Самоцвет

Пользователь

Регистрация: 26.09.2019

Сообщения: 1855

Рейтинг: 500

Самоцвет

Регистрация: 26.09.2019

Сообщения: 1855

Рейтинг: 500

Ку, гайс. Сабж в названии. Пришла пора менять телефон, мой древний редми 9 и так прослужил целых 4 года, что много для своих денег. 

 

Бюджет до 40к, с упором на качественную камеру и звук. За супер-производительностью не гонюсь, во всякие игрушки особо не катаю. Чет на линейку Poco поглядываю, там есть норм варик?

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6768

Рейтинг: 3243

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6768

Рейтинг: 3243

img

хз лично я бы взял галактику прошлого поколения, то есть если сейчас s23/s24, то взял на один по меньше. оч крутые звонилки

ONSONE

Пользователь

Регистрация: 15.04.2022

Сообщения: 188

Рейтинг: 91

ONSONE

Регистрация: 15.04.2022

Сообщения: 188

Рейтинг: 91

Такой же бюджет был, с такими же требованиями, кроме камеры. Взял Sony Xperia 10 V, скоро VI выходит вроде, или посмотри 5 V. По поводу 10 V - меня все устраивает, камеру не использую, но по обзорам она тут вроде не самая лучшая, а вот звук тут классный. В игры не играю. А, тут ещё батарея бессмертная и андроид чистый как на Пикселе, кстати про него, если есть варик пиксель найти 7, то лучше его. На озоне искал себе его, но там ток восстановленные попадаются, даже когда продавец клянётся, что у него все новое.

ПивнойЭлементаль

Премиум

Регистрация: 22.12.2022

Сообщения: 4379

Рейтинг: 6213

ПивнойЭлементаль

Регистрация: 22.12.2022

Сообщения: 4379

Рейтинг: 6213

img
Самоцвет сказал(а):

Ку, гайс. Сабж в названии. Пришла пора менять телефон, мой древний редми 9 и так прослужил целых 4 года, что много для своих денег. 

 

Бюджет до 40к, с упором на качественную камеру и звук. За супер-производительностью не гонюсь, во всякие игрушки особо не катаю. Чет на линейку Poco поглядываю, там есть норм варик?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Здравствуй уважаемый самоцвет , в поко как раз бюджетные камеры всегда ставят , для рядовых фотографий , если гонишься за чем то другим , то тебе явно не к поко, поко оно больше про соотношение цена производительность 

Signus

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 1074

Рейтинг: 2614

Signus

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 1074

Рейтинг: 2614

Pixel 7 8/256 ГБ, всё что на ум приходит. на озоне 39к. Камеры лучше не найдешь, в слепых тестах пиксели на первых местах. это тебе не сасунг с 1000летней задержкой затвора

kudi88

Пользователь

Регистрация: 27.09.2014

Сообщения: 1760

Рейтинг: 495

kudi88

Регистрация: 27.09.2014

Сообщения: 1760

Рейтинг: 495

Самоцвет сказал(а):

Ку, гайс. Сабж в названии. Пришла пора менять телефон, мой древний редми 9 и так прослужил целых 4 года, что много для своих денег. 

 

Бюджет до 40к, с упором на качественную камеру и звук. За супер-производительностью не гонюсь, во всякие игрушки особо не катаю. Чет на линейку Poco поглядываю, там есть норм варик?

Нажмите, чтобы раскрыть...

poco мне кажется это вообще не про камеры ниразу, poco это для продвинутых тинейджеров чтобы в геншин играть

В твоем бюджете и с твоими требованиями я выбирал бы что то из самсунгов или пикселей, у обоих есть проблемы с экранами в виде шима, у пикселей есть нюансы со связью как я слышал, но камеры снимают действительно очень хорошо, даже какой нибудь а55 за 35000 рублей в плане фото и видео в этом бюджете наверно лучший

Сейчас принято срать самсунги почему то, но я лично не понимаю этого тренда, их срать можно разьве что только за убогий комплект поставки, и шим дисплея, в остальном это отличная оболочка(гораздо приятнее чем miui) отличная сборка, приятные материалы и очень достойные камеры

aug123

Пользователь

Регистрация: 24.07.2024

Сообщения: 7

Рейтинг: -1

aug123

Регистрация: 24.07.2024

Сообщения: 7

Рейтинг: -1

 

Гоняю с реалми 11

Компактный экран + амолед 90 гц

Брал за копейки с рук в идеальном состоянии за 9к

пепел собаки

Пользователь

Регистрация: 25.02.2023

Сообщения: 1546

Рейтинг: 1476

пепел собаки

Регистрация: 25.02.2023

Сообщения: 1546

Рейтинг: 1476

poco f6 если хочешь топовое железо за цену мид сегмента 

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13975

Рейтинг: 9885

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13975

Рейтинг: 9885

kudi88 сказал(а):

poco мне кажется это вообще не про камеры ниразу, poco это для продвинутых тинейджеров чтобы в геншин играть

В твоем бюджете и с твоими требованиями я выбирал бы что то из самсунгов или пикселей, у обоих есть проблемы с экранами в виде шима, у пикселей есть нюансы со связью как я слышал, но камеры снимают действительно очень хорошо, даже какой нибудь а55 за 35000 рублей в плане фото и видео в этом бюджете наверно лучший

Сейчас принято срать самсунги почему то, но я лично не понимаю этого тренда, их срать можно разьве что только за убогий комплект поставки, и шим дисплея, в остальном это отличная оболочка(гораздо приятнее чем miui) отличная сборка, приятные материалы и очень достойные камеры

Нажмите, чтобы раскрыть...

У бюджетно-средних сосунгов батарейка сдыхает быстро, быстро выгорает экран, обдристаный эксинос (хз что там щас ставят) из-за чего можно забыть про игры тяжелее три в ряд, начинаются лаги со временем, материалы самые обычные.

Брать его чисто потому что там норм камера такое себе, думаю у китайцев лучше варианты есть 

kudi88

Пользователь

Регистрация: 27.09.2014

Сообщения: 1760

Рейтинг: 495

kudi88

Регистрация: 27.09.2014

Сообщения: 1760

Рейтинг: 495

Kizuna Kazeyama сказал(а):

У бюджетно-средних сосунгов батарейка сдыхает быстро, быстро выгорает экран, обдристаный эксинос (хз что там щас ставят) из-за чего можно забыть про игры тяжелее три в ряд, начинаются лаги со временем, материалы самые обычные.

Брать его чисто потому что там норм камера такое себе, думаю у китайцев лучше варианты есть 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел написал что в игры он не играет, и хочет упор в камеру и звук

Насчет эксиноса я хз какие к нему претензии если не играть в игры, эдинственное что может связь чуть хуже чем на снэпдраконах, но опять же она вполне нормальная +- на уровне всякие хелио, если ты не за 300км от цивилизации живешь то всё норм будет

Можешь привести конкретные примеры а51/52/53/54 у которых выгорел экран, сдохла батарейка, и лаги начинаются через 1-2 года после покупки? желательно примеры прям массовые, просто если продажи телефонов 10млн+ копий, и при этом 10 челов на редите написало что у него что то не так с телефоном это сомнительный пруф, мб статьи от авторитетных изданий есть с проблемами самсунгов или что то такое, мне лично просто кажется что все эти рассказы о том что самсунги дерьмо и в них всё не так скорее миф чем правда

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 7136

Рейтинг: 3178

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 7136

Рейтинг: 3178

kudi88 сказал(а):

Чел написал что в игры он не играет, и хочет упор в камеру и звук

Насчет эксиноса я хз какие к нему претензии если не играть в игры, эдинственное что может связь чуть хуже чем на снэпдраконах, но опять же она вполне нормальная +- на уровне всякие хелио, если ты не за 300км от цивилизации живешь то всё норм будет

Можешь привести конкретные примеры а51/52/53/54 у которых выгорел экран, сдохла батарейка, и лаги начинаются через 1-2 года после покупки? желательно примеры прям массовые, просто если продажи телефонов 10млн+ копий, и при этом 10 челов на редите написало что у него что то не так с телефоном это сомнительный пруф, мб статьи от авторитетных изданий есть с проблемами самсунгов или что то такое, мне лично просто кажется что все эти рассказы о том что самсунги дерьмо и в них всё не так скорее миф чем правда

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня на с20 экран выгорел) спустя два года и акум сдох в нулину. В 7 утра 100 процентов, а в 10 уже на зарядку ставил. Но телефон кайфовый был

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13975

Рейтинг: 9885

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13975

Рейтинг: 9885

kudi88 сказал(а):

Чел написал что в игры он не играет, и хочет упор в камеру и звук

Насчет эксиноса я хз какие к нему претензии если не играть в игры, эдинственное что может связь чуть хуже чем на снэпдраконах, но опять же она вполне нормальная +- на уровне всякие хелио, если ты не за 300км от цивилизации живешь то всё норм будет

Можешь привести конкретные примеры а51/52/53/54 у которых выгорел экран, сдохла батарейка, и лаги начинаются через 1-2 года после покупки? желательно примеры прям массовые, просто если продажи телефонов 10млн+ копий, и при этом 10 челов на редите написало что у него что то не так с телефоном это сомнительный пруф, мб статьи от авторитетных изданий есть с проблемами самсунгов или что то такое, мне лично просто кажется что все эти рассказы о том что самсунги дерьмо и в них всё не так скорее миф чем правда

Нажмите, чтобы раскрыть...

На эсс20 выгорел экран за полтора года и аккумулятор за 3 часа неактивного пользования садился.

Хотя аккумулятор там сразу с покупки не мог выдержать полный день, сейчас на хайвее аккум полтора дня держит при активном юзе, на самсунге утром снимал с зарядки, вечером ставил с 5%

Связь на эксиносе намного хуже, хайвей ловит 4 палки там где сосунг тупо терял соединение.

Лаги начинаются в том плане что прям видно что герцовка экрана падает в любых приложениях, даже когда фотки в альбоме листаешь.

То что типы не жалуются массово ничего не значит, у большинства и дота крутая игра, и близы крутая контора

kudi88

Пользователь

Регистрация: 27.09.2014

Сообщения: 1760

Рейтинг: 495

kudi88

Регистрация: 27.09.2014

Сообщения: 1760

Рейтинг: 495

Kizuna Kazeyama сказал(а):

На эсс20 выгорел экран за полтора года и аккумулятор за 3 часа неактивного пользования садился.

Хотя аккумулятор там сразу с покупки не мог выдержать полный день, сейчас на хайвее аккум полтора дня держит при активном юзе, на самсунге утром снимал с зарядки, вечером ставил с 5%

Связь на эксиносе намного хуже, хайвей ловит 4 палки там где сосунг тупо терял соединение.

Лаги начинаются в том плане что прям видно что герцовка экрана падает в любых приложениях, даже когда фотки в альбоме листаешь.

То что типы не жалуются массово ничего не значит, у большинства и дота крутая игра, и близы крутая контора

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а как ты предлагаешь определять дерьмо или нет телефоны Самсунг если не по массовым жалобам типов? 

 

S20 2020 года выпуска, мб там действительно были проблемы, но сейчас 2024 они что то да изменили в своих телефонах, я лично от знакомых у многих из которых Самсунг не слышал жалоб

Я не говорю что Самсунг идеальные, но просто тип писал про камеру, я посоветовал а55 так как в районе 30-35р он лучший, мне лично фото и видео всегда больше нравилось на самсунгах чем на китайцах за одинаковую цену, да есть дебилизм по типу рамок и комплекта поставки в самсунгах, но в плане оболочки мне опять же Самсунг гораздо больше нравятся чем условный сяоми, +влагозащиту даёт за такие деньги только Самсунг, ещё pixel 8a но это вообще сомнительный выбор

А насчёт хуавея, они хорошие телефоны с одними из лучших камер, но отсутствия Гугла(или с костылями) многих отпугивает

 

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 7136

Рейтинг: 3178

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 7136

Рейтинг: 3178

Kizuna Kazeyama сказал(а):

На эсс20 выгорел экран за полтора года и аккумулятор за 3 часа неактивного пользования садился.

Хотя аккумулятор там сразу с покупки не мог выдержать полный день, сейчас на хайвее аккум полтора дня держит при активном юзе, на самсунге утром снимал с зарядки, вечером ставил с 5%

Связь на эксиносе намного хуже, хайвей ловит 4 палки там где сосунг тупо терял соединение.

Лаги начинаются в том плане что прям видно что герцовка экрана падает в любых приложениях, даже когда фотки в альбоме листаешь.

То что типы не жалуются массово ничего не значит, у большинства и дота крутая игра, и близы крутая контора

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня 13про, которому неизвестно сколько лет, до сих пор сутки держит. Правда с подключенными часами не точно)))

kudi88 сказал(а):

Ну а как ты предлагаешь определять дерьмо или нет телефоны Самсунг если не по массовым жалобам типов? 

 

S20 2020 года выпуска, мб там действительно были проблемы, но сейчас 2024 они что то да изменили в своих телефонах, я лично от знакомых у многих из которых Самсунг не слышал жалоб

Я не говорю что Самсунг идеальные, но просто тип писал про камеру, я посоветовал а55 так как в районе 30-35р он лучший, мне лично фото и видео всегда больше нравилось на самсунгах чем на китайцах за одинаковую цену, да есть дебилизм по типу рамок и комплекта поставки в самсунгах, но в плане оболочки мне опять же Самсунг гораздо больше нравятся чем условный сяоми

А насчёт хуавея, они хорошие телефоны с одними из лучших камер, но отсутствия Гугла(или с костылями) многих отпугивает

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не бывает идеальных смартфонов. Везде компромиссы

kudi88

Пользователь

Регистрация: 27.09.2014

Сообщения: 1760

Рейтинг: 495

kudi88

Регистрация: 27.09.2014

Сообщения: 1760

Рейтинг: 495

KOHb2h сказал(а):

У меня 13про, которому неизвестно сколько лет, до сих пор сутки держит. Правда с подключенными часами не точно)))

 

Не бывает идеальных смартфонов. Везде компромиссы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это из за того что каждый бренд по 10 телефонов в год клепает с минимальными изменениями, и обо всем этом рассказывают тысячи псевдо экспертов на всяких ютубах, поэтому люди послушав этих придурков начинают боятся того или иного бренда потому что какой то Вася сказал что Самсунг/сяоми/oppo дерьмо и т.д.

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 7136

Рейтинг: 3178

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 7136

Рейтинг: 3178

kudi88 сказал(а):

Это из за того что каждый бренд по 10 телефонов в год клепает с минимальными изменениями, и обо всем этом рассказывают тысячи псевдо экспертов на всяких ютубах, поэтому люди послушав этих придурков начинают боятся того или иного бренда потому что какой то Вася сказал что Самсунг/сяоми/oppo дерьмо и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, самсунг точно не дерьмо. Я для себя решил, что существует два бренда: самсунг и эпл. Гугл с их псевдо камерой, которая дорисовывает нейронкой, идет лесом. Хуавей в топ3 для меня, но есть нюансы

ForU.A.A

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 216

Рейтинг: 90

ForU.A.A

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 216

Рейтинг: 90

Хуйвей Nova 12s, 30к+

Супер красивый дизайн, а на солнце вообще мечта. как же он красиво отливает на лучах солнца. Синяя расцветка максимально необычная

Олед 120гц

Проц дракон 778g. В любые игры сможешь поиграть по настроению. Больше скажу, изи эмулирует пс2, most wanted стабильно идет

Отклик системы из-за подсистемы памяти шикарный

Фотит прекрасно, без рофлов, ночью тоже тестил. Видео до 4к правда в 30к/с. Есть программный стаб, не идеальный, но в среднем не плох

66w зарядка

Стерео динамики, звук очень достойный

Лучше любого Самсунга за +/- те же деньги

Прям советую нову, не пожалеешь

 

ForU.A.A

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 216

Рейтинг: 90

ForU.A.A

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 216

Рейтинг: 90

Посмотри хуйвей Nova 12s. 30к+ 

Супер красивый дизайн, олед 120гц, проц снап 778g, даже в норм игры сможешь поиграть на нем. Больше скажу, изи эмулирует сони пс2, мост вантед стабильно идет. 

отлично фотит, ночью тоже тестил. Видео 4к 30фпс, есть программный стаб, не плохой, но и не идеальный. 

Лучше любого самсунга за +/- те же деньги