Miroslaw: «Мы были уверены в своих силах. Но если честно, никто в команде не ожидал, что мы выиграем TI»

Игроки команды Team Spirit поделились своими впечатлениями от победы на The International 2021, а также рассказали о подготовке к чемпионату и об ажиотаже вокруг коллектива после победы. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек

Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек

Сложно описать это чувство. Каждый, кто начинает играть в Доту, мечтает однажды поднять над головой Аегис. Во всем мире можно сосчитать по пальцам тех людей, кому удалось этого добиться. Для меня это желание исполнилось.
Без той поддержки, какую мы получали от наших фанатов, было бы гораздо труднее добиться такого результата. Нам присылали электронные письма, фотографии, голосовые записи. Так что, несмотря на пустые трибуны в Бухаресте, мы знали, что нас поддерживают. Это помогло вложить больше сил не только ради команды, но и для фанатов.

Украина Мирослав 'Miroslaw' Колпаков отметил, что игроки были уверены в своих силах, но не ожидали победы на чемпионате:

Мирослав 'Miroslaw' Колпаков

Мирослав 'Miroslaw' Колпаков

Мы были уверены в своих силах. Но если честно, никто в команде не ожидал, что мы выиграем TI. Конечно, мы знали, что способны дать отпор противникам, и все будет зависеть только от того, выложимся ли мы на полную.

Капитан команды Россия Ярослав 'Miposhka' Найденов напомнил, что The International 2021 для некоторых игроков коллектива стал первым турниром такого уровня: 

Ярослав 'Miposhka' Найденов

Ярослав 'Miposhka' Найденов

Для многих игроков нашей команды это был первый турнир такого уровня, они были в восторге. Мы просто играли так, как считали лучшим, и каждая победа придавала нам еще больше уверенности. 
Наша игра против Россия VP была особенно важна и суперэмоциональна. Многие считают, что этот матч определил лучшую команду СНГ. Для нас было важнее наконец выиграть у них, потому что долгое время ни на одном турнире, где мы встречались, нам не удавалось взять ни серии против Россия VP.
Мы не привыкли к такой публичности. То есть, мы играли в доту на протяжении нескольких лет, и никому до нас не было дела, а тут вдруг тебя приглашают на шоу, присылают отовсюду просьбы дать интервью. Это отличная возможность показать всем, кто не считает киберспорт чем-то серьезным, что на самом деле это огромная и очень интересная сфера деятельности. Хочется верить, что своей победой мы смогли привлечь множество новых людей в сообщество. Это очень здорово.

Керри Россия Team Spirit Украина Илья 'Yatoro' Мулярчук отметил, что команда планирует выиграть ещё один The International: 

Илья 'Yatoro' Мулярчук

Илья 'Yatoro' Мулярчук

Теперь мы очень хотим вернуться на TI и попробовать снова его выиграть. Но на этот раз уже со зрителями на арене.

Тренер команды Россия Айрат 'Silent' Газиев сообщил, что перед The International 2021 особое внимание уделялось моральному состоянию игроков и их психологической подготовке: 

Айрат 'Silent' Газиев

Айрат 'Silent' Газиев

Конкретно перед этим турниром, внимание особенно уделялось моральному состоянию игроков, их психологической подготовке, и это дало результат. Наши менеджеры сделали все возможное, чтобы наше время и мысли были посвящены только Доте и подготовке к играм. Физические упражнения, Дота, психолог, Дота… Много-много Доты. Было нелегко, но оно того стоило.

Менеджер коллектива Россия Дмитрий 'Korb3n' Белов подчеркнул, что игроки были уверены в своих способностях несмотря на то, что на них не возлагали больших надежд: 

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Дмитрий 'Korb3n' Белов

На нас не возлагали надежд как на победителей чемпионата, но мы были уверены в своих способностях.

The International 2021 проходил с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. В гранд-финале чемпионата Россия Team Spirit обыграла Китай PSG.LGD со счётом 3:2 и заработала более $18 млн. призовых. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

2031 год. Любой игрок из Team spirit: "Мы реально не ожидали, что выиграем TI10, никто в команде не ожидал на самом деле"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Читается так, будто не сами игроки высказывались, а нанятый спичрайтер.

Аватар пользователя

ага, после групп были уверены что победят, клоуны

Аватар пользователя

в команде, да, а вот экс владелец вп поставил на победу спирит 1 миллион рублей. верил

Аватар пользователя

Мне вот куда более интересно послушать мнение игроков команды LGD PSG по поводу отлета в грандфинале TI от ноунеймов из России!

Комментарии
Форум