Anreki

Пользователь

Регистрация: 19.08.2012

Сообщения: 301

Рейтинг: 369

Нарушения: 1

Anreki

Регистрация: 19.08.2012

Сообщения: 301

Рейтинг: 369

Нарушения: 1

InversionSpells сказал(а):

ну может позже обьяснят, нам Нуменор на час показали. Да и хз что тут нужно раскрывать. Это же лор Толкина, что Нуменорцы отвернулись от Валар, ну и эльфов за одно, их же дитятки.

 

зачем опустил то самое интересное, рассказывай, что там нудное.

Ну старый и старый, Толкин тоже переписывал всё туда сюда постоянно, и ничего. В рамках сериала такой Келебримбор хорошо смотрится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В рамках этого сериала неплохо смотрелось если в конце первого сезона создатели опустят занавес выйдут на сцену с признанием того, что они откровенно попилили бюджет, по квотам набрали всевозможных идиотов, и абсолютно забили болт на оригинал. Сходили на могилу профессора и оставили там отменную кучу цветом замаливая около часа все свои грехи по разу в неделю до конца дней. Вот это хорошо бы смотрелось.

А старый эльф - это маразм который даже ребенку 5ти лет не пришло бы в голову воплотить. Бессмертная раса которая физический не молодеет после 30 лет, вызывающая у окружающих такой восторг и эйфорию только своей красотой и присутствием, просто не может выглядеть как сухой чорт Василий Цыганов только что откинувшийся по 2й ходке (в типоэльфийских доспехах).

У тебя есть оригинал, ознакомься хотя бы с хоббитом, там эльфом до попы и то как окружающие на них реагируют. Это еще описание по сути без учета того, кто вообще такой Келебримбор, из какой он семьи, кто его дед, и почему именно он создал эти кольца.

Персонаж уже бездарно слит только кастом. Он уже не способен вызвать то, что обязан сделать минимально.

Есть примеры того, как было МОЖНО сделать отсебятину - Келебримбор из убогой по лору игры Тени Мородора и Трандуил из второй трилогии П.Джексона, который сделал вторую трилогию на Soidet.png?1619500985 из 10 Soidet.png?1619500985

Может у тебя еще вопросы есть, задавай ... Сериал это никак уже не спасет d2grave.gif

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8752

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8752

Рейтинг: 3031

Anreki сказал(а):

В рамках этого сериала неплохо смотрелось если в конце первого сезона создатели опустят занавес выйдут на сцену с признанием того, что они откровенно попилили бюджет, по квотам набрали всевозможных идиотов, и абсолютно забили болт на оригинал. Сходили на могилу профессора и оставили там отменную кучу цветом замаливая около часа все свои грехи по разу в неделю до конца дней. Вот это хорошо бы смотрелось.

А старый эльф - это маразм который даже ребенку 5ти лет не пришло бы в голову воплотить. Бессмертная раса которая физический не молодеет после 30 лет, вызывающая у окружающих такой восторг и эйфорию только своей красотой и присутствием, просто не может выглядеть как сухой чорт Василий Цыганов только что откинувшийся по 2й ходке (в типоэльфийских доспехах).

У тебя есть оригинал, ознакомься хотя бы с хоббитом, там эльфом до попы и то как окружающие на них реагируют. Это еще описание по сути без учета того, кто вообще такой Келебримбор, из какой он семьи, кто его дед, и почему именно он создал эти кольца.

Персонаж уже бездарно слит только кастом. Он уже не способен вызвать то, что обязан сделать минимально.

Есть примеры того, как было МОЖНО сделать отсебятину - Келебримбор из убогой по лору игры Тени Мородора и Трандуил из второй трилогии П.Джексона, который сделал вторую трилогию на Soidet.png?1619500985 из 10 Soidet.png?1619500985

Может у тебя еще вопросы есть, задавай ... Сериал это никак уже не спасет d2grave.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тип Келебримбор долго не был в Валиноре, да и живет давно, да и надо было показать образ мудрого чела, хз мне норм. Я с черного эльфа горю в основном.

Anreki сказал(а):

В рамках этого сериала неплохо смотрелось если в конце первого сезона создатели опустят занавес выйдут на сцену с признанием того, что они откровенно попилили бюджет, по квотам набрали всевозможных идиотов, и абсолютно забили болт на оригинал. Сходили на могилу профессора и оставили там отменную кучу цветом замаливая около часа все свои грехи по разу в неделю до конца дней. Вот это хорошо бы смотрелось.

А старый эльф - это маразм который даже ребенку 5ти лет не пришло бы в голову воплотить. Бессмертная раса которая физический не молодеет после 30 лет, вызывающая у окружающих такой восторг и эйфорию только своей красотой и присутствием, просто не может выглядеть как сухой чорт Василий Цыганов только что откинувшийся по 2й ходке (в типоэльфийских доспехах).

У тебя есть оригинал, ознакомься хотя бы с хоббитом, там эльфом до попы и то как окружающие на них реагируют. Это еще описание по сути без учета того, кто вообще такой Келебримбор, из какой он семьи, кто его дед, и почему именно он создал эти кольца.

Персонаж уже бездарно слит только кастом. Он уже не способен вызвать то, что обязан сделать минимально.

Есть примеры того, как было МОЖНО сделать отсебятину - Келебримбор из убогой по лору игры Тени Мородора и Трандуил из второй трилогии П.Джексона, который сделал вторую трилогию на Soidet.png?1619500985 из 10 Soidet.png?1619500985

Может у тебя еще вопросы есть, задавай ... Сериал это никак уже не спасет d2grave.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

ещё мне доспехи не понравились, за столько бабла можно и получше сделать

vanya_uragan

Пользователь

Регистрация: 22.12.2012

Сообщения: 74

Рейтинг: 144

vanya_uragan

Регистрация: 22.12.2012

Сообщения: 74

Рейтинг: 144

Но ты же понимаешь что у меня претензии не к именам?

есть же такое понятие как киноадаптация.

Сложный лор, сложный сюжет.

первичному зрителю тяжело ( именно на них ставка, очевидно что сирик не для толкинистов)

у меня рядом сидит жена смотрит. Она вообще не понимает что где какой герой, почему то, почему се. Супер вскольз упоминают важные имена, типа: ого, это сделал сам эльрос, ничосе.

 

и вместо хоть какой заманухи в этот мир, она получает скучные, бесполезные, достаточно долгие сцены. Которые если вырезать, то вообще ничего не поменяется. Станет даже интересно)

 

как выше написали: можно же делать отсебятину. Когда показывают трандуила в кадре и он говорит, то ни у кого не остаётся никаких сомнений кто он, и сколько ему лет

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8752

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8752

Рейтинг: 3031

Anreki сказал(а):

В рамках этого сериала неплохо смотрелось если в конце первого сезона создатели опустят занавес выйдут на сцену с признанием того, что они откровенно попилили бюджет, по квотам набрали всевозможных идиотов, и абсолютно забили болт на оригинал. Сходили на могилу профессора и оставили там отменную кучу цветом замаливая около часа все свои грехи по разу в неделю до конца дней. Вот это хорошо бы смотрелось.

А старый эльф - это маразм который даже ребенку 5ти лет не пришло бы в голову воплотить. Бессмертная раса которая физический не молодеет после 30 лет, вызывающая у окружающих такой восторг и эйфорию только своей красотой и присутствием, просто не может выглядеть как сухой чорт Василий Цыганов только что откинувшийся по 2й ходке (в типоэльфийских доспехах).

У тебя есть оригинал, ознакомься хотя бы с хоббитом, там эльфом до попы и то как окружающие на них реагируют. Это еще описание по сути без учета того, кто вообще такой Келебримбор, из какой он семьи, кто его дед, и почему именно он создал эти кольца.

Персонаж уже бездарно слит только кастом. Он уже не способен вызвать то, что обязан сделать минимально.

Есть примеры того, как было МОЖНО сделать отсебятину - Келебримбор из убогой по лору игры Тени Мородора и Трандуил из второй трилогии П.Джексона, который сделал вторую трилогию на Soidet.png?1619500985 из 10 Soidet.png?1619500985

Может у тебя еще вопросы есть, задавай ... Сериал это никак уже не спасет d2grave.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

хоббита брать как лор идея не очень, потому что лор тогда Толкин ещё не придумал адекватно и 999 раз всё переосмыслил

vanya_uragan сказал(а):

Но ты же понимаешь что у меня претензии не к именам?

есть же такое понятие как киноадаптация.

Сложный лор, сложный сюжет.

первичному зрителю тяжело ( именно на них ставка, очевидно что сирик не для толкинистов)

у меня рядом сидит жена смотрит. Она вообще не понимает что где какой герой, почему то, почему се. Супер вскольз упоминают важные имена, типа: ого, это сделал сам эльрос, ничосе.

 

и вместо хоть какой заманухи в этот мир, она получает скучные, бесполезные, достаточно долгие сцены. Которые если вырезать, то вообще ничего не поменяется. Станет даже интересно)

 

как выше написали: можно же делать отсебятину. Когда показывают трандуила в кадре и он говорит, то ни у кого не остаётся никаких сомнений кто он, и сколько ему лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тут сыглы по поводу первичных зрителей, но я читал так что мне нормас ы

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

InversionSpells сказал(а):

А что с лором то не так, кроме черного эльфа? Меня только он возмутил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Ну вспомни как показал Джексон эльфов в ВК, они совсем другие по сравнению с людьми, т.к. живут тысячилетиями, они не могут себя вести также как люди, т.к. люди живут 50 лет, для них все впервые, а для эльфов это уже в 100500 раз, это как разница между ребенком 3 лет и человеком 30 лет, только разница в 500 раз больше. А тут мы наблюдаем Галадриэль у которой уже дочке несколько тысяч лет ведущей себя как девочка 20ти лет, которая независимая и сильная. Эльфы - это циничные, расчетливые, надменные, высокомерные личности, даже Леголас которому в ВК было несколько сотен лет по сравнению с Галадриэль просто младенец. Даже Арагорн которому в ВК девяносто лет выглядит несколько отстраненным и не таким эмоциональным по сравнению с Боромиром, которому в 2 раза меньше. Да возьми того же ведьмака из-за того что он уже прожил почти сотню лет он более циничный и смотрит на людей несколько высокомерно-снисходительно, а теперь умножай этот возраст еще минимум на 50 и ты получишь как должна себя вести каноничная Галадриэль, которую к тому же воспитывала\обучала одна из маяр(богиня\бог). 

 Лично меня зацепило, как гномиха разговаривала с гордым принцем-наследником гномов Кхазад-Дума, это намного более неканоничнее даже, чем отсутствие бороды и того что ее вообще показали кому-то сверху. 

 Галадриэль хочет упокоиться под деревом, когда любой эльф знает, что он бессмертен и после "смерти" он отправится в чертоги Мандуса в Валинор. 

 Но это не суть важно, куда важнее мелкие детали, которые не так легко описать, ну не верю я что Гильгалад - это верховный король эльфов, не верю что та чернушка с рожками в нуменоре является его королевой на пике могущества. Мне в 3й серии дико смутило, как они искали в местной библиотеке смысл символа Саурона и как она там нашла инфу по поводу герба ноунейма с плота, а потом начала набиваться к нему в союзники. Я бы поверил, если бы она узнала этот герб, т.к. за тысячи лет можно запомнить много гербов, особенно, если это один из союзников Моргота, на приспешника которого, ты охотишься уже тысячу лет, и как карта мира выглядит можно было запомнить и что символ саурона на теле любимого брата - это Мордор можно было догадаться за сотни лет охоты, да и вообще с какой стати он поставил эту метку на теле ее брата?

 Короче, лень тратить время на этот кал, он даже с полным отключением мозга выглядит нелогичным и убогим. 

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8752

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8752

Рейтинг: 3031

MaxSmola сказал(а):

 Ну вспомни как показал Джексон эльфов в ВК, они совсем другие по сравнению с людьми, т.к. живут тысячилетиями, они не могут себя вести также как люди, т.к. люди живут 50 лет, для них все впервые, а для эльфов это уже в 100500 раз, это как разница между ребенком 3 лет и человеком 30 лет, только разница в 500 раз больше. А тут мы наблюдаем Галадриэль у которой уже дочке несколько тысяч лет ведущей себя как девочка 20ти лет, которая независимая и сильная. Эльфы - это циничные, расчетливые, надменные, высокомерные личности, даже Леголас которому в ВК было несколько сотен лет по сравнению с Галадриэль просто младенец. Даже Арагорн которому в ВК девяносто лет выглядит несколько отстраненным и не таким эмоциональным по сравнению с Боромиром, которому в 2 раза меньше. Да возьми того же ведьмака из-за того что он уже прожил почти сотню лет он более циничный и смотрит на людей несколько высокомерно-снисходительно, а теперь умножай этот возраст еще минимум на 50 и ты получишь как должна себя вести каноничная Галадриэль, которую к тому же воспитывала\обучала одна из маяр(богиня\бог). 

 Лично меня зацепило, как гномиха разговаривала с гордым принцем-наследником гномов Кхазад-Дума, это намного более неканоничнее даже, чем отсутствие бороды и того что ее вообще показали кому-то сверху. 

 Галадриэль хочет упокоится под деревом, когда любой эльф знает, что он бессмертен и после "смерти" он отправится в чертоги Мандуса в Валинор. 

 Но это не суть важно, куда важнее мелкие детали, которые не так легко описать, ну не верю я что Гильгалад - это верховный король эльфов, не верю что та чернушка с рожками в нуменоре является его королевой на пике могущества. Мне в 3й серии дико смутило, как они искали в местной библиотеке смысл символа Саурона и как она там нашла инфу по поводу герба ноунейма с плота, а потом начала набиваться к нему в союзники. Я бы поверил, если бы она узнала этот герб, т.к. за тысячи лет можно запомнить много гербов, особенно, если это один из союзников Моргота. На приспешника, которого ты охотишься уже тысячу лет, и как карта мира выглядит можно было запомнить и что символ саурона на теле любимого брата - это Мордор можно было догадаться за сотни лет охоты за ним, да и вообще с какой стати он поставил эту метку на теле ее брата?

 Короче, лень тратить время на этот кал, он даже с полным отключением мозга выглядит нелогичным и убогим. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну могу со многим поспорить, но я думаю нам и так нормально живется

Kangel

Пользователь

Регистрация: 11.03.2016

Сообщения: 372

Рейтинг: 463

Kangel

Регистрация: 11.03.2016

Сообщения: 372

Рейтинг: 463

InversionSpells сказал(а):

а это не адаптация Сильмариллиона, у них нет прав ни на ВК, ни на Сильмариллион если правильно помню

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще там можно было схитрить. В приложениях к ВК  есть краткая история падения Нуменора. Как раз хороший каркас, хронология второй эпохи еще. Хотя бы связать историю с лором который есть, а дальше хоть батальон черных эльфов добавляйте в сюжет. 

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8752

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8752

Рейтинг: 3031

Kangel сказал(а):

Ну вообще там можно было схитрить. В приложениях к ВК  есть краткая история падения Нуменора. Как раз хороший каркас, хронология второй эпохи еще. Хотя бы связать историю с лором который есть, а дальше хоть батальон черных эльфов добавляйте в сюжет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если этот батальон в бою отправят впереди остальных - то нормroflanLico.png?1616515069

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

InversionSpells сказал(а):

ну могу со многим поспорить, но я думаю нам и так нормально живется

Нажмите, чтобы раскрыть...

та я же не дрочу на лор, я же говорю, что мне Хоббит зашел, хотя там отклонения от лора не меньше. Но сама история была живая и интересная. А тут я не вижу ничего интересного. Я посмотрел первые 2 серии, ну думаю слили Галадриэль\Элронда\Гильгалада\Гномов, мб дальше будет поинтереснее, зато вон забавные хобитсы, Гендальф все никак в себе не придет, да и черный эльф, вроде, в нору полез наверно че-нить интересное найдет, но в 3й серии они же реально и эти сюжетные арки просрали. Мб дальше будет посвежее, но я не верю. 

Секси_Леди

Пользователь

Регистрация: 08.02.2018

Сообщения: 732

Рейтинг: 662

Секси_Леди

Регистрация: 08.02.2018

Сообщения: 732

Рейтинг: 662

img

Интересно,  есть ли тут кто из дотеров, кто смог найти Саурона за три серии Колец Власти? zerotwodrink.png?1623952922

Без учета пролога офк. 

Прост я уверена на 99%, что его уже показали нам, но интересно мнение работяг смотрящих. Кто из персонажей Саурон и почему? и показали ли его нам в принципе?

Russian Orc

Пользователь

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Russian Orc

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Anreki сказал(а):

В рамках этого сериала неплохо смотрелось если в конце первого сезона создатели опустят занавес выйдут на сцену с признанием того, что они откровенно попилили бюджет, по квотам набрали всевозможных идиотов, и абсолютно забили болт на оригинал. Сходили на могилу профессора и оставили там отменную кучу цветом замаливая около часа все свои грехи по разу в неделю до конца дней. Вот это хорошо бы смотрелось.

А старый эльф - это маразм который даже ребенку 5ти лет не пришло бы в голову воплотить. Бессмертная раса которая физический не молодеет после 30 лет, вызывающая у окружающих такой восторг и эйфорию только своей красотой и присутствием, просто не может выглядеть как сухой чорт Василий Цыганов только что откинувшийся по 2й ходке (в типоэльфийских доспехах).

У тебя есть оригинал, ознакомься хотя бы с хоббитом, там эльфом до попы и то как окружающие на них реагируют. Это еще описание по сути без учета того, кто вообще такой Келебримбор, из какой он семьи, кто его дед, и почему именно он создал эти кольца.

Персонаж уже бездарно слит только кастом. Он уже не способен вызвать то, что обязан сделать минимально.

Есть примеры того, как было МОЖНО сделать отсебятину - Келебримбор из убогой по лору игры Тени Мородора и Трандуил из второй трилогии П.Джексона, который сделал вторую трилогию на Soidet.png?1619500985 из 10 Soidet.png?1619500985

Может у тебя еще вопросы есть, задавай ... Сериал это никак уже не спасет d2grave.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Келебримбор кстати в игре,вышка пушка,да там все персонажи такие,Шелоб,Саурон, реально,прям смакуешь,хорошо что напомнил,вот когда играешь, смотришь, прям чувствуешь,великий владыка эльфов 10/10 эльфийских сосредоточий,а этот же тупо первого работягу которого по пути на съёмки нашли и заставили игратьZoinks.png?1660474121

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

Секси_Леди сказал(а):

Интересно,  есть ли тут кто из дотеров, кто смог найти Саурона за три серии Колец Власти? zerotwodrink.png?1623952922

Без учета пролога офк. 

Прост я уверена на 99%, что его уже показали нам, но интересно мнение работяг смотрящих. Кто из персонажей Саурон и почему? и показали ли его нам в принципе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

думаю тут не будет каких-то уж безумных таинственных тайн, скорее всего Adar, которого нам немножко показали в конце 3 серии, и является сауроном.

Спойлер

vanya_uragan сказал(а):

Вообщем надоело писать уже. Смотрю 1 серию 4 сезона игры престолов. Сцена где ближе знакомят с оберином. Как тот в борделе входит в комнату к ланнистерам.

и вот сижу с открытым ртом, и внутри тебя прям предвкушение чего то рождается. И почти на каждом диалоге. И тогда по барабану кто там чёрный, азиат или женщина. Вот чего я ждал от сериала

 

а не зевков, когда чёрный хоббит читает тысячу рандомных бесполезных имён 5 минут))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты сравнил конечно

InversionSpells сказал(а):

а че за королева? Как шарящего спрашиваю, а то я такой не помню. Тоже чисто сериальная?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Говорят вроде была у Толкина она, как-то так выглядела

Спойлер

Причем он специально так и описывал что она была с белейшей кожей. Как знал что в будущем будут пытаться экранизировать его работы с расовым разнообразием.

CheeseAndPeace сказал(а):

Я поидее удивился, что мне сериальчик зашел. Даже чернокожий эльф не напрягал, видимо их план по внедрению менталитета начинает сказываться. Только вот, что я не понял. Нуменор это же отдельная раса? Как это у них там королева черная, а остальные белые? Раз уж это целая раса, то они должны быть либо все чернокожими, либо все европейцами.

Там еще сцена: Галадриэль просыпается и выходит с трюма, а там ее ждет анекдот, я там упал просто sammyyPepekek.png?1598626065

Встретились однажды в корабле белый, черный и желтый
Нажмите, чтобы раскрыть...

странно что тебя удивили черные в Нуменоре, как отдельной расе. Но среди эльфов, гномов и хоббитов не удивили)

Tamm сказал(а):

Ну да ведь без этого вброса эльфы в сирике не уродские максимально далёкие от лора кринжичи CoolStoryBob.png

 

Robert-Aramayo-Elrond.jpg

 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер

Секси_Леди

Пользователь

Регистрация: 08.02.2018

Сообщения: 732

Рейтинг: 662

Секси_Леди

Регистрация: 08.02.2018

Сообщения: 732

Рейтинг: 662

img
pavel17775 сказал(а):

думаю тут не будет каких-то уж безумных таинственных тайн, скорее всего Adar, которого нам немножко показали в конце 3 серии, и является сауроном.

Спойлер
Нажмите, чтобы раскрыть...

А мне кажется, что Адар это тот самый эльф первой эпохи, который был схвачен и порабощен Морготом с помощью темной магии и нужен для сериала, чтобы объяснить то, откуда вообще взялись орки сами по себе. Орки появились от эльфов. У Адара на лице есть шрамы и он был заявлен в сериале персонажем эльфом, который был развращен темными силами. К тому же Adar переводится как "отец". Орки считают его своим отцом, так как Адар под влиянием Моргота был причиной по которой появились все эти орки на свет. Да и если он является Сауроном, то что он делает среди общества орков во вторую эпоху это большой вопрос.

Уверена, что это кое-кто другой  BabyYodaSip.gif?1660474244

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

graffitcrab сказал(а):

 

И кстати даже если бы сериал был лучше по всем пунктам - человеку свойственно принимать только то, что он услышал\увидел\прочел первый раз, именно поэтому читавшие книги по фильмам\сериалам всегда хейтят фильм\сериал, именно поэтому смотревшие оригинал - всегда хейтят римейки и будут хейтить. Исключения крайне редки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати обрати внимание, по сериалу то и дело проскакивают положительные отзывы, хоть он объективно слабоват. А если бы его еще и хорошо сняли, большинство бы с радостью приняло его. Это как с игрой престолов(когда еще снимали по книгам), людям очень нравилось.

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

От канона там только тупые орки 

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

Секси_Леди сказал(а):

А мне кажется, что Адар это тот самый эльф первой эпохи, который был схвачен и порабощен Морготом с помощью темной магии и нужен для сериала, чтобы объяснить то, откуда вообще взялись орки сами по себе. Орки появились от эльфов. У Адара на лице есть шрамы и он был заявлен в сериале персонажем эльфом, который был развращен темными силами. К тому же Adar переводится как "отец". Орки считают его своим отцом, так как Адар под влиянием Моргота был причиной по которой появились все эти орки на свет. Да и если он является Сауроном, то что он делает среди общества орков во вторую эпоху это большой вопрос.

Уверена, что это кое-кто другой  BabyYodaSip.gif?1660474244

Нажмите, чтобы раскрыть...

Будет хорошо если все не так очевидно, нам просто специально еще показали эту перчатку сауронскую на левой руке. Ну кто еще может быть: загадочный гэндальф по скидке, свалившийся с небес, может он быть сауроном? наверное нет, это скорее всего и есть реально гендальф. Тогда может быть Halbrand, саурон который решил вдруг встать на путь добра, либо же просто притворяется добрым. Вроде больше каких-то загадочных персонажей не было.

CheeseAndPeace

Пользователь

Регистрация: 01.04.2012

Сообщения: 1180

Рейтинг: 1554

CheeseAndPeace

Регистрация: 01.04.2012

Сообщения: 1180

Рейтинг: 1554

pavel17775 сказал(а):

странно что тебя удивили черные в Нуменоре, как отдельной расе. Но среди эльфов, гномов и хоббитов не удивили)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я про это просто не писал, забодаешся все нестыковки прописывать HAhaa.png?1616514247

Среди хоббитов, кстати, одобряю повесточку, так как в книге они же все отличаются друг от друга. Есть с густомохнатыми ногами, есть темные хоббиты и есть хоббиты с гладкой кожей(относительно). Только они вроде по отдельности кучкуются и имеют рассистские наклонности. (Сразу говорю, за крутого лороведа не претендую)

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

pavel17775 сказал(а):

Кстати обрати внимание, по сериалу то и дело проскакивают положительные отзывы, хоть он объективно слабоват. А если бы его еще и хорошо сняли, большинство бы с радостью приняло его. Это как с игрой престолов(когда еще снимали по книгам), людям очень нравилось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну такое. У киберпанка тоже хорошие отзывы есть, но это не отменяет того, что игра багнутая, линейная, короткая и пустая. На любой вкус любитель найдется.

mugiwara2

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2798

Рейтинг: 1361

mugiwara2

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2798

Рейтинг: 1361

img
Секси_Леди сказал(а):

Интересно,  есть ли тут кто из дотеров, кто смог найти Саурона за три серии Колец Власти? zerotwodrink.png?1623952922

Без учета пролога офк. 

Прост я уверена на 99%, что его уже показали нам, но интересно мнение работяг смотрящих. Кто из персонажей Саурон и почему? и показали ли его нам в принципе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

халбранд офк

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

CheeseAndPeace сказал(а):

Я про это просто не писал, забодаешся все нестыковки прописывать HAhaa.png?1616514247

Среди хоббитов, кстати, одобряю повесточку, так как в книге они же все отличаются друг от друга. Есть с густомохнатыми ногами, есть темные хоббиты и есть хоббиты с гладкой кожей(относительно). Только они вроде по отдельности кучкуются и имеют рассистские наклонности. (Сразу говорю, за крутого лороведа не претендую)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если смотреть на ситуацию в сериале, так у них там вообще чуть ли не инцест должен быть, они строго своим маленьким племенем странствуют и не признают вообще никаких чужаков, от всех прячутся. Да и вообще у них там какие-то фашистские наклонности, если ты хоть где-то слаб - извини, но ты отваливаешься, никто тебе помогать не будет, а то и выгонят еще.

yunen

Пользователь

Регистрация: 05.09.2022

Сообщения: 623

Рейтинг: 581

yunen

Регистрация: 05.09.2022

Сообщения: 623

Рейтинг: 581

graffitcrab сказал(а):

Ну такое. У киберпанка тоже хорошие отзывы есть, но это не отменяет того, что игра багнутая, линейная, короткая и пустая. На любой вкус любитель найдется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я давно не смотрел чего-то, что полностью устраивало бы меня. Со временем учишься наслаждаться хорошими моментами и закрывать глаза на кринж. 

Кольца Власти и Дом Дракона по крайней можно смотреть и на том спасибо, когда большую часть сериалов я даже включить боюсь или дропаю на 1 серии, потому что там даже зацепиться не за что. 

Киберпанк отличный пример, то же самое. Выпускают в основном абсолютно мусорные, позорные игры, которые даже скачать желания нет и есть киберпанк в котором можно найти что-то хорошее и за счёт этого проигнорировать минусы. 

 

upd. Сомневаюсь на счёт любителей на любой вкус. Людям просто скучно, а годного контента мало. 

Секси_Леди

Пользователь

Регистрация: 08.02.2018

Сообщения: 732

Рейтинг: 662

Секси_Леди

Регистрация: 08.02.2018

Сообщения: 732

Рейтинг: 662

img
pavel17775 сказал(а):

Будет хорошо если все не так очевидно, нам просто специально еще показали эту перчатку сауронскую на левой руке. Ну кто еще может быть: загадочный гэндальф по скидке, свалившийся с небес, может он быть сауроном? наверное нет, это скорее всего и есть реально гендальф. Тогда может быть Halbrand, саурон который решил вдруг встать на путь добра, либо же просто притворяется добрым. Вроде больше каких-то загадочных персонажей не было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Метеор мэн уже считай синий волшебник в этой истории (сериальный протитип Гэндальфа/Радагаста) или же он и есть кто-то из этих двух волшебников. Там сауроном от него не пахнет теперь, так как он вообще ничего не знает и абсолютно не имеет ничего общего с Сауроном кроме того, что они оба майар. 

А вот если говорить о Халбранде, то уверена, что он и есть Саурон.

Дело в том, что у Толкиена есть момент когда Саурон в начале второй эпохе искал раскаяния (или как-то так). Точный текст сейчас не вспомню, но был момент, когда Саурон задумывался о содеянном им и был призван Валар на суд. Что-то такое было. 

Так вот, я думаю, что создатели сериала решили сделать облик Халбранда именно для такого случая и пойти по такому пути. Халбранд так-то уже изображен не таким уж добрым и благородным. Далее он постепенно вспомнит прошлое, от которого хотел уйти (спасибо сериальной Галадриэль) и разумеется вернется на темную сторону к концу сезона 

mugiwara2 сказал(а):

халбранд офк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Харош!

Вот и я уверенна в этом. Слишком уж много общего провели между двумя персонажами за одну только третью серию. Плюс подсказки и параллели из первых двух серий. Жаль, что мало кто увидел их 

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

Секси_Леди сказал(а):

Метеор мэн уже считай синий волшебник в этой истории (сериальный протитип Гэндальфа/Радагаста) или же он и есть кто-то из этих двух волшебников. Там сауроном от него не пахнет теперь, так как он вообще ничего не знает и абсолютно не имеет ничего общего с Сауроном кроме того, что они оба майар. 

А вот если говорить о Халбранде, то уверена, что он и есть Саурон.

Дело в том, что у Толкиена есть момент когда Саурон в начале второй эпохе искал раскаяния (или как-то так). Точный текст сейчас не вспомню, но был момент, когда Саурон задумывался о содеянном им и был призван Валар на суд. Что-то такое было. 

Так вот, я думаю, что создатели сериала решили сделать облик Халбранда именно для такого случая и пойти по такому пути. Халбранд так-то уже изображен не таким уж добрым и благородным. Далее он постепенно вспомнит прошлое, от которого хотел уйти (спасибо сериальной Галадриэль) и разумеется вернется на темную сторону к концу сезона 

 

Харош!

Вот и я уверенна в этом. Слишком уж много общего провели между двумя персонажами за одну только третью серию. Плюс подсказки и параллели из первых двух серий. Жаль, что мало кто увидел их 

Нажмите, чтобы раскрыть...

звучит правдоподобно, сериалу будет в плюс такое развитие событий.

Anreki

Пользователь

Регистрация: 19.08.2012

Сообщения: 301

Рейтинг: 369

Нарушения: 1

Anreki

Регистрация: 19.08.2012

Сообщения: 301

Рейтинг: 369

Нарушения: 1

Russian Orc сказал(а):

Келебримбор кстати в игре,вышка пушка,да там все персонажи такие,Шелоб,Саурон, реально,прям смакуешь,хорошо что напомнил,вот когда играешь, смотришь, прям чувствуешь,великий владыка эльфов 10/10 эльфийских сосредоточий,а этот же тупо первого работягу которого по пути на съёмки нашли и заставили игратьZoinks.png?1660474121

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игра стильная - но глупая.

В первой части еще куда ни шло, а глянув сюжетку второй, мне аж поплохело ...

После назгула Исильдура там уже сходу можно быть готовым к любому абсурду ... НО ...

Даже Назгул Исильдур - это не так плохо как тот мусор который выкатил Амазон.

Vrihedd

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 464

Рейтинг: 251

Vrihedd

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 464

Рейтинг: 251

soulofeagle сказал(а):

@InversionSpells  потому что некоторые вещи в целом неуместны в кинематографе. Взять ту же новый фильм про русалочку, где русалочку сыграла нигерша. В целом-то ничего против я не имею против них, но у всех в голове существует константа, что русалочка белой расы. Здесь тоже самое. Сирик отошел от канона, где никогда в ВК не было нигеров, ни в одном эпизоде. А теперь из-за повесточки дня их везде пихают лиш бы ЧЕРНЫХНЕУЩЕМЛЯЛИ. Т.е. во многих сферах толерантность зашкваливает, на что я могу уверенно сказать: "Совсем евнулись со своей толерантностью". Опять же, против толерантности ничего не имею против, но так явно брать и навязывать некоторые вещи, что блевать хочется.

Собсна, в этом и есть суть подобных высеров в кино. Не надо искажать константы, которые уже четко сидят в умах людей. Хочешь сделать повесточку дня - делай что-то другое: другой жанр, другой сценарий и тд,  но не надо брать франшизы. Чтобы было понятно, представь, что в форсаже резко появится черный доминик торрето. Аче?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо сказано.

Смотрел я как-то сериал "Пустая корона" (кстати, рекомендую всем любителям Шекспира и не только) - так вот, там роль королевы-матери отыгрывает эта мадам:

licensed-image?q=tbn:ANd9GcQl0pptotcBWVs2aT_2f0yLVq4O2kdGDypDfuVGrOAHz3NsTwI8Q4tWUwd00u47rjjd

Играет она относительно неплохо, но её присутствие вызывало у меня жутчайший дискомфорт, и это при том, что я спокойно отношусь к неграм и тому подобным сверхлюдям. 

Негритянка в роли средневековой английской королевы - это как автомобиль вместо колесницы в каком-нибудь "Гладиаторе". 

Можно, конечно, ездить там на автомобиле и говорить: "Тем самым мы актуализируем фильм, расширяя ваши горизонты и заставляя шире смотреть на возможности искусства", но, блин, тебя будет постоянно преследовать чувство нелогичности происходящего. Потому что ты знаешь, что не было в древнем Риме никаких автомобилей. А ведь суть кино или театра - именно создать ощущение реальности. 

Так почему автомобиль вместо колесницы нельзя, а негра-эльфа можно?