Slark vs Weaver. Кого вы пикните в патче 7.00?

avatar kolylarin

2434

67

kolylarin

Пользователь

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

kolylarin

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

mwp4life сказал(а):
Хм...общий вр жука и правда выше.Щя чекну их вр против друг-друга,если смогу такое найти.
Нажмите, чтобы раскрыть...

выше винрейт на хай пабе на 4 процента, а это очень большой отрыв и общий больше, а винрейт друг с другом это бред сивой кобылы ,который н е учитывает какие остальные 4 героя были против тебя ,так что нельзя вывести точную закономерность

mwp4life

Пользователь

Регистрация: 09.11.2016

Сообщения: 3570

Рейтинг: 1159

mwp4life

Регистрация: 09.11.2016

Сообщения: 3570

Рейтинг: 1159

img
kolylarin сказал(а):
выше винрейт на хай пабе на 4 процента, а это очень большой отрыв и общий больше, а винрейт друг с другом это бред сивой кобылы ,который н е учитывает какие остальные 4 героя были против тебя ,так что нельзя вывести точную закономерность
Нажмите, чтобы раскрыть...

Таким образом,данная тема тоже "бред сивой кобылы"?roflanLico Кстати я не понимаю,чего вр сларка столь низок?герой прост в освоении(хотя и требует  определенной сноровки),и вроде может выйграть(при отсутствии сильного контр-пика) даже если его команда немного слабее по скилу.Вр столь низок из-за того что его (зная его репутацию опасного врага) усиленно контрят?

kolylarin

Пользователь

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

kolylarin

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

mwp4life сказал(а):
Таким образом,данная тема тоже "бред сивой кобылы"?roflanLico Кстати я не понимаю,чего вр сларка столь низок?герой прост в освоении(хотя и требует  определенной сноровки),и вроде может выйграть(при отсутствии сильного контр-пика) даже если его команда немного слабее по скилу.Вр столь низок из-за того что его (зная его репутацию опасного врага) усиленно контрят?
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты сравнил я тебе факты а ты балаболишь прчем здесь моя тема которую ты сам назвал правильном и обоснованной стала вдруг бредом сивой кабылы ахах

mwp4life

Пользователь

Регистрация: 09.11.2016

Сообщения: 3570

Рейтинг: 1159

mwp4life

Регистрация: 09.11.2016

Сообщения: 3570

Рейтинг: 1159

img
kolylarin сказал(а):
ты сравнил я тебе факты а ты балаболишь прчем здесь моя тема которую ты сам назвал правильном и обоснованной стала вдруг бредом сивой кабылы ахах
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сложно переводиш стрелки:hmm: ты ведь сам сказал,"сравнивать их бред сивой кабылы",но сама тема так и называется ,"сларк вс вивер".roflanLico

shipa101

Пользователь

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 203

Рейтинг: 59

shipa101

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 203

Рейтинг: 59

kolylarin сказал(а):
Cларк сильнее вивера один на один как по игре, так и в лобби 6 слотов, если у муравья нет ульта ,а сларк ловит его на паунс и имеет просвет на него муравью каюк- рыбка его убивает.
Нажмите, чтобы раскрыть...

хмммммммм если, если... там ващет кд ульта меньше чем у сларка, я вообще хз как сларк может поймать вивера. "если у него еще и просвеет будет" ну да, -1 айтем, тогда конечно же сларк еще быстрее убивает(нет). "а вивер не может убить сларка 1х1" ну да, особенно когда в тебя за секунду 4(3.5) тычки от вивера прилетают

kolylarin

Пользователь

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

kolylarin

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

mwp4life сказал(а):
Сложно переводиш стрелки:hmm: ты ведь сам сказал,"сравнивать их бред сивой кабылы",но сама тема так и называется ,"сларк вс вивер".roflanLico
Нажмите, чтобы раскрыть...

лол сравнивать винрейт их друг против друга там много факторов например каки епротив тебя еще 4 героя ты неправильно понял

EasterCake_

Пользователь

Регистрация: 01.05.2016

Сообщения: 2194

Рейтинг: 1741

EasterCake_

Регистрация: 01.05.2016

Сообщения: 2194

Рейтинг: 1741

img
кусок говна, афк фармящий линку до 20 по дефолту не может быть лучше сларка с лотаром и саблей до 20, который бегает и по кд вырезает саппортов

mwp4life

Пользователь

Регистрация: 09.11.2016

Сообщения: 3570

Рейтинг: 1159

mwp4life

Регистрация: 09.11.2016

Сообщения: 3570

Рейтинг: 1159

img
EasterCake_ сказал(а):
кусок говна, афк фармящий линку до 20 по дефолту не может быть лучше сларка с лотаром и саблей до 20, который бегает и по кд вырезает саппортов
Нажмите, чтобы раскрыть...

Увы,нынешние виверы фармят линку к 15,а саппорты иногда носят тп.Но да,мне из двух героев больше нравится лягуха.

Бэрвенд

Пользователь

Регистрация: 10.04.2015

Сообщения: 1440

Рейтинг: 727

Бэрвенд

Регистрация: 10.04.2015

Сообщения: 1440

Рейтинг: 727

kolylarin сказал(а):
Помню создавал тему при патче 6.87 тогда в голосовании безоговорочно победил сларк, уважаемые доцкеры, решили что этот герой сильнее в пабе  как один на один так и в тимфайтах .С введением патча 7 00  ,по моему мнению расклады сил сильно поменялись- сларка подрезали -вивера апнули . И если муравью увеличили прирост ловкости и дали один из самых сильных талантов в доте на 25 лвле - мувспид , разгоняя его со скоростью звука (в прямом смысле этого слова) ,то сларку подрезали прирост силы. Главный же фикс сларка по моему мнению состоит в том .что паунсом он  не ивейдит направленные скиллы .например стан враз кинга .свена, венги ,кеос найта ,стан дк в форме, а это очень важно на самом деле, если лягушонок играет против этих героев ,вивер в отличие от него ивейдит это своими шикучами и даже ультом кто не знал ( тайм -лапс ивейдит направленные заклинания).

         Выделю несколько пунктов плюсов и минусов этих героев друг над другом,а именно:

    1  Муравей намного сильнее лягушонка в лайн-апе он может обоссать  почти любого героя в соло один на один , да и против даблы стоит ,  что даже не выгонишь .Сларк же до ульта -один из самых слабых лайнов наравне с антимагом ,спектрой ,луной.

    2 Сларка тяжелее законтрить героями  ,чем вивера, на мой взгляд прямая контра сларку -это сикер, акс легионка ,у вивера таких контр -пиков наберется чертова дюжина ( сало, петух, рики, слардар, акс, легионка, найт сталкер и т.д.).

    3 Пассивка сларка > скитскура это несомненно . но полностью она себя реализовывает ,если рыбка своровала 10+ атрибутов и вообще пассивку вивера я считаю одной из самых слабых дд пасивок для керри  ,поскольку ее нельзя разогнать в отличие от критов потому,что не зависит от скорости атаки героя.

    4 Увеличение максимального мувспида в доте усилило муравья, теперь его мувспид в шикучи 550, а на 25 дак вообще жесть 750 ,а в доте мувспид это все))) сларк же имеет мувспид в районе 500 ,если только его не видят енеми герои ,так что  по этому пункту вивер безусловно выигрывает жабку.

    5 Жуки хороши -но дарк пакт лучше(с)  .Сларк имеет один из самых сильных не ультимативных скиллов доте ,который снимает практический всё,кроме агра акса, ульты виверны ,дуэли легиона и т.д. Да и благодаря этому скиллу жабка имеет более сильный фарм потенциал ,чем вивер .

    6 Шикучи вивера -самый сильный скилл в доте по мнению арена версуты зарубяна- и я не могу с ним не согласится. Спелл, который дает эскейп -в виде инвиза + самого большого мувспида в доте ,да еще дает урон и прохождение сквозь юнита также муравей в шикучи не может быть замедлен ничем ,даже хексом  , да и шикучи вивера как я уже говорил дают ему возмоожность ивейдит направленные заклинания (стан дк венги свена враз кинга кеос найта копье лансера ножа морты и т.п.),а это получается не три в одном, а пять в одном в отличие от подрезанного паунса, который лучше  шикучей только в том ,что дает некий контроль над жертвой (своего рода рут) ,а в плане эскейп механизма и урона несомненно хуже скилла скитскура.

    7 Cларк сильнее вивера один на один как по игре, так и в лобби 6 слотов, если у муравья нет ульта ,а сларк ловит его на паунс и имеет просвет на него муравью каюк- рыбка его убивает. Вивер может только убежать от сларка, но убить пряморукую жабу он никак не сможет , а лягушонок может как и убить вивера ,так и убежать от него на легке .Но в тимфайтах,если сларк фокусит какого -то саппа, а ему в спину настреливает вивер ,то это очень неприятно для мурлока, ибо урона с руки у скитскура хороший.

    7 Сравнение ультов наших эскейперов.  У сларка  возможность регенить хп и увеличение скорости передвижения ,пока враг его не видит ,  пассивная способность - это абилка которая ,дает тебе таргетную неуязвимость и многие забывают ,что во время  шадоу денса сларк восстанавливает себе 28% хп ,а это очень сильно и возможность ультом ивейдит направленные скиллы . У вивера  же - восстанавливает хп и ману меняет его  местоположение, ивейдит скиллы  и снимаетбольшинство отрицательных эффектов.  C учетом совокупности умений от их ультимативных способностей считаю ульт сларка дает намного больше хоть и кд на 50% больше ,но и нельзя исключать  важный факт, что нет каст тайма  у ульта рыбки, а у муравья  он составляет целых 0,3 ,что в доте является немалым временем ( это меня часто подводило, я хотел сделать каст тайм виверу 0 секунд ,но смотря на него в патче 7 00 не хочу этого, потому что героя сделали очень сильным).

    В совокупности с вышесказанным считаю Вивера сильнее Сларка на данный момент в этом патче, потому что он труднее убиваем ,лучше чейзит за героями и имеет намного больше урона с руки ,чем сларк ( когда у сларка пассивка не настакана) .Герои похожи своим геймплеем, занимают одинаковые ниши и оба керри-эскейперы , и по моему мнению Вивер > Сларка на данный момент  и поднимать на нем сейчас легче птсики ,чем на рыбке,что и показывает винрейт дотабаффа, где на хай ммре у вивера 52 ,35% у сларка 48,90%.

Собственно я вам расписал ооооооочень подробно и хочу услышать ваше мнение на сей счет, желательно аргументированно , собственно сабж!!! Да начнется срач!!!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ясен пень :d2weaver:, он с помощью Аганима может братишкам помочь вернуться к врагам мстеть, на место гибели

kolylarin

Пользователь

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

kolylarin

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

и ещё немаловажный плюс вивера над лягухой ему н  енужен сапог ибо он в шикучах имеет максимальный мувспид в котором он находится 70% времени и скорость атаки ему не нужна

GreatOctober

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 239

Рейтинг: 201

GreatOctober

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 239

Рейтинг: 201

вивер в хард

сларк в изи

взависимости от позиции на которой ты играешь

BegissoR

Пользователь

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 2698

Рейтинг: 1743

BegissoR

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 2698

Рейтинг: 1743

Добавь к голосовании "Обратиться к Эскобару"

East_River

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 200

Рейтинг: 115

East_River

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 200

Рейтинг: 115

ТС не написал самый главный плюс вивера-возможность собираться в полезного семи-саппа. Сларк так не умеет.Про его аганим говорить не нужно,тайм лапс для сейва намного лучше.

Zozi

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 25316

Рейтинг: 7104

Zozi

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 25316

Рейтинг: 7104

2 рарки на вивера.

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 24271

Рейтинг: 12430

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 24271

Рейтинг: 12430

Нарушения: 60

kolylarin сказал(а):
звуки отдаленно напинают сверчков, но внешне он н е похож на него, сверчки похожи на кузнечиков
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спойлер: "вивер"
Спойлер: "муравей"
Спойлер: "сверчок"

Polevoy-sverchok-Gryllus-campestris.-e1414373316638.jpg  

муравей - жопа вниз, сверчок - вверх, у вивера вверх

kolylarin сказал(а):
да и крылья есть у сверчков ,а у вивера нет ,что указывает на то ,что он муравей инфа 100%
Нажмите, чтобы раскрыть...

я тебе щас мб секрет открою - но крыльев нет только у рабочих муравьёв - у самцов и  маток крылья ЕСТЬ

есть сверчки у которых нет крыльев
Спойлер:

The Criminalich

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 805

Рейтинг: 1432

The Criminalich

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 805

Рейтинг: 1432

Жук, лучше.

engineer27rus

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

engineer27rus

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

img
сларки просто еще не догадались, что нужно собирать доминатор вместо аквиллы.

blow a fuse

Пользователь

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 2984

Рейтинг: 1867

Нарушения: 176

blow a fuse

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 2984

Рейтинг: 1867

Нарушения: 176

Зашёл недавно в 7.00 сыграть пару игр

Спойлер: "Там где абандон я случайно пикнул нагу, там где лич вивера банили"

hvWIWwn4Yi0.jpg

Для начала -

kolylarin сказал(а):
сларка подрезали -вивера апнули
Нажмите, чтобы раскрыть...

Скрытый нёрф вивера - диффуза. Дешёвый легкособираемый айтем который давал тонну урона + пурж на себя, был практически мастхев. Сейчас беру только против гост формы и омника.

kolylarin сказал(а):
сильных талантов в доте на 25 лвле - мувспид
Нажмите, чтобы раскрыть...

Обожаю его, но в трети игр беру маг резист, потому что убивают всякими чёрными дырками  FeelsBadMan

kolylarin сказал(а):
2 Сларка тяжелее законтрить героями ,чем вивера, на мой взгляд прямая контра сларку -это сикер, акс легионка ,у вивера таких контр -пиков наберется чертова дюжина ( сало, петух, рики, слардар, акс, легионка, найт сталкер и т.д.).
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сало в линку не кастуется и мантой/бкб снимается. Против рики к длу просто чуть раньше докупается пика. Легионки в 100% случаев на любом рейтинге (играл им вплоть до 5к) не умеют сбивать линку до покупки абисала. Баланар традиционно убивает один раз первой ночью пока нет линки, потом слабый. Акс неплохо контрит союзную цмку которая решает побить со мной башенку (так же как и против любого тонкого керри). 1 на 1 не делает ничего.

Сларка контрят те же герои, разница в том что он может успеть прожать дарк пакт. А если ему дать сало с инвиза, то он с большой вероятностью делает паунс в таверну (ибо ему покупают бкб/линку реже и позже вивера).

kolylarin сказал(а):
3 Пассивка сларка > скитскура это несомненно
Нажмите, чтобы раскрыть...

Субъективно нет HeyGuys

kolylarin сказал(а):
5 Жуки хороши -но дарк пакт лучше(с) .Сларк имеет один из самых сильных не ультимативных скиллов доте ,который снимает практический всё,кроме агра акса, ульты виверны ,дуэли легиона и т.д.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут не уверен, потому что на сларке всего игр 5. Против даркпакта играть полностью привычно, почти никогда не даю в него скилы. Жуки всегда выручают и вообще топ абилка.

kolylarin сказал(а):
Да и благодаря этому скиллу жабка имеет более сильный фарм потенциал ,чем вивер .
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если виверу купить маелшторм то он перефармит сларка. Если сларку купить маелшторм то он словит репорты CoolCat

Ещё сларка сложнее брать каждую игру (особенно как я, на фп) потому что он не может пойти в мид/хард, даже в изи его напрячь гораздо проще.

---

Возможно имеет смысл добавить в голосовалку морфа, он похож на этих двоих по стилю игры.