Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Обновление Dota 2 от 8 июня

Автор: ,

В своем блоге разработчики игры заявили о том, что получение слишком большого количества рейтинга, связанное с калибровкой, не было задумано.

В первые 30 часов перекалибровки матчмейкинг был слишком чувствителен к результатам игры, из-за чего игроки теряли и получали слишком большое количество рейтинга. Сыгранные матчи пересчитываются, чтобы скорректировать ранги игроков. Медали могут не отображаться во время этого процесса.

Напомним, новый рейтинговый сезон стартовал 6-го июня.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Июн 2018 в 00:30
4
Да идите Вы... Валве в Ж...
09 Июн 2018 в 00:33
0
Чисто вернут мою легенду 5
09 Июн 2018 в 02:25
-1
09 Июн 2018 в 05:10
-1
Ночь не поспал - апнул назад на дообнуленный (в 200 ммр) рейтинг. Спрашивается - Валве зачем такая фигня нужна, если всеравно справедливо было. Если уж апнулся на этот рейтинг - то с вероятностью в 80% он мой. А если нет - солью же на изи. Зачем эти качели?
09 Июн 2018 в 09:36
0
очень много профессионалов доты орали, что им не дают вылезти с 1-3к помойки, ведь они же 5к плееры и дело не в них
Вот им и дали шанс понять, что их родное место -
09 Июн 2018 в 18:55
0
Ммм, это те "профи", которые кричали что на 1-4 к помойках можно одной ногой играть и поднимать птс ??...
09 Июн 2018 в 00:30
22
Чисто минус мать у габена
09 Июн 2018 в 00:30
28
Вголос.

В итоге после добавления перекалибровки, которая действительно что-то решает в ранкеде, они вновь скатывают все в говнище. Типикал вавле.

Думал, неужели вольво добавили что-то неплохое, которое позволит типам, которые думаю что сидят не на своем рейтинге получить +1000 птс, но в итоге они вернули +-200 птс за калибровку, как было в первый раз получения значка.

Ну и какой смысл этих говносезонов, если после калибровки рейтинг будет оставаться прежним?
09 Июн 2018 в 00:35
6
дают/снимают очень много за калибровку - не нравится одним идиотам, дают/снимают мало за калибровку - не нравится другим

да что ж вам надо?
09 Июн 2018 в 00:47
12
не нравится тем, кто не может выиграть хотя бы 6 из 10.
09 Июн 2018 в 01:11
1
выиграл 7 из 10 .И считаю что валвы сделали все правильно.
09 Июн 2018 в 01:27
-1
тоесть у тебя за 2-3-4-5к игр небыло 5 лузов подряд?
09 Июн 2018 в 01:48
7
если я старался, то нет. если ты проигрываешь несколько игр подряд, то тебе нужен перерыв. это самый простой способ избежать лузстрика.
лузстрики появляются, когда люди не могут остановиться или плохо играют.
09 Июн 2018 в 02:40
1
Победа/Поражение в дни когда калибруют ВСЕ - зависят не от тебя.
09 Июн 2018 в 02:47
2
я не буду спорить с тобой. ты можешь считать, как угодно. мое мнение - система заработка птсов в доте почти идеальна. насыпают 25 за победу, отнимают 25 за поражение. и калибровка была прекрасна. ведь она вроде как учитывала твое стремление к победе (разумеется, нет) и позволяла подкорректировать рейтинг сильнее за короткий отрезок времени. а потом оказывается, что она никак не отличается от обычных матчей за 25 птс. тогда зачем она? мне дали за 6-4 ~50 птс. и я заходил в игру только чтобы откалиброваться. если бы я знал заранее, что это просто матчи ценой в 25 птс, то не зашел бы. мне просто обидно и непонятно. вот и все.
09 Июн 2018 в 03:46
0
Я где-то писал что я против такой системы, нормальная система +25/-25 все честно.
Я говорю, что калибровка в "новом" сезоне - полный рандом и от тебя лично, мало что зависит, когда калибруют абсолютно все, слишком много хаоса, а при этом за игры дают +100-150 и отнимают по -100-150 - бред.
09 Июн 2018 в 10:59
2
Когда ты играешь онли сап, а тебе по кд падают коры, которые только что с геральда вышли и кнопки нажать не могут, попробуй выигра
09 Июн 2018 в 12:57
0
я играю только на 4 и 5 позиции.
10 Июн 2018 в 18:16
0
Боже, как я тебя понимаю. Самые отбитые дауны ещё пишут
-Farm
или
-Mid
А потом они сливают линию, и уходят в леса со 2-3 лвлом, и просто афк сидят там 30-40 минут, а потом "А ЧО ВЫ ИХ НАФИДИЛИ"
09 Июн 2018 в 12:48
0
Выиграл 6 из 10 стало на 200 меньше чем раньше, супер
09 Июн 2018 в 12:57
-1
это уже издержки того, что система учитывает не только победы и поражения, как было объявлено. по крайней мере выглядит это так. могу только посочувствовать.
13 Июн 2018 в 02:01
0
Выиграл 8 из 10 игр в групповом мачмейкинге - дали 3,543 ММР. Это справедливо?
13 Июн 2018 в 10:08
0
меня мало интересует групповой рейтинг. не знаю, почему тебе он так важен, учитывая его нынешнее состояние.
09 Июн 2018 в 00:51
2
>дают/снимают мало за калибровку - не нравится другим
Таких гораздо меньше, чем первых. Да и это, в основном, те кто поймали лузстрик и проиграли 9 из 10 игр.
Я не то что недоволен этой перекалибровкой, я скорее очень удивлен: в чем тогда вообще смысл этих 10 игр, если твой рейтинг по сути не изменяется?
Гейб все сделал прекрасно: дал возможность кардинально изменить свой ммр за 10 игр. Т.е. у тебя появилась возможность апнуть 1к птс. Вспомним о том, кто изначально хотел новую калибровку-2к челики, которые считали что они играют не на 2к а на гораздо больше. И вот им выпадает такой шанс, но на следующий день жЫр этот шанс отбирает. Ну и на кой хер это было делать?
имхо.
Алсо, мне так-то вообще насрать на все эти калибровки. Я их никогда не просил, но и не отказывался. Я что раньше мог апать рейтинг, что сейчас - особо ничего не поменялось. Так что думаю для парней, которые что-то понимают в этой игре, эти все калибровки совершенно неважны, ибо они будут хорошо играть при любых условиях.
09 Июн 2018 в 00:58
-1
у тебя есть статистика доказывающая меньше или не меньше? пока не будет, не стоит делать таких заявлений.

не должно быть кардинального изменения за 10 игр, это ВСЕГО 10 игр
у меня на акке несколько тысяч игр, ты правда думаешь что 10 игр точнее скореектируют мой ммр чем предыдущие 2000?
к чему мы и пришли, на +100000 после калибровки наедятся только мамкины нагибаторы, которым тима руинит, а так то они "про"
09 Июн 2018 в 01:12
2
>у тебя есть статистика доказывающая меньше или не меньше? пока не будет, не стоит делать таких заявлений.
Личные наблюдения форума.

>к чему мы и пришли,
Мы пришли к тому, что калибровка юзелес помойка и не нужна. Но если вы ее добавили, то удосужтесь чтобы она хоть как-то влияла на рейтинг, а не была бесполезным куском говна, после которой твой рейтинг с первого властелина меняется, внезапно, на первого властелина, независимо от результата.
09 Июн 2018 в 12:03
0
Не согласен, выйграл 9 из 10( проиграл только 1 где джаегр керри на 25 минуте имел счет 0-3-0, дали заслуженный 6037 ммр, было 5520) Легчайший и заслуженный Immrotal, спс калибровке за +500.
P.S. Откалибровал 5 мин назад
09 Июн 2018 в 01:13
1
Всё было бы идеально, если бы калибровка была больше 10 игр. Выборка мелкая, тебя должно калибровать, а это значит потестить тебя на разных уровнях. 10 игр недостаточно, особенно в рамках победа/поражение.
09 Июн 2018 в 04:04
0
Шаришь
09 Июн 2018 в 04:16
0
я об этом вчера создавал тему.
09 Июн 2018 в 01:00
0
В этом и есть вся суть, либо одним либо другим будет всегда не нравиться что бы не происходило, так что вольво зря прогибаются под своих игроков, тем более зная аудиторию доты, это вообще глупы, делали бы что хотят и всё.
09 Июн 2018 в 01:10
0
Потому что сообщество дотеров всегда валят вину на всех и всё, что вокруг них, но только не на себя. Поэтому у них вечно виноват габен, айсфрог, скрытый пул, гсч и т.д. Но желания и главное умения играть у них нет
09 Июн 2018 в 10:19
0
Поныть просто. Почти все дотеры это ссаные нытики
09 Июн 2018 в 15:17
0
Блин. Не нравится исключительно то, что поменяли твой импакт на Вин/Луз.
Сейчас катка в пример. У меня Кор Боник и АМ, счет у ребят 0/8/0 и 0/12/0. Естесственно луз. Почему у меня с КДА 4/1/1 И ТОП дамагом, снимают ПТСы из за этих ЛСов?!
09 Июн 2018 в 01:07
0
Сначала мне вернули родной властелин 4. (На мейне пятый властелин)
Я даже удивился, поверил на час что ммр начинает работать...

Ан нет, показалось, вернули на властелин 2 и сняли 400 ммр.)))))))
09 Июн 2018 в 01:13
0
Ты же сказал, что не будешь играть не на мейне
09 Июн 2018 в 02:04
1
Видимо и горгц, который имел 7к сидел не на своем рейтинге, поэтому ему 1к сняли.
Наверно ростовский феникс сидел не на своих 6500, поэтому ему за 7 побед дали 5300.
09 Июн 2018 в 02:36
1
так и есть, ростовский феникс рак
09 Июн 2018 в 09:00
0
горгц лс тот еще, для него и 6к это слишком много. Ну и ростовский феникс умеет играть на 2х героях, так что да, 7к не для него.
09 Июн 2018 в 12:22
0
попадался против ростовского дауна, пикнул не сигнатуру и сыграл 3 10, обычный 2к уродец
09 Июн 2018 в 05:04
1
слишком много драугов попадет в хорошие рейтинги и ты создашь темку что тебе руинят катки из-за них, так что они делали скорее хорошо, чем плохо
09 Июн 2018 в 09:57
0
А с чего это типы вдруг должны получать +1000 птс?
09 Июн 2018 в 00:32
9
Ну что, обратно в помойку? :roflanZdarova:
09 Июн 2018 в 00:32
14
Алярм. Батхерт и нытье очередняр апнувших +1000, сгрревшие до тла покрытые пеплом задницы и многое другое в комментариях к этой новости
09 Июн 2018 в 13:45
0
ну ты и down конечно
09 Июн 2018 в 00:32
1
Спасеба Габену за +300
09 Июн 2018 в 00:33
0
уроды на кальве, получил за 10 винов на калибровке где-то 800 ммр, и теперь забрали 300, спс вкусно
09 Июн 2018 в 00:33
0
Боже, Night News (-maker)! Kreygasm
Кек. Гейб вернул.
09 Июн 2018 в 00:36
3
С 4700 до 4100. Спс Гайб Новелл, встретимся на похоронах
09 Июн 2018 в 00:36
2
/del
09 Июн 2018 в 00:38
3
грац. я так и знал что всякая хрень будет и не играл еще калибровку
09 Июн 2018 в 01:00
1
тупо жиза ты не один токой (я просто еще не отмыл лп )
09 Июн 2018 в 01:16
0
Габен просто подумал сначала что ты бустер и отнял. Потом подумал над своим поведениему, понял что не прав и вернул тебе птсики, потому что ты тащер!
09 Июн 2018 в 02:40
0
Было до калибровки 4900, после 4100, теперь же 3600. Патч для людей, проверяй.
09 Июн 2018 в 00:40
0
обратно домой на 3.5. теперь 3.5к это вхс
09 Июн 2018 в 00:40
0
-мать у гейба. не буду больше в это играть. тварина
09 Июн 2018 в 00:42
2
Слава Габену, спасибо Вольво
09 Июн 2018 в 00:43
0
было 5600, стало 5050... ну вот... все равно на 300 больше чем было...
09 Июн 2018 в 00:44
0
-500ммр после обновления, - мать у гейба
09 Июн 2018 в 00:46
0
Сняли 134 ммра, итого ап на 450 при 8-2
09 Июн 2018 в 09:15
0
мне дали 400 за 8-2, сейчас сняли 100 итог = 300 зза 8\2 хоть не опустили и то хорошо))
09 Июн 2018 в 00:47
24
09 Июн 2018 в 01:34
2
Остановите мой ор

просто гений
09 Июн 2018 в 01:46
2
Спасеба, проорал
09 Июн 2018 в 01:55
3
Ого, также рыцарь 5 и теперь рыцарь 2. Неужели почти одинаково?
09 Июн 2018 в 02:19
2
спасибо, поднял настроение
09 Июн 2018 в 07:22
-1
рыцаришка ты наш
09 Июн 2018 в 00:49
0
200 забрал мыша крыса (
09 Июн 2018 в 00:55
-1
Зачем тогда нужна калибровка ? что бы люди получили + 500-700 ,и по 600 забрали?
09 Июн 2018 в 00:58
-1
что это за говно это не обнуление где ту сезоны ничего ен поменялось это 6 игр вин стриком или лузстриком какой смысл от этого говна раз в пол года !??!?
09 Июн 2018 в 01:02
0
зачем тогда 10 игр нужны, если можно зарандомить на +-100 ммра и в блоге пожелать всем приятного аппетита
09 Июн 2018 в 01:04
1
То чувство когда лузал и выигрывал против 3 дивайнов, а в итоге вернулся на 3к помойку
09 Июн 2018 в 01:04
1
Воу спасибо, после этой обновы мне гейб вернул 50 птс, которые снялись после калибровки где я 5 вин 5 луз
09 Июн 2018 в 01:17
0
Вернул 200 птс за 5-5
09 Июн 2018 в 01:10
2
Т.е. я калибровался с челиками ан 1к ммр выше меня, и мне теперь снимут этот 1к ммр?
09 Июн 2018 в 01:15
1
Нет слов, еще позавчера был легенда 4 (3500) откалибровал на легенду 1, цифры почти не поменялись, и щас уже на дизморали зашел как типичный подпивасник покатать на слардаре 4, дефолт луз как и все игры за сегодня, выхожу в меню и я уже герой 4))0 3.1к ммр, то чувство когда габен душил весь день, и сейчас решил дожать, ту сральве
09 Июн 2018 в 01:17
0
я бы вам еб**о скорректировал
09 Июн 2018 в 01:17
0
А тоесть за калибровку -600 дали так ещё и с ничего ещё -61 птс дали притом , что я сидел просто в доте и смотрел видосики... не ну после такой х*йни простите конешь ММ УМЕР........
09 Июн 2018 в 01:21
0
Как хорошо что я скипнул калибровку с залетками из 4к загона
09 Июн 2018 в 01:28
1
Почему мне кажется, что это был не баг, а симуляция, якобы они что-то поменяли в системе калибровки и вернули обратно из-за реакции комьюнити
09 Июн 2018 в 01:34
0
Потел, выиграл 7 из 10 игр, дали властелина 2 (4534 ммр) в итоге слил 1 игру, после выиграл еще 3, дали легенду 5 и минуснули почти 500 рейта...что за нах*уй...
09 Июн 2018 в 01:37
1
Кайф))После калибровки сняли 600 птс с 5к ну подумал всё равно пойду раков душить на 4к,апнул 350птс думаю пойду спать захожу перед сном в доту а мне эти 350 птс сняли
09 Июн 2018 в 01:46
0
Вот поэтому я решил больше не калиброваться, я знал что можно ожидать от валве, с ранкед играми покончено, я лучше признаю что я хреновый и игрок и пойду онли анранкед, где буду фаниться, проходить компендиум и задания, чем играть в эту дебильную систему рейтинга которая некогда не поменяется.
09 Июн 2018 в 02:21
0
Я лучше по новой себе сделаю калибровку на двух аккаунтах которым более года. Год назад играл на них (пропуск сезона был). Интересно какой в итоге ранг получу.
09 Июн 2018 в 02:25
0
у тебя есть 10 игр калибровки и тут три варианта:
1) выиграл больше пяти и получаешь бонус рейта
2) выиграл меньше пяти получаешь - рейт
3) пять на пять и ты остаешься при своем
Если ты не в силах выиграть больше 50 процентов то и не жалуйся!
09 Июн 2018 в 02:43
0
- Мозг у калибровавших в первые 48 часов
09 Июн 2018 в 03:11
0
Как вам идея делать калибровку 10 игр, каждый брейкпоинт (500-1000-1500-2000 и т.д.) ммра?
09 Июн 2018 в 04:48
0
Мое мнение: 10 игр - слишком маленькая выборка и слишком большой рандом. +-25 означает, что калибровка не нужна вовсе, +-250 это борщ. Идеальное решение: сделать калибровку в 20/25 игр, если все вин, то +1000 рейтига (+-50/40 за победу). Это, на мой взгляд, более адекватно.
09 Июн 2018 в 04:52
0
Можно еще подумать над коэффициентом за стрик побед/поражений , но это хз нужно ли
09 Июн 2018 в 05:22
0
только что завершил калибровку на нью акке, счет 9-1, получил 3950 вывод: одна катка 50 ммр
09 Июн 2018 в 06:35
0
Угарал с того, как челам давали по 500 ммр фришных, а они еще и недовольны были. Щас все заберут))))
09 Июн 2018 в 07:39
0
Выиграл 6 из 10. Итог тот же самый рейтинг что и был вот вообще ничего не изменилось.
09 Июн 2018 в 07:40
0
Вопрос зачем такое обнуление рейтинга?
09 Июн 2018 в 08:05
0
- птсы у раков
09 Июн 2018 в 08:54
0
*С удовольствием скатился бы с 5к до 2-х и играл бы на релаксе*
09 Июн 2018 в 09:30
0
Ну да, при условии что плохой калибровкой можно считать только 3 и менее побед, у большинства играков винрейт скачет от48-53% в перспективе, неучитывая вин/луз стрик. Количество игр нужно поднимать при калибровке а не количество ммра при калибровке.
09 Июн 2018 в 09:34
0
кда учитывается? не калибровал еще
09 Июн 2018 в 10:13
0
еще раз подтверждается истина, что не стоит сразу бежать апать ммр в первый день
т.к. будет куча неадекватов, а вольво еще пофиксят то, что они придумали
09 Июн 2018 в 10:38
2
В коем-то веке показалось что вольво сделали что-то достойное, но нет.Подозреваю что лоускильные про дауны начали опять реветь, что не могут выиграть у 3к работяг, 3к слишком скиловые для них.
Какой смысл в калибровке +-50 ммр? это считай можно самому себе каждый день такую калибровку делать, просто играть в 2 раза больше игр...
Вот если бы было обнуление и старт всех с 1000 ммр (ВСЕХ), тогда была бы нормальная система.А если проушлёпки не могут с 1к вылезти, значит выше 1к они и не заслуживают.Тупо цирк уродов, игра по ходу совсем мертва.
09 Июн 2018 в 11:10
0
valve конченые
09 Июн 2018 в 11:38
0
Был легендой 1 отыграл на сапах 7-3 (все подборы были на властелинов прошлого сезона) -получил легенду 2 (впринципе норм). после обновления получил героя 4. это ваще как???
09 Июн 2018 в 14:28
0
смотри только на ммр. Ранг юзлесс так как рамки двигают как хотят: даже в прошлом сезоне в начале 4к - легенда 5, в конце - древний 1
09 Июн 2018 в 11:56
0
Найс я на левом акке с властелином 4 по фану катал снял перед калибровкой 300 птс а за калибровку за 7 побед дало почти 590 птс,после перерасчета за 7 побед в калибровке сняло почти 900 птс,в чем прикол?
09 Июн 2018 в 12:13
0
кто может объяснить не очень понимающему человеку, что происходит?? калибровался, выиграл 7 игр, 3 луз. Была легенда 2, после калибровки стала легенда 3. В статистике после этой самой калибровки было 3816. Не играл после этого, через три часа просто решил чекнуть, а там 3345.
ВОПРОС - какого х*я???
09 Июн 2018 в 15:27
0
Тебе же написали: ммр изменялся слишком сильно. Ты за калибровку получил +800 где-то. Сейчас они изменили начисление рейтинга на +/-50(что-то около того) и твои +800 превратились в +350.
10 Июн 2018 в 00:13
0
Спасибо!
именно это мне было необходимо
09 Июн 2018 в 12:40
0
гейб дал гейб взял
09 Июн 2018 в 12:45
0
мило
09 Июн 2018 в 14:20
0
Как ранее говорил " Ну это же Гейб.." )
09 Июн 2018 в 16:18
0
Зафига нужна вообще калибровка? Скинули бы всем птс до 0 и оставили в профиле старую медаль. Самое лучше решение было бы.
09 Июн 2018 в 22:44
0
7из10 вин,зашел -500ммр!смысл тогда от этой калибровки!дебилы сука! В итоге сделали говно сезон!nice gaben!
09 Июн 2018 в 22:55
0
хм да
10 Июн 2018 в 09:39
0
Еммм... А зачем тогда спрашивается вообще была нужна эта перекалибровка если не для того что бы поднять свой ранг если ты реально можешь??? Они обнулили ранги и после калибровки (как бы ты не сыграл получишь +-100 своего прошлого рейтинга). Что здесь происходит? Valve, I don`t understand You!
12 Июн 2018 в 03:09
0
Был страж 4. Выиграл 7 из 10. Дали рекрут 4. Вттафак мадафака толик болик???? Аж хер упал играть.
16 Июн 2018 в 00:07
0
3745 Ancient 1 (Властелин 1)

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 102
102
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 135
405
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2621

Мемы

Поняха
22

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?