Slark vs Weaver. Кого вы пикните в патче 7.00?

avatar kolylarin

2434

67

kolylarin

Пользователь

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

kolylarin

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

Помню создавал тему при патче 6.87 тогда в голосовании безоговорочно победил сларк, уважаемые доцкеры, решили что этот герой сильнее в пабе  как один на один так и в тимфайтах .С введением патча 7 00  ,по моему мнению расклады сил сильно поменялись- сларка подрезали -вивера апнули . И если муравью увеличили прирост ловкости и дали один из самых сильных талантов в доте на 25 лвле - мувспид , разгоняя его со скоростью звука (в прямом смысле этого слова) ,то сларку подрезали прирост силы. Главный же фикс сларка по моему мнению состоит в том .что паунсом он  не ивейдит направленные скиллы .например стан враз кинга .свена, венги ,кеос найта ,стан дк в форме, а это очень важно на самом деле, если лягушонок играет против этих героев ,вивер в отличие от него ивейдит это своими шикучами и даже ультом кто не знал ( тайм -лапс ивейдит направленные заклинания).

         Выделю несколько пунктов плюсов и минусов этих героев друг над другом,а именно:

    1  Муравей намного сильнее лягушонка в лайн-апе он может обоссать  почти любого героя в соло один на один , да и против даблы стоит ,  что даже не выгонишь .Сларк же до ульта -один из самых слабых лайнов наравне с антимагом ,спектрой ,луной.

    2 Сларка тяжелее законтрить героями  ,чем вивера, на мой взгляд прямая контра сларку -это сикер, акс легионка ,у вивера таких контр -пиков наберется чертова дюжина ( сало, петух, рики, слардар, акс, легионка, найт сталкер и т.д.).

    3 Пассивка сларка > скитскура это несомненно . но полностью она себя реализовывает ,если рыбка своровала 10+ атрибутов и вообще пассивку вивера я считаю одной из самых слабых дд пасивок для керри  ,поскольку ее нельзя разогнать в отличие от критов потому,что не зависит от скорости атаки героя.

    4 Увеличение максимального мувспида в доте усилило муравья, теперь его мувспид в шикучи 550, а на 25 дак вообще жесть 750 ,а в доте мувспид это все))) сларк же имеет мувспид в районе 500 ,если только его не видят енеми герои ,так что  по этому пункту вивер безусловно выигрывает жабку.

    5 Жуки хороши -но дарк пакт лучше(с)  .Сларк имеет один из самых сильных не ультимативных скиллов доте ,который снимает практический всё,кроме агра акса, ульты виверны ,дуэли легиона и т.д. Да и благодаря этому скиллу жабка имеет более сильный фарм потенциал ,чем вивер .

    6 Шикучи вивера -самый сильный скилл в доте по мнению арена версуты зарубяна- и я не могу с ним не согласится. Спелл, который дает эскейп -в виде инвиза + самого большого мувспида в доте ,да еще дает урон и прохождение сквозь юнита также муравей в шикучи не может быть замедлен ничем ,даже хексом  , да и шикучи вивера как я уже говорил дают ему возмоожность ивейдит направленные заклинания (стан дк венги свена враз кинга кеос найта копье лансера ножа морты и т.п.),а это получается не три в одном, а пять в одном в отличие от подрезанного паунса, который лучше  шикучей только в том ,что дает некий контроль над жертвой (своего рода рут) ,а в плане эскейп механизма и урона несомненно хуже скилла скитскура.

    7 Cларк сильнее вивера один на один как по игре, так и в лобби 6 слотов, если у муравья нет ульта ,а сларк ловит его на паунс и имеет просвет на него муравью каюк- рыбка его убивает. Вивер может только убежать от сларка, но убить пряморукую жабу он никак не сможет , а лягушонок может как и убить вивера ,так и убежать от него на легке .Но в тимфайтах,если сларк фокусит какого -то саппа, а ему в спину настреливает вивер ,то это очень неприятно для мурлока, ибо урона с руки у скитскура хороший.

    7 Сравнение ультов наших эскейперов.  У сларка  возможность регенить хп и увеличение скорости передвижения ,пока враг его не видит ,  пассивная способность - это абилка которая ,дает тебе таргетную неуязвимость и многие забывают ,что во время  шадоу денса сларк восстанавливает себе 28% хп ,а это очень сильно и возможность ультом ивейдит направленные скиллы . У вивера  же - восстанавливает хп и ману меняет его  местоположение, ивейдит скиллы  и снимаетбольшинство отрицательных эффектов.  C учетом совокупности умений от их ультимативных способностей считаю ульт сларка дает намного больше хоть и кд на 50% больше ,но и нельзя исключать  важный факт, что нет каст тайма  у ульта рыбки, а у муравья  он составляет целых 0,3 ,что в доте является немалым временем ( это меня часто подводило, я хотел сделать каст тайм виверу 0 секунд ,но смотря на него в патче 7 00 не хочу этого, потому что героя сделали очень сильным).

    В совокупности с вышесказанным считаю Вивера сильнее Сларка на данный момент в этом патче, потому что он труднее убиваем ,лучше чейзит за героями и имеет намного больше урона с руки ,чем сларк ( когда у сларка пассивка не настакана) .Герои похожи своим геймплеем, занимают одинаковые ниши и оба керри-эскейперы , и по моему мнению Вивер > Сларка на данный момент  и поднимать на нем сейчас легче птсики ,чем на рыбке,что и показывает винрейт дотабаффа, где на хай ммре у вивера 52 ,35% у сларка 48,90%.

Собственно я вам расписал ооооооочень подробно и хочу услышать ваше мнение на сей счет, желательно аргументированно , собственно сабж!!! Да начнется срач!!!

XIEXIE

Пользователь

Регистрация: 24.08.2016

Сообщения: 259

Рейтинг: 195

XIEXIE

Регистрация: 24.08.2016

Сообщения: 259

Рейтинг: 195

Стена текста от аналаналика, или мне кажется?

Diversant97

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Diversant97

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

XIEXIE сказал(а):
Стена текста от аналаналика, или мне кажется?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Латентным геям всегда мерещется анал

kolylarin

Пользователь

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

kolylarin

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

XIEXIE сказал(а):
Стена текста от аналаналика, или мне кажется?
Нажмите, чтобы раскрыть...

 да я из аналитики рухаба ,понимаю что многие на этом форуме не потянут такую стену текста , написано аргументированно, объективно и по делу, но современное поколение не любит читать  им проще смотреть на картинки ( рофл)))

kolylarin

Пользователь

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

kolylarin

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

дак просто проголосуйте и напишите свое мнение  по этому вопросику ,если влом читать ,но текст будущий бестселлер инфа 100%

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16086

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16086

читать километр текста не видя дотабаффа с 5к+ ммр, оч итересно. Сларк сильнее 1 на 1 со слотами, на лайне вивер сильнее 1 на 1. По игре как керри сларк сильнее 5 на 5

kolylarin

Пользователь

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

kolylarin

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

SpartaK171 сказал(а):
читать километр текста не видя дотабаффа с 5к+ ммр, оч итересно. Сларк сильнее 1 на 1 со слотами, на лайне вивер сильнее 1 на 1. По игре как керри сларк сильнее 5 на 5
Нажмите, чтобы раскрыть...

опиратся всегда на статистику быть зашкваром, а читать надо уметь

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

kolylarin сказал(а):
лучше чейзит за героями
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что такое чейз? В гугл то я вбил, но там два разных смысла - охотиться и догонять.

Нахрена вы используете эти англицизмы, ничего ж не понятно NotLikeThis

kolylarin

Пользователь

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

kolylarin

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

Botoro сказал(а):
Что такое чейз? В гугл то я вбил, но там два разных смысла - охотиться и догонять.

Нахрена вы используете эти англицизмы, ничего ж не понятно NotLikeThis
Нажмите, чтобы раскрыть...

да догонять   аналитика от рухаба же

Wassaakass

Пользователь

Регистрация: 13.11.2016

Сообщения: 136

Рейтинг: 34

Wassaakass

Регистрация: 13.11.2016

Сообщения: 136

Рейтинг: 34

По началу Вивер сильнее,но со временем Сралк все равно начнет нагибать.

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

Найс разрыватель пабов с едва 50% ВР  FailFish

Slark

50.93%

50.69%

50.63%

50.36%

48.88%

Траляга

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 1340

Рейтинг: 922

Траляга

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 1340

Рейтинг: 922

_QWANT сказал(а):
Найс разрыватель пабов с едва 50% ВР  FailFish

Slark 24.08%

50.93%

50.69%

50.63%

50.36%

48.88%
Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты скидываешь свою стату?

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

Траляга сказал(а):
Зачем ты скидываешь свою стату?
Нажмите, чтобы раскрыть...

https://ru.dotabuff.com/heroes/meta

проверяй PuppeyFace

Anti-cimex

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 3021

Рейтинг: 1252

Нарушения: 101

Anti-cimex

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 3021

Рейтинг: 1252

Нарушения: 101

kolylarin сказал(а):
Сларка тяжелее законтрить героями ,чем вивера
Нажмите, чтобы раскрыть...

kolylarin сказал(а):
сало, петух, рики, слардар, акс, легионка, найт сталкер и т.д.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну сталкер, легионка, рики явно не контрят сралкаLUL

Остальное можно даже не читать.

kolylarin

Пользователь

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

kolylarin

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

Anti-cimex сказал(а):
Ну сталкер, легионка, рики явно не контрят сралкаLUL

Остальное можно даже не читать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

это про вивера лал ,легионка еще как контрит сралка

gyperion

Пользователь

Регистрация: 23.04.2016

Сообщения: 797

Рейтинг: 152

gyperion

Регистрация: 23.04.2016

Сообщения: 797

Рейтинг: 152

голосовал за сларка. вивер слишком тонкий и сам и по сборкам. сларка гораздо тяжелее убить, он даже акса влёт может пережить, стан может пережить, а в лейте он очень толстый, к тому же может танковать, да и убивает он всё живое уже послу покупки лотара на 10 минуте. вивер хорош, но до сларка ему ой как далеко.

kolylarin

Пользователь

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

kolylarin

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

kolylarin сказал(а):
это про вивера лал ,легионка еще как контрит сралка
Нажмите, чтобы раскрыть...

читать научись внимательнее прежде чем что -то говорить

kolylarin

Пользователь

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

kolylarin

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

gyperion сказал(а):
голосовал за сларка. вивер слишком тонкий и сам и по сборкам. сларка гораздо тяжелее убить, он даже акса влёт может пережить, стан может пережить, а в лейте он очень толстый, к тому же может танковать, да и убивает он всё живое уже послу покупки лотара на 10 минуте. вивер хорош, но до сларка ему ой как далеко.
Нажмите, чтобы раскрыть...

даже после того ,что сларку порезали паунс ,который не позволяет ему ивйедить станы враз кинга, свина, венги, кеоса и т п и и талант вивера на 750 мса?

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
Конешно же сларк

kolylarin

Пользователь

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

kolylarin

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

gyperion сказал(а):
голосовал за сларка. вивер слишком тонкий и сам и по сборкам. сларка гораздо тяжелее убить, он даже акса влёт может пережить, стан может пережить, а в лейте он очень толстый, к тому же может танковать, да и убивает он всё живое уже послу покупки лотара на 10 минуте. вивер хорош, но до сларка ему ой как далеко.
Нажмите, чтобы раскрыть...

что же тогда винтрейт сларка упал с 50% до 48 ,5 на хай ммре ба винрейт вивера с 48 до 52  повысился ничёсе правда ,и пик рейт его вырос свыше 20%

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23996

Рейтинг: 12321

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23996

Рейтинг: 12321

Нарушения: 60

kolylarin сказал(а):
Помню создавал тему при патче 6.87 тогда в голосовании безоговорочно победил сларк, уважаемые доцкеры, решили что этот герой сильнее в пабе  как один на один так и в тимфайтах .С введением патча 7 00  ,по моему мнению расклады сил сильно поменялись- сларка подрезали -вивера апнули . И если муравью увеличили прирост ловкости и дали один из самых сильных талантов в доте на 25 лвле - мувспид , разгоняя его со скоростью звука (в прямом смысле этого слова) ,то сларку подрезали прирост силы. Главный же фикс сларка по моему мнению состоит в том .что паунсом он  не ивейдит направленные скиллы .например стан враз кинга .свена, венги ,кеос найта ,стан дк в форме, а это очень важно на самом деле, если лягушонок играет против этих героев ,вивер в отличие от него ивейдит это своими шикучами и даже ультом кто не знал ( тайм -лапс ивейдит направленные заклинания).

         Выделю несколько пунктов плюсов и минусов этих героев друг над другом,а именно:

    1  Муравей намного сильнее лягушонка в лайн-апе он может обоссать  почти любого героя в соло один на один , да и против даблы стоит ,  что даже не выгонишь .Сларк же до ульта -один из самых слабых лайнов наравне с антимагом ,спектрой ,луной.

    2 Сларка тяжелее законтрить героями  ,чем вивера, на мой взгляд прямая контра сларку -это сикер, акс легионка ,у вивера таких контр -пиков наберется чертова дюжина ( сало, петух, рики, слардар, акс, легионка, найт сталкер и т.д.).

    3 Пассивка сларка > скитскура это несомненно . но полностью она себя реализовывает ,если рыбка своровала 10+ атрибутов и вообще пассивку вивера я считаю одной из самых слабых дд пасивок для керри  ,поскольку ее нельзя разогнать в отличие от критов потому,что не зависит от скорости атаки героя.

    4 Увеличение максимального мувспида в доте усилило муравья, теперь его мувспид в шикучи 550, а на 25 дак вообще жесть 750 ,а в доте мувспид это все))) сларк же имеет мувспид в районе 500 ,если только его не видят енеми герои ,так что  по этому пункту вивер безусловно выигрывает жабку.

    5 Жуки хороши -но дарк пакт лучше(с)  .Сларк имеет один из самых сильных не ультимативных скиллов доте ,который снимает практический всё,кроме агра акса, ульты виверны ,дуэли легиона и т.д. Да и благодаря этому скиллу жабка имеет более сильный фарм потенциал ,чем вивер .

    6 Шикучи вивера -самый сильный скилл в доте по мнению арена версуты зарубяна- и я не могу с ним не согласится. Спелл, который дает эскейп -в виде инвиза + самого большого мувспида в доте ,да еще дает урон и прохождение сквозь юнита также муравей в шикучи не может быть замедлен ничем ,даже хексом  , да и шикучи вивера как я уже говорил дают ему возмоожность ивейдит направленные заклинания (стан дк венги свена враз кинга кеос найта копье лансера ножа морты и т.п.),а это получается не три в одном, а пять в одном в отличие от подрезанного паунса, который лучше  шикучей только в том ,что дает некий контроль над жертвой (своего рода рут) ,а в плане эскейп механизма и урона несомненно хуже скилла скитскура.

    7 Cларк сильнее вивера один на один как по игре, так и в лобби 6 слотов, если у муравья нет ульта ,а сларк ловит его на паунс и имеет просвет на него муравью каюк- рыбка его убивает. Вивер может только убежать от сларка, но убить пряморукую жабу он никак не сможет , а лягушонок может как и убить вивера ,так и убежать от него на легке .Но в тимфайтах,если сларк фокусит какого -то саппа, а ему в спину настреливает вивер ,то это очень неприятно для мурлока, ибо урона с руки у скитскура хороший.

    7 Сравнение ультов наших эскейперов.  У сларка  возможность регенить хп и увеличение скорости передвижения ,пока враг его не видит ,  пассивная способность - это абилка которая ,дает тебе таргетную неуязвимость и многие забывают ,что во время  шадоу денса сларк восстанавливает себе 21% хп ,а это очень сильно и возможность ультом ивейдит направленные скиллы . У вивера  же - восстанавливает хп и ману меняет его  местоположение, ивейдит скиллы  и снимаетбольшинство отрицательных эффектов.  C учетом совокупности умений от их ультимативных способностей считаю ульт сларка дает намного больше хоть и кд на 50% больше ,но и нельзя исключать  важный факт, что нет каст тайма  у ульта рыбки, а у муравья  он составляет целых 0,3 ,что в доте является немалым временем ( это меня часто подводило, я хотел сделать каст тайм виверу 0 секунд ,но смотря на него в патче 7 00 не хочу этого, потому что героя сделали очень сильным).

    В совокупности с вышесказанным считаю Вивера сильнее Сларка на данный момент в этом патче, потому что он труднее убиваем ,лучше чейзит за героями и имеет намного больше урона с руки ,чем сларк ( когда у сларка пассивка не настакана) .Герои похожи своим геймплеем, занимают одинаковые ниши и оба керри-эскейперы , и по моему мнению Вивер > Сларка на данный момент  и поднимать на нем сейчас легче птсики ,чем на рыбке,что и показывает винрейт дотабаффа, где на хай ммре у вивера 52 ,35% у сларка 48,90%.

Собственно я вам расписал ооооооочень подробно и хочу услышать ваше мнение на сей счет, желательно аргументированно , собственно сабж!!! Да начнется срач!!!
Нажмите, чтобы раскрыть...

крче вивер не муравей, а СВЕРЧОК

у сларка нет шансов

kolylarin

Пользователь

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

kolylarin

Регистрация: 15.03.2015

Сообщения: 802

Рейтинг: 165

naTapanucbka сказал(а):
крче вивер не муравей, а СВЕРЧОК

у сларка нет шансов
Нажмите, чтобы раскрыть...

уверен ,что он муравей, он же строит миры а муравьи эти и занимаются ,так что не дезинформируй уважаемых дотеров!!!

Minerchest

Пользователь

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1327

Рейтинг: 942

Minerchest

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1327

Рейтинг: 942

img
Он шелкопряд, вы чего.

Anti-cimex

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 3021

Рейтинг: 1252

Нарушения: 101

Anti-cimex

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 3021

Рейтинг: 1252

Нарушения: 101

kolylarin сказал(а):
это про вивера лал ,легионка еще как контрит сралка
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты даже не понял, да?

Большая часть, что ты перечислил про вивера контрят и сралка в не меньшей степени. А некоторые даже в большей. При этом главные контрпики сралка даже не описаны.

Вопрос, нахрен очередная юзлесс темка от псевдо аналитиков?

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23996

Рейтинг: 12321

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23996

Рейтинг: 12321

Нарушения: 60

kolylarin сказал(а):
уверен ,что он муравей, он же строит миры а муравьи эти и занимаются ,так что не дезинформируй уважаемых дотеров!!!
Нажмите, чтобы раскрыть...

гарантирую что он сверчок

на жто указывает его внешний вид и озвучка

https://hydra-media.cursecdn.com/dota2.gamepedia.com/c/c7/Weav_level_07.mp3

https://hydra-media.cursecdn.com/dota2.gamepedia.com/e/e1/Weav_ability_gemin_05.mp3

https://hydra-media.cursecdn.com/dota2.gamepedia.com/0/0d/Weav_ability_gemin_04.mp3

https://hydra-media.cursecdn.com/dota2.gamepedia.com/3/3a/Weav_ability_swarm_06.mp3

https://hydra-media.cursecdn.com/dota2.gamepedia.com/0/0d/Weav_level_06.mp3