Поясните, как можно не иметь зп 50к к 30 годам

avatar ВашПротивник

6794

277

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

ВашПротивник сказал(а):

Ну с учетом того, что я на подработку летом устраивался на 29 в магазин товар выкладывать, ты либо с индии, либо однорукий колясочник с третью мозга.

Ну и да, видимо по вашей дцп логике по специальности никто не работает, а спецов сразу выращивают с опытом, или хз о чем вы ещё думаете.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причем тут это, никто не готов платить больше, ибо студент это бесполезный мусор, который еще учить надо прежде чем от него будет хоть какой-то импакт, за что платить то ему? На 35к берут только с опытом и начальники 50 получают, хз о чем ты. У тебя видимо не мухосранкс.

LilGucci

Пользователь

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 1425

Рейтинг: 666

LilGucci

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 1425

Рейтинг: 666

img
Legatus Legionis сказал(а):

Лол, любой IT-консалтинг в Москве вчерашним студентам предлагает 40к+.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как же в голос с ит гениев))) буквально в скором времени эти миллионы мамкиных проггеров будут никому не нужны)) рынок и так переполнен уже)))

Rab0tyaga

Пользователь

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

Rab0tyaga

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

img
Broer сказал(а):

Нелегальная хрень, черная ЗП - 100%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, полностью белая зп, сдаю налоги

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

maksmoney87 сказал(а):

Нет, полностью белая зп, сдаю налоги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не верится, и кем же ты работаешь, и где. Есть ли образование ? Если тут не хочешь, можешь в ЛС чиркануть

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

LilGucci сказал(а):

Как же в голос с ит гениев))) буквально в скором времени эти миллионы мамкиных проггеров будут никому не нужны)) рынок и так переполнен уже)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что он в дефиците, и с каждым годом все больше

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

Broer сказал(а):

Москва же ?

 

71% работает не по специальности в России

 

Нелегальная хрень, черная ЗП - 100%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Включая дебилов-троечников и челов, получающих заочку для галочки, гениальная стата.

Rab0tyaga

Пользователь

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

Rab0tyaga

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

img
Broer сказал(а):

Не верится, и кем же ты работаешь, и где. Есть ли образование ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Программистом работаю удаленно, ни разу не работал в офисе. В вуз даже не поступал, но планирую (нужна корочка для эмиграции в др страну)

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

LilGucci сказал(а):

Как же в голос с ит гениев))) буквально в скором времени эти миллионы мамкиных проггеров будут никому не нужны)) рынок и так переполнен уже)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забавно это слышать на протяжении 10 лет уже. рынок перегрет, ряяяяя, програмиисты не нужны, ряяяя

ВашПротивник сказал(а):

Включая дебилов-троечников и челов, получающих заочку для галочки, гениальная стата.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это совсем неважно. Мы про всех людей, очевидно.

maksmoney87 сказал(а):

Программистом работаю удаленно, ни разу не работал в офисе. В вуз даже не поступал, но планирую (нужна корочка для эмиграции в др страну)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, программистом. Тогда ясно. КОГДА Я УЖЕ НАЙДУ ЧЕЛОВЕКА С НОРМ ЗП И НЕ ПРОГРАММИСТ?!

Я сам тем же занимаюсь, если че. Правда ЗП совсем не такая, поди пхп и жс.

Rab0tyaga

Пользователь

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

Rab0tyaga

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

img
LilGucci сказал(а):

Как же в голос с ит гениев))) буквально в скором времени эти миллионы мамкиных проггеров будут никому не нужны)) рынок и так переполнен уже)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

4-ый год подряд уже это слышу, но кол-во вакансий для программистом уровня middle+ только растет из года в год. Толковых очень мало, а если толковый middle начинает искать работу - хантят за неделю максимум

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

maksmoney87 сказал(а):

4-ый год подряд уже это слышу, но кол-во вакансий для программистом уровня middle+ только растет из года в год. Толковых очень мало, а если толковый middle начинает искать работу - хантят за неделю максимум

Нажмите, чтобы раскрыть...

такое уже лет 10, чел, не 4 даже)))

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

Broer сказал(а):

Забавно это слышать на протяжении 10 лет уже. рынок перегрет, ряяяяя, програмиисты не нужны, ряяяя

 

Это совсем неважно. Мы про всех людей, очевидно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что не важно, клоун?

Факт в том, что любой, кто хочет работать по специальности (и не полный кретин) - работает по ней. А что 50%+ студентов бухающие, списывающие и покупающие работы клоуны - это их проблемы, а не мои

Rab0tyaga

Пользователь

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

Rab0tyaga

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

img
Broer сказал(а):

такое уже лет 10, чел, не 4 даже)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто работаю чуть больше 3 лет, так что про 10 судить не могу, так как не застал

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

ВашПротивник сказал(а):

Что не важно, клоун? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неважно, троечники там, дурачки или еще кто-то. Есть оф стата, я ее тебе назвал. Ты сказал, что у нас типа много людей чтоли не работает по специальности, да, много.

ВашПротивник сказал(а):

Факт в том, что любой, кто хочет работать по специальности (и не полный кретин) - работает по ней. А что 50%+ студентов бухающие, списывающие и покупающие работы клоуны - это их проблемы, а не мои

Нажмите, чтобы раскрыть...

Держи в курсе. У бати корочка - не работает по специальности. У матери корочка - не работает по специальности. Профессии просто многие уже не нужны, шаришь, не ? Многие челы, которые заканчивают юрфак или медицину - не работают там, просто не хватает нервов, или еще что-то. Ты глупый видимо, чтобы это понять.

 

maksmoney87 сказал(а):

Я просто работаю чуть больше 3 лет, так что про 10 судить не могу, так как не застал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже, просто слышал от многих людей, что такое очень долго продолжается, мол люблю одно и тоже говорят, как с юристами прям в свое время.

Rab0tyaga

Пользователь

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

Rab0tyaga

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

img
Broer сказал(а):

А, программистом. Тогда ясно. КОГДА Я УЖЕ НАЙДУ ЧЕЛОВЕКА С НОРМ ЗП И НЕ ПРОГРАММИСТ?!

Я сам тем же занимаюсь, если че. Правда ЗП совсем не такая, поди пхп и жс.

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Куча знакомых с IT но не программистов есть - дизайнеры, сис админы, аналитика данных, SEO-шники и многие другие и все получают 1000+$  

 

 

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

ВашПротивник сказал(а):

А что 50%+ студентов бухающие, списывающие и покупающие работы клоуны - это их проблемы, а не мои

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видимо лично стату собирал, сразу видно, гений.

maksmoney87 сказал(а):

Куча знакомых с IT но не программистов есть - дизайнеры, сис админы, аналитика данных, SEO-шники и многие другие и все получают 1000+$  

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дизайнер это IT? ну чет такое, разве что лендинг сайтов и прочее говно, но дизайн он очень разный

а где живешь-то, регион хотя бы скажи

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

Broer сказал(а):

Неважно, троечники там, дурачки или еще кто-то. Есть оф стата, я ее тебе назвал. Ты сказал, что у нас типа много людей чтоли не работает по специальности, да, б*я, много.

Держи в курсе. У бати корочка - не работает по специальности. У матери корочка - не работает по специальности. Профессии просто многие уже не нужны, шаришь, не ? Многие челы, которые заканчивают юрфак или медицину - не работают там, просто не хватает нервов, или еще что-то. Ты глупый видимо, чтобы это понять.

 

Я тоже, просто слышал от многих людей, что такое очень долго продолжается, мол люблю одно и тоже говорят, как с юристами прям в свое время.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Глупый чтобы понять, что челы, не работают по специальности, потому что им не хватает нервов? У тебя дцп или что? Я тебе по факту написал, что любой, кто хочет работать по специальности - работает. Ты высираешь, что они не работают т.к. им не хватает нервов. Браво просто. Лучший  в плане логики ответ.

Профессии не нужны? Да ну? Ну я в курсе, что был переизбыток экономистов и юристов одно время, то есть конкуренция была повыше, ну и что? Чтобы они были прямо НЕНУЖНЫ - это бред.

Пн* в общем 

Hidden3

Пользователь

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 782

Рейтинг: -90

Нарушения: 145

Hidden3

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 782

Рейтинг: -90

Нарушения: 145

ВашПротивник сказал(а):

Создавал тему что в россии жить норм, на что куча овощей сагрились, что 50к ни у кого толком нет, у всех 20, а у чиновников 10000000 вот средняя и 50.

Ну давайте по факту: живу далеко не в москве/спб.

Заканчиваю неплохой вуз с отличием, иду сразу минимум на 35. Очевидно за 8-9 лет я в 100 из 100 случаев увеличу свой доход до 50.

Ну ладно, допустим, мне нанимали репетиторов, я сам умненький, в целом из благополучной семьи.

Ну живете вы в деревне в семье алкоголиков. Ладно, ну интернет-то сейчас везде есть. Сдать егэ хотя бы на 200 может вообще каждый дебил, смотря видео на ютубе. Этого хватит, чтобы пройти на среденькую специальность в крупный город, там общага, соц. стипендия (у меня например 8к по пенсии родителей). Потом в магистратуру, из общаги не выселяют, параллельно работать, всё, в 25 вы с деревни имеете норм зарплату, стартовый взнос на ипотеку, которую макс к 35 закроете.

Ладно, батя вас бил по голове и вы сликшом тупы для вышки.

Но столько же вакансий есть даже без неё. Сраный продажник, сначала в евросеть, потом на каких-нибудь окнах, с опытом в 5 лет в автосалон или на юр.лиц, там хорошие зп, таксист больше 50к может получать, куча вахтовых неквалицифированных работ с окладом по 60-70, выучить английский и каким-нибудь борт.проводником, выучиться на хорошего токаря, фрезировщика, гастробайтером в европу и т.д. Просто миллион вариантов, не не хочу, хочу жить в городе на 100к, работать охранником в местном продуктовом и ныть про 1000000 у чиновников.

В моем понимании, меньше 50 может получать челик 18-27 лет, баба (ибо они тупые), пенсионеры вахтерами. Всё, остальные совсем уж отбитые или ленивые.

Где я не прав можете объяснить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты вери туп и не понимаешь, что зп это всего лишь циферки, как ммр, оторванный от винрейта в соло ничего не значит, так и зп. 

ЗП это не просто зп, а баланс производства и потребления, если все такие умненькие начнут получать по 50к, то цены на все вокруг взлетят в разы, ибо по циферкам своим ты можешь себе позволить 100 кг говядины, а по факту её уже раскупили 

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

ВашПротивник сказал(а):

Глупый чтобы понять, что челы, не работают по специальности, потому что им не хватает нервов? У тебя дцп или что? Я тебе по факту написал, что любой, кто хочет работать по специальности - работает. Ты высираешь, что они не работают т.к. им не хватает нервов. Браво просто. Лучший  в плане логики ответ.

Профессии не нужны? Да ну? Ну я в курсе, что был переизбыток экономистов и юристов одно время, то есть конкуренция была повыше, ну и что? Чтобы они были прямо НЕНУЖНЫ - это бред.

Пн* в общем 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты реально тупой. У тебя высеры из разряда "хочешь зарабатывать 100к - будешь зарабатывать 100к". Просто пустословие по факту, по твему все эти 71% людей это дурачки-троечники или еще кто-то, к сожалению, это не так, у тебя мозг маленький, чтобы это понять, сорри. Тут бог в помощь.

ВашПротивник сказал(а):

Профессии не нужны? Да ну? Ну я в курсе, что был переизбыток экономистов и юристов одно время, то есть конкуренция была повыше, ну и что? Чтобы они были прямо НЕНУЖНЫ - это бред.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня мать - контроллер ОТК, отучилась, получила диплом, все нормально. Только проблема в том, что работы по таким вакансиям у нас нет в городе, а если и есть, то зарплата там как раз таки 17-25к, куда проще пойти в call-центр без образования и зарабатывать стабильно 30 тысяч. Ты просто тупорылый идиот, я серьезно. Вакансии лежат по 2-3 месяца, никто не откликается, а потому что нахрен не надо, если можно пойти без образования получать больше деньги, причем через пол года будешь получать уже на 30к, а 35, а потом через год уже 40. И вот она уже разница в 2 раза, а кушать-то хочется. 

ВашПротивник сказал(а):

Глупый чтобы понять, что челы, не работают по специальности, потому что им не хватает нервов? У тебя дцп или что? Я тебе по факту написал, что любой, кто хочет работать по специальности - работает. Ты высираешь, что они не работают т.к. им не хватает нервов. Браво просто. Лучший  в плане логики ответ.

Профессии не нужны? Да ну? Ну я в курсе, что был переизбыток экономистов и юристов одно время, то есть конкуренция была повыше, ну и что? Чтобы они были прямо НЕНУЖНЫ - это бред.

Пн* в общем 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ведь так сложно понять, что когда человек идет учится на врача, он думает, что вот сейчас откучится, будет людям помогать, будет что-т полезное делать, а потом бах, учеба сложная, особо не дается, да, такое бывает. Могут завалить. Получил диплом, а идти можно ток в поликлинику работать за сраные 20 тысяч рублей ассистентом врача, и так много лет, перед тем, как попасть на более-менее должность с ЗП 30+. Чисто пример из жизни тебе, а работа-то не самая простая, куда проще пойти куда-то в тот же колл-центр и зарабатывать 30 сидя на жопе. Вот таких примеров очень много, когда просто люди не могут работать, физически. работа это не то, о чем они думали, либо обязанностей в 1000 раз больше, либо ЗП не устраивает, либо еще что-то. Много ситуаций. В итоге люди идут туда, где просто денег больше платят, дело не в образовании и ЗП, а в комфорте.

Stay_again

Пользователь

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

Stay_again

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

Kagon сказал(а):

Для этого надо было взяться за  голову лет в 14-15, а я тогда просто в wow играл и мне абсолютно на все в жизни было наплевать, я даже есть забывал сходить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я только после 23 лет взялся за голову, и ничего, живу в Осло, работаю архитектором в одной из крупнейших строительных компаний Норвегии, никогда не поздно начать менять свою жизнь к лучшему.

с ТС-ом согласен только от части, он еще маленький и многого не понимает

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Stay_again сказал(а):

я только после 23 лет взялся за голову, и ничего, живу в Осло, работаю архитектором в одной из крупнейших строительных компаний Норвегии, никогда не поздно начать менять свою жизнь к лучшему.

с ТС-ом согласен только от части, он еще маленький и многого не понимает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бигмаки за 7 евро, здарова Pepega.png?1599561436

Stay_again

Пользователь

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

Stay_again

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

Broer сказал(а):

Бигмаки за 7 евро, здарова Pepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

о чем ты?

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Stay_again сказал(а):

о чем ты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В Норвегии очень дорогие бигмаки, ну, судя по индексу бигмака. Просто говорю. Тип жить дорого, страна очень дорогая.

Stay_again

Пользователь

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

Stay_again

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

Broer сказал(а):

В Норвегии очень дорогие бигмаки, ну, судя по индексу бигмака. Просто говорю. Тип жить дорого, страна очень дорогая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

про бигмаки я так понимаю шутка такая? я далек от подобного юмора.

про цены да, но и зарплаты соответствующие, проблем в Норвегии куча, но высокие цены явно не самая большая

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Stay_again сказал(а):

про бигмаки я так понимаю шутка такая? я далек от подобного юмора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну типа того, ты не выкупил просто

Stay_again сказал(а):

про цены да, но и зарплаты соответствующие, проблем в Норвегии куча, но высокие цены явно не самая большая

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какие проблемы там ?

Alcherra

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

Alcherra

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

я лучше буду иметь 0 к 90 чем быть РАБом