы сначала пишите про белый шрифт, а потом про идею с добавлением первого абзаца. Да, вижу, что многим такое решение не понравилось, попробуем что-то придумать, чтобы шрифт стал более читабельным.

По поводу первого абзаца, можно будет добавить, посмотрим.

Lesha322

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 4627

Рейтинг: 9700

Lesha322

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 4627

Рейтинг: 9700

Addsky сказал(а):

Или вам не нравится что 2 новости в одном ряду?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, я не любитель таких плиток. Предпочитаю списки. 

DryMind

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 4466

Рейтинг: 1612

DryMind

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 4466

Рейтинг: 1612

Addsky сказал(а):

1) Там специально сделали затемнение, чтобы название находилось на тёмной плашке и читалось.

4) Когда сайт растянут на всю ширину экрана, это не очень удобно. Но в целом, подумаем над этим. Но это толком не решает проблему, так как у многих мониторы 1280 и ниже.

5) Про две рекламы ничего не понял. Можно скриншот?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да мало ли шо там сделано. МНЕ ПЛОХО ВИДНО. В прочем как и многим другим. И ладно ещё там где картинки тёмных тонов - ещё более менее, но на белых - это ппц. Реально плохо.

А ещё забываешь что у разных пользователей разная яркость экрана. У меня достаточно большая. И мне проще вообще не открывать главную с таким текстом ради каких-то новостей или прочего, а просто в закладке кинуть то, что мне нужно, чем это плохо сайту думаю объяснять не нужно?

 

Ну не знаю, над идти в ногу со временем, а не под меньшинство подстраиваться. У большинства уже давно с двух сторон на сайте пустое место. Да и с чего не будет удобно, если это будет нормально организовано?

 

Я имел в виду как при таком раскладе раположить 2 рекламы, которые сейчас сверху и снизу мемов и шашек идут.

 

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
MypaBe1 сказал(а):

На телефоне снизу есть огромный черный квадрат, на котором вообще нет ничего, нужно что то поставить на место этого квадрата

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где именно, после каких блоков? Там рекламный баннер должен быть, нет?

ivashka сказал(а):

LcYIGCvlDTE.jpg

sks9LqeLqk8.jpg

 

А М Е Р З И Т Е Л Ь Н О

Стримы в жопе, только 4ерез 5 мин их заметил,  мемы в жопе, 1 строчка с матчами режет глаз и не хочется нажать.

один вопрос, ПОЧЕМУ прошлый вариант не нравился? всё ведь было идеально, никто не на что не жаловался вооообще, как же меня прям выносят подобные действия. Всё было очень приятно и удобно глазу, но аддский всё оставит как есть, потому что не хочет терять бабки вкинутые алкашу дизайнеру. 

Ну ладно алкаш дизайнер, но адский как это всё принял ? КААК?  насколько нужно не иметь глаза чтобы принять это нечетабельное дерьмо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне нравится, команда форума тоже практически единогласно всё одобрила. Да, может быть непривычно. Стримы и мемы далеко не самые популярные разделы, чтобы быть на самом верху сайта. У прошлого дизайна были свои проблемы, которые мы постарались исправить.

BossTvV

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 51

Рейтинг: 8

BossTvV

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 51

Рейтинг: 8

1) Новости в два ряда не самое крутое решения так как не понятно какая новость по дате свежее;

2) Без вступительного абзац  не ясно о чем новость, одного заголовка недостаточно;

3) Заголовок на картинке новости не всегда удобно читать, что заставляет пользователя больше напрягаться а это большой минус

4) Зайдя на сайт я рефлекторно повел мышку на раздел мемов но блок сместился вниз! плиз переставьте обратно

Спойлер:

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
Funka сказал(а):

@Addsky, объясни своему дизайнеру, что отображение новостной ленты в виде плитки — говно, а не идея. Визуально изображения никак не связаны с заголовками и какого-либо интереса к себе не привлекают, лишь затрудняют чтение и усвоение информации. Отображение новостной ленты в виде списка было куда релевантней. 

Также необходимо подтянуть мемы над блоком с рекламой — она никуда не денется, а вот блок с мемами находится в какой-то жопе, я его даже не сразу нашёл. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На счёт новостей я подумаю, да. По поводу мемов, теперь у них там место. Никуда выше поднять их нет возможности. Так как сверху матчи, уменьшить их нельзя, а под ними баннер и форум, который также никуда нельзя двигать.

 

 

CEMEPO сказал(а):

Затемненные превью и текст заголовка на них делают новости непривлекательными. И кликают на них пока заметно меньше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не думаю, что 1 час можно сделать вывод, что по новостям стали меньше кликать. Но, конечно, буду смотреть за статистикой и исправлять, если что-то получилось не так, как планировали.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43498

Рейтинг: 15316

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43498

Рейтинг: 15316

Addsky сказал(а):

Снизу идёт затемнение, как раз для того, чтобы текст без проблем читался.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас лето и если я сижу не в закрытой со всех сторон комнате то отсвечивает и хрен че разглядишьtohruShrug.png

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
Slaaw сказал(а):

Попарное отображение это не очень юзабилити, да на других сайтах-конкурентах так и там выглядит это отлично, но там эти блоки на весь экран, а не в левой половине. 

Я предлагаю (и настаиваю) сделать блоки новостей горизонтальными, оставив новое оформление.

И на счёт дизайна новых блоков новостей. 

Сейчас, я так понял, ради текста вы решили затемнять картинку. Слишком сильно затемняется, нет необходимости затемнять изображение целиком, хватит и нижней части, там где текст.

И как другой вариант, не затенять картику вовсе, а просто сзади текста делать цветные полосы (цвета тематики новости), словно выделено маркером на бумаге. Так раздел станет кликабельнее. 

Ну и в настоящий момент названия тематики новости («киберспорт», «интервью») находятся между картинкой и затемнением и сами затемняются. Надо бы вытащить поверх затемнения. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за конструктивный ответ, будем думать.

screamandcry

Пользователь

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1203

Рейтинг: 1257

screamandcry

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1203

Рейтинг: 1257

Выглядит странно в режиме премиума, по видимому в местах где должна быть реклама, просто пустые места и смотрится ужасно

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Addsky сказал(а):

Вы сначала пишите про белый шрифт, а потом про идею с добавлением первого абзаца. Да, вижу, что многим такое решение не понравилось, попробуем что-то придумать, чтобы шрифт стал более читабельным.

По поводу первого абзаца, можно будет добавить, посмотрим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну смотри цвет шрифта в сообщениях классный, когда он не ярко-белый как солнце, а человеческий.

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
DryMind сказал(а):

 

Да мало ли шо там сделано. МНЕ ПЛОХО ВИДНО. В прочем как и многим другим. И ладно ещё там где картинки тёмных тонов - ещё более менее, но на белых - это ппц. Реально плохо.

А ещё забываешь что у разных пользователей разная яркость экрана. У меня достаточно большая. И мне проще вообще не открывать главную с таким текстом ради каких-то новостей или прочего, а просто в закладке кинуть то, что мне нужно, чем это плохо сайту думаю объяснять не нужно?

 

Ну не знаю, над идти в ногу со временем, а не под меньшинство подстраиваться. У большинства уже давно с двух сторон на сайте пустое место. Да и с чего не будет удобно, если это будет нормально организовано?

 

Я имел в виду как при таком раскладе раположить 2 рекламы, которые сейчас сверху и снизу мемов и шашек идут.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По поводу новостей, будем думать.

По поводу ширины экрана, также подумаем, но там есть ещё и проблема с рекламой, так как на этих чёрных полосах отображается реклама.

А про 2 рекламы я всё равно ничего не понял.

MypaBe1

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 624

MypaBe1

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 624

Addsky сказал(а):

Где именно, после каких блоков? Там рекламный баннер должен быть, нет?

 

Мне нравится, команда форума тоже практически единогласно всё одобрила. Да, может быть непривычно. Стримы и мемы далеко не самые популярные разделы, чтобы быть на самом верху сайта. У прошлого дизайна были свои проблемы, которые мы постарались исправить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ууупс, я не думал что там 2 баннера :/

Nulttick

Пользователь

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 937

Рейтинг: 277

Nulttick

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 937

Рейтинг: 277

Вообще выглядит неплохо, хоть и надо привыкнуть. Вроде бы не обкекались с обновлением. 

Расположение матчей больше всего понравилось, рили удобно

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
BossTvV сказал(а):

1) Новости в два ряда не самое крутое решения так как не понятно какая новость по дате свежее;

2) Без вступительного абзац  не ясно о чем новость, одного заголовка недостаточно;

3) Заголовок на картинке новости не всегда удобно читать, что заставляет пользователя больше напрягаться а это большой минус

4) Зайдя на сайт я рефлекторно повел мышку на раздел мемов но блок сместился вниз! плиз переставьте обратно

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

По поводу новостей будем думать, так как, видимо, получилось не очень удачно. С мемами теперь так, выше некуда их поставить и поменять с баннером местами нет возможности, но это дело привычки. Будем смотреть за статистикой и результатами.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43498

Рейтинг: 15316

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43498

Рейтинг: 15316

Addsky сказал(а):

По поводу новостей будем думать, так как, видимо, получилось не очень удачно. С мемами теперь так, выше некуда их поставить и поменять с баннером местами нет возможности, но это дело привычки. Будем смотреть за статистикой и результатами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если сделать новости в 3 колонки, сверху картинка а снизу текст мб будет смотреться менее вырвиглазно. Наверноtlen.png

Pahanzzzza

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7658

Рейтинг: 2654

Pahanzzzza

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7658

Рейтинг: 2654

img

Это шо получается терь нельзя купить себе "тепленькое" место в разделе стримов д2ру?

lowskill-

Пользователь

Регистрация: 12.06.2016

Сообщения: 8402

Рейтинг: 5734

lowskill-

Регистрация: 12.06.2016

Сообщения: 8402

Рейтинг: 5734

Выглядит отлично, но консерванты с д2ру как обычно любое нововведение засрут

bestandy

Пользователь

Регистрация: 26.02.2013

Сообщения: 175

Рейтинг: 37

bestandy

Регистрация: 26.02.2013

Сообщения: 175

Рейтинг: 37

А где новые темы с сайта по auto chess ?

tesoprod

Пользователь

Регистрация: 24.11.2018

Сообщения: 10

Рейтинг: 36

tesoprod

Регистрация: 24.11.2018

Сообщения: 10

Рейтинг: 36

img

Как вернуть мне новости списком, чтобы краткое содержание видеть как раньше?

miza2756

Пользователь

Регистрация: 24.05.2018

Сообщения: 1417

Рейтинг: 414

miza2756

Регистрация: 24.05.2018

Сообщения: 1417

Рейтинг: 414

адский верни дизайн!