DryMind

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 4466

Рейтинг: 1612

DryMind

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 4466

Рейтинг: 1612

Hestia сказал(а):

1

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Смирись, в 99% сообществ правила работают как хотят модераторы, а не как хотят админы или как написано в правилах.

 

По-факту любое сообщество изначально лучше ставить на самомодерацию, но тут уже такого не сделать.

Master M

Пользователь

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1865

Рейтинг: 2340

Master M

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1865

Рейтинг: 2340

видно, что школа закончилась...

Детский максимализм, не более.

Правила это как кордон между странами, шаг вправо, шаг влево от него может еще считаться частью одной страны, а не другой, другими словами это условности, которые сам себе придумал человек и он сам же решает на сколько можно отклониться от этой условности, просто у каждого человека размер отклонения разный и ты не можешь судить неверен ли он!!!!

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23986

Рейтинг: 12318

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23986

Рейтинг: 12318

Нарушения: 60

Подброшу говна на вентилятор: правилами форума запрещено называть женщин шкурами... а мужиков можно...PogChamp.png

ChangedNick

Пользователь

Регистрация: 04.03.2018

Сообщения: 212

Рейтинг: 148

Нарушения: 175

ChangedNick

Регистрация: 04.03.2018

Сообщения: 212

Рейтинг: 148

Нарушения: 175

Hestia сказал(а):

И тут крем даун заявляет:

Мнение и оценка модератора. Общайтесь лично с ним. Я считаю, что такие малые отклонения допустимы".

Нажмите, чтобы раскрыть...

исправил

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27664

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27664

Рейтинг: 17596

Border сказал(а):

Нет. Просто некоторых людей можно не банить, ящитаю. Я сам когда модерил, некоторым нормальным людям просто предупреждение в личку давал, говорил что в следующий раз будет бан и удалял сообщение. Если видно, что человеку пофиг на правила и вообще он токс, то офк в бан. А если хороший парень, то никаких "авто" ро не нужно. Модератор не должен быть роботом. Модератор должен быть как шериф в маленьком городке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Напоминает как лайтбим не банил челиков с вами пони ибо они хорошие. Да. Хорошая система 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Minky сказал(а):

Отсюда и пошло выражение от юзеров под названием "двойные стандарты"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормальные стандарты. Я поступал по совести. Так делают на всех форумах и это хорошо. Да, это ведёт к разным спорам среди модеров, ведь бывает что один хочет дать бан, а другой не хочет, но юзеров это касаться не должно.

В этом плане я поддерживаю Крема. Ты сам знаешь кто писал и дополнял руководство. Оно не истина в первой инстанции, как и наши правила. 

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

Border сказал(а):

Он то как раз знает как это работает. Видимо ты фигово изучил руководство, когда имел к нему доступ.

Чаёк прав на все 100. И в руководстве описаны в том числе и рекомендации к банам. То есть там нет такого что "оскорбление" - обязательно бан. Нет.

Просто тебя задело и у тебя пригорело, так что хватит орать тут. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

оскорбление это обязательно бан, кроме уже наверн как годовалого странно правила ОДИН РАЗ НЕ ПИД... которое кстати работает фиг знает как.

Че за бред иначе, в чем смысл тогда, как это может быть оскорбление и не бан.

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

Master M сказал(а):

видно, что школа закончилась...

Детский максимализм, не более.

Правила это как кордон между странами, шаг вправо, шаг влево от него может еще считаться частью одной страны, а не другой, другими словами это условности, которые сам себе придумал человек и он сам же решает на сколько можно отклониться от этой условности, просто у каждого человека размер отклонения разный и ты не можешь судить неверен ли он!!!!

Нажмите, чтобы раскрыть...

исходя из данного сообщения можно придти к выводу, что забанить можно ваще за что угодноHAhaa.png

Master M

Пользователь

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1865

Рейтинг: 2340

Master M

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1865

Рейтинг: 2340

хм, благодаря ТСу заметил, что у него прям нереально СПОРНАЯ подпись и ава, вот за такое я б дал РО

Так что надо почикать, а то анимешные челики со своими подписями вообще страх потеряли 

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27664

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27664

Рейтинг: 17596

Master M сказал(а):

видно, что школа закончилась...

Детский максимализм, не более.

Правила это как кордон между странами, шаг вправо, шаг влево от него может еще считаться частью одной страны, а не другой, другими словами это условности, которые сам себе придумал человек и он сам же решает на сколько можно отклониться от этой условности, просто у каждого человека размер отклонения разный и ты не можешь судить неверен ли он!!!!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я рада что у вас кончилась школа и вы решили показать себя взрослыми, которые пыиапыта в справедливость.

 Шаг влево от дауна все ещё оскорбление.

Шаг в право тоже.

Ещё чьочто?

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12943

Рейтинг: 25527

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12943

Рейтинг: 25527

Master M сказал(а):

хм, благодаря ТСу заметил, что у него прям нереально СПОРНАЯ подпись и ава, вот за такое я б дал РО

Так что надо почикать, а то анимешные челики со своими подписями вообще страх потеряли 

Нажмите, чтобы раскрыть...

морду свою почикай, даун

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Hestia сказал(а):

Напоминает как лайтбим не банил челиков с вами пони ибо они хорошие. Да. Хорошая система 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там вообще совсем другая тема. Если ты хочешь про понитред поговорить, ты могу лишь сказать, что нарушения в рамках понитреда это немного другие нарушения в принципе. Там оскорбления могут быть как и дружескими, так и наоборот. Тред маленький и бывало так, что несколько человек не любят других нескольких человек и пытаются как-то развести их на оскорбление, а потом жалуются на это. Но модер не дурак, он понимает, что и те и другие токсики. И в этом плане там разбиралось всё довольно честно (если бы активные члены треда сами не были модераторами, но это другая история).

Hestia сказал(а):

Я рада что у вас кончилась школа и вы решили показать себя взрослыми, которые пыиапыта в справедливость.

 Шаг влево от дауна все ещё оскорбление.

Шаг в право тоже.

Ещё чьочто?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А у тебя не очень с метафорами, как я погляжу HAhaa.png

Major_Payne

Пользователь

Регистрация: 22.04.2014

Сообщения: 5856

Рейтинг: 11666

Нарушения: 20

Major_Payne

Регистрация: 22.04.2014

Сообщения: 5856

Рейтинг: 11666

Нарушения: 20

Hestia сказал(а):

Оскорбление есть оскорбление.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оскорбление - это когда один человек оскорбляет другого. А значит волновать это должно только двух человек - того, кто оскорбляет и того, кого оскорбляют. Если кому-то из них что-то не нравится, могут выяснить отношения в лс, могут заигнорить. А бежать к модеру под юбку, потому что горишь, с того, что тебя назвали дауном и ничего не можешь сделать - это очень взрослый поступокgachiGASM.png Модер должен вмешаться, если парочка оскорблений переросла в срач и мешает нормально общаться другим пользователям.

Hestia сказал(а):

Заигнорить и всех можно...а толку тогда от форума?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Был тут один челик, который в теме с качалкой "углеводное окно" называл "углеродным окном" и говорил, что заполнять его хлебом после тренировки - это нормально. Для чего мне еще на этом форуме читать сообщения этого имбицила, если есть замечательная функция игнора?

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

Master M сказал(а):

видно, что школа закончилась...

Детский максимализм, не более.

Правила это как кордон между странами, шаг вправо, шаг влево от него может еще считаться частью одной страны, а не другой, другими словами это условности, которые сам себе придумал человек и он сам же решает на сколько можно отклониться от этой условности, просто у каждого человека размер отклонения разный и ты не можешь судить неверен ли он!!!!

Нажмите, чтобы раскрыть...

ахахах, ктоб говорил, ты вообще баны черти как даешь,взять к примеру мой единственный от тебя, один из самых конченных банов которые я видел и эт при условии, что когда ты мне его дал,я видел и других челиков с коментами похожими на мой ты не банил и никто не банил, хотя даже не беря это все равно дичь.

Какие условности, что ты несешь, должны быть четкие правила,хватит оправдывать себя. Нет ты  вроде уже не 1  раз пишешь про эти условности. Что эт за фигня когда  9 из 10 модеров не банят за N действе, а ты банишь и орешь ЕТ ЖИ УСЛОВНОСТИ,ЭТА МОЖНО, ты случайно с кремом не спишь??

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

R.l.P сказал(а):

оскорбление это обязательно бан, кроме уже наверн как годовалого странно правила ОДИН РАЗ НЕ ПИД... которое кстати работает фиг знает как.

Че за бред иначе, в чем смысл тогда, как это может быть оскорбление и не бан.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну может быть так, что два челика развели небольшой срачик и один оскорбил друг друга. Понятно дело, что оба человека выбесили друг друга, и тут просто кто-то в разгаре спора написал оскорбление. 

Тут либо обоих банить, либо никого. А если они сами по себе нормальные, то я лучше никому не дам бан, но в личку напишу и тому и другому.

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27664

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27664

Рейтинг: 17596

Border сказал(а):

Там вообще совсем другая тема. Если ты хочешь про понитред поговорить, ты могу лишь сказать, что нарушения в рамках понитреда это немного другие нарушения в принципе. Там оскорбления могут быть как и дружескими, так и наоборот. Тред маленький и бывало так, что несколько человек не любят других нескольких человек и пытаются как-то развести их на оскорбление, а потом жалуются на это. Но модер не дурак, он понимает, что и те и другие токсики. И в этом плане там разбиралось всё довольно честно (если бы активные члены треда сами не были модераторами, но это другая история).

 

А у тебя не очень с метафорами, как я погляжу HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не про понитред.

Karambus

Пользователь

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 11232

Рейтинг: 4731

Karambus

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 11232

Рейтинг: 4731

C R Y M 0 R E сказал(а):

Неужели так сложно просто не юзать слово "даун", чтобы не было проблем? 

Просто не юзаешь и все.

Я не юзаю, вот у меня и нет ро, угу, и вам советую не юзать это слово, угу. justsmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут сыглы, тип, в первые дни на форуме я ещё как-то пригорал и получил РО на день, после этого унижаю людей по другому, как правилами не запрещено LUL.png

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

SpartaK171 сказал(а):

исходя из данного сообщения можно придти к выводу, что забанить можно ваще за что угодноHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

а он так и делает,дает баны за все что угодно, а потом орет МЫ МОДЕРЫ, ЭТО ВСЕ УСЛОВНОСТИ,НАМ МОЖНА.Однако когда им приводишь 1001 повод тупорылости бана то эти удивительные и такие разные условности переходят в "иди н***й"

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Major_Payne сказал(а):

Оскорбление - это когда один человек оскорбляет другого. А значит волновать это должно только двух человек - того, кто оскорбляет и того, кого оскорбляют. Если кому-то из них что-то не нравится, могут выяснить отношения в лс, могут заигнорить. А бежать к модеру под юбку, потому что горишь, с того, что тебя назвали дауном и ничего не можешь сделать - это очень взрослый поступокgachiGASM.png Модер должен вмешаться, если парочка оскорблений переросла в срач и мешает нормально общаться другим пользователям.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я примерно это и пытаюсь сказать) Даже если юзеры нажаловались друг на друга, то модер может просто удалить эти сообщения и всё. Или вовсе отклонить жалобы. Но к сожалению, бывает так, что модер сильно дружит с одним из этих челиков.

Но Киду нельзя ничего доказать. Он непробиваемый просто doubt.gif

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18197

Рейтинг: 19522

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18197

Рейтинг: 19522

img

С Кремом не согласен, даун - оскорбление за которое должны наказывать. Как я собственно и буду делать, без клоунады, когда юзеры специально это абузят.

 

Tizik

Супермодератор

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8550

Рейтинг: 6082

Tizik

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8550

Рейтинг: 6082

Сам в шоке. Я на самом деле даже не знаю что ответить... Но призываю не абузить плоховыраженные буквы в старых темах, я понимаю, что щас происходит некий когнитивный диссонанс. Но... Лучше не называйте друг друга даунами.

 

Border сказал(а):

Если видно, что человеку пофиг на правила и вообще он токс, то офк в бан. А если хороший парень, то никаких "авто" ро не нужно. Модератор не должен быть роботом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот с этим согласен.

Но с оговоркой, что каждый случай разный и требует своего рассмотрения.

 

Hestia сказал(а):

"Даун" - всегда считалось грубым оскорблением.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот бывают разные случаи, так называемые "срачи"/"байты" и прочее, рассматривать в вакууме тоже не ок.

Не беру конкретный пример.

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

R.l.P сказал(а):

а он так и делает,дает баны за все что угодно, а потом орет МЫ МОДЕРЫ, ЭТО ВСЕ УСЛОВНОСТИ,НАМ МОЖНА.Однако когда им приводишь 1001 повод тупорылости бана то эти удивительные и такие разные условности переходят в "иди н***й"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще в некоторых правилах рили есть условности, например в правиле об удалении тем, когда там стоит удалить, когда банить, когда нет и тд, в правиле про оскорбление тоже по сути, не за каждое оскорбление стоит банить. (ну то есть за - ты тупой вряд ли забанит кто-то) Но какая условность может быть в словах - ТЫ ДАУН, я даж не могу представить, как и 90% форумчан похоже, а мб и 99%.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

R.l.P сказал(а):

а он так и делает,дает баны за все что угодно, а потом орет МЫ МОДЕРЫ, ЭТО ВСЕ УСЛОВНОСТИ,НАМ МОЖНА.Однако когда им приводишь 1001 повод тупорылости бана то эти удивительные и такие разные условности переходят в "иди н***й"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё же, я думаю, что в другую сторону это правило условностей работает плохо. То есть можно НЕ ДАТЬ бан, хотя вроде по правилом нужно. Но нельзя ДАТЬ бан за что-то, а потом натянуть на это какое-то правило.

Ну и офк глупые баны или баны по невнимательности ещё никто не отменял. Такое также нужно пресекать. Модер ни в коем случае не должен задаваться. Я ещё раз скажу, что модер не каратель, модер - шериф в своём городе. Уважаемый, добрый и строгий шериф.

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27664

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27664

Рейтинг: 17596

Border сказал(а):

Ну может быть так, что два челика развели небольшой срачик и один оскорбил друг друга. Понятно дело, что оба человека выбесили друг друга, и тут просто кто-то в разгаре спора написал оскорбление. 

Тут либо обоих банить, либо никого. А если они сами по себе нормальные, то я лучше никому не дам бан, но в личку напишу и тому и другому.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласна со срачиком. Это допустимо.

 

 

У модера не должно быть понятие нормальный/ ненормальный.

 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Tizik сказал(а):

Вот с этим согласен.

Но с оговоркой, что каждый случай разный и требует своего рассмотрения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Минки только что сказал совсем обратное 4Head.png

Вас админов не разберёшь 

 

Тема закрыта