Vagus007

Пользователь

Регистрация: 27.12.2021

Сообщения: 10

Рейтинг: 2

Vagus007

Регистрация: 27.12.2021

Сообщения: 10

Рейтинг: 2

Всем Добра, работяги. Хочу собрать ПК бюджет 80к на железо. Не разбираюсь в комплектующих от слова совсем в виду занятости на работе времени тоже нет почитать узнать. Собственно вопрос, есть ли хорошие компании- фирмы- сервисы которые помогут собрать норм ПК и не обманут подсунув БУ железо. И еще в принципе есть соображения как лучше поступить.  

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6759

Рейтинг: 406

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6759

Рейтинг: 406

img
Vagus007 сказал(а):

Всем Добра, работяги. Хочу собрать ПК бюджет 80к на железо. Не разбираюсь в комплектующих от слова совсем в виду занятости на работе времени тоже нет почитать узнать. Собственно вопрос, есть ли хорошие компании- фирмы- сервисы которые помогут собрать норм ПК и не обманут подсунув БУ железо. И еще в принципе есть соображения как лучше поступить.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше всего собирать самостоятельно) Второе в бюджет 80к можно собрать дешевле через мегамаркет со своими проблемами конешн.

Vagus007

Пользователь

Регистрация: 27.12.2021

Сообщения: 10

Рейтинг: 2

Vagus007

Регистрация: 27.12.2021

Сообщения: 10

Рейтинг: 2

Hoodwink сказал(а):

Лучше всего собирать самостоятельно) Второе в бюджет 80к можно собрать дешевле через мегамаркет со своими проблемами конешн.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто дело в том, что я этого никогда самостоятельно не делал и в принципе нет времени со всем разбираться. 

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6759

Рейтинг: 406

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6759

Рейтинг: 406

img
Vagus007 сказал(а):

Всем Добра, работяги. Хочу собрать ПК бюджет 80к на железо. Не разбираюсь в комплектующих от слова совсем в виду занятости на работе времени тоже нет почитать узнать. Собственно вопрос, есть ли хорошие компании- фирмы- сервисы которые помогут собрать норм ПК и не обманут подсунув БУ железо. И еще в принципе есть соображения как лучше поступить.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

В какие игры играешь, какое количество кадров желаемое? Входит ли в бюджет покупка монитора?

 

Из важного самого могу сказать что в идеале должен быть нормальный БП, у меня за 7.5к, хотя будь я умнее можно было бы взять что-то дороже за ту сумму через купоны.

Vagus007

Пользователь

Регистрация: 27.12.2021

Сообщения: 10

Рейтинг: 2

Vagus007

Регистрация: 27.12.2021

Сообщения: 10

Рейтинг: 2

Hoodwink сказал(а):

В какие игры играешь, какое количество кадров желаемое? Входит ли в бюджет покупка монитора?

 

Из важного самого могу сказать что в идеале должен быть нормальный БП, у меня за 7.5к, хотя будь я умнее можно было бы взять что-то дороже за ту сумму через купоны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без монитора и периферии. Чтобы тянуло современные игры хотя бы 60 фпс)) 

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6759

Рейтинг: 406

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6759

Рейтинг: 406

img
Vagus007 сказал(а):

Просто дело в том, что я этого никогда самостоятельно не делал и в принципе нет времени со всем разбираться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое сложное поставить кулер (можно взять с более простым креплением в сборке). С установкой всего не должно быть проблем, там закрутил, там подкрутил и готово. Это уровень как подключение HDMI от пк к монитору. По времени так как впервые собираешь, половину в один день сделай, другую в другой чтобы не тратить время на это (в плане разбора и так далее). @Mahouka_No может сказать точнее и подобрать сборку, есть вариант сборки в днс и прочего но это со значком звёздочки, у ноутов проблем много по типу меньшей гарантии и так далее, по готовым рандомно как повезёт со сборкой, как уложат провода, но то как уложены провода не особо важно.

Vagus007 сказал(а):

Без монитора и периферии. Чтобы тянуло современные игры хотя бы 60 фпс)) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут может и меньше выйдет) Даже ноуты дешевые могут это потянуть, но десктоп лучше конешн по кадрам. Единственное 60 кадров именно на ультрах во всех новинках, или 60 кадров на средних или высоких? Ибо тут разная видеокарта потребуется как минимум, где-то и огрызка 3050 хватит за 13к-15к через промики.

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6188

Рейтинг: 4664

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6188

Рейтинг: 4664

Нарушения: 30

Vagus007 сказал(а):

Просто дело в том, что я этого никогда самостоятельно не делал и в принципе нет времени со всем разбираться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Верно говорят, собери сам. Я тоже боялся, но по факту ничего сложного. + гайдом на ютубе более чем достаточно, по любому железу 

Vagus007

Пользователь

Регистрация: 27.12.2021

Сообщения: 10

Рейтинг: 2

Vagus007

Регистрация: 27.12.2021

Сообщения: 10

Рейтинг: 2

Hoodwink сказал(а):

Самое сложное поставить кулер (можно взять с более простым креплением в сборке). С установкой всего не должно быть проблем, там закрутил, там подкрутил и готово. Это уровень как подключение HDMI от пк к монитору. По времени так как впервые собираешь, половину в один день сделай, другую в другой чтобы не тратить время на это (в плане разбора и так далее). @Mahouka_No может сказать точнее и подобрать сборку, есть вариант сборки в днс и прочего но это со значком звёздочки, у ноутов проблем много по типу меньшей гарантии и так далее, по готовым рандомно как повезёт со сборкой, как уложат провода, но то как уложены провода не особо важно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иногда выскакивали ролики на ютюбе по типу после сборки нужно лазить в биос подкручивать какие то настройки. 

 

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12684

Рейтинг: 1592

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12684

Рейтинг: 1592

Нарушения: 10

Vagus007 сказал(а):

Всем Добра, работяги. Хочу собрать ПК бюджет 80к на железо. Не разбираюсь в комплектующих от слова совсем в виду занятости на работе времени тоже нет почитать узнать. Собственно вопрос, есть ли хорошие компании- фирмы- сервисы которые помогут собрать норм ПК и не обманут подсунув БУ железо. И еще в принципе есть соображения как лучше поступить.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь заказать в днс, у них есть услуга сборки, заберешь домой собранный системник.

https://www.dns-shop.ru/conf/ef4bdc2cd36ae60d/

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6759

Рейтинг: 406

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6759

Рейтинг: 406

img

Ну у меня например

Корпус 5к

Mesh White

Материнка 12к

Aorus Ellite B550m

Процессор 13к

Ryzen 5600

Оперативная память 4к

Adata D10 3200mhz

ССД 4к

Netac 512gb

Кулер 3к

Id cooling X224XTS

Блок питания 8к

Bequite 550w так как другого не было, а так можно было взять 600W голд от той же фирмы

Видеокарта 15к

Palit RTX 3050, с промокодами вышла 15к

Итого 66к примерно, при этом много на чём можно сэкономить вроде, как минимум материнка и проц тысяч 10, до 56к в итоге. Через промокоды итого меньше но со своими проблемами. Просто нужно узнать в какие играешь игры и твои требования по настройкам, там @Mahouka_No подберёт. Я лично за то чтобы взять RTX 3050 (или 4060) и такой же кулер если на AM4 будет сборка, так как кажется более простым, не нужно тужиться и рисковать сломать материнку ради экономии в 1к. По процессору голосую за 5700x3D или 5500 райзен, либо 7500f. По факту в играх всегда идёт упор в процессор (если не важны ультра настройки и есть хотя бы 8гб видеопамяти).

 

Vagus007 сказал(а):

Иногда выскакивали ролики на ютюбе по типу после сборки нужно лазить в биос подкручивать какие то настройки. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это чтобы получить максимум. Условно беря 5600 и настраивая его под себя и тоже самое с оперативной памятью. Что даёт иногда хороший прирост, иногда не особо по типу 5%-10% для обычного пользователя.

Letalno

Пользователь

Регистрация: 06.03.2024

Сообщения: 226

Рейтинг: 42

Нарушения: 45

Letalno

Регистрация: 06.03.2024

Сообщения: 226

Рейтинг: 42

Нарушения: 45

Vagus007 сказал(а):

Просто дело в том, что я этого никогда самостоятельно не делал и в принципе нет времени со всем разбираться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя друзей нету?

 

 

я бы за 5-ку какую лучшему другу бы накидал что заказать и собрал бы без проблем Gabe.png?1616514671

x9 singed

Пользователь

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 7893

Рейтинг: 1506

x9 singed

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 7893

Рейтинг: 1506

Vagus007 сказал(а):

Всем Добра, работяги. Хочу собрать ПК бюджет 80к на железо. Не разбираюсь в комплектующих от слова совсем в виду занятости на работе времени тоже нет почитать узнать. Собственно вопрос, есть ли хорошие компании- фирмы- сервисы которые помогут собрать норм ПК и не обманут подсунув БУ железо. И еще в принципе есть соображения как лучше поступить.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

не рекомендую самому собирать, лучше сразу продумать вопрос со сборкой. (особенно если ты жопорукий)

во первых - у тебя уйдет на это часов 5 времени

во вторых - при неправильном подключении разъемов, пк твой не запустится, а ошибку свою скорей всего ты не найдешь и придется лететь в сервисный центр, в котором с тебя возьмут денег больше, чем если бы ты к ним обратился собирать с нуля.

 

в днс соберут, если все комплектующие у них купишь, но тогда ты упускаешь мегамаркет с огромными кешбеками PepeHmmm.png?1592047495