Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Nongrata: стало неинтересно учиться, решил всерьез заняться Dota

Автор: ,

Оффлейнер команды FlyToMoon Алексей 'Nongrata' Васильев – о начале профессиональной карьеры, попадании в FTM, а также причинах хорошего выступления молодой команды в последнее время. Перевод интервью игрока для prodota.ru – далее в нашем материале.

О старте карьеры

Начал я играть, наверное, как и все — с компьютерного клуба, куда меня позвали то ли одноклассники, то ли брат. Это было в 2007 году, в 11 лет, там мне показали первую Доту. А впервые на LAN-е я сыграл в 2012-м на нашем местном московском турнире. Получается, тогда мне было уже 16, и я учился на первом курсе университета. Мне написал мой хороший знакомый, с которым мы зависали в компьютерном клубе еще со времен DotA Allstarts и предложил поучаствовать. Получилось удачно — мы заняли второе место, и мне очень понравилось играть в соревновательном формате.

Меня вообще никто особо не замечал и ни в какие команды не приглашал до прошлого года. Я просто играл со своими знакомыми. Тогда мы считались где-то тир-3, но сейчас это бы назвали тир-4-5. 

В прошлом году я всё переосмыслил и решил заняться этим всерьез. Я как раз закончил университет, поступил в магистратуру, отходил полгода, но потом мне стало совершенно неинтересно учиться, и я понял, что не хочу оставаться там дальше. Я решил что-то поменять в жизни и серьезно занялся Дотой. 

О приглашение в FlyToMoon

После NoCreativity я играл стенд-ином за  М19 вместе с  NoFear. Там были очень странные игры. Я вообще не понимал, что происходит: часто менялись игроки, каждый гнул свою линию, и мне это очень не нравилось. Но после того, как  М19 распустила состав, Саша позвал меня поиграть с другими ребятами - Богданом, Айратом и Андреем. Здесь я почувствовал себя комфортно. На мне нет такого давления, команда мне доверяет, помогает, указывает на ошибки, и я их исправляю. Здесь я взаимодействую с ребятами, и это очень приятно.

О причинах успеха команды

У нас все хотят играть, все хотят работать, все друг с другом взаимодействуют, вот и все. А когда я играю против других команд, мне кажется, что многие из них играют в доту уже по инерции. Конечно, я не имею в виду вообще всех. Что касается нас, то я вижу, что каждый из нас очень мотивирован, причем вовсе не денежно. Мы просто хотим самореализоваться, хотим играть. Ну и на The International тоже хотим.

О возможном переходе под крыло организации

Возможно, до конца недели у нас уже будет организация. А, может, мы, действительно, на Starladder еще будем FlyToMoon. Пока непонятно.

Состав FlyToMoon:

  •  Айрат 'Silent' Газиев;
  • Богдан 'Iсeberg' Василенко;
  • Алексей 'Nongrata' Васильев;
  • Александр 'Nofear' Чурочкин;
  • Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко.

Интервью с Silent

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Мар 2018 в 18:20
-1
m5
29 Мар 2018 в 19:00
-3
лол чо за мусор
29 Мар 2018 в 22:33
1
Один мусор тут, и это ты)
29 Мар 2018 в 18:23
-3
стало неинтересно учиться - когда отучился
логика
29 Мар 2018 в 18:28
2
Он пошел в магистратуру и понял, что дальше неинтересно учиться
29 Мар 2018 в 18:31
1
Сотонист, репортнул.
29 Мар 2018 в 18:33
-5
Щас бы в магистратуру пойти
29 Мар 2018 в 20:43
0
да, лучше ж в армию
29 Мар 2018 в 21:29
-2
Порву твои шаблоны, но да, лучше.
В армии теряешь год, магистратуре мало того что теряешь два года, так зачастую ещё и платишь за это.
30 Мар 2018 в 01:11
1
живешь в общаге за 3 касаря вместо 15-20 за хату, работаешь и вечерами на пары ходишь. еще и корку по окончании получаешь, но это трудно понять местному птушнику, которому в дотку вечером катнуть после про****ой пары хочется.
30 Мар 2018 в 01:18
-1
Корку по окончании получаешь
Красавец, и чё дальше? Ещё одну корку пойдёшь в аспирантуру получать?
А потом ещё одну и ещё одну на другом факультете ?
А потом стопкой их сложишь и подопрёшь свою койку?
Ну профит, чё
30 Мар 2018 в 16:29
0
У тебя с пониманием текста проблемы?
30 Мар 2018 в 20:26
0
порву твои порванные шаблоны, 1 год в армии, где ты полностью выпадаешь из жизни неравен двум годам неспешной учёбы, на которую можно подзабивать
30 Мар 2018 в 20:44
-1
'' неспешной учёбы, на которую можно подзабивать '' - ахахахах ну удачи челик
Отдашь свои деньги, подзабьёшь и вылетишь н***й, я таких знаю и я щас сейчас сам учусь, в вузах сейчас такой халявы нет. Вышвырнуть тебя из универа это как два пальца.
Если у тебя есть лишние деньги, то уж лучше тебе будет задонатить их все какому-нибудь дауну с твича, чем просто отдать их за обучение и за тем вылететь.
01 Апр 2018 в 05:05
0
ну, челик, прежде чем идти в какую-то конкретную магистратуру (с целью откоса именно), нужно разузнать, можно ли забивать в конкретной магистратуре. найти магистратуру или универ, где можно за относительно небольшие деньги числиться с целью откоса не так уж сложно. сорри, но тебе мой донат не поможет уже, раньше надо было думать
01 Апр 2018 в 08:31
0
Если глупенький и не хватает знаний, чтобы учиться бесплатно, то это твои проблемы, челик. Подзабивать можно и работать спокойно без всяких взяток и платежей
29 Мар 2018 в 18:29
2
На фотке на Майкера похож.
29 Мар 2018 в 18:32
4
Virtus Pro Polar или как тама было
29 Мар 2018 в 19:18
7
Выпьем клярити за полярити
30 Мар 2018 в 22:00
0
в голосину бы, тем более у оргов ресурсы позволяют - но трендово, там против бурятов, или против егеев и их сородичей. ну такое в принципе. и вообще за два слота за рф, а нави пусть выберут свой флаг, а то на некоторых туриках у них еу флак, а на некоторых родной - цис-аддиктед. имхо - ссаной тряпкой гнал бы их в еу, пусть с сикретами договариваются за турики. кек.
29 Мар 2018 в 18:51
0
>The Interantional
Исправьте
29 Мар 2018 в 19:21
0
У парня киберспортивное телосложение
29 Мар 2018 в 19:29
-1
Я подумал Nongrata который против Гнойного батлил
29 Мар 2018 в 19:32
0
нонэйм
29 Мар 2018 в 22:03
0
обычно люди теряют интерес к учебе в 11 классе, но это же дотер
29 Мар 2018 в 22:18
-1
Дотеры с рождения теряют интерес к жизни, если что
30 Мар 2018 в 02:13
0
Если начало игры в доту называть рождением, то я с тобой полностью согласен
30 Мар 2018 в 00:32
0
все правильно , потом доучится , пусть работает
30 Мар 2018 в 01:14
-1
чел работу не смог найти пошел в дотку катать. лучше бы жопу за биткоины продал, потом выкупил (если не понравится)
30 Мар 2018 в 15:33
-1
звучит как "стало неинтересно проводить время с девушками, решил всерьёз погрузиться в анимэ"
(p.s. ни в том, ни в другом не шарю)

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 168
168
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 158
788
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2821

Мемы

dotadebil
60

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?