y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 14245

Рейтинг: 2105

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 14245

Рейтинг: 2105

Хай, у меня 2 года опыта, я кидал резюме где то дня 3-4, кинул около 50. Одно приглашение на собеседование, очень сомнительное, я скипнул его.

Но что я заметил, на любую удаленку в среднем откликов около 300. Тогда когда в офис откликов всего в районе 20-30. Из за этого всего, мы имеем, что имеем. Обработкой резюме занимаются или роботы или hr которые делают это какими то скриптами и вообще не разбираюсь, т.к. кандидатов очень много и физически обработать резюме нормально просто нереально.

В то время когда в офис приходится звать людей на собеседование которые даже не очень подойдут по требованиям. Потому что людей просто нет.

И это немного печалит, потому что есть хорошие вакансии в офис где всего по 20-30 откликов. А есть всякие сутдии параши где по 300. Все приводит это к тому, что мне никак не найти работу. Потому что там где 1-3 года опыта требуют меня почему то просто игнорят, хотя у компаний написано 80-95% откликов. А там где 3-6 лет, мне отказывают сразу. 

Так что теперь мне кажется, что офис не так и плох был раньше, не было такой конкуренции. Не было так много людей. 

Мне даже не на работу хочется, а просто на собес попасть. Потому что прошлый раз когда я попал на собес и меня не взяли. Я понял, что мои знание котируются и я могу спокойно нормально общаться. Но я к сожалению даже до собеса не могу дойти.

Kapitanbobr

Пользователь

Регистрация: 20.03.2018

Сообщения: 3036

Рейтинг: 1121

Kapitanbobr

Регистрация: 20.03.2018

Сообщения: 3036

Рейтинг: 1121

y6ejushe сказал(а):

Хай, у меня 2 года опыта, я кидал резюме где то дня 3-4, кинул около 50. Одно приглашение на собеседование, очень сомнительное, я скипнул его.

Но что я заметил, на любую удаленку в среднем откликов около 300. Тогда когда в офис откликов всего в районе 20-30. Из за этого всего, мы имеем, что имеем. Обработкой резюме занимаются или роботы или hr которые делают это какими то скриптами и вообще не разбираюсь, т.к. кандидатов очень много и физически обработать резюме нормально просто нереально.

В то время когда в офис приходится звать людей на собеседование которые даже не очень подойдут по требованиям. Потому что людей просто нет.

И это немного печалит, потому что есть хорошие вакансии в офис где всего по 20-30 откликов. А есть всякие сутдии параши где по 300. Все приводит это к тому, что мне никак не найти работу. Потому что там где 1-3 года опыта требуют меня почему то просто игнорят, хотя у компаний написано 80-95% откликов. А там где 3-6 лет, мне отказывают сразу. 

Так что теперь мне кажется, что офис не так и плох был раньше, не было такой конкуренции. Не было так много людей. 

Мне даже не на работу хочется, а просто на собес попасть. Потому что прошлый раз когда я попал на собес и меня не взяли. Я понял, что мои знание котируются и я могу спокойно нормально общаться. Но я к сожалению даже до собеса не могу дойти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда работал hr у нас было 3 чела в команде и мы каждый отклик смотрели, а потом просто масс собес устраивали, а ты не отчаивайся если нравится удаленка то пытайся) я вот наоборот в офис хочу просто для общения с коллегами, а не сидение ты+комп

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13408

Рейтинг: 8496

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13408

Рейтинг: 8496

ты как будто уже 15 тему подряд создаешь про то что тебя не зовут на собес

что ты изменил после предыдущих тем? резюме поменял? пообщался с кем-то, кто тебе сделает ревью или проведет мок собес?

начал делать не 50 откликов в 3 дня, а минимум 100 в день?

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 14245

Рейтинг: 2105

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 14245

Рейтинг: 2105

Kemoin сказал(а):

ты как будто уже 15 тему подряд создаешь про то что тебя не зовут на собес

что ты изменил после предыдущих тем? резюме поменял? пообщался с кем-то, кто тебе сделает ревью или проведет мок собес?

начал делать не 50 откликов в 3 дня, а минимум 100 в день?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не собираюсь рисовать опыт

666T1meToHermes6

Пользователь

Регистрация: 29.11.2013

Сообщения: 3804

Рейтинг: 2541

Нарушения: 65

666T1meToHermes6

Регистрация: 29.11.2013

Сообщения: 3804

Рейтинг: 2541

Нарушения: 65

y6ejushe сказал(а):

Хай, у меня 2 года опыта, я кидал резюме где то дня 3-4, кинул около 50. Одно приглашение на собеседование, очень сомнительное, я скипнул его.

Но что я заметил, на любую удаленку в среднем откликов около 300. Тогда когда в офис откликов всего в районе 20-30. Из за этого всего, мы имеем, что имеем. Обработкой резюме занимаются или роботы или hr которые делают это какими то скриптами и вообще не разбираюсь, т.к. кандидатов очень много и физически обработать резюме нормально просто нереально.

В то время когда в офис приходится звать людей на собеседование которые даже не очень подойдут по требованиям. Потому что людей просто нет.

И это немного печалит, потому что есть хорошие вакансии в офис где всего по 20-30 откликов. А есть всякие сутдии параши где по 300. Все приводит это к тому, что мне никак не найти работу. Потому что там где 1-3 года опыта требуют меня почему то просто игнорят, хотя у компаний написано 80-95% откликов. А там где 3-6 лет, мне отказывают сразу. 

Так что теперь мне кажется, что офис не так и плох был раньше, не было такой конкуренции. Не было так много людей. 

Мне даже не на работу хочется, а просто на собес попасть. Потому что прошлый раз когда я попал на собес и меня не взяли. Я понял, что мои знание котируются и я могу спокойно нормально общаться. Но я к сожалению даже до собеса не могу дойти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя 100% резюме клоунское, тебя ИИ по ключевым словам (а точнее их отсутствию) сразу в помойку отбрасывает, откликаются фирмы которые не слышали про ATS

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 14245

Рейтинг: 2105

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 14245

Рейтинг: 2105

666T1meToHermes6 сказал(а):

у тебя 100% резюме клоунское, тебя ИИ по ключевым словам (а точнее их отсутствию) сразу в помойку отбрасывает, откликаются фирмы которые не слышали про ATS

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не знаю, что делать, я честно написал что умею. Некоторые вакансии покрываю на 100% и умею даже больше. Я уже как для идиотов конкретно все расписал. 

Если брать обычную вакансию, то я умею все, что там требуется, кроме nosql. Я его сам изучал, но на работе его нет. Остальное все есть в резюме.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13408

Рейтинг: 8496

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13408

Рейтинг: 8496

y6ejushe сказал(а):

Я не собираюсь рисовать опыт

Нажмите, чтобы раскрыть...

оформить резюме как человек не равно накрутить опыт

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 14245

Рейтинг: 2105

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 14245

Рейтинг: 2105

Kemoin сказал(а):

оформить резюме как человек не равно накрутить опыт

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скинь мне нормальное по твоему мнению резюме желательно на пхп, но можно на любой другой веб язык. 

Я все расписал с чем работаю.

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8965

Рейтинг: 5222

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8965

Рейтинг: 5222

А что у программистов всё так сложно? Нельзя типа прийти на проходную в эту контору и сказать что увидел объяву и ищешь работу? 

Я так сам когда то давно приходил на завод минуя hh, по цеху провели, за станки спросили и т.д. 

 

На программиста учился кста, корочки есть, но это не моё. 

666T1meToHermes6

Пользователь

Регистрация: 29.11.2013

Сообщения: 3804

Рейтинг: 2541

Нарушения: 65

666T1meToHermes6

Регистрация: 29.11.2013

Сообщения: 3804

Рейтинг: 2541

Нарушения: 65

y6ejushe сказал(а):

Я не знаю, что делать, я честно написал что умею. Некоторые вакансии покрываю на 100% и умею даже больше. Я уже как для идиотов конкретно все расписал. 

Если брать обычную вакансию, то я умею все, что там требуется, кроме nosql. Я его сам изучал, но на работе его нет. Остальное все есть в резюме.

Нажмите, чтобы раскрыть...

файвер или апворк в помощь (или что-то российское), за бабки сделают все, от резюме и сопроводительного письма до настройки профиля на линкедине, я так сделал, заплатил челу с 10+ опыта в hr и он мне все оформил и проверил с точки зрения лингвистики на ошибки (на английском), в итоге из 7 отправленных 5 откликов. Но у меня и опыта много, и навыки релевантные. Мне 28 у меня 7 лет релевантного опыта, работать начал с универа, втч. 8 месяцев бесплатно отбатрачил.

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 14245

Рейтинг: 2105

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 14245

Рейтинг: 2105

666T1meToHermes6 сказал(а):

файвер или апворк в помощь (или что-то российское), за бабки сделают все, от резюме и сопроводительного письма до настройки профиля на линкедине, я так сделал, заплатил челу с 10+ опыта в hr и он мне все оформил и проверил с точки зрения лингвистики на ошибки (на английском), в итоге из 7 отправленных 5 откликов. Но у меня и опыта много, и навыки релевантные. Мне 28 у меня 7 лет релевантного опыта, работать начал с универа, втч. 8 месяцев бесплатно отбатрачил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок, может попробую, спасибо.

Дон Пэдро сказал(а):

А что у программистов всё так сложно? Нельзя типа прийти на проходную в эту контору и сказать что увидел объяву и ищешь работу? 

Я так сам когда то давно приходил на завод минуя hh, по цеху провели, за станки спросили и т.д. 

 

На программиста учился кста, но это не моё. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в городе нет работы, я в провинции живу. 

У программистов все так сложно. Потому что в 99% образование неважно. Нужен только опыт. Вся проверка идет на собеседование. Которых может быть несколько этапов. Где может собираться спокойно до 3 человек и оценивать тебя. Поэтому нельзя так просто придти. 

Вначале нужно резюме твое оценить. Потом hr поговорит, проверит все ли в порядке с головой у тебя. Потом уже техническое интервью где могут несколько человек спрашивать больше часа. В крупных компаниях технических даже несколько бывает. Потом может еще быть собеседование с генеральным директором, если вакансия крупная. 

666T1meToHermes6 сказал(а):

файвер или апворк в помощь (или что-то российское), за бабки сделают все, от резюме и сопроводительного письма до настройки профиля на линкедине, я так сделал, заплатил челу с 10+ опыта в hr и он мне все оформил и проверил с точки зрения лингвистики на ошибки (на английском), в итоге из 7 отправленных 5 откликов. Но у меня и опыта много, и навыки релевантные. Мне 28 у меня 7 лет релевантного опыта, работать начал с универа, втч. 8 месяцев бесплатно отбатрачил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем ты обратился, если у тебя и так все нормально было? Ты не пробовал, сам сделать резюме?

Kemoin сказал(а):

оформить резюме как человек не равно накрутить опыт

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще на ХХ есть какая то тема, называется "Рекомендация по резюме", стоит 800 рублей. Это норм тема или тупо бот какого то говна навалит?

Tor4illa

Пользователь

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 1204

Рейтинг: 231

Нарушения: 20

Tor4illa

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 1204

Рейтинг: 231

Нарушения: 20

А тебе вообще не пишут хрюши? Я вот как не открою резюме, по 5 в день пишут. Может стоит тогда сменить локацию на ту, где есть РАБота, типо Москвы

 

Ты как в той пасте, двач, я режу себе язык, когда ем с ножа. Но ведь все едят вилкой/ложкой, зачем ты ешь с ножа. Двач, аааа, помоги

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 14245

Рейтинг: 2105

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 14245

Рейтинг: 2105

Tor4illa сказал(а):

А тебе вообще не пишут хрюши? Я вот как не открою резюме, по 5 в день пишут. Может стоит тогда сменить локацию на ту, где есть РАБота, типо Москвы

 

Ты как в той пасте, двач, я режу себе язык, когда ем с ножа. Но ведь все едят вилкой/ложкой, зачем ты ешь с ножа. Двач, аааа, помоги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оно у меня закрыто, не хочу чтобы работодатель знал

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13408

Рейтинг: 8496

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13408

Рейтинг: 8496

y6ejushe сказал(а):

Вообще на ХХ есть какая то тема, называется "Рекомендация по резюме", стоит 800 рублей. Это норм тема или тупо бот какого то говна навалит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше чем продвижение за 300 рублей ничего на хх нет, самое дефолтное

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 14774

Рейтинг: 10929

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 14774

Рейтинг: 10929

Смысл работы в айти только в удалёнке. Надеюсь додики из найм отделов в этой области когда-нибудь синхронно поймут это. Потому что иначе полно другой работы с норм зп, где нужно физически присутствовать.

 

Вот например мне со стомат. корочкой вообще не будет смысла тогда айти щупать.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 15399

Рейтинг: 6078

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 15399

Рейтинг: 6078

SlenderLion сказал(а):

Смысл работы в айти только в удалёнке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну... типа нет

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 14774

Рейтинг: 10929

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 14774

Рейтинг: 10929

YoshkinKot сказал(а):

ну... типа нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. Yes.png?1619501018

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 15399

Рейтинг: 6078

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 15399

Рейтинг: 6078

SlenderLion сказал(а):

Да. Yes.png?1619501018

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну… нет

 

SlenderLion сказал(а):

Да. Yes.png?1619501018

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть много работ айтишных, где ты не сможешь не присутствовать, хотя бы иногда

 

и они прикольные

 

ну и кроме того в офисе можно играть в аэрохоккей и дартс с пацанами

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 14774

Рейтинг: 10929

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 14774

Рейтинг: 10929

YoshkinKot сказал(а):

есть много работ айтишных, где ты не сможешь не присутствовать, хотя бы иногда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну "иногда" можно, так уж и быть.

YoshkinKot сказал(а):

ну и кроме того в офисе можно играть в аэрохоккей и дартс с пацанами

Нажмите, чтобы раскрыть...

та на кой чёрт мне эти пацаны и этот аерохоккей, я на работе бабки фармлю и любезничаю лишь для связей. В свободное время я сам себя развлеку.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13408

Рейтинг: 8496

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13408

Рейтинг: 8496

SlenderLion сказал(а):

Смысл работы в айти только в удалёнке. Надеюсь додики из найм отделов в этой области когда-нибудь синхронно поймут это. Потому что иначе полно другой работы с норм зп, где нужно физически присутствовать.

Вот например мне со стомат. корочкой вообще не будет смысла тогда айти щупать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сыглы

собираюсь к подруге поехать в другой город, просто беру с собой рабочий ноут и вообще не парюсь по поводу отпуска jokerge.png?1684055109

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4666

Рейтинг: 1674

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4666

Рейтинг: 1674

img

ну в твоем городе провинциальном наверно 30-300 откликов это уже много ибо каждый 2-й кому за 40 через говнокурсы вкатывается вайти, накрутчики опыта и обманщики, да и впринципе думаю текучка не такая как в мск а имеются олды-гуру пыхи. Не знаю на счет шр в твоем городе, но обычно всяких адунов-бездарей отсеивают на стадиях просмотра резюме-собесах, но из-за этого твое резюме может быть просто не просмотрено или отвечено ботом .  Пока до тебя очередь дойдет, пока хр попьет кофе и на это может уйти неделя-недели. 

Либо у тебя резюме говно из AegisoftheImmortal.png  , где указало а-ля : Два года *name name*  на *ип рога и копыта*  - дропают. 

Хз, мне лично удаленка 50/50 вроде бы чилл аут относительный, но летом это ад + впадлу дома что-то делать, ну если убрать все отвлекающие факторы то можно только листок и ручку оставлять roflanLico.png  

Если ты ищешь в мск из своего города провинциального, то логичка удаленка. 

 

Kemoin сказал(а):

оформить резюме как человек не равно накрутить опыт

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну сделай ты за него BlessRNG.png 

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13408

Рейтинг: 8496

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13408

Рейтинг: 8496

ТРАВОНЮХ сказал(а):

ну сделай ты за него BlessRNG.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тестировщик, а не пхпшник

могу только общие какие-то вещи подсказать, но не вижу смысла

я уже несколько раз говорил пойти в телегу, где миллионы каналов с айтишниками, и попросить бесплатно проревьювить ему резюме - он не хочет

достижения писать не хочет

делать 50 откликов в день не хочет

хочет темки клепать jokerge.png?1684055109

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 14245

Рейтинг: 2105

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 14245

Рейтинг: 2105

ТРАВОНЮХ сказал(а):

ну в твоем городе провинциальном наверно 30-300 откликов это уже много ибо каждый 2-й кому за 40 через говнокурсы вкатывается вайти, накрутчики опыта и обманщики, да и впринципе думаю текучка не такая как в мск а имеются олды-гуру пыхи. Не знаю на счет шр в твоем городе, но обычно всяких адунов-бездарей отсеивают на стадиях просмотра резюме-собесах, но из-за этого твое резюме может быть просто не просмотрено или отвечено ботом .  Пока до тебя очередь дойдет, пока хр попьет кофе и на это может уйти неделя-недели. 

Либо у тебя резюме говно из AegisoftheImmortal.png  , где указало а-ля : Два года *name name*  на *ип рога и копыта*  - дропают. 

Хз, мне лично удаленка 50/50 вроде бы чилл аут относительный, но летом это ад + впадлу дома что-то делать, ну если убрать все отвлекающие факторы то можно только листок и ручку оставлять roflanLico.png  

Если ты ищешь в мск из своего города провинциального, то логичка удаленка. 

 

 

ну сделай ты за него BlessRNG.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять о каких то курсах, болезненный)) 

haHAA

Пользователь

Регистрация: 25.03.2017

Сообщения: 1190

Рейтинг: 764

haHAA

Регистрация: 25.03.2017

Сообщения: 1190

Рейтинг: 764

img

у тебя не хватает знаний

начни с геттеров и сеттеров

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 18315

Рейтинг: 19158

Нарушения: 80

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 18315

Рейтинг: 19158

Нарушения: 80

Удалёнка это комфортная работа дома + экономия времени на поездки до офиса

Ну и бездельничать на удалёнке намного комфортнее чем в офисе

 

Дон Пэдро сказал(а):

А что у программистов всё так сложно? Нельзя типа прийти на проходную в эту контору и сказать что увидел объяву и ищешь работу? 

Я так сам когда то давно приходил на завод минуя hh, по цеху провели, за станки спросили и т.д. 

 

На программиста учился кста, корочки есть, но это не моё. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Можно, к нам в офис так студенты заходят изредка