irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

I.G.O.H сказал(а):

Тут выдвигалась теория что это  сделано чтобы слабые игроки не покидали доту, думаю она мне ближе всех.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит "слабые" игроки?

Если ты играешь на ммр ниже своего, ты сильнее большинства там.

Если выше -- ты слабее. 

 

"Слабый" просто опустится до определённого уровня, где будут игроки в такой же степени "слабые", как и он. 

 

Аккбаеры обычно падают вниз с винрейтом 0-30%, особенно, если покупают аккаунт с рейтингом на 2-3 тысячи выше, чем у них. 

 

I.G.O.H сказал(а):

Не должен выкладываться на 146%, тратить время и нервы с лесными алхимиками суппортам, вивернами кери и 4-ками тимеберами и все равно проиграть

Нажмите, чтобы раскрыть...

А примеры игр есть? 

Не может быть, чтобы люди систематически были неконтролируемыми. 

mugiwara2

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2798

Рейтинг: 1361

mugiwara2

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2798

Рейтинг: 1361

img
irqrk сказал(а):

 

 

А примеры игр есть? 

Не может быть, чтобы люди систематически были неконтролируемыми. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да забей они готовы целыми днями придумывать себе плохих тиммейтов 

мб мне повезло, но чет за все игры мои в доте я только сам же и пикал джаггера в саппорта (вин кста) и т.д. 

хотя может животные играют на ф порядочности и тогда все становится на свои места 

ALASKA_228

Пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 53

Рейтинг: -4

ALASKA_228

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 53

Рейтинг: -4

Пятдесят процентов головного мозга ))

Kenny0136

Пользователь

Регистрация: 03.09.2017

Сообщения: 491

Рейтинг: 506

Kenny0136

Регистрация: 03.09.2017

Сообщения: 491

Рейтинг: 506

Молчаливый молчун сказал(а):

Слишком малая выборка. За меня попадаются обиженные животные (пуджи, лесники, амулетчики) даже в конце луз стрика, а во время луз стрика потные ребята (но мы все равно проигрываем, потому что объективно слабее оппонентов). А бывает, что обиженный лесник (не дали мид, забрали-забанили героя, которого он спамит) вдруг начинает тащить не по-детски. Иногда бывает, что по пику я вижу - будет жопа, но одна две ошибки врага и камбек. Тут не угадаешь, надо лишь пользоваться возможностью и смотреть за своей игрой. Чем меньше делать ошибок, тем лучше будет результат.

 

И что это за новая технология чекать бехейвр тиммейтов, расскажи как ты ей овладел?  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Челы сами начинают ныть в чат что у них бихавиор с,и что если зарепортите то станет F но мне все равно,из всех лузов только в 2 играх челики писали что у них за бихавиор.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Я думал это и так очевидно. 

I.G.O.H

Пользователь

Регистрация: 01.01.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1985

I.G.O.H

Регистрация: 01.01.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1985

mugiwara2 сказал(а):

да забей они готовы целыми днями придумывать себе плохих тиммейтов 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет кекънул….Я этого не видел, значит этого нетpeka.pngbravo.gifYe.gif?1542825806 Ну значит я окончательно стал поехавшим, другого варианта быть не можетshrek.png

МистерТечес

Пользователь

Регистрация: 13.01.2019

Сообщения: 67

Рейтинг: -43

МистерТечес

Регистрация: 13.01.2019

Сообщения: 67

Рейтинг: -43

Есть система 50%,  и есть люди видящие  доту иначе. Одни люди заставляют всю карту вардами и бегают с первых минут льют врагов и видят в этом шанс хоть какой-то шанс побелить, другие умеют афк фармить выходить наряженными и заканчивать и видят только в этом победу ,  третии фастпушат, четвертые видят победу в лейте, 5е замарочены на опыте и детнают все что движется, отходы и отходы и еще раз отводы, перечислять нет смысла, и во всей этой каше оказываются они и Вы. И сидят эти про игроки и матерятся друг на друга, благодаря системе 50%. Если бы система вычисляла фаст пушеров и тех кто тянет до лейта. И ставила в одну команду 5 фастпушеров а в друю  5 лесников. Был бы толк. 

 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

I.G.O.H сказал(а):

Чет кекънул….Я этого не видел, значит этого нетpeka.pngbravo.gifYe.gif?1542825806 Ну значит я окончательно стал поехавшим, другого варианта быть не можетshrek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да тут уже есть один, которому руинят и незаслуженно репортят.

Реплей смотришь, оказывается, что все жалобы враньё, а главный руинер -- это он сам.

JerremyIMF

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 1035

Рейтинг: 664

JerremyIMF

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 1035

Рейтинг: 664

Спойлер: "Подтверждение системы 50%"

Moon_Light

Пользователь

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 4816

Рейтинг: 4902

Moon_Light

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 4816

Рейтинг: 4902

img

Подбор не по порядочности. Порядочность нормал, а в Тиме часто обезьяны

Battlefield Overwatch

Пользователь

Регистрация: 13.01.2019

Сообщения: 89

Рейтинг: 145

Нарушения: 110

Battlefield Overwatch

Регистрация: 13.01.2019

Сообщения: 89

Рейтинг: 145

Нарушения: 110

я ветеран пожилой системы раз на раз не гондурас

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

Молчаливый молчун сказал(а):

Честно, за последнее 1000 игр не помню игр (более 2х подряд) с явными руинерами. 

Покажешь дотабаф, где после винстрика (более 5 игр) подряд идут 3 и более игр с откровенными руинерами описанными выше?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Покажу 

https://ru.dotabuff.com/players/272757004

открывай любую проигранную игру после винстрика, там ты найдешь от ласт пик рубика 0-13 в мид против хускара, где мы играем против 4 врагов, до троля, который брызжет ядом в чате, нажимаю ульту и умирая от крипов в лесу той же ультой

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

WhiteLion10 сказал(а):

обезьяны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Которые отмыли порядочность.

 

MelancholySTR SF46 сказал(а):

проигранную игру после винстрика

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот луз после винстрика.

И что?

 

Учитывая, что ты мут чата получаешь и играешь только на корах, то у тебя в команде всегда будет как минимум один руинер.

Artikon90

Пользователь

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 2333

Рейтинг: 914

Artikon90

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 2333

Рейтинг: 914

Молчаливый молчун сказал(а):
Спойлер: "Об этой теме"

Вероятнее всего данная тема вброс, созданный для разведения срача между игроками имеющими различное мнение по поводу данного вопроса. 

Модератору: Если создал не в том раздели, будь добр перенеси в нужный.

Я не претендую на истинность всего, что пиши ниже, а лишь высказываю своё мнение. 

Спойлер: "О скрытом пуле"

Я долгое время откровенно смеялся над людьми, верующими в скрытый пул, говоря что его нет и он придуман одним глупым, но довольно популярном стримером, ради того, чтобы оправдать свои лузы перед аудиторией. 

Как потом выяснилось, "спрятанный бассейн" существовал, и позже публично (разработчиками) был назван подбором по порядочности. 

Моим основным аргументом было: "Если он и существует то, этот стример может оказаться в этом самом скрытом пуле, из-за того что ему в виде хейта (зависти), тиммейты закидывают незаслуженные репорты. Но ведь ты [обращаясь к типичному обитателю 2к помойки] не являешься популярным стримером и т.д. за что тебе закидывают репорты?! Правильно за твои косяки! Значит ты там где ты должен быть и играешь с такими же обезьянами. А если ты такой скилловой, как говоришь и тебе закидывают репорты враги "за то что тащишь", то тебе должно составить проблем победить 1х9 обезьян."

Хочу отменить, что данный аргумент никто никогда адекватно парировать не смог.

Потом выяснялось что подбор по порядочности есть, но этот аргумент я использую по сей день, потому что вроде как ничего не поменялось, он является истинной (если хотите подискутировать по подбора по порядочности - милости прошу в личку )

Спойлер: "А вот теперь о системе 50%, она есть"

Как ни странно она точно есть, но далеко не в том виде, в котором видят ее веруны. 

Не поверите, но она называется подбор матчей по рейтингу (он же обычный ммр).

Как это работает?! Да все просто вам подбирают тиммейтов (и врагов) имеющих ммр близкий к вашему - ПРОФИТ!

В данная система работает просто на "ура!", и никакого дополнительного подбора в ней нет, и он как бы не нужен.

Спойлер: "Док-во написанного в спойлере выше"

Так каким же образом я пришел к выводу, что дополнительных параметров подбора нет, давайте по пунктам

1) Эмпирический путь

Любой бустер, имея реальный ммр (читать как скилл), выше среднего по игре (текущему рейтингу), будет выигрывать большее количество игр, нежели проигрывать. И чем больше разница в ммр, тем выше будет винрейт от внушительных 90% до скромных 55%. 

Верно и обратное заявление, во времена, когда любой даун, мог набить 5к рейтинга (через зевса, позже оракла), я лично в своих играх встречал огромное количество калибраторов с винрейтом значительно ниже 50% (от 20 до 40%). 

Причем такие аккаунты я вижу и сейчас (слава Гейбу, значительно меньше), но все равно иногда бывает, что на аккаунте никто не играл несколько недель, а потом бах и винрейт падает с 50% до 25%, а игрока остальные 9 человек считают дауном. (что за месяц скилл упал с 5к до 2к)? 

2) Логический путь

Есть ряд параметров, которые система (да и вообще никто) не может просчитать наперед. 

Например: 

а) Есть люди, которые садятся играть пьяными (я результаты у тревого и пьяного как бы разные, не так ли?)

Откуда система знает в каком состоянии садится человек за игру?!

б) Иногда бывает, что человек насмотрелся видосиков (гайдов НСа) и пошел тестить брюмастера в ммр. 

Что Ледожаб палит, что же я смотрю на ютюбе? 

в) А иногда банально бывает произошла ссора (в семье, с девушкой) и человек просто хочет поорать на тиммейтов, что Ледожаб прослушивает мобилку (ладно еще у яблока, но ведь у некоторых нокиа-фонарик)

г) Или просто за аккаунт сел дружбан (брат) имеющий иной рейтинг, что у тебя (на твоем же компьютере), веб-камера и заговор иллюминаторов? 

д) Или как может просчитать система, то что на 38 минуте именно в этой конкретной игре, твой керри (офк даун), купит какой-нибудь хекс, не оставив денег на байбек и сдохнет, а трон упадет до того момента, как он успеет выйти из таверны и дать этот самый хекс?!

3) Экономический путь

Создание подобной системы крайне затратное мероприятие и что-то мне подсказывает, что у Валв нет необходимости изобретать велосипед, ведь более 50 лет назад придумали систему Эло, которая до сих пор считается одной из лучших рейтинговых систем (другой вопрос, что она не совсем подходит для командной игры, где ты играешь по сути соло). Иная система, которая больше подходила для доты до сих пор не придумана, так как разработка подобной рейтинговой системы будет крайне затратным мероприятием, да и не особо нужным, так как система Эло, делает свое дело.

4) Логический путь №2 (не знал как обозвать)

Выражение "Valve time!", давно уже стало мемом. Вавл до сих пор не может пификсить амулетчиков (хотя алгоритм поиска подобных индивидуумов, может написать каждый пту-айтишник). А как насчет читов от НСа?! Госу ай уже давно разработали алгоритмы поиска скриптеров в паб играх. А у Валв что?! Скрипты используются в про играх (тир2-тир3 лигах) и дисквалификация команды идет после недели вони на реддите.

О какой скрытой системе подбора может идти речь?! (я почти уверен, что человек раньше по Марсу прогуляется, чем валв разработают такую вот систему)   

Спойлер: "Кому лень читать длиннопост"

Система 50% существует - это называется рейтинговая система (система Эло). 

Дополнительных параметров подбора нет. (пруфы см. выше)

Не согласен, сможешь привести обоснованные доказательства - милости прошу в комментарии. 

п.с. дотабаф с чередованием луз-вин стриков доказательством не является.

 

Спойлер: "P.S."

Меня забавляет количество людей, жаждущих высказать своё мнение, даже не прочитав тему. Хотя моё субъективное мнение тема оформлена читаемо. Я всегда читал все темы (и большинство комментариев) перед тем как оставлять своё мнение. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да да, она существует. Если ты в нее попал, это означает что 2к твой дом

gnom6584

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

gnom6584

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 3745

Рейтинг: 1123

Нарушения: 100

Молчаливый молчун сказал(а):
Спойлер: "Об этой теме"

Вероятнее всего данная тема вброс, созданный для разведения срача между игроками имеющими различное мнение по поводу данного вопроса. 

Модератору: Если создал не в том раздели, будь добр перенеси в нужный.

Я не претендую на истинность всего, что пиши ниже, а лишь высказываю своё мнение. 

Спойлер: "О скрытом пуле"

Я долгое время откровенно смеялся над людьми, верующими в скрытый пул, говоря что его нет и он придуман одним глупым, но довольно популярном стримером, ради того, чтобы оправдать свои лузы перед аудиторией. 

Как потом выяснилось, "спрятанный бассейн" существовал, и позже публично (разработчиками) был назван подбором по порядочности. 

Моим основным аргументом было: "Если он и существует то, этот стример может оказаться в этом самом скрытом пуле, из-за того что ему в виде хейта (зависти), тиммейты закидывают незаслуженные репорты. Но ведь ты [обращаясь к типичному обитателю 2к помойки] не являешься популярным стримером и т.д. за что тебе закидывают репорты?! Правильно за твои косяки! Значит ты там где ты должен быть и играешь с такими же обезьянами. А если ты такой скилловой, как говоришь и тебе закидывают репорты враги "за то что тащишь", то тебе должно составить проблем победить 1х9 обезьян."

Хочу отменить, что данный аргумент никто никогда адекватно парировать не смог.

Потом выяснялось что подбор по порядочности есть, но этот аргумент я использую по сей день, потому что вроде как ничего не поменялось, он является истинной (если хотите подискутировать по подбора по порядочности - милости прошу в личку )

Спойлер: "А вот теперь о системе 50%, она есть"

Как ни странно она точно есть, но далеко не в том виде, в котором видят ее веруны. 

Не поверите, но она называется подбор матчей по рейтингу (он же обычный ммр).

Как это работает?! Да все просто вам подбирают тиммейтов (и врагов) имеющих ммр близкий к вашему - ПРОФИТ!

В данная система работает просто на "ура!", и никакого дополнительного подбора в ней нет, и он как бы не нужен.

Спойлер: "Док-во написанного в спойлере выше"

Так каким же образом я пришел к выводу, что дополнительных параметров подбора нет, давайте по пунктам

1) Эмпирический путь

Любой бустер, имея реальный ммр (читать как скилл), выше среднего по игре (текущему рейтингу), будет выигрывать большее количество игр, нежели проигрывать. И чем больше разница в ммр, тем выше будет винрейт от внушительных 90% до скромных 55%. 

Верно и обратное заявление, во времена, когда любой даун, мог набить 5к рейтинга (через зевса, позже оракла), я лично в своих играх встречал огромное количество калибраторов с винрейтом значительно ниже 50% (от 20 до 40%). 

Причем такие аккаунты я вижу и сейчас (слава Гейбу, значительно меньше), но все равно иногда бывает, что на аккаунте никто не играл несколько недель, а потом бах и винрейт падает с 50% до 25%, а игрока остальные 9 человек считают дауном. (что за месяц скилл упал с 5к до 2к)? 

2) Логический путь

Есть ряд параметров, которые система (да и вообще никто) не может просчитать наперед. 

Например: 

а) Есть люди, которые садятся играть пьяными (я результаты у тревого и пьяного как бы разные, не так ли?)

Откуда система знает в каком состоянии садится человек за игру?!

б) Иногда бывает, что человек насмотрелся видосиков (гайдов НСа) и пошел тестить брюмастера в ммр. 

Что Ледожаб палит, что же я смотрю на ютюбе? 

в) А иногда банально бывает произошла ссора (в семье, с девушкой) и человек просто хочет поорать на тиммейтов, что Ледожаб прослушивает мобилку (ладно еще у яблока, но ведь у некоторых нокиа-фонарик)

г) Или просто за аккаунт сел дружбан (брат) имеющий иной рейтинг, что у тебя (на твоем же компьютере), веб-камера и заговор иллюминаторов? 

д) Или как может просчитать система, то что на 38 минуте именно в этой конкретной игре, твой керри (офк даун), купит какой-нибудь хекс, не оставив денег на байбек и сдохнет, а трон упадет до того момента, как он успеет выйти из таверны и дать этот самый хекс?!

3) Экономический путь

Создание подобной системы крайне затратное мероприятие и что-то мне подсказывает, что у Валв нет необходимости изобретать велосипед, ведь более 50 лет назад придумали систему Эло, которая до сих пор считается одной из лучших рейтинговых систем (другой вопрос, что она не совсем подходит для командной игры, где ты играешь по сути соло). Иная система, которая больше подходила для доты до сих пор не придумана, так как разработка подобной рейтинговой системы будет крайне затратным мероприятием, да и не особо нужным, так как система Эло, делает свое дело.

4) Логический путь №2 (не знал как обозвать)

Выражение "Valve time!", давно уже стало мемом. Вавл до сих пор не может пификсить амулетчиков (хотя алгоритм поиска подобных индивидуумов, может написать каждый пту-айтишник). А как насчет читов от НСа?! Госу ай уже давно разработали алгоритмы поиска скриптеров в паб играх. А у Валв что?! Скрипты используются в про играх (тир2-тир3 лигах) и дисквалификация команды идет после недели вони на реддите.

О какой скрытой системе подбора может идти речь?! (я почти уверен, что человек раньше по Марсу прогуляется, чем валв разработают такую вот систему)   

Спойлер: "Кому лень читать длиннопост"

Система 50% существует - это называется рейтинговая система (система Эло). 

Дополнительных параметров подбора нет. (пруфы см. выше)

Не согласен, сможешь привести обоснованные доказательства - милости прошу в комментарии. 

п.с. дотабаф с чередованием луз-вин стриков доказательством не является.

 

Спойлер: "P.S."

Меня забавляет количество людей, жаждущих высказать своё мнение, даже не прочитав тему. Хотя моё субъективное мнение тема оформлена читаемо. Я всегда читал все темы (и большинство комментариев) перед тем как оставлять своё мнение. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Офк 50% нет, 50% лишь свидетельство того что ты сидишь на своем рейте. Но я уверен что есть подкрутка тимметов ибо проигрывая несколько игр подряд со счётом 2 36 с 3 слитыми лайнами, ты начинаешь задумываться 

MEALSIS

Пользователь

Регистрация: 31.07.2012

Сообщения: 74

Рейтинг: 9

MEALSIS

Регистрация: 31.07.2012

Сообщения: 74

Рейтинг: 9

img

Все просто 

Играешь спокойно и хорошо 

И такие игроки тебе же и попадаются 

Нету никакого скрытого пула 

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

img
PokeMaster сказал(а):

Надо делать отдельный раздел для 50%

Нажмите, чтобы раскрыть...
Keeeeek сказал(а):

К чему эти высеры про 50%? на мейн акке всю жизнь выше рыцаря 5 не апался, имел 48% вр на дб и 49.71% на опендоте. Акк забанили, подарили новый с рекрутом 2, за пару месяцев проапался до легенды 2 (были качели лишь на герое 4), винрейт 57%, к чему эти высеры? Нет этой системы, есть те, кто думают. что у них 9к ммр, но злой габен душит их на своих кровных 1.5-3к

Нажмите, чтобы раскрыть...
ALASKA_228 сказал(а):

Пятдесят процентов головного мозга ))

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Не читал, но осуждаю"

WhiteLion10 сказал(а):

Подбор не по порядочности. Порядочность нормал, а в Тиме часто обезьяны

Нажмите, чтобы раскрыть...
Battlefield Overwatch сказал(а):

я ветеран пожилой системы раз на раз не гондурас

Нажмите, чтобы раскрыть...
Artikon90 сказал(а):

Да да, она существует. Если ты в нее попал, это означает что 2к твой дом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не читал, но осуждаю

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

Молчаливый молчун сказал(а):

"Не читал, но осуждаю"

Нажмите, чтобы раскрыть...

А так же система 75%, 35% и 15%... В 99,9% играх у подавляющего большинства людей вр варьируется от 40 до 60 процентов... у меня даже в ХоТСе большинство героев имеет средний винрейт 50%

Коржик

Пользователь

Регистрация: 15.09.2018

Сообщения: 2091

Рейтинг: 272

Нарушения: 100

Коржик

Регистрация: 15.09.2018

Сообщения: 2091

Рейтинг: 272

Нарушения: 100

Тс говорит есть система 50%, а потом утверждает что ее нет в том же разделе.

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

img
MelancholySTR SF46 сказал(а):

Покажу 

https://ru.dotabuff.com/players/272757004

открывай любую проигранную игру после винстрика, там ты найдешь от ласт пик рубика 0-13 в мид против хускара, где мы играем против 4 врагов, до троля, который брызжет ядом в чате, нажимаю ульту и умирая от крипов в лесу той же ультой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых говорилось про явного руинера (саппорт алхимик, амулет и прочие). Рубик в мид (если был взят до хускара) как бы нормальная практика и иногда в своих играх вижу мидовых рубиков. 

Во-вторых я говорил про стрик более 2 х игр подряд (более 2 = 3).

В-третьих, я открыл все игры после твоих винстриков, явных рунеров я не увидел (сорри). Возможно это твоё субъективное мнение, потому что ты считаешь себя очень хорошим игроком и пытаешься не замечать свои ошибки. 

И последнее, что там говорят в чате меня совершенно не интересует. Я крайне токсичный игрок, и довольно часто в игре поливаю тиммейтов (и врагов), фекалиями, при этом я продолжаю играю и помогать тем, кого в этотже момент грязьи обливаю. 

Плюс тролля нельзя убить под ультом. 

Коржик сказал(а):

Тс говорит есть система 50%, а потом утверждает что ее нет в том же разделе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ни разу не сказал, что системы нет. Она есть. Безусловно, просто она не такая, как думаю веруны. 

Коржик

Пользователь

Регистрация: 15.09.2018

Сообщения: 2091

Рейтинг: 272

Нарушения: 100

Коржик

Регистрация: 15.09.2018

Сообщения: 2091

Рейтинг: 272

Нарушения: 100

Молчаливый молчун сказал(а):

Во-первых говорилось про явного руинера (саппорт алхимик, амулет и прочие). Рубик в мид (если был взят до хускара) как бы нормальная практика и иногда в своих играх вижу мидовых рубиков. 

Во-вторых я говорил про стрик более 2 х игр подряд (более 2 = 3).

В-третьих, я открыл все игры после твоих винстриков, явных рунеров я не увидел (сорри). Возможно это твоё субъективное мнение, потому что ты считаешь себя очень хорошим игроком и пытаешься не замечать свои ошибки. 

И последнее, что там говорят в чате меня совершенно не интересует. Я крайне токсичный игрок, и довольно часто в игре поливаю тиммейтов (и врагов), фекалиями, при этом я продолжаю играю и помогать тем, кого в этотже момент грязьи обливаю. 

Плюс тролля нельзя убить под ультом. 

 

Я ни разу не сказал, что системы нет. Она есть. Безусловно, просто она не такая, как думаю веруны. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты так думаешь. Когда побеждаешь игр 10 подряд, а потом тебе 5-10 подряд кидает худших тварей, сливающих тебе игру. В основном это случается, когда ты на 10ой победе получишь один единственный репорт от тиммейта

Comixzine

Пользователь

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 1311

Рейтинг: 173

Comixzine

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 1311

Рейтинг: 173

Молчаливый молчун сказал(а):
Спойлер: "Об этой теме"

Вероятнее всего данная тема вброс, созданный для разведения срача между игроками имеющими различное мнение по поводу данного вопроса. 

Модератору: Если создал не в том раздели, будь добр перенеси в нужный.

Я не претендую на истинность всего, что пиши ниже, а лишь высказываю своё мнение. 

Спойлер: "О скрытом пуле"

Я долгое время откровенно смеялся над людьми, верующими в скрытый пул, говоря что его нет и он придуман одним глупым, но довольно популярном стримером, ради того, чтобы оправдать свои лузы перед аудиторией. 

Как потом выяснилось, "спрятанный бассейн" существовал, и позже публично (разработчиками) был назван подбором по порядочности. 

Моим основным аргументом было: "Если он и существует то, этот стример может оказаться в этом самом скрытом пуле, из-за того что ему в виде хейта (зависти), тиммейты закидывают незаслуженные репорты. Но ведь ты [обращаясь к типичному обитателю 2к помойки] не являешься популярным стримером и т.д. за что тебе закидывают репорты?! Правильно за твои косяки! Значит ты там где ты должен быть и играешь с такими же обезьянами. А если ты такой скилловой, как говоришь и тебе закидывают репорты враги "за то что тащишь", то тебе должно составить проблем победить 1х9 обезьян."

Хочу отменить, что данный аргумент никто никогда адекватно парировать не смог.

Потом выяснялось что подбор по порядочности есть, но этот аргумент я использую по сей день, потому что вроде как ничего не поменялось, он является истинной (если хотите подискутировать по подбора по порядочности - милости прошу в личку )

Спойлер: "А вот теперь о системе 50%, она есть"

Как ни странно она точно есть, но далеко не в том виде, в котором видят ее веруны. 

Не поверите, но она называется подбор матчей по рейтингу (он же обычный ммр).

Как это работает?! Да все просто вам подбирают тиммейтов (и врагов) имеющих ммр близкий к вашему - ПРОФИТ!

В данная система работает просто на "ура!", и никакого дополнительного подбора в ней нет, и он как бы не нужен.

Спойлер: "Док-во написанного в спойлере выше"

Так каким же образом я пришел к выводу, что дополнительных параметров подбора нет, давайте по пунктам

1) Эмпирический путь

Любой бустер, имея реальный ммр (читать как скилл), выше среднего по игре (текущему рейтингу), будет выигрывать большее количество игр, нежели проигрывать. И чем больше разница в ммр, тем выше будет винрейт от внушительных 90% до скромных 55%. 

Верно и обратное заявление, во времена, когда любой даун, мог набить 5к рейтинга (через зевса, позже оракла), я лично в своих играх встречал огромное количество калибраторов с винрейтом значительно ниже 50% (от 20 до 40%). 

Причем такие аккаунты я вижу и сейчас (слава Гейбу, значительно меньше), но все равно иногда бывает, что на аккаунте никто не играл несколько недель, а потом бах и винрейт падает с 50% до 25%, а игрока остальные 9 человек считают дауном. (что за месяц скилл упал с 5к до 2к)? 

2) Логический путь

Есть ряд параметров, которые система (да и вообще никто) не может просчитать наперед. 

Например: 

а) Есть люди, которые садятся играть пьяными (я результаты у тревого и пьяного как бы разные, не так ли?)

Откуда система знает в каком состоянии садится человек за игру?!

б) Иногда бывает, что человек насмотрелся видосиков (гайдов НСа) и пошел тестить брюмастера в ммр. 

Что Ледожаб палит, что же я смотрю на ютюбе? 

в) А иногда банально бывает произошла ссора (в семье, с девушкой) и человек просто хочет поорать на тиммейтов, что Ледожаб прослушивает мобилку (ладно еще у яблока, но ведь у некоторых нокиа-фонарик)

г) Или просто за аккаунт сел дружбан (брат) имеющий иной рейтинг, что у тебя (на твоем же компьютере), веб-камера и заговор иллюминаторов? 

д) Или как может просчитать система, то что на 38 минуте именно в этой конкретной игре, твой керри (офк даун), купит какой-нибудь хекс, не оставив денег на байбек и сдохнет, а трон упадет до того момента, как он успеет выйти из таверны и дать этот самый хекс?!

3) Экономический путь

Создание подобной системы крайне затратное мероприятие и что-то мне подсказывает, что у Валв нет необходимости изобретать велосипед, ведь более 50 лет назад придумали систему Эло, которая до сих пор считается одной из лучших рейтинговых систем (другой вопрос, что она не совсем подходит для командной игры, где ты играешь по сути соло). Иная система, которая больше подходила для доты до сих пор не придумана, так как разработка подобной рейтинговой системы будет крайне затратным мероприятием, да и не особо нужным, так как система Эло, делает свое дело.

4) Логический путь №2 (не знал как обозвать)

Выражение "Valve time!", давно уже стало мемом. Вавл до сих пор не может пификсить амулетчиков (хотя алгоритм поиска подобных индивидуумов, может написать каждый пту-айтишник). А как насчет читов от НСа?! Госу ай уже давно разработали алгоритмы поиска скриптеров в паб играх. А у Валв что?! Скрипты используются в про играх (тир2-тир3 лигах) и дисквалификация команды идет после недели вони на реддите.

О какой скрытой системе подбора может идти речь?! (я почти уверен, что человек раньше по Марсу прогуляется, чем валв разработают такую вот систему)   

Спойлер: "Кому лень читать длиннопост"

Система 50% существует - это называется рейтинговая система (система Эло). 

Дополнительных параметров подбора нет. (пруфы см. выше)

Не согласен, сможешь привести обоснованные доказательства - милости прошу в комментарии. 

п.с. дотабаф с чередованием луз-вин стриков доказательством не является.

 

Спойлер: "P.S."

Меня забавляет количество людей, жаждущих высказать своё мнение, даже не прочитав тему. Хотя моё субъективное мнение тема оформлена читаемо. Я всегда читал все темы (и большинство комментариев) перед тем как оставлять своё мнение. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты какой-то балбес хз. она должна существовать в любом случае, тебе должно давать соперников равных по скилу, следвательно чем больше игр ты сыграешь тем больше твой винрейт должен стремиться к 50%. это абсолютно правильно и логично

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

img
Коржик сказал(а):

Это ты так думаешь. Когда побеждаешь игр 10 подряд, а потом тебе 5-10 подряд кидает худших тварей, сливающих тебе игру. В основном это случается, когда ты на 10ой победе получишь один единственный репорт от тиммейта

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но мне не кидает худших тварей. Иногда, конечно, бывает ослина на тиммейте, но я как бы не нашел какую либо корреляцию с моими вин-луз стриками. Луз стрик я довольно быстро прекращаю путем отдыха от доты. Плюс я переодически пересматриваю игры... и те челики, которые мне кажется даунами в игре со мной в других играх играли довольно не плохо... просто игра не пошли именно в игре со мной... 

 

Comixzine сказал(а):

ты какой-то балбес хз. она должна существовать в любом случае, тебе должно давать соперников равных по скилу, следвательно чем больше игр ты сыграешь тем больше твой винрейт должен стремиться к 50%. это абсолютно правильно и логично

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты читал?

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

Молчаливый молчун сказал(а):

Во-первых говорилось про явного руинера (саппорт алхимик, амулет и прочие). Рубик в мид (если был взят до хускара) как бы нормальная практика и иногда в своих играх вижу мидовых рубиков. 

Во-вторых я говорил про стрик более 2 х игр подряд (более 2 = 3).

В-третьих, я открыл все игры после твоих винстриков, явных рунеров я не увидел (сорри). Возможно это твоё субъективное мнение, потому что ты считаешь себя очень хорошим игроком и пытаешься не замечать свои ошибки. 

И последнее, что там говорят в чате меня совершенно не интересует. Я крайне токсичный игрок, и довольно часто в игре поливаю тиммейтов (и врагов), фекалиями, при этом я продолжаю играю и помогать тем, кого в этотже момент грязьи обливаю. 

Плюс тролля нельзя убить под ультом. 

 

Я ни разу не сказал, что системы нет. Она есть. Безусловно, просто она не такая, как думаю веруны. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

скажи это тролю из игры, где я на медузе