AD

Тесты при покупке видеокарт. Эксперты ответьте.

Тема в разделе "Компьютерная помощь по остальным вопросам", создана пользователем P0l1tan, 22 Mar 2020 в 06:27.

• Эксперты в железе, помогите.

Встал выбор между тем, купить Nvidia GTX 1050 Ti с Авито, или в обычном магазине, с наценкой. На авито такое стоит 6-7к, в магазине ~12к.
    Вот я и думаю, экономить 5к денег или нет, с учётом того, что как с авито могут быть майненые карты, так и в магазинах (читал статьи об этом и люди писали, что купленные в магазине карты оказались перегретыми).

Эксперты, что вы думаете? И как протестить карточку лично, при покупке и узнать, гретая она или нет? Да и вообще, какие тесты стоит проводить?

• P0l1tan сказал(а):

Эксперты в железе, помогите.

Встал выбор между тем, купить Nvidia GTX 1050 Ti с Авито, или в обычном магазине, с наценкой. На авито такое стоит 6-7к, в магазине ~12к.
    Вот я и думаю, экономить 5к денег или нет, с учётом того, что как с авито могут быть майненые карты, так и в магазинах (читал статьи об этом и люди писали, что купленные в магазине карты оказались перегретыми).

Эксперты, что вы думаете? И как протестить карточку лично, при покупке и узнать, гретая она или нет? Да и вообще, какие тесты стоит проводить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотришь пломбу, смотришь разъёмы на гарь, крутишь куллера пальцами на изношенность, гоняешь бублик минут 20, хеавен 40, покупаешь. С тебя полтос, ещё за полтос съезжу с тобой и сделаю всё лично. pepecool.png

• Автор темы
    Rin The Grapefruit сказал(а):

Смотришь пломбу, смотришь разъёмы на гарь, крутишь куллера пальцами на изношенность, гоняешь бублик минут 20, хеавен 40, покупаешь. С тебя полтос, ещё за полтос съезжу с тобой и сделаю всё лично. pepecool.png

Спасибо, конечно, но я к сожалению не понимаю жаргонизмов по типу "Бублик" или "Хеавен 40". И живу я в ставрополе, по этому, думаю, Вам будет не удобно поехать куда-то со мной)

• Мб все таки лучше взять gtx1650super в магазине , цена такая же а прирост производительности x2 

• Автор темы
    SobakaKusaka сказал(а):

Мб все таки лучше взять gtx1650super в магазине , цена такая же а прирост производительности x2 

Ого, и правда. А для неё нужны какие-нибудь особые условия к железу? Ну там, мать какая-нибудь тянущая, или бп выше 400ват?

• P0l1tan сказал(а):

Ого, и правда. А для неё нужны какие-нибудь особые условия к железу? Ну там, мать какая-нибудь тянущая, или бп выше 400ват?

От 450ватт нужен блок питания , для стабильной работы , но если гнать не будет мб и 400 хватит 

• Автор темы
    SobakaKusaka сказал(а):

От 450ватт нужен блок питания , для стабильной работы , но если гнать не будет мб и 400 хватит 

То есть, мне к ней нужно только БП купить на 450, и всё? Что-нибудь дополнительно надо?

• P0l1tan сказал(а):

То есть, мне к ней нужно только БП купить на 450, и всё? Что-нибудь дополнительно надо?

Ты бы свою систему написал , а так да только бп по идеи 

• Автор темы
    SobakaKusaka сказал(а):

Ты бы свою систему написал , а так да только бп по идеи 

Систему, то есть - своё железо? Или именно, какая у меня ОС стоит?

• P0l1tan сказал(а):

Спасибо, конечно, но я к сожалению не понимаю жаргонизмов по типу "Бублик" или "Хеавен 40". И живу я в ставрополе, по этому, думаю, Вам будет не удобно поехать куда-то со мной)

-Пломба:

Спойлер:

Должна быть не отклеена.

-Винты должны быть без следов

Спойлер:

-Разъёмы должны быть без гари:

Спойлер:

-На этих разъёмах не должно быть царапин:

Спойлер:

-Куллера должны идеально крутиться, как у новой видеокарты:

Спойлер:

-При нагрузке видеокарта не должна издавать никаких посторонних звуков

-Прогоняешь 20 минут бубликом

-Прогоняешь 40 минут хеавеном

-Покупаешь.

• Автор темы

-Покупаешь.

Отличный ответ, спасибо большое!

• P0l1tan сказал(а):

На авито такое стоит 6-7к, в магазине ~12к.

это говно из жопы не стоит таких денег 

• Автор темы
    Inger11 сказал(а):

это говно из жопы не стоит таких денег 

А что стоит? Что мне взять за 10к денег из карточек? Есть 20к, но я хочу ещё оперативы докупить и бп взять.

-Покупаешь.

Кстати, у меня БП Atx 400 pnf на 400 ват. При покупке новой карты от Gtx 1050 ti и выше, мне надо его заменить на какой-нибудь другой? Просто, мне ребята в дискорде, в конфе сисадминов сказали, что вроде как да, но я смотрел на сайте по тех.харкам и там написано, что энергопотребление у таких карточек 400 ват. Вот я и думаю, стоит ли менять или нет? Что посоветуете?

• P0l1tan сказал(а):

А что стоит? Что мне взять за 10к денег из карточек? Есть 20к, но я хочу ещё оперативы докупить и бп взять.

Кстати, у меня БП Atx 400 pnf на 400 ват. При покупке новой карты от Gtx 1050 ti и выше, мне надо его заменить на какой-нибудь другой? Просто, мне ребята в дискорде, в конфе сисадминов сказали, что вроде как да, но я смотрел на сайте по тех.харкам и там написано, что энергопотребление у таких карточек 400 ват. Вот я и думаю, стоит ли менять или нет? Что посоветуете?

Зависит от остального конфига и состояния бп. Скорее всего нет не нужно, но желательно поставить нормальный бп на 500 ватт, а не китайскую парашу. 

• Автор темы

Зависит от остального конфига и состояния бп. Скорее всего нет не нужно, но желательно поставить нормальный бп на 500 ватт, а не китайскую парашу. 

6rKFnBN08JQ.jpg

Железо вот такое. Оперативу докуплю до 8гб, как сказали те ребята из конфы, больше мне не нужно. Но может быть Вы посоветуете что-то из видеокарт за ~10к (+5к)? Вот человек сказал о gtx1650super. Но мб есть какие-то другие аналоги за эти деньги? У меня инфы совсем нет, к сожалению, мб что-то подскажете?

•  В группе Ремонтяша же сидит доверенный челик, которые б.у видюхи толкает с авито. Видел недавно rx470 за 5.5к

• Автор темы
    Кружечка Кофе сказал(а):

В группе Ремонтяша же сидит доверенный челик, которые б.у видюхи толкает с авито. Видел недавно rx470 за 5.5к

Да? и что это за челик? Он почтой отправляет? Или как?

• 1050ти мусор, за эти деньги продают рх 570 которая не то что лучше, она просто выносит в мусорку эту затычку.

Ток если будешь брать 570, то бери только от сапфир, у них самые норм карты получаются. Да, на них майнили, но эта проблема раздута из пальца, майнинг не убивает видеокарты, да и то для майнинга задействуют как правило даже не граф. чип, а память, так что париться не стоит.

Единственная проблема у майненных видюх - это вентиляторы. Лично я когда брал 570 с майнинга, то у меня они были в порядке, но если карта долго юзалась, то они могут немного посвистывать, на 50% оборотах будет не заметно, но вот на 100% будет слышно.

И напиши точную модель бп, если это китайский ноунейм, то по хорошему надо будет его продать и купить тот же чифтек протон на 500 вт дабы он не работал на износ и не ревел. 

• P0l1tan сказал(а):

Да? и что это за челик? Он почтой отправляет? Или как?

Никита Киенко, я как понял почтой, наложенный платеж, доставка на тебе. Ну это прям если ты вообще ноль в б.у рынке, так как у него есть небольшая наценка, по сравнению с авито.

• P0l1tan сказал(а):

6rKFnBN08JQ.jpg

Железо вот такое. Оперативу докуплю до 8гб, как сказали те ребята из конфы, больше мне не нужно. Но может быть Вы посоветуете что-то из видеокарт за ~10к (+5к)? Вот человек сказал о gtx1650super. Но мб есть какие-то другие аналоги за эти деньги? У меня инфы совсем нет, к сожалению, мб что-то подскажете?

1070 за 10-13к можно купить на авито, если шо. К ней нормальный бп докинуть, оперативку и ссд. Хотя у тебя там какой-то помойный зеон стоит, если бы ты до падения рубля этим занялся, можно было бы продать твой хлам за 5к рубасов, докинуть ещё 10к и за 35к уже собрать мощный пк из б/у. AngryBird.png

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)