Почему лолеры так стыдятся своего происхождения?

avatar Nimdex

2052

78

Nimdex

Пользователь

Регистрация: 12.09.2013

Сообщения: 674

Рейтинг: 464

Nimdex

Регистрация: 12.09.2013

Сообщения: 674

Рейтинг: 464

Недавно я услышал, что вышел авточесс по лолу, который называется "Тимфайт тактикс". Зашел я на твитч, чтобы поближе познакомиться с игрой. Надо сказать, что у русских стримеров по игре немного зрителей, в среднем около 50. Стримерская элита игры - это корейцы и китайцы, за их счет игра и попадает в топ твитча.

Я посмотрел на игру, ничего нового в новый жанр (простите за тафтологию) она не внесла, тот же авточесс, только с героями лола. Я и написал чуваку стримеру - это обычный плагиат авточесса. И стример вместе со зрителями порвался.

Он сразу начал разводить демагогию "Вообще-то подобные карты были еще в 3-м варкрафте, так что если так посмотреть, то авточесс их сплагиатил".

Тут и его зрители подключились, я немного их потроллил (лолеры очень вкусные в плане еды) и ушел.

Но блин, это же очевидный плагиат, который был создан на хайпе от шашек, это понятно любому индюку, но не лолерам.

Он ведь мог сказать просто "Да, это плагиат, но мне нравится, что дальше?". А он сознательно солгал. Зачем? Кого он стыдится?

 

p.s. Особенно меня позабавил лолер из чатика, который начал уверять, что у лоловского авточесса онлайн больше чем у вальвовского, поэтому он лучше". Понятно, что риотами владеют китайцы, засчет этого миллиарда китайцев у них и людей больше, и денег. А стим вообще запрещен в Китае. 

Что вы думаете по этому поводу?

Saving melancholy

Пользователь

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1231

Рейтинг: 224

Saving melancholy

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1231

Рейтинг: 224

Nimdex сказал(а):

Недавно я услышал, что вышел авточесс по лолу, который называется "Тимфайт тактикс". Зашел я на твитч, чтобы поближе познакомиться с игрой. Надо сказать, что у русских стримеров по игре немного зрителей, в среднем около 50. Стримерская элита игры - это корейцы и китайцы, за их счет игра и попадает в топ твитча.

Я посмотрел на игру, ничего нового в новый жанр (простите за тафтологию) она не внесла, тот же авточесс, только с героями лола. Я и написал чуваку стримеру - это обычный плагиат авточесса. И стример вместе со зрителями порвался.

Он сразу начал разводить демагогию "Вообще-то подобные карты были еще в 3-м варкрафте, так что если так посмотреть, то авточесс их сплагиатил".

Тут и его зрители порвались, я немного их потроллил (лолеры очень вкусные в плане еды) и ушел.

Но блин, это же очевидный плагиат, который был создан на хайпе от шашек, это понятно любому индюку, но не лолерам.

Он ведь мог сказать просто "Да, это плагиат, но мне нравится, что дальше?". А он сознательно солгал. Зачем? Кого он стыдится?

 

p.s. Особенно меня позабавил лолер из чатика, который начал уверять, что у лоловского авточесса онлайн больше чем у вальвовского, поэтому он лучше". Понятно, что риотами владеют китайцы, засчет этого миллиарда китайцев у них и людей больше, и денег. А стим вообще запрещен в Китае. 

Что вы думаете по этому поводу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну справедливости ради какие то новые фишки ТФТ принес все же, тот же выбор фигур

Chudopicker

Пользователь

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Chudopicker

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Офк любой адекват знает что все шашки после авточис всего лишь плагиат. 

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Nimdex сказал(а):

Я посмотрел на игру, ничего нового в новый жанр (простите за тафтологию) она не внесла, тот же авточесс, только с героями лола.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если сравнивать с шашками в доте, то в ТФТ приятнее управление. В этом плане и андерлордсы дают дотерским шашкам просраться. Если сравнивать с андерлордсами, то у ТФТ приятнее интерфейс. Из нового привнесли кольцо лута. В остальном, почти та же самая игра, но на другой манер и со своими прикольными предметами, комбинациями.  

Nimdex сказал(а):

Тут и его зрители порвались, я немного их потроллил (лолеры очень вкусные в плане еды) и ушел.

Но блин, это же очевидный плагиат, который был создан на хайпе от шашек, это понятно любому индюку, но не лолерам.

Он ведь мог сказать просто "Да, это плагиат, но мне нравится, что дальше?". А он сознательно солгал. Зачем? Кого он стыдится?

Нажмите, чтобы раскрыть...

сами разработчики говорят что это плагиат. почему ты используешь мнение одного стримера и гребёшь под одну гребёнку?  

Nimdex сказал(а):

Что вы думаете по этому поводу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я думаю что он тебя затроллил

 

Nimdex сказал(а):

p.s. Особенно меня позабавил лолер из чатика, который начал уверять, что у лоловского авточесса онлайн больше чем у вальвовского, поэтому он лучше". Понятно, что риотами владеют китайцы, засчет этого миллиарда китайцев у них и людей больше, и денег. А стим вообще запрещен в Китае. 

Что вы думаете по этому поводу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я думаю что онлайн лола или доты в китае никто не знает, а вот онлайн на россии в лоле 200 тысяч по вечерам против аналогичного в 500 у доты, но уже по всему миру. так что не знаю что там с китайцами, но в СНГ в лол играет уже давно явно больше чем в доту. китай живёт своей жизнью, он не имеет отношения ни к онлайну доты, ни к онлайну лола, ни к онлайну шашек, ни к просмотрам твича.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55481

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55481

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

-D9- сказал(а):

но в СНГ в лол играет уже давно явно больше чем в доту

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, а еще игра не умираетCoolStoryBob.png

Nimdex

Пользователь

Регистрация: 12.09.2013

Сообщения: 674

Рейтинг: 464

Nimdex

Регистрация: 12.09.2013

Сообщения: 674

Рейтинг: 464

Цитата:

я думаю что он тебя затроллил

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я сначала тоже так подумал, но я ж не все тут рассказал, я поговорил с ним, он точно уверен в том, что это не плагиат. Но он так же считает, что все ККИ после хартстоуна не плагиат, так что он не в явно себе.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Phantom marauder сказал(а):

Конечно, а еще игра не умираетCoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

когда россию запускали там едва 50 к онлайна набиралось. а сейчас в прайм 200 к человек играет ранговую очередь, согласно опгг. сколько ещё сидит в лобби? сколько играет в нормал? очевидно лол стал популярнее на россии и всё ещё набирает обороты. в мире - возможно, популярность падает. мне просто не нравится грубая уверенность дотеров в том, что лол в СНГ не популярен. лол уже давно её превзошёл.

 

Nimdex сказал(а):

 

Я сначала тоже так подумал, но я ж не все тут рассказал, я поговорил с ним, он точно уверен в том, что это не плагиат. Но он так же считает, что все ККИ после хартстоуна не плагиат, так что он не в явно себе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я думаю многие ККИ - плагиат харстоуна. но не все ККИ - плагиат. ККИ это просто жанр. игры есть разные и их много. очень сложно уловить ту грань, где благодаря отличительным чертам игры перестают быть плагиатом. т.е. условно гвинт пипец как отличается от хартстоуна, а от них сильно отличается артефакт. но есть игры ККИ прям копирка ХСа или МТГ.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55481

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55481

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

-D9- сказал(а):

а сейчас в прайм 200 к человек играет ранговую очередь, согласно опгг. сколько ещё сидит в лобби? сколько играет в нормал? о

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так аков или людей?

Россия всегда был самым малонаселенем сервером, тем более сейчас когда у Лола популярность резко падает

Его уже собственный шашки обгоняют 

Nimdex

Пользователь

Регистрация: 12.09.2013

Сообщения: 674

Рейтинг: 464

Nimdex

Регистрация: 12.09.2013

Сообщения: 674

Рейтинг: 464

Цитата:

я думаю многие ККИ - плагиат харстоуна. но не все ККИ - плагиат. ККИ это просто жанр. игры есть разные и их много. очень сложно уловить ту грань, где благодаря отличительным чертам игры перестают быть плагиатом. т.е. условно гвинт пипец как отличается от хартстоуна, а от них сильно отличается артефакт. но есть игры ККИ прям копирка ХСа или МТГ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Опять лолерская демагогия. Если игра с тем же жанром выходит на хайпе новой выстрелившей игры - это плагиат. А все эти "когда-то что-то было подобное" - это ерунда. Артефакт просто опоздал с хайпом, поэтому и опозорился. 

AlevCDR

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

AlevCDR

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

Настольные шашки это плагиат авточес weSmart.png

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Phantom marauder сказал(а):

Так аков или людей?

Россия всегда был самым малонаселенем сервером, тем более сейчас когда у Лола популярность резко падает

Его уже собственный шашки обгоняют 

Нажмите, чтобы раскрыть...

200 к это сколько человек играет ранговую очередь в данный момент.

 

Nimdex сказал(а):

Опять лолерская демагогия. Если игра с тем же жанром выходит на хайпе новой выстрелившей игры - это плагиат. А все эти "когда-то что-то было подобное" - это ерунда. Артефакт просто опоздал с хайпом, поэтому и опозорился. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плагиат - это прямое копирование идей. Хайп к плагиату отношения не имеет. Видоизменение идей - тоже. Открываем словарь, если не согласны.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55481

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55481

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

-D9- сказал(а):

200 к это сколько человек играет ранговую очередь в данный момент.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И где эти данные? 

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Phantom marauder сказал(а):

И где эти данные? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

глаза промой

-D9- сказал(а):

согласно опгг

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Nimdex

Пользователь

Регистрация: 12.09.2013

Сообщения: 674

Рейтинг: 464

Nimdex

Регистрация: 12.09.2013

Сообщения: 674

Рейтинг: 464

Цитата:

Плагиат - это прямое копирование идей. Хайп к плагиату отношения не имеет. Видоизменение идей - тоже. Открываем словарь, если не согласны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это все пустые слова, я не вижу смысла продолжать спор. Понятно, что лоловский авточесс это не идентичный клон вальвовского - там герои другие, графика другая. Но факт плагиата очевиден для всех, кроме лолеров. У меня нет сил препираться, если у кого-то есть - вперед.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55481

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55481

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

-D9- сказал(а):

глаза промой

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему я должен ему верить? И вообще  я не вижу статистику по серверам и игрокам в реальном времени 

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

Nimdex сказал(а):

Это все пустые слова, я не вижу смысла продолжать спор. Понятно, что лоловский авточесс это не идентичный клон вальвовского - там герои другие, графика другая. Но факт плагиата очевиден для всех, кроме лолеров. У меня нет сил препираться, если у кого-то есть - вперед.

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, герои,графика, а так же КРУГ ГЕРОЕВ, АБСОЛЮТНО НОВАЯ ВЕЩЬ, ГДЕ ВЫ ПУСКАЕТЕ ГЕРЕОВ ПО КРУГУ,ТАК ЧТО НЕ ПЛАГИАТ, САСАТЬ!

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55481

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55481

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

-D9- сказал(а):

что лол в СНГ не популярен. лол уже давно её превзошёл.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага только когда по тому же Твичу я не вижу сотни тысяц просмотров на ру сегменте, а у доты вижу

Да я даже когда играю уже понятно что людей не очень много, только по скорости  поиска

KillingMeSoftly

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 377

Рейтинг: 156

KillingMeSoftly

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 377

Рейтинг: 156

угу, все стрелялки это плагиат. Все стратегии это плагиат. Все игры с открытым миром это плагиат...

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

KillingMeSoftly сказал(а):

угу, все стрелялки это плагиат. Все стратегии это плагиат. Все игры с открытым миром это плагиат...

Нажмите, чтобы раскрыть...

ИГРЫ С ОТКРЫТЫМ МИРОМ между прочим плагиат реальности, что крайне низко со стороны разработчиков, воровать реальность, чертовы шакалы

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

-D9- сказал(а):

согласно опгг

Нажмите, чтобы раскрыть...

На данный момент 173,512 призывателей находятся в Ущелье Призывателей

 

Это что ли? Мне как-то один чел тоже на эту цифру ссылался, я в течение недели следил за ней и за это время она не изменилась ни на единицу. Не знаю что она показывает, но явно не онлайн nate.gif

 

Кстати на euw раньше было 3.2кк, а теперь 2.4кк. Лол рип PepeCoffee.png?1554727550

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Phantom marauder сказал(а):

А почему я должен ему верить? И вообще  я не вижу статистику по серверам и игрокам в реальном времени 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему ты должен верить статистике от габена?

 

Phantom marauder сказал(а):

И вообще  я не вижу статистику по серверам и игрокам в реальном времени 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это твои проблемы tohruShrug.png

На данный момент 173,512 призывателей находятся в Ущелье Призывателей

Только игроки выше бронзовой лиги. Ранги обновляются в реальном времени.

 

Phantom marauder сказал(а):

Ага только когда по тому же Твичу я не вижу сотни тысяц просмотров на ру сегменте, а у доты вижу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помню когда-то дотерки хныкали что по твичу нельзя оценивать популярность игр. Теперь я слышу обратное dankpepe.png

 

Phantom marauder сказал(а):

Да я даже когда играю уже понятно что людей не очень много, только по скорости  поиска

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скорость поиска примерно такая же как в доте. Если в доте запустить ролевой на миде/фарме, то вообще пол часа можно ждать. Тащемто субъективные ощущения - это субъективные ощущения.

 

Nimdex сказал(а):

Это все пустые слова, я не вижу смысла продолжать спор. Понятно, что лоловский авточесс это не идентичный клон вальвовского - там герои другие, графика другая. Но факт плагиата очевиден для всех, кроме лолеров. У меня нет сил препираться, если у кого-то есть - вперед.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В международном праве плагиат является нарушением авторских прав. Поскольку иск не был подан, то и плагиата нет. Остальное - твои домыслы. Не стоит придавать свои, новые значения.

 

Invasion_ сказал(а):

На данный момент 173,512 призывателей находятся в Ущелье Призывателей

 

Это что ли? Мне как-то один чел тоже на эту цифру ссылался, я в течение недели следил за ней и за это время она не изменилась ни на единицу. Не знаю что она показывает, но явно не онлайн nate.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она иногда лежит. Всю прошлую неделю вообще опгг лежал и показывал 203 к.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55481

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55481

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

-D9- сказал(а):

Помню когда-то дотерки хныкали что по твичу нельзя оценивать популярность игр. Теперь я слышу обратное dankpepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Впервый раз такое слыжу

Т.t игра полулярнее доты но смотрит ее 2000 тыс человек от силыFeelsWowMan.png

-D9- сказал(а):

Скорость поиска примерно такая же как в доте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я че в Лол не играю? И это еще хорошо что я про Ущелье говорю 

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

-D9- сказал(а):

На данный момент 173,512 призывателей находятся в Ущелье Призывателей

Только игроки выше бронзовой лиги. Ранги обновляются в реальном времени.

Нажмите, чтобы раскрыть...

sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png Это не онлайн в данный момент, а общее количество аккаунтов за все время с рангом выше бронзы sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55481

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55481

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

-D9- сказал(а):

Ранги обновляются в реальном времени.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А цифры нетFeelsClownMan.png?1552738440

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

cappie сказал(а):

sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png Это не онлайн в данный момент, а общее количество аккаунтов за все время с рангом выше бронзы sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно поэтому вчера вечером там было 200 к dankpepe.png

 

Phantom marauder сказал(а):

Впервый раз такое слыжу

Т.t игра полулярнее доты но смотрит ее 2000 тыс человек от силыFeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

не сомневаюсь. вы слышите только то, что вам удобно.

 

Phantom marauder сказал(а):

Я че в Лол не играю? И это еще хорошо что я про Ущелье говорю 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда я знаю во что ты там играешь? Я вот и в лол и в доту играю и могу сравнить. Позавчера нашёл катку на иллаой за 2 минуты выбрав 2 роли. В доте вчера безролевой за 3, чуть позже за 5