Пробежал 2 километра и...

avatar -B4d_b0y-

1474

93

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Uenuku сказал(а):

сейчас бы бегать, когда можно ездитьHeavyBreathing.png

физически здоровые люди умирают от болячек точно так же как и нездоровые.HeavyBreathing.png

50% чувак.....50%.

от смерти не убежишьHeavyBreathing.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не так же. Их организм сильнее, ему легче вывезти вс болезни. Ну и вообще у физически активных меньше болячек.

h1_tech_1mba

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

h1_tech_1mba

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

img

вот в армейке каждый день после подъема пробегать 5-6км это да, вот тогда я чуть не умирал. Хотя это первые недели сложно, а потом уже как прогулка в парке

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Night_H4nter сказал(а):

Ну не так же. Их организм сильнее, ему легче вывезти вс болезни. Ну и вообще у физически активных меньше болячек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотри скок спорцмэнов доживают до 40ка без проблем со здоровьем, а потом рассказывайHeavyBreathing.png

-B4d_b0y-

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

-B4d_b0y-

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

img
Battleduck сказал(а):

хватит уже влажных фантазий плз олимпийская дистанция марафона 40км, а тут в каком-то городе 100км.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты продолжаешь высырать свой бред, и так уже наглотался подливки, скоро утонешь в ней.

Red_-_Sunrise

Пользователь

Регистрация: 16.03.2017

Сообщения: 970

Рейтинг: 258

Red_-_Sunrise

Регистрация: 16.03.2017

Сообщения: 970

Рейтинг: 258

-B4d_b0y- сказал(а):

И чуть блин не умер. Крч последний раз я бегал дет классе в 7м лет 10 назад когда нормативы сдавали, и там дистанция была дет 1км, и то я вроде не осилил. Всё, с тех пор я не бегал, и тут шот дет месяц назад я увидел видосик про триатлон, и решил что стану на изичах спортсменом. Ждал пока чутка потеплеет, переехал с деревни на новую хату, купил себе хбэшный серый спортивный костюмчик с капюшоном, почти как у Рокки когда он бегал. И вот, сёдня дет в 3 часа ночи я проснулся, похавал, то-сё, тудым-сюдым, дет в 6 вышел с хаты ну и начал бежать по намеченному маршруту. Чутка пробежал, понял что не затянул кроссы, остановился затянул, побежал снова - начал болтаться шнурок, снова остановился завязал... к тому моменту у меня уже была отдышкаHAhaa.png

Вообщем дет километр я полу-пробежал полу-прошёл. Чутка выровнял дыхание ну и начал уже собсна бежать. Челик из ютуба говорил что нужно держать темп в котором можешь спокойно говорить, но гдет через километр я бы не то что говорить не смог, - изо рта и из носа текло просто фонтаном, я с трудом находил момент между вдохом и выдохом что бы сплюнуть и не сбить дыхание. Изначально набил маршрут гдет 4км длинной, думал осилю но так до конца и не добежал, но по итогу вышло дет чуть больше 2х километров. Хз много это или мало, но как для первого раза думаю сойдёт.

Ощущения сразу после пробежки были такие - как будто в организме перезагрузка произошла, будто кто то нажал кнобку ребут, и яб не сказал что это было приятноmonkaS.png В лёгкие как будто кислоты залили. По ощущениям вроде как пол марафона преодолел, а на деле всего каких то 2км, а что тогда ощущают люди которые полу-марафон метнули, а те что полный марафон в 42 км? А что блин чувствуют триатлеты которые полную айронмен дистанцию преодолели, в 4 км вплавь, 180! на велике и ещё после этого марафон, когда я еле 2км пробежалnotlikemia.png?1547085708 Вообщем понял что я физически на их фоне кусок говна, и нужно что то с этим делать. Буду делать, вот.

А как прошло ваше утро?AnimeSataniyaDead.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во первых, если ты долго не занимался, а потом побежал без разминки—это неправильно. Во вторых, возможно, ты неправильно дышал. Вдох носом, выдох ртом. Один и тот же ритм. Ближе ко второму километру становится прям тяжело. В этот момент нужно сказать организму не сдавайся и бежать дальше. Тогда откроется 2 дыхание, и сможешь легко 3 пробежать, если ногам задница кнш не придет. И еще. После финиша(окончания бега) нельзя останавливаться или садиться. Обязательно нужно походить какое то время. Ты скорее всего просто остановился, неправильно дышал, без разминки, вот и результат.

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Uenuku сказал(а):

Посмотри скок спорцмэнов доживают до 40ка без проблем со здоровьем, а потом рассказывайHeavyBreathing.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Физически активные != спортсмены.

dextick

Пользователь

Регистрация: 02.09.2013

Сообщения: 1266

Рейтинг: 571

dextick

Регистрация: 02.09.2013

Сообщения: 1266

Рейтинг: 571

-B4d_b0y- сказал(а):

Ясно. Ток я и не пытаюсь убежать от смерти. Хочу стать триатлетом. Вот сделал первый шаг сегодня утром, и понял что до железного человека мне как до Эвереста хд

Нажмите, чтобы раскрыть...

сбалансируй режим сна и питания; алкоголь и сигареты - уменьши как можешь; выработай дисциплину; начни регулярно заниматься, лучше с тренером. Вот и все - ничего сверхъестественного...

-B4d_b0y-

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

-B4d_b0y-

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

img
Night_H4nter сказал(а):

Физически активные != спортсмены.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть такая штука как квадромарафоны, или как то так. Когда подряд каждый день пробегаешь несколько марафонов. Есть чувак который сделал так около десятка полных айронмэнов. Думаю такое не проходит без последствий для здоровья.

Все должно быть в меру.

blantboard

Пользователь

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 295

Рейтинг: 71

blantboard

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 295

Рейтинг: 71

везет, а у меня снега со льдом

тимурик-семпай

Пользователь

Регистрация: 23.10.2018

Сообщения: 36

Рейтинг: 6

тимурик-семпай

Регистрация: 23.10.2018

Сообщения: 36

Рейтинг: 6

главное не бросай это дело и успехо втебе FeelsWowMan.png

i see monstas

Пользователь

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 360

Рейтинг: 282

i see monstas

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 360

Рейтинг: 282

-B4d_b0y- сказал(а):

И чуть блин не умер. Крч последний раз я бегал дет классе в 7м лет 10 назад когда нормативы сдавали, и там дистанция была дет 1км, и то я вроде не осилил. Всё, с тех пор я не бегал, и тут шот дет месяц назад я увидел видосик про триатлон, и решил что стану на изичах спортсменом. Ждал пока чутка потеплеет, переехал с деревни на новую хату, купил себе хбэшный серый спортивный костюмчик с капюшоном, почти как у Рокки когда он бегал. И вот, сёдня дет в 3 часа ночи я проснулся, похавал, то-сё, тудым-сюдым, дет в 6 вышел с хаты ну и начал бежать по намеченному маршруту. Чутка пробежал, понял что не затянул кроссы, остановился затянул, побежал снова - начал болтаться шнурок, снова остановился завязал... к тому моменту у меня уже была отдышкаHAhaa.png

Вообщем дет километр я полу-пробежал полу-прошёл. Чутка выровнял дыхание ну и начал уже собсна бежать. Челик из ютуба говорил что нужно держать темп в котором можешь спокойно говорить, но гдет через километр я бы не то что говорить не смог, - изо рта и из носа текло просто фонтаном, я с трудом находил момент между вдохом и выдохом что бы сплюнуть и не сбить дыхание. Изначально набил маршрут гдет 4км длинной, думал осилю но так до конца и не добежал, но по итогу вышло дет чуть больше 2х километров. Хз много это или мало, но как для первого раза думаю сойдёт.

Ощущения сразу после пробежки были такие - как будто в организме перезагрузка произошла, будто кто то нажал кнобку ребут, и яб не сказал что это было приятноmonkaS.png В лёгкие как будто кислоты залили. По ощущениям вроде как пол марафона преодолел, а на деле всего каких то 2км, а что тогда ощущают люди которые полу-марафон метнули, а те что полный марафон в 42 км? А что блин чувствуют триатлеты которые полную айронмен дистанцию преодолели, в 4 км вплавь, 180! на велике и ещё после этого марафон, когда я еле 2км пробежалnotlikemia.png?1547085708 Вообщем понял что я физически на их фоне кусок говна, и нужно что то с этим делать. Буду делать, вот.

А как прошло ваше утро?AnimeSataniyaDead.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бегун вкатывается в тред, это нормально если ты 10лет не бегал, начни с 2км в день, если задыхаешься то пройдись, отдышись и продолжай, нужно обязательно закончить 2км. Со временем появится выносливость. И разминайся перед пробежкой, а то я как-то голову резко повернул, как приступил к пробежке, так потом голова 1мес кружилась. Да может помочь, вдыхаешь полную грудь носом, выдыхаешь ртом, когда наступаешь на левую ногу.

YellaWolf

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 387

Рейтинг: 151

Нарушения: 121

YellaWolf

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 387

Рейтинг: 151

Нарушения: 121

Ну а я начал свое прекрасное утро с Сейлормуна

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

-B4d_b0y- сказал(а):

Есть такая штука как квадромарафоны, или как то так. Когда подряд каждый день пробегаешь несколько марафонов. Есть чувак который сделал так около десятка полных айронмэнов. Думаю такое не проходит без последствий для здоровья.

Все должно быть в меру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так я и говорю, что физически активные = активные в меру, т.е. получающие минимальную-среднюю нагрузку люди, а не спортсмены.

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Средняя скорость бега ~16км/ч

Ты пробежал ~7 минут. Это долго, хз, я бы и 5 на вряд ли смог

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Kagon сказал(а):

Средняя скорость бега ~16км/ч

Ты пробежал ~7 минут. Это долго, хз, я бы и 5 на вряд ли смог

Нажмите, чтобы раскрыть...

Средняя для кого? Для спортсмена может быть? Для челиков, которые не занимаются, это высокая скорость.

-B4d_b0y-

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

-B4d_b0y-

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

img
Baarsikk сказал(а):

лучше всего на стадионе бегать надо начинать, если долго не бегал.

 

первый день пробежал пару кругов, можно и больше если не напряжно, потом перерыв 1-2 дня, потом опять пару кругов.

третий раз прибавляешь круг и так через 3 месяца уже будешь спокойно бегать по 10 км. PepeDisco.gif?1552138340

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю если на стадионе бегать, то со временем может начать крыша ехать хд

Этж видишь одно и тоже, наматывая круг за кругом, эт свихнуться можно... ну хз. Там конечно обычно покрытие нормальное, но с другой стороны это и минус, ведь я когда бегу по пересечённой местности, то у меня есть всякие подъёмы/спуски, всякие бугорки, разные поверхности дороги, и если привыкнуть бегать на стадионе - то потом выйдя на серьёзную дистанцию на такой вот "дикой" местности, можно просто с непривычки её не осилить. 

Да и просто приятнее бегать на улице. У меня первые 500 метров вид на море чёткий (как прибрежная улица в какойнить Калифорнии, только вместо пальм - фонарные столбыPepeRofl.png), потом идёт плиточная дорожка для велосипедистов, тож метров 500, потом парк, потом в каком то получастном-секторе асфальтированная ровная (прям мягкая) дорога, с вечно гавкающими за заборами собаками. Крч, так бегать по-моему куда веселее чем на стадионеFeelsWowMan.png

Neidginn

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15496

Рейтинг: 8414

Neidginn

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15496

Рейтинг: 8414

Просто бегай на постоянной основе и будет все ок. Даже если недельку более менее через силу побегать то результат будет заметен сразу. Бегаю 2-3 дня в неделю по ~3.5км без каких-либо отдышек и закисаний. Поначалу у всех так.

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

-B4d_b0y- сказал(а):

И чуть блин не умер. Крч последний раз я бегал дет классе в 7м лет 10 назад когда нормативы сдавали, и там дистанция была дет 1км, и то я вроде не осилил. Всё, с тех пор я не бегал, и тут шот дет месяц назад я увидел видосик про триатлон, и решил что стану на изичах спортсменом. Ждал пока чутка потеплеет, переехал с деревни на новую хату, купил себе хбэшный серый спортивный костюмчик с капюшоном, почти как у Рокки когда он бегал. И вот, сёдня дет в 3 часа ночи я проснулся, похавал, то-сё, тудым-сюдым, дет в 6 вышел с хаты ну и начал бежать по намеченному маршруту. Чутка пробежал, понял что не затянул кроссы, остановился затянул, побежал снова - начал болтаться шнурок, снова остановился завязал... к тому моменту у меня уже была отдышкаHAhaa.png

Вообщем дет километр я полу-пробежал полу-прошёл. Чутка выровнял дыхание ну и начал уже собсна бежать. Челик из ютуба говорил что нужно держать темп в котором можешь спокойно говорить, но гдет через километр я бы не то что говорить не смог, - изо рта и из носа текло просто фонтаном, я с трудом находил момент между вдохом и выдохом что бы сплюнуть и не сбить дыхание. Изначально набил маршрут гдет 4км длинной, думал осилю но так до конца и не добежал, но по итогу вышло дет чуть больше 2х километров. Хз много это или мало, но как для первого раза думаю сойдёт.

Ощущения сразу после пробежки были такие - как будто в организме перезагрузка произошла, будто кто то нажал кнобку ребут, и яб не сказал что это было приятноmonkaS.png В лёгкие как будто кислоты залили. По ощущениям вроде как пол марафона преодолел, а на деле всего каких то 2км, а что тогда ощущают люди которые полу-марафон метнули, а те что полный марафон в 42 км? А что блин чувствуют триатлеты которые полную айронмен дистанцию преодолели, в 4 км вплавь, 180! на велике и ещё после этого марафон, когда я еле 2км пробежалnotlikemia.png?1547085708 Вообщем понял что я физически на их фоне кусок говна, и нужно что то с этим делать. Буду делать, вот.

А как прошло ваше утро?AnimeSataniyaDead.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

не ну молодец, шо сказать...смотри так еще пару раз и Петра увидишь. Нельзя резко начинать нагрузки, ты бы начал хотя бы пару недель со спортивной ходьбы по киллометру, потому по киллометру бег, месяц где то, потом уже будешь смотреть что тебе надо, или скорость развивать или выносливость, либо все вместе.