AD
Статус темы:
Закрыта.

Спойлеры с новой строки.

Тема в разделе "Развитие портала", создана пользователем Добрый Дазл, 23 May 2020 в 06:10.

• Когда вставляешь спойлер, он мало того что помещается строго с новой строки, так еще и заставляет текст после него писать тоже с новой. Очевидно что нужно сделать алгоритм, чтобы инфа которая разворачивается из спойлера, открывалась с новой строки, которая после спойлера. В независимости от того находится ли спойлер в начале/середине или конце строки. Реально так будет удобнее. Потому-что чтобы сделать текст более емким и читаемым, ты вставляешь пояснение в спойлер, не перегрузив сообщение объемным пояснением в скобках или длинносочиненными предложениями в тексте. Вместо этого он тебя заставляет писать с красной строки воруя пространство и делает текст менее читаемым.

@B_Rabbit что думаешь?

• сложно

Спойлер:
  • Думаю в идеале то, чего хочет тс, это как на Медузе. Где по нажатию на выделенный текст вылезает окошко-спойлер

Спойлер:
  • Автор темы
    Asmund сказал(а):

Думаю в идеале то, чего хочет тс, это как на Медузе. Где по нажатию на выделенный текст вылезает окошко-спойлер

Спойлер:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, я не хочу всплывающее окно при наведении. Я говорю что спойлер требует начала с новой строки и последующий текст после спойлера тоже требует с новой строки набирать. А я предлагаю чтобы спойлер мог находится где угодно вдоль строки, как какой-нибудь смайлик. Чтобы его добавление начиналось не с красной строки как сейчас, а продолжалось вряд, между или около слов в предложении.

• Добрый Дазл сказал(а):

нет, я не хочу всплывающее окно при наведении. Я говорю что спойлер требует красной строки и последующий текст после спойлера тоже требует с новой строки набирать. А я предлагаю чтобы спойлер мог находится где угодно вдоль строки, как какой-нибудь смайлик. Чтобы его добавление начиналось не с красной строки как сейчас, а продолжалось вряд, между или около слов в предложении.

тогда при его открытии будет лажа же hmm.gif

• Автор темы
    S30N1K сказал(а):

тогда при его открытии будет лажа же hmm.gif

Почему объясни? Ты внимательно прочел пояснение? 

• Добрый Дазл сказал(а):

Почему объясни? Ты внимательно прочел пояснение? 

Текст будет сьезжать при открытии спойлера

• Автор темы
    S30N1K сказал(а):

Поподробнее. Какой именно текст? С какого места он по твоему будет съезжать и куда?

S30N1K сказал(а):

То что вот сейчас допустим есть, это в твоем понимании съезжает или нет? Когда спойлер открывается и тот текст что был под ним съезжает вниз после раскрытия спойлера

• Добрый Дазл сказал(а):

Поподробнее. Какой именно текст? С какого места он по твоему будет съезжать и куда?

То что вот сейчас допустим есть, это в твоем понимании съезжает или нет? Когда спойлер открывается и тот текст что был под ним съезжает вниз после раскрытия спойлера

это еще +- норм смотрится, а так он будет во все стороны разьезжаться

• Автор темы
    S30N1K сказал(а):

это еще +- норм смотрится, а так он будет во все стороны разьезжаться

Вот в фотошопе пример сделал.

1. Так спойлер выглядит находясь в строке:

Спойлер: "свернутый"

1. А вот так он раскрывается при нажатии:

Спойлер: "развернутый"

Наглядно вроде. Не пойму в чем проблема

• Добрый Дазл сказал(а):

Вот в фотошопе пример сделал.

1. Так спойлер выглядит находясь в строке:

Спойлер: "свернутый"

1. А вот так он раскрывается при нажатии:

Спойлер: "развернутый"

Наглядно вроде. Не пойму в чем проблема

У тебя почему то спойлер игнорит то что он находится перед словом Аудитория, выезжает вперед и только там открывается.

Но задумка ТСа понятна, Shikimori.ru, там спойлеры сделаны как просто часть текста, но для того чтобы открыть нужно нажать на него.

• Автор темы
    Wi|d Wo|f сказал(а):

У тебя почему то спойлер игнорит то что он находится перед словом Аудитория, выезжает вперед и только там открывается.

Так я и говорю об этом в темке с самого начала. Чтобы текст не скакал, делать со начала следующей строки спойлер.

Wi|d Wo|f сказал(а):

Но задумка ТСа понятна, Shikimori.ru, там спойлеры сделаны как просто часть текста, но для того чтобы открыть нужно нажать на него.

твой пример с шики немного не то, они так просто экономят место. типа ты про кнопку "развернуть" в месте где описание?

• Добрый Дазл сказал(а):

Так я и говорю об этом в темке с самого начала. Чтобы текст не скакал, делать со начала следующей строки спойлер.

твой пример с шики немного не то, они так просто экономят место. типа ты про кнопку "развернуть" в месте где описание?

Спойлер:

клац

Спойлер:

Это удобно тем что посреди текста можно вставить допустим 1 слово спойлер, для тех кто допустим смотрел фильм.

К примеру

Я рад что этот персонаж не умер в том моменте *тут кнопка спойлера и текст под ним - правда его потом энивей убили* потому что авторы говорили что хотели его убить тогда.

• Автор темы
    Wi|d Wo|f сказал(а):
    Спойлер:

клац

Спойлер:

Это удобно тем что посреди текста можно вставить допустим 1 слово спойлер, для тех кто допустим смотрел фильм.

Такой же спойлер как и здесь, просто в другой обертке. Пунктирное подчеркивание и цвет как у гиппер-ссылки.

upd: в твоем примере кста они тоже начинаются с новой строки, каждый

• Добрый Дазл сказал(а):

Такой же спойлер как и здесь, просто в другой обертке. Пунктирное подчеркивание и цвет как у гиппер-ссылки.

Не такой же ало

вот другой пример спойлера

Спойлер:
  • Автор темы
    Wi|d Wo|f сказал(а):

Не такой же ало

вот другой пример спойлера

Спойлер:

Понял, плавающий тег. Ну мне кажется это не очень удобно выглядит

• Добрый Дазл сказал(а):

Понял, плавающий тег. Ну мне кажется это не очень удобно выглядит

Его вариант лучше, чем предложенный тобой. В твоём случае кнопка спойлера в одном месте, а сам спойлер появляется в другом, что вообще неудобно. Лучше пускай спойлер будет отображаться на месте, где и стоит, при нажатии чуть сдвигая последующий текст вправо(Причём сделать такую возможность только текстовым спойлерам). 

Вообще я бы сделал так, чтобы спойлеры сразу были в посте, но размыты. Тип идёт текст, а затем пара строк размытых, т.к. там спойлер и при нажатии размывка бы снималась. Тогда было бы и сразу видно размеры спойлера, не нужно было бы сдвигать лишний раз текст и при этом человек бы не видел спойлер, если сам не захочет

• Автор темы
    DeadLuck сказал(а):

Лучше пускай спойлер будет отображаться на месте, где и стоит, при нажатии чуть сдвигая последующий текст вправо(Причём сделать такую возможность только текстовым спойлерам).

Я уже почти с тобой согласился, если бы не эта деталь которую ты сам озвучил) В моем варианте в спойлере может быть все что угодно, т.к под него выделяется пространство с новой строки. И все же я думаю что ты не прав говоря что мол неудобно из-за кнопки которая где-то в другом месте. Принцип один я предлагаю: по нажатию спойлера он всегда будет внизу от кнопки. И все. Тут не перепутаешь. Жмешь спойлер? Сразу глазами смотришь на все пространство под строкой где содержится кнопка спойлера. Не потеряешь. Имхо, могу конечно поменять потом свое мнение.

• Добрый Дазл сказал(а):

Когда вставляешь спойлер, он мало того что помещается строго с новой строки, так еще и заставляет текст после него писать тоже с новой. Очевидно что нужно сделать алгоритм, чтобы инфа которая разворачивается из спойлера, открывалась с новой строки, которая после спойлера. В независимости от того находится ли спойлер в начале/середине или конце строки. Реально так будет удобнее. Потому-что чтобы сделать текст более емким и читаемым, ты вставляешь пояснение в спойлер, не перегрузив сообщение объемным пояснением в скобках или длинносочиненными предложениями в тексте. Вместо этого он тебя заставляет писать с красной строки воруя пространство и делает текст менее читаемым.

@B_Rabbit что думаешь?

Не будем этого делать, так как пользы от этого минимум и нужно это 1-2 пользователям. Так же как и я не вижу в этом особого смысла.

• Автор темы
    Addsky сказал(а):

Не будем этого делать, так как пользы от этого минимум и нужно это 1-2 пользователям. Так же как и я не вижу в этом особого смысла.

Не знаю почему ты сделал вывод про 1-2 юзера. Ладно, как знаешь

Тема закрыта

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)