AD

Оружие для быдла?

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем Razoreater, 27 Feb 2020 в 12:53.

• V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Зачем писать об оружии, если вообще ничего не понимаешь в этой теме (не только в этой в твоем случае, но ладно). Если ты умеешь думать головой и стрелять, то чистое и смазанное (а таким оно и хранится на складах) оружие 30-х годов будет в твоих руках высокотехнологичным, надежным, точным и опасным инструментом. Ты в шок выпадешь, когда узнаешь, что современные глоки юзают патроны образца 1903 года, а винтовки с продольно-скользящим системы маузера более сотни лет состоят на вооружении, юзаются в охоте и считаются эталоном надежности и точности. Детишки фильмов насмотрятся и думают, что пару десятков лет назад челы миллионами друг друга на расстоянии 50-2000м палками убивали, а сейчас бластерами воюют. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

че ты несешь, в каких *** складах оружие 30х годов хранится чистое и смазанное, ты еще скажи в масле после завода

это дерьмо валяется в схронах а там (как бы это сказать) не лучшие условия хранения оружия

именно поэтому эта параша и клинит каждый второй выстрел

• Не ну тип, собираешь всякие справочки в ментовке что ты не roflanBuldiga.png и в больничке что не  whyRly.pngполучаешь разрешение и покупаешь рассово верный отечественный (кусок дерьма) иж. Вот у тебя ствол в чом проблема? Если про отношение к легалайзу в широких массах - скорее негативное.

Спойлер: "Срыв покровов"

А ваще если вот чисто для себя взять пострелять по выходным в тире и чтобы в сейфе лежал - я бы мб взял если бы свободные средства были, как отдушина ок - тут не осуждаю. Но таскание с собой обычно заканчивается либо попаданием мимокрокодилу в глаз либо спиливанием мушки.

• VovkaKalibrovka сказал(а):

че ты несешь, в каких *** складах оружие 30х годов хранится чистое и смазанное, ты еще скажи в масле после завода

это дерьмо валяется в схронах а там (как бы это сказать) не лучшие условия хранения оружия

именно поэтому эта параша и клинит каждый второй выстрел

Чел, я занимался этой ерундой и у меня еще осталось два образца с 1915 и 1942 годов, я общался с челами, которые это продают, занимаются продажей ммг итд. Поверь, коп и прочая ерунда не имеют к этому никакого отношения. Зайди на западные сайты и прочитай про captured weapon/equipment. Ты спокойно можешь прикупить себе с десятку дешманских мосинок по 200-300 бачей, которые будут в идеальном состоянии в смазке и с родным воронением. Ты возьмешь эту мосинку, купишь пачку супердешевых современных 7,62х54 американского производства (примерно 150 рублей 20 патронов) и я тебе гарантирую, что скорее у тебя в пальце произойдет осечка, чем в этой винтовке.

Чел, я занимался этой ерундой и у меня еще осталось два образца с 1915 и 1942 годов, я общался с челами, которые это продают, занимаются продажей ммг итд. Поверь, коп и прочая ерунда не имеют к этому никакого отношения. Зайди на западные сайты и прочитай про captured weapon/equipment. Ты спокойно можешь прикупить себе с десятку дешманских мосинок по 200-300 бачей, которые будут в идеальном состоянии в смазке и с родным воронением. Ты возьмешь эту мосинку, купишь пачку супердешевых современных 7,62х54 американского производства (примерно 150 рублей 20 патронов) и я тебе гарантирую, что скорее у тебя в пальце произойдет осечка, чем в этой винтовке.

причем здесь пендосия вообще? я изначально говорил про россию

• VovkaKalibrovka сказал(а):

причем здесь пендосия вообще? я изначально говорил про россию

А ты рили думаешь, что после войны все неиспользованное и захваченное оружие пошло на склады пендосии, где не было вообще никаких боевых действий? Ты даже не пробовал подумать, откуда оно там и почему они называют это russian captured? Чел, ты даже не представляешь, сколько оружия после войны осталось в твоей стране и кому оно попало после развала совка. Сам совок еще десятки лет снабжал десятки стран этим оружием. 

А ты рили думаешь, что после войны все неиспользованное и захваченное оружие пошло на склады американцев, где не было вообще никаких боевых действий? Ты даже не пробовал подумать, откуда оно там и почему они называют это russian captured? Чел, ты даже не представляешь, сколько оружия после войны осталось в твоей стране и кому оно попало после развала совка. Сам совок еще десятки лет снабжал десятки стран этим оружием. 

ты че несешь? мне плевать че там у американцев

• pweveb сказал(а):

Грабитель сперва подумает перед тем что бы ворваться в такой дом

Соре но у тебя ни единого шанса не будет . Он позвонит в дверь ты выйдешь открыть , а он тебя расстреляет когда ты начнешь замок проворачивать . Проблема самообороны в том что ты первым стрелять не можешь . А грабитель может . 

• Jeksmart сказал(а):

Очень круто будет когда любой псих сможет иметь пушку PepeGun2.gif?1567765986

И так жить страшно HAhaa.png

Псих и без оружия тебя рипнет, способов масса, со спины в общественном транспорте порежет, яд через шприц зальёт в каком нибудь магазине в какой нибудь товар, на машине в тебя въедет если захочет. В оружие ничего плохого нет.

• future_tech сказал(а):

Обязательно. Общество, заявляющее о равенстве прав и возможностей, должно обеспечить своим гражданам в том числе равные права на ношение оружия.

Ну так права и равные . Всем нельзя .

nedodik сказал(а):

Вс человека с огнестрелом/стаи собак не поможет.

Тебе против человека с огнестрелом огнестрел не поможет . На тебя наставили пистолет и говорят плати налог . А ты в ответ свой достанешь ? Тебя застрелят . Что толку от огнестрела если ты первым его применить не можешь . 

• TheSameWolf сказал(а):

Ну достать оружие можно где угодно и когда угодно. У нас в России как бы тоже можно иметь охотничье ружьё  и т.п. Да и достать его тоже просто, если сильно захотеть. 
    А на счёт запрета, ну можно и кухонным ножом же кого-то убить, верно? Это зависит не от страны или законов, а от психики людей и от "криминального" места, где ты живёшь. В благополучиных районах раз так в 10 ситуация лучше, это же не случайность.

Отчасти ты прав, но всё-же сложность с тем чтобы достать оружие снижает частоту его применения в несколько раз. Тех кто твёрдо решил это конечно не остановит, но далеко не все потенциальные преступники настроены настолько решительно.

А кухонным ножом убить конечно легко, но это невозможно сделать с дистанции и без конкретных усилий - короче, там свои сложности и тонкости, потому убивают им не так уж часто.

• Hellstorm сказал(а):

Отчасти ты прав, но всё-же сложность с тем чтобы достать оружие снижает частоту его применения в несколько раз. Тех кто твёрдо решил это конечно не остановит, но далеко не все потенциальные преступники настроены настолько решительно.

А кухонным ножом убить конечно легко, но это невозможно сделать с дистанции и без конкретных усилий - короче, там свои сложности и тонкости, потому убивают им не так уж часто.

Преступность с использованием ножа в разы больше, просто они касаются лишь одной семьи или собутыльника. А с оружием очень редко, но нацелено на бОльшее количество человек.
    Ну ты тоже в целом прав. Сложно это всё.

• KelThuzedd сказал(а):

Ну так права и равные . Всем нельзя .

Тебе против человека с огнестрелом огнестрел не поможет . На тебя наставили пистолет и говорят плати налог . А ты в ответ свой достанешь ? Тебя застрелят . Что толку от огнестрела если ты первым его применить не можешь . 

плачу налг,он разворачивается и стреляю ему в спину or пытаюсь достать пистолет,он стреляет в меня,но не убивает сразу и я успеваю выстрелить в него в ответ.

• nedodik сказал(а):

плачу налг,он разворачивается и стреляю ему в спину or пытаюсь достать пистолет,он стреляет в меня,но не убивает сразу и я успеваю выстрелить в него в ответ.

Соре но если  у тебя будет шанс выстрелить в него то он просто тебя после налога убьет . А так по дефолту на мушке тебя подержит пока ты на 100м не отойдешь от него и за угол завернет 

• KelThuzedd сказал(а):

Соре но у тебя ни единого шанса не будет . Он позвонит в дверь ты выйдешь открыть , а он тебя расстреляет когда ты начнешь замок проворачивать . Проблема самообороны в том что ты первым стрелять не можешь . А грабитель может . 

Грабитель не идиот чтобы флаги вот так вот делать среди белого дня 

• Razoreater сказал(а):

Просматривал прекрасный журнал national geographic и наткнулся на несколько интересных фотографий

Спойлер: "сабж"

Как я понимаю, люди на фотографиях отстаивают свои права владением гражданского оружия. 
    В связи с этим у меня появился вопрос.

Нужны ли такие игрушки обычному человеку, если его профессия не связана с необходимостью использования оружия?

П.с. Самому нравится контент про оружие, периодически смотрю канал demolition ranch и не вижу ничего плохого во владении огнестрельным оружием. 

оружие это твой личный гарант того, что ты будешь определять рамки защиты. 

При чем  здесь быдло?

• разрешение на ношение оружия предполагает некую культуру населения. чего нет в снг, и о чем явно говорит недавний случай с прибившими из китая в украину. много людей из сельской округи, людей темных. если в сша раз в пару лет случаается стрельба в школах, то у нас это будет происходить постоянно. в россии и капитализм и демократия - не то же, что на западе. хотя принципы вроде и те же. то же будет и с оружием. чтобы параноики не кричали про самооборону - это еще рано . вам и сейчас ничего не мешает завести пистолет, да, нужно будет получить удостоверение, пройти тесты и т.д., но можно. главное желание. а давать на это право каждому значит ставить под угрозу безопасность адекватной части населения( перед неадекватной).

• Автор темы
    DeathKnignt-_-) сказал(а):

оружие это твой личный гарант того, что ты будешь определять рамки защиты. 

При чем  здесь быдло?

Бытует мнение, что в штатах за оружие топят в основном реднеки-республиканцы. И кста заголовок кликбейтный, со знаком вопроса в конце.

• pweveb сказал(а):

Грабитель не идиот чтобы флаги вот так вот делать среди белого дня 

Так грабитель хоть как стрелять будет в обществе где у каждого ствол .  Он же не крадет а грабит .

• Не отказался бы от пистолета с транквилизаторами

• Офк для быдла, тупа всех поубивают.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)