Почему path of exile такое говно?

avatar Yankee Cox

3904

95

Sunrise bet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Sunrise bet

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Border сказал(а):

Ты немного неправильно понимаешь. Тебе нужно играть 15к часов не для того чтобы ИГРАТЬ чем хочешь, а чтобы ПОНЯТЬ чем ты в принципе можешь играть успешно. Успешность определяется тобой же. Потому что есть разные билды для разных типов занятий в игре.

 

А ты такой приходишь и говоришь: А я хочу чтобы вот сционка и чтобы синий камень и чтобы пулялся магическими штуками и чтобы с зомбями и чтобы бегал быстро и чтобы закрывал весь контент в игре и чтобы за 2 экза максимум.

 

То есть в теории ты можешь взять сционку и натыкать в неё каких-нибудь камней, которыъ тебе нравится, и так играть. Возможно это даже будет работать до какого-то момента. 

 

Но я тебе советую прочитать что делают возвышения каждого персонажа и подумать голой, зачем они что-то делают. И понять для чего эффективно может использоваться каждое возвышение. И вот с этим знанием уже подбирать под свой любимый спелл персонажа и его возвышение. Такие дела.

 

Чел, делать свой билд это не стыдно. Стыдно думать, что пое тебя ограничивает. Ну, вернее, да, поешка ограничивает тебя. Но приведи мне пример такой игры, которая ограничивает тебя меньше, чем пое. Ну просто хоть одну игру с большей вариативностью билдов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не то что бы ограничивало, просто вот ты говорил в диабле охотник на демонов не может искры пулять (я не знаком с классами Д3), но к примеру я считаю что вполне логично что если он лучник допустим то он не может пулять искры, в данном случае если ведьма - маг, и стартует она в синей ветке, и у неё есть куча плюшек для каста то она как минимум не должна быть хуже деда в этом плане.

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Yankee Cox сказал(а):

Может я что-то не понимаю, объясните мне, как вообще можно играть если вас заставляют использовать билды? 

Ну к примеру хотел я сделать scion мага, зашел почекать билды, 0 билдов через синие камни... 

Это законно? Как вообще можно играть если вас ограничивают полностью?

Кто-то щас напишет "тс не разобрался, не может сделать собственный билд", т.е. я должен потратить 15к часов чтобы одеть не палку и щит а просто палку и оно работало как я хочу? 

Просто бред. сидел на стриме рассказывал челу что я бы хотел сделать, он пишет "ну так не получиться, возьми война и крутись, изи гг вп". 

Или я там говорю что заинтересован в деде чтобы вкачать его в скилл, он говорит возьми ведьму чтобы это вкачать, дед не подойдет. 

Получаеться я не могу вкачать ни перса которого хочу ни даже скилл себе выбрать по своей прихоти. Смысл этого говна тогда вообще?

хотел кнопки жжать на красивой тянке, по итогу советуют деда который будет всякие говно тотемы на пол ставить т.е. ставишь такой говно на пол а оно убивает. 

Ну разве не дерьмо? А?

Нажмите, чтобы раскрыть...

так во многих играх даже в доте, дерьмовый геймдизайн но что поделаешь, разраб имеет право делать что захочет в своей игре. 

Afysi

Пользователь

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7802

Рейтинг: 2211

Afysi

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7802

Рейтинг: 2211

соглы

играл тут на арк деде,вложился на 50 ехов,но соре,даже сируса т1 не тянет

но канеш,если бы я взял бутылку с зомби или багнутого на тот момент деда с аурами,то чистил бы всё закрытыми глазами

в игре есть топ билды,которые чистят всё и вся,остальные ненужный мусор

Yankee Cox

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

Yankee Cox

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

img
Feihyndei сказал(а):

Ты можешь играть чем угодно имея сколько угодно часов или если какой-нибудь чел скажет, что лучше не дышать - ты тоже перестанешь?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты не закроешь игру

 

Dka1 сказал(а):

Я хз каким клоуном надо быть, чтоб играть не так как хочешь, и пофиг на эффективность, ты разве не ради своего удовольствия играешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

так суть в том что ты можешь играть чем хочешь но дойдешь +- до половины игры и дальше можешь удалять перса, потому что он не сможет пройти ничего

Dka1

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 1297

Рейтинг: 417

Dka1

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 1297

Рейтинг: 417

Yankee Cox сказал(а):

так суть в том что ты можешь играть чем хочешь но дойдешь +- до половины игры и дальше можешь удалять перса, потому что он не сможет пройти ничего

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и что? Важен путь, а не цель!

Кста одна из причин игр на течке - потому что весело минки кидать (морф с аганимом + течка, ох сколько же мы с другом кайфовали засирая всю карту рядами мин)

Tozen

Пользователь

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Tozen

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Я когда первый раз играл, то делал сам что хотел, крч застрял где-то дальше половины, создал нового перса по гайду и без единой смерти прошел все, но удовольствия чет мало было от такого 

Tatarchuck

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 577

Рейтинг: 433

Tatarchuck

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 577

Рейтинг: 433

Интересные тут коменты, особенно что "если не играть метовыми билдами то далеко не зайдешь".

1-2 года назад смотрел стрим одного из топов по твичу в РОЕ (там есть Зиз с цветными волосами, а это другой, с похожим ником и тоже очень популярный с татухами на руках и бородкой) и он всю игру прошел на в ССФлиге(не хк) с мейн скилом ЛипСлэмroflanLico.png.

Убил шейпера и елдера (убер елдера еще небыло, по-моему, или я уже не смотрел как он кнему доходит).

Он хотел показать что все билды относительны и при желании можно пройти чем угодно и как угодно (если явную дичь не тарить).

Я когда начинал, проходил гладом с двумя мечами и ЛасерейтомroflanPominki.png. Нормально прошел мерс и дошел до желтых карт, потом рипнулся))

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Ты хоть понимаешь, насколько это тупая претензия? ПоЕ это не про ролеплей,  ПоЕ это СОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ игра со сбалансированным билдостроением. 

Если бы можно было играть чем угодно, пропал бы смысл игры. Она стала бы клинкером.

С таким же успехом ты мог бы жаловаться на отсутствие разнообразия в билдах доты. 

Хочешь чтобы в игре можно было комбинировать абсолютно все подряд? Ну иди в Скайрим поиграй, или в пилларсы на лёгкой.

k1rka

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 3299

Рейтинг: 1012

k1rka

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 3299

Рейтинг: 1012

img

Первый раз играй как хочешь(по кайфу), смотри что да как, все равно запоришь перса, ты чо минмаксер? В новой лиге уже с фреша стартанешь и уже будешь иметь представлние что да как.

B_Y_D

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 969

Рейтинг: 1628

B_Y_D

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 969

Рейтинг: 1628

ТС написал бред, хейт ради хейта. В поешке можно делать все что хочешь, хоть мародера магом делай, и он будет кастовать. Или деда фликера, и он будет прыгать. Вопрос лишь в эффективности. Так же можно и про доту сказать, почему я не могу на вд собрать дезоль с критами, игра отстой и полное говно

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

ТС, чекай видос и пойми, что никаких ограничений особых в выборе билда у тебя нет.

_spas_

Пользователь

Регистрация: 03.11.2019

Сообщения: 544

Рейтинг: -172

Нарушения: 105

_spas_

Регистрация: 03.11.2019

Сообщения: 544

Рейтинг: -172

Нарушения: 105

https://dota2.ru/forum/threads/poe-govno.1379635/

я тоже об этом писал

это просто одна из худших игр которые я видел 

просто ужасно как можно сделать такую ущербную систему склассов

hexmellow сказал(а):

ТС, чекай видос и пойми, что никаких ограничений особых в выборе билда у тебя нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага за исключением того что тут челику в теме уже 10 челов написало что его билд не подойдет и он может даже не стараться

Sunrise bet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Sunrise bet

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

B_Y_D сказал(а):

ТС написал бред, хейт ради хейта. В поешке можно делать все что хочешь, хоть мародера магом делай, и он будет кастовать. Или деда фликера, и он будет прыгать. Вопрос лишь в эффективности. Так же можно и про доту сказать, почему я не могу на вд собрать дезоль с критами, игра отстой и полное говно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага только мне уже кучу народа написало что мой билд не годен. 

Короб сказал(а):

Ты хоть понимаешь, насколько это тупая претензия? ПоЕ это не про ролеплей,  ПоЕ это СОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ игра со сбалансированным билдостроением. 

Если бы можно было играть чем угодно, пропал бы смысл игры. Она стала бы клинкером.

С таким же успехом ты мог бы жаловаться на отсутствие разнообразия в билдах доты. 

Хочешь чтобы в игре можно было комбинировать абсолютно все подряд? Ну иди в Скайрим поиграй, или в пилларсы на лёгкой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В которой нет PVP. И даже рейсинг уберут в PoE2

 

Я наоборот хочу чтобы ведьма была ведьмой и могла кастовать, а не ставить тотемы, мины, зомби и големов. 

Ankh

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ankh

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

какие же клоуны в треде, то-есть чел хочет играть на математически эффективных билдах и одновременно нет, я просто не понимаю, как можно быть таким отбитым

Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Yankee Cox сказал(а):

Может я что-то не понимаю, объясните мне, как вообще можно играть если вас заставляют использовать билды? 

Ну к примеру хотел я сделать scion мага, зашел почекать билды, 0 билдов через синие камни... 

Это законно? Как вообще можно играть если вас ограничивают полностью?

Кто-то щас напишет "тс не разобрался, не может сделать собственный билд", т.е. я должен потратить 15к часов чтобы одеть не палку и щит а просто палку и оно работало как я хочу? 

Просто бред. сидел на стриме рассказывал челу что я бы хотел сделать, он пишет "ну так не получиться, возьми война и крутись, изи гг вп". 

Или я там говорю что заинтересован в деде чтобы вкачать его в скилл, он говорит возьми ведьму чтобы это вкачать, дед не подойдет. 

Получаеться я не могу вкачать ни перса которого хочу ни даже скилл себе выбрать по своей прихоти. Смысл этого говна тогда вообще?

хотел кнопки жжать на красивой тянке, по итогу советуют деда который будет всякие говно тотемы на пол ставить т.е. ставишь такой говно на пол а оно убивает. 

Ну разве не дерьмо? А?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какой был бы смысл в игре, в которой овер9000 скиллов, а ты, насрав себе в штаны (придумав свой "уникальный" билд из рандомных скиллов с прикольной анимацией), с наскока прошел бы весь контент?

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

Yankee Cox сказал(а):

Может я что-то не понимаю, объясните мне, как вообще можно играть если вас заставляют использовать билды? 

Ну к примеру хотел я сделать scion мага, зашел почекать билды, 0 билдов через синие камни... 

Это законно? Как вообще можно играть если вас ограничивают полностью?

Кто-то щас напишет "тс не разобрался, не может сделать собственный билд", т.е. я должен потратить 15к часов чтобы одеть не палку и щит а просто палку и оно работало как я хочу? 

Просто бред. сидел на стриме рассказывал челу что я бы хотел сделать, он пишет "ну так не получиться, возьми война и крутись, изи гг вп". 

Или я там говорю что заинтересован в деде чтобы вкачать его в скилл, он говорит возьми ведьму чтобы это вкачать, дед не подойдет. 

Получаеться я не могу вкачать ни перса которого хочу ни даже скилл себе выбрать по своей прихоти. Смысл этого говна тогда вообще?

хотел кнопки жжать на красивой тянке, по итогу советуют деда который будет всякие говно тотемы на пол ставить т.е. ставишь такой говно на пол а оно убивает. 

Ну разве не дерьмо? А?

Нажмите, чтобы раскрыть...
_spas_ сказал(а):

Ага за исключением того что тут челику в теме уже 10 челов написало что его билд не подойдет и он может даже не стараться

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что он хочет одно и другое сразу и при чём на этом

условно он в жигуль хочет засунуть движок от  грузовика и что бы это всё летало как самолёт

нет, так не бывает

вы можете собрать на кого и что угодно и играть этим, но эффективность этого билда будет под вопросом

вам никто не запрещает, но этот билд будет не для энд гейм

2ez4kln

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 160

Рейтинг: 97

2ez4kln

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 160

Рейтинг: 97

img
Yankee Cox сказал(а):

Может я что-то не понимаю, объясните мне, как вообще можно играть если вас заставляют использовать билды? 

Ну к примеру хотел я сделать scion мага, зашел почекать билды, 0 билдов через синие камни... 

Это законно? Как вообще можно играть если вас ограничивают полностью?

Кто-то щас напишет "тс не разобрался, не может сделать собственный билд", т.е. я должен потратить 15к часов чтобы одеть не палку и щит а просто палку и оно работало как я хочу? 

Просто бред. сидел на стриме рассказывал челу что я бы хотел сделать, он пишет "ну так не получиться, возьми война и крутись, изи гг вп". 

Или я там говорю что заинтересован в деде чтобы вкачать его в скилл, он говорит возьми ведьму чтобы это вкачать, дед не подойдет. 

Получаеться я не могу вкачать ни перса которого хочу ни даже скилл себе выбрать по своей прихоти. Смысл этого говна тогда вообще?

хотел кнопки жжать на красивой тянке, по итогу советуют деда который будет всякие говно тотемы на пол ставить т.е. ставишь такой говно на пол а оно убивает. 

Ну разве не дерьмо? А?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Земля металом тебе друг, ты можешь сделать любой билд через любой подкласс! Для это не надо спрашивать у узколобых стримеров(ламеч я так понимаю) которые шарят в 1 билде. Если не можешь сам можешь на бирже(весело плати) купить у опытного парня разбор твоих желаний. Или можешь сам посидеть пару часов почитать плечики и придумать то что хочешь . Открою секрет неметовые билды требуют значительных вложении в большинстве случаев. Не можешь нафармить иди на ту же биржу.или играй по чей-то сборке если ты сам являешься камнем.

zeder

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 2400

Рейтинг: 1666

zeder

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 2400

Рейтинг: 1666

img

ОМЕГАЛУЛ назвать говном объективно лучшую игру данного жанра. Ее единственный и главный недостаток нужно минимум потратить несколько сотен часов чтобы хоть примерно понимать как в нее играть. Я говорю про норм билды, а не так что прошел сюжетку и типа игра закончилась. И именно поэтому я в нее перестал играть, так как контента нереально много, а разбираться часами чтобы собрать более менее играбельного на хай лвл перса лень.

Жду пое 2, надеюсь она не будет просто переделкой, а будет игрой с чистого листа.

Ankh

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ankh

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

2ez4kln сказал(а):

Открою секрет неметовые билды требуют значительных вложении в большинстве случаев

Нажмите, чтобы раскрыть...

а метовые еще больших вложений

zeder сказал(а):

ОМЕГАЛУЛ назвать говном объективно лучшую игру данного жанра. Ее единственный и главный недостаток нужно минимум потратить несколько сотен часов чтобы хоть примерно понимать как в нее играть. Я говорю про норм билды, а не так что прошел сюжетку и типа игра закончилась. И именно поэтому я в нее перестал играть, так как контента нереально много, а разбираться часами чтобы собрать более менее играбельного на хай лвл перса лень.

Жду пое 2, надеюсь она не будет просто переделкой, а будет игрой с чистого листа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

она будет иметь так же множествох механик, так что можешь не ждать

Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Ankh сказал(а):

а метовые еще больших вложений

 

она будет иметь так же множествох механик, так что можешь не ждать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тот же циклон с двумя ан майтами дешевый.

Ankh

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ankh

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Take your best shot! сказал(а):

Ну тот же циклон с двумя ан майтами дешевый.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сколько будет стоять шапка с энчантом на циклон и ее крафт, либо какой нибдуь девото в энчантом?

Я просто уже пару лиг не играю

Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Ankh сказал(а):

сколько будет стоять шапка с энчантом на циклон и ее крафт, либо какой нибдуь девото в энчантом?

Я просто уже пару лиг не играю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чарка на рандомной шмотке дешевая, но вот девото с енчантом 10 екзов. Но даже без нее билд вполне играбельный

Ankh

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ankh

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Take your best shot! сказал(а):

Чарка на рандомной шмотке дешевая, но вот девото с енчантом 10 екзов. Но даже без нее билд вполне играбельный

Нажмите, чтобы раскрыть...

да много без чего играбельно, но с этим чем то намного лучше

Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Ankh сказал(а):

да много без чего играбельно, но с этим чем то намного лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Справедливо. Но думаю, что лигстартера лучше делать дешево и сердито, чтобы можно было нафармить без боли в жопе на что-то стоящее.

dante2702

Пользователь

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 3389

Рейтинг: 1686

dante2702

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 3389

Рейтинг: 1686

Хз че ты тут разнылся,гибкости билда как в пое я нигде больше не видел,а вот эффективность это уже другое дело.Я в этой лиге захотел на зяряженном рывке поиграть,накидал себе билд на вора,довольно весело бегалось до т12-т13 карт,но в этой лиге чет не везет с дропом,и забил.Но билд хоть и веселый,эффективным назвать не могу.Без нормального шмота начал умирать.Так у меня 500(а это очень мало для пое) часов в игре,и то ошибки в билдах делаю,а ты хочешь сразу хороший билд из говна и палок на ком попало собрать не разобравшись в игре.