sadsuperhero

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 654

Рейтинг: 473

sadsuperhero

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 654

Рейтинг: 473

За 7 страниц темки, уже смогли донести до ТСа, что такое шоу-бизнес? 

Chill Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 04.06.2019

Сообщения: 46

Рейтинг: 20

Chill Podpivasik

Регистрация: 04.06.2019

Сообщения: 46

Рейтинг: 20

img
В помойку пк сказал(а):

    Всегда думаю, - за что же платят киберспортсменам?

Вот, зашел на форум - 40-60% темок про инт. Неужели это настолько интерестно??? Вот подумайте - задротишь ты 8-9 часов в день в доту, и тебе за это платят, так еще и нихрена популярности хватаешь. Вы скажите - а что в футболе интерестного? Поверьте, я имею ответ... Вот, кстате, и он - футбол, это спорт, и пропаганда самого спорта, что на фоне 21 века очень актуально. Киберспорт - это киберспорт, и его пропаганда... А на фоне 21 столетия, мне кажется, пк игры это серьезная проблема - хотя бы для молодого поколения... Почему шахтер, благодаря которому мы находимся в тепле зимой, можем подогреть пищу, принять тепленькую ванну, получает чуть ли не копейки, а слабохарактерный неуч, который посвятил всю жизнь ерунде, получает миллионы, если не миллиарды. Так почему же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что из 100 тысяч один добьется результата, идти в про сцену это риск, тут ты ставишь все-личную жизнь, иногда учебу, работать на заводе не сможешь и совмещать. А шахтером любой Вася работать сможет. Пс я сам на заводе работаю 

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

img
sadsuperhero сказал(а):

За 7 страниц темки, уже смогли донести до ТСа, что такое шоу-бизнес? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ТС работяга с завода за 15к в месяц, для которого все кто не работают руками - бездари FeelsWowMan.png

alexaxaxaxaxa

Пользователь

Регистрация: 10.10.2018

Сообщения: 939

Рейтинг: 499

alexaxaxaxaxa

Регистрация: 10.10.2018

Сообщения: 939

Рейтинг: 499

sergor сказал(а):

Шахтер ноет о маленькой зп. Чел, в 21 веке большие деньги зарабатываются не руками, а мозгом. Живи с этим. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А че, были б мозги у всех, они бы все бизнесменами и киберкотлетами были богатыми, в этой системе?)

semergal

Пользователь

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 140

Рейтинг: 72

semergal

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 140

Рейтинг: 72

7ckngRed сказал(а):

Уголь добывают те, кто не смог работать мозгом. Это факт. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да,жаль что бы тебе пойти добывать уголь образования не хватит. 

 

вообще ты рофлишь  или реально совсем там катушки поехали?

для его добычи 4 года технаря и 3 года вышки,и  год практики,и года два что бы разряд получить надо что бы тебя хотя бы подпустили  к  добычному оборудованию в лаве. 

я уже молчу что это высокооплачеваемая работа,особенно  в 2009-2014 годах. когда я будучи рядовым УКТшником получал 1400 бачей. а ребятам с добычных  грязными и 4к+ закрывали на самых сложных участках.

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

semergal сказал(а):

ну да,жаль что бы тебе пойти добывать уголь образования не хватит. 

 

вообще ты рофлишь  или реально совсем там катушки поехали?

для его добычи 4 года технаря и 3 года вышки,и  год практики,и года два что бы разряд получить надо что бы тебя хотя бы подпустили  к  добычному оборудованию в лаве. 

я уже молчу что это высокооплачеваемая работа,особенно  в 2009-2014 годах. когда я будучи рядовым УКТшником получал 1400 бачей. а ребятам с добычных  грязными и 4к+ закрывали на самых сложных участках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня вышка, сори. 

Да и что это меняет? 4 года технаря в мире, где на любую работу чуть ли не вышку требуют. Да и я не спорю, что она высокооплачиваемая, но только такая оплата идет из-за того, что это очень вредная для здоровья работа. Так-то в мире куча работ от которых ты потом с болячками мучаешься, но зарабатываешь много. Хочешь ты или нет, но особо умных людей (кого-то вроде победителей олимпиад) конкретно в шахте будет немного. Максимум если в жизни совсем выбора не было. 

zverostasek

Пользователь

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 289

Рейтинг: 83

zverostasek

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 289

Рейтинг: 83

img

Что нам дают блогеры, ютуберы?

PirDuha

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

PirDuha

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

sergor сказал(а):

Шахтер ноет о маленькой зп. Чел, в 21 веке большие деньги зарабатываются не руками, а мозгом. Живи с этим. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, если будут одни мозговые работники - на данном этапе развития человечество вымрет, чел

DarkAvaddon

Пользователь

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 238

Рейтинг: 45

DarkAvaddon

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 238

Рейтинг: 45

Офк по той же причине, что и футболистам, хоккеистам и т.дroflanFacepalm.pngroflanFacepalm.png

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

Hwoarang сказал(а):

А мне интересно, почему я плачу какой-то богатой мрази, донатя на книжку, а она потом оскорбляет мою страну? Почему вообще отдельные про-игроки насколько невоспитанное и недалекое хамло, что оскорбляют по кд тиммейтов в пабах? С компендиумами тоже наверняка. Челику платят, и ноль благодарности. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты платишь не лично игрокам за их игру, а за свистоперделки в книжке.

semergal

Пользователь

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 140

Рейтинг: 72

semergal

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 140

Рейтинг: 72

7ckngRed сказал(а):

У меня вышка, сори. 

Да и что это меняет? 4 года технаря в мире, где на любую работу чуть ли не вышку требуют. Да и я не спорю, что она высокооплачиваемая, но только такая оплата идет из-за того, что это очень вредная для здоровья работа. Так-то в мире куча работ от которых ты потом с болячками мучаешься, но зарабатываешь много. Хочешь ты или нет, но особо умных людей (кого-то вроде победителей олимпиад) конкретно в шахте будет немного. Максимум если в жизни совсем выбора не было. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

о особо умных людей (кого-то вроде победителей олимпиад) конкретно в шахте будет немного.

это можно сказать про любую сферу,везде идиотов всегда больше.

конкретно в шахте будет немного - конкретно среди работяг низшего  звена их  мало.

а вот там где идет ответственность за оборудование,жизни людей. там спросы куда выше чем какая то  олимпиада и таких ребят в предприятии на несколько тысяч не мало,на каждом участке 3-6 человек обязаны быть ежедневно.

 

но выбор  в жизни не так велик если ты рожден  в  городах  которые и появились исключительно за счет шахт (градообразующие предприятия,где весь цикл и доход заточен на появление таких  работяг)

бросать все,и ехать куда то тоже не всегда признак интеллекта,а скорее текущих   возможностей и характера. 

вырваться из этого сложно,в моем случае это была война.

 

да и в шахте не обязательно гробить здоровье на любой вкус есть работа там. 

там половину народа вообще по приколу  нужны. а-ля начальник смены который где то  возле сухой спит  в прямом смысле. 

таких то людей по твоей логике назвать можно умными,ибо они на пенсию  в 40 уходят так и нихера не поработав)) 

Абвгдеёжз

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Абвгдеёжз

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

LilGucci сказал(а):

а кто будет руками работать если все станут умом зарабатывать то? м?  

Нажмите, чтобы раскрыть...

роботыCoolNut.png

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

semergal сказал(а):

о особо умных людей (кого-то вроде победителей олимпиад) конкретно в шахте будет немного.

это можно сказать про любую сферу,везде идиотов всегда больше.

конкретно в шахте будет немного - конкретно среди работяг низшего  звена их  мало.

а вот там где идет ответственность за оборудование,жизни людей. там спросы куда выше чем какая то  олимпиада и таких ребят в предприятии на несколько тысяч не мало,на каждом участке 3-6 человек обязаны быть ежедневно.

 

но выбор  в жизни не так велик если ты рожден  в  городах  которые и появились исключительно за счет шахт (градообразующие предприятия,где весь цикл и доход заточен на появление таких  работяг)

бросать все,и ехать куда то тоже не всегда признак интеллекта,а скорее текущих   возможностей и характера. 

вырваться из этого сложно,в моем случае это была война.

 

да и в шахте не обязательно гробить здоровье на любой вкус есть работа там. 

там половину народа вообще по приколу  нужны. а-ля начальник смены который где то  возле сухой спит  в прямом смысле. 

таких то людей по твоей логике назвать можно умными,ибо они на пенсию  в 40 уходят так и нихера не поработав)) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А никто и не говорил за людей, которые занимаются чем-то конкретно сложным. Это разные вещи, я говорил за обычного работягу, который занимается несложной работой. Так то везде в итоге нужен будет квалифицированный специалист, вопрос только в том, насколько обширные знания требуются. 

Тут смысл в том, что обсуждается самый обычный работяга. Привели в пример работника шахты, можно придумать еще чего, это неважно. У всех разная ситуация, но сам смысл того диалога был в том, что сравнивать заработок киберспорта с обычными работягами смысла нет никакого. Там, буквально, гении своего дела и попасть на просцену сможет даже не процент от всех игроков, а обычным работником, пусть и высокооплачиваемым, можно стать не прилагая таких же титанических усилий. Понятное дело, что человек с мозгом приветствуется везде, но даже совершенно тупой человек сможет найти себе работу.  

Disco_dictator

Пользователь

Регистрация: 03.08.2019

Сообщения: 30

Рейтинг: 14

Disco_dictator

Регистрация: 03.08.2019

Сообщения: 30

Рейтинг: 14

Я поставлю диз как только научусь это делать(разрешат)

MASTURBAMANstandin

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 784

Рейтинг: -185

Нарушения: 105

MASTURBAMANstandin

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 784

Рейтинг: -185

Нарушения: 105

img

Автор кек про игроки сидят по 12 часов на таблетках спят по 6 а то и вовсе 4 часа энергетики кофе без остановки не каких отдыхов у них нагрузка на организм сердце глаза итд к 30 годам они будут как 50 летние, они убивают себя после всяких ти вместо траты бабла они отдахнут максимум пару дней за сезон после снова в монитор до тех пор пока не буду падать на пол умирая. Ps. Даже если упадут дадут дозу энергетика и снова посадят за ком. Пробуй  так жне поиграй,я так в 2014 сидел играл день ночь утром в 5 шёл спать в 8 вставал и так 3 выходных ломка шла уже после первого дня.

Для нубов из рф в США топят газом солнецм маслом электричеством дома. Углем и дровами в рф топят частники, все остальное это газ итд. Инженеры, механики итд получают нормальные деньги да и вобще все трудовики углём топили когда? В 15 веке? Какой уголь ало?

LilGucci сказал(а):

а в 22 все наоборот станет,так что офисные клерки/работники "мозгом" станут никому не нужны)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Маши заменяет людей сейчас для работы в офисе нужно уметь печатать на клаве и нажимать кнопку на принтере, 90% ипользуют машину калькуляторы итд, письмо от руки пропало так и требования на такие посты стали слабыми уже давно  аут с завода может работать в офисе. Работа где нужен мозг это строительная сфера, все останое тебе хватит 11 классов. Машина заменяет все  даже те кто пашут руками 50% а то ибольше делают техникой где нужно нажать 2 кнопки. 

King of the Kill

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

King of the Kill

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

sergor сказал(а):

Шахтер ноет о маленькой зп. Чел, в 21 веке большие деньги зарабатываются не руками, а мозгом. Живи с этим. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тупо согл. Советую всем вам пойти в IT и... а, вы же все и так в IT побежали, и там уже не пробиться. sammyyPepekek.png

 

LilGucci сказал(а):

а кто будет руками работать если все станут умом зарабатывать то? м?  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Роботы офк. Ведь роботы всё сделают за нас, а мы тупо будем сидеть и чилить на жопе в офисе. Вот подождём немного, и будущее наступит с летающими машинами и прозрачными экранами, и ручной труд никому не будет нужен.

Секс инструктор

Пользователь

Регистрация: 20.01.2019

Сообщения: 789

Рейтинг: 84

Секс инструктор

Регистрация: 20.01.2019

Сообщения: 789

Рейтинг: 84

img

люди в 2019 году в основном 40-70 лет постсоветские вообще не знают что такое не работать на заводе и зарабатывать, потому что у них доисторическое мышление, часто слышу о том что начинают хейтить челика который целыми днями пишет сайты зарабатывает от 100к в месяц и мужики такие "да он безработный бездарь, сидит у мамки на шее", а челик может и на отдых катануть и покупает что хочет и здоровье у него куда лучше этих заводчанинов безмозглых

leeaka0ne

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 294

Рейтинг: 227

leeaka0ne

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 294

Рейтинг: 227

В помойку пк сказал(а):

    Всегда думаю, - за что же платят киберспортсменам?

Вот, зашел на форум - 40-60% темок про инт. Неужели это настолько интерестно??? Вот подумайте - задротишь ты 8-9 часов в день в доту, и тебе за это платят, так еще и нихрена популярности хватаешь. Вы скажите - а что в футболе интерестного? Поверьте, я имею ответ... Вот, кстате, и он - футбол, это спорт, и пропаганда самого спорта, что на фоне 21 века очень актуально. Киберспорт - это киберспорт, и его пропаганда... А на фоне 21 столетия, мне кажется, пк игры это серьезная проблема - хотя бы для молодого поколения... Почему шахтер, благодаря которому мы находимся в тепле зимой, можем подогреть пищу, принять тепленькую ванну, получает чуть ли не копейки, а слабохарактерный неуч, который посвятил всю жизнь ерунде, получает миллионы, если не миллиарды. Так почему же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Футбол в качестве шоу - пропаганда пива и лишний повод бухнуть с друзьями.

2. Шахтёра (дворника, гастрабайтера) легко заменить, с топовым киберспортсменом, как ты понимаешь, посложнее. Поэтому и денег он зарабатывает намного больше.

3. Касательно самих видеоигр: игры развивают мышление, реакцию, логику (зависит от жанра, есть исследования).

Rukkuz

Пользователь

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 715

Рейтинг: 184

Rukkuz

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 715

Рейтинг: 184

Не знаю чем вам не угодили ЗП шахтеров. Если у этого работяги есть хотя бы чуть-чуть мозга, то он сдаст парочку экзаменов и спокойно будет фармить 100-150к/мес. А если еще высшее получит, то 150-170

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Rukkuz сказал(а):

Не знаю чем вам не угодили ЗП шахтеров. Если у этого работяги есть хотя бы чуть-чуть мозга, то он сдаст парочку экзаменов и спокойно будет фармить 100-150к/мес. А если еще высшее получит, то 150-170

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет даже не верится, в такие суммы. Тут один дурачек создавал тему, что не понимает как его дядя работает в шахте за 25к и не увольняется. 

Yesterday_q

Пользователь

Регистрация: 04.01.2013

Сообщения: 635

Рейтинг: 665

Yesterday_q

Регистрация: 04.01.2013

Сообщения: 635

Рейтинг: 665

в 21 веке рассматривать работу в грязи и минус здоровьем как «хорошую с большой зп», воистину страна победитель

Keenqx

Пользователь

Регистрация: 02.04.2019

Сообщения: 4244

Рейтинг: 1309

Keenqx

Регистрация: 02.04.2019

Сообщения: 4244

Рейтинг: 1309

Крик души шахтера 

KitsunE-

Пользователь

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 635

Рейтинг: 443

KitsunE-

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 635

Рейтинг: 443

Что ТС пытается этим доказать?Недавно вышел из 18 возраста и уже взрослый?CoolStoryBob.png

Сколько денег там крутится,столько они и получают.

Футбол тоже игра с 22 миллионерами на поле.Вон КР7 за одну рекламу в инсте получает чуть ли не лям бачей.Почему зарплаты не всех спортсменов одинаковые тогда?

Чем выше популярность - тем больше бабла.А игры очень популярны,тем более если имеют соревновательность.tohruShrug.pngTPFufun.png

ThomasMann

Пользователь

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4844

Рейтинг: 3669

ThomasMann

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4844

Рейтинг: 3669

Дед опять напился и брешетroflanLico.png

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

sergor сказал(а):

Пригорел? Дай угадаю, ты  рабочий. ТС спросил, за что им платят. Я ответил, что интеллектуальный труд оплачивается гораздо лучше, нежели неквалифицированный труд шахтера. Где я не прав? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С каких пор шахтеры это неквалифицированные работяги ? Тебя без образования к шахте на пушечный выстрел не подпустят (не путать с работягами которые только и делают, что спускаются на лифте, что бы сказать привет и уходят) roflanLico.png Ты очень мало знаешь о работах связанных с горной промышленностью  как правило там очень высокие требования к знаниям и образованию.