Time to die

Пользователь

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6168

Рейтинг: 4136

Time to die

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6168

Рейтинг: 4136

img
Щщщщщ... сказал(а):

Биполярочкой попахивает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

????? Ты на приколе?????

 

Если ты работаешь прогером, тогда какие курсы?

 

А если ты хочешь сменить вектор професий тогда офк тебе никто не будет платить милиарды баксов в наносек, ты ещё рад должен быть за бесплатность курсов+стажировку

Щщщщщ...

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Щщщщщ...

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Time to die сказал(а):

????? Ты на приколе?????

 

Если ты работаешь прогером, тогда какие курсы?

 

А если ты хочешь сменить вектор професий тогда офк тебе никто не будет платить милиарды баксов в наносек, ты ещё рад должен быть за бесплатность курсов+стажировку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где я написал хоть намек, что работаю прогером?

Я написал, что мне придется уволняться. Очевидно, что я работаю ГДЕ-ТО, а не прогером.

Ты решил, что я работаю именно прогером, при этом собираюсь пойти на бесплатную стажировку и соответственно это вброс?

Ну типа без шизы такое могло в голову прийти? Думаю нет

Tor4illa

Пользователь

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 1006

Рейтинг: 213

Tor4illa

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 1006

Рейтинг: 213

Высшее образование не нужно

Пацаны, я пойду бесплатно работать, ок?roflanLico.png?1616515069

 

Если ты бездарность (не гений, если угодно), то не надейся на трудоустройство и то, что ты попадешь в эти 5%. Епам, этож беларусы, недавно в снп их включили. Те же русские. Походу это твой единственный шанс, поработать бесплатно, даже не за еду, лол, получить хоть какой-то опыт и начать, спустя, сколько ты там пытаешься вкатиться, свой путь в ойти.

Щщщщщ...

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Щщщщщ...

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Tor4illa сказал(а):

Высшее образование не нужно

Пацаны, я пойду бесплатно работать, ок?roflanLico.png?1616515069

 

Если ты бездарность (не гений, если угодно), то не надейся на трудоустройство и то, что ты попадешь в эти 5%. Епам, этож беларусы, недавно в снп их включили. Те же русские. Походу это твой единственный шанс, поработать бесплатно, даже не за еду, лол, получить хоть какой-то опыт и начать, спустя, сколько ты там пытаешься вкатиться, свой путь в ойти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вышка есть, но не айтишная.

С сентября, аж ~4 месяца совмещая с фулл тайм работой.

Короче жри говно.

kortov

Пользователь

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 49

Рейтинг: 6

kortov

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 49

Рейтинг: 6

Вкатывался в епам летом через лабу на девопс. Прошли все (процентов 90), кто сам не отвалился по пути . На проекты тоже все попали, но кто то не с первого раза очевидно. Смотри лабу по своему стеку, оптимальный вариант. Она стартует раз в несколько месяцев. 3 мес удалёнки, потом 1-2 мес фулл тайм лабы с компенсацией зп и ты в танцах. Про стажировки ничего не слышал, но если стек востребованный заберут до ее конца 100%

Щщщщщ...

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Щщщщщ...

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

kortov сказал(а):

Вкатывался в епам летом через лабу на девопс. Прошли все (процентов 90), кто сам не отвалился по пути . На проекты тоже все попали, но кто то не с первого раза очевидно. Смотри лабу по своему стеку, оптимальный вариант. Она стартует раз в несколько месяцев. 3 мес удалёнки, потом 1-2 мес фулл тайм лабы с компенсацией зп и ты в танцах. Про стажировки ничего не слышал, но если стек востребованный заберут до ее конца 100%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не очень понял.

С какой компенсацией зп?

Мне объяснили что 3 месяца фулл тайм без оплаты.

Да, лаба это вроде называется, просто в вакансии указано было стажировка.

А почему отваливались? Какие-то экзамены проходные/жесткие дедлайны, или тупо влом становилось и сливались?

kortov

Пользователь

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 49

Рейтинг: 6

kortov

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 49

Рейтинг: 6

Щщщщщ... сказал(а):

Не очень понял.

С какой компенсацией зп?

Мне объяснили что 3 месяца фулл тайм без оплаты.

Да, лаба это вроде называется, просто в вакансии указано было стажировка.

А почему отваливались? Какие-то экзамены проходные/жесткие дедлайны, или тупо влом становилось и сливались?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если это лаба, то нечего думать даже. Стек то какой? В РБ находишься?

Компенсация = средняя зп по стране при условии что ты со старой работы уходишь т.к. фулл тайм загрузка. Отвалились потому что не справлялись с нагрузкой. Дедлайны были через день через 2 а иногда завтра утром сдавать таску. Но таких было мало. Человек 5 макс с набора по итогу выперли.

Щщщщщ...

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Щщщщщ...

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

kortov сказал(а):

Если это лаба, то нечего думать даже. Стек то какой? В РБ находишься?

Компенсация = средняя зп по стране при условии что ты со старой работы уходишь т.к. фулл тайм загрузка. Отвалились потому что не справлялись с нагрузкой. Дедлайны были через день через 2 а иногда завтра утром сдавать таску. Но таких было мало. Человек 5 макс с набора по итогу выперли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Джава, спринг и т.д.

В рашке. 

Мне ниче не говорили "про компенсацию зп", видимо для сверхдержав не предусмотрено.

Дедлайны через день че-то жестко.

kortov

Пользователь

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 49

Рейтинг: 6

kortov

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 49

Рейтинг: 6

Щщщщщ... сказал(а):

Джава, спринг и т.д.

В рашке. 

Мне ниче не говорили "про компенсацию зп", видимо для сверхдержав не предусмотрено.

Дедлайны через день че-то жестко.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты сам то спрашивал про оплату ? Думаю напрямую говорить не стали бы. Так бы каждый умник залетал на 3 мес на зп на халяву. Гарантировать не буду, что у вас как у нас будет, тут сам думай.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Щщщщщ... сказал(а):

С себя поори лучше. Твой высер - это не совет, а вот именно что высер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тупо клоун)

kosras

Пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 930

Рейтинг: 232

kosras

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 930

Рейтинг: 232

Щщщщщ... сказал(а):

Мне сложно судить т.к. я вообще не изучал фронт, но по факту просто отправлять запросики на айпишку - это же супер изи. Вертска страниц на базовом уровне это то, что можно сделать в конструкторе или на html/css за день с нуля. Тоже супер легко звучит.

Что на бекенде интересно?

А почему зп занижают? Мне озвучили сумму от 65к у джуна, это очень прилично для россии. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы не назвал это версткой на базовом уровне, так как желательно знать pixel perfect, флексы, препроцессоры и прочую муть.

На бекенде не подскажу, но думаю типикал сервер с крудом, вебсокетами и мб тестами. Сомневаюсь что заставят пилить микросервисную архитектуру с облачными провайдерами и т.д

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

kosras сказал(а):

С лаб берут на работу без проблем, если пройдешь собес в конце занятий в лабе

Учат годно, без воды и прочей фигни. Но будь готов батрачить по выходным или по ~10 часов по будням, так как программа расчитана на ботанов с универов(полноценных джунов без коммерческого опыта). 

Если ты один из этих гениев, тогда можно и без овертаймов

п.с это про их лабораторию, хз есть ли разница между курсами(это они и есть?), сильно не вникал

Нажмите, чтобы раскрыть...

что касается курсов ЕПАМа - я делал темку https://dota2.ru/forum/threads/dlja-tex-kto-xochet-vkatitsja-na-fronta-no-ne-znaet-chto-delat.1466683/

сам прохожу подготовительный этап, потом пойду на основной.

если ты шаришь и норм справляешься - на втором уровне дают ментора (основной этап состоит из 3 уровней). ментор, если ты норм чел - может тебя подтянуть на свой проект, уже какой-никакой коммерческий опыт, а если ты прямо гигачед - то и сразу офер кинут (очевидно, что это единицы, но все таки)

по итогу основного курса где-то 200-300 челов могут пройти собес и получить офер на стажировку в ЕПАМ лабу, а там уже и официальный офер на трудоустройство, если все будет ок

очевидно никто ничего не гарантирует + много зависит от самого человека

и да, на курсах тоже надо впахивать хотя бы часов по 20 в неделю, иначе будешь на дне скор таблицы, соответственно - никому не интересен 

 

Щщщщщ... сказал(а):

А какой реальный % проходило, есть инфа?

Ну то есть хотя бы 50%, или там 10-20?

Монолит vs микросервисы вроде несложный вопрос.

Микросервисы не падают все сразу в случае чего, зато весят намного больше т.к. многие библиотеки в них дублируются.

Нажмите, чтобы раскрыть...

из потока в примерно 10к челов до стажировки доходят 200-300, до трудоустройства - еще меньше, официальная инфа от ментора из ЕПАМа, спрашивал в лайве

Щщщщщ...

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Щщщщщ...

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Kemoin сказал(а):

что касается курсов ЕПАМа - я делал темку https://dota2.ru/forum/threads/dlja-tex-kto-xochet-vkatitsja-na-fronta-no-ne-znaet-chto-delat.1466683/

сам прохожу подготовительный этап, потом пойду на основной.

если ты шаришь и норм справляешься - на втором уровне дают ментора (основной этап состоит из 3 уровней). ментор, если ты норм чел - может тебя подтянуть на свой проект, уже какой-никакой коммерческий опыт, а если ты прямо гигачед - то и сразу офер кинут (очевидно, что это единицы, но все таки)

по итогу основного курса где-то 200-300 челов могут пройти собес и получить офер на стажировку в ЕПАМ лабу, а там уже и официальный офер на трудоустройство, если все будет ок

очевидно никто ничего не гарантирует + много зависит от самого человека

и да, на курсах тоже надо впахивать хотя бы часов по 20 в неделю, иначе будешь на дне скор таблицы, соответственно - никому не интересен 

 

из потока в примерно 10к челов до стажировки доходят 200-300, до трудоустройства - еще меньше, официальная инфа от ментора из ЕПАМа, спрашивал в лайве

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из потока который фулл тайм или который 2 раза в неделю? Про 10к челов вброс какой-то, в группе 30 челов будет, там 300 групп параллельно по джаве, ага

Moriartypwnz

Пользователь

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 815

Рейтинг: 394

Moriartypwnz

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 815

Рейтинг: 394

Если ты уверен в своих силах и живешь не в мск/киев/европа, то епам это имба и нужно валить туда

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Щщщщщ... сказал(а):

Из потока который фулл тайм или который 2 раза в неделю? Про 10к челов вброс какой-то, в группе 30 челов будет, там 300 групп параллельно по джаве, ага

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сейчас прохожу подготовительный курс на фронта в ЕПАМе. Он бесплатный, чисто подтянуть/приобрести знания для основного курса, который стартует в феврале. У нас сейчас примерно 10к тел на подготовительном.

На основном этапе будет столько же плюс минус. Когда ментор (бывший такой же ученик курса) вел лекцию на ютубчике, ему задавали вопросы, сколько людей доходят до конца, ловят оферы на стажировку, он сказал, что со всего потока на курсе оферы получают 200-300 человек, что считается примерно 2-3 % от всего количества. На работу оферы получают, очевидно, не все из этих 200-300, а, думаю, несколько десятков. Но это что касается именно ЕПАМ лабы, так как менторы могут взять на свой проект, который на стороне. 

По джаве, вероятно, все не сильно отличается

По описанию курса, для нормального прохождения надо 20-40 часов в неделю. Я стараюсь заниматься часа по 3 в день.

Надеюсь, так понятно

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

Хорошая компания если зацепишься, хотя их сборы в Поляндии похожи на секту ну и там надо работать roflanzdarova.png?1616515107

Щщщщщ...

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Щщщщщ...

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Kemoin сказал(а):

Я сейчас прохожу подготовительный курс на фронта в ЕПАМе. Он бесплатный, чисто подтянуть/приобрести знания для основного курса, который стартует в феврале. У нас сейчас примерно 10к тел на подготовительном.

На основном этапе будет столько же плюс минус. Когда ментор (бывший такой же ученик курса) вел лекцию на ютубчике, ему задавали вопросы, сколько людей доходят до конца, ловят оферы на стажировку, он сказал, что со всего потока на курсе оферы получают 200-300 человек, что считается примерно 2-3 % от всего количества. На работу оферы получают, очевидно, не все из этих 200-300, а, думаю, несколько десятков. Но это что касается именно ЕПАМ лабы, так как менторы могут взять на свой проект, который на стороне. 

По джаве, вероятно, все не сильно отличается

По описанию курса, для нормального прохождения надо 20-40 часов в неделю. Я стараюсь заниматься часа по 3 в день.

Надеюсь, так понятно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ниче не понятно.

Какой еще основной этап, какой подготовительный, че

Там есть вариант 3 месяца заниматься парт тайм по 2 раза в неделю, потом фулл тайм лаба до 3 месяцев с перспективой трудоустройсва. Всё. По твоим словам какие-то 3 этапа получается.

И как будет 10к человек на этапе с ментором чисто физически даже неясно, и это только по 1 направлению, у них видимо там пол-штата менторами работают и дз проверяют 24/7, ага.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Щщщщщ... сказал(а):

Ниче не понятно.

Какой еще основной этап, какой подготовительный, че

Там есть вариант 3 месяца заниматься парт тайм по 2 раза в неделю, потом фулл тайм лаба до 3 месяцев с перспективой трудоустройсва. Всё. По твоим словам какие-то 3 этапа получается.

И как будет 10к человек на этапе с ментором чисто физически даже неясно, и это только по 1 направлению, у них видимо там пол-штата менторами работают и дз проверяют 24/7, ага.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе рассказал весь процесс. В твоей ситуации ты уже на этапе стажировки. Т.е. по идее один из 200-300 человек. Возьмут, скорее всего, из вас несколько десятков. Стажировка 3 месяца, потом может быть офер на работу, как повезет/покажешь себя

Из 10к студентов менторов получают не все, а только определенная часть, даже не половина. Менторов не 1, а примерно 300-400 человек, которые берут себе по 3-5 студентов. Даже если считать по максимуму - 400х5=2к челов с менторами. А остальные сосут бибу и занимаются в соло.

Очевидно все как в жизни - выживает сильнейший или тот кто просто потеет больше всех.

И да, менторам никто не платит, все на добровольной основе, курс бесплатный, 99 % менторов - сами бывшие студенты, так что никто никому ничем не обязан, гарантий никаких нет.

Щщщщщ...

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Щщщщщ...

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Kemoin сказал(а):

Я тебе рассказал весь процесс. В твоей ситуации ты уже на этапе стажировки. Т.е. по идее один из 200-300 человек. Возьмут, скорее всего, из вас несколько десятков. Стажировка 3 месяца, потом может быть офер на работу, как повезет/покажешь себя

Из 10к студентов менторов получают не все, а только определенная часть, даже не половина. Менторов не 1, а примерно 300-400 человек, которые берут себе по 3-5 студентов. Даже если считать по максимуму - 400х5=2к челов с менторами. А остальные сосут бибу и занимаются в соло.

Очевидно все как в жизни - выживает сильнейший или тот кто просто потеет больше всех.

И да, менторам никто не платит, все на добровольной основе, курс бесплатный, 99 % менторов - сами бывшие студенты, так что никто никому ничем не обязан, гарантий никаких нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я знаю весь процесс. 3 месяца "Оновы" (базовый уровень), затем фулл тайм "Лаба" (продвинутой уровень). Всё.

Цифры тоже бессмысленные абсолютно. Им бы проще было пожёстче входной порог ставить, а не обучать миллион народу и затем кикать всех.

Ментоам никто не платит?

На курсах, которые официально компания организовывает? Чта?

Ну я понимаю, ты не врешь, просто запутался походу, у тебя часто бывает.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Щщщщщ... сказал(а):

Я знаю весь процесс. 3 месяца "Оновы" (базовый уровень), затем фулл тайм "Лаба" (продвинутой уровень). Всё.

Цифры тоже бессмысленные абсолютно. Им бы проще было пожёстче входной порог ставить, а не обучать миллион народу и затем кикать всех.

Ментоам никто не платит?

На курсах, которые официально компания организовывает? Чта?

Ну я понимаю, ты не врешь, просто запутался походу, у тебя часто бывает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

donowall.gif?1631623114donowall.gif?1631623114donowall.gif?1631623114

такое ощущение что с бревном общаюсь, чел...

иди сам почитай, мб ты так лучше понимаешь

https://rs.school/js/

Щщщщщ...

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Щщщщщ...

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Kemoin сказал(а):

donowall.gif?1631623114donowall.gif?1631623114donowall.gif?1631623114

такое ощущение что с бревном общаюсь, чел...

иди сам почитай, мб ты так лучше понимаешь

https://rs.school/js/

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще хз что это. У епама тренинг.ру есть сайт "учебный центр" с тренингами именно от компании, где их сотрудники работают, а тут вообще непойми что. Видимо макак в отдельный загон согнали или хз.

Jinol

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6370

Рейтинг: 5287

Jinol

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6370

Рейтинг: 5287

img

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4307

Рейтинг: 1576

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4307

Рейтинг: 1576

img

иди в епам однозначно ибо топовая айтишка с перспективами, главное покажи себя как надо. 

Знакомый там уже мб года 2 работает на 70к зпешке.

Сам пытался туда заскачить на сис админа ибо тогда набор был либо на сиса либо на вебку а я обычный проггер, не прокатило.

mymomsminigun

Пользователь

Регистрация: 11.02.2016

Сообщения: 1655

Рейтинг: 1185

mymomsminigun

Регистрация: 11.02.2016

Сообщения: 1655

Рейтинг: 1185

странная контора, денег предлагают овермного, народу набирают как будто хотят переплюнуть типичный TCS, похоже на сыр в известном месте

Щщщщщ...

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Щщщщщ...

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

ТРАВОНЮХ сказал(а):

иди в епам однозначно ибо топовая айтишка с перспективами, главное покажи себя как надо. 

Знакомый там уже мб года 2 работает на 70к зпешке.

Сам пытался туда заскачить на сис админа ибо тогда набор был либо на сиса либо на вебку а я обычный проггер, не прокатило.

Нажмите, чтобы раскрыть...

2 года за 70к это че-то так себе, я и у себя тут столько могу получать.

Работаешь прогером, но захотел пойти на сис.админа? Чё?

Тема закрыта