AD

Сыграть с OpenAI можно уже сейчас. Разбираемся, как это сделать

Разработчики открыли доступ к игре с искусственным интеллектом для всех желающих на этих выходных. В рамках события OpenAI Five Arena можно играть как с другими игроками, так и в одиночку.

Соревноваться с ИИ можно до 10:00 22 апреля по московскому времени.

На выбор представлены два игровых режима

  • Cooperative (недостающие слоты будут заполнены ботами, можно играть в одиночку)
  • Competitive (пять человек против пяти ботов)

Как сыграть

  1. Убедитесь, что у вас активирована консоль в клиенте Dota 2
  2. Зайдите через аккаунт в Steam на сайте OpenAI Arena
  3. Нажмите «Start a Game» на главной странице сайта
  4. Настройте матч и нажмите «Start game»
  5. Введите полученную команду в консоль, отправьте ее другим игрокам
Спойлер: Как включить консоль
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

При этом регистрация требуется только от одного игрока в группе, остальные могут просто присоединиться к матчу.

Как настроить матч

Competitive

  • Выберите сторону или очередность пика

Cooperative

  • Выберите героев для ботов. Оставшиеся слоты займут люди (максимум 5 человек)
  • Если игроки находятся с двух сторон, первыми к игре должны присоединиться играющие за Radiant
  • Чтобы распределить ботов на линии, во время матча нужно написать «lane [герой] [линия]» (например: «lane axe bot»). На пятой минуте они перестанут быть привязанными к конкретной линии.

Позиции в Cooperative

  • Бот будет покупать  Wards, если интеллект посчитает, что его общая ценность к концу игры будет наименьшей или второй снизу
  • Бот будет покупать  Dust of Appearance, если ИИ предскажет, что его общая ценность к концу игры будет наименьшей
  • Если OpenAI предскажет, что наименьшая общая ценность к концу игры будет достигнута человеком, боты попросят его покупать эти предметы

Правила

  • 17 героев на выбор;
  • без призывных юнитов и иллюзий (купить рецепты  Manta Style,  Necronomicon и  Helm of the Dominator невозможно, а соответствующая руна не появится в игре).

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Апр 2019 в 09:29
22
Ждем темы на форуме от AI ботов:

"Как выбраться из N рейтинга, если 4 руинера (из кожи и костей) в команде"
"Не могу выиграть 1х9 ботов/людей"
"Бустеры надоели!"
"Задолбали кожаные мешки со скриптами"
"Как перестать играть в доту"
"50% система душит!"
19 Апр 2019 в 08:52
19
Если OpenAI предскажет, что наименьшая общая ценность к концу игры будет достигнута человеком, боты попросят его покупать эти предметы

Мало того, что я в рейтинге должен саппортить 4 бездарям, так еще и боты меня будут заставлять их обслуживать? Ну уж нет!

19 Апр 2019 в 09:11
3
Ахахахах. Тебе даже боты буду говорить какой ты бездарь, вот попробуй зарепорти теперь XD
19 Апр 2019 в 11:49
0
свежесть альпийских гор
19 Апр 2019 в 10:03
1
теперь можно ретардить катки 4 ботам против 5, вывезут соляру?
19 Апр 2019 в 08:52
1
Хана кожаным ублюдкам
19 Апр 2019 в 09:38
1
а тем временем аи унижает кожаных ублюдков
522–0 (100.0% winrate)
19 Апр 2019 в 10:42
0
уже нет - 397 in-progress games575–2 (99.7% winrate)
19 Апр 2019 в 08:56
0
А если я откажусь покупать для ботов варды - они меня зарепортят после катки и я в лп отлечу?
А если я им заблочу куру?
А если я пойду фидить по миду?
А если бот купит предмет, а я сопру его из куры и выкину в лесу?
А если я возьму саппорта и буду забирать всех крипов у керри?
А если я буду афк в лесу фармить всю игру?
А если я варды на фонтан свой ставить буду?



Эх, какой простор для реализации тайных желаний, которые я не могу сделать в рейтинге.
19 Апр 2019 в 09:41
0
С каких пор это нельзя сделать на 2к птс?
19 Апр 2019 в 12:08
3
На 2к у нас так не принято.
У нас все приличные джентельмены и уважают чувства других.
Это вам не 5к+ помойка.
19 Апр 2019 в 13:43
0
Тогда искусственный интеллект заберется тебе в комп и снесет винду, чтобы такие как ты не засоряли собой просторы интернета.
20 Апр 2019 в 04:01
0
Бот в начале игры пока у тебя загрузка, купит сам куру. Выкидывать вещи из куры нельзя, кроме вардов и книги. Держу в курсе аля 2019 год. Заблочит он куру ботам, они перекликают все живое и мертвое. И даже их это не отвлекёт никак вообще. Ты итак ластхитить не умеешь, а еще на сапорте решил у ботов отжать фарм, не смеши никого. Если ты будешь афк в лесу, ты не будешь фидить, что им только в плюс. Ботам пох на варды у них мапхаки)))
19 Апр 2019 в 09:24
-1
Спс за идею
19 Апр 2019 в 10:05
0
Первые победившие наверняка захайпятся нехило
19 Апр 2019 в 10:10
0
так там был явный стримснайпинг
19 Апр 2019 в 10:14
0
Кто то уже победил
19 Апр 2019 в 10:18
0
Беру Лансера а у меня на лайне бот сларк который просит меня купить Варды и куру
19 Апр 2019 в 12:10
3
Надо было ему ролл предложить. Хотя он бы тебя просто послал и репорт кинул после игры. Негоже богам на ботах саппортить существам из мяса.
19 Апр 2019 в 10:19
0
Кажется, лион с аганимом и ещё 2 контроля ломают систему
19 Апр 2019 в 10:24
0
возможно я чего-то не понимаю, но почему так:
https://pp.userapi.com/c849416/v849416098/17381c/_C6K5954DgM.jpg

как-то странно считает. по два раза один матч
19 Апр 2019 в 11:16
0
Например, инфа обновилась перед прогрузкой данных, соответственно произошло их смещение, но безотносительно уже загруженных на пользовательской стороне. Т.е. данная команда была 20ой при загрузке страницы, но к моменту загрузки дополнительных данных стала 21ой. Сейчас в таблице всего одна запись с этим матчем.
19 Апр 2019 в 12:56
0
Хочу набрать 5 тиммейтов с OpenAi и поехать на ТИ)
19 Апр 2019 в 14:44
0
Онлайн турнирчики можно изи катать. Садишь 4 бомжей за компы, мышку и клаву от компа отключаешь, а за них в игре боты управляют. Сам садишься на пятерку и делаешь вид, что командуешь.

Правда прямо перед TI тебя боты кикнут из команды и возьмут еще одного 100к ммр бота.
19 Апр 2019 в 14:07
0
А почему мне не подбирает само игроков? Просто 1 сижу в пиках, мб я нажал что-то не так?
19 Апр 2019 в 15:59
0
Там нет автоподбора союзников, поэтом их нужно найти самостоятельно Сделать это можно как в дискорде OpenAI (ссылка есть в поле «Источник» внизу новости), так и на нашем форуме.
19 Апр 2019 в 15:45
0
боже что за идиоты выше писали
вам 1.5к ммра шанс дают поиграть с ботами выше уровня проф игроков, а вы несете какую то шляпу, а если а если, а если вы в очко долбиться начнете будете так же обсуждать это по темам
19 Апр 2019 в 15:56
0
если это уровень выше про игроков (вайпер не может в крипов лужей попасть, свен 90 атаки не добивает ни одного крипа, шейкер не использует фиссуры, вся тима спокойно отпускать 200хп врага, когда его можно супер легко и без проблем убить)- то я еду на ти10 и беру его на изи, потому что 3к рмм помойки играют лучше этих ботов пассивных, да даже обычные боты лучше играют
19 Апр 2019 в 21:56
0
Челик бежит хидится, боты не тратят ресы на его кил.Челик тратит на реген или бежит на базу
20 Апр 2019 в 01:00
0
Это когда у этого челика стрик 6 килов и лейт гейм на дворе, а он с байбека? При том обязательно нужно побегать за ним, но станы почему то дать нельзя, хотя рендж позволяет
20 Апр 2019 в 01:01
0
Та о чем говорить, щас с ними играл, супер лейт 70 минута, мы идем заканчивать, я на травелах лечу и вся моя тима разом денаит крипа, на которого я тпшаюсь, файт проигрывается и минус трон, мне кажется все 9 ботов играют на победу одной тимы
19 Апр 2019 в 20:26
0
И что мне должна дать эта возможность, лол? Я считаю что она должна мне дать посмотреть на реакцию ии на такие действия, реакцию людей я и так знаю.
19 Апр 2019 в 17:49
0
Мои боты тупо не хотят бить врагов. Пасивные какие то, любят умирать только
20 Апр 2019 в 13:06
0
сегодня я зайду поиграть с ботами, завтра они заберут дк хук

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 4
KDA: 42
168
За неделю
Всего мемов: 19
KDA: 88
1666
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 88
1666

Мемы

Ultra_Dumb
1

Новости

Активность

Конкурс блогов на Dota2.ru!
78
Конкурс блогов на Dota2.ru!
Автор: About
Новости
По многочисленным просьбам мы немного изменили условия проведения конкурса, его даты и возможные призы. Ознакомьтесь с обновленной информацией! В преддверии Нового года редакция Dota2.ru объявляет о проведении...
Дота пробивает новое дно
133
Дота пробивает новое дно
Автор: Admiral Chihuahua
Обитель нытья
Ну, что господа, онлайн великолепной игры Помойка()2 неуклонно стремится к своему историческому минимуму за последние 6 лет   Спасибо, АйсФрог, за гениальный патч. За прекрасные махинации с порядочностью...
Больше никогда не зайду в доку2
74
Больше никогда не зайду в доку2
Автор: Хедшот68
Обитель нытья
Хз в каком разделе тему нало делать.   Не играю с конца лета и больше не зайду, потому что нет времени. Увидев последний патч понял что уже не появится желания зайти в эту игру и решил шмот слить с игры. ...
Ютуб канал по доте | DenisHellman | #ДотаТренд
78
Ютуб канал по доте | DenisHellman | #ДотаТренд
Автор: DenisHellman
Медиа Dota 2
Всем привет! Меня зовут Денис. Я уволился с работы, чтобы создавать развлекательный контент на YouTube. Здесь я буду делиться новостями канала и устраивать конкурсы.30 августа я запустил новостной формат...
Хочу бросить доту из-за...
22
Хочу бросить доту из-за...
Автор: Karambus
Обитель нытья
...Из-за дисбаланса, контрпиков, драфта, банов героев и прочей шелухиПочему я обязан проиграть, если я взял Легу в мид на фп. Я хочу играть только на этом герое и всё. Меня правой кнопкой мыши выиграют...
Понял проблему нового поколения
112
Понял проблему нового поколения
Автор: Майдан
Таверна
Постараюсь кратко, но молодые не поймут даже в кратком варианте, поэтому тема для поколения  +/- 1995 г.р.Суть темы: понял почему современное поколение (зумеры) - худшее, что случалось с человечеством...

Матчи

Стримы

Видео