Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Dendi: легенда Dota и его история

Автор: ,

Даниил Dendi Ишутин — всеми известный игрок в Dota 2 из Украины, который является одним из тех людей, которые пришли в Dota 2 из DotA и до сих пор продолжают свой путь на профессиональной сцене. Наверное, в СНГ нет такого человека, который не знал бы Dendi и его заслуг. Тем не менее, давайте же вспомним, как он начинал свой путь и чем игрок живет на данный момент. 

Даниил Ишутин родился во Львове, Украина. Он очень рано начал увлекаться компьютерными играми. Когда его старший брат женился, Даня начал ходить в компьютерные клубы и играть там. Начинал он с Counter Strike, затем играл в Warcraft 3. Именно в последней игре, после участия в небольших турнирах по ней, у Даниила проснулся соревновательный дух.

Уже после того, как  Dendi выиграл локальный турнир во Львове по WC3, он понял, что его предназначение — DotA. Он очень быстро освоил игру, начав играть на саппортах. Уже вскоре, Даня собрал свою собственную команду и довел ее до участия на турнире в Киеве. Именно там его заметила команда  Wolker.Gaming, и  Dendi начал свою профессиональную карьеру. На тот момент ему было 17 лет. 

Из начала карьеры  Dendi можно вспомнить знаменитый коллектив  DTS, который играл еще в первую Dota. Состав этой команды состоял из таких известных личностей, как  Ярослав NS Кузнецов,  Андрей Dread Голубев,  Иван Artstyle Антонов,  Дмитрий LighTofHeaven Куприянов и конечно же, сам Даниил. Все остальные члены этой команды и по сей день фигурируют как важные личности в Dota 2 коммьюнити. 

Карьера Даниила Ишутина в Dota 2 началась с коллектива  Natus Vincere, в котором он играет и по сей день. Первый состав с Даниилом дополняли  Александр XBOCT Дашкевич, который на сегодняшний день является тренером коллектива,  Клемент Puppey Иванов, капитан  Team Secret, а также вышеупомянутые  Artstyle и  LoH

Команда сразу зарекомендовала себя как один из лучших коллективов в мире, после того, как выиграла The International 2011. Первую версию Dota 2 ребята получили незадолго до начала самого турнира, и, как они сами рассказывают, это и помогло им быть на голову выше соперников и выиграть $1,000,000

После победы на самом первом TI, который в последствии стал считаться главным турниром года, команда не разбежалась, а продолжала доминировать. Единственное что, на место  Artstyle пришел  Сергей ARS-ART Ревин, так что на The International 2012 ребята отправились уже в новом составе. Все знают о доминации китайской сцены в то время. Знаменитые затяжные игры по два, а то и три часа. «Китайская машина» в то время была очень опасным соперником. 

Второй TI дался ребятам очень тяжело, было очень трудное противостояние против  LGD в финале нижней сетки, а затем поражение от  IG. Тем не менее, Даниил в составе  Na`Vi уже второй раз стал финалистом The International, что делало его только известнее и опытнее. Конечно, у него был шанс стать двукратным чемпионом данного события, что еще не удавалось ни одному игроку, но увы. 

Стоит отметить, что к моменту третьего TI в ростере команды произошли некоторые изменения. На смену  ARS-ART и  LoH пришли  Глеб Funn1k Липатников и  Куро KuroKy Салехи Тахасоми. The International 2013 повторил картину предыдущего года. Ребята почти вылетели с турнира в матче против  TongFu, но их спас знаменитый баг, который позволял Pudge Pudge и Chen Chen отправлять противника к себе на базу и там добивать его. 

Знаменитый размен тронами с  Alliance в финале последней картый TI3 снова не дал  Na'Vi и Даниилу в частности шанса стать двукратным чемпионом TI. Тем не менее, до сих пор нет таких игроков, как  Dendi,  Puppey и   XBOCT, кто побывал бы в финале трех турниров The International. Это очень большая заслуга. На этом же турнире произошел запоминающийся инцидент, в ходе которого  Dendi стал еще известнее в коммьюнити: 

Не стоит забывать, что помимо профессиональной карьеры,  Dendi занимается стримами. В свободное от профессиональных игр время он старается запускать поток, играть и одновременно общаться со своими зрителями. Было время, когда стримов было очень мало и посмотреть игру мидера из  Na'Vi было очень приятно. Он часто делится полезной информацией, держит в курсе о событиях в профессиональной Dota. Преимущественно Даниил на своих стримах говорит на английском языке, но если он увидит вопрос от русскоязычного зрителя, он ответит и ему. 

Возвращаясь к карьере  Dendi, хочется сказать, что, к сожалению, после поражения на TI3 запал команды начал сходить на нет. Постепенно результаты, показываемые коллективом, ухудшались, что повело за собой смену ростера.  Puppey и  KuroKy покинули коллектив, команда осталась без капитана.  Dendi не стал брать на себя эту инициативу, хотя вполне возможно, что Даниил вполне способен вести за собой людей и обладает лидерскими качествами. 

После ухода  Puppey команде Даниила требовался капитан. На это место первым попал Артем  fng Баршак, который раннее играл в  Power Rangers. По результатам  Na'Vi не добились большого успеха и еще не раз терпели смену состава. Тем не менее, Даниил всегда смотрелся стабильным и оставался на своей позиции. Команда смогла добиться новых высот с приходом в нее  Акбара SoNNeikO Бутаева и  Виктора GeneRaL Нигрини. 

Несмотря на частые смены состава, Даниил всегда оставался значимой личностью, к его опыту и мнению прислушивались все игроки. В коммьюнити ходили мнения, что  Dendi пора на пенсию, что он уже устал и ему нужна смена обстановки. Несмотря на это, Даниил продолжает показывать достойный уровень игры. Последними достижениями Даниила стали победы на Dota 2 Champions League Season 4, StarLadder i-League StarSeries Season 2 и Adrenaline Cyber League, а также 2 место на ESL One Frankfurt 2016

Однозначно —  Даниил Dendi Ишутин является одним из легенд Dota 2. Его заслуги известны каждому из коммьюнити, он знаменит своей стабильностью и преданностью стране и команде. Остается только пожелать Даниилу найти свою игру в новой мете Dota 2 и стремиться к новым достижениям и победам, ведь его карьера наверняка еще долго не будет закончена. 

Спасибо, что прочитали статью и вместе с нами вспомнили былые времена. А кто ваш кумир среди игроков СНГ региона? Ждем ваши ответы в комментарии, а также вы можете высказать, кого бы вы хотели видеть дальше в статьях подобного рода.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
08 Апр 2018 в 15:47
57
легенда доты, не ушел когда надо было и стал клоуном доты
08 Апр 2018 в 17:03
-25
Так забавно наблюдать челиков(ущербов) с д2ру, которые продолжают хейтить этого человека))
Лучше бы портфель собирали, завтра в школу
08 Апр 2018 в 17:16
-18
соглашусь с тобой. Как говориться: критикуешь - предлагай!
08 Апр 2018 в 17:36
-18
Затащил в соляру самый первый ИТ 1 за паджа.
этот факт уже достоен уважения.
08 Апр 2018 в 18:09
-3
на ти 1 он не играл пуджом
пуджом он тащил на ecwc 2011 ( это не инт. )

2 пинчи - ты не проверел и основу и только коч**ый баран может поверить остальному "
08 Апр 2018 в 19:03
0
The international 2011: Na`Vi vs EHOME Grand Final - GAME 1
завтра в ясли
08 Апр 2018 в 20:14
0
Ты рак и опозорился, на пудже играл Иван Artstyle Антонов. Дундик играл на вайпере. Начинай петь колыбельную.
08 Апр 2018 в 20:20
-3
смотри интервью кто на ком играл и под каким ником после ИТ1
начинай вылупляться
08 Апр 2018 в 23:13
1
на видео где ведущее французы - eswc ( просто такие как ты написали в ютубе что это инт. )
http://game-tournaments.com/dota-2/international-2011/play-off/ehome-vs-navi-138
или читай http://liquipedia.net/dota2/The_International/2011
в 1 карте на пудже играл артстаил
польше пуджей на инте небыло


p.s
0-2 раскатал тебя как соску
08 Апр 2018 в 19:55
0
так забавно наблюдать даунов которые фанатеют от дауна
08 Апр 2018 в 20:59
-3
так даун тут вроде только один (кто создал первый меседж в теме)
08 Апр 2018 в 21:10
1
то что тебя хватило только на перевод стрелок только подтверждает то что я был прав про дауна фаната дауна
08 Апр 2018 в 21:56
-2
так зачем обманывать дауна просто не говоря ему об этом, правда она такая, горькая.
а на ишакина, кстати, мне похер, но у меня просто подгорает иногда с клавиатурных воинов вроде тебя, которые готовы срать на любого, просто потому что не достигли еще сознательных лет, ну или они просто тупые олигофрены, не способные на большее.
08 Апр 2018 в 23:36
0
держу в курсе что весь мир хотел срать на тебя а не только я, переведи стрелочки это же твой максимум
09 Апр 2018 в 00:52
-1
Так забавно наблюдать фанатов(ущербов) этого человека, который в свои годы ведет себя как 14-летний дауненок
08 Апр 2018 в 17:13
0
да даунилка ишакин топчек
08 Апр 2018 в 20:02
0
Не в бровь, а в глаз. Пора денди принять реальное положение вещей и заиграть на саппорте.
08 Апр 2018 в 20:04
-1
Даунил ишакин играет в тир27378492 тиме кого волнует его биография
08 Апр 2018 в 15:47
-2
Челик играл против тех кто ещё не умел играть, а после скатился в помойку
08 Апр 2018 в 16:02
8
Ты не скатишься в помойку, если ты уже помойка
08 Апр 2018 в 17:04
-2
Через неск. лет так будут говорить про миракла, ан-нет, уже говорят
08 Апр 2018 в 17:21
-7
ага держи в курсе
08 Апр 2018 в 17:35
0
+ жиракл скатился менее чем за год. Тотал мусор
08 Апр 2018 в 18:07
0
"Челик играл против тех кто ещё не умел играть, а после скатился в помойку"
Никогда этой отмазки не понимал. Все были в одинаковых условиях как и сейчас. Да, тогда уровень игры у всех был ниже, но Денди был одним из лучших.
08 Апр 2018 в 19:31
-1
габен нави доту скинул раньше чем остальным командам. держу в курсе
08 Апр 2018 в 15:47
-14
Мусор. Легенда это уже соло. Откуда начал и где сейчас.
08 Апр 2018 в 16:04
-21
Найс легенда 4к плеер, ставочник, полумразь и быдлан его место в тюрьме офк
08 Апр 2018 в 16:56
4
4к(6к), ставочник(1 раз в жизни ошибся, сто лет назад), быдлан(он там самый адекватный если че)
08 Апр 2018 в 19:16
2
Забавно смотреть как ты кукарекаешь про топ игроков (миракл, соло, нун), но со слюной у рта смотришь каждую их катку и фапаешь на скилл, латентный петушок ты наш голубоглазенький. Отлетаешь очередняра.
08 Апр 2018 в 19:31
-2
Я все понимаю но соло и жирный тут причем?
08 Апр 2018 в 23:16
-1
Ставочник?! Ты серьёзно думаешь, что только лишь Лёха в 2013 ставил?! Много кто этим занимался, если учесть что рокс в 13м году были в плохом финансовом состоянии и человеку нужны деньги, как крутиться? Нашли крайнего и слили, на месте Соло мог оказаться любой другой игрок из рокскис, вп, империи и т.д. Вилат инфу в твиттере давал сам как то, что ставило много кто, но просто слили именно Алексея, из за чего, кстати говоря, у него теперь холодок в сторону Виталия. Так что просто закрой свой.....
08 Апр 2018 в 15:48
24
Я уже думал это некролог
08 Апр 2018 в 15:49
-1
Очень свежая инфа нет.
08 Апр 2018 в 15:49
0
больше тем про Нави)
08 Апр 2018 в 15:49
3
Ну наконец-то статья про лучшего мидера в мире!
08 Апр 2018 в 17:14
0
и не говори
08 Апр 2018 в 15:51
0
Шарки
08 Апр 2018 в 15:51
0
Мастерски катается на автобусе под тавер. Надеюсь возьмет 5к в 20!8.
09 Апр 2018 в 03:31
0
за пару недель из топ 600 вышел в топ 130, 5к проверяй
08 Апр 2018 в 15:52
3
Слишком много фанатов нави на ньюсах, в каждой новости это видно, Аддскей фикс ит
08 Апр 2018 в 15:53
12
...он знаменит своей стабильностью... чет в голос
08 Апр 2018 в 17:53
5
стабильно насасывает, чем не стабильность?
08 Апр 2018 в 15:58
0
Да, Даныло на главной, не зря ждали
08 Апр 2018 в 15:58
3
Ньюс написал эту статью спецом для того, чтобы задетектить хейтеров Денди (3к работяг с завода, дрочащих на вп и папича)?
08 Апр 2018 в 15:59
4
Автолукас за Данилу на главной. уважаем легенду!
08 Апр 2018 в 16:03
-4
+ крейгазм у навибоев и - жопа у нормальных людей
08 Апр 2018 в 16:03
12
а также вышеупомянутые Artstyle и LoH
08 Апр 2018 в 19:12
0
Тоже в гiлос
09 Апр 2018 в 06:35
0
Го некст Лысого на Сралке/Папечеча(а чё,он играл в стаках)/Куроке/Пупок
08 Апр 2018 в 16:07
-9
вижу Даунила Ищушлюхина,автоматом ставлю дизлойс
08 Апр 2018 в 16:09
0
2016 ujl - последние трофеи...
08 Апр 2018 в 19:12
0
Нет
09 Апр 2018 в 00:58
0
впереди ти8
08 Апр 2018 в 16:25
0
Кто следующий? Пупей? Куроки?
или про кого еще есть миллион точно таких же статей?
Каждый раз в шоке
08 Апр 2018 в 16:26
0
Без СПОРУ ДЕНДИ- ЛЕГЕНДА ДОТЫ , НО ЕМУ УЖЕ ДАВНО НУЖНО НА ПЕНСИЮ ....
08 Апр 2018 в 16:43
-6
Ушел бы в 2013м году из проф. доты щас бы уважали. А так. Говно а не человек. Нави бои минусуйте.
08 Апр 2018 в 16:54
6
Для чего этот пост, я понять не могу? Уровень моего разочарования в НаВи пропорционален размеру моей бибы – а она у меня огромная (нет).
Я тратил время на БО3 с такими "командами" как: "Мегаладон", "Простой мемас" и "Прокаст леорика". Для справки, это были стаки хай-ММР игроков, которые даже не тир-*цифра* команды. Это просто стаки. В то время как у игроков ВП з\п 450к, а у игроков НаВи, в виду раскрученности бренда, з\п 550-600к в месяц, то-есть для них созданы все условия, только играйте — об остальном думать не надо. Даже нянечка в виде Кафа есть, которая трусы стирает. Как можно играть слабее стаков из паберов? Если каждый "пло-преер" разделяет скилловых богов с про-сцены и простых паберов. Устал тратить время и эмоции на то, что не несёт никакой отдачи и смысла — оно того не заслуживает. Максимум нарезки смотреть буду. Ты профессионал не только, когда зарабатываешь своим делом деньги (сидишь на контракте), но ещё и когда относишься к своему делу ПРОФЕССИОНАЛЬНО — со всей ответственностью. И здесь модеры создают очередную колонку про Данила. Зачем? И так все знают его былые заслуги, все знают, что Лил перекрасился в очередной раз (как Погба ведет себя. Кто в теме, тот в курсе). Зачем хайпить на команде, которая не показывает результатов? Просто повысить читаемость и поджечь лишний раз пуканы?
Нынешняя игра нави говорит о том, что менеджменту стоит убрать пункт из контрактов "медийность" и перестать вбрасывать ненужные сабжи и обязательные стримы игроков, на котором Денди постоянно чавкает, бтв. Пусть удалят твиттеры и прочие телеграммы и по-затворнически будут тренироваться..
P.S. Дизлюкантроп статье.
08 Апр 2018 в 17:04
-5
Ковбой клавиа туры?
08 Апр 2018 в 17:16
-2
"Мастер пера", я бы себя охарактеризовал.
08 Апр 2018 в 17:36
1
мемас был сложный,не унижай навей.
08 Апр 2018 в 19:29
0
Ахахах.
08 Апр 2018 в 16:59
0
Может хватит уже Денди обсуждать? Уже тысячу тем подобных создано! Ау ещё 3 года назад целый фильм про него сняли, тема истории денди штампуется, как горячие пирожки! Вы лучше там Куроки или Пупея или Соло того же!
08 Апр 2018 в 17:07
6
ААА это та самая легенда, которая сливает мид ладе калине и сложному мемасу? Ну не поспоришь, легендарный мидер ( даунич )
08 Апр 2018 в 17:11
0
"С украины" вообще-то. Безграмотностью ньюсов порой поражает.
08 Апр 2018 в 17:17
7
В своё время был лучшим ,так сказать привлёк внимание общественности к киберспорту. Всем уже давно понятно , что ему пора на скамейку запаса( аналитика/комментирование) . Как бы грубо это не звучало , игрок не развивается последние 2 года , пора уже дать место молодым , а не держаться за "медийку" , которая по сути ничего не стоит .
08 Апр 2018 в 18:59
0
А то есть ты готов платить ему по 10+к$ ежемесячно?
08 Апр 2018 в 17:42
3
Cделайте статью про енви
08 Апр 2018 в 17:47
0
у меня денди асоцируется с пройгранным в салат мидом) , я иногда даже оскорбляю плохихи мидеров играешь как денди
08 Апр 2018 в 17:48
0
шутки про ЛоХ были?)
08 Апр 2018 в 17:55
5
грех над больным смеяться
08 Апр 2018 в 17:57
-2
в глонас вообще со статьи, типа последующие заслуги всех бывших членов команды нави - только благодаря тому что они играли в нави, что это за высерная глорская писулька
08 Апр 2018 в 19:14
0
Я не увидел такого подтекста
08 Апр 2018 в 18:00
1
Тупа лигенда, был бы он дагестанцем его би на руках насили всю жызнь. А русаки ево хейтят проста так ниче не понимают в доте, дендик да сих пор лудший в доте ето глупа оспаревать. Хватет ево хейтить глупые школьнечки.
08 Апр 2018 в 18:10
0
найс комменты удаляет модер
08 Апр 2018 в 18:25
-1
какая легенда ты был клоуном и останешься им !!! а как про игрок ты ноль !!!
08 Апр 2018 в 18:31
1
Удалите пожалуйста,зачем это сдесь ?
08 Апр 2018 в 19:04
-1
После wg скипнуто супермного составов. Почему? За чем берётесь упоминать про доту олстарс ежели ни чего о ней не знаете)))0)
08 Апр 2018 в 19:33
0
статья как будто про больного аутизмом
08 Апр 2018 в 19:38
0
Ору артстайл и лох
08 Апр 2018 в 20:08
0
некролог
08 Апр 2018 в 20:16
0
s detstvo za LoH
08 Апр 2018 в 20:22
0
ну наконец-то вспомнили кто на самом деле легенда а не бамжи-ноунеймы с ег
08 Апр 2018 в 20:29
0
"Достойный" = недостаточно помойный, чтобы кикнуть и забыть.
08 Апр 2018 в 21:00
0
хочу про лысого из браззерс,ой из аллаинс
08 Апр 2018 в 21:49
0
"Единственное что, на место Artstyle пришел Сергей ARS-ART Ревин, так что на The International 2012 ребята отправились уже в новом составе."

Какой даун писал это? Читать больно
08 Апр 2018 в 23:00
0
школяры хейтеры затригерились, в голос с них
08 Апр 2018 в 23:24
0
Любопытная статейка
09 Апр 2018 в 00:00
0
Хоть ты лопни
Хоть ты тресни
Дендимон на первом месте (с конца)
09 Апр 2018 в 01:09
0
В гилос, как можно сравнивать человека который развивается и работает над собой что бы быть в топе, или сидеть на мидухе сосать у 4к плееров и писать что я топ мидер)))
09 Апр 2018 в 07:51
0
Текст читается просто как набор копипаста- вырвиглаз. Наймите нормальных людей способных писать тексты а не мусор
09 Апр 2018 в 13:40
0
"всеми известный", ну ради христа, читайте что пишете. "Всем известный" или "всеми признанный..."
10 Апр 2018 в 10:21
0
► но их спас знаменитый баг
Да вольво ж вам сказали, что это был не баг, а глитч. Вы вообще в разницу шарите? Это если и недоработка, то особенность механики, а не тупая ошибка.

► а также вышеупомянутые Artstyle и LoH.
Ну блин, ну нет, ну жирно же. Всегда он сокращался как lost, пусть и никто не знает почему. Да, ясно, хочется применить рофляное сокращение, но вы ньюсы или школьники..
Ох, вейт...
10 Апр 2018 в 14:14
0
На Нави сайт поднимает активность. Как-то так, это выглядит. Да, Денди своего рода легенда Доты. Все об этом в курсе и ничего нового из статьи мы не почерпнули. Были и более подробные материалы об этом игроке. Тут как будто урезанная версия. Серьезно, все материалы о Нави на Д2ру, простой сбор хайпа. Какой еще смысл писать о них? Команда мертвая(на данный момент), ничего не занимает. Лично я, нормально к ней отношусь. Хотелось бы видеть победы, но увы, реальность есть реальность. В общем эти статьи, в стиле запрещенных приемчиков. Смысла 0, но для поднятия просмотров/обсуждений всегда годно.

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 135
406
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2621

Мемы

Поняха
22

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?