Попробовал растительное мясо

avatar Serg121

1866

83

RazgilPWNZ

Пользователь

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 889

Рейтинг: 371

RazgilPWNZ

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 889

Рейтинг: 371

Ух этот Серж. Опять создает нормальную тему как вброс FeelsCryMan.png?1592047284

А теперь по пунктам.

 

https://www.vogue.ru/peopleparties/tabletalk/chto_takoe_iskusstvennoe_myaso

https://hromadske.ua/ru/posts/poleznee-i-pomozhet-nakormit-vseh-pochemu-iskusstvennoe-myaso-stanovitsya-vse-populyarnee-i-zamenit-li-klassicheskoe

Есть 2 вида искусственного мяса.

1. Созданное из сои и химии.

2. Выращенное в пробирке.

 

 

Поговорим о каждом.

1. Соя и химия. Давайте признаем, что веганы, вегетарианцы и остальные интересные люди существуют в нашей жизни довольно-таки давно. И они давятся своей интересной пищей, если речь заходит о "мясе", веганское блюдо в виде жареной картошечки с грибами, которое навернуло бы 90% мясоедов с удовольствием, мы пока опустим. Так вот. Прогресс не стоит на месте, и химики решают проблему "вкуса", которая мешает 99.999% мясоедов жрать сою. Куда движется эта технология? Они хотят добиться нескольких целей, создать растительное мясо, которое не будет отличаться по вкусу, белковому составу и так далее от обычного мяса. Звучит нереально, но ровно так же, как и колонизация Марса. Нереально до какого-то момента. Большинство людей приобретают не корову или свинюшку или курочку, большинство людей приобретают вырезы, ножки, грудки, и так далее. Вы уже отошли от принципа "животное - жрать", вы покупаете мясо, как упакованный продукт, который содержит ваш любимый вкус.

Так что будет, если вам дать продукт с любимым вкусом и той же пищевой ценностью? Вы откажетесь от него?

А какое молоко вы пьете? Пастеризованное - аля "высокотехнологичное" или из под коровки от бабы Нюры?

Я - пастеризованное. Технология "искусственного" молока, так скажем (я знаю что это обработанное оригинальное, но все же) уже захватила мир, хотя и до сих пор присутствуют люди, которые чураются его, и говорят, вот, химию свою жрут и так далее.

Если ученые будущего добьются 100тного вкуса мяса и того же аминокислотного/пищевого баланса, а так же текстуры. Будете ли вы употреблять это мясо, если оно будет стоить дешевле?

Я - да.

Зачем это миру?

Старая добрая пресловутая пищевая цепочка по сути это способ передачи энергии от одного существа/растения к другому. Изначально энергия генерится/содержится на Солнце, доходит до Земли в виде лучика, обрабатывается растениями, кушается травоядными животными, и переходит к хищникам. Данная цепочка содержит огромный минус в виде потери энергии через травоядных животных, это попросту не эффективно с точки зрения ресурсов, а значит и затрат. Растительное мясо в производстве в ДЕСЯТКИ раз дешевле обычного мяса.

На данный момент технология лишь зарождается, ждем более лучшей текстуры, и вкуса (пищевая ценность у 90% людей стоит явно не на первом плане). Раньше были нутовые котлеты, которые только безумные веганы называли "мясом". Сейчас уже "мяско с подвохом", по типу пастеризованного молока. Будущее в будущем, и оно обещает быть светлым. 

К тому же, таким мясом можно прокормить намного, НАМНОГО больше людей, а это очень немаловажный фактор.

 

2. Мясо из пробирки.

На самом деле я не очень знаком с данной технологией, но по базовым вещам пробежимся. Вкус/текстура/пищевая ценность - обычная, это и есть мясо, просто оно растет не в организме хрюшки, а в лаборатории.

Звучит интересно, но что по затратам? В отличие от заводских условий, в которых будет создаваться вкус мяса, здесь нужны лабораторные условия, насколько это реально в массовом производстве, смогут ли цены опуститься до приемлемых, или это будет "элитное мясо", а соевое "обычным"?

Покажет будущее, а мы лишь наблюдатели. По заверениям ученых из этого круга, стоимость будет меньше, чем мяса из животинки, а по сути этого уже достаточно.

 

Заключение: Как видите, ни слова о защите прав животных, тупо расчет на дешевизну и массовость производства для того, чтобы прокормить наше безумно растущее население. Если решить проблему производства(цены), вкуса и текстуры, я с удовольствием перейду на это мясо и окунусь в будущее.

 

 

PS Причем тут Серж вообще PepeBruh.png

Серж - инвестор, ему по складу ума требуется находить и видеть потенциал в чем-то новом, в чем-то инновационном, что покорит мир, и ставка на такие вещи может принести ему деньги и богатство CoolNut.png?1619501245

 

Но как объяснить это людям другим, все становится скудным и вызывает кучу споров roflanPominki.png?1616515180

Rivetloh

Пользователь

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 5548

Рейтинг: 3683

Rivetloh

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 5548

Рейтинг: 3683

img

соя дороже чем мясо PepeOK.png?1592047625

RazgilPWNZ

Пользователь

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 889

Рейтинг: 371

RazgilPWNZ

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 889

Рейтинг: 371

Rivetloh сказал(а):

соя дороже чем мясо PepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока что бутылочное горлышко находится в технологическом поле.

Отсутствие конкуренции, элитизм веганов и так далее.

Если в каждой деревне будет по заводику производства растительного мяса, оно будет стоит не дороже картофеля.

Tozen

Пользователь

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Tozen

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

MoonMeUnder сказал(а):

 

Так пусть кушают помидоры, но зачем кушать не мясо в виде мяса?

То такой логике можно кушать шоколад в форме какашек, говно ведь плохо пахнет, а если его состав заменить, то будет норм.

 

Причина тут проста, производитель просто зарабатывает на лохах, а эти все бургеры, но не бургеры есть обычный ход маркетологов.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Например хочу обычную котлету, но чтоб не пострадало животное, так в чем проблема? Мне вместо неё помидорку скушать? А тут сносная альтернатива, так почему бы и нет

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Вкусовые Сосочки сказал(а):

если ты в одной из индуиских вер или мясо тебе просто противно, то зачем вообще есть его имитацию?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та ктоб знал.

Marsss123

Пользователь

Регистрация: 17.01.2018

Сообщения: 1301

Рейтинг: 547

Marsss123

Регистрация: 17.01.2018

Сообщения: 1301

Рейтинг: 547

Serg121 сказал(а):

Нормального мяса ты давно уже не найдешь. Везде можно найти какой-то вред. roflanPominki.png?1616515180

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оленеводы в тундре мне привозят нормального мяса.

Ослопас

Пользователь

Регистрация: 04.06.2017

Сообщения: 91

Рейтинг: 66

Ослопас

Регистрация: 04.06.2017

Сообщения: 91

Рейтинг: 66

как ты уже надоел со своими темами про лохотрон и прочую чушь с едой .Неужели ты не понимаешь что всем покс на тебя?

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Ослопас сказал(а):

как ты уже надоел со своими темами про лохотрон и прочую чушь с едой .Неужели ты не понимаешь что всем покс на тебя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пруфы про лохотрон будут или ты балабол?

Если тебе пофиг, не заходи в мои темы, кто тебя заставляет? 

Edward_Elrik

Пользователь

Регистрация: 19.03.2013

Сообщения: 267

Рейтинг: 75

Edward_Elrik

Регистрация: 19.03.2013

Сообщения: 267

Рейтинг: 75

Все будут есть белковых тараканов от Била Гейтса