Закрыть
15

Пиковый суточный онлайн в Dota 2 превысил миллион человек

Сегодня днем в Dota 2 одновременно находилось более одного миллиона человек. В последний раз такое случалось в феврале 2017 года.

Статистика с сайта Steamdb.info

На графике показано, что, начиная с пятого февраля 2017 и до сегодняшнего дня, онлайн ни разу не достигал отметки в 1 млн игроков. Пиковый онлайн за все время после релиза — 1,295,114 человек.

На данный момент Dota 2 занимает первое место по онлайну в Steam. За последний месяц зафиксировано более 12 миллионов уникальных пользователей.

Последний стабильный рост онлайна начался с 4 января этого года — в этот день внутри продукта Valve появилась пользовательская карта Dota Auto Chess. С момента релиза в нее сыграли более 5.3 млн игроков.  Двадцатого февраля появилась информация, что компания собирается выкупить «шахматы» и сделать пользовательский режим полноценной игрой.

Обновления, которые также поспособствовали росту онлайна в последние месяцы:

Холодрыжество и Arcana на Rubick уже в игре!

Обновление 7.21 и новый рейтинговый сезон доступны в игре

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Мар 2019 в 23:48
-1
Агентов Габена завезли
03 Мар 2019 в 00:27
8
типикал накруточка циферок от габена.
никто уже не играет в доту как 2 года
03 Мар 2019 в 01:25
-2
По кд пикаю паджа изи вин какие накрутки?
03 Мар 2019 в 01:34
10
Для доты накрутил, а для артефакта не хватило
03 Мар 2019 в 03:35
-1
Так и знал что щас набегут поехавшие и будут писать про смерть доты и про накрутку.

Дота самая популярная игра в мире,смиритесь хейтерки.
03 Мар 2019 в 08:24
-2
Это насколько нужно быть фанатиком, что бы так воспринимать критику? В каком мире дота самая популярная игра, в твоем сказачном?
03 Мар 2019 в 09:22
0
Это ты высеры потекших анимешников с опухолью в башне о том что игра с миллионным онлайном умерла уже как 4 года критикой называешь? Скажи мне насколько нужно быть фанатиком, чтобы это воспринимать как критику?
03 Мар 2019 в 22:39
0
Если не можешь не чего нормального написать, лучше не пиши, своим сообщением ты показал только свои умственный способности и они очень примитивные. Иди займись собой лучше, а не в доту играй, если же продолжишь возможно скорой будешь воробьям фиги показывать.
04 Мар 2019 в 00:51
0
Чисто ведь по фактам разложил Критика в чистом виде Жоская и бескомпромиссная такая, с глубоким смыслом "а ты.. а ты.. глупый дуачок!" Пащади, не души плиз
04 Мар 2019 в 10:30
0
Какие факты???. Ты пишешь: Это ты высеры потекших анимешников с опухолью в башне о том что игра с миллионным онлайном умерла уже как 4 года. Причем анимешники? читай новость внимательно, cсегодня днем в Dota 2 одновременно находилось более одного миллиона человек. В последний раз такое случалось в феврале 2017 года. И каждый нормальный человек понимает, что это благодаря шахматам. Четыре года назад было 80% людей и 20% дегенератов, сейчас же 80% дегенератов и 20% людей, это очевидно, не видят разницу только дегенераты которым по кайфу есть говно
04 Мар 2019 в 10:56
0
Обожаю вести диалоги со школотой (ну или с половозрелыми особями, имеющими задержки в развитии), которая думает, что оскорбления и придуманные проценты являются вескими аргументами в споре Давай ИЩО
04 Мар 2019 в 11:24
0
которая думает, что оскорбления: вести диалоги со школотой, имеющими задержки в развитии, а ты.. а ты.. глупый дуачок, Это ты высеры потекших анимешников с опухолью в башне. Мне сложно воспринимать человека, который противоречить сам себе
04 Мар 2019 в 14:03
0
Если тебе сложно разобраться, то не расстраивайся, я совершу акт доброй воли и помогу тебе:
1. Анимешники - они по большому счету тут не причем. Это своего рода форумный рофл: упоминать анимешников как пропащих людей. Есть также косвенная связь, о которой также могу поведать, но она субъективна и за основу брал упомянутый рофел.
2. "Это ты высеры потекших анимешников с опухолью в башне о том что игра с миллионным онлайном умерла уже как 4 года критикой называешь?", - что мы имеем? У нас есть игра со стабильным онлайном пол млн+ и утверждение, что эта игра мертва. Сам факт того, что игра имеет СТАБИЛЬНЫЙ онлайн таких масштабов, говорит о том что она жива. Тут не нужны никакие оценочные суждения, сравнения, рассказы о шахматах или влажные фантазии о процентах. Это простая связь: есть онлайн - игра жива, нет онлайна - игра мертва (как с пациентами в больничке: пульс есть - жив, пульса нет - мертв). В случае с дотой онлайн есть и очень высокий, вывод: она жива. Это факт.
Человек, который под влиянием авторитетных для него мнений, стадного инстинкта или его эмоций от игры утверждает, что черное является белым и называет это критикой, показывает себя не в самом выгодном для него свете с точки зрения интеллектуальных возможностей. Отсюда и вытекает мой выбор слов в кавычках.
3. Утверждать с уверенностью о каких-то 20% или 80% не проводя вменяемых исследований или не опираясь на оные (не спрашивай меня откуда я знаю это, просто слежу за тобой:LUL - также не является признаком большого ума, а скорее наоборот. Это очевидный признак юношеского максимализма или обычной глупости, когда человек придумывает какие-то цифры и делает глобальные выводы, основываясь на субъективном опыте.
4."а ты.. а ты.. глупый дуачок!", - не знаю по каким причинам ты подумал, что я говорю о тебе, когда все мое сообщение было саркастической насмешкой над твоим предшествующим. Что слова в кавычках, что твой меседж имеют примерно одинаковую смысловую нагрузку. Нагрузка очень слабая и как я показал в своем примере: абсолютно не требует такого количества слов как в твоем. В этом и заключается сарказм. (могу рассказать что такое сарказм, если тебе интересно)
5. "вести диалоги со школотой (ну или с половозрелыми особями, имеющими задержки в развитии)", - Учитывая сказанное в предыдущих пунктах, можно прийти к логическому выводу, что я веду дискуссию с несовершеннолетней персоной, которая в силу своего неокрепшего ума, неопытности и проч. допускает такое в своих речах. Но зная, что глупости все возрасты покорны, предположил в скобках, что дело может быть не в возрасте.
6. "Чисто ведь по фактам разложил", - это также сарказм, который ввиду большой смекалки (это тоже сарказм, а не комплимент:4Head, был воспринят тобой буквально и вызвал у тебя вопрос:"Какие факты???".
Своим самым первым сообщением я как бэ намекнул тебе о том, что твои слова пусты, намеренно сделал его похожим на твое, дабы это стало более очевидным для тебя. Вторым сообщением я сказал об этом практически напрямую, ибо ты продолжил заниматься тем же, не подкрепляя свои слова ни чем.

Вот разложил все, надеюсь, на доступном для тебя языке Буду рад выслушать в чем я неправ и в чем заключаются противоречия. Офк, высеры вроде "Иди займись собой лучше, а не в доту играй" не являются аргументами - это вроде очевидно, но уже ознакомившись с твоими талантами, понимаю, что возможно не для всех
З.Ы. Можешь не писать о том, что не читал мое сообщение или о том что забайтил меня на потерю 25 минут моей жизни - такое себе
04 Мар 2019 в 16:50
0
Ты так старался, а я даже не стал читать, на будущие не нужно так унижаться перед незнакомым человеком, жалкое зрелище
04 Мар 2019 в 17:12
0
О боже, как же ты меня душишь Учитывая, что я уже написал и про "не читал" и про потраченное время. Ты так непредсказуем и оригинален
Разложил по фактам и прилюдно тебя унизил, сори, отлетаешь, очередной
04 Мар 2019 в 18:23
-1
03 Мар 2019 в 16:24
1
Самая популярная игра в мире, да (только в рашке)
03 Мар 2019 в 14:36
0
габен ссаный пусть спасибо скажет челику за шахматы
02 Мар 2019 в 23:49
10
Предикт: Вальве сделают отдельную игру по авто чессу и у неё онлайна будет больше, чем у доты
03 Мар 2019 в 01:17
0
после арчифакта надеюсь они сто раз будут думать, прежде чем что-то подобное выпускать
03 Мар 2019 в 08:31
3
Не будет.
У ХСа онлайн даже близко не как у Доты, к примеру.
А вообще, отдельно - игра быстро загрется, хз почему, но от дота-шахмат прям веет временностью, как с ПУБГ, где как видите онлайн упал в 4 раза.
03 Мар 2019 в 10:07
3
Онлайн упал из-за Форточки, которая детей от Пубг забрала
02 Мар 2019 в 23:49
-3
Это все потому, что Данечка из Навей ушел. Старички возвращаются потихоньку. Ждем 7 миллиардов онлайна!
02 Мар 2019 в 23:50
-10
А что если вольво будут добавлять вместо невписывающихся в шашки рандомных героев без синергии вроде рики и огра нормальных персонажей а потом мб и рандом в битвах уберут где я по 5 раз на топ 1 налетаю
03 Мар 2019 в 00:06
0
Рики и Огр-то уж точно добавлены совершенно недавно.
03 Мар 2019 в 02:18
0
Особенно огр
03 Мар 2019 в 00:10
13
Рики и Огр во что-то не вписываются? Что ты тут несешь лол. А ты в курсе что на зоне дракон это тот же петух только с гребнем на всю спину. А судя по аве... Вообщем держись подальше от вопросов героев доты
03 Мар 2019 в 01:40
0
В то что один сатир а другой огр и они не имеют синергий. Хотя шашководы схавают, они как харстоунеры только еще тупее ах да простите, просто обычно эти додики сразу же налетают как только слышат про онлайн доты а тут чет заслоупочили а я наперед отписал
02 Мар 2019 в 23:50
0
Новость которую мы заслужили
02 Мар 2019 в 23:50
0
Слава Габену, нашему лорду и спасителю ПК-гейминга!
02 Мар 2019 в 23:59
0
Давайте называть вещи своими именами. Не в доте, а в шашках.
03 Мар 2019 в 00:15
0
Без авточесса было бы второе место после пабжи,ужос
03 Мар 2019 в 02:19
0
Сейчас заминусуют
03 Мар 2019 в 03:40
-3
Dota auto chess это и есть дота,недалёкий мой друг.
06 Мар 2019 в 09:28
0
дота это варкрафт3
03 Мар 2019 в 00:02
0
Ну ждите теперь марса к лету
03 Мар 2019 в 00:06
7
Дота умирает (с)
03 Мар 2019 в 02:21
11
Как может лаунчер для шашек умереть?
03 Мар 2019 в 15:03
0
Ага еще говорили что пабг будет еще долго в топ 1
03 Мар 2019 в 00:07
2
Казалось бы,причем здесь шахматы?
03 Мар 2019 в 00:09
0
Все равно пока найдёт игру успеваешь передернуть
03 Мар 2019 в 00:17
0
быстро стреляешь
03 Мар 2019 в 02:51
0
ну так для себя ж стараюсь , а не для кого-то
03 Мар 2019 в 00:11
0
из-за шахмат офк
03 Мар 2019 в 00:25
0
В данный момент 500к онлайна из них только 100к в шахматах, алло ты о чем? Просто ньюс слабый, не чекнул онлайн в шахматах в пиковый момент и не выставил сей факт на обозрение, а я чекнул он был около 250к.
03 Мар 2019 в 02:22
-2
Остальные чилят в менюшке офк, я не представляю каким нужно быть чтоб играть в саму доту
03 Мар 2019 в 00:12
2
Не в доте, а в шахматах
03 Мар 2019 в 00:17
0
папича просто разбанили
03 Мар 2019 в 00:17
5
И это я еще не заходил
03 Мар 2019 в 00:20
0
Ну это значит, что марса можно ещё пару месяцев не выпускать)
03 Мар 2019 в 00:21
0
Team Fortress в топ-10 до сих пор входит
03 Мар 2019 в 00:36
0
Не зря забросил как раз месяц назад
03 Мар 2019 в 00:38
-1
Хейтеры сосать!!!
03 Мар 2019 в 00:38
1
Ну так не в доту же играют , а в шахматыыыыыы
03 Мар 2019 в 01:02
0
Что ж вы, нюсы, делаете то, изверги. Не могли, чтоли, превью сделать синим там, или зелёным... Но нет, красное...
Грустно как-то...
03 Мар 2019 в 01:22
0
Новая эра
03 Мар 2019 в 01:23
7
Epic games перевыкупят права на шахматы, в сотрудничестве с оригинальными разработчиками они выпустят DAC 2, которая будет эксклюзивом в epic store
03 Мар 2019 в 03:27
-1
так права по идее и так валвам принадлежат. Любая кастомка, сделана на основе доты - собственность валв. Пользовательское соглашение в открытом доступе есть.
03 Мар 2019 в 05:59
0
Это скорее отсылка к тому, как вольво своровали кастомку с варкрафта3
03 Мар 2019 в 06:04
-1
не своровали, ведь по правилам - тогда кастомки не являлись собственностью близзов
03 Мар 2019 в 16:17
0
Поэтому они всех персов перерисовывали и переименовывали?
А любой тд теперь будут собственностью валве
03 Мар 2019 в 01:27
0
Дота умирает, говорили они
03 Мар 2019 в 01:53
2
так и есть, онлайн в шахматах
03 Мар 2019 в 01:50
0
Надеюсь года хватит валвам, чтобы выпустить игру дота ауто чесс, а то опять у игроков пропадёт интерес к этой кастомке и провалится, как артифакт, интересно разрабы сколько запросят за этот мод, ппц они по факту могут очень большой ценник задрать, по той простой причине, что онлайн просто беспрецендентный у этой кастомки
03 Мар 2019 в 02:25
1
Они её выкупят и не будут выпускать, чтоб онлайн доты не проседал
03 Мар 2019 в 02:20
0
пиковый онлайн в шахматах ~250-270к, уберем его, получим 1кк онлайна в доте, ок, рип
03 Мар 2019 в 09:14
0
В шахматы играет полмиллиона в прайм-тайм, уберем его, получим 0кк онлайна в доте, во истину рип.
03 Мар 2019 в 19:07
0
м - математика
04 Мар 2019 в 21:55
0
причем здесь моя математика, если ты свои цифры нарандомил, гений?
03 Мар 2019 в 02:55
0
найс байт на нового перса
03 Мар 2019 в 03:46
0
Говноеды на кастомке говеной накрутили.
Ну че, пожрали говна на доте, можно пожрать говна на дота авто чес.
Нормас живете.
03 Мар 2019 в 05:13
2
Сколько из этих людей играет в доту? Кастомки не дота, с таким же успехом можно собрать онлайн по варкрафту 3
03 Мар 2019 в 10:40
2
Dota 2 (шахматы) поиск по ролям 37 минут на коре =)
В шахматах самое долгое искало 3 секунды игру XD
03 Мар 2019 в 16:10
0
античит толковый бы и вообше круто