ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

Moons сказал(а):

В универе заставляют делать вакцину теперь даже на удалёнке. И им надо будет предоставить подтверждение того что вакцинировался, либо переболел. Иначе не будут пускать и грозятся исключением всем кто не сделает. Не хочу колоться спутником, из-за срачей вокруг него. Наслышан, что те кто привился, зачастую опять ловят корону, но уже в легкой форме. Сам ковидлом на сколько мне известно, не болел. Какие есть варианты? И чем прививались, какое было самочувствие? Повторно болели?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Привился, полёт нормальный. Побочек никаких кроме того что рука болела. Спутник- ок, а ковидом заболевают после любой вакцины, т.к. ни одна вакцина не даёт 100% защиту.

agent gabena

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

agent gabena

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

Zacateca сказал(а):

когда нечего возразить и закончились аргументы?

предсказуемо

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в бункере, мне поеYe.gif?1619500426 , что там у насекомых

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

Moons сказал(а):

Я не не хочу, я боюсь) прививаться

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так чтобы не бояться надо просто понять что она из себя представляет и как работает, тогда и страха не будет)

Moons сказал(а):

Сегодня слышал, что из-за новых штаммов вируса, у привитых имунный ответ организма будет некорректный, поэтому они опять заболевают и их организм не справляется.

Т.к опять же сегодня узнал, что у вируса уже несколько версий штаммов, и что одна вакцина разработанная на один штамм, вряд-ли сможет дефать тебя от другогоCatSad.png?1619501220

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, тут можно посоветовать лишь не читать тех людей, который не понимают о чём пишут.  Ибо пишут бред.

Loli Rabotyagaa

Пользователь

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 471

Рейтинг: 227

Loli Rabotyagaa

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 471

Рейтинг: 227

Moons сказал(а):
Наслышан, что те кто привился, зачастую опять ловят корону, но уже в легкой форме.
Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Не прививайся и лови тяжёлую форму

 

 

COCK

Пользователь

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 26399

Рейтинг: 34636

Нарушения: 90

COCK

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 26399

Рейтинг: 34636

Нарушения: 90

Эксперты поясните, если переболел, то полгода прививку делать не нужно? А если потребуют прививку то можно сертификат переболевшего показать? Всё так? А где этот сертификат получить? 

Miracolo

Пользователь

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5765

Рейтинг: 3179

Miracolo

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5765

Рейтинг: 3179

С каждым днём пропаганда убеждает меня, что да. Особенно 40+ людей.

С другой стороны, если есть свои антитела, то стоит ли оно того?

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

cock сказал(а):

Эксперты поясните, если переболел, то полгода прививку делать не нужно? А если потребуют прививку то можно сертификат переболевшего показать? Всё так? А где этот сертификат получить? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нигде, если ты не официально болел и в скорую не обращался. Прививку не обязательно спустя полгода делать, можно раньше, если справка нужна.

Otto von Bismarck

Пользователь

Регистрация: 07.07.2019

Сообщения: 925

Рейтинг: 326

Otto von Bismarck

Регистрация: 07.07.2019

Сообщения: 925

Рейтинг: 326

krappa сказал(а):

Ну хоть 1 человек видел эту корону? PepeSearch.gif?1592102739 Значит ее нетц

Согласен, быстрая смерть как облегчение 

тык

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

О нет. Ужас. В деревне Жоповырвало привили через жопу и семья умерла от прививки. Я что-то не подох, как и все мои коллеги. Если так уж хочется не прививаться российским говном, от которого болит рука, то езжайте в Финляндию. Но вам лучше бы вообще не прививаться и сдохнуть уже не от вакцины, а от ковида.

comanch-snegovik

Пользователь

Регистрация: 23.03.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: 224

comanch-snegovik

Регистрация: 23.03.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: 224

долго думал, читал и изучал чо находил, привился спутником, пока жив

каждый пусть сам решает

Бутер с маслом

Пользователь

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 1207

Рейтинг: 509

Бутер с маслом

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 1207

Рейтинг: 509

Moons сказал(а):

В универе заставляют делать вакцину теперь даже на удалёнке. И им надо будет предоставить подтверждение того что вакцинировался, либо переболел. Иначе не будут пускать и грозятся исключением всем кто не сделает. Не хочу колоться спутником, из-за срачей вокруг него. Наслышан, что те кто привился, зачастую опять ловят корону, но уже в легкой форме. Сам ковидлом на сколько мне известно, не болел. Какие есть варианты? И чем прививались, какое было самочувствие? Повторно болели?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слухами земля полнится... каждый раз когда вижу что антипрививочники постят новость из разряда "поставил вакцину - рипнулся некст дэй" хочется заорать на весь дом как последняя тварь.

По факту: поставил недавно спутник. Из всего у меня проблема с жкт перед этим была, перед прививкой рассказал об этом, меня предупредили о возможных временных обострениях, я сказал что готов к ним т.к. я знаю что у меня с организмом происходит. После вакцинирования прошло 6 часов и началось повышение температуры, ко сну уже был высокий темпер и озноб. Выпил первый и последний раз жаропонижающее, т.к. темпер к 39 начал подбираться. Некст день темпер был в районе 38, просто отдыхал дома и постоянно пил воду, после этого дня уже все прошло и пошел на работу, чувствую себя хорошо.

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

img
Moons сказал(а):

Какая вакцина от него "защищает"? И чем он так опасен, по сравнению с другими штаммами?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Защищает, причем без кавычек, любая вакцина, потому что мутация не очень сильная. Защищает не на 100%, то есть ты все равно можешь заразиться, но облегчает течение болезни. Ещё раз говорю, на примере Израиля это можно увидеть, просто сравнивая статистику заболевания и смертности. Когда пришел этот индийский штамм, у них все были привиты, и смертность в Израиле была НАМНОГО ниже, чем, например, в России, где с % прививитых все плохо. 

Дельта штамм опасен тем, что сильнее заразен и более опасен для молодых.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43220

Рейтинг: 15214

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43220

Рейтинг: 15214

Renaq сказал(а):

Что за срач вокруг Спутника? Иностранные учёные подтвердили, что вакцина рабочая. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ух ты, нигерия признала, срочно колотся

akqj сказал(а):

99.9% заболевших короной были не привиты. Если у тебя в принципе возникают в голове такие вопросы, то прививаться не стоит. Быстрей вас выкосет, быстрей весь этот хипиш пройдет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

15 рубллевые отраабатывают по полной

Renaq сказал(а):

ВОЗ это единственная для тебя инстанция?

 

Отмечу так же, что ВОЗ не отклонила Спутник, а просто затягивает одобрение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сельсовет племени бугаугаконечно куда более авторитетный

NeoSpy сказал(а):

Так тебе еще в детском саду прививок наставили, а это были прививки нулевых, если не девяностых, не умер же, вроде (если только внутри)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ветхое жилье пригодно для жизни, колизей вон с до нашейэры стоит(Okayg.png?1610616119

Moons сказал(а):

Сегодня слышал, что из-за новых штаммов вируса, у привитых имунный ответ организма будет некорректный, поэтому они опять заболевают и их организм не справляется.

Т.к опять же сегодня узнал, что у вируса уже несколько версий штаммов, и что одна вакцина разработанная на один штамм, вряд-ли сможет дефать тебя от другогоCatSad.png?1619501220

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смертельному вирусу 2 года а ты только сегодня узналfrogok.png?1620146087

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

img
S30N1K сказал(а):

только вот в детсаду проверенное ставили а не непойми что

Нажмите, чтобы раскрыть...

Много раз видел этот аргумент, что типа вакцины, разработанные почти сто лет назад, проверены, а вот от ковида --- нет. Под проверкой вы имеете в виду проверку временем? Немного смешно и отстало это звучит, ведь наука сильно развилась за это время. Первые прививки учёные сами себе ставили и на себе тестировали (иногда с летальным исходом), не было вообще известно, что такое вирус (их не могли увидеть в тогдашние микроскопы), ну и тд. Почему вы читаете, что десять лет изучения какой-нибудь вакцины от оспы при царе Горохе надёжнее года изучения вакцин от ковида сейчас? 

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

Не прививался, если умру - на все воля божья CoolNut.png?1619501245

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43220

Рейтинг: 15214

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43220

Рейтинг: 15214

Covid-21 сказал(а):

Правильно. Кроме ВОЗ не существует иностранных учёных. PepeOK.png?1592047625

 

Вот же я PeepoAnd.png?1577443023

Нажмите, чтобы раскрыть...

Папуасы и нанятые фрики не считаются.

Zacateca сказал(а):

А спутник на государственном уровне запрещен в странах европы, т.к. у них свои фарм компании есть.

 

Консервами из зимбабве питаешься? Заметно, кста. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вам там шваброй не угрожают? PeepoWut.png?1576808589

BristleFront сказал(а):

Просто сходи к знакомому,который болеет ковидом и заразись.У меня так пару челов делало,т.к. молодые и по факту вообще легко переносят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

РА СИ Я

Стопэ, инт же кончилсяSadg.png?1610616138

Baronet сказал(а):

Много раз видел этот аргумент, что типа вакцины, разработанные почти сто лет назад, проверены, а вот от ковида --- нет. Под проверкой вы имеете в виду проверку временем? Немного смешно и отстало это звучит, ведь наука сильно развилась за это время. Первые прививки учёные сами себе ставили и на себе тестировали (иногда с летальным исходом), не было вообще известно, что такое вирус (их не могли увидеть в тогдашние микроскопы), ну и тд. Почему вы читаете, что десять лет изучения какой-нибудь вакцины от оспы при царе Горохе надёжнее года изучения вакцин от ковида сейчас? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

+15 рублес

ZarxisGood

Пользователь

Регистрация: 08.02.2021

Сообщения: 540

Рейтинг: 609

ZarxisGood

Регистрация: 08.02.2021

Сообщения: 540

Рейтинг: 609

Прививайся, лучше сделать всё возможное заранее, чем потом лежать с осложнениями и самобичевать себя из-за не сделанной вовремя вакцины, сам болел короной ( без осложнений, но минус запахи и каждый день болели глаза, болела голова, в теории вроде звучит терпимо, но на самом деле просто минус все нервы. Страшно, что вдруг на след. день проснешься с поражением легких + ощущения от еды мерзотные, от этого какая-то пустота появляется внутри), после через пол года примерно поставил прививку, перенес с небольшими побочками в виде температуры, но за пару дней все ок стало, после этого ходил на работу и ещё пару мероприятий и выяснил, что контактировал с реально больными ковидом 2 раза, причем на протяжении примерно дня, один из них потом слег в реанимацию, тем не менее после общения с ними мне ничего не стало, так что делай выводы. 

p.s. во время прививки сразу бери больничный на пару дней и резко сокращай круг контактов, люди во время неё заболевают короной как раз из-за контакта с инфицированными пассивными носителями

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

img
Цитата:

+15 рублес

Нажмите, чтобы раскрыть...

По сути будет что сказать? Я вообще про все вакцины говорю, не только про российские. На Украине тоже никто особо не прививается, хотя казалось бы.

Moons сказал(а):

Сегодня слышал, что из-за новых штаммов вируса, у привитых имунный ответ организма будет некорректный, поэтому они опять заболевают и их организм не справляется.

Т.к опять же сегодня узнал, что у вируса уже несколько версий штаммов, и что одна вакцина разработанная на один штамм, вряд-ли сможет дефать тебя от другогоCatSad.png?1619501220

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слышал от кого? В научном журнале прочитал или от бабки с базара?

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

ChaoticOne сказал(а):

Привился, полёт нормальный. Побочек никаких кроме того что рука болела. Спутник- ок, а ковидом заболевают после любой вакцины, т.к. ни одна вакцина не даёт 100% защиту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем тогда прививался? Что бы тяжело не болеть? Дак спутник и другие вакцины от тяжёлого течения не защищают на 100%. Как раз парадокс в вакцине, кто себе кольнул вторую дозу стабильно через месяц полтора бывает и раньше заражается ковидом, у нас на работе такая тенденция, поголовно уколотые именно после второй дозы шмурдяка ловят ковид, те кто не вакцинирован здоровые и продолжают работать.

ZarxisGood

Пользователь

Регистрация: 08.02.2021

Сообщения: 540

Рейтинг: 609

ZarxisGood

Регистрация: 08.02.2021

Сообщения: 540

Рейтинг: 609

BotTak сказал(а):

А зачем тогда прививался? Что бы тяжело не болеть? Дак спутник и другие вакцины от тяжёлого течения не защищают на 100%. Как раз парадокс в вакцине, кто себе кольнул вторую дозу стабильно через месяц полтора бывает и раньше заражается ковидом, у нас на работе такая тенденция, поголовно уколотые именно после второй дозы шмурдяка ловят ковид, те кто не вакцинирован здоровые и продолжают работать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, загугли термин - "Ошибка выжившего", судя по твоему тексту ты часто ей страдаешь

Renaq

Пользователь

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Renaq

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Dragon_s Fury сказал(а):

Ух ты, нигерия признала, срочно колотся

Нажмите, чтобы раскрыть...

А про учёных из Европы и ОАЭ ты скромно умолчишь? 

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43220

Рейтинг: 15214

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43220

Рейтинг: 15214

Baronet сказал(а):

По сути будет что сказать? Я вообще про все вакцины говорю, не только про российские. На Украине тоже никто особо не прививается, хотя казалось бы.

 

Слышал от кого? В научном журнале прочитал или от бабки с базара?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще +15 рублес, нет разницы хвалишь ты фазер или нет если его в рф нет

Renaq сказал(а):

А про учёных из Европы и ОАЭ ты скромно умолчишь? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтото на уровне экспертов по зарядке воды с тв3frogok.png?1620146087

Whiskey Jack

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 323

Рейтинг: 305

Whiskey Jack

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 323

Рейтинг: 305

img

Дада. Был в больничке мне рассказывают что еще не знают как ковид работает, и почему у меня температура после болезни гуляет туда сюда уже пол года. А вакцина у них идеально работает, на 100% все изучили PepeOK.png?1592047625

CobyDick

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 1630

Рейтинг: 423

CobyDick

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 1630

Рейтинг: 423

img

я переболел, и через год пошел на вакцину пфайзера, а так я решил только из за того что не будут пускать в спорт зал без прививки..

ваняпро2003

Пользователь

Регистрация: 09.08.2015

Сообщения: 2648

Рейтинг: 744

ваняпро2003

Регистрация: 09.08.2015

Сообщения: 2648

Рейтинг: 744

Loli Rabotyagaa сказал(а):

Не прививайся и лови тяжёлую форму

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не привился и выздоровел за 7 дней. Че дальше?

 

ZarxisGood сказал(а):

делай выводы

Нажмите, чтобы раскрыть...

вывод тут в том, что их биоматериал/выделения не попали на просто не попали твою слизистую, так как вакцина не даёт 100% защиты от болезни, а лишь облегчает ее течение. Если бы ты попил с инфицированными из одной кружки, ты бы точно так же заразился, как и непривитый человек

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

Whiskey Jack сказал(а):

Дада. Был в больничке мне рассказывают что еще не знают как ковид работает, и почему у меня температура после болезни гуляет туда сюда уже пол года. А вакцина у них идеально работает, на 100% все изучили PepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше же что бы у всех потом были неизвестные осложнения от ковида, чем "осложнения" от вакцины которые можно как-то проверить\изучить до конца потому что компания которая делает вакцину знает что поставила туда.