Помогите настроить яркость монитора (белый слишком яркий)

avatar bellicose

5918

5

bellicose

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 683

Рейтинг: 54

bellicose

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 683

Рейтинг: 54

Сабж. Помогите поменять белый цвет на мониторе модель acer g236HL . По дефолту ничего не менял, все устраивает, но вот белый цвет очень вери якро светит, когда играю в КС и ловлю фул флеш просто ад. Еще например в хроме если пустую вкладку открыть, там где приемущественно белый цвет, очень режет глаза. Все остальное устривает. ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОСТО УМЕНЬШИТЬ ЦВЕТ ТОЛЬКО БЕЛОГО ЦВЕТА. я вообще не шарю в их настройках (яроксть-гамма) никогда не менял. просто сейчас понял, что могу ослепнуть ))()()()()()()()()(), хелп.

еще мейби кто то из Вас знает, как на данной модели монитора можно наклонить монитор назад или вперед. напишите будет норм.

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6700

Рейтинг: 4199

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6700

Рейтинг: 4199

Мне кажется, если полазить в настройках моника (кнопки на нем), то найдешь, что тебе нужно (genius), каждый ползунок проверь

bellicose

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 683

Рейтинг: 54

bellicose

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 683

Рейтинг: 54

Cozlyk сказал(а):
Мне кажется, если полазить в настройках моника (кнопки на нем), то найдешь, что тебе нужно (genius), каждый ползунок проверь
Нажмите, чтобы раскрыть...

там тоже самое, что и в обычных настройках nvidia. Я нашел там яркость и контрастносить, но если их менять, то изменения происходят на ВСЕ цвета, а мне нужно просто убавить яркость белого.

bellicose

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 683

Рейтинг: 54

bellicose

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 683

Рейтинг: 54

ап

agayla

Пользователь

Регистрация: 20.12.2016

Сообщения: 387

Рейтинг: 75

agayla

Регистрация: 20.12.2016

Сообщения: 387

Рейтинг: 75

bellicose сказал(а):
Сабж. Помогите поменять белый цвет на мониторе модель acer g236HL . По дефолту ничего не менял, все устраивает, но вот белый цвет очень вери якро светит, когда играю в КС и ловлю фул флеш просто ад. Еще например в хроме если пустую вкладку открыть, там где приемущественно белый цвет, очень режет глаза. Все остальное устривает. ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОСТО УМЕНЬШИТЬ ЦВЕТ ТОЛЬКО БЕЛОГО ЦВЕТА. я вообще не шарю в их настройках (яроксть-гамма) никогда не менял. просто сейчас понял, что могу ослепнуть ))()()()()()()()()(), хелп.

еще мейби кто то из Вас знает, как на данной модели монитора можно наклонить монитор назад или вперед. напишите будет норм.
Нажмите, чтобы раскрыть...

забудь! такое не настраивается, потому что гг монитор на Twisted Nematic Film (TN Film)

зы можешь рядом с монитором включать настольную лампу, может чуть поможет, хотя...

LWY

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 189

Рейтинг: 52

LWY

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 189

Рейтинг: 52

bellicose сказал(а):
как на данной модели монитора можно наклонить монитор назад или вперед.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бы сорри, но он этого не умеет. Насчёт цветов попробуй отрегулировать белый в "Калибровке цветов", уменьши немного яркость, процентов до 50. Может быть поможет.