Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

img
P0l1tan сказал(а):

И было бы замурчательно, конечно, найти себе маму на AM4 с серверной ОЗУ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На ам4 только обычная оперативка катит, по-другому никак.

P0l1tan сказал(а):

Но мечты мечтами, я думаю. Или нет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Со старым курсом было вполне реально, сейчас нет(

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

Rick Dalton сказал(а):

На ам4 только обычная оперативка катит, по-другому никак.

Со старым курсом было вполне реально, сейчас нет(

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня тут кое-что есть. Но не знаю, как оно работает. Может это всё и треш, но есть сайт (ламинат), и на нём очень странные цены. Вот, посмотрите пожалуйста например БП на 600W или оперативка на 16гб ддр4 2 планки ... а вот и Ryzen 3 1200, за 2,5к который на авито стоит 4к О.о

Вот мне кажется, пахнет это всё как-то странно .... Что думаете?

А, да, мне тут один человек в вк, из группы по сборкам с алика, вот что посоветовал:

  • а на AM4 можно собрать что-нибудь б\у'шное за 20к? Если, к примеру взять A320?

    Или за 20к можно только на AM3 конфиг сделать?
PvP8etkcnFk.jpg?ava=1
  •  
     
    Конечно можно! На авито порой продают ryzen 1200 по очень вкусной цене! Мать оттуда же взять и оперу,например планку на 8 Гб я видел цену 1000 р, видеокарту там же можно взять,короче можно собрать

(Просто накидываешь конфиг Ryzen 1200+2*4 Гб оперы+материнка а320+жесткий диск 1000гб+бп thermaltake 500 вт+Rx570 или 580, GTX 1650super и смотришь цены чтобы ниже чем в магазе были!Вот и всё

_____

проверь ее в фурмарке и ОБЯЗАТЕЛЬНО в играх, и надо будет провести профилактику видеокарте-поменять термопасту и термопрокладки на цепях питания лучше бери MX4 дорого но она супер)

Что по этому поводу скажете? Прав ли человек или нет?

Генерал Тишкевич

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 1524

Рейтинг: 282

Генерал Тишкевич

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 1524

Рейтинг: 282

P0l1tan сказал(а):

У меня тут кое-что есть. Но не знаю, как оно работает. Может это всё и треш, но есть сайт (ламинат), и на нём очень странные цены. Вот, посмотрите пожалуйста например БП на 600W или оперативка на 16гб ддр4 2 планки ... а вот и Ryzen 3 1200, за 2,5к который на авито стоит 4к О.о

Вот мне кажется, пахнет это всё как-то странно .... Что думаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

На такой сайт даже страшно заходить ,я не говорю уже про покупку там чего либо pepejeez.png

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

Генерал Тишкевич сказал(а):

 

На такой сайт даже страшно заходить ,я не говорю уже про покупку там чего либо pepejeez.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что с сайтом-то? Может быть он что-то вроде "Леруа Мерлен" - Строительного магазина, который когда только-только открывался в Ставрополе, тоже на ценниках самый минимум был, для завлечения клиентов. Вот и с "Ламинатом" такая же тема. Но х его, как говорится з, я полностью разделяю Ваше мнение и жабка с крестом тут очень в тему.

НО А ВДРУГ?!

elda88

Пользователь

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1018

Рейтинг: 157

elda88

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1018

Рейтинг: 157

P0l1tan сказал(а):

А что с сайтом-то? Может быть он что-то вроде "Леруа Мерлен" - Строительного магазина, который когда только-только открывался в Ставрополе, тоже на ценниках самый минимум был, для завлечения клиентов. Вот и с "Ламинатом" такая же тема. Но х его, как говорится з, я полностью разделяю Ваше мнение и жабка с крестом тут очень в тему.

НО А ВДРУГ?!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сначала попробуй там хоть что-то заказать.У нас в городе тоже есть такой сайт https://getmart.ru/ , там либо нет ни чего в наличии, либо цены не обновлялись и об этом ты уже узнаешь от менеджера.Ну и конечно не какой гарантии.Так что твой сайт 90% roflanPomoika.png

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

elda88 сказал(а):

Ты сначала попробуй там хоть что-то заказать.У нас в городе тоже есть такой сайт https://getmart.ru/ , там либо нет ни чего в наличии, либо цены не обновлялись и об этом ты уже узнаешь от менеджера.Ну и конечно не какой гарантии.Так что твой сайт 90% roflanPomoika.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо огромное Вам за совет. Но это же ... 495, код города Москва. Не думаю, что там бы им позволили сделать что-то вроде не обновляющийся мусорки, с отсутствующими товарами. Хотя всякое может быть. Но я его так, просто привёл в пример. Вдруг кто-нибудь пользовался и знает ... он ведь рекламкой вывешивается при поиске железок, мб кто-то, что-то и заказывал на нём.

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

img
P0l1tan сказал(а):

Спасибо огромное Вам за совет. Но это же ... 495, код города Москва. Не думаю, что там бы им позволили сделать что-то вроде не обновляющийся мусорки, с отсутствующими товарами. Хотя всякое может быть. Но я его так, просто привёл в пример. Вдруг кто-нибудь пользовался и знает ... он ведь рекламкой вывешивается при поиске железок, мб кто-то, что-то и заказывал на нём.

Нажмите, чтобы раскрыть...

может быть обычным серым магазином как плеер, мегабит и т.д., у них тоже цена ниже, чем у конкурентов, но с гарантией пролетаешь)


 

крч я глянул что там у тебя в городе есть, вообще если слить твой бп с материнкой, процом, памятью, то тебе хватит на ryzen 1200 (можно с авито взять на пару сотен дешевле, тут уже на твоё усмотрение), rx 470 (та же 570, но с чутка сниженными частотами, при желании можешь разогнать карту и получить частоты той же 570 ибо исполнение карты топовое) или же rx 480 если хватит денег, 2х8 гб озу которую можно легко разогнать, бп и вполне норм мать.

вообще у меня имеется по сути такой же конфиг, только бп немного другой и всё, так что если есть вопросы, то задавай.

HaRonik

Пользователь

Регистрация: 23.10.2013

Сообщения: 2987

Рейтинг: 1171

HaRonik

Регистрация: 23.10.2013

Сообщения: 2987

Рейтинг: 1171

гретая не гретая никак не проверить, покупал 480 все тесты делал все по канону, через неделю перестала работать в сз сказали отвал чипа, продавец очевидно ни слуху ни духу FeelsWowMan.png

после этого б/у больше никогда не куплю, хотя очевидно есть пословица волков бояться в - лес не ходить. Но я неудачник FeelsRainMan.gif?1559910521

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

Rick Dalton сказал(а):

может быть обычным серым магазином как плеер, мегабит и т.д., у них тоже цена ниже, чем у конкурентов, но с гарантией пролетаешь)


крч я глянул что там у тебя в городе есть, вообще если слить твой бп с материнкой, процом, памятью, то тебе хватит на ryzen 1200 (можно с авито взять на пару сотен дешевле, тут уже на твоё усмотрение), rx 470 (та же 570, но с чутка сниженными частотами, при желании можешь разогнать карту и получить частоты той же 570 ибо исполнение карты топовое) или же rx 480 если хватит денег, 2х8 гб озу которую можно легко разогнать, бп и вполне норм мать.

вообще у меня имеется по сути такой же конфиг, только бп немного другой и всё, так что если есть вопросы, то задавай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хм, спасибо большое. Я сейчас на авито рыщу. Уже нашёл себе MSI AMD Radeon RX 580 armor 8 Gb за 7к денег. Сейчас Ryzen 3 1200 ищу. Уже нашёл за 4к, потом за . Также нашёл какой-то его аналог на AM4 — AMD X4 950 за 2к денег или вот ещё AMD A12 9800 (В сумме уже выходит 9-10к), но ещё не всё просмотрено.

Осталось найти 1) мать, 2) оперативку, 3) Бп.

Правда да, дороговато будет. Но если Бп с того сайта купить за 1,5к, оперативку за 4к, останется примерно 5к денег на материнку и будет прям копейка в копейку. (Можете дать совет по этому поводу?)

Также погуглил модели AM4, и A320 не такая уж плохая. Единственное различие с B350 и выше - в кол-ве разъёмов USB 3.2 (1) и 3.1 (2), + отсутствие Crossfire и SLI. Но мне оно же не надо? О.о зачем мне более 1-й видеокарты, так ведь? А, ну и разгон конечно. Никогда подобным не занимался, да и надо ли оно мне? (не уверен)

Но я пока не уверен, как найти нужную мать на A320 с авито, ведь там нет возможности даже по названию вбить >_< Вот сижу, колоночки листаю и общаюсь с 12-ти летними друзьями XD

Осталось найти Бп, оперативу и материнку найти себе на базе A320 или выше. (Надеюсь в неё влезет этот x4 950 или Ryzen 3 1200, хотя с учётом чипсета AM4, должны же влезть О_О

Но я вот сомневаюсь. Может быть создать тему на форуме по поводу этой тёмной лошадки (Ламинатика)?

И уже плясать от этих граблей. Т.к. там и БП можно за 1к купить на 600W и оперативу на 16гб взять за 4к. Плюс там довольно именитые бренды так-то.

Что Вы думаете на этот счёт?

elda88

Пользователь

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1018

Рейтинг: 157

elda88

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1018

Рейтинг: 157

P0l1tan сказал(а):

Хм, спасибо большое. Я сейчас на авито рыщу. Уже нашёл себе MSI AMD Radeon RX 580 armor 8 Gb за 7к денег. Сейчас Ryzen 3 1200 ищу. Уже нашёл за 4к, потом за . Также нашёл какой-то его аналог на AM4 — AMD X4 950 за 2к денег (В сумме уже выходит 9-10к), но ещё не всё просмотрено.

Осталось найти 1) мать, 2) оперативку, 3) Бп.

Правда да, дороговато будет. Но если Бп с того сайта купить за 1,5к, оперативку за 4к, останется примерно 5к денег на материнку и будет прям копейка в копейку. (Можете дать совет по этому поводу?)

Также погуглил модели AM4, и A320 не такая уж плохая. Единственное различие с B350 и выше - в кол-ве разъёмов USB 3.2 (1) и 3.1 (2), + отсутствие Crossfire и SLI. Но мне оно же не надо? О.о зачем мне более 1-й видеокарты, так ведь?

Но я пока не уверен, как найти нужную мать на A320 с авито, ведь там нет возможности даже по названию вбить >_< Вот сижу, колоночки листаю и общаюсь с 12-ти летними друзьями XD

Осталось найти Бп, оперативу и материнку найти себе на базе A320 или выше. (Надеюсь в неё влезет этот AMD x4 или Ryzen 3 1200, хотя с учётом чипсета AM4, должны же влезть О_О

Но я вот не уверен. Может быть создать тему на форуме по поводу этой тёмной лошадки (Ламинатика)?

И уже плясать от этих граблей. Т.к. там и БП можно за 1к купить на 600W и оперативу на 16гб взять за 4к. Плюс там довольно именитые бренды так-то.

Что Вы думаете на этот счёт?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если ты купишь блок питания свен, то GG компу ( тк это просто мусорное ведро, а не блок питания).

X4 950 бессмысленная покупка, ищи 1200 рузен.

 

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

elda88 сказал(а):

Ну если ты купишь блок питания свен, то GG компу ( тк это просто мусорное ведро, а не блок питания).

X4 950 бессмысленная покупка, ищи 1200 рузен.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вроде нашёл. Стоит такое 3к денег: Вот — оно же?

А по поводу блока питания, какой мне нужен? 500W'атки в моём городе стоят от 2,500, но средняя цена 3к. А мне ещё и мать надо и оперативу. :С *плак*

Rick Dalton сказал(а):

К обеду примерно приеду домой и гляну шо там есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как вам Вот такой лот? → Мать gigabyte a970 d3 + быстрому покупателю 8gb оперативки в подарок?

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

img
P0l1tan сказал(а):

Уже нашёл себе MSI AMD Radeon RX 580 armor 8 Gb за 7к денег. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дерьмо, по другому это не описать, та рыкса которую я кидал мало того что дешевле на 1.5к что очень важно в твоём случае, так ещё она и не греется и не шумит (и не течет как мси армор roflanLico.png) что нельзя сказать про мси которые обосрались с рыксами.

P0l1tan сказал(а):

Также нашёл какой-то его аналог на AM4 — AMD X4 950 за 2к денег или вот ещё AMD A12 9800 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не аналог, это проц для офиса который потянет Ворд с экселем, на большее я бы не стал рассчитывать.

P0l1tan сказал(а):

Но если Бп с того сайта купить за 1,5к

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как коробку для мусора можешь использовать, но к компу не подключай.

P0l1tan сказал(а):

оперативку за 4к

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та оперативка говно, я тебе скинул самый нормальный вариант.

P0l1tan сказал(а):

Также погуглил модели AM4, и A320 не такая уж плохая. Единственное различие с B350 и выше - в кол-ве разъёмов USB 3.2 (1) и 3.1 (2), + отсутствие Crossfire и SLI. Но мне оно же не надо? О.о зачем мне более 1-й видеокарты, так ведь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На а320 чипсете нельзя разгонять проц + память вряд ли будет работать даже на 3200 МГц что как бы обязательно для райзена.

P0l1tan сказал(а):

Но я пока не уверен, как найти нужную мать на A320 с авито, ведь там нет возможности даже по названию вбить >_< Вот сижу, колоночки листаю и общаюсь с 12-ти летними друзьями XD

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хренью маешься ибо я тебе скинул самый норм вариант за свой ценник.

P0l1tan сказал(а):

Но я вот не уверен. Может быть создать тему на форуме по поводу этой тёмной лошадки (Ламинатика)?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очередной серый магазин, не более.

P0l1tan сказал(а):

И уже плясать от этих граблей. Т.к. там и БП можно за 1к купить на 600W и оперативу на 16гб взять за 4к. Плюс там довольно именитые бренды так-то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Довольно точно ты сказал про грабли учитывая что ты написал выше.

Я не знаю зачем ты подбираешь комплектующие если ты откровенно говоря не понимаешь что к чему, я тебе по сути скинул если не лучший, то один из лучших раскладов как собрать комп и чтобы он работал как положено, а не сдох спустя полгода как в твоём случае.

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

Rick Dalton сказал(а):

может быть обычным серым магазином как плеер, мегабит и т.д., у них тоже цена ниже, чем у конкурентов, но с гарантией пролетаешь)


крч я глянул что там у тебя в городе есть, вообще если слить твой бп с материнкой, процом, памятью, то тебе хватит на ryzen 1200 (можно с авито взять на пару сотен дешевле, тут уже на твоё усмотрение), rx 470 (та же 570, но с чутка сниженными частотами, при желании можешь разогнать карту и получить частоты той же 570 ибо исполнение карты топовое) или же rx 480 если хватит денег, 2х8 гб озу которую можно легко разогнать, бп и вполне норм мать.

вообще у меня имеется по сути такой же конфиг, только бп немного другой и всё, так что если есть вопросы, то задавай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, вижу вижу. Просто я хотел себе взять rx580, думая, что модель 470 или 480 на одну серию хуже. Да и мать двухслотовая, под оперативку ... хм. А если появится желание апгрейднуть до 32х, придётся мать менять :С

В связи с этим возник вопрос, имеет ли смысл поискать на B450 или выше, материнку на Авито? Или с Б\у матерями могут возникнуть проблемы?

PvP8etkcnFk.jpg?ava=1
Сборки ПК с Aliexpress

↑↑↑

Вот этот человек сказал, что вроде как разницы нету и если мать работает при тесте у продавца, значит будет работать и дальше. Но Вам я верю больше. По этому если советуете новую двухслотовую, то ок. *плак плак* конечно, но что поделать.

И БП за 4к денег? О_О А более дешёвых аналогов нету? Или цена определяет качество этой модели?

(И да, оперативки у них временно нет в наличии, по ссылке прошёл. Надеюсь, появится.)

А так, можете пояснить, почему именно rx 4xx серия, а не rx 5xx серия? Ну и про блок питания и материнку тож было бы интересно узнать. Вот. После ответа пойду покупать))

Russian Orc

Пользователь

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Russian Orc

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

P0l1tan сказал(а):

Да, вижу вижу. Просто я хотел себе взять rx580, думая, что модель 470 или 480 на одну серию хуже. Да и мать двухслотовая, под оперативку ... хм. А если появится желание апгрейднуть до 32х, придётся мать менять :С

В связи с этим возник вопрос, имеет ли смысл поискать на B450 или выше, материнку на Авито? Или с Б\у матерями могут возникнуть проблемы?

PvP8etkcnFk.jpg?ava=1
Сборки ПК с Aliexpress

↑↑↑

Вот этот человек сказал, что вроде как разницы нету и если мать работает при тесте у продавца, значит будет работать и дальше. Но Вам я верю больше. По этому если советуете новую двухслотовую, то ок. *плак плак* конечно, но что поделать.

И БП за 4к денег? О_О А более дешёвых аналогов нету? Или цена определяет качество этой модели?

(И да, оперативки у них временно нет в наличии, по ссылке прошёл. Надеюсь, появится.)

А так, можете пояснить, почему именно rx 4xx серия, а не rx 5xx серия? Ну и про блок питания и материнку тож было бы интересно узнать. Вот. После ответа пойду покупать))
Нажмите, чтобы раскрыть...

Возьми пару комплектующих в рассрочку/кредит и не делай мозги, лучше чем ведра помойные собирать на всяких свенахPepega.png?1543957140

elda88

Пользователь

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1018

Рейтинг: 157

elda88

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1018

Рейтинг: 157

P0l1tan сказал(а):

Да, вижу вижу. Просто я хотел себе взять rx580, думая, что модель 470 или 480 на одну серию хуже. Да и мать двухслотовая, под оперативку ... хм. А если появится желание апгрейднуть до 32х, придётся мать менять :С

В связи с этим возник вопрос, имеет ли смысл поискать на B450 или выше, материнку на Авито? Или с Б\у матерями могут возникнуть проблемы?

PvP8etkcnFk.jpg?ava=1
Сборки ПК с Aliexpress

↑↑↑

Вот этот человек сказал, что вроде как разницы нету и если мать работает при тесте у продавца, значит будет работать и дальше. Но Вам я верю больше. По этому если советуете новую двухслотовую, то ок. *плак плак* конечно, но что поделать.

И БП за 4к денег? О_О А более дешёвых аналогов нету? Или цена определяет качество этой модели?

(И да, оперативки у них временно нет в наличии, по ссылке прошёл. Надеюсь, появится.)

А так, можете пояснить, почему именно rx 4xx серия, а не rx 5xx серия? Ну и про блок питания и материнку тож было бы интересно узнать. Вот. После ответа пойду покупать))
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы на твоём месте не доверял чуваку с группой в 500 челов, который делает пасты с реферальными ссылками на алик.

А про наращивание, как то глупо.Ты сейчас то не можешь себе пука собрать не сэкономив 1 копейки, и когда ты там решишься на 32 гига, уже будет легче взять новую платформу ( сейчас 16 гигов за глаза).Тем более в крайнем случии, ты можешь продать купленную оперативку ( а балистиксы очень охотно расхватывают) и взять 2 по 16.

Мать бери которую тебе советовали (s2h), она сейчас лучшая в своём бюджете.

А на блоке в твоём случаи, лучше не экономить, тк rx жрут нормально.Можно конечно чуть чуть дешевле найти, но особого смысла не имеет (тк потеряешь в качестве, а сэкономишь не много).

А по поводу видюх: тут разница не большая, тут всё упереться в твой бюджет и состояние карты.Если ты найдешь 580 за недорого и в хорошем состоянии, то бери, если нет то легче найти 570,480,470 а в производительности, не очень много потерять.

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

img
P0l1tan сказал(а):

Да, вижу вижу. Просто я хотел себе взять rx580, думая, что модель 470 или 480 на одну серию хуже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

они кроме частоты ничем не отличаются, да и то разница там небольшая.

Спойлер:

а если учитывать то, что у тебя корпус какой-нибудь непродуваемый гроб, то та мси армор частоты бы ещё сбрасывала HAhaa.png

P0l1tan сказал(а):

Да и мать двухслотовая, под оперативку ... хм. А если появится желание апгрейднуть до 32х, придётся мать менять :С

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда, когда тебе понадобятся 32 гига, эта платформа уже устареет и будет на уровне твоего хлама на 775

P0l1tan сказал(а):

В связи с этим возник вопрос, имеет ли смысл поискать на B450 или выше, материнку на Авито? Или с Б\у матерями могут возникнуть проблемы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы не стал советовать брать бу матери.

P0l1tan сказал(а):

И БП за 4к денег? О_О А более дешёвых аналогов нету? Или цена определяет качество этой модели?

(И да, оперативки у них временно нет в наличии, по ссылке прошёл. Надеюсь, появится.)
Нажмите, чтобы раскрыть...

всё что дешевле того чифтека - хлам который дай бог 5 лет проживёт и не начнёт трахать мозг.

P0l1tan сказал(а):
(И да, оперативки у них временно нет в наличии, по ссылке прошёл. Надеюсь, появится.)
Нажмите, чтобы раскрыть...

мда, чёт быстро раскупают, оно и не удивительно.

вот ещё есть за норм ценник https://www.onlinetrade.ru/catalogue/operativnaya_pamyat-c341/crucial/operativnaya_pamyat_crucial_ddr4_16gb_2x8gb_3000_mhz_pc_24000_ballistix_black_bl2k8g30c15u4b-2054128.html

P0l1tan сказал(а):
А так, можете пояснить, почему именно rx 4xx серия, а не rx 5xx серия? 
Нажмите, чтобы раскрыть...

стоит дешевле, но по производительности почти не просядешь.

P0l1tan сказал(а):
Ну и про блок питания и материнку тож было бы интересно узнать. Вот. После ответа пойду покупать))
Нажмите, чтобы раскрыть...

про бп уже написал.

та мать, которую я скинул - лучшая за этот ценник, всё что будет хотя бы на уровне с ней или лучше стартуют от 6к что в твой бюджет особо не умещается.


 

к слову, у тебя же охлада на проц нет, возьми простенькую башню типа такой чтобы охлаждать проц и не было овертемператур.

Wolfilm

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Wolfilm

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Rick Dalton сказал(а):

Проблема с прокладками у полярисов были разве что у асуса и мси (у дешёвых версий точно), у сапфиров такого нет (или очень редко ибо нигде не встречал).

Напиши свой конфиг который у тебя сейчас есть (мать, проц, озу и БП), от этого уже буду думать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лично видел еще у aorus и xfx вроде

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

elda88 сказал(а):

Я бы на твоём месте не доверял чуваку с группой в 500 челов, который делает пасты с реферальными ссылками на алик.

А про наращивание, как то глупо.Ты сейчас то не можешь себе пука собрать не сэкономив 1 копейки, и когда ты там решишься на 32 гига, уже будет легче взять новую платформу ( сейчас 16 гигов за глаза).Тем более в крайнем случии, ты можешь продать купленную оперативку ( а балистиксы очень охотно расхватывают) и взять 2 по 16.

Мать бери которую тебе советовали (s2h), она сейчас лучшая в своём бюджете.

А на блоке в твоём случаи, лучше не экономить, тк rx жрут нормально.Можно конечно чуть чуть дешевле найти, но особого смысла не имеет (тк потеряешь в качестве, а сэкономишь не много).

А по поводу видюх: тут разница не большая, тут всё упереться в твой бюджет и состояние карты.Если ты найдешь 580 за недорого и в хорошем состоянии, то бери, если нет то легче найти 570,480,470 а в производительности, не очень много потерять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так налёл же, MSI AMD Radeon RX 580 armor 8 Gb, но Rick Dalton сказал мне, что - "Дерьмо, по другому это не описать, та рыкса которую я кидал мало того что дешевле на 1.5к что очень важно в твоём случае, так ещё она и не греется и не шумит (и не течет как мси армор roflanLico.png) что нельзя сказать про мси которые обосрались с рыксами. ... они кроме частоты ничем не отличаются, да и то разница там небольшая."

Но я с ним соглашусь. Он ведь больше в этом разбирается

 

Rick Dalton сказал(а):

они кроме частоты ничем не отличаются, да и то разница там небольшая.

Спойлер:

а если учитывать то, что у тебя корпус какой-нибудь непродуваемый гроб, то та мси армор частоты бы ещё сбрасывала HAhaa.png

тогда, когда тебе понадобятся 32 гига, эта платформа уже устареет и будет на уровне твоего хлама на 775

я бы не стал советовать брать бу матери.

всё что дешевле того чифтека - хлам который дай бог 5 лет проживёт и не начнёт трахать мозг.

мда, чёт быстро раскупают, оно и не удивительно.

вот ещё есть за норм ценник https://www.onlinetrade.ru/catalogue/operativnaya_pamyat-c341/crucial/operativnaya_pamyat_crucial_ddr4_16gb_2x8gb_3000_mhz_pc_24000_ballistix_black_bl2k8g30c15u4b-2054128.html

стоит дешевле, но по производительности почти не просядешь.

про бп уже написал.

та мать, которую я скинул - лучшая за этот ценник, всё что будет хотя бы на уровне с ней или лучше стартуют от 6к что в твой бюджет особо не умещается.


к слову, у тебя же охлада на проц нет, возьми простенькую башню типа такой чтобы охлаждать проц и не было овертемператур.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за ответ. Но как-то это не особо умещается в 20к денег.

rx680 - 6,5k

Бп - 4к

Мать - 5к

цп - 4к

ОЗУ - 7к

+ Охлад - 500р

(Если чего не упустил, это будет 27.000. Без оперативки 20к)

Но у меня же оперативки нет, так что по любому придётся покупать. ХМ ... придётся ещё где-то 7к взять >_<

Ещё тут человек советует сборку (ссылка на вк) и меня заинтересовал БП из неё БП БП за 2,7к на 500WБП за 2,7к на 500W, тем более, в моём городе.

Ссылка на бп не вставляется почему-то. Мб этот форум не любит ситилинк)

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/316639/?utm_source=epn_cashback&utm_medium=cpa&utm_campaign=3229928&click_id=45q7rzfcqk5vw74d5fcjpvcs2qvg2lzs

Wolfilm

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Wolfilm

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

P0l1tan сказал(а):

Так налёл же, MSI AMD Radeon RX 580 armor 8 Gb, но Rick Dalton сказал мне, что - "Дерьмо, по другому это не описать, та рыкса которую я кидал мало того что дешевле на 1.5к что очень важно в твоём случае, так ещё она и не греется и не шумит (и не течет как мси армор roflanLico.png) что нельзя сказать про мси которые обосрались с рыксами. ... они кроме частоты ничем не отличаются, да и то разница там небольшая."

Но я с ним соглашусь. Он ведь больше в этом разбирается

 

Спасибо за ответ. Но как-то это не особо умещается в 20к денег.

rx680 - 6,5k

Бп - 4к

Мать - 5к

цп - 4к

ОЗУ - 7к

+ Охлад - 500р

(Если чего не упустил, это будет 27.000. Без оперативки 20к)

Но у меня же оперативки нет, так что по любому придётся покупать. ХМ ... придётся ещё где-то 7к взять >_<

Ещё тут человек советует сборку (ссылка на вк) и меня заинтересовал БП из неё БП БП за 2,7к на 500WБП за 2,7к на 500W, тем более, в моём городе:

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/316639/?utm_source=epn_cashback&utm_medium=cpa&utm_campaign=3229928&click_id=45q7rzfcqk5vw74d5fcjpvcs2qvg2lzs

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я конечно не эксперт в блоках, но на эту серию фсп, насколько я знаю-лучше не смотреть

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

Wolfilm сказал(а):

Я конечно не эксперт в блоках, но на эту серию фсп, насколько я знаю-лучше не смотреть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы говорите про БП БП с ситилинка?

Или про тот бп, что советует Rick Dalton?

(ссылка на ситилинк о5 не вставляется)

Wolfilm

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Wolfilm

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

P0l1tan сказал(а):

Вы говорите про БП БП с ситилинка?

Или про тот бп, что советует Rick Dalton?

(ссылка на ситилинк о5 не вставляется)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про тот что с ситилинка, сам пользуюсь чифом(который Рик посоветовал) в связке с rx 480 и Ryzen 5 2600(в небольшом разгоне), хороший блок.

P.S.

Но, небольшое уточнение. Я успел купить его за 3300 примерно, в феврале.

P.P.S.

Настоятельно рекомендую не экономить жёстко на блоке питания (имел горький опыт с аерокулом серии vx)

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

Wolfilm сказал(а):

Про тот что с ситилинка, сам пользуюсь чифом(который Рик посоветовал) в связке с rx 480 и Ryzen 5 2600(в небольшом разгоне), хороший блок.

P.S.

Но, небольшое уточнение. Я успел купить его за 3300 примерно, в феврале.

P.P.S.

Настоятельно рекомендую не экономить жёстко на блоке питания (имел горький опыт с аерокулом серии vx)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое печальное в этом всём - оператива за 7к золота. А так заманчиво смотрелать AMD-памятьInvokerThink.png?1550838714

И да, как Вы считаете, стоит подождать, пока рубль апнется? Или купить железо прямо сейчас?

Russian Orc

Пользователь

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Russian Orc

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

P0l1tan сказал(а):

Самое печальное в этом всём - оператива за 7к золота. А так заманчиво смотрелать AMD-памятьInvokerThink.png?1550838714

И да, как Вы считаете, стоит подождать, пока рубль апнется? Или купить железо прямо сейчас?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бери в рассрочку/кредит одну и из комплектующих,изи примерно 500р в месяц и проблема решена.

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

img
P0l1tan сказал(а):

Так налёл же, MSI AMD Radeon RX 580 armor 8 Gb, но Rick Dalton сказал мне, что - "Дерьмо, по другому это не описать, та рыкса которую я кидал мало того что дешевле на 1.5к что очень важно в твоём случае, так ещё она и не греется и не шумит (и не течет как мси армор roflanLico.png) что нельзя сказать про мси которые обосрались с рыксами. ... они кроме частоты ничем не отличаются, да и то разница там небольшая."

Но я с ним соглашусь. Он ведь больше в этом разбирается

 

Спасибо за ответ. Но как-то это не особо умещается в 20к денег.

rx680 - 6,5k

Бп - 4к

Мать - 5к

цп - 4к

ОЗУ - 7к

+ Охлад - 500р

(Если чего не упустил, это будет 27.000. Без оперативки 20к)

Но у меня же оперативки нет, так что по любому придётся покупать. ХМ ... придётся ещё где-то 7к взять >_<

Ещё тут человек советует сборку (ссылка на вк) и меня заинтересовал БП из неё БП БП за 2,7к на 500WБП за 2,7к на 500W, тем более, в моём городе.

Ссылка на бп не вставляется почему-то. Мб этот форум не любит ситилинк)

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/316639/?utm_source=epn_cashback&utm_medium=cpa&utm_campaign=3229928&click_id=45q7rzfcqk5vw74d5fcjpvcs2qvg2lzs

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если брать рх 470 с одной плашкой оперативы (чтобы чуть позже докупить вторую) + слить твою старую платформу на 775, то примерно хватит (возможно придётся пару сотен докинуть, но я не думаю что это критично).

По поводу той сборки. Конкретно этот атлон слишком слабый ввиду урезанного л3 кэша + 2 ядра вместо 4 + заблокирован разгон как проца, так и памяти что полностью обесссмысливает его в игровой сборке.

Этот фсп паршивенький по факту + достаточно шумный.

Wolfilm

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Wolfilm

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

P0l1tan сказал(а):

Самое печальное в этом всём - оператива за 7к золота. А так заманчиво смотрелать AMD-памятьInvokerThink.png?1550838714

И да, как Вы считаете, стоит подождать, пока рубль апнется? Или купить железо прямо сейчас?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну райзен любит быструю память. А по-поводу курса - я не финансовый аналитик, но так же, из своего опыта, могу сказать, что ждать - можно вечность. Есть деньги - можно брать))