Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Apriel сказал(а):

Так. 

А какую проблему создает этот аспект? МММ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Снижение влияния харраса и создание килпотенциала, что в свою очередь стимулирует игроков алынить в фарм а не в размены, ибо это оказывается выгодней и стабильней. Снижение влияние скила на исход лайнинга.

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Alhimik_caesar сказал(а):

Снижение влияния

Снижение влияние

Нажмите, чтобы раскрыть...

ХВАЛЛА АЛЛАХУ! 

Ты родил это. 

Я уж думал все. Приехали. 

Так. Теперь вопрос. Как ты можешь это компенсировать и насколько? 

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Apriel сказал(а):

ХВАЛЛА АЛЛАХУ! 

Ты родил это. 

Я уж думал все. Приехали. 

Так. Теперь вопрос. Как ты можешь это компенсировать и насколько? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай без твоего фирменного снисхождения.

Никак не можешь это компенсировать. Тоже хилится и фармить, и игра откладывается до покупки шмоток, а это близиться уже к окончанию лайнинга.

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Alhimik_caesar сказал(а):

Давай без твоего фирменного снисхождения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никогда не рассматривал это как снисхождение. 

Но Заметь - оно фирменное. И не я это придумал. 

Alhimik_caesar сказал(а):

Никак не можешь это компенсировать. Тоже хилится и фармить, и игра откладывается до покупки шмоток, а это близиться уже к окончанию лайнинга.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оукей. Никак. Хорошо. 

 

А может быть нужно пользоваться тем что можно забит на линию и грать от того что будет за её пределами? Перераспределить ресурсы? ММ? 

 

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Apriel сказал(а):

Никогда не рассматривал это как снисхождение. 

Но Заметь - оно фирменное. И не я это придумал. 

Оукей. Никак. Хорошо. 

 

А может быть нужно пользоваться тем что можно забит на линию и грать от того что будет за её пределами? Перераспределить ресурсы? ММ? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и делают, перераспределяют ресурсы в лес sammyyPepekek.png?1598626065

Ты не можешь(точнее можешь но это невыгодно) дропать линию, это слишком сильно бьет по твоему нетворсу, потому что за килы дают мало голды поначалу, соперник получает фул фрифарм + напрягает товер(а в доте товер может упасть и на 5й минуте, там нет пластин неуязвимости), тем более без норм экспы не погангаешь, а когда появляться норм экспа лайнинг уже постепенно заканчивается. Не говоря уже о том что из за регена о котором я говорил, тяжело создать килпотенциал, ибо соперник почти всегда около фул хп.

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Alhimik_caesar сказал(а):

Ты не можешь(точнее можешь но это невыгодно) дропать линию,

Нажмите, чтобы раскрыть...

А еще варианты? 

Как ты можешь перераспределить ресурсы. Пик? Билдпас? Перемещения? 

Alhimik_caesar сказал(а):

 может упасть и на 5й минуте, там нет пластин неуязвимости)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты же понимаешь что пластины ввели именно потому что тавер мог очень быстро упасть? 

Его могли просто после первой же смерти противника на ниженей уже снести. 

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Apriel сказал(а):

Его могли просто после первой же смерти противника на ниженей уже снести

Нажмите, чтобы раскрыть...

Со стратегической точки зрения это было интересней.

Apriel сказал(а):

А еще варианты? 

Как ты можешь перераспределить ресурсы. Пик? Билдпас? Перемещения? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай уже ближе к делу.

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Alhimik_caesar сказал(а):

Со стратегической точки зрения это было интересней.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не думаю. 

Если башня на нижней падает. Это как правило звоночек для свапа со средней\верхней. 

Керри просто пользуясь приемуществом мог ходить и пушить таверки. Это было глиняно.

 

Alhimik_caesar сказал(а):

Давай уже ближе к делу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Суть в том что при таком раскледе можно пересмотреть подход и к остальной игре. 

Ты же любишь искать обходные пути. Так почему не ищешь? 

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Apriel сказал(а):

Не думаю. 

Если башня на нижней падает. Это как правило звоночек для свапа со средней\верхней. 

Керри просто пользуясь приемуществом мог ходить и пушить таверки. Это было глиняно.

 

Суть в том что при таком раскледе можно пересмотреть подход и к остальной игре. 

Ты же любишь искать обходные пути. Так почему не ищешь? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что переискал все что только возможно. И все это по сути не работает. Я даже закупал варды, бегал за моим энеми и блочил ему леса - ему их открывали а я СНОВА БЛОЧИЛ на свою голду, раз я не могу продавить его, фармить он не будет, естественно при таких раскладах мы оба становились огрызками.

Но всё ровно, проще просто фармить и набирать нетворс, все остальное не эффективно.

Мне это не нравится, я не играю в такую доту, и хотел бы в некст патче изменение этого либо возвращение к тому что было.

Вот.

 

Apriel сказал(а):

Не думаю. 

Если башня на нижней падает. Это как правило звоночек для свапа со средней\верхней. 

Керри просто пользуясь приемуществом мог ходить и пушить таверки. Это было глиняно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему даблой ходят именно бот? Только из за дракона?

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Alhimik_caesar сказал(а):

Потому что переискал все что только возможно. И все это по сути не работает. Я даже закупал варды, бегал за моим энеми и блочил ему леса - ему их открывали а я СНОВА БЛОЧИЛ на свою голду, раз я не могу продавить его, фармить он не будет, естественно при таких раскладах мы оба становились огрызками.

Но всё ровно, проще просто фармить и набирать нетворс, все остальное не эффективно.

Мне это не нравится, я не играю в такую доту, и хотел бы в некст патче изменение этого либо возвращение к тому что было.

Вот.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ясно.

Ну надеюсь что-нибудь придумают.

Alhimik_caesar сказал(а):

А почему даблой ходят именно бот? Только из за дракона?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тиха. 

Не тут. 

Не офтопим.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Поднятие темы

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13488

Рейтинг: 10599

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13488

Рейтинг: 10599

Нарушения: 10

img

вот сейчас играю в д1, каждую игру замечаю что мне этого регена не хватает

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22907

Рейтинг: 11512

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22907

Рейтинг: 11512

Alhimik_caesar сказал(а):

В связи со "скорым" выходом нового патча решил вывалить мои мысли по поводу того, что меня в нынешнем патче не устраивает и чего соответственно не хотелось бы видеть в следующем. Сразу оставим тему героев за бортом, имбы были есть и будут, проблема лишь в том что их фикс/тасовка должна происходит в быстром темпе, а не раз в полгода/год. 

Спойлер

                                                                                                                         Глава I

                                                                                    Кровь дракона или как реген сломал ценность лайнинга.

Начиная с определённого патча изменили начальный реген хп, казалось бы на что это может повлиять? Ну чуток регена героям накинули, ерунда. НО нет, думаю для всех уже очевидно что это не ерунда, реген полностью изменил лайнинг с "ой я схватил лишний удар теперь я создал кил потенциал для соперника WeakDoge.png?1619501034" на "схватил уже 15ю авто атаку, пошла первая капля крови StronkDoge.png?1619501027". 

Просто посмотрите на эти цифры

Три ловкача.

 

Три силача

После этого появляется закономерный вопрос WTF, и с каждом уровнем герои получают по 0.2 0.3 хп регена, к 4му уровню там в среднем уже реген за 4 хп в секунду. Накидываем сюда хп от ауры товера, тангусы и шмотки на реген, получается бесконечные ресурсы, что бы ты не делал ты можешь получить преимущество лишь в моменте, не имеет смысла харасс и зонинг, ибо враг отрегенивает весь твой харрас разменивая его в фарм пока ты колупаешь его, особенно чувствуется на миде где ещё и ботл, ты можешь две минуты бить своего визави, он тебя игнорит алынит в крипов и всё ровно спокойно себе стоит, ибо этот реген нивелирует слишком большой % харраса, я нередко теряю больше хп от крипов в связи с тем что бью соперника, чем мой соперник от моего харраса. И это полный отстой! И ведёт к логическому заключению что проще доджить размены и алынить в фарм, разменивать ресурсы в фарм, как итог все просто фармят, в соревновательной игре люди ПРОСТО ФАРМЯТ.

Кстати условный HelmofIronWill.png на который многие горят не такой имбовый, он крутой но дает так много лишь в совокупности с этим самым регеном, и тот самый реген позволяет героям игнорить другие айтемы и копить на этот шлем, потому что им хватает ресурсов что бы не умирать и копить 950 голды с самого старта, как итог после покупки шлема офлейнер становится почти неуязвим, на 2-3й минуте игры, И КАКОЙ СМЫСЛ В ЛАЙНИНГЕ? Это пве игра где два героя разных альянсов пришли фармить нейтралов или что? Это просто абсурд который рушит концепцию игры.

pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это плюс PeepoWut.png?1576808589

Раньше ты видел против себя в миду любого харасс героя и мог спокойно уходить с лайна на 3 лвле, потому что говно на петухе, тинкере, зевсе, лине и т.д. просто за пару скиллов выбьет весь твой хп пул и тебе останется сосать на лайне на фласки: убил пару крипов - получил прокаст на пол хп в лицо - купил фласку. Теперь лоускилльные "ыыы щас я буду тебе лицо бить, ведь я не умею лайниться и добивать крепов" высасывают из жопы (и то не всегда). Ты видимо просто один их этих челов, судя по "я нередко теряю больше хп от крипов в связи с тем что бью соперника". Раскрою секрет: дальники могут хитнранить, а не жать пкм на врага, агря на себя всю пачку, а ещё можно вот например не драться в пачке. Если ты на сайдлайнах пассивно стоишь на линии и только стукаешь крипов, то тебя что с регеном, что без запинают. Ртски тоже соревновательные игры, но в них ты почему-то с нулевой не бежишь ломать лица, а крипишься/выстраиваешь экономику. Экономика в любой тактической игре - залог победы. Если хочешь жать пкм на врага с нулевой, то можешь в хотс пойти, там вот голды ваще нет, можно не фармить. Очень интересно кста, как ты против нормального оффлейнера будешь олынить в фарм (никак, ты будешь добивать 2-3 крипа, покупать на эти деньги фласку и так по кругу, пока не наолынишься до такой степени, что тебя за один чейнстан убьют).

 

Цитата:

Далее, сколь хорош бы ты не был на офлейнере, сколько бы раз ты не убил вражеского кэри, он всё ровно комбекнет, потому что с таким регеном изи фармится лес буквально с 4й минуты. Вспомните доту ранее, ты пришел на кэри в лес без маски? Считай ты корм для нейтралов, они тебя на 0 поделят, это заставляет тебя выходить на линии либо играть с супер лоу хп в лесу что упрощает твоё убийство, БАЛАНС, если ты сосёшь на линии, ты несёшь за это ответственность далее. Сейчас любой даже самый лютый дегенерат на кэри быстро комбекает, реген лишь одна часть из за которой это возможно, но она ключевая ибо с неё все начинается, скил уже и не имеет такого влияния когда ты можешь просто лицом кататься по крипам на линии игноря большую часть харраса, а потом свалить лес и фармить его 15 минут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже очень интересно как ты на керри на 4 минуте идёшь фармить что-то кроме мелкого спавна (и слабых средних спавнов) с сустейном хп онли в виде регена. Ну и опять же, ты уходишь с лайна в лес - вражеская 3 фрифармит, ты получаешь денег меньше, чем получил бы с равного лайна + 4ка врага имеет полную свободу действий и может пойти выигрывать другие лайны/гонять тебя в лесу. Потом выходит 3ка с фрифарма и ломает твоей команде лица, пока ты собираешь копейки в лесу. Конечно, если 3ка пропускает половину крипов на фрифарме и собирает себе радик, то вероятно ничего плохого не произойдёт и ты комбекнешь. Но если у чела есть хотя бы зачатки мозга, то чтоб комбекнуть придется порвать жопу.