de_village

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 2509

Рейтинг: 1126

de_village

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 2509

Рейтинг: 1126

img
Scouser_AK сказал(а):

Я же всетаки говорил про паблик игры) Конечно про матчи для своих тир50 туриков мб полезно глянуть, если тебе важна победа)

Но опять же таки этот реплей не поможет для соло ммр

Не знаю не знаю, я просто не представляю себе как реплей поможет мне использовать импакт герое по максимуму. Ну хоть убей, я зайду гляну как на легкой линии два 8к челика стоят против сложной даблы от которой грамотно терпят, а те наоборот. Ты зайдешь на свои 3к и у тебя будет такой же лайнап, где окажется что вы сильнее соперника, а ты этого не понимаешь и сидишь терпишь как дурак, хотя мог бы разносить лайн. 

 

 

"В пабликах на 7к+ авераге много людей, которые в состоянии играть в доту на одном-двух героях и не падать по ммру, но потом когда что-то идет не так, они просто выпадают из игры, и почти 100% ее руинят.". Ну вот я тебе и говорю, что 7к чел может быть суперслабым по макро, но ммр у него высокий, тоесть понимание игры у чела абсолютно слабое, но у него просто идеальное прожатие клавиш на его героях. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так человек, который не понимает игру нормально каждым человеком с головой на плечах будет назван детем *****, ибо он руинит игры, если его выбивать из его зоны комфорта.

Ну а так, если ты не можешь выудить инфу из реплея, то мб оно тебе и не надо, итак поиграешь.

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

StillPlague сказал(а):

Если ты заходишь смотреть реплей с таким нстроем, то ты FeelsClownMan.png?1592047348, реплей смотриться онли для понимания ситуаций по которым у тебя вопросы, вот купил челик 2к эулчик на сфа, а чо дальше делать? Пошел реплей смотреть как хай птсники по карте двигаются и пытается повторять это в пабах и понять когда и что на этом герое делать надо

 

 

Чекни реплеи хай птсников (того же дахака) roflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что не понятного может быть игроку с эулом на сфе? Глянуть время каста ульты и длительность эула? Или знать, что эул еще ману регенит и мс дает? Так это я же говорю - тут даже не до просмотра реплеев, тут надо гайды смотреть для чайников).

А что там передвигаться? Бегаешь за соперником и даешь прокасты, пока в кд - фармишь, сплитишь, это и так понятно, потому что ты видишь свои способности и знаешь что они в кд, а значит ты не можешь их использовать, а значит или стоишь афк на базе или ВАУ крипов долбишь)

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5535

Рейтинг: 959

Нарушения: 10

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5535

Рейтинг: 959

Нарушения: 10

ГидроксоКарбонат сказал(а):

Ты чо фотонишь?Ну и уродroflanLico.png.

Кста хз как можно в бронзе сидеть,я как первый раз зашел в ранкед сразу топ золото дали,потом меня потрахали парни с алмаза,щас так и сижу в топ золоте.Ни таймингов,ни тактик не знаю,играю как хочу и ничо,держусь тамsammyyPepekek.png?1592046830

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну меня на калибровке кинуло к алмазам или платине, а после я в бронзу упал, потому что в рот *** макро я хз как можно одновременно делать больше 1 действия. Пока чуваки из серебра делают дроп они в то же время ведут основную армию строят домики и заказывают грейды. А я веду дроп. 

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

de_village сказал(а):

Так человек, который не понимает игру нормально каждым человеком с головой на плечах будет назван детем *****, ибо он руинит игры, если его выбивать из его зоны комфорта.

Ну а так, если ты не можешь выудить инфу из реплея, то мб оно тебе и не надо, итак поиграешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну может я со своей колокольни думаю, но я вроде пытаюсь поставить себя на место условного 3к игрока

StillPlague

Пользователь

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 2717

Рейтинг: 965

StillPlague

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 2717

Рейтинг: 965

img
Scouser_AK сказал(а):

а что не понятного может быть игроку с эулом на сфе? Глянуть время каста ульты и длительность эула? Или знать, что эул еще ману регенит и мс дает? Так это я же говорю - тут даже не до просмотра реплеев, тут надо гайды смотреть для чайников).

А что там передвигаться? Бегаешь за соперником и даешь прокасты, пока в кд - фармишь, сплитишь, это и так понятно, потому что ты видишь свои способности и знаешь что они в кд, а значит ты не можешь их использовать, а значит или стоишь афк на базе или ВАУ крипов долбишь)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо FeelsClownMan.png?1592047348

ГидроксоКарбонат

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 2082

Рейтинг: 516

ГидроксоКарбонат

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 2082

Рейтинг: 516

Kujivunia сказал(а):

Ну меня на калибровке кинуло к алмазам или платине, а после я в бронзу упал, потому что в рот *** макро я хз как можно одновременно делать больше 1 действия. Пока чуваки из серебра делают дроп они в то же время ведут основную армию строят домики и заказывают грейды. А я веду дроп. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну первые две катки я с челиками 20-40 амп катал,это же ужас,я хз как можно так играть.Но при этом уровень парней с алмаза для меня недостижим 200 апм,я хз мне откуда еще 80 взятьsammyyPepekek.png?1592046830

Klophishnec

Пользователь

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 849

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

Klophishnec

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 849

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

100% у тебя у инвалида ранг не больге героя а то и ниже

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5535

Рейтинг: 959

Нарушения: 10

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5535

Рейтинг: 959

Нарушения: 10

ГидроксоКарбонат сказал(а):

Ну первые две катки я с челиками 20-40 амп катал,это же ужас,я хз как можно так играть.Но при этом уровень парней с алмаза для меня недостижим 200 апм,я хз мне откуда еще 80 взятьsammyyPepekek.png?1592046830

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да причём тут АПМ, у меня 75 АПМ. Дело не в АПМ, а в макро, в распределении внимания на разные вещи одновременно. Хороший игрок с 10 АПМ меня уничтожит, и даже не заметит. Потому что он со своим 10 АПМ за минуту построит вторую базу, отправит ко мне дроп, проведёт разведку и закажет новую армию. 

А я всю эту минуту буду делать свой дроп с 75 АПМ. Прямо на его дотекание с грейдами. Он его отобьёт, нажав две кнопки, пока я буду выбивать 75 АПМ, и одновременно с этим сломает мне базу. Конец. 

 

Это у меня органическая неспособность к старкрафту (ну и низкий айсикью ещё).

ГидроксоКарбонат

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 2082

Рейтинг: 516

ГидроксоКарбонат

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 2082

Рейтинг: 516

Kujivunia сказал(а):

Да причём тут АПМ, у меня 75 АПМ. Дело не в АПМ, а в макро, в распределении внимания на разные вещи одновременно. Хороший игрок с 10 АПМ меня уничтожит, и даже не заметит. Потому что он со своим 10 АПМ за минуту построит вторую базу, отправит ко мне дроп, проведёт разведку и закажет новую армию. 

А я всю эту минуту буду делать свой дроп с 75 АПМ. Прямо на его дотекание с грейдами. Он его отобьёт, нажав две кнопки, пока я буду выбивать 75 АПМ, и одновременно с этим сломает мне базу. Конец. 

 

Это у меня органическая неспособность к старкрафту (ну и низкий айсикью ещё).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как бе апм показывает,насколько ты в игре успеваешь на все реагировать,ты ж с апм в 7 раз выше,должен был тупо развести этого человека,растаскав его по карте.Можно конечно апм наабузить,но это моветон как по мне

Rayssky

Пользователь

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 814

Рейтинг: 97

Rayssky

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 814

Рейтинг: 97

img
PuAntVa сказал(а):

Смотреть реплеи игроков с высоким рейтингом, сравнивая со своими реплеями - может быть полезно

Нажмите, чтобы раскрыть...

0 полезности, 3к очевидно не поймет мувов 8к игрока, даже если и поймет то неправильно, даже если и поймет и правильно то реализация подкачает.

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5535

Рейтинг: 959

Нарушения: 10

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5535

Рейтинг: 959

Нарушения: 10

ГидроксоКарбонат сказал(а):

Ну как бе апм показывает,насколько ты в игре успеваешь на все реагировать,ты ж с апм в 7 раз выше,должен был тупо развести этого человека,растаскав его по карте.Можно конечно апм наабузить,но это моветон как по мне

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, чел, ты чёт нифига не понял. ПОпробуй внимательно перечитать мои сообщения. 

fedortikus

Пользователь

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 2144

Рейтинг: 778

fedortikus

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 2144

Рейтинг: 778

img

смотришь как чел двигается по карте и пытаешься повторить. например тот же дахак. чел стоит лайн пока может, затем уходит в лес и медленно но уверенно двигается в сторону эншентов. чуть что-жмет ТП на любой лацн помочь челам. хз посмотрел пару его разборов=апнул 500 птс

AmeAme

Пользователь

Регистрация: 18.09.2019

Сообщения: 1774

Рейтинг: 586

AmeAme

Регистрация: 18.09.2019

Сообщения: 1774

Рейтинг: 586

Если граммотно смотреть реплей про игроков и свои игры где ты лузал можно подняться, но смотреть нужно не от балды, например ты пошел драться тогда когда этого делать не нужно было, или в файте неправильно позициокну держал, записываешь это себе куда угодно и в след. раз не повторяешь

ГидроксоКарбонат

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 2082

Рейтинг: 516

ГидроксоКарбонат

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 2082

Рейтинг: 516

Kujivunia сказал(а):

Нет, чел, ты чёт нифига не понял. ПОпробуй внимательно перечитать мои сообщения. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оптимизация тоже хороший навык,ничего плохого сказать не могу,сам так не умеюPepeCry.png.Если ты проигрываешь такому игроку,это повод посидеть в лобби и учиться стоить базы и солдатиков,что мне делать леньFeelsCryMan.png?1592047284

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Klophishnec сказал(а):

100% у тебя у инвалида ранг не больге героя а то и ниже

Нажмите, чтобы раскрыть...

100% у тебя дурачка iq = 10 )

AmeAme сказал(а):

Если граммотно смотреть реплей про игроков и свои игры где ты лузал можно подняться, но смотреть нужно не от балды, например ты пошел драться тогда когда этого делать не нужно было, или в файте неправильно позициокну держал, записываешь это себе куда угодно и в след. раз не повторяешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, скриншоты на рабочий стол)0

fedortikus сказал(а):

смотришь как чел двигается по карте и пытаешься повторить. например тот же дахак. чел стоит лайн пока может, затем уходит в лес и медленно но уверенно двигается в сторону эншентов. чуть что-жмет ТП на любой лацн помочь челам. хз посмотрел пару его разборов=апнул 500 птс

Нажмите, чтобы раскрыть...

крутой) но 500 птс это ничего, тоесть ты апнулся на мотивации смотря игры, а не конкретным мувам игрока.

А если бы это было полезно ты бы уже был 8 тысяч)

Ну и то что ты заметил по игре этого дахака делает любой 3-4к огрызок - пока может стоит лайн и фармит ближайшие споты, а если не может - идет в лес)

Aaron Kolchin

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 543

Рейтинг: 205

Aaron Kolchin

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 543

Рейтинг: 205

Я правильно понял что прежде чем делать что то условно опасное для жизни(хз, крутить сальтуху), ты просто будешь пытаться делать это до упора пока не упадешь хорошо на шею, но не будешь смотреть уроки тренера? Типа, ты гений? Ты не прав хоть с какой стороны, ты обязан смотреть реплеи если хочешь играть лучше, потому что ты не сможешь до всех вещей додуматься сам, в силу низкого айка и недостатка опыта, и да, это помогает.

совесть нации

Пользователь

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 328

Рейтинг: 81

совесть нации

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 328

Рейтинг: 81

это попытка посмотреть на свою игру трезвыми глазами, а не в розовых очках  a ka " я тащу, мне руинят".

remember no sex

Пользователь

Регистрация: 07.12.2019

Сообщения: 808

Рейтинг: 355

remember no sex

Регистрация: 07.12.2019

Сообщения: 808

Рейтинг: 355

ГидроксоКарбонат сказал(а):

Кста хз как можно в бронзе сидеть,я как первый раз зашел в ранкед сразу топ золото дали,потом меня потрахали парни с алмаза,щас так и сижу в топ золоте.Ни таймингов,ни тактик не знаю,играю как хочу и ничо,держусь тамsammyyPepekek.png?1592046830

Нажмите, чтобы раскрыть...

кста 1 раз на золото скалибровался после около 200 игр в пати с другом, зашел недавно апнули хз за че алмаз клевая рейтинговая система можно мне в доту такую.

Апм бтв 120 стабильно после 200 игр(максимальный 190)

Scouser_AK сказал(а):

100% у тебя дурачка iq = 10 )

Нажмите, чтобы раскрыть...

забаньте его 

Спойлер:

771.jpg

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8441

Рейтинг: 4975

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8441

Рейтинг: 4975

Других игроков, хз. Реплеи про игроков ещё можно, и нужно свои, чтобы видеть свои ошибки, и исправлять их. Офк я так не делаю, но понимаю в чем смысл этого, если бы хотел потеть и задрить на победку строго - точно смотрел бы свои реплеи

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

крч тс хочет сказать, что у вас есть своя голова на плечах, чтобы додумать все правильные мувы не обязательно смотреть реплеи

энимал кроссинг

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 147

Рейтинг: 3

энимал кроссинг

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 147

Рейтинг: 3

ха, спалился 3к подпивасник

Yoshk1n

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 585

Рейтинг: 271

Yoshk1n

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 585

Рейтинг: 271

img
энимал кроссинг сказал(а):

ха, спалился 3к подпивасник

Нажмите, чтобы раскрыть...

3к? тут айкью 7, и рейтинга 630 отсилы

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3366

Рейтинг: 717

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3366

Рейтинг: 717

img
Scouser_AK сказал(а):

Скажите, откуда пошло это забавное мнение смотреть реплеи других игроков, чтобы научиться чему-то?

Мне просто всегда было немножко смешно от этих советов, что-то на уровне мнения "макро скилл влияет на РММ"))

Вы что про игроки с составом сидите смотрите реплеи(своих или будущего соперника матчей) и мувы, чтоб обсудить что делать в следующей?

Чему просмотр рандомной игры в паблике поможет научиться?)

 

upd. 10 iq дурачки-киберспортсмены дизлайкают не имея аргументов)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты и прав и не прав одновременно.

От того что ты смотришь толку может не быть по нескольким причинам:

1) Темп, динамика и тимплей на твоих 2к разительно отличаются от оных в про играх.

2) Ты смотришь игры киберкотлет, вместо того чтобы киберкотлет посмотрел твою игру и указал на конкретно твои косяки.

3) Ты не умеешь в макро (понимать примерно где энеми, чем заняты, какие там сейчас или могут быть слоты,откат их скилов и скилов союзников и т д) ну и микро твое тоже возможно тебя якорит

Так что да, просмотр чужих реплеев отвечает на вопрос "что надо делать впринципе" однако на вопрос "как я это правильно должен делать" полного ответа там не найти

JessieK

Пользователь

Регистрация: 30.05.2020

Сообщения: 137

Рейтинг: 101

JessieK

Регистрация: 30.05.2020

Сообщения: 137

Рейтинг: 101

Там сверху чел аналогию с задачками в шахматах привел

Принцип тот же: ты заучиваешь игровую ситуацию 

Например, матчап в миде:

герой1 победил герой2 

почему? как он себя вел? что купил? какое действие сделал? где отклонился от дефолтного билда? 

анализ провёл - в своей игре повторил 

другие линии - проанализировал, сделал выводы

игру в целом - проанализировал, сделал выводы

 

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8822

Рейтинг: 3020

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8822

Рейтинг: 3020

img
yaPilFormalin сказал(а):

 вопрос "как я это правильно должен делать" полного ответа там не найти

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут нужен человек, который будет заниматься с тобой, либо самому разбираться.

 

Для 2-3к игроков надо смотреть гайды на ютубе, там люди будут более-менее доходчиво объяснять свои мувы, итем билды и т.п, что поможет слабым игрокам.

 

Более сильным игрокам уже стоит реплеи хай ммр/про смотреть.